--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем отчистить жвачку в салоне?

Вопрос новичка
862
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S E A
14.07.2010
Обнаружил жвачку в салоне на полу задних сидений, т.е. между ковриками на ворсе. На улице жара и жвачка вся туда вплавилась, вроде сколько смог руками отодрал, но из ворса полностью так и не выскоблил. Чем эту гадость вычистить?
Tag_on
14.07.2010
Наверное единственный способ борьбы с жвачкой - заморозка её, но как ты это сделаешь(?) Может сухим льдом(?) фик знает...
S E A
14.07.2010
А после заморозки выковыривать по кусочкам? Может тогда зимы подождать...(
зиму холоднющую обещают. +10 - +15, не выше
S E A
14.07.2010
Это кто такое сказал?
vp
14.07.2010
Есть средство у амвэя, сам не пробовал (и вообще не оч. люблю эту сетевую хню), но вроде как отзывы хорошие.
S E A
14.07.2010
Это что такое?
vp
14.07.2010
Американская мечта :))
amway, вроде так. Сетевой маркетинг, типа авона и прочих орифлеймов.
S E A
14.07.2010
Теперь ясно. Не очень интересно с этим связываться...
Iastreb
14.07.2010
Товар это одно, комапния другое
Nird
14.07.2010
подтверждаю.товар у амвея хороший. бабушкину сковородку, все в гари отчистил до блеска
S E A
15.07.2010
А как средство называется?
Aberle
15.07.2010
а в этой фирме все средства вроде универсальные))))
там одним и тем же средством и полы мыть можно, и посуду, и себя, и машину....и выпить с голодухи/горя ))))
S E A
15.07.2010
Ясно :-)
Guta21
15.07.2010
зачем сочинять то, что не знаешь? средство для удаления жвачки называется спрей-пятновыводитель. великолепно и быстро удалит, и просто. и стирать не надо.
Aberle
16.07.2010
извините что затронула больную тему распространителей)))
пысы: общалась с с представителями амвэя - они именно так всё предлагали, как я и описала...
а после того, как одна девочка - работник той фирмы, лечила герпис с помощью ополаскивателя для рта этой же фирмы, я поняла что всё правда - универсальные средства...для всего)))
ещё пысы: а спрей-пятновыводитель разве не для удаления пятен?или жвачка - тоже пятно?))
Guta21
16.07.2010
спрей для удаления пятен, но и жвачку удаляет великолепно.
d-denver
16.07.2010
у меня теща на этом амвее помешена, наизусть все знает))
в клубах вечная проблема - жевачка которую пипл плюёт прям на пол.
покрытия там в основном - напольная плитка, железный пол, типа линолеум и таркет (типо ковролина)
периодически на генеральных уборках тама жувачку оплепляют - соскребают ножами напр. или шпателями.
но на ковролине такой номер не проходит.
берут сухой лёд (можно к мороженщицам подойти на улице, немного - продадут или так дадут, надо-то немного совсем, кусочек маненький... )
тока с ним надо осторожно, ибо голыми руками возьмёшь - может быть ожог!!!
тряпкой надо брать во много слоёв скрученной.
или щипцами какими-либо...
кладут сухой лёт на жевачку и через несколько секунд жвачка становится твёрдой как камень.
потом шкрябаешь её каким-либо ножиком например...
или пальцами отколупываешь её.

всё.
нащёт спец-средствов не знаю...
может и есть (они по идее должны разьедать её) но я чёт сомневаюсь шо такое едкое средство будет безопасно и эффективно...
вот так всё примерно обстоит.
S E A
14.07.2010
Спасибо за исчерпывающий ответ, надо подумать. А если обычный лёд? Или не подойдёт?
обычный лёд не подойдёт.
во первых он когда тает, только намочит всё)))
а сухой лёд тает без остатка.
сухой лёд это ведь не вода, а двуокись углерода.
углекислый газ кароче, тока замороженный))))
он испаряется минуя жидкое состояние.
поэтому его и назвали "сухой" )))
он растаял - а там сухо)))
и температура обычного льда (в зависимости как заморозишь его) в среднем -1 -10 градусов.
глянь какая температура у тебя в холодильнике в морозилке дома?)))
если наморозишь в промышленном холодильнике -15 -20.
а у сухого льда температура около −79 ?C.
разница каг грится на лицо)))
поэтому с ним и поаккуратней надо быть.
а то руки сожжёшь от мороза.
реально ожог нехилый можно получить.
кароче подъедь просто к мороженщице на улице да и попроси кусочек шоп те в трямпошку дала.
одна не даст - другая даст)))
прям сразу всё и сделаешь шоп не тащить сухой лёд никуда.
а то он испаряется очень сильно.
S E A
14.07.2010
Вот спасибо, буду теперь искать мороженницу)))
Guta21
15.07.2010
не мучьте себя. хотите - привезу спрей амвеевский. легко уберете жвачку. без таких сложных процедур с заморозкой и ожогами
S E A
16.07.2010
Хочу :-)
Обычный ее на столько не остудит. обычный лед - 0 градусов, сухой - -50. Да и воды с него нет)
S E A
14.07.2010
Ага, уже понял. Надо сухой. Спасибо!
geka36
14.07.2010
У меня есть средство, уже отчищал кому то на форуме тел. в портрете звони
S E A
14.07.2010
А что за средство по какому принципу работает?
mns_52
14.07.2010
+500 к сухому льду. Можно постяжать на хладокомбинате который за Муравьём на проспекте Ленина. Как вариант - жидкий азот. Есть ещё толуол и хлороформ, но достать их затруднительно.
S E A
15.07.2010
А у кого там постяжать на хладокомбинате?
geka36
14.07.2010
Мочишь тряпочку и трёшь и всё
TERYA
14.07.2010
Без прикола: другой жвачкой
S E A
15.07.2010
Не получается, она в ворсе вся, не вылепливается от туда :-(
Aberle
14.07.2010
у меня ща у одной Дежавю???)))
призывается БлондинкаНН в помощь!!
Катюха!! помогай)))
S E A
15.07.2010
Да да Катюха!!! помогай :-)
Блин! у меня все проще было! всего лишь на педале!
А по теме, могу только предложить съездить на серер, открыть двери и заморозить её, потом сама отвалится!
у амвея есть средство отлепляет жвачки на ура, на себе испытывал (на одежде) на зывается "SA8 спрей для предварительного выведения пятен". штука хорошая, жена довольна, выводит не тока жвачки но и пятна с одежды
S E A
15.07.2010
Это хорошо :-)
кока-колой ))) она все разъедает ))) универсальное средство )))
S E A
15.07.2010
Смотрел "MythBusters", там как раз этот миф они разрушили, хотя пытались ржавчину отчистить :-\
Sergnn52
15.07.2010
Хромированные детали колой обновить можно
Sergnn52
15.07.2010
Я с кожаного сиденья керосином смывал
S E A
15.07.2010
С кожаного несколько легче мне кажется.
Sergnn52
15.07.2010
Немного да! Но не на столько как кажется! Сначала мучился около часа оттирая водой и стеклоочистителем, ничего не брало пока в руки не взял керосин! Так же и с брюками, замораживал и.т.д, взял керосин и всё отмыл.
Аналоги: Смазка WD, Жидкий ключ (любые жидкости для откручивания заржавевших болтов, гаек),
S E A
15.07.2010
А бензин не подойдёт?
Sergnn52
16.07.2010
Подойдёт, но бензин чуть хуже
ДС
15.07.2010
покупаешь балончик сжиженного газа для зажигалок, берёшь тупой столовый нож.. нажимая на кончик баллончика какой-нить фигнёй чтобы не приморозить пальцы льёшь сжиженный газ на загрязнённое место пару секунд, скоблишь ножом, а потом растираешь тряпкой до испарения замёрзшего газа..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем