--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

тормозные колодки на Соренто- износ

Ремонт/тюнинг
2694
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По вашему опыту, каков ресурс задних тормозных колодок на соренто? Есть подозрение, что некий дилер вписал мне их замену. .. А сам не сделал эту работу. И они сдохли ОЧЕНЬ не вовремя.
Goolla
18.05.2016
У меня зимой сильнее изнашиваются, чем летом. 45000 пробег и уже менял.
Если их меняли на 60000, то к 75000 могут полностью выработаться?
Goolla
19.05.2016
Зависит от колодок и стиля езды
И стиль не поменялся, и колодки родные. Ничего не изменилось, понимаете? Я не порассуждать хочу, а собрать конкретные данные.
Goolla
19.05.2016
Как родные колодки, на 60000 же их меняли?
Вам для статистики за первые 15 т. у меня колодки сточили незначительно, как стал чаще ездить по снегу начали стираться активнее.
Ну вы же сами все понимаете)
brooka
18.05.2016
А что значит колодки сдохли? И как это может быть вовремя и не вовремя? На соренто задние тоже дисковые?
На трассе
brooka
18.05.2016
Ну даже в полностью выработанном состоянии они продолжают тормозить, кроме того на сорике поди должны быть датчики износа колодок, а даже если без датчиков, то дисковые колодки делаются с усиками, которые на последней стадии износа издают громкий скрип, который извещает владельца, что колодочки пора менять...
Дело не в скрипе, а в том, что дилер вписал в смету замену колодок. Через 15000 они сдохли. Так вот вопрос - такое может случиться в реальности? Я собираю отзывы. Есть же определенный ресурс, и по тому, как вел себя мастер этого сервиса, делаю вывод, что они просто забыли про них
Пс: в моей комалектации таких датчиков нет
(Casper)
18.05.2016
Если суппорт подклинивает, то могут сточиться очень быстро.
Хорошо все с суппортом. Только что с ТО
brooka
19.05.2016
Не факт... При замене колодок направляющие на них желательно смазать специальной высокотемпературной смазкой. Я вот этого не сделал, в итоге получил периодические скрипы, после повторной разборки и смазки скрипы пропали полностью. Скрипы возникают как раз из-за того, что колодку подкливаниет в суппорте. Со временем может заклинить и более капитально, так что пойдет износ лишний.
Кроме того, дело может быть в плохих колодках. На что меняли на оригинал или на аналог? Если у вас сохранились наряды на работу по замене колодок, то можно посмотреть что они за колодки поставили. Можно снять колесо, вынуть эти колодки и посмотреть соответствует ли установленная колодка заявленной.
Ну и главное, замена колодок - это очень простая и дешевая процедура, сами колодки тоже стоят не так уж и дорого. Стоит ли париться из-за этого?
Колодки 4000 да замена 1200. Очень дешево, да... И диски теперь под замену.

Я же написала, что замену делал дилер. Ответ более или менее по существу дал один человек.

Ps: я буду готовить письмо в киа моторс, если будет интересная срачка, расскажу.
brooka
20.05.2016
Жаловаться на ОД?
Дилер скажет, что все заменил, найдет свой экземпляр акта приемки, где вы расписались, что замечаний нет...
То есть доказать здесь, что они не произвели работы очень тяжело, даже если у вас сохранились все документы на ту замену колодок.
Интересно, а диски почему под замену? Может все-таки проблема была какая-то, которая убила и колодки очень быстро и диски повредила?
А вы к тому дилеру не обращались еще? Обычно сначала предъявляют претензии о некачаственной работе тому кто работы делает, а не сразу бегут жаловаться на него начальству.
У меня был вопрос конкретно к имеющим опыт смены колодок на соренто. Я не собиралась в теорию впадать, извините.
Там вам верно все выше ответили, факторы, которые могли так быстро убить колодки имеют место быть. Сыграли ли они у вас - дело конкретно вашего случая.
Опять же выше вам написали, что у каждого производителя колодки разные. Слышали про аналоги? Что-то лучше, что-то хуже. Можно умудриться купить колодки, которые вообще больше на пластилин походи будут, чем на качественное изделие.
И снова выше вам написали - возьмите заказ-наряд и посмотрите что за колодки вам поставили, сравните. Если ставили оригинал, и он за 18 т.км. уже в негодность пришел - тут 2 пути.
Либо закусывало у вас колодки, но не на всех же колесах одновременно?
Либо колодки поменяны не были, что более вероятно.
Иных путей я не вижу, кроме откровенно надуманных (к примеру, что постоянно с нажатым тормозом ездили)
Мне сто раз или двести написать, что предпоследнее ТО было у дилера (а дилеры ставят офиц. колодки, как это известно), и что я только что с очередного ТО, на котором ничего не было сказано ни про усики, ни про другие факторы?
brooka
23.05.2016
Я не думаю, что опыт замены колодок на соренто чем-то отличается от опыта других машин. Колодки ходят тыщ 30-50. Зависит от стиля вождения. Снос за 15 - ненормален, конечно.
Но есть много "но", о которых и я, и другие форумчане вам писали уже и которые могут повлиять на повышенный износ. Что сыграло у вас - мы не экстрасенсы, без детального осмотра и изучения не скажем. Но к гадалке не ходи, дилер в любом случае будет всю вину валить на какие-то сторонние факторы, за которые они не отвечают.
Кстати, ОД ставит, что клиент выберет, а не только оригинальные запчасти. Стараются впарить оригинал, конечно, так как с него им навара больше.
Миза
22.05.2016
Если тормозная исправная , то нет
Задним колодки ходят от 45 до 70 спокойно

ЗЫ отец ездит только по трассе до деревни и износ передних колодок 50% при пробеге 60 тыс....колодки не меняли ниразу))))
Спасибо. Единственный ответ по теме. Без ненужных рассуждений и домыслов.
hunter90
22.05.2016
Автоножи с логотипами различных марок недорого!!!
www.nn.ru/community/biz/pr/a...go_31113184.html
Вы знаете, куда Ваши ножи засунуть, да?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем