--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Большое Болдино - как лучше?

Дороги и путешествия
461
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
S. forever
10.09.2010
Решили на денек смотаться завтра, с культурно-просветительской целью...
Расскажите, как туда лучше?
На дружественном автофоруме только нашла темку в архиве, но и то полу-годовой давности, а в наше время информация о состоянии дорог может быть актуальна только неделю-другую, да и мнения своих, ннрушных автофорумцев для меня гораздо более ценны :)
hearder
10.09.2010
езжу через Сергач и Уразовку, дорога хорошая и пустая, есть один не особо ровный участок прямо на подъезде к Б.Болдино

есть любители ездить через Гагино, но мне там не нравится
hearder писал(а)
есть любители ездить через Гагино, но мне там не нравится

Чем именно?
hearder
10.09.2010
чистый субъективизм: насколько помню какая-то мрачная дорога, узкая, деревья рядом, иногда такое ощущение, что ездешь в абсолютно безлюдное место по каким-то закоулкам
hearder писал(а)
насколько помню какая-то мрачная дорога, узкая, деревья рядом, иногда такое ощущение, что ездешь в абсолютно безлюдное место по каким-то закоулкам

Бгг, какая ты у нас впечатлительная :-))
hearder
10.09.2010
скажи лучше сколько км до Б.Болдино, если через Гагино ехать?)
190 км от знака "Капздец Н.Новгород" в Печорах :-)
hearder
10.09.2010
на сайте расчет расстояний:
НН - Б. Болдино через Сергач и Уразовку - 227 км
НН - Б. Болдино через Гагино - 236 км

как уже говорила, специально скатаюсь, чтобы сравнить километраж)))
Фиг знает, как они там считали, но я проверял по одометру на трёх разных машинах. НН (Печоры) - Гагино от знака до знака ровно 165 км + 45 до Болдино :-)
hearder
10.09.2010
тут дело даже не в том, что там не 190, больше 200 расстояние, а в том, что через Уразовку короче, чем через Гагино)))
hearder писал(а)
мрачная дорога, узкая, деревья рядом

Обожаю такие! :)
X-man
10.09.2010
Если речь идёт о спуске к гагинскому мосту, то ничего там мрачного нет. Есть лес, есть шикарные виды с холмов, слошное удовольствие:))

А дорога Уразовка - Черновское с виду ещё поипенистее будет:)
hearder
10.09.2010
от Уразовки на Салганы там
где Черновское не знаю
X-man
10.09.2010
Вам его не миновать, когда едете из Салган в Болдино)))
hearder
10.09.2010
не помню что-то), от Салган там всего - ничего до Болдина))), может там и Черновское по дороге есть)))
X-man
10.09.2010
Вы там вторично пересекаете Пьяну, которая раз в 5 меньше шириной, чем под Сергачом.
mazur
10.09.2010
Я здесь отчитывался, в том числе и по дороге.
www.nn.ru/community/auto/mai...1&Keywords=mazu
Отличный путевой репортаж, спасибо! :)
По Казанке прямо, никуда не сворачивая. После Работок где-то через километр уходить направо (есть указатель). Перед Мурашкино - направо (есть указатель). Будет одно круговое, на нём второй съезд, въезжаем в Бутрлино. Проезжаем и прямо, прямо, прямо по указателям. Въезжаем в Гагино (передаём мне привет) и по первому указателю поворачиваем налево и там через писят километров будет Б.Болдино (проезжая через Ст. Ахматово, не забудьте передать привет Настёнке).
Дорога нормальная, ничего страшного на ней нет, а если ехать через Уразовку и Сергач, то это хороший крюк получится.
hearder
10.09.2010
Волгарин писал(а)
а если ехать через Уразовку и Сергач, то это хороший крюк получится.

в этом году в Б.Болдино еще не была, не порядок)
специально проеду этими двумя дорогами и сравню километраж
если через Гагино сколько км получается?
190 км от знака "Капздец Н.Новгород" в Печорах :-) (с)
XPT
10.09.2010
тоже так всегда езжу, только не в болдино, а в черновское...
теперь буду знать кому и где приветы передавать)))
Были мы недавно в черновском... Когда там дорогу перекрывали ремонтными работами...)))
XPT
10.09.2010
ну наверное мост там до сих пор ремонтируют, сам я там последний раз был 2 месяца назад
а ты чо там делала? знаешь кого от туда?
Не поверишь))) Искали круглосуточный магаз))))))))))
Неа, местных никого не знаю, тока тех кто иногда в гости приезжает)
XPT
10.09.2010
там во всей округе нет таких магазов, насколько я знаю) только если в болдино в баре! лично сам я, когда там, всегда в болино езжу)))
В Болдино тож нет круглосуточных)) Проверяли))
XPT
10.09.2010
так говорю же, в баре в подвале гостиницы))) там может конечно и не круглосуточный, но часов до 5 думаю работает
Мы с Волгариным нашли еще одного местного собутыльника))
Авотхуй, теперь вы к нам, а то расслабились совсем. Мне надоело таксистам по три сотки за рейс платить, я их лучше пропью ))
))) Трезвый водитель есть если че)
+1)) Тож так ездим)
Спасибо за столь обстоятельное описание :)
+много, в субботу был, всё оке)
Волгарин писал(а)
Въезжаем в Гагино (передаём мне привет) и по первому указателю поворачиваем налево и там через писят километров будет Б.Болдино (проезжая через Ст. Ахматово, не забудьте передать привет Настёнке).
Дорога нормальная, ничего страшного на ней нет, а если ехать через Уразовку и Сергач, то это хороший крюк получится.


также передаем ПРЕВЕД генералу Власову, его родина Гагинский р-он. проезжая село Андросово ПРЕВЕД деду дедушки Ленина, он там проживал, вроде даже музей есть, а также ПРЕВЕД французскому Барону Жомини,

))
хто все эти люди? (с)
Езжай через Бутурлино- Гагино- самый короткий и быстрый путь. Участок до Работок по М7- притча во языцах, но дальше дорога пустая обычно, покрытие в Бутурлинском районе- так себе местами, но 90-100 можно ехать не напрягаясь. Когда неохота ехать по М7- еду "Глобус"- ДК- М.Пица- Перевоз-Бутурлино (альтернатива из Щербинок\с Автозавода- по арзамасской через Сарлей-ДК или Криушу-Вад)- немного длиннее, есть кусок откровенно мерзкого покрытия между ДК и М.Пицей (километров 10 стиральной доски, но без ям; избегается если ехать через Криушу-Вад- но это длиннее)- но очень спокойно, а между ДК и Перевозом красивая местность.
Через Криушу-Вад назад поедем, скорее всего, ну или часть коллектива отвалится там в свою деревню.
X-man
10.09.2010
Маршруты через Д.-К. район можно соптимизировать по расстоянию:

- со стороны Кстова свернуть на Дубраву, дальше осторожно проехать 10 км асфальта с ямами, далее нормальный асфальт до Перевоза через Белозерово - Берсеменово - Таможниково (рекомендуется посмотреть дорогу на космоснимках прежде чем ехать)

- со стороны Щербинок - свернуть на Кужутки, оттуда Тепелево - ДК - М.Пица и далее известная дорога.
SVM
10.09.2010
а чем там делать?
ну вот и узнаем :)
На самом деле в Стратфорде-на-Эйвоне тоже особо нечего, но "прикоснуться к святыням" масса народу съезжается
hearder
10.09.2010
доберитесь до Львовки - 9 км от Болдина
в принципе там вроде и смотреть нечего, а атмосфера особая
а что там?
SVM
10.09.2010
усадьба сына Пушкина, там особая атмосфера того времени. Хотя Пушкин там и не был никогда)
мм... спасибо! съездим, наверное.
0wl
10.09.2010
тоже так думал - на место когда приехал, пожалел потраченное время на дорогу
ну мы просто погулять-посмотреть, а то, стыдно сказать - в НН живу 15 лет, а кроме Бор-Кстово и горе-моря пару раз ничего и не видела... а чего нет-то? погода хорошая...
Fyodor
10.09.2010
В прошлом году ездил через Гагино, нормальная дорога, от телецентра 235 км, ехал почти три часа из-за того, что в пятницу было трудно выехать... Дорога нормальная, пустая. В Болдино на денек выбраться можно, рекомендую :)
завтра утречком планируем, пораньше, часов в 7... чтоб не в ночь возвращаться.
я ездил по арзамасской... км не знаю не засекал.
дорога как ты правильно пишешь может быть какой угодно, так что не знаю)

зы. мне там понравилось, в болдине)))
hearder
10.09.2010
БЛС-Толстый писал(а)
я ездил по арзамасской...

вот уж это точно крюк
по дороге )))
ну ты... Борода... :)
мб еще пригодится.
в Болдино на первом (я точно не знаю мб даже и единственном там )) ) прямо, метров через 100 справа как раз церковь, а за ней музей.
cinyna
10.09.2010
через Гагино классно ехать, по той дороге сколько не ездил, машины по пути встречались раз-две в течении 15-20 мин :0) ехаешь себе спокойно и наслаждаешься видами.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем