--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Застарелые пятна от тополиных почек - ка оттереть?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
5321
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gamlet
07.05.2010
Пробовал и уайт спиритом, и очистителем битумных пятен...Результат нулевой. Был на 2-х мойках - тоже результата ноль. Кто-нибудь сталкивался?
Kazak52
07.05.2010
Старайся не запускать, сразу стирать. А так можно попробовать полиролью профессиональной, или наждачкой 2000 ток аккуратно и потом полиролью! Может но не знаю растворителем 646 но тоже не перестарайся!!
Gamlet
07.05.2010
не я запустил...купил машину с такой бедой(
Seldon
07.05.2010
646 сразу скушает лак\краску и чотам есть есчо (
Я Волгу 646-ым оттирал и ничё. ))) Не знаю, как с другими машинами.
Seldon
07.05.2010
Отчаянный поступок :)
Хорошо, что все гуд закончилось.
Shedewr
09.05.2010
Растворителем на мягкую ветошь и круговыми движениями.Только очень аккуратно!!!
На старой бежевой классике даже солидно смотрятся))) *я про свою)))
только полиролью!!! цветной
Kazak52
07.05.2010
хз простая возьмет ли Я помню на белой 8-ке такая неприятность была! Я профессиональной полирнул, она как зубная паста :) 3м, вроде не помню название
3М можно №3 она финишная, правда стоит около 1000р за бутылку))))
Kazak52
07.05.2010
Дада точно:) Ну ему хватит! Дорого это точно, но мож где попросить там надо то. Зато полирует ммм если по очереди с 1!
если нет машинки и не умеет, то только испортит ЛКП, а эти цветные полироли как раз и расчитаны на непрофессионалов.

а если по очереди по номерам 3М то это стоит от 3000р в сервисах, да и не многие берутся - гемора многа, а деньги маленькие, им выгодней покрасить деталь чем отполировать
Kazak52
07.05.2010
Согласен,сам много раз полировал и машинкой и в ручную! Машинкой просто адский труд,если всю машину полировать! А в ручную мне нравится с черепашкой полироль Чет туртлес.
Gamlet
07.05.2010
в ленте купил мягко абразивную полироль - мелкие царапки убрались, но пятно на месте(
Seldon
07.05.2010
впицотый раз повторюсь - НАШАТЫРЬ Вам в помосч.
Ватку смочи, малость каку от тополя примочи и сотри.
Не переусердствуй ибо ЛКП ;)
Gamlet
07.05.2010
Попробовал нашатырем. Примачивается, ватка желтая становится и даже частично стирается, но все равно след остается
MOHTAHA
07.05.2010
Это же самая поганая смола. Если запустил, то на белой машине только полировка или перекраска поможет.
Gamlet
07.05.2010
машина черная
Catster
07.05.2010
я вот этой штукой оттираю. Но тоже, лучше сразу убирать
mike21083
07.05.2010
Если черепахой цветной раз в две-три недели полировать - ближе к концу лета пятен не будет(главное, чтобы полироль была не абаразивная - а то ЛКП к концу лета тоже не будет)
vlom52
07.05.2010
Скипидаром стирается нормально
Facknah
07.05.2010
Была такая фигня. Лак потемнел, кругом разводы. Заехал на мойку просто. К удивлению, отмыли. Щас крыша блестит.
Gamlet
07.05.2010
Был на нескольких мойках -не смогли отмыть
Facknah
07.05.2010
Странно. Машина чёрная, прям прилипшие почки были, застарелые. Она два года на улице стояла под деревом. Вид был, как со свалки. Стекла еле отчистил. На мойке полили пеной, простояла так 20 минут. Потом отдраили и всё.
VA-Z
07.05.2010
Убирал нашатырным спиртом. Даже уже засохшие. Капаешь несколько капель, немного ждешь и тряпочкой стираешь. Можно повторить несколько раз.
Единственный минус - тополиная смола въедается в ЛКП и, если это уже случилось, то сами почки сотрутся, а вот пятно под ним может остаться. А там уж полиролью или еще чем.
mrklimat
09.05.2010
Тополинные какашки вьедаются в краску, даже если ототрешь неровности пятна останутся всеравно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем