--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

32 триноги! Тридцать две, Карл.

Флуд , флирт
2536
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
22.10.2017
Насчитал от Мячиково до орловских двориков.
И это в одном направлении!

Кто все эти бездельники?
Лучше бы их в карьеры, или на стройку БАМа отправили.
ISOpter
22.10.2017
это ваша безопасность!
BiG-BiN
22.10.2017
Безопастность, это наземные переходы, трассы вне населенных пунктов, и ровный без ям и трещин асфальт.
ISOpter
22.10.2017
нет, безопасность - это дырявый асфальт, ограничение 50 на трассе и камеры
Бгг. Оне никак от тамошних автобанов не отойдут
prohlada
22.10.2017
интересно, а там есть проблемы с переобувкой, ценами на шиномонтаж и прочей ерундой ? )
ISOpter
22.10.2017
там шипучка запрещена - эт ваще пздц! Как ездить русскому человеку?!
prohlada
22.10.2017
www.youtube.com/watch?v=SklwLekkUIo
балансировка колес есть ?
В Европе эта проблема можно считать что неактуальна, а вот в Японии жесть, там тоже шипы запрещены и гололедица постоянно.
n695
22.10.2017
Проблема есть всегда и везде,будучи в Австрии сильно повредил колесный диск,решил узнать и если что поменять его.Как то не удобно стало перед прокатчиком,новый авто как никак.Машина Рено Каптюр,диск 17.Ценник на монтаж 18 евро(1260 руб),сам диск 380(26600 руб) евро.Сдал машину прокатчику со словами "простите извините".За эти деньги у нас походу можно всю тачку переобуть.
bearmik
23.10.2017
Да. Как только отремонтировали заревскую объездную, сразу развелось долбоклюев, которые не задумываясь обгоняют, въезжая в лоб встречке.
Как минимум 2 раза уже скакали по встречной обочине.
Хотя у них всё под контролем, наверняка.
palp
22.10.2017
BiG-BiN писал(а)
это наземные переходы, трассы вне населенных пунктов, и ровный без ям и трещин асфальт.

ржу, вчера на новой борской трассе 12ать тачек почти одномоментно ушатались, все как ты сказал - на ровной дороге, асфальт без трещин, вне населённого пункта, да и ещё и отбойником встречка отделена.
ISOpter
22.10.2017
зато вот тут ни одной аварии:

(вырванную шаровую не считаем)
palp
22.10.2017
таки да
сэд
23.10.2017
И ни одной треноги.....Странно...
ISOpter писал(а)
(вырванную шаровую не считаем)

60 что ли ехал?
ISOpter
23.10.2017
причем тут я? Я по таким меньше 80 не езжу
я думал у тебя вырвало шаровую
ISOpter
24.10.2017
это условное представление обстановки
бгг. ровный и дырявый асфальт - это 160 выпучив глаза на гнилом вазе, а потом пыль.
742
22.10.2017
Надеюсь это сарказм...
ЛВВ)))
22.10.2017
просто бизнес, ничего личного же
BiG-BiN
22.10.2017
Так ладно бы за процент, или оклад хотя бы около 100 тыр.

Так ведь там же нище...бы сидят во всяких старых ведрах.

Какой бизнес?
ЛВВ)))
22.10.2017
бизнес у тех кто владеет треногами
а так то стоять пинать балду за 1000 рублей в день для многих это неплохо, не все родились успешными топ-менеджерами
BiG-BiN
22.10.2017
Они же все на машинах, пусть и на говне.. но значит как минимум могут таксистами пойти. Там больше наверняка выйдет.
Да и врядли косарь в день, или может косарь за сутки. Тоже не комильфо.
ЛВВ)))
22.10.2017
при сегодняшних нищеёпских расценках на такси выгоднее просто стоять и сторожить треногу за эти деньги
на авито объявы вроде были о работе, 1000 р за день
у таксериков меньше выходит и износа машины нет. тем более можно даже в этой машине бухнуть, к вечеру все выветрится.
BiG-BiN
22.10.2017
Понятно. Плохо что распиз....во у нас поощеряется.

Надо поставить рамки скрывающие номера.
BiG-BiN писал(а)
пусть и на говне.. но значит как минимум могут таксистами пойти

Такие машины ни одна контора в такси не берет. Иногда бывает в яндексе попадаются тазы 10 или 15, но я сразу отказываюсь от заказа и в причине пишу - ваз 10. И не думаю, что кто-то захочет ехать на таком такси.
ISOpter
22.10.2017
шовинист какой
При чем тут шовинизм? Жизнь у меня одна и еще двое детей. И я не хочу стать трупом в любом несерьезном ДТП.
ISOpter
22.10.2017
вызывал бы тогда "нижегородца"...
Их трудно вызвать. Они в центре стоят все. На окраину города если вызваю, то говорят ждать час.
bearmik
23.10.2017
Успешным людям, которые не на говне, ничего не стоит хоть за 100 треног заплатить штрафы. Не стоило даже тему заводить, по-моему.
а может люди сами разберутся без твоих советов где им работать? или богатый значит умный?)
ЛВВ))) писал(а)
бизнес у тех кто владеет треногами



За всю Россию не скажу, но у нас в нашем регионе все треноги принадлежат не частникам а гос структуре Безопасный город.
ЛВВ)))
22.10.2017
ну это рассуждения примерно как оао"газпром " принадлежит народу

безопасный город это бабло в частные карманы, а не на улучшение дорог или на благо Родины
Безопасный город это не частная структура.


Учредителем Учреждения является Нижегородская область в лице министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Полное наименование: Государственное казенное учреждение Нижегородской области <<Центр безопасности дорожного движения>>

Сокращенное наименование: ГКУ НО <<ЦБДД>>

Место нахождение и почтовый адрес Учреждения: Юридический - 603115, г.Нижний Новгород, ул.Ошарская, 63а, Фактический - 603115, г.Нижний Новгород, ул.Белинского, 55а.

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для осуществления государственных функций некоммерческого характера.

Учреждение осуществляет свою деятельность во взаимодействии с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, общественными объединениями и иными организациями в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
ЛВВ)))
22.10.2017
Это частные случаи по России. В нашем регионе такого нет.
ЛВВ)))
22.10.2017
наш регион вообще молодец во всём
главное верить
ISOpter
22.10.2017
СтоПятый писал(а)
Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для осуществления государственных функций некоммерческого характера.

анекдот
vasoo
23.10.2017
Торговцы палочками тоже штрафы должны в бюджет государства отдавать)))
треногами владеет структура ГИБДД.
а бизнес в предоставлении услуг этой структуре по обеспечению работы треног в заданных точках. а выигравший тендер на предоставление этих услуг нанимает исполнителей. исполнители - пожарные, охранники и прочие, у кого график сутки через двое-трое. им похер, где свой отсыпной проводить.
BiG-BiN писал(а)
Так ладно бы за процент, или оклад хотя бы около 100 тыр.


Во всей этой цепочке, оклад около 100 тыс получает только один человек, который стоит над всеми этими подрядчиками. А всяких операторов и бригадиров, техников не одна сотня человек по нашему региону.
у лукойла, как к Цветам из Кузнечихи ехать, охранник сидит в аутбеке нестаром
catbarsik
23.10.2017
на тигуане еще стоит там последнем,тоже в принципе денег стоит
Colonel77
23.10.2017
да ладно...бывают и на приличных аппаратах.
Мне вот лично их режим по приколу - с 6 утра до 18.00...
Никакого соблюдения ТК РФ.
ISOpter
23.10.2017
2/2
Colonel77
24.10.2017
та не... я не о том...получается прикольно - часто надо мчаться раньше 6 (летом), а возвращаюсь в основном после 18.00.
Красота...
ISOpter
24.10.2017
ихня служба и опасна, и трудна

и на первый взгляд бы наюх не нужна

на второй уж точно в том уверен
Colonel77
25.10.2017
служба закончилась 23.11.1993 г.
Далее - сам на себя.
если б у ввсех был бизнес и от 100тыщ оклад, кому работать то? китайцам? таджикам? роботам?
да ты что, у них высшее образование. юридическое, правда.
Ты становишься похожим на молитовского плейбоя или воротилу из зенита. Не надо так.
BiG-BiN
22.10.2017
Да просто реально ведь дохера. Че бы им на завод не пойти работать, денег больше. Правда не на жопе целый день сидеть конечно.
- Подайте Христа ради!
- Как тебе не стыдно! Молодой, здоровый парень, шёл бы работать!
- А я после работы!
За смену 1200 рублей платят. Летом 12 часов кажись смена, зимой 8 часов.

Приехал поставил триногу и спишь, или смотришь фильмы по планшету или книги читаешь... А можно вообще работу какую нибудь делать параллельно.


И для какого нибудь захолустья - это очень приличные деньги. Поэтому отбоя от желающих нет и все держатся за места.


И может это ещё не так заманчиво звучит где нибудь в цивилизации по московской трассе, так такая же работа с треногами и во всяких там сокольских районах, ардатовских и т.д. и т.п. Там и 10 тыс рублей в месяц кто зарабатывает считается олигархом в деревне, а тут выходит под 30 тыс рублей в месяц за то что спишь в машине.
BiG-BiN
22.10.2017
Сколько тогда менты платят за день, за информацию с этих камер. Что бы и 30 охраннику платить в месяц, и хозяину на черную икру хватало.
BiG-BiN писал(а)
Сколько тогда менты платят за день, за информацию с этих камер


За какую информацию? Там информация бригадиром скидывается каждый день в конце смены со всех камер которые за ним закреплены. И никакого доступа к информации никто не имее, так как вся инфа шифрованная и расшифровывается уже на серверах в центре.
BiG-BiN
22.10.2017
Вопрос не про информацию, а про расценки которые оплачивает государство, что бы всю эту шоблу бездельников содеражать.

Заменили бы уж тогда их всех на автоматические камеры на столбах
BiG-BiN писал(а)
Вопрос не про информацию, а про расценки которые оплачивает государство, что бы всю эту шоблу бездельников содеражать.

Заменили бы уж тогда их всех на автоматические камеры на столбах



Так копни аукционку. Она в открытых источниках. Там всё есть. И бюджеты и победители и расценки.


Что бы поставить такую камеру где нибудь в сокольском районе, нужно что бы оптику кинул ростелеком не один десяток километров к каждому столбу, Электричество подвести нормальное, сделать проект рубежа и построить это. Сама камера на столбе стоимостью в 3-4 мл рублей тогда покажется жалкими копейками по сравнению со стоимостью такого проекта.


В городе один такой рубеж обходится в 15-20 млн рублей - это там где все коммуникации есть. А в области там до 100 млн доходит.
BiG-BiN
22.10.2017
Эти комплексы через сотовые сети должны работать. Вся математика на стороне коробки рядом с камерой. По сети только факт нарушения и картинка.

Если за это сто миллионов за "столб" то это пи...ц
Через сотовые сети это нигде не работает. Так как по закону нельзя такую информацию передавать по общим каналам.

А вообще во многих местах где стоят треноги, там даже сотовый не ловит, об интернете даже и говорить не приходиться.
acella
22.10.2017
СтоПятый писал(а)
Так как по закону нельзя такую информацию передавать по общим каналам.

Крипто-шлюзы ставят для этого, сертифицированные , те же конитенты.
Ценник вообще люто завышен на инсталяцию.
Colonel77
23.10.2017
Скажи это Дурову и пользователям мессенджер Телеграмм и другим подобным системам связи...
Сейчас нет канала связи, который невозможно зашифровать. Да и чего такого секретного в фото машины нарушителя ПДД???
BiG-BiN писал(а)
Вся математика на стороне коробки рядом с камерой. По сети только факт нарушения и картинка.



По факту все так и есть.
BiG-BiN
22.10.2017
Тогда оптика нах не нужна. Зашифорвали и кинули через сотовую сеть.
У сотовой сети надёжность хромает. И покрытие плохое.
BiG-BiN
22.10.2017
Там трафика большого не надо. А воткнуть усидитель сигнала, это плюс 30 тыр к стоимости комплекса.
Диванный эксперд?
BiG-BiN
22.10.2017
Я большу часть жизни занимался АСКУЭ. Почитай что это, и по каким каналам связи передается инфа там.
Поймешь насколько я в курсе дел с передачей данных.
А, типа "кому астролябию"? ;)
BiG-BiN
22.10.2017
По теме то есть че бзднуть?)
Colonel77
23.10.2017
Давным-давно, когда пост выездной на М7 был на месте старого, разграбленного ныне, был знакомый ГИББДун на этом посту...так он поведал про первую Стрелку, что повесили на опоре в Орловских Двориках в сторону Москвы, там и сейчас какая-то ка мера (кажется потоковская) висит...Так вот та Стрелка за ПЕРВЫЕ ПОЛГОДА своей тестовой службы зафиксировала БОЛЕЕ МИЛЛИОНА превышений скорости, что (при тогдашней расценке в 100 рэ за первую двадцатку км/ч) дало бы в бюджет 100.000.000 рубликов.
Именно с тех экспериментаторских планируемых доходов и пошло усиленное продвижение сих девайсов в области.
я как-то делал отдельную тему про это, со ссылками на тендерную документацию по разным регионам.

