--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расход топлива

Ремонт и обслуживание
18
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет!
Подскажите это нормально или стоит ехать в сервис.
ФФ2, 2008, 1,6, АКПП.
На паркинге расход ХХ 0,9-1,0, а на передачи 1,2-1,4.
Мне кажется это много.
Расход 13л/100км
Для зимы с прогревами норм. Какой пробег?
с расходом согласен.
а вот с расход ХХ.
Пробег 118 т.км
На холостом расход в час. Литр это отлично, особенно для старого авто.
Хочешь сказать, что не париться?
часовой расход норм. по поводу 13 литров можно немного заморочиться, но никто не знает как ты ездишь. может до работы 3км и двигатель даже не успевает прогреться, расход конский в таком режиме.
Al Ko
21.01.2016
На передаче двигатель через гидротрансформатор упирается в колеса.

Это очень хорошо, что при этом часовой расход увеличивается. Значит, трансмиссия ещё жива.
спасибо
coba-nn
21.01.2016
У меня 1.6 115 л.с на ручке. На холостых 0,7-0,8 а по городу расход средний тоже в районе 12-13 литров. Так как от работы и до дома 10 минут, да и пробки прогрев.

Кстати: До этого расход был тоже 1,-1,1 был подсос воздуха в форсунках, помогла замена колечек. Проверить элементарно, взять балончик с очистителем карбюратора или форсунок и на работающем двигателе попрыскать на них где заходят в двигатель. Если работает без изменений то всё хорошо.
VooDoo
22.01.2016
Надо знать какой режим езды. Но для зимы вроде норм... ну может чуть завышен на 1-1,5 литра
утро Прогрев, 14 км до работы
вечер прогрев 20 км домой
VooDoo
22.01.2016
Да, немного многовато, ИМХО.
У меня 1,8 при том же расходовал 10,5-11,5л
сегодня утром на прогретом посмотрел расход на хх от 0,8 до 1,0
VooDoo
22.01.2016
Та же фигня
Пешком что ли едешь?
Ну почему же 70-60-40 по ситуации)))
gen 52
04.02.2016
Не парься, на томате зимой при небольшом суточном пробеге и прогреве перед поездкой расход норм. Если есть сомнения, поменяй свечи, воздухан, почисти дросс. заслонку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем