Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-16 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-16 °C
День -14°C
Вечер -16°C
Завтра -16°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.3634
Курс USD ЦБ РФ на 22 января
66.3634
+0.0325
Все курсы валют
75.5481
Курс EUR ЦБ РФ на 22 января
75.5481
-0.036
Все курсы валют
16+ Kia-форум на NN.RU: Форум владельцев Kia
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
brooka Авторская тема

Офтопик про алиэкспресс

brooka 11 января в 10:58 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Давно, что-то не флудили здесь.
Предлагаю замутить практически традиционную тему, а кто что интересного купил на Aliexpress?
Я в основном для фотика лабуду всякую брал, но есть и несколько интересных покупок...
Показать лучший ответ
brooka 11 января в 11:13 «ответить»
Mosquito door net - москитная сетка на дверь
Увидел на даче у знакомых и влюбился. Открывается без рук, а закрывается сама за счет нескольких магнитов.
Единственный минус - рвется со временем. Год или два и либо латать, либо новую брать.
Цена вопроса 500 р.
Antistress cube - также известная под брендом Fidget cube. Безделушка на рабочий стол, чтобы крутить в руках во время нудных совещаний. Идея в свое время победила в конкурсе стартапов и получила сколько-то там млн баксов на реализацию.
Брал оригинал за 300 р. Но сейчас оригинала не видно в продаже, только клоны. Но цена примерно такая же.
citizen52 11 января в 21:20 «ответить»
сетку -тож увидел у другана на фазенде))
безумно понравилась!
если учесть ,что в одной руке у меня трость ...
чудо-вещь ,воощим.
-а научи меня покупать на Али ?
montagka 11 января в 23:17 «ответить»
Сетку на дверь эту на сп можно взять или на рынке или любом супере или любом хозяйственном, они везде теперь продаются.
citizen52 11 января в 23:43 «ответить»
спс.
скажу баушке ))
brooka 14 января в 09:28 «ответить»
заходишь на али, вбиваешь в поиск что нужно. делаешь сортировку по количеству заказов - это важно!
и далее из нескольких предложений выбираешь что нравится. перед покупкой неплохо почитать отзывы.
а покупка как в обычном интернет-магазине, адрес доставки, оплата карточкой...
citizen52 14 января в 09:49 «ответить»
*good*
Hyundai-nn 14 января в 11:07 «ответить»
Сетка - класс! ССылкой не поделитесь?
brooka 14 января в 11:34 «ответить»
То что я заказывал уже нет в продаже.
Вот так забить в поиске.
www.aliexpress.com/af/Mosqui...B_20190114003247
brooka 11 января в 11:36 «ответить»
Nano SIM Adapter - удлинитель для симки.
Наверное кто-то сталкивался с проблемой, что новый телефон не позволяет вставить 2 симки и карту памяти. Приходилось колхозить "бутерброд" портя вторую симку и SD карту. Но есть цивилизованное решение! Продается удлинитель такой тонкий, что без труда размещается в адаптере, а симка вставляется в разъем снаружи телефона.
Также подходит для решения вопроса включения большой симки в нано разъем без обрезки.
Цена - 100 р.

USB Micro OTG Adapter - малюсенький адаптер для включения флешек в телефон.
Всегда бесило, что стандартный OTG болтается как .... хвост. А теперь вот такая милипусечка красивая.
Нашел случайно когда заказывал адаптер под SD карту.
Цена - 100 р.
montagka 11 января в 22:58 «ответить»
Чего-то я в эту штуку доя симкм не въехала, как не вертела. Ни разу не было таких проблем, производителем же предусмотрены отверстия, как они могут не совпадать.
Drowt 12 января в 08:25 «ответить»
вторая симка ставится вместо флешки, этот девайс для тех кто и 2 симки хочет и флешку
montagka 12 января в 13:05 «ответить»
даже не могу предположить для чего бы это пригодилось))
brooka 14 января в 09:09 «ответить»
на некоторых телефонах нужная вещь. хотя еще новая, на радиорынке делали круглые глаза, когда я ее показывал.
montagka 11 января в 23:19 «ответить»
Назначение твоего адаптера вообще не поняла как ни вертела, производителем телефона все отверстия изначально же предусмотрены. Не возникало надобности такого огорода ни разу.
-TAB- 14 января в 12:17 «ответить»
На некоторых телефонах не все отверстия предусмотрены. Поэтому либо 2 симки, либо 1 симка + карта памяти. Этот адаптер решает эту проблему и с ним получается одновременно 2 симки + карта.
brooka 11 января в 12:05 «ответить»
Underwater Fishing Camera - камера для рыбалки (в основном зимней).
Полезность под вопросом, ибо пишут, что даже в идеальных условиях видимость не больше метра. Но как подарок фанату рыбалки - самое оно. Я для этого и покупал))
Набор как на фото стоит 5000. Есть дешевле, есть дороже, на любой кошелек.

Micro USB Cable - просто кабель для зарядки телефона.
Они теряются, ломаются, стареют. В большинстве случаев мы идем в сотовый киоск и покупаем неизвестно что за офигенные деньги. И совершенно зря, ибо по качеству то, что продается в офлайне - полное фуфло. А например провод длиной 2 метра вы в офлайне днем с огнем не сыщите. Но и на али не все провода хороши, я брал и могу порекомендовать марки Ugreen, AUKEY, Orico, CRDC в официальных магазинах. Особенно Ugreen понравился, и красивый, и практичный, и качественный. Впрочем, они все качественные.
Цена вопроса от 100 до 300 р. в зависимости от длины.
brooka 14 января в 09:13 «ответить»
Спросил про камеру - понравилась, пробурил лунку - повесил прикорм, опускаешь камеру и крутишь полчасика. если рыбы нет - надо бурить в другом месте. если есть, то можно начинать рыбалку))
Лучший ответ
brooka 11 января в 12:13 «ответить»
Yongnuo 50 mm 1.8 - объектив для зеркалок Canon EF (есть аналог для Nikon)
Обладатели зеркалок знают что это и почему именно полтинник. Долго ходил и облизывался вокруг него. Но на днях наткнулся на новую версию этого хита от Yongnuo и не удержался - купил.
Жду когда же приедет...
Цена вопроса 4500 руб.
Tom-Cat 11 января в 17:46 «ответить»
На днях сделал первый в своей жизни заказ на Али. Начал ждать. Подержите за меня кулачки :-D
montagka 12 января в 13:06 «ответить»
последнее время очень долго везут, даже с платной доставкой и маленьким сроком, тут не кулачки, а терпение нужно ;-)
brooka 14 января в 09:15 «ответить»
это всегда так в декабре, очень много заказывают на НГ, хотя на мой взгляд на НГ нужно заказывать в октябре самое позднее.
-=(Болтик)=- 14 января в 15:03 «ответить»
два последних заказа с алика - 15 и 21 день.
montagka 14 января в 18:14 «ответить»
ну хз, мне быстрее 30-35 дней ни разу не возили
montagka 11 января в 23:15 «ответить»
Не покупаю там ничего дороже 300рублей. В основном это чехольчики для телефона, кошельки, шнуры. Один раз была фирменная флэшка тошиба, т.к. в наших магазинах перестали ее продавать. Последний раз вынужденно хаказала фито лампу на е14, очень хотела наших производителей, но они такие делаею только с е27цоколем.
Осенью очень нужную штучку заказывала, ок300р тоже - Лед фонарь с датчиком движения над замочной скважиной, дверь тамбурная выходит в неосвещаемый коридор. Вроде все. В магазинах в нас валом китайского продают, но оно намного качественнее, чем с али, и ждать по 1-2мес не надо.
brooka 14 января в 09:25 «ответить»
Мне тоже в основном али и нужен для того, чтобы купить то, чего у нас нет или фиг найдешь.
Я бюджет никак не ограничиваю, но для товара дорогого, естественно проверяю возможность купить в офлайне. Сейчас много перекупов развелось правда, толкают тоже самое, но с наценкой. Например, для фотика - практически всю лабуду начиная от сумок и заканчивая обьективами можно купить и у нас, но переплата будет от 25 и до 300% - это как повезет.
Насчет качества категорически не соглашусь. Например брал микрофибру в офлайне - продали туфту полную. Заказал на али - прислали за копейки пять тряпочек отличнейшего качества, чищу ими все и фотик, и очки, и телефон. Аналогично было со светодиодами для габаритов, то что в магазе продали - пришлось выкинуть, через месяц мигать начали. Заказал на али - до сих пор работают, ни один не перегорел. А это было лет 7 назад...
montagka 14 января в 18:06 «ответить»
да ну блин, гады, лампа не рабочая абсолютно, заказ от 27ноября, поступила 13го, цветочек мой хочет освещения (((
в очередной раз убедилась лучше здесь купить лампу за 250-500р от нашего производителя с гарантией, чем ждать и получить не рабочую. Патрон под е27 и провод с вилкой у меня есть, самый надежный вариант. И вот так разрекламированный али постоянно разочаровывает даже в таких мелочах.
Парадоксов 14 января в 21:54 «ответить»
А ещё есть цокольные переходники с 27 на 14 и обратно, какой больше нравится. В "220в". брал за смешные деньги.
montagka 14 января в 22:10 «ответить»
да?!! это ж суперррррр, тогда гоню завтра в леруа за лампой

ps даже не знала о существовании такой штуки
brooka 15 января в 09:57 «ответить»
при нынешних ценах на бенз поездка в леруа - это полцены китайской лампы. но я бы тоже купил здесь.
кстати, спасибо за идейку, может тоже прикуплю маме в подарок на 8 марта. или на ДР фитосветильник целиком, чтобы не мучаться с лампочками.
montagka 15 января в 10:35 «ответить»
Самый главный плюс этой лампы, полного спектра, если использовать в комнате, в люстре, то не будет зимней депрессии и такие лампы очень рекомендуют именно для этого в нашей полосе использовать.
А для растений -рассады нужен длинный в готовом формате светильника и с таймером, чтобы сама включалась, такие в садовых магазинах и на сп есть
brooka 15 января в 11:03 «ответить»
с таймером тоже есть наборчик, но уже около 2 тыс. стоит
www.aliexpress.com/item/2018...505-80d7dbfe07a3
brooka 15 января в 10:01 «ответить»
вот такую двухголовую, например
www.aliexpress.com/item/Good...af4-263f014a6a57
montagka 15 января в 10:32 «ответить»
Вот не рабочая т пришла с этого заказа
brooka 15 января в 10:16 «ответить»
глянь плиз почем лампы в леруа подобные, а то в оби что-то дороговато, лампочка 2 тыс., лампа 4 тыс. В остальных продают обычные лампы, называя их "для растений" и тоже с наценкой.
montagka 15 января в 10:30 «ответить»
450-550 была осенью обычная груша е27, полного спектра, в интернете есть она же дешевле, но с доставкой мне неудобно связываться
brooka 15 января в 10:58 «ответить»
лампочка 500, а лампа большая? с креплением каким-нибудь... бегло просмотрел сайты, цены пипец, за 1000 обыкновенная длинная узкая лампа Uniel, которая ни разу ни фито. А панель приличная стоит как телевизор...
Глянь плиз в леруа, почем там лампы?
montagka 15 января в 10:37 «ответить»
Кста, если в леруа ехать попутно захватить много чего, то выгодно. Теже кровельные саморезы там самые дешевые по городу, как и профнастил, как и готовые смеси, я после открытия много там чего закупала.
brooka 15 января в 11:00 «ответить»
интересно на чем я повезу этот профнастил из леруа... плохо, что у них сайта нету...
montagka 15 января в 11:50 «ответить»
Сайт был, куда делся? Но акционного там нет, и он не удобный.
У них доставка стоит чуть дороже максидома.
brooka 15 января в 12:24 «ответить»
плохо искал... там только фитолампочка на 9 Вт юниела того же. 360 р.
что для лампы 9 Вт переплата 300%.
суть фитолампы только в экономии энергии, обычная лампа светит весь спектр, а растения "едят" только красный и синий свет. Потому если зеленый не светить, то будет экономия.
но как подарок зайдет нормально, не все же знают физику и ботанику как я))
montagka 15 января в 11:52 «ответить»
Поглядеть не могу,сорри, ростелеком обрезал скорость, ничего не открывается, кроме пданнру)
brooka 15 января в 09:54 «ответить»
я тоже как-то раз заказал лампу копеешную, без отзывов, даже выкладывал фотки.
разобрал - внутри 2 провода и больше ничего))
я ж говорю, надо выбирать в сортировке по количеству заказов. и читать отзывы, тогда шанс получить туфту минимален
вот первая попавшаяся лампа, все довольны, никто не ругается:
www.aliexpress.com/item/CanL...655-089304762508
Vikingsam 14 января в 13:24 «ответить»
там цены на технику уже сравнялись с магазинными. Смартфоны у нас дешевле даже в магазинчиках типа Фотосклад.
brooka 14 января в 13:47 «ответить»
да ладно, глянул ради интереса xiaomi redmi note 6 pro 4gb 64gb
на али 14 000, на фотоскладе 15 200
XIAOMI Mi MIX2 64Gb
на али 21 000, в ситилинке 27 000
хотя возможно по отдельным позициям и наоборот будет
насчет фотосклада... зеркалку свою брал в нем. по фотику в общем вопросов нет, работает как часы, но вот с гарантией... в упаковке не было ни инструкции, ни гарантийника. залез на официалный сайт, там указано, что это все должно быть. попробовал пробить серийник - не бъется. написал в техподдержку, так и так, купил, гарантии нет, серийник не бъется. они в ответ, Кэнон не работает с магазином Фотосклад, пришлите копии чека и прочих документов о продаже, мы разберемся. Короче торгуют каким-то серым товаром, скорее всего берут партии для стран третьего мира, где цены естественно ниже, чем у нас. Потому и инструкции нет, что она на каком-нибудь молдавском.
Vikingsam 14 января в 13:59 «ответить»
brooka писал(а)
да ладно, глянул ради интереса xiaomi redmi note 6 pro 4gb 64gb
на али 14 000

это ты про сам Али.Там доставка по месяцу и почтой России-я лучше 1000 переплачу чем буду такой товар ждать месяц да еще обычной почтой. На ТМолле курьером возят но посмотри какие там цены(((
brooka 14 января в 14:10 «ответить»
крупняк обычно быстро возят, у меня рекорд 5 дней. я сам в шоке был)) ну конечно еще пара дней на отправку и пара дней пока ты сам до почты дойдешь...
Но при покупке здесь гарантия полноценная. так что я бы и сам купил в офлайне, если бы 1000 разница была. даже если 2000. Но не больше.
ждать сложно... а с другой стороны куда торопиться?
Vikingsam 14 января в 14:19 «ответить»
brooka писал(а)
крупняк обычно быстро возят, у меня рекорд 5 дней. я сам в шоке был

смотря откуда доставка. Если из Рф да-дней 5. Фитнес браслет сыну заказывал перед НГ числа 20, из РФ уже не было в наличии-заказал из китая, до сих пор в пути(.
brooka 14 января в 14:43 «ответить»
так это НГ. я тоже в декабре заказал чехол для телефона, он трекнулся последний раз 12 декабря, что вылетел и замолк. где-то валяется на складе таможенном... у нас бывает, что если перегружен один склад, то отправляют в другой город на растаможку груз. обычно если долго молчит трек, то потом заказ всплывает где-нибудь в екатеринбурге или новосибирске...
трек рекордный был почтой Сингапура, соответственно из Сингапура, до НН. и это было в апреле, кажется.
в принципе ничего невозможного нет, посылка всего-то должна доехать от офиса до склада почтового, от туда в аэропорт на таможню, оттуда в самолет. самолет летит до москвы, выгружается сразу в таможню. таможня отдает на почту, едет в сортировочный центр, затем на вокзал, грузится в поезд, едет в НН, сортируется, везется в почтовое отделение. передвижение здесь занимает от силы часов 20, и то вряд ли, основная масса - это давать сок в очереди на проверку или сортировку. За 5 дней нереально?
montagka 14 января в 18:03 «ответить»
да не возят за 5 дней, ну или это прям повезло, вместо 8-9янв срок, привезли телефон 13го, и то мы очень настаивали, курьер еще даже не собирался везти, вроде как отвечал у него еще полно других доставок. Это был заказ из тmall в котором указано "Курьером дo двери за 2-7 дней в 50 городов" и за доставку взяли 300р
Vikingsam 14 января в 20:41 «ответить»
Мне понравилась доставка на Ибей, купил Там на аукционе старинные наручные часы за копейки из Англии, DHL отзвонились на второй день, спросили все, спросили разрешения на смс информирование о грузе, каждое телодвижение приходила смс о том где товар, в итоге принести курьер в жёлтой куртке предварительно позвонив за час. Все очень вежливо, очень приятный сервис
brooka 15 января в 12:29 «ответить»
вот неверующая!
я ж тему со скриншотами делал и еще скрин давал кто-то с быстрой доставкой
www.nn.ru/community/auto/kia/novyy_rekord_offtopik.html
montagka 15 января в 12:50 «ответить»
Я не неверующая) я по своему опыту сужу
Был период быстро доставляли, сейчас такого нет
Новая тема