www.nn.ru/community/auto/mai...chikh_uslug.html


в частности, по нижегородской пример:

zakupki.gov.ru/epz/order/not...2200006616001232
SSR699
22.10.2017
Плечевые больше получают,что теперь в шлюхи идти,да в общем это сопоставимо.
SSR699 писал(а)
Плечевые больше получают,что теперь в шлюхи идти,да в общем это сопоставимо.



Ну да, в деревне репутация таких хлопчиков реально страдает... Но иногда выбор стоит - либо идти воровать, либо вот на такую работёнку.

В области с работой вообще швах полный, даже в крупных посёлках. Так что мнение меняется об этом, когда дети есть просят, а купить еду не на что.
SSR699
22.10.2017
Воровать,грабить же не пойдешь,так же и собой продавать,а эти " треножные работяги" идут.
ISOpter
22.10.2017
пока ты там спишь, по камере ипанет кувалдой кто-нить, или аккум от нее ноги сделает. А зимой они в ледяной машине сидят, или тарахтят весь день? Не поверю, что у них автономки стоят...а тарахтеть весь день - это какой расход топлива, и амортизация общая, масла старение...
ISOpter писал(а)
пока ты там спишь, по камере ипанет кувалдой кто-нить, или аккум от нее ноги сделает. А зимой они в ледяной машине сидят, или тарахтят весь день? Не поверю, что у них автономки стоят...а тарахтеть весь день - это какой расход топлива, и амортизация общая, масла старение...



У каждого оператора регистратор снимает комплекс и доп оборудование. Если будут тырить аккум или разбивать камеру, оператор зачастую даже не выйдет из машины. В тот же день пишут заявление в милицию, и тем же днём практически открывают Уголовку. Там это всё на поток поставлено.


Вот по поводу как обогреваться, то этого не знаю. Кто автономкой, кто аккумом дополнительным пользуется. У каждого оператора обычно два аккума специальных на 105 амперчасов, всегда заряженных. Да и на холостых можно простоять. Ресурс при этом машины не сильно страдает, а топливо жрёт крохи. Я в своё время когда ездил на дальняк в леса в холодное время года, то неделю машину не глушил. Жрёт мало.
BiG-BiN
23.10.2017
СтоПятый писал(а)
то неделю машину не глушил.

Такое только с дизелем прокатывает. Бензинку убьешь за полгода таких поездок.
Я полностью с тобой согласен и в плане количества и направления куда им идти. Но вот ты например , в Германии на бнв катаясь, фотографируешь лопасти большого вентилятора изготовленные там же , а мог бы продвигать российскую продукцию, дабы бездельникам с треногами было что делать на заводе.
BiG-BiN
22.10.2017
На заводах жесткая нехватка рабочих профессий, от слесарей до наладчиков ЧПУ.
Места есть, но все хотят на жопе сидеть и в планшетах фильмы смотреть.
Если бы ты сам был рабочий, я бы еще понял твое негодование.
BiG-BiN
22.10.2017
Это не негодование. Я просто в ах..е от количества этого говна именно в нашей области.
А я в ах..е от сравнения прирожденных бездельников с рабочими.
Одни прохлаждаются, другие пыряют и теряют здоровье.
А разница в доходах не вот уж как велика, если вообще существует.
BiG-BiN
22.10.2017
Авто-152 ты что ли?
Отнюдь, мне такая слава и не снилась)
Ну не то что бы жесткая , но есть. И даже при этом не просто устроится на завод к станку с нормальным доходом. На сокол или гидромаш ь с улицы не возьмут
Где же ты заводы то нашёл рабочие? Осталось только токи по проводам и воду по трубам гонять.
ВПК процветает.
У России ведь только армия и флот в союзниках ныне и присно...
iNDIGo-
22.10.2017
Уже как с полгода сокращают много где. ..
n695
22.10.2017
На заводе не нужны выпускники,а опытных днем с огнем не найдешь.проходили уже это.
Применимо ко всем областям абсолютно.
Meg@VaD
23.10.2017
Я бываю на заводах и в курсе ценообразования многих вещей. Никто просто не идёт на такую зарплату.
Сам-то хочешь на жопе сидеть или гайки крутить за одни и те же деньги ;)?
BiG-BiN
23.10.2017
Ну я редко на жопе сижу, хоть и не гайки кручу.
Но знаешь, если бы мне сейчас за те же деньги, сказали что нужно у нового станка стоять смену, ни о чем не думать, и идти домой ровно через 8 часов.. Не задумываясь бы пошел.
Meg@VaD
23.10.2017
Ни о чём не думающих у станков не держат, к тому же - конструкции бывают настолько уникальными и не очень совершенными в сложных ЧПУ системах, что ни о чём не думать может в итоге стоить очень дорого. Это я, как человек, к подобным конструкциям имеющий непосредственное отношение, говорю (не я их сделал несовершенными, просто это не реализуемо в разумные сроки)
BiG-BiN
23.10.2017
Не рассказывай мне про станки. Оператор ЧПУ - это именно человек, выполняющий тупую работу. Наладчик ЧПУ это да. Это надо иметь работающую голову.

Оператор на современном станке - это обезьяна, умеющая выставить обороты, нажать старт, по окончании цикла - стоп. И знающая что означает красная кнопка на любой панели ЧПУ.

Приспособления за оператора налаживают инструментальщики. Инструмент ему собирают они же.
Программу обработки пишут программисты ЧПУ отлаживают их там же в теплых офисах на пост.процессорах и виртуальных контролерах. Так что если пост и контроллер написаны не обезьяной, программист сразу увидит все точки столкновения инструмента с деталью, если технолог где то ошибся в технологии обработки.
Оператор - это как раньше было "приниси, подай, иди .... не мешай". Только в цифровую эпоху. Поэтому особого ума от него не надо.

З/п же таких специалистов - от 30 и это не в оборонке. У частников кончено может быть ниже, но частникам такие обезьяны не нужны. Там все таки нужен человек именно с головой, который и программу подкорректирует если обработка идет не правильно, и приспособление соберет, и нулевые точки сам может выставить (хотя сейчас системы привязки стоят вполне вменяемых денег даже для частников, так что и этот процесс упрощен дальше некуда)
Meg@VaD
23.10.2017
Видимо - я имею дело с системами в последние 8 лет, где операторов нет, а есть одни наладчики, и кнопки нажимать не надо, а детали приносят и уносят специальные механизмы и роботы. Люди делают только "переходы" и следят за дефектами, обнаруживаемыми глазом, на выходе, на участках, где нет техзрения (а оно уже много где, системы на matrox imaging (альтернатива майнингу, ага, на видюхах)) ), keyence cv, omron inspection). Я их почему-то всегда операторами называю, да и в программы они не лезут, хотя параметры инструмента могут выставлять, и т.п.
BiG-BiN
23.10.2017
Ты сейчас явно не про российские заводы говоришь. Точнее так, что бы не придрался, не про заводы которыми владеет государство в той или иной степени.
Meg@VaD
23.10.2017
К сожалению - да, не государственные. Государство пренебрегает народом слегка, хочется много чего перестроить в их производственной политике.
Jaguar-nn
22.10.2017
а во владимирской области тоже стоят?
BiG-BiN
22.10.2017
Не соврать бы.. одну или две сегодня видел.
за все лето ни одной не видел от владимира до границ нашей области.
Colonel77
23.10.2017
За все лето от малой дубны до Мячково ни разу не попадались
diamant
22.10.2017
ну, чьими-то силами поддерживается рентабельность всего этого предприятия
997
22.10.2017
Хорошо, но мало.
Я согласен. Почему нельзя один раз потратиться и установить эти камеры стационарно? Нафига платить этим дармоедам?
ISOpter
22.10.2017
потому что на стационарках стоко не срубишь
А в чем разница. Нарушителя с одинаковым успехом снимет.
ISOpter
22.10.2017
о стационарках предупреждают - все загодя скидывают
Если их наставить в таком количестве, то даже негде разогнаться будет.
Ну это, конечно, если у государства есть цель сохранить наши жизни, а не бабло друзей солнцеликого.
ISOpter
22.10.2017
эксперты по организации безопасного дд говорят, что дорого очень. А треноги организовать дешевле сильно, при большем профите.
вот тоже ен понимаю почему хотя б в городе не на каждом перекрестке/светофоре на стоп-линию висят
На их обслуживание все равно тратиться придется.
лучше бы их еще больше было, штрафы за превышение подняли и это дурацкое +20кмч из голов выбили.
СВН
22.10.2017
Карл говорит, что ноги не три, а тре
Ru!
23.10.2017
Ну ног же у треноги три, видимо логика написания у ТС отсюда ))
С работой напряг, вот и идут сторожить)
А я давно говорил, что надо занять полезным и созидательным трудом всех подобных граждан. Вон, что-нибудь, по типу Беломорканала или 501-й стройки.
Так и тебя как совершенно бесполезного члена общества туда же совковой лопатой грунт кидать отправят.
Да ладно тебе)
Всегда забавляли такие "совки", как ты. Если человек умеет зарабатывать деньги своим умом(в т.ч. и умением грамотно вложить фин.средства), то он "бесполезен" для общества?
А ты чем полезен?
n695
22.10.2017
Государство будет тебя любить и уважать не за то что ты умеешь правильно вложить деньги,оно будет любить тебя потому что у тебя есть деньги ,в том плане что их можно у тебя забрать.Так поступают везде ,но с разной степенью наглости.
Meg@VaD
23.10.2017
Создание добавленной стоимости методом введения в заблуждение, продавая продукцию, не соответствующую стандартам, занижение стандартов - это не умение, это недоработка общества.
Ещё один блаженный пришёл)
В век компьютерной диагностики, толщиномеров, электронных БД по ДТП/арестам/залогам, понятие "налюбил" совершенно отсутствует, в современном автобизнесе. Почти... Вопрос лишь в цене! Ну народец такой у нас, увидит машинку дешевле рынка и все, готовы неглядя купить, даже если она из двух половинок сварена. А хорошее авто, от одного хозяина и в заводской краске приходят смотреть и морщат носы, дескать "че как дорого"?)))
Meg@VaD
23.10.2017
Может сливочное масло ещё со спектрографами покупать, и электронными микроскопами? 21 век же. И дороги так же делать можно, а что - асфальт же, только дешевле почему-то.
Да стыки в квартирах ультразвуками да рентгенами испытывать, перед покупкой в новостройке.
Не, серьёзно... Ты не отличаешь "новое" от "б/у"? На новое всегда есть гарантия, поэтому новое стоит дорого, дороже б/у. А б/у это б/у, для тех, у кого денег нет на новое. И отношение к тем, кто покупает б/у, всегда такое, что крайний именно покупатель! Если ты подцепишь трихомоноз, надев г@ндон, найденный на полу, за толканом, в общественной уборной, то кто в этом виноват? Та, телка, какую ты пёр в этом г@ндоне? Или тот, кто использовал этот г@ндон до тебя?
BiG-BiN
23.10.2017
каптенармус писал(а)
подцепишь трихомоноз, надев г@ндон, найденный на полу, за толканом, в общественной уборной, то кто в этом виноват? Та, телка, какую ты пёр

О_0 нихера у тебя познания.))
Ты Довлатова не читал? Я лишь приукрасил ситуацию)

- У Дзавашвили есть г@ндон, - сказал Матыцын, - я видел.
- Один? - спросил Фидель.
- Тоже мне, доцент! - рассердился Воликов. - Личный г@ндон ему подавай! Будешь на очереди...
- Банальный г@ндон не поможет, - уверял Матыцын, - знаю я этих, с высылки... У них там гонококки, как псы... Вот если бы из нержавейки...
Алиханов лежал и думал, какие гнусные лица у его сослуживцев.
<<Боже, куда я попал?!>> - думал он. (С)
ты умом чтоль зарабатываешь? во ржака
rawf
22.10.2017
стройка 501 оказалась совершенно бесполезна, если что. вообще, принудительный труд довольно неэффективен
Ога, то-то сейчас там дороги строят)
rawf
23.10.2017
да, я слышал там что-то ковыряют, но вроде с нуля
Так параллельно почти! Просто цель у магистрали Салехард-Игарка была не нефть и газ добывать, а излишки человеков на гумус перерабатывать.
rawf
23.10.2017
это полный бред. излишки перерабатывались намного более простыми способами
Так там ещё и железная дорога осталась! А не кучка пепла для удобрения полей. Двойной профит! Но вела та дорога, в то время, вникуда. А ведь совсем скоро там ресурсы нашли!
rawf
23.10.2017
та дорога вела очень даже куда. но из-за кошмарно низкого качества ей нельзя пользоваться. поэтому если там что-то и будет, то построенное с нуля
номер сзади снимай и притапливай в промежутках
BiG-BiN
22.10.2017
Они и в рожу стреляют. Да и какие промежутки, если на 76 км их 32 шт. Каждые два километра почти.
жесть. тогда и передний надо снимать, чтобы этим крысам не досталось
Colonel77
23.10.2017
Не сочиняй про мобильные камеры...
После Мячково в районе заправки - 1.
Перед Талашманово -2.
В талашманово - 3.
Между Новосмолино и смолино - 4.
После Смолино - 5.
После поворота на Володарск до Пыры - 6, 7, 8.
После Дзержинска напротив военного полигона - 9, 10.
Бывает после северного, но очень редко - 11.
В сторону Москвы почти там же и почти столько же...
Так что арифметика не сходится на 30 с лишним %%
TERYA
22.10.2017
Это [censored]!!!
В Мск гонял? Чё с ремонтами во Владимирской?
BiG-BiN
22.10.2017
Выехал в 9 сегодня из МСК, в 13:30 был в НН.
Лакинс пролетел нормально, весь ремонт перед Покровом, но тоже все быстро, просто в один ряд.
ISOpter
22.10.2017
100км/ч средняя? Грех жаловаться
BiG-BiN
22.10.2017
Я не жалусь на дорогу.
Я охренел от колличества бездельников-охранников этих треног
evalch
23.10.2017
3.14здит он как вова путин. Там ремонты и пробки сплошные
brunfox
22.10.2017
Теперь через пару дней штрафы посчитай :)
iNDIGo-
22.10.2017
Вот такой вопрос

В Краснодар гонял летом. Радар детектор раз двадцать ловил сигнал в корму. Штрафа ни одного не пришло

Панику наводят штоле?
может не превышал? )))
lada09
22.10.2017
сними надо бороться экономически, едешь спокойно со скоростью 105 км , и штрафов нет и бензин на минимальном расходе, через некоторое время ребятам сторожить камеры станет не выгодно , платить проценты им перестану и они сами исчезнут.
n695
22.10.2017
Экономически по твоей теории можно бороться со всем-дорогим жильем,новым айфоном,новой иномаркой.Но в том то и суть дорогих продуктов,что для них не нужна массовость,достаточно небольшого количества страждущих и план выполнен.Так же и на дороге,это пусть все едут как положено,но вот я сейчас схвачу судьбу за яйца и посмотрим.
AndrewS
22.10.2017
Не врите. Не 32, а 22.
Едьте по правилам и не будет проблем. Неужели сложно?
а вы откуда знаете точную цифру?
Подзаработать хотят перед Новым годом.
Бестолку!!!
В соседней теме все массово визжат что надо ещё и со смартфонов правонарушения фиксировать...
Colonel77
23.10.2017
к превышению это не пришить.
M1Xan
23.10.2017
32 мало, пусть их будет 128, может тогда до тупых дойдёт, что гонять не надо.
lada09
23.10.2017
быстро ехать и гонять два разных понятия.
ISOpter
23.10.2017
еще один эксперд по бдд
m1ndst0rm
23.10.2017
Ну давай, езжай по новой идеальной трассе при полной видимости 40 км/ч, ты ж за ПДД.
Ну и пусть знаки не убрали, главное - пДД. А думать потом.
grozd
25.10.2017
m1ndst0rm писал(а)
по новой идеальной трассе при полной видимости 40 км/ч

Это ты где такое видел, неврастеник?)
Факты в студию.
m1ndst0rm
25.10.2017
При поездках не по федеральным трассам - раз в 200 - 300 км бывает.
Крайний раз летом видел такое когда в Крым ездили.
Vikingsam
23.10.2017
сколько им платят за смену?Если рубля 2...за сидение в машине и ковыряние в носу-нормально.
BiG-BiN
23.10.2017
Выше пишут что косарь..
m1ndst0rm
23.10.2017
32 треноги,
32 треноги,
32 треноги -
Новое письмо.
32 треноги, 32 треноги,
Я сижу и штрафов жду давно :)
ISOpter
24.10.2017
бехи валят!!!!
present
23.10.2017
где ты их все видишь...
jek777
23.10.2017
Вляпался в субботу в начале Ковернино, ограничение 40 и сразу тринога. Зачем там везде 40 не понимаю, улицы пустые.
Ковернино. Улицы пустые. Везде 40. Тренога.

Прямо скажем, место гнусное...
grozd
25.10.2017
Бывает, чо...
Бывший начальник гибдд там обычно с треногой сидит.
POM@H
23.10.2017
BiG-BiN писал(а)
Кто все эти бездельники?
Лучше бы их в карьеры, или на стройку БАМа отправили.

неистово плюсую
задам вопрос напрямую
ты лично больше отдал государству
или взял у него?
POM@H
23.10.2017
не считал, точно сказать не могу
да, эти дебеты-кредиты никто не считает
ни ротенберги
ни бабушка в переходе
ISOpter
24.10.2017
а в это время дядя Вова свои 2%-ика откладывает
grozd
25.10.2017
Нарушаете, гражданин?..
POM@H
25.10.2017
нет, за год может один штраф. просто на 1км дороги слишком много бездельников по кустам
32 триноги!

уйчите русски изыг
еще одна жертва тотального диктанта
это хуже чем жертвой аборта слыть
я вас умоляю
ISOpter
24.10.2017
треногги
grozd
25.10.2017
ISOpter писал(а)
треногги

Три ноги. Так правильно)
ISOpter
25.10.2017
"дюрекс третья нога"
HappyLady
24.10.2017
Понимаю, достали! Последний раз из п.Слободищи (Владимирская обл) до Нижнего Новгорода насчитали 20 триног, и ведь только в нашей области чуть ли не каждые 3 км. Во владимирской камер пока нет.
grozd
25.10.2017
Чем тебя достали?? Тем, что скоростной режим не соблюдаешь?
grozd
25.10.2017
А тебя чё так это напрягает-то, шизик?
Просто соблюдай скоростной режим +20.
Куда тебе больше-то 110 по нашим дорогам, идиот?? Смерти ищешь? Так самовыпились в столп тогда, кретин.
grozd
25.10.2017
Я просто фигею с таких шизоидов, которые всегда куда-то торопятся, рискуя своей жизнью и убивая других, ни в чём не повинных людей, которые никуда не торопятся.
Дебилы, ёпт...
BiG-BiN
25.10.2017
Как тебя бомбануло то.
Один из этим чмошников которые штаны посиживают охраняя эти камеры?
Иди лчше в дворники, мудило, больше пользы людям принесешь.
ISOpter
25.10.2017
езжай пароходом аэрофлота
Там тьма их
E U9
25.10.2017
а куда тему про майнинг дели?
Кстати, сегодня по вопросу этому пообщался.

Ты пропустил 1 треногу. Всего их 33 на этом участке. Ровно половина всех треног, которые есть в нижегородской области.

Штрафы с них идёт прямиком в бюджет нижегородской области. Почему так много на М7? Потому что это золотое дно. Бабла с них прёт на порядок больше с каждой треноги чем со всех остальных вместе взятых в остальных районах нашей области.

Появится больше треног у ГИБДД, будут и 100-150 треног на этом участке.
BiG-BiN
26.10.2017
Самое забавное что я ехал то как раз 110 на круизе. И мне по большому счету на эти камеры наплевать.
Вопрос был в другом.
Volgovod
26.10.2017
Сегодня утром 14 насчитал
BiG-BiN
26.10.2017
холодно, да и не выходной.
Volgovod
27.10.2017
Некоторые в 7.20 уже трудились,а кто-то в 7.40 только расчехлял
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов