--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Офтопик про алиэкспресс

Флуд
990
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
brooka
11.01.2019
Давно, что-то не флудили здесь.
Предлагаю замутить практически традиционную тему, а кто что интересного купил на Aliexpress?
Я в основном для фотика лабуду всякую брал, но есть и несколько интересных покупок...
brooka
11.01.2019
Mosquito door net - москитная сетка на дверь
Увидел на даче у знакомых и влюбился. Открывается без рук, а закрывается сама за счет нескольких магнитов.
Единственный минус - рвется со временем. Год или два и либо латать, либо новую брать.
Цена вопроса 500 р.
Antistress cube - также известная под брендом Fidget cube. Безделушка на рабочий стол, чтобы крутить в руках во время нудных совещаний. Идея в свое время победила в конкурсе стартапов и получила сколько-то там млн баксов на реализацию.
Брал оригинал за 300 р. Но сейчас оригинала не видно в продаже, только клоны. Но цена примерно такая же.
citizen52
11.01.2019
сетку -тож увидел у другана на фазенде))
безумно понравилась!
если учесть ,что в одной руке у меня трость ...
чудо-вещь ,воощим.
-а научи меня покупать на Али ?
montagka
11.01.2019
Сетку на дверь эту на сп можно взять или на рынке или любом супере или любом хозяйственном, они везде теперь продаются.
citizen52
11.01.2019
спс.
скажу баушке ))
brooka
14.01.2019
заходишь на али, вбиваешь в поиск что нужно. делаешь сортировку по количеству заказов - это важно!
и далее из нескольких предложений выбираешь что нравится. перед покупкой неплохо почитать отзывы.
а покупка как в обычном интернет-магазине, адрес доставки, оплата карточкой...
citizen52
14.01.2019
*good*
Сетка - класс! ССылкой не поделитесь?
brooka
14.01.2019
То что я заказывал уже нет в продаже.
Вот так забить в поиске.
www.aliexpress.com/af/Mosqui...B_20190114003247
brooka
11.01.2019
Nano SIM Adapter - удлинитель для симки.
Наверное кто-то сталкивался с проблемой, что новый телефон не позволяет вставить 2 симки и карту памяти. Приходилось колхозить "бутерброд" портя вторую симку и SD карту. Но есть цивилизованное решение! Продается удлинитель такой тонкий, что без труда размещается в адаптере, а симка вставляется в разъем снаружи телефона.
Также подходит для решения вопроса включения большой симки в нано разъем без обрезки.
Цена - 100 р.

USB Micro OTG Adapter - малюсенький адаптер для включения флешек в телефон.
Всегда бесило, что стандартный OTG болтается как .... хвост. А теперь вот такая милипусечка красивая.
Нашел случайно когда заказывал адаптер под SD карту.
Цена - 100 р.
montagka
11.01.2019
Чего-то я в эту штуку доя симкм не въехала, как не вертела. Ни разу не было таких проблем, производителем же предусмотрены отверстия, как они могут не совпадать.
Drowt
12.01.2019
вторая симка ставится вместо флешки, этот девайс для тех кто и 2 симки хочет и флешку
montagka
12.01.2019
даже не могу предположить для чего бы это пригодилось))
brooka
14.01.2019
на некоторых телефонах нужная вещь. хотя еще новая, на радиорынке делали круглые глаза, когда я ее показывал.
vp
28.01.2019
ряд телефонов настолько ужат компактен, что предлагает пользователю выбор: либо две симки, либо одна симка и одна флешка.
Народ колхозит "бутерброд", обрезая и запихивая две симки и флешку; а тут эта приблуда помогает в этом )
montagka
28.01.2019
это я поняла, мне не очевидна надобность в этом, ведь если есть потребность во 2 симке тут удобнее будет отдельный телефон
vp
28.01.2019
montagka писал(а)
ведь если есть потребность во 2 симке тут удобнее будет отдельный телефон

Ну кому как,у меня вот и 2 симки, и отдельный телефон ))
montagka
11.01.2019
Назначение твоего адаптера вообще не поняла как ни вертела, производителем телефона все отверстия изначально же предусмотрены. Не возникало надобности такого огорода ни разу.
-TAB-
14.01.2019
На некоторых телефонах не все отверстия предусмотрены. Поэтому либо 2 симки, либо 1 симка + карта памяти. Этот адаптер решает эту проблему и с ним получается одновременно 2 симки + карта.
brooka
11.01.2019
Underwater Fishing Camera - камера для рыбалки (в основном зимней).
Полезность под вопросом, ибо пишут, что даже в идеальных условиях видимость не больше метра. Но как подарок фанату рыбалки - самое оно. Я для этого и покупал))
Набор как на фото стоит 5000. Есть дешевле, есть дороже, на любой кошелек.

Micro USB Cable - просто кабель для зарядки телефона.
Они теряются, ломаются, стареют. В большинстве случаев мы идем в сотовый киоск и покупаем неизвестно что за офигенные деньги. И совершенно зря, ибо по качеству то, что продается в офлайне - полное фуфло. А например провод длиной 2 метра вы в офлайне днем с огнем не сыщите. Но и на али не все провода хороши, я брал и могу порекомендовать марки Ugreen, AUKEY, Orico, CRDC в официальных магазинах. Особенно Ugreen понравился, и красивый, и практичный, и качественный. Впрочем, они все качественные.
Цена вопроса от 100 до 300 р. в зависимости от длины.
brooka
14.01.2019
Спросил про камеру - понравилась, пробурил лунку - повесил прикорм, опускаешь камеру и крутишь полчасика. если рыбы нет - надо бурить в другом месте. если есть, то можно начинать рыбалку))
brooka
11.01.2019
Yongnuo 50 mm 1.8 - объектив для зеркалок Canon EF (есть аналог для Nikon)
Обладатели зеркалок знают что это и почему именно полтинник. Долго ходил и облизывался вокруг него. Но на днях наткнулся на новую версию этого хита от Yongnuo и не удержался - купил.
Жду когда же приедет...
Цена вопроса 4500 руб.
Tom-Cat
11.01.2019
На днях сделал первый в своей жизни заказ на Али. Начал ждать. Подержите за меня кулачки :-D
montagka
12.01.2019
последнее время очень долго везут, даже с платной доставкой и маленьким сроком, тут не кулачки, а терпение нужно ;-)
brooka
14.01.2019
это всегда так в декабре, очень много заказывают на НГ, хотя на мой взгляд на НГ нужно заказывать в октябре самое позднее.
два последних заказа с алика - 15 и 21 день.
montagka
14.01.2019
ну хз, мне быстрее 30-35 дней ни разу не возили
montagka
11.01.2019
Не покупаю там ничего дороже 300рублей. В основном это чехольчики для телефона, кошельки, шнуры. Один раз была фирменная флэшка тошиба, т.к. в наших магазинах перестали ее продавать. Последний раз вынужденно хаказала фито лампу на е14, очень хотела наших производителей, но они такие делаею только с е27цоколем.
Осенью очень нужную штучку заказывала, ок300р тоже - Лед фонарь с датчиком движения над замочной скважиной, дверь тамбурная выходит в неосвещаемый коридор. Вроде все. В магазинах в нас валом китайского продают, но оно намного качественнее, чем с али, и ждать по 1-2мес не надо.
brooka
14.01.2019
Мне тоже в основном али и нужен для того, чтобы купить то, чего у нас нет или фиг найдешь.
Я бюджет никак не ограничиваю, но для товара дорогого, естественно проверяю возможность купить в офлайне. Сейчас много перекупов развелось правда, толкают тоже самое, но с наценкой. Например, для фотика - практически всю лабуду начиная от сумок и заканчивая обьективами можно купить и у нас, но переплата будет от 25 и до 300% - это как повезет.
Насчет качества категорически не соглашусь. Например брал микрофибру в офлайне - продали туфту полную. Заказал на али - прислали за копейки пять тряпочек отличнейшего качества, чищу ими все и фотик, и очки, и телефон. Аналогично было со светодиодами для габаритов, то что в магазе продали - пришлось выкинуть, через месяц мигать начали. Заказал на али - до сих пор работают, ни один не перегорел. А это было лет 7 назад...
montagka
14.01.2019
да ну блин, гады, лампа не рабочая абсолютно, заказ от 27ноября, поступила 13го, цветочек мой хочет освещения (((
в очередной раз убедилась лучше здесь купить лампу за 250-500р от нашего производителя с гарантией, чем ждать и получить не рабочую. Патрон под е27 и провод с вилкой у меня есть, самый надежный вариант. И вот так разрекламированный али постоянно разочаровывает даже в таких мелочах.
А ещё есть цокольные переходники с 27 на 14 и обратно, какой больше нравится. В "220в". брал за смешные деньги.
montagka
14.01.2019
да?!! это ж суперррррр, тогда гоню завтра в леруа за лампой

ps даже не знала о существовании такой штуки
brooka
15.01.2019
при нынешних ценах на бенз поездка в леруа - это полцены китайской лампы. но я бы тоже купил здесь.
кстати, спасибо за идейку, может тоже прикуплю маме в подарок на 8 марта. или на ДР фитосветильник целиком, чтобы не мучаться с лампочками.
montagka
15.01.2019
Самый главный плюс этой лампы, полного спектра, если использовать в комнате, в люстре, то не будет зимней депрессии и такие лампы очень рекомендуют именно для этого в нашей полосе использовать.
А для растений -рассады нужен длинный в готовом формате светильника и с таймером, чтобы сама включалась, такие в садовых магазинах и на сп есть
brooka
15.01.2019
с таймером тоже есть наборчик, но уже около 2 тыс. стоит
www.aliexpress.com/item/2018...505-80d7dbfe07a3
brooka
15.01.2019
вот такую двухголовую, например
www.aliexpress.com/item/Good...af4-263f014a6a57
montagka
15.01.2019
Вот не рабочая т пришла с этого заказа
brooka
28.01.2019
В итоге не стал ничего заказывать на Али, изучение отзывов показало, что дешевые лампы там имеют очень низкую мощность - 6 Вт вместо обещанных 12, 20 вместо 80. Правда можно заказать на 80 за 1200, зафоткать реальную мощность и подать спор на возврат 800 р. Но нафиг это нужно...
А в наших магазах Uniel делал самую путевую фито продукцию. И я так и взял в Максидоме на 18 Вт палку за 800 р. Правда пришлось 2 раза съездить, так как я лоханулся и не проверил комплектацию, дома обнаружил, что нет провода, которым включают в розетку. Но без вопросов обменяли. Правда еще не замерил сколько там ватт на самом деле.
Простые лампочки за 300-400 р. там тоже в изобилии Навигаторы и прочая китайщина.
Именно фиолетовую брал, так как это в тренде, а я ж для подарка. Если же для себя, то я вычитал следующее. Чувак какой-то пару лет изучал эту тему и пришел к выводу, что не имеет смысла брать эти фиолетовые лампы. В них всовывают дешевые неэффективные диоды, а цену при этом задирают в разы, по сравнению с обычными лампами. А для растений пофигу фиолетовый свет или белый, им главное побольше его сделать, а побольше дают лампы с хорошими диодами, в частности рекомендовались лампы из Икеа, которые у них А+ помечены. Они наиболее выгодны с точки зрения цена/мощность света. За те же 800 р. можно купить лампу 16 Вт на 1600 люмен. Освещения она даст больше, нежели мой плафон от Юниела.
montagka
28.01.2019
Я себе нашла где буду заказывать https://www.fito-led.ru/ они посчитают по площади освещения и высоте какой именно мне нужен
brooka
28.01.2019
чет дороговато у них... 1900 р. и при этом 900 люмен всего, а жрет 20 Вт. 45 люмен на ватт - показатель светодиодов 5 летней давности.
ты посмотри, что они тебе насчитают, залезь в характеристики, просуммируй люмены и посчитай сколько будут стоить аналогичные по люменам лампы Икеа.
вот ссылочка на форум forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:12823-2
можно все не читать, а ограничится последним постом Mikl1984.
montagka
28.01.2019
В икее есть фитолампы?
brooka
29.01.2019
Ну Ирин, ну ты как не читала, что я выше писал!
Суть фитолампы - экономия денег и все. Фотоны, они и в Африке фотоны, хоть фито, хоть лампа накаливания, хоть фонарик, везде фотоны. Вопрос в том, чтобы светить больше люмен за меньшие деньги. А фито этого не делают и стоят дорого. Это профанация, обман. Обычная лампа, но с хорошими светодиодами дает больший световой поток, при тех же затратах, что и на фитолампу и растения будут лучше расти от обычной лампы.
montagka
29.01.2019
Тут она специальным полным спектром должно светить из за этого растут растения, с обычной светтдиодной лампой не растут, какой бы она не была. Или не так? Ну я просто не пойму никак
brooka
29.01.2019
Еще раз. История появления фитоламп. Миллиард лет эволюции приспособило растения питаться солнечными лучами. Лампочка - самая обыкновенная, накаливания тоже симулирует солнышко. И растениям ее вполне достаточно для роста, вернее для досветки, ибо включают свет только днем, часов на 12. Но беда в том, что электричества набегает много с ней. На выручку пришли лампы люминесцентные, которые жрут меньше киловатт. Они раз в 8 экономнее ламп накаливания, потому досветка с ними куда дешевле. Потом появились сверхмощные светодиоды, которые по эффективности обогнали люминесцентные лампы и потому фермеры стали потихоньку переводить досветку на светодиоды. Но диоды позволяют не только светить эффективно, но и регулировать частотный диапазон света, то есть цвет. И фермеры подумали, а зачем мы тратим энергию на зеленый цвет? Он ведь отражается от листьев, можно им не светить и тогда лампы станут еще на 30% экономнее. Так появились фитолампы, которые светят только синим и красным светом.
Ни о какой лучше растет или не лучше - речи не идет, вопрос только в том, чтобы экономить денежки на киловатах.
НО это все теория, на практике, светодиод светодиоду рознь. Хороший выводит в свет 90% мощности, китайский, дай бог 50%. И потому фитолампа с сине-красными китайскими диодами проигрывает в эффективности лампе с хорошим диодами, но светом белым. Хотя растения будут одинаково хорошо расти и с той, и с другой, потому что им пофиг на цвет лампочки. Разница только в том, что ты будешь платить за свет с Икеевской лампой немного меньше, нежели с фитолампой.
brooka
31.01.2019
Вчера протестировал слегка лампу Uniel, которую купил. Спектрометра у меня нет, но подручными средствами получилось кое-что прикинуть.
По ваттам выдала 14 вместо 18 номинальных. Приложение для телефона показало 3000 lux. Что очень дофига.
Сравнил с 7 Вт лампочкой дома (2015 года выпуска), та показала 1000 lux. По теоретическим прикидкам по Икеевской на 16 Вт будет тоже около 3000 lux.
Короче у Uniel все хорошо в плане света и мощности. Можно брать, советую.
www.maxidom.ru/catalog/podsvetka-dlja-rastenijj-i-fitolampy/1001220525/
По площади можно прикинуть примерно 0,5 м2 на 10 Вт. Соответственно выбрать что взять 10/18/35 Вт. Или может пару штук их.
montagka
31.01.2019
СпасибО!!! А это (по ссылке твоей) уже в форме светильника в розетку воткнул и пользуйся или это сменная лампа и для нее надо найти корпус?
brooka
31.01.2019
Пожалуйста! Это лампа-палка, готовая.
При покупке лучше проверить наличие шнура в розетку.
-TAB-
05.02.2019
brooka писал(а)
Приложение для телефона показало 3000 lux. Что очень ...
Приложение для телефона может показывать всё что угодно. Годится только для сравнения одного источника света с другим. Проверял на работе люксметром.
brooka
05.02.2019
-TAB- писал(а)
Годится только для сравнения одного источника света с другим.

Так и делал.
Кстати, в приложении есть калибровка.
-TAB-
05.02.2019
Дело не в калибровке. Бывает показывает почти как на люксметре, а при других условиях в три-четыре раза показания отличаются. Это нереально откалибровать.
brooka
06.02.2019
люксометр меряет в одной точке, а программа работает за счет камеры, у которой угол обзора широкий. потому не удивлен, что так.
-TAB-
06.02.2019
Мне показалось, что наоборот. При одном источнике света сверху (непосредственно под светильником) смартфон показывает например 500 люкс, при этом люксметр показывает 400. В этой же комнате между светильниками на люксметре около 200 люкс, а на смартфоне 60.
brooka
06.02.2019
ну все правильно, у люксометра фоторезистор, он собирает свет, чем больше фотонов упало, тем больше значение, данные попадают напрямую с датчика на экран. у телефона миллион фоторезисторов на матрице камеры, при этом никакого прямого доступа к данным матрицы, вместо этого анализируется картинка, которую программа суммирует и усредняет (а что ей еще остается?), рисуя какую-то примерную цифру. поэтому если в картинку не попадает сам источник света, то камера измеряет свет потолка. и наоборот, если источник света точно в кадре, то из-за пересвета не полностью учитывает световой поток. Но на безрыбье и рак рыба)
brooka
15.01.2019
глянь плиз почем лампы в леруа подобные, а то в оби что-то дороговато, лампочка 2 тыс., лампа 4 тыс. В остальных продают обычные лампы, называя их "для растений" и тоже с наценкой.
montagka
15.01.2019
450-550 была осенью обычная груша е27, полного спектра, в интернете есть она же дешевле, но с доставкой мне неудобно связываться
brooka
15.01.2019
лампочка 500, а лампа большая? с креплением каким-нибудь... бегло просмотрел сайты, цены пипец, за 1000 обыкновенная длинная узкая лампа Uniel, которая ни разу ни фито. А панель приличная стоит как телевизор...
Глянь плиз в леруа, почем там лампы?
montagka
15.01.2019
Кста, если в леруа ехать попутно захватить много чего, то выгодно. Теже кровельные саморезы там самые дешевые по городу, как и профнастил, как и готовые смеси, я после открытия много там чего закупала.
brooka
15.01.2019
интересно на чем я повезу этот профнастил из леруа... плохо, что у них сайта нету...
montagka
15.01.2019
Сайт был, куда делся? Но акционного там нет, и он не удобный.
У них доставка стоит чуть дороже максидома.
brooka
15.01.2019
плохо искал... там только фитолампочка на 9 Вт юниела того же. 360 р.
что для лампы 9 Вт переплата 300%.
суть фитолампы только в экономии энергии, обычная лампа светит весь спектр, а растения "едят" только красный и синий свет. Потому если зеленый не светить, то будет экономия.
но как подарок зайдет нормально, не все же знают физику и ботанику как я))
montagka
15.01.2019
Поглядеть не могу,сорри, ростелеком обрезал скорость, ничего не открывается, кроме пданнру)
brooka
15.01.2019
я тоже как-то раз заказал лампу копеешную, без отзывов, даже выкладывал фотки.
разобрал - внутри 2 провода и больше ничего))
я ж говорю, надо выбирать в сортировке по количеству заказов. и читать отзывы, тогда шанс получить туфту минимален
вот первая попавшаяся лампа, все довольны, никто не ругается:
www.aliexpress.com/item/CanL...655-089304762508
Vikingsam
14.01.2019
там цены на технику уже сравнялись с магазинными. Смартфоны у нас дешевле даже в магазинчиках типа Фотосклад.
brooka
14.01.2019
да ладно, глянул ради интереса xiaomi redmi note 6 pro 4gb 64gb
на али 14 000, на фотоскладе 15 200
XIAOMI Mi MIX2 64Gb
на али 21 000, в ситилинке 27 000
хотя возможно по отдельным позициям и наоборот будет
насчет фотосклада... зеркалку свою брал в нем. по фотику в общем вопросов нет, работает как часы, но вот с гарантией... в упаковке не было ни инструкции, ни гарантийника. залез на официалный сайт, там указано, что это все должно быть. попробовал пробить серийник - не бъется. написал в техподдержку, так и так, купил, гарантии нет, серийник не бъется. они в ответ, Кэнон не работает с магазином Фотосклад, пришлите копии чека и прочих документов о продаже, мы разберемся. Короче торгуют каким-то серым товаром, скорее всего берут партии для стран третьего мира, где цены естественно ниже, чем у нас. Потому и инструкции нет, что она на каком-нибудь молдавском.
Vikingsam
14.01.2019
brooka писал(а)
да ладно, глянул ради интереса xiaomi redmi note 6 pro 4gb 64gb
на али 14 000

это ты про сам Али.Там доставка по месяцу и почтой России-я лучше 1000 переплачу чем буду такой товар ждать месяц да еще обычной почтой. На ТМолле курьером возят но посмотри какие там цены(((
brooka
14.01.2019
крупняк обычно быстро возят, у меня рекорд 5 дней. я сам в шоке был)) ну конечно еще пара дней на отправку и пара дней пока ты сам до почты дойдешь...
Но при покупке здесь гарантия полноценная. так что я бы и сам купил в офлайне, если бы 1000 разница была. даже если 2000. Но не больше.
ждать сложно... а с другой стороны куда торопиться?
Vikingsam
14.01.2019
brooka писал(а)
крупняк обычно быстро возят, у меня рекорд 5 дней. я сам в шоке был

смотря откуда доставка. Если из Рф да-дней 5. Фитнес браслет сыну заказывал перед НГ числа 20, из РФ уже не было в наличии-заказал из китая, до сих пор в пути(.
brooka
14.01.2019
так это НГ. я тоже в декабре заказал чехол для телефона, он трекнулся последний раз 12 декабря, что вылетел и замолк. где-то валяется на складе таможенном... у нас бывает, что если перегружен один склад, то отправляют в другой город на растаможку груз. обычно если долго молчит трек, то потом заказ всплывает где-нибудь в екатеринбурге или новосибирске...
трек рекордный был почтой Сингапура, соответственно из Сингапура, до НН. и это было в апреле, кажется.
в принципе ничего невозможного нет, посылка всего-то должна доехать от офиса до склада почтового, от туда в аэропорт на таможню, оттуда в самолет. самолет летит до москвы, выгружается сразу в таможню. таможня отдает на почту, едет в сортировочный центр, затем на вокзал, грузится в поезд, едет в НН, сортируется, везется в почтовое отделение. передвижение здесь занимает от силы часов 20, и то вряд ли, основная масса - это давать сок в очереди на проверку или сортировку. За 5 дней нереально?
montagka
14.01.2019
да не возят за 5 дней, ну или это прям повезло, вместо 8-9янв срок, привезли телефон 13го, и то мы очень настаивали, курьер еще даже не собирался везти, вроде как отвечал у него еще полно других доставок. Это был заказ из тmall в котором указано "Курьером дo двери за 2-7 дней в 50 городов" и за доставку взяли 300р
Vikingsam
14.01.2019
Мне понравилась доставка на Ибей, купил Там на аукционе старинные наручные часы за копейки из Англии, DHL отзвонились на второй день, спросили все, спросили разрешения на смс информирование о грузе, каждое телодвижение приходила смс о том где товар, в итоге принести курьер в жёлтой куртке предварительно позвонив за час. Все очень вежливо, очень приятный сервис
brooka
15.01.2019
вот неверующая!
я ж тему со скриншотами делал и еще скрин давал кто-то с быстрой доставкой
www.nn.ru/community/auto/kia/novyy_rekord_offtopik.html
montagka
15.01.2019
Я не неверующая) я по своему опыту сужу
Был период быстро доставляли, сейчас такого нет
brooka
05.02.2019
Не буду заводить отдельную тему...
В общем сдохла та фигня, которую я 3 года назад купил:
www.nn.ru/community/auto/kia/opyat_neft_padaet.html
Но так как тема хорошая, то заказал аналогичную, но более продвинутую и судя по отзывам более путево собранную. Tanix TX3 max за 2100. Надеюсь, что претензий будет поменьше, чем к предыдущей, которая задолбала глюками.
www.aliexpress.com/item/VONT...32906991627.html
Вообще думал купить что-то более дорогое и крутое, тыщ за 5, но разочаровало, что эти смарт боксы не делают с USB 3.0. Есть буквально одна модель от какого-то молоизвестного бренда китайского - кот в мешке практически. Так что пока не увидел смысла переплачивать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем