--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гаишники разные бывают...

Флуд , флирт
17
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Москва, вечер, самый центр, где-то возде дома правительства, Арбатская площать чтоль, хз - в москве я топографический кретин, посему еду по навигатору)) "Через 600 м поверните направо" - приятный женский голос. Не вопрос, милая, повернем.
Телефонный звонок. Отвечаю. Поговорил. нажимаю отбой - ой, женский голос говорит "поверните направо ПРЯМ ЩАС", до поворота 20 м, я во втором ряду. айяйяй.... поворотник, тонкий намек "пустите меня ребяты" - нифига( эх, да и фиг с ним - захожу в правый поворот вторым рядом. Прямо на улыбающегося майора лет 50-ти с бляхой ДПС.
Взмах палки, останавливаюсь. Открываю окошко, "тврщ майор, простите, не местный, вот по навигатору еду, ступил, не успел перестроиться".
далее диалог приобретает неожиданное развитие.
он: "Да ладно тебе, я ж тя не ругаю. Как зовут?"
я: "Константин"
"Кость, скажи, у тя штрафов много?"
*в легком замешательстве* "Ну бывает, - говорю, - по мелочи, за скорость в основном"
"Скажи, а ты их платишь, только честно?"
"Честно - нет, пока приставы не вспомнят"
"А жена тебя не разыскивает?"
я слегка офигеваю от вопроса и не нахожу ничего лучше, чем спросить в ответ: "Которая именно?"))
офигевший в свою очередь инспектор - "а у тебя их много что ли?"
"ну как, - говорю - одна бывшая, ей неинтересно где я, потому не разыскивает, и одна настоящая - она в курсе где я, поэтому тоже не ищет"
улыбающийся майор задает очередной вопрос: "а интерпол?" - "интерполу на меня насрать"))
"Кость, ну ты отъедь немного, я тебе щас предупреждение выпишу, это не штраф, платить ничо не надо, никуда ходить не надо, ТЫ НЕ ПРОТИВ?" как я могу быть против, интересно)) отвечаю - "нет конечно, нарушил же, пишите". Он не приглашает пройти в патрульную машину - ее просто нет, он подходит справа, облокачивается на дверь и пишет мне предупреждение...
"Как у вас там в Нижнем то?" интересуется мимоходом, на что я не удерживаюсь от комплимента - "да все ок, только вот инспекторов с таким чувством юмора нет, да еще в таком звании"...
Наконец он дописывает, отрывает мне сей документ со словами "держи эту макулатуру, хулигань дальше, счастливого пути!" - и взмахнув жезлом, тормозит поворачивающую по ПДД машинку, чтоб я мог спокойно влезть в ряд и таки закончить начатый 5 минут назад маневр)
мы расстаемся и уже вряд ли когда встретимся - я отправляюсь шлепать шинами по брусчатым заплаткам московских мостовых, он - служить дальше, под дождем, несмотря на седину в волосах, натертые мозоли на пальцах от шариковой ручки и уже не совсем острое зрение...
Этот майор останется в моей памяти навсегда - как и те два веселых старлея, которые остановили меня где-то в московской области, еще на буханке я был, - остановили, я заглушил и завестись не смог - что то на стартере не контачило. Сначала предлагали подтолкнуть (!!!), в итоге я просто попросил фонарик, и он вручил мне жезл) соплю нашел, устранил и поехал.
Как и тот старлей, мой ровесник кстати, который остановил меня в кстово за превышение скорости - ехал я 73 вместо разрешенных 40, и тоже выписал предупреждение, и провел беседу, после которой нарушать больше не хотелось...
Как и тот быдловатый лейтенант на арзамасской трассе, с полузаправленной в мятые брюки форменной рубашкой, который угрожал мне чуть ли не обезьянником всего лишь за то, что я выразил свое несогласие с замеренной им скоростью и попросил заполнить протокол вместо ПКшки, как он сидел рядом со мной на корточках, противно ухмылялся, и для полноценного образа форменного гопника ему не хватало только пакетика с семечками...

К чему этоя все? ах да...
мы запускаем спутники глонасс, выигрываем дакары и принимаем олимпиаду в сочи...
престиж так сказать, на международной арене, поднимаем.
в то время как торговый представитель, впаривающий чэпистам разновкусные сухарики, зарабатывает больше чем офицер мвд, стоящий в любую погоду на дороге, вдыхая смог. Что получается из такого подхода - видно каждому ездящему по дорогам...

Те кто призывает при любой остановке сразу совать в нос приказ № там какойто, интересоваться причиной проверки документов, призывают "отвечать за свои поступки по все строгости закона" - можете начинать негодовать.
Да, и прошу прощения у торгпредов - ничего личного ребят, просто для сравнения)))
ну и конечно же пардон за "монабукаф")
а со мной все гаишники так разговаривают
пол я ради этого не буду менять, и не уговаривай)
сколько выпил?
трезвый, сам удивляюсь чо поперло)))
ну ты песатель)))))
мне недавно вместо штрафа за ремень выписали 2 предупреждения, одно как на водителя другое как на пешехода...у них там план, а никто не нарушает))))
Nadykot
03.09.2010
А почему еще как на пассажира не выписали, пересел бы на минуточку))
это их нужно спросить было)))
Согласен,московские гаишники разительно отличаются от наших
Chad
02.09.2010
больше бы таких инспекторов....может быть что-нибудь и изменилось бы...
LizaBon
02.09.2010
А я их все равно боюсь..
чоита? не бойся))
Volonterr
02.09.2010
отлично..давно так легко не читалось.. молодец
TeMbl4
03.09.2010
+1
+2
KuTae3a
03.09.2010
+3
Дися
03.09.2010
+
Baly007
03.09.2010
+
+
pinkl
03.09.2010
Да ты пишешь не хуже журналюг! Вот где ещё талант зарыл! :))

хороший рассказ, очень понравилось.
pinkl писал(а)
Да ты пишешь не хуже журналюг!

только когда находит соответствующее настроение)
pinkl
03.09.2010
почаще бы)
TigraLu
03.09.2010
позитивно )
это же какой талант в паяльнике пропадает.
чтобы тему постоянно апать нам нужна хилена и квелти
Quietly
03.09.2010
я проснулась уже)
по теме....мне в жизни не удаётся насладиться общением с доблестными сотрудниками, они меня раз в 2 года останавливают, а жаль
надо чаще нарушать значит))
Quietly
03.09.2010
ды оне меня если и останавливают, то всё права норовят отнять(( Ну их)
значит нарушать надо чаще, но аккуратнее)
nnksa
03.09.2010
чтоб получить хорошую зарплату за продажу сухарей, надо жопу в мыле держать весь месяц. По двадцать-тридцать мест 5-6 раз в неделю обьехать. и встретить 5-6 молодцов в неделю в 7-8 утра в звании сержанта норовящих унюхать вчерашнюю бутылку пива, которые взмахом волшебной палочки зарабатывают дневную зпл торгпреда.
не надо преувеличении,
я так и знал что торговые обидятся)) написал же - НЛ)

а вот по поводу этого
nnksa писал(а)
...в звании сержанта норовящих унюхать вчерашнюю бутылку пива, которые взмахом волшебной палочки зарабатывают дневную зпл торгпреда.

так не пейте и не давайте
bar$uk
03.09.2010
прочитал.
Отличный позитив!
Jucca
03.09.2010
+1)))
гаишнег остановил симпатичного мальчега на бирюзовой машинке, а ты его с двумя женами обломил:)
дрыныч, я тя бояться буду - взрослые мужыки меня симпатичным мальчиком еще никогда не называли))
я тут ни при чем))
жена из под твоено логина пишет?)))
Nadykot
03.09.2010
не пали человека)
URR
03.09.2010
Интересная история... Понравилось!
Прочитал, хоть и стоит пометка "много букв"... Впечатлило.
Плюсанусь пожалуй за то, что и среди ИДПС есть нормальные люди, которые хоть и крайне редко, но попадаются нам....
Респект за написание...
ANDIK
03.09.2010
Садись, пять! :-)
Joys
03.09.2010
Любят они провинциалов)) Меня за встречку отпустил один добрый московский гаишник, респект ему.
Ellendar
03.09.2010
Мне попался не так давно у нас в Нижнем приятный мусчина в форме :)
Остановил у Сбера на Варварке в 7 утра, скучно ему было, ожидалось прибытие больших чинов. Проверил документы, поинтересовался, как машина, порекомендовал сегодня "избежать данного маршрута", пожелал удачной дороги и отпустил. Взаимная вежливость - залог успешного вождения, во как.
pinkl
03.09.2010
Ellendar писал(а)
Взаимная вежливость - залог успешного вождения, во как.

плюсанусь к словам
Вообще-то они те же люди....
p.s. Ну а дальше про большинство по Булгакову...))))) Про квартирный вопрос и все такое....
Nadykot
03.09.2010
Повелитель Электронофф писал(а)
мы расстаемся и уже вряд ли когда встретимся

в этом месте я прослезилась..
какая впечатлительная))
осилил, да таких бы побольше, в последний раз когда меня майор спецроты остановил, я не скажу что остался довольным манерой общения с ним.
Так что и у нас встречаются ДПСники на дорогах с таким званием, только вот далеки они от того образа, что Костя выше описал.
Неужели не сказка?
*припух*
не сказка) и такое бывает
Aberle
04.09.2010
*сняла шляпку*
афигенно............
)))
спасиб) :-*
я вернулся с охоты, апнем тему
Апнем дальше....
надо было ко дню гаи приурочить рассказ)
Хорошего гаишника днем с огнем...
seruy
06.09.2010
Повелитель Электронофф писал(а)
в то время как торговый представитель, впаривающий чэпистам разновкусные сухарики, зарабатывает больше чем офицер мвд, стоящий в любую погоду на дороге, вдыхая смог. Что получается из такого подхода - видно каждому ездящему по дорогам...

Никто не держит, никто не заставляет. Дубиной никого не выгонишь.
У Никки появился конкурент)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем