--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Диагност двигателя

Ремонт и обслуживание
21
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergeeh
24.12.2015
Добрый день!

Подскажите хорошего диагноста, территориально желательно Сормово,Мещара,Сортировка.

Проблема такая большой расход, по бортовому показывает 12 литров на 100 км. Фокус 2, 2007 год, АКП, 1,6

P.S. Свечи и воздушный новые
Al Ko
24.12.2015
Среднюю скорость по бортовому сколько показывает?
Автозапуск есть?
Какая средняя длина поездки?
sergeeh
24.12.2015
Средняя 23
автозапуск есть,грею машину минут 5
в рабочее время километров 20, в выходные в районе 50-70
Al Ko
24.12.2015
Тогда не надо Вам к диагносту, всё в порядке.
DV2000
24.12.2015
это как бэ нормально, если не по трассе
Какой пробег? Если за сотку, то меняй первую лямбду, она больше 90к на нашем бензине редко ходит. Расход упадёт на литр на сотку.
sergeeh
28.12.2015
Пробег да 113 тыс., лямбду можно продиагностировать?может живая..
почитал на форд фокусе форум,пишут да, расход норм при такой средней скорости.
Скинул общий, в выхи пришлось поездить часть города процентов 40 и трасса, средний сейчас показывает 8,3 на сотку.
113к, она уже мертва. Скорость ее реакции уже не та, по осциллограмме все будет видно. На 99% уверен, что при ее замене расход еще упадет. Но у нас лямбду привыкли менять лишь после того, как загорится чек. А какой у него паспортный расход?
sergeeh
28.12.2015
Расход топлива, л город / трасса / смешанный 8.7 / 5.5 / 6.7
Мне кажется завышенный у тебя расход для 1.6, даже для автомата... Но раз в остальном к двигателю никаких претензий, то езди)
sergeeh
28.12.2015
Мне тоже кажется высоковат, поэтому и был вопрос по диагносту,
Al Ko
28.12.2015
Когда я ездил на работу из Печер в центр и назад, у меня средняя скорость и расход на ФФ2 бенз1.8мех были одинаковые - 15 :)

Нет никаких четких ориентиров, какой должен быть расход у исправного двигателя при именно Вашем режиме движения.
Поэтому здоровье двигателя в части расхода топлива можно определить только косвенно - по поджопному чувству и весьма приблизительно - при равномерном движении за городом.

При полученных цифрах после сброса - я бы совершенно не парился.

Но, безусловно, если хочется потратить денег и покормить сервисы - хозяин-барин.
Согласен, причем б/к еще и врет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем