--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

10 нарушений в течение года - лишение автоматом. Как идея?

Серьезная тема
1604
267
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Musician
22.10.2018
Навеяно тем, что у виновника аварии на Павловской трассе их было 50..
Жить хочется, ребята!
А из-за безмозглых торопыг погибать как-то глупо и неправильно..

Что думаете?
Вроде в 80е-90е так было, проколы в правах ставили
Musician
22.10.2018
Я мелкий) не застал
У меня для истории лежит времянка с баллами)
У меня кстати тоже)
SSR699
22.10.2018
Там только три дырки было...
Не, у меня уже без дырок, там баллы ручкой вписывали. Дырки не застал по возрасту.
SSR699
23.10.2018
Я промню,только у отца такой талон был.
У меня тоже без дырок, рукописный
@@L
23.10.2018
Был талон предупреждений
SSR699
23.10.2018
Да,он самый.
ISOpter
22.10.2018
точно не одуван подсказал?
Musician
22.10.2018
В стартовлм посте написал, откуда пришла идея
MadMaxNN
22.10.2018
Тогда надо все знаки строго по ГОСТу ставить как минимум. Да и не выгодно правительству прав лишать водятлов...
Musician
22.10.2018
Люди, у которых за 10 нарушений отнимут права, весь мозг гибддшникам съедят, чтобы знаки были по госту
vasoo
22.10.2018
Что-то мне подсказывает, что люди у которых по 10 нарушений и больше знают ГОСТы по которым должны быть установлены знаки))
Где вы такие находите только да еще и такие что не можете увидеть да еще и десять раз в год
10 в течение месяца норм. В год мало)) а патом что ты понимаешь под словом нарушение?
CAH9l
22.10.2018
постановление об апн, связанном с вождением авто, о другом нет смысла говорить
Высаживал человека инвалида, висел знак, мимо проезжал паркон и мне прилетел штраф. И таких вот нелепых штрафов полно. И тебя это тоже может коснуться
Musician
22.10.2018
Да.
Поэтому 10, а не 3.
для хомячка с пробегом до 10 000 км в год допустимо, а для дальнобоя с пробегом 100 000-200 00 и более км в год ни о чем, не выезжая из НО можно на камерах за раз больше насобирать не топя.
Musician
22.10.2018
Не нужно превышать, и всё ок.
они же профи, они должны контролировать ситуацию на дороге.
Worker73
22.10.2018
Ничего, первая же беготня профессионала по кабинетам на пересдачу ВУ здорово простимулирует изучение новых веяний в ПДД и отвратит от "ездить там где надо!"
CAH9l
22.10.2018
и?
Musician
22.10.2018
10 или не 10 - дискуссионный вопрос. Скажем, взять среднее кол-во штрафов у 80% имеющих права.

Любых нарушений. От скорости до детских кресел.
Nikky
22.10.2018
Полагаешь, не поехал бы он без прав?
Musician
22.10.2018
Не знаю. Думаю, что отсутствие прав увеличило бы вероятность того, что не поехал.
SerZH
23.10.2018
Дуракам закон не писан (с)
casper!
22.10.2018
думаешь такие ездить перестанут?
Sam_NiNo
22.10.2018
Уверен, у более менее аккуратных, и соблюдающих пдд, водителей набирается за год не больше 1-3 постановлений, и то, за скорость, скорее всего. С них и надо тогда брать пример. Стало быть, 10 нарушений это много. Если уж ужесточать, так ужесточать.
Но это не та мера, которая избавит дороги от дураков.
komario
22.10.2018
Sam_NiNo писал(а)
Но это не та мера, которая избавит дороги от дураков

эта мера дураков избавит от в/у
т.е. часть всё-таки и с дорог пропадёт
komario писал(а)
часть всё-таки и с дорог пропадёт

Те, кто капитально нарушает будут без прав ездить просто. А кто "по недосмотру" - тот не дотянет до планки по штрафам.
komario
22.10.2018
и это тоже верно
но сама угроза лишения кое-кого из второй категории немножко приструнит

а упоротых из первой категории не остановит ничто, кроме камаза или столба..
tch
22.10.2018
камеры, фоточки, штрафы по трицатничку, на второй раз 15 суток.
Sam_NiNo
22.10.2018
Только часть..
Как известно, действенны только комплексы мер, и как одна из них, подобная может, конечно, сгодиться. И даже какое то количество нарушетелей и уберет с дороги, но далеко не всех, а дураков и подавно. Эти же могут и ездить не быстро, и пешиков пропускать, и на красный не пролетать, но зато могут такие выкрутасы творить на дороге, что смотреть тошно и страшно.
Musician
22.10.2018
Иными словами: станет лучше, но риск останется. Так?
Andrey Af
22.10.2018
Даже у относительно небрежно ездящих (я такой) штрафов 1 за 5 лет (среднегодовой пробег на уровне 10-12 т. км), откуда у аккуратных 1-3 за год?
Sam_NiNo
22.10.2018
А будь у тебя пробег чуть более, например, 20 тыс., то и штрафов, возможно, было бы не один, а два, и они могли бы быть получены за один год, при 4-х годах без штрафов. И у аккуратных может быть штраф за год.
Если б подобная мера, как лишение за кол-во нарушений, действовала сейчас, то многие из относительно небрежно ездящих превратились бы в более менее аккуратных, дабы не привысить лимит нарушений.
Andrey Af
22.10.2018
Ага-ага, в день штрафа вообще один штраф в день. )))
Sam_NiNo
22.10.2018
Если ввести подобную меру, можно и за день умудриться схлопотать несколько штрафов, лишиться в/у и ходить пешком))
Jazon
23.10.2018
Прокатитесь как нибудь до Новосибирска или до Мурманска (естественно аккуратно и по всем видимым вами знакам и правилам) и посмотрите сколько писем придет.
Sam_NiNo
23.10.2018
До Челнов летом катался, и что? Ни одного! Да хоть до Владика можно доехать и обратно, если быть внимательным и не гнать, то тоже не будет штрафов.
Jazon
23.10.2018
До челнов у меня тоже не было. Ты доедь, потом обменяемся впечатлениями
Sam_NiNo
24.10.2018
Нечем будет обмениваться, уж тем более впечатлениями. Сотни-тысячи людей ежегодно ездят на дальники и остаются без штрафов. Везет? Не думаю.
Jazon
24.10.2018
С чего Вы взяли что без штрафов? :)

С другой стороны ладно, без штрафов так без них, у меня без них плохо получается, машина разгонятся особо не позволяет однако не фура поэтому 110 ехать может худо бедно, радара нет, 2-3 штрафа за 3 тыс пулучается.

P/S/ В городе ни одного за 5 лет
Sam_NiNo
24.10.2018
Хотя бы из статистики знакомых, а уж из них и складывается общая численность "безштрафников")
Можно и в городе словить штраф, да где угодно. Но повторю, более менее аккуратные и соблюдающие получает не более 1-3 в год.
Shalan
22.10.2018
Ты проезжаешь 1000км в месяц, а другой проезжает столько за 2-3 дня
Musician
22.10.2018
У того, кто больше ездит, больше прав косячить?
Вероятность больше, а не прав
А что делать тем, на кого несколько машин оформлено?
Worker73
22.10.2018
Ездить с наемным водятлем))
а если на них ездят жена, отец, брат, сват, тесть и прочие?
Worker73
22.10.2018
Ах. этим - показать суровый йух и провести воспитательную работу - сцуки, лично угандошу нарушителя))), мне мое ВУ дороже ридной мамки)))
E U9
23.10.2018
идти в цод и обжаловать (вламывать того, кто за рулем сидел)
Shalan
22.10.2018
Всё прямопропорционально.
Если проезжающему меньше можно 9, то почему проезжающему больше нельзя больше?
да какая разница сколько ездишь? пдд не указано сколько нужно ездить, чтоб можно было нарушать их.
Shalan
22.10.2018
Ну ТС предлагает указать сколько нарушений можно?
В чём логика?
логика в том, чтоб ужесточить наказание за систематическое пренебрежение правилами
Shalan
22.10.2018
Ну так либо вообще запретить нарушать, либо ужесточать наказание без привязки к чему-либо кроме ПДД
То есть если человек проехал 100 тыс за год и собрал 10 нарушений, то он - опаснее съездившего 2 раза на дачу за сезон, и набравшего 9?
да
А если все 10 - скорость +20, а все 9 - проезд на красный?
а если в один этих +20 он не успевает затормозить свои 15 тонн, чтоб уступить тебе дорогу?
Shalan
22.10.2018
А если забудет пристегнуться? Включить ближний свет днём? Пересечёт стоп-линию на 10см? И др.
Значит будет жуткое ДТП на скорости 20 кмч :) хотя слабо представляю ситуацию, когда 15 тонн зачем-то едут +20 перед пересечением с главной дорогой.
Andrey Af
22.10.2018
Вероятно, этот другой уже профессионально занимается перевозками.
таким вообще 5 надо делать, а не 10.
Shalan
22.10.2018
Не факт, но если даже, то что?
поддержу
Не возражаю.
Бредовая идея
ни с кем тут не хочу дискутировать. кроме тебя, пожалуй.
смотри, я начал очень активно ездить с 98 года.
объездил по работе за все время много (на юг до черного моря, на север до петрозаводска, на запад до калининграда, на восток до омска).
ну, пробег, думаю, миллион точно есть (а учитывая некоторые нюансы часть пробега можно надвое умножать).
точно уверен, что за все время официальных штрафов у меня было не более десятка.
из них 30% обгон через сплошную, развороты, кирпичи, встречка (ну, это все было в период 00-05 года)
40% демонстративная стоянка под знаками (ну так надо было) + ремень + нет аптечки + нет знака, было неподчинение сотрудникам+погоня еще (вспомнил, за нее мне баллов дофига вписали штрафных)
остальные % превышение скорости (давно на ручной радар), формальные протоколы за то, что грубил сотрудникам (за стоп линию мне нарисовали, за разговор по телефону вроде - это тоже давно было, более 10 лет назад).
за последние 5-6 (минимум) лет был один штраф (не важно за что, на безопасность это вряд ли повлияло) + один заезд стоп-линию буквально год назад
прекрасно понимаю, что у нас за дороги и системы. точно могу сказать, что можно ездить не нарушая. или нарушая, но никак не более 10 предлагаемых раз в год.
совсем недавно проехал почти 2000 км в один присест. ну не нарушил ничего абсолютно.

пс. при всем при этом, я честно скажу - я абсолютно не знаю пдд, и сдаю экзамены еле-еле с минимальным запасом. для, лично меня, пдд это какая-то феноменальная херня. которую я знать абсолютно не хочу.
Начнем с того,на чем ездил? на легковушке?
легковая, газель длинная и высокая.
Газель эта та же легковушка. При езде на грузовике ,в наших реалиях, не нарушать нельзя.
реалии мы сами создаем. не?
это уже философия. Вот смотри недавно на мкаде пропуска у многих анулировали, разумееется никого не предупредив. То есть ты проплатил пропуск на год, катаешся спокойно и тут хлоп- пару десятков штрафов. За это т ВУ тоже лишать надо?- вон сколько штрафов за один день
нюансы убогой работы чиновников.
подобное не только в сфере авто или перевозок, а везде.
ну их же отменить можно, хоть и долго.
Таких казусов- пруд пруди,поэтому на грузовике работать не нарушая нельзя
palp
23.10.2018
сдаётся мне сказки ты придумываешь.... у "среднестатистического" водителя грузовика, 90% нарушений нихера не "казусы" а банальные нарушения.
Богатый опыт или очередной теоретик?
palp
23.10.2018
считай что богатый жизненный опыт
Много на грузовиках наездили?
palp
23.10.2018
Много сказочников наслушался
Значет вы очередной горе теоретик, и на ваше мнение можно положить
palp
23.10.2018
drynja2004 писал(а)
на ваше мнение можно положить

ой фсё ©
Дрюнь, на моё на твоё мнение все давно положили.

Как бы я даже и не спорю, мне пох.
Есть есть 10ять штрафов - ВУ на стол, а дальше судье выкладываешь всё свои аргументы про "тяжёлую жизнь", "много ли на грузовиках наездили?" и т.д.
Можешь даже и без штрафов ВУ сдать
Ты им еще расскажи про операцию автобус или большегруз-когда тупо надо выписать штраф и пофигу за что...Операция идет...А когда идешь на север и по трассе не одной стоянки охраняемой,а товара на миллионы в прицепе.И тебя тормозят на въезде в Мухосранск какой нибудь и начинает требовать распечатку по тахографу.Естественно у тебя нарушение-но мест для стоянок по трассе просто нет,а если и есть,то не охраняемые...И тебе штраф сразу от 1000-3000 рублей и на комиссию.Хомяки не знают что это такое,но умничают.......
Я уж даже об перевозке крупногабаритных и опасных грузов не говорю, или о перевозке детей. Там вообще сразу виновен по всем статьям.
А хомяки то они такие, раз в год на Юг но уже спецЫалисты широкого профиля)))
особенно перевозка детей-там уже виновен.Многие от них уже отказываются,геморойно это очень
komario
22.10.2018
там товарищ kemy пишет, что "мелкие штрафы набегают"
типа если много ездишь, то так и так наловишь.
херня это, на самом деле.
можно проехать и полсотни тыщкм без штрафов практически - просто придётся сменить стиль вождения. а мало кто из гонщегов хочет это делать. зачем? всё ж под контролем.

по сути предложения - вполне можно придумать разумную сетку, чтобы за грубые нарушения быстренько лишать (имхо пяти штук в год достаточно, типа +60 км или красного/встречки на камеру).
а если человек настолько невнимательный/необучаемый, что насобирает несколько десятков "мелких" штрафов за тот же год - пусть тоже права сдаст.
такие умники могут и без в/у ездить вполне, как показывает практика.
Andrey Af
22.10.2018
Товарища кеми много за что можно привлечь- он же обочечник в том числе, да и много ездит- пассажиров за деньги возит, так что это его выбор.
kemy
26.10.2018
дурачек ты
ты один что ли в машине ездишь всегда?
я тебе в легкую жену так же приплету твою, берешь только не деньгами а минетами
ты не путай пассажирские перевозки и попутчиков, тем более что по ГК мне за них все равно отвечать как за путных
komario писал(а)
всё ж под контролем.

если всё под контролем, то и штрафов нет :)

а так согласен. тут вопрос не в кол-ве км, а в привычках и стиле езды.
komario
22.10.2018
2 года ~30ткм
2 штрафа по 250)
йа тошнотищще))
Бери меня в лигу тошнотов!
10 лет - 2 штрафа: за скорость и переход в неположенном месте(пешком) :)
а сколько пробег в год?
Хз, я мало езжу. За 10 лет тыщ 130 проехал, не больше.
Мало и не спеша :)
kemy
23.10.2018
меня реально веселят хомячки с копеечным пробегом рассуждающих о том, о чем не очень понимают
ездят в городе+ 1 раз на юга после 20 тем - где и как ехать - епт, знатоки дорог
komario
24.10.2018
куда уж нам постичь такие материи
ладно, мой стаж в 10 лет и примерно 200тык тебе копеешным видится. я не собираюсь меряться с профессиональными водителями. но для "гражданского" пробег вполне достаточный, чтобы выводы сделать.
а они простые - чтобы ездить без регулярных штрафов хотя бы за скорость, достаточно не превышать +20 по спидометру. тогда будут только "невнимательные" попадосы.
повторюсь, я говорю про легковые машины и некоммерческую езду. коммерсов привлечь можно (и привлекают ессно) за гораздо более широкий спектр нарушений.

поэтому твоя позиция, что "штрафы сами все равно появятся" - это оправдание нежелания соблюдать ПДД, только и всего.
kemy
24.10.2018
так я таким теоретикам как ты и толкую, что когда ты ездишь больше, то те самые случайные попадосы чаще - просто тупая статистика

я давно уже езжу те самые +20
но все равно 1 штраф поймал в этом году
понятно, что их не десятками, но они есть
komario
24.10.2018
чтобы ездить без регулярных штрафов

читай внимательнее тогда, практик. я и не говорю, что их не будет 100%. но десятками в год не будут прилетать. а соответственно, не надо бояться, что тебя за это лишат в/у.

если речь о том, что у нас из хорошей идеи сделают маразм - это уже другой вопрос.
но если чел за год выхватывает полсотни штрафов за скорость, это уже явно не случайность.
SerZH
23.10.2018
За рулем уже 20 лет. Были годы, когда было по три штрафа за месяц. Вроде не сильное превышение, но тем не менее. В один прекрасный момент, видимо, понял жизнь. За 3 года ни одного штрафа. При этом мне приходится мотаться и по загородным трассам. Радар-детектора нет.
А мотаться на чем?Легковушка?и штрафы в основном не за скорость,а за тахограф,операции всякие,вещи в салоне,не пристегнутые пассажиры(хотя им говоришь чтоб пристегнулись и они пристегиваются,а потом отстегиваются,суки....)Мотаясь на маленькой ты много на трассе не знаешь и не видишь...За месяц прохожу один 22000 км если со сменщиком то по 13000-15000 каждый.И я знаю о чем говорю.
komario
24.10.2018
автобусник писал(а)
(хотя им говоришь чтоб пристегнулись и они пристегиваются,а потом отстегиваются,суки....

пассажирам штраф выписывают? если бы 100% выписывали и взыскивали, быстренько бы все научились не подставлять водителя.
а так конечно, точки зрения профессионального водителя и "обычного" будут разными. потому что у нас основные штрафы как раза за скорость с камер должны быть. а у вас - от гаишников, и это разные вещи, по факту.

возвращаясь к началу темы - ТС ругает "торопыг". и в пример приведен водитель на легковой (ну джип, ладно), врезавшийся в автобус.
разве ты, как профессиональный водитель, будешь против того, что "маленькие" будут меньше гонять и безопасность на трассах повысится?
палка о двух концах
Musician
22.10.2018
Какой второй?
взятки вестимо
Musician
22.10.2018
На первых трех-пяти штрафах о взятках речи не будет
а на десятом?)
ISOpter
22.10.2018
Россию спасут односторонние дороги без пересечений в одной плоскости11
tch
22.10.2018
7 перведикулярныйх прямых и одна в форме котика (с)
Yupi
22.10.2018
... семь красных линий, строго перпендикулярных и некоторые зеленым цветом, а некоторые - прозрачным... (с)
Отнимут права - будет без прав рассекать. Таких остановит только столб или КамАЗ. Как показывает практика, пьяные и без прав повторно без проблем ездят.
А что за авария на Павловской трассе?
Musician
22.10.2018
Коеструктивное замечание. Предлагаешь вообще отменить права?
Вон выше тема висит
Musician писал(а)
Вон выше тема висит

Ну вот он сам себя и наказал, видимо )
Worker73
22.10.2018
Отменять ВУ не надо, надо по 264УК сделать посадки от пятерика, и не на химию, а первоходом на зону. Примерно так у узбеков и туркменов, и даже эти насмерть оборзевшие бараны не рискуют косячить за рулем. Страшно им.
ЗЫ - там и статьи за угон нет, сразу сажают на пятнаху. Машины даже не закрывают, про сигналки не слышали)).
я и говорю - сажать надо. вон как навального, на 30-40-60 суток
Drowt
22.10.2018
Отнять и поделить, за 3 колоска 10 строгача....где то это уже было. может дороги нормальные начать строить?
В нормальной стране если стоит знак 40, то там в башку не приходит большинству ехать 100, ибо знак стоит по делу. Eзда в городе 150 пьяным по встречке и нарушение правил парковки с позиции безопасности разные материи, не?
Musician
22.10.2018
Не.
Нарушение правил с риском для окоужающих - важная штука.
У нас нормальная страна.
С позиции отношения к нарушениям одинаковые.
Drowt
22.10.2018
....тогда надо и пешеходов нарушителей штрафовать, и велосипедистов которые по проезжей части ездят часто нарушая все правила....
10 раз в год перешел дорогу не по ПДД, штраф рублей 30-50к или 10 суток ареста. Вполне логично

Как передвигающийся за рулем очень много за границей, могу ответственно заявить что организация движения у нас .овно против нормальной страны. Качество дорог плохое, знаки и разметка нарисованы часто как хотелось правой ноге того кто рисовал\ставил. Когда у нас ставят на прямой ровной дороге с видимостью 2км обгон запрещен, я знаю что там стоит побирушка почти наверняка, за границей таких знаков видел может 1-2 раза....а проехал за рулем и штаты пару раз из конца в конец и европу, и так по мелочи 5-10к в год
(amigo)
22.10.2018
бальная система действует в таких странах как - в Великобритании, Германии, Франции, Чехии, Австралии, Грузии, Латвии, Италии, вроде в Израиле, Ю.Корее..
так же обсуждают возврат и в Беларуси
Drowt
22.10.2018
почти уверен что про этот длинный список стран вы вычитали на каком то желтоватом ресурсе....
Я про все эти страны не знаю, но в германии например, все далеко не так как представляют у нас поборники ужесточения. Во первых там балы навешиваются НА ВСЕХ граждан от 16 лет (если не путаю) нарушивших ПДД, баллы начисляются как на водителей так и на пешеходов. И если у человека прав нет, то его по суду принудительно отправляют сначала на платные курсы по ПДД, потом экзамен, не сдал, снова курсы снова бабло, и снова экзамен. Так же не на все нарушения ПДД за рулем начисляют баллы, там в основном превышение свыше какого то предела (точно не помню), выезд на встречку, проезд на красный и т.д.
В UK тоже не за все нарушения начисляют балы, только за опасные - типа проезд на красный или нетрезвое вождение
Во франции баллы начисляют велосипедистам, кто перебрал баллов, идет что то типа германии (плюс, это не уверен, но увеличивают плату за мед страховку). Для водителей лишают прав пока не пересдашь теорию и практику + 2х коэффициент на страховку.

Поэтому не стоит просто так кивать на зарубежный опыт. Он весьма сильно отличается от наших реалий
(amigo)
22.10.2018
какой фиг разницы, если ты тут про колоски поминаешь?!
мне чем жестче будут дрючить, тем лучше.. к сожалению это жестче пока только на бумаге действует
Нельзя делать безотносительно страны и менталитета. Гайцы будут первым делом ловить в хлебных, а не в опасных местах, а пойманные совать денежку в грязные лапы. К обеспечению безопасности это будет иметь весьма отдаленное отношение.
(amigo)
23.10.2018
не суй денюжку.. я не сую.. и штрафы если есть, то только по протоколу
Я и на тротуарах не паркуюсь, однако оные нередко заставлены.
Drowt
22.10.2018
Фиг разницы прямой, из твоей конгениальной логике следует что всех надо загнать в казарму, а кто не ходит по линейке тех расстрелять.
(amigo)
23.10.2018
это твоя казарменая логика, а не моя..
palp
23.10.2018
Drowt писал(а)
. может дороги нормальные начать строить

большая часть ДТП/нарушений в городе, не будет никто дороги перестраивать. это везде так, хоть в Европе хоть в Америке.
Drowt
23.10.2018
В деревне типа НН в центре и в самом деле смысла в центре строить дороги нет, в центре мегаполиса народ должен на ОТ передвигаться. А вот построить платных парковок в центре наделать, что бы по обочинам не парковались, разметку нормальную, развязки в спальных районах...в европах же так сделано
kemy
23.10.2018
ну давай - 40 в пице - деревня такая - чем данная деревня отличается от других?
40 на северной проходной - там давно подземный переход и заборы, по дороге не бегают - знак висит 30 лет, когда было все по другому
40 висят в 2х местах до владимира на трассе - ремонты закончены неделю назад - по новым правилам - вполне место для камер
у нас дофига где через жопу знаки стоят
Drowt
23.10.2018
Более того взять М7, дорога идет через кучу населенных пунктов. Никому в башку не пришло когда ее реконструировали последнии 20 лет, обойти мелкие деревеньки или построить барьеры шумозащитные в деревнях, построить переходы подземные или надземные и снять ограничение 60. В том же лакинске закопали кучу бабла но по сути ничего не поменяли, как была куча светофоров и ограничение 60 так и осталось
Идея говно. Правительство на это не пойдёт, правительству надо купоны с народа стричь, а так никакого профита.
E U9
22.10.2018
сотку штрафа за 10 апн
ну кстати тоже вариант ) и по сотке за каждый следующий )
Worker73
22.10.2018
Забьют пьяные и борзые на такие штрафы. Машина чужая, в сбере карточки нет. Голимый висяк ментам, судье, приставам. Срок давности АПН 2 года. Оно им надо?
Разве что отбирать машины вне зависимости от собственности, и пока нет штрафа - стоит за рубен в день. Но тут начнется рассекание на гнилых зубилах, их просто будут бросать на дороге (как делают нехры и латиносы в пендостане))
E U9
22.10.2018
пусть занимаются, а то тупо проедают наши налоги.
Krasnyi
22.10.2018
КГ/АМ
Gogi
22.10.2018
гвоздь в голову за подобные идеи
ДА! *good*
MerTV
22.10.2018
Проколы,потом баллы. Все это уже было.
история циклична
Не вариант!
Andrey Af
22.10.2018
Ну и толку? Просто будет ездить без прав.
Grandeur
22.10.2018
Лишенных много ездит по дорогам
таких сажать надо )
Worker73
22.10.2018
Да, и безо всяких шуток. Поймали без ВУ по первоходу - полгода строек народного хозяйства (покидай щебенку на ремонте дорог))), повторно в течении года - посадили на пару лет, рукавицы шить.
Не надо сажать надо на бесплатные работы отправлять-дороги чистить, придорожные сортиры и тому подобное
Лучше штрафы выписывать пазикам на злополучной павловской трассе, которые там 50-60 км/ч едут.
Vikingsam
22.10.2018
в России живем! От полицейского беспредела не застрахован водитель. Будет больше взяток
lada09
22.10.2018
давай проще, все производители выпускают авто с максимальной скоростью 110 км\ч - думаешь количество дтп уменьшиться?
Andrey Af
22.10.2018
lada09 писал(а)
давай проще, все производители выпускают авто с максимальной скоростью 50 км\ч
Musician
22.10.2018
Да.
palp
23.10.2018
110 то почему ? в городе 40-60 :)
отличный план, я щетаю
Warden64
22.10.2018
нарушения разные бывают, за 22 кмч превышения и за езду на красный
Не права нужно у таких отбирать, а машину.
все на бабушек сразу регистрировать будут
Worker73
22.10.2018
Тут достаточно минимальных дополнений в ГК, и бабка заплатит дикий по размеру штраф из пензиона)), за пьяную малолетку без ВУ
komario
22.10.2018
удивительно, но первоначальные 3 минуса превратились в 3 плюса)
это прям вселяет надежду..
m1ndst0rm
22.10.2018
Это Слишком абстрактно. Я умудрялся получать 3 штрафа В ДЕНЬ, с разницей в 15 минут под одной камерой.

При этом сгонять в Крым и обратно, + там - итого около 5ткм без единого штрафа.
(amigo)
22.10.2018
вот так один раз получишь, и сразу будешь паинькой, и более внимательным)
m1ndst0rm
22.10.2018
Чойта? Я буду номера скрывать :)
m1ndst0rm
22.10.2018
Воу, Благодарю :)
palp
23.10.2018
m1ndst0rm писал(а)
Это Слишком абстрактно. Я умудрялся получать 3 штрафа В ДЕНЬ, с разницей в 15 минут под одной камерой.

и зачем тебя только выпустили...
m1ndst0rm
23.10.2018
Я не знал, что там камера, пропустил (1 штраф) поворот, пришлось развернуться (2 штраф) и снова проехать в том же месте (3 штраф :)
Вася!
22.10.2018
На одно нарушение по делу приходиться два три фуфла.
А вообще тут надо фсю систему менять! (с) а рыба с головы тухнет. (с)
начали с нарушений пдд, закончили тем, что путин виноват в том, что нарушают
Вася!
22.10.2018
Про путина ты сказал.
(amigo)
22.10.2018
я за старую добрую систему баллов..
и привязать стоимость осаги к этим баллам
(amigo)
22.10.2018
не.. я за права, а не за страховку..
когда на полгодика прав лишат..или на пересдачу пошлют - тут уже не особо откупишься)
ну может кто будет умнеть и останавливаться на 90 баллах в год. плюс когда через год права вернут, еще осагу по-дороже за прошлые подвиги
iNDIGo-
22.10.2018
Конечно, ТК ценник в 100 раз взмахнет на десятый раз
Worker73
22.10.2018
Тоже мера воспитания))), любое действие становится эксклюзивом, будэ станет очень дорого)))
iNDIGo-
22.10.2018
Взятки сразу попрут
Worker73
22.10.2018
Да, именно так. Выходом может быть развитие сети камер на дорогах и установка в заводских условиях респондеров (ответчиков на радиосигнал-запрос), чтобы не привязываться к отсутствующим-левым-нечитаемым ГРЗ
Musician
22.10.2018
и проблему с наличием прав таким же образом: есть права - заведется, нет прав не заведется.
Worker73
22.10.2018
Ну да, технически это очень просто делается, добавляется функция иммобилайзера. Добавлю, сделать пассивный ответчик-респондер и в карточке ВУ совсем несложно, причем индентифицированный. Реальность, что в объекте "не оказалось водителя" и опознано как автомобиль такой-то, после чего выдана команда заглушить двигатель - вполне сегодняшний день.
(amigo)
23.10.2018
вот тут прочитал как ГИБДД с Росавтодор ругаются по поводу камер..
понравилась статейка
www.avtovzglyad.ru/gai/pdd/2...ivajut-rossijan/
Worker73
23.10.2018
Не надо нарушать, только и всего. Не припоминаю случая. чтобы знаки постоянные и временные прямо противоречили друг другу, а вероятное место установки камеры фотофиксации не было либо точно известно, либо невидимо, либо непредсказуемо по внешним признакам
(amigo)
23.10.2018
гаец правильно сказал - нарушали и будут нарушать.. думаю это даже расстрельными статьями не изменить..
в той же Беларуси, где конфискация тс и статья ук, при повторе алкоголя - едино регулярно встречаются.. а у нас вообще подавно..
10 много.
(amigo)
22.10.2018
эт точно.. вот после первого штрафа по встречке, ездить сразу учатся, на целый год))
(amigo) писал(а)
эт точно.. вот после первого штрафа по встречке, ездить сразу учатся, на целый год)

я на 5й неделе стажа словил 12.15 ч.4
4 месяца пешеходил, зато сразу научился и до знака успевать обгонять, и в ряд возвращаться, если не успеваю. на павловской трассе.
а вот с введением штрафа по этой статье, к сожалению, инспектора потеряли интерес к таким нарушениям. вот этой вот весной почему-то особенно много попадалось чудиков, идущих в слепой поворот на обгон. двое с дтп в итоге.
я только "за", но даже если ввести что-то подобное, то кто будет следить за соблюдением сего документа раз гаишников на дороге искоренили почти полностью? Законов напринимали полно в данном отношении, тут вам и телефоны и сплошные и кривые фары, а толку? Ноль.
п.с. : торопыги вон в соседних темах кричат про чайников и тормозов, всяк свою правду ищет
Ну искоренили, да. А что, реальнее сильно опаснее ездить стало?
(Casper)
22.10.2018
Опаснее. Большинство соблюдают только скорость в зоне камер, на все остальное кладется куй.
На трассе обгоны по встречке, в поворотах, на подьемах. Мне в этом году фура в лоб вышла, обгоняя в зоне запрета.
По городу, несоблюдение знаков движения по полосам, проезды на красный, обьезды справа стоящих под стрелку.
Опасность не в скорости, а в не соответствии дорожным условиям. В сухой солнечный день отчего бы не ехать по владимирской объездной овер 130? И обратно, в темноте в сильный дождь в какой-нибудь жопе типа медведково-могильцы и 90 многовато, хотя по пдд, ага. Так же и с обгонами . Я сам в этом году оттормаживался в пол, когда обгоняемый мной фуровод решил сам пойти на обгон. В разрешеном вместе, так-то больше ничего он не нарушил. И в лоб выходили, что мне, что
на моих глазах, все одно в разрешённых местах. Так что дело чаще в дури, а не в наказании.
сейчас есть "мерило" по нарушениям.
скажем так - превышение на 20-40 500р (250р), превышение на 40-60 1000р, проезд на запр. сигнал светофора 1,5, обочина 1.5, разворот 1.5...парковка 1.5...
скажи - соизмеримо или нет?
вот за выезд на занятый перекресток бы крячили на 10к - вот это дело!
зы: по статистике у меня 1 штраф в год...рд не использую
в нашей поганой системе штрафы не имеют ни экономического, ни социально-опасного обоснования.

ps подсветка стеклоомывателей, порогов, колесных вентилей - лишение.
мерило соц опасности я привел. - это величина штрафов.
экономическое обоснование в том, что это включено в доходную статью бюджета....
увы и ах.
доставляет, что соц опасность кратно возрастает, иногда в 5 раз, а иногда и во все 10 сразу
palp
23.10.2018
pirotechnic писал(а)
это величина штрафов.

она вообще наобум проставлена.
может быть, но оно существует.
и другого пока никто не предложил ;)
Musician
22.10.2018
с чем соизмеримо?
типы нарушений разные.
что 10 раз развернуться через 2сплошных, что 10 раз собрать с камер превышение от 20-40 км/ч
iNDIGo-
22.10.2018
Я тебя помню. Ты точно в адеквате?
бред.... где прямая зависимость между мелкими нарушениями и фатальной аварией?
Worker73
22.10.2018
Чем сильнее зольда дрочат - тем в нем меньше мыслей о воттке и деффках))). В армии служили?
К чему вопрос?
Worker73
22.10.2018
Это ответ на вопрос)))
По личным наблюдениям, на дорогах 80-90% даунов с интеллектом солдат первого периода срочной службы)))
а по моим наблюдениям на дороге куча сонные мух, которые передвигаются как полудохлые зомби.
Musician
22.10.2018
ты за рулем в европе или сша ездил?
Нет не ездил, в других городах ездил ;-)
Worker73
22.10.2018
Одно другого не отменяет))). Точно уверен - не служил)))
Нет не служил что дальше? продолжай мысль ;-)
я надеюсь за эту идею просто оторвут башку...и поиграют ею в футбол
Musician
22.10.2018
на форуме хамло, и на дороге тоже хамло?
по делу есть что сказать?
Worker73
22.10.2018
Обычно бывает наоборот))). Серьезные люди стебутся в таких темах)))
по делу - идиотизм в чистом виде
пысы...мне апсолютно насрать - нарушает человек на дороге или нет, главное - безопасность для остальных, ибо есть куча идиотов, движущихся типа по правилам, но представляющих намного бОльшую опасность для окружающих, чем человек, их нарушающий
Musician
22.10.2018
"... движущихся типа по правилам, но представляющих намного бОльшую опасность для окружающих, чем человек, их нарушающий" - звучит странно. о какой ситуации ты говоришь?
вы правда не понимаете или притворяетесь?
Musician
23.10.2018
Я не понимаю, что именно ты имеешь ввиду
Какая взаимосвязь между ДТП и количеством нарушений?
ythecm
23.10.2018
Недавняя тема про поворот под стрелку на Мещере и тойоту, например...
RaFaeL
22.10.2018
Это осуществимо только при выписывании постановления на водителя, а не на владельца (камеры выписывают на владельца), а чтоб 50 раз гайцам попасться за год... это нонсенс
Worker73
22.10.2018
Кмк не важно, если владелец кладет на штрафы, то путь прямой - конфискация. Для подставных Фунтов пох, для прошаренных будет ой - доказать собственность станет непросто)))
Musician писал(а)
А из-за безмозглых торопыг погибать как-то глупо и неправильно..

Что думаете?

Freightliner или БТР...
Что только русские не придумают, лишь бы нормальные дороги не строить...
Komen
23.10.2018
Полагаете, превышение скорости - это от плохих дорог?
M1Xan
23.10.2018
Назло Путину валят!!!
alexell
23.10.2018
штрафы надо поднять до европейских значений. Желание нарушать само отпадет.. Напрягают уже эти проезжальщики на светло зеленый. Основная масса аварий в городе скорость и красный свет
Какой смысл в штрафе 100500 мульенов, если его не выписывают?
alexell
23.10.2018
в смысле не выписывают?
firstun
23.10.2018
в том смысле, что можно 100 раз проехать на красный и не получить ни одного штрафа
в таком случае не так уж и важно, 100 р. это, тысяча или миллион
В Новосибе если не стартанешь на желтый начнут бибикать, ну а если прозеваешь секунду зеленого, то уже сплошной гул. Смотреть по сторонам никто не отменял. И лучше так, чем сонные мухи занимающие полторы полосы.
7aladin
23.10.2018
Надзорными функциями должно заниматься ГИБДД, а не хомячки по кухням и депутаты после отдыха в крушавели . Каждый день, каждый час, а не один час утром и пара часов перед праздниками.
Нет надзора, кончилось ГИБДД.
Раньше из кустов мог выскочить с палкой, а сейчас можно месяц кататься и не увидеть ни одной машины ДПС.

А твои предложения сводятся в некое СРО для водителей, не предусматривающее работу ГИБДД . Камеры ставить и обслуживать могут гражданские, работающие за еду до 65 лет. Нафиг нам специалисты в погонах, сидящих по кабинетам и выходящие на пенсию в 43года?

Я вообще не понимаю, как можно штраф получить в условиях такого режима ГИБДД.
Ты за коррупцию?
7aladin
23.10.2018
я против саморегулирования и самоистязания. Есть дворники- пусть херачат.
Меня не касается, кто как ездИет. Каждый сам за себя, но пастухи должны и честь знать, почаще выходить на дорогу. а не два раза в месяц: в аванс и в подсчёт.
Выведешь ГАИ на дороги - опять капусту стричь начнут. Из-за этого и убирали.
7aladin
23.10.2018
И так плохо и так.
Musician
23.10.2018
Погоны - это что? Это разрешение на силовое воздействие на людей.

А ведь лучше не допускать ситуаций, требующих такого воздействия, чем держать штат силовиков.

Камеры прекрасно накладывают штрафы, куда лучше работают, чем люди. В вопросах организации ДД гражданские транспортные эксперты разбираются куда лучше, чем погонные. Задачу не пустить бесправного за руль может решить техника..

Не особенно нужны, правда.
7aladin
23.10.2018
Никто не хочет работать. Только жрут капусту втридорога.
Уже выписанные штрафы собрать не в состоянии, приставам цифровизации не достаточно.
TITvANs
23.10.2018
вы за пол дня лимит исчерпаете
ну или по дороге на работу

и не дай бог на не знакомую дорогу выехать или в другой город. Нарушений на год вперед накопите;)

Или под нарушением понимается только когда вас "за руку поймали" или камерой ?
Musician
23.10.2018
А зачем на дороге нужны те, кто не справляется с ездой по правилам?
TITvANs
23.10.2018
нарушают все, абсолютно все.

а вы сами то ездите за рулем?
Musician
23.10.2018
Да, регулярно.
Тоже нарушаю. Редко. Стараюсь этого не делать, но изредка косячу
firstun
23.10.2018
я за, но очень аккуратным надо быть
например, 10 раз проехал на работу 42кмч с трудновидимым знаком на Молитовском мосту (пару лет назад было), только узнал про первые штрафы, уже лишен( Ну и обратно, надо убрать всякие лазейки типа оформления машин на детей, жестко побороть закрывание номеров и т.д.
второй момент - есть же мера тяжести нарушения в форме денег. Например, 10 превышений на 22 кмч и 10 превышений на 59 кмч, это 2 большие разницы (особенно в случае с не всегда адекватно расставленными знаками). Возможно, лучше совершенствовать денежную составляющую и влияние штрафов на осаго.
ну и, наконец, нужно жесткое наказание непосредственно за вину в дтп. Надо уж быть честным, огромная масса превышающих людей ездит намного лучше и безопаснее значительного количество условных дедушек 40 кмч
и я, вообще, не уверен, что мелкие штрафы должны как-то дополнительно наказываться. Возможно, пусть пополняют бюджет без дополнительных санкций. Только действительно пусть пополняют, а не сгорают.
Musician
23.10.2018
Всё так
когда из бюджета тырят сотни млрд как то наивно пополнять бюджет 250руб штрафа
firstun
23.10.2018
если этой сотни млрд от пддшных штрафов в бюджете не будет, воровать все равно будут те же сотни миллиардов))
"- Папа, на водку цену подняли, ты теперь будешь меньше пить!
- Hет, сынок, это ты будешь меньше есть!"
вот поэтому и нет смысла надоями с бюджетом делиться.
firstun
23.10.2018
сколько бы не воровали, задачи государства ты сам не выполнишь
ну а с подходом "нет смысла делиться" они достаточно успешно борются, собирая средства до твоего участия через нефтегаз, ндс, акцизы и растаможку. Точечно и там можно "экономить" через самогоноварение, хитрую растаможку и т.п., но глобально все равно все платят же
я к тому, что при таком раскладе нет нужды лишнего платить
firstun
23.10.2018
ага, только вот расклады, когда нужно нарушать, имеют еще меньше права на жизнь)
Я вот работаю на межгороде на автобусе и есть такое как операция автобус или месячник автобус...Надо тупо выписать штраф на тебя и все...Им дают план 20 автобусов допустим на день и не волнует....Такое же есть на большегрузыМеня сегодня тормозили в связи с авариями операция автобус.Минималку надо выписать они прям прямо говорят,зато на слейдующем посту показываешь протокол и едешь дальше...И по тахорафам дрючат здорово,а то что вставать негде это ваши проблемы.Или что ты три часа с Москвы вибирался только-не волнует...Короче это все бред офисного хомячка я так считаю...
Musician
23.10.2018
А что будет, если ты откажешься получить минимальный штраф?
хороший мент и до фонарного столба докопается....И сумма может быть больше
ISOpter
24.10.2018
автобусник писал(а)
хороший мент

а где такие?
у меня один категорию требовал на прицеп 1000кг при тягаче 1300кг, другой, чтобы он в сосаге был галочкой...мрак же
M1Xan
23.10.2018
Для начала неплохо бы создать работающую систему фиксации этих нарушений.
Проблема в том, что в этой сфере наше государство - полнейший импотент. Можно грозиться привязать к йуху палку и всех поиметь, но это не сработает.
Почему не могут победить обочечников, проезжающих на красный, паркующихся где попало и прочих чертей? Это, видимо, никому не надо, или мозгов просто не хватает, или заняты разворовыванием страны...
Musician
23.10.2018
Согласен.
Почему мы бездействуем, а не требуем от государства наказать обочечников?
почему 10, а не 11 и не 9? можете как-либо аргументировать?
Musician
23.10.2018
Хороший вопрос.
10 - с потолка, примера ради.
Цифра может быть рассчитана по логике вроде "Среднее количество нарушений по стране на одного водителя - n%", где n - либо региональная история, либо количество лет до выхола на целевой показатель, либо еще что-то
по уму вообще бы дифференцировать надо. тут правильно сказали, что дальнобой эту десятку может набрать за один рейс, а дачник-пенсионер на дырявой шестёре вообще никогда ))
firstun
23.10.2018
ну а с такими мыслями можно прийти к всеобщему обязательному глонассу))
Slava76
23.10.2018
За нарушения заснятые камерой лишать прав нельзя. За рулём мог сидеть кто угодно. Ну а получить за год 10 штрафов от сотрудников ДПС нужно постараться.
RadioHAM
23.10.2018
С одной стороны вроде верно по логике. Но с учетом специфики современности, когда штрафы тупо выписывают в системе, причем ты об этом не знаешь, а через неделю-две-месяц, если не заметил - убирают (я как-то писал тут об этом), то это будет весело. Мне так пьянку приписали в феврале, совершенную в октябре (хотя я мониторю систему еженедельно, до этого ничего не было в системе), протокол указан мутно, полк какой-то и т.п., я писал официальный запрос, что меня там и близко не было в это время - ответили типа ой извините, мол попутали данные авто, щас уберем. Убрали. Я вообще не пью фактически. За руль сесть в таком состоянии - вообще табу. Коллеге так штраф за встречку в 5000 впаяли, долго вспоминал что там было 2 месяца назад. Решил ждать письма бумажного. Потом через месяц молча убрали из системы и все. Бумажного так и не было. Так что в нашей стране уже непонятно как и за что борется. Тем более, что неприкасаемым все равно пофиг что так, что эдак.
akt
24.10.2018
третий штраф и вместе с ним лишение на 3 мес. и идиотен-тест (перед этим 40 занятий по 1 ч., ценой 100 евро каждое) Так раньше жила Германия, сейчас не знаю, но вряд ли упростили... кстати, идиотен-тест прикольный - вопросов 100 на логику, попробуйте пройти - есть список сети, что-то мне кажется, что не все пройдут))
avto 152
27.10.2018
Скорее отрицательно. ППД нарушать можно, а иногда и нужно. Нужно лишь нарушать так, что бы твои действия не мешали другим, что бы они из-за тебя не совершали лишних движений. Как говориться "Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого".
Да, еще важно уметь правильно оценивать свое водительское мастерство.
Musician
31.10.2018
А каких случаях, например?
Nickola
31.10.2018
Например, на красный повернуть направо, если никому не мешаешь!
Musician
31.10.2018
Почему не сделать это нормой?
На проспекте Ленина в некоторых случаях можно развернутся через сплошную никому не помешав.
На ул. Новикова-Прибоя на пересечении с Кировской ,сразу после светофора есть поворот направо, там небольшой пятачок для разворота, желающих развернуться достаточно много по утрам при этом ехать прямо с Кировской очень редко кому надо. Проезжая на красный(смотреть по сторонам не обсуждается) и заворачивая направо, ты никому не мешаешь и даешь возможность большему количеству народа уместиться. Да, там есть стрелка, но приходиться стоять два-три светофора.
В общем я за здравый смысл в ППД, когда можно нарушить-нарушаю, когда есть смысл и возможность пропустить-пропускаю.
Что касается скорости,болтовни по телефону и т.д, то "Что позволено Юпитеру, не позволено быку". Я не Юпитер,поэтому много чего не делаю из того что хочется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25