--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка на авто в Питер!!!

Мероприятия, тусовки
4
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SardaukarNN
19.07.2010
Кто-нибудь ездил на своём авто в Питер и обратно?

Хочу поехать в августе в отпуск.....

Как дорога?

Сколько бензина в один конец в среднем потребуется?

Где лучше отдыхать в пути?

Стоит ли для этого приобретать навигатор?

Ну и т.д.

Другие советы и предложения по этой теме, которые я возможно упустил.

Всем заранее спасибо!!!
1.да
2.норма
3.хз
4.а зачем?
5.а зачем?
Я же не робот вести столько часов машину, а навигатор, чтобы не заблудиться.
Или лучше радар-детектор? )))
SardaukarNN писал(а)
Я же не робот вести столько часов машину,

туда-обратно 2400км, на сон 2 часа )), я тоже не робот.
komario
28.07.2010
ты терминатор )))
чо, уже съездил в СПб?
бгг нет, ёпт, это мой фантом пишет.
Зы для меня сон-это наркотик, ооооочень хочется, а низя (некогда) ))
ездил 2 раза из питера (машины там получали)...
дорога, если ехать спб-мск-нн, норм, бензин, ессна, от прожорливости машины зависит...
про отдых могу сказать - от, где-то, Твери до Питера всего пара мест где можно остановиться на ночлег, причём одно из них - натуральный гадюшник, так что если чуешь, что ещё 300 вёрст те не отпахать, лучше ночуй в Твери... ))
Спасибо за совет, если что обращусь в приват!!! )))
Ух ты сколько вопросов. Нынче Сапсан запустили..))
Ну и самолёты тоже летают!!! )))
Сапсан дешевле и удобней самолета, по времени а5 же экономия;)
Если серьезно, сколько не ездила в Питер на авто, всегда через Москву. Типо убивала двух зайцев: и в Москве гостила и в Питер ехала) Поэтому по отдыху в дороге ничего не подскажу. Навигатор не нужен, заблудиться на федеральных трассах (да даже окольными путями будешь ехать) это надо постараться) Радар никогда не юзала, но вот он, думаю, пригодицца. Хотя я всегда договаривалась и с новгородскими, и с тверскими гаишниками;)
ЗЫ Могу кинуть координаты приличной квартиры на Невском, которую снимали в последнюю поездку год назад.
Cпасибо, буду иметь ввиду.
Эрл
19.07.2010
1225 км НН- питер Дорога до МСК.. так себе МСК -СПБ лучче... (местами есть попа,но её мала) При расходе машины 10л на 100км потребуется в один конец 120-130 л. бензина. Отдыхать лучше в специально отведённых местах (хотя 14 часов без остановок,ИМХО не напряг) Стоит, если любишь Питер...
Тебя
20.07.2010
Неее, М7 качественней дорожка, чем бывшая Е95! Наша по два ряда в оба конца и забором посередь, а там двух-трёхрядка с разводными гаишными знаками повсеместно, полностью делающими среднюю полосу практически непригодной для обгона. А уж о качестве самой Е 95 молчу. Плюс постоянные населённые пункты... Езжу в Питер частенько и знаю о чём говорю.
1. Неплохая дорога.
2. Смотря от авто и манеры вождения. Примерно расчитайте ваш расход и растояние.
3. Расстояние не очень большое, можно и не отдыхать. В кр.случае - по пути есть мотели.
4. Навигатор обязательно! Он укажет и гостиницы, и кафе, и достопримечательности, и расстояние до дома.
на авто туда стоит ехать только если на поезде не получается - два дня лишних на дорогу тратишь

про остальные вопросы - это та же самая страна, с таким же бензином и такими же дорогами и всем остальным:)
Vovanishe
20.07.2010
ездил в июне.
до Москвы супер за три часа уже свернул на Р-108 (в Москву решил не соваться). Р-108 узкая, но много прямых участков на дороге туда фур было немного, на обратном побольше. В Клину промахнулся мимо поворота ( нифига нет указателей ни на Тверь ни на Питер, зато указатели на улицы огромные). Если там поедете запомните: На перекрестке у Макдака направо!. После Клина почти сразу начинается трехполоска. участки по 500-1000 метров для обгона. Тут от машины много зависит. Мне хватало места для обгона, а друг недавно ехал изплевался - машина слабее, груженая тяжело ему было. Дороги ничего, где-то хуже где-то лучше, но нигде меньше сотки не шел. Имеется ввиду из-за дорожного полотна. На объездной Твери ремонт моста, при дороге туда я бы городом проехал, потому что когда назад ехал пробка со стороны Москвы была на всю объездную.
бенза ушло вроде 176 литров. расход 7,2 расстояние от знака до знака 1150 км.
Удачной поездки
Спасибо!!! )))
Vovanishe
20.07.2010
да, в пути не отдыхал (не считая трех зеленых стоянок и два раза покушать). вся дорога заняла 14 часов. Пользовался старым добрым атласом. навигатор был в телефоне - не пригодился.
совет: в Пулково сходи в пивной ресторан. мне очень понравилось...
ПИВО!!! ))))))))))))
Vovanishe
20.07.2010
уточняю ТРЦ Пулково 3
Lisss
20.07.2010
вернулся вчера от туда
сейчас туда лучше не соваться- у нас это не жара, так, цветочки
там реально на улицу до 8 вечера лучше не соваться- духота страшная, у нас такого нет- видимо, влажность высокая
вернулся сегодня оттуда, там мороз градусов +27+30 )))) и ветерок прохладный, как подъехал к Владимиру (обратно) было желание плюнуть на груз, развернуться и поехать жить в питер ))
Lisss
29.07.2010
так ты по городу то глулял или только на машине на ветру? я там реально чуть не сдох- догадался в жару пойти по Невскому гулять
на погрузке час простоял, да и ветер там не такой раскалённый
Dolphin88
28.07.2010
Один поедете?не скучно будет?возьмите подругу какую нибудь....... или планируете там оторваться с новыми красотками)))))
С какой целью интересуетесь? ;-)
Dolphin88
28.07.2010
Такой мужчина и один в самый красивый и романтичный Питер?А может с Вами хочется?!
Вы уж извините, но я Вас даже представить не могу, т.к. профиль пуст. )))
Dolphin88
28.07.2010
Это Вы извините)можете представить блондинкой с серо-голубыми глазами))))
Очень сложно представить.......... ))))
Dolphin88
28.07.2010
скажу только Вам(по большому секрету) 175/90/62/90
Тогда как продолжение, было бы не плохо увидеть Ваше фото!!! ;-)
Dolphin88
28.07.2010
не хочу фотки вставлять.пусть душа будет главной
бери не прогадешь, ты глянь на параметры, просто бомба, водородная
)))
CROWNNN
04.08.2010
+100
175- это вес)))
вернулся сегодня.
Дорога норм. пробег примерно 1150км до Питера
Маршрут НН-Владимир(объездная)-Дмитров-дальше на М10 и до Питера.
Теперь подробнее:
Если нет рации или навигатора то дуйте до Москвы и там на право на МКАД до М10 и на Питер. Москву лучше проходить ночью, часов после 23. С навигацией проблем быть не должно.

Цены на бенз: после Владимира цены примерно на рубль меньше, заправок много.

Кафешек тоже много, цены примерно одинаковые.(я с женой наедался до отвала за 400р)

Про гаишнеков: честно был в шоке, до Москвы попалось 2-3 экипажа. Как только вышел на М10 они были повсюду, их было просто очень много. От Москвы до Питера примерно 650-700км, экипажей насчитал машин 15 если не больше. Причём везде камеры и принимают уже после. (сам попал на 100р уже под утро на пол пути от мск к питеру). Моргать никто не будет. Если нет рации-в нас пунктах идите за фурами или машинами с антеннами от 1,5 метров ))).

За конкретными вопросами или в приват, или сюда.
Спасибо за информацию, будут вопросы, обязательно обращусь к Вам. )))
komario
28.07.2010
в Тверской области попался, чтоле? ))
Да, ближе к Питеру часов в 5 утра, дальнобои как сомнамбулы, сонные, никто не крикнул в эфир.
SAVA[xz]
29.07.2010
а как погода в северной столице?
градусов на 5 попрохладнее
komario
29.07.2010
я сам там на строящемся участке осенью чуть не попалсо ))
Ghy
29.07.2010
Я через Клин ездил там выходишь на м10 и прямо до Питера. Менты стояли часто но не придираются.
Походу мне придётся покупать новый атлас автомобильных дорог! )))
Dolphin88
30.07.2010
сорри,что то у меня приват не открывается(не читается)
Можно по аське! )))
Сбрось номер аськи на KorrinoNN@mail.ru
Dolphin88
01.08.2010
давай ч/з скайп)я тебя уже нашла)если удобно тебе?!)))))
Скайпом сто лет не пользовался, даже пароль не помню. )))
Да и камера пока отсутствует.......отдал.
Напиши на мыло аську, а там видно будет.
Скайп - korrinonn
Отписался тебе в скайп, оставил свои координаты.
Если что, напиши на мой эл.ящик KorrinoNN@mail.ru,
а то мы так и не свяжемся! )))
Тебя
02.08.2010
На прошлой неделе пару раз сгонял.
Самый интересный развод Новгородской гаёвни, это знак "Движение по полосам" с разветвлением на новую полосу прямо и через 50-100м., чаще за поворотом, правая полоса прямо, а левая только налево. Причём часто поворот в никуда. Сделано специально для того, чтобы пойдя на обгон фуры, оказаться на встречке, оформленной с противоположной стороны в том же ключе.
Бойтесь колей на мостах. Ежели низкий клиренс, то нафиг. Мы у симакса защиту в хлам. Это асфальт расползается и бугры высотой 10-15 см.
Гайцов - куёвая хуча.
Ехать так: Нижний - Владимир - поворот на Кольчугин, потом Киржач, затем м10, после Дмитрова поворот на Спас-Заулок и далее до Питера по прямой.
Удачи. Питер афигительный.
Спасибки!!! )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем