--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замена масла АКПП

Ремонт/тюнинг
5
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serega-leon
19.08.2015
День добрый.
Подскажите пожалуйста по поводу замены масла в АКПП на Киа Спектра.
Кто какое масло льёт в коробку?
Думаю поменять,перечитав форумы не пришёл к однозначному результату.
brooka
19.08.2015
Сомнения в студию!
А в руководстве разве не указано какое масло лить?
Конечно указано(ATF SP-III),но кто то заливал Dextron3,многие льют митцубишное масло,кто то мобил AF 320,короче кто во,что горазд.
Хочется выслушать,кто чего заливает и как после этого работает коробка.
brooka
19.08.2015
Начнем с того, известно ли, что там в ней залито? Если да, то лить такое же. Если нет, то тогда смотреть по бюджету, хватает на мобил - почему бы его не выбрать? Многие митсубишное льют, типа японское? Отзывов плохих нет? Значит тоже хорошее... можно его ливануть...
То что залито,как раз не известно.
rOPblHbl4
19.08.2015
Менял масло в АКПП в марте, авто Rio JB (2010 г.в.), в мурзилке тоже написано ATF SP-III, его и взял фирменное хундай/киа, брал в АВС, видел в иксоре в наличии. Знакомый в сид (2008 г.в.) тоже заливал ATF SP-III, но митцубиши, то ли даймонд, то ли ДиаКвин, в инете пишут что это одно и тоже, просто для разных рынков. Ни у меня, ни у знакомого проблем с коробкой после замены нет. У меня после замены пропал рывок при переключении с 1 на 2 передачи, да и в целом плавнее стала коробка переключаться, а также пропал запах подгоревшего масла после того как поднимешься по окскому съезду например, то есть после большой нагрузки.

P.S. масло менял у ОД на НП, у них цена оказалась даже ниже чем в некоторых сервисах, но они почему-то предлагали шеловский декстрон, хотя это маленько другая ATF.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов