--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как три машины могут проскочить под внезапно включившийся красный, или легендарная "кормушка" на заречке своими глазами

Дороги и путешествия
146
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
время - сегодня около полудня. Подъезжаю к печально знаменитому переезду, по направлению от Пролетарки к Комсомольской площади.
Движение достаточно плотное, три ряда заняты, я в среднем. В правом - сплошным потоком пазики. Притормаживаю и выгадываю так, чтоб глянуть на светофор у переезда в прогал между маршрутками. Оппа - моргает красным! Останавливаюсь. Начинаю считать: справа - пазик раз, пазик два - ушли за переезд, третий пазик таки соизволил остановиться. Слева: машинка раз, два, три, четвертый оттормаживается, останавливается непосредственно перед рельсами только потому, что видит посреди дороги собирающего предыдущих торопыг инспектора. Сдает назад - убрался. Все это, напомню, при ярко (солнца не было седня) моргающем светофоре, в т. ч. и на противоположной стороне, который левому ряду отлично виден. Ну и до кучи вставшая перед переездом машина (я то есть) видимо никаких мыслей у наших водятлов не вызывает.

Итог: семеро кандидатов на лишение в течение 20 секунд. НИ ОДНОГО "разведенного" - все за дело, за проезд переезда на ДАВНО горящий красный.
Кстати, для тех кто считает что ездящий там локомотив состоит на балансе спецполка))) - ничего подобного: древний маневровый тепловоз в сцепке с гружеными какой то хней четырьмя полувагонами и одним товарным.

ЧТо еще, справедливости ради, следует отметить: звуковой сигнализации нет - или просто не работает. И шлагбаум на стороне муравья, то есть при движении от комсы к пролетарке, не опускается. Что, впрочем, не помешало встречным дружно остановиться на тот самый "внезапно включившийся красный".

Вот так господа. Развод? да непохоже. Больше смахивает на обычный традиционный нижегородский аленизм.
Внимательнее надо...
ага,форум читаешь так все ангелочки а как на трассу выйдешь хоть каждого 5-го лишай. на геологов на переезде то же мамое,с разницой тока что не красный а тормозят на рельсах
Amigo-NN
04.11.2010
Сам там под лишение попал (в итоге отделался штрафом в 500р). Но есть одно но..... Эти "сотрудники" вместо того, чтобы помочь выехать через переезд колонне, собравшейся вплоть до мызы, сидят и тупо отлавливают ползущих уже минут по 15 в этой ж..е водителей, у которых уже мозги кипят. Тем более, что видимость со стороны мызы при подъезде к тем путям тоже "не ахти", да и горочка там "душевная", на которой если оттормозиться на маломощной машине, то не факт, что поднимешься. Однажды не удержался после очередного 15 минутного "выползания" на геологов и подошел к тем "сотрудникам" с вопросом " что же они, нехорошие люди делают, своим бездействием (видя собравшийся хвост) подталкивая людей к аварийной ситуации. На что получил от них один вопросик "Ваши документы, и ждите когда мы освободимся, тогда и ответим". Ну документы я им не дал, но потребовал предъявить им свои, в чем они мне отказали, после чего переписал номер их автомобиля, пригрозив доехать до их отделения и написать жалубу на их действия (бездействия). К сожаления, я так до туда и не доехал :( , но после этого я их пару недель там не встречал
iNDIGo-
04.11.2010
понты
Amigo-NN
09.11.2010
Это не понты, а напоминание здесь тусующимся о том, что и гайцов можно на место поставить.
Dr.Qy
09.11.2010
С Удмуртской.....Они не умеют управлять движением. Они напёрстками занимались до работы в ГИБДД...:)
Oleg688
09.11.2010
Правильно, так их и надо ...........
Green NN
05.11.2010
Через этот переезд езжу каждый день по нескольку раз.Всегда жду внизу до светофора,когда освободятся пути,чтобы не встать на рельсах.Один нетерпеливый объехал меня,обсигналился и грозно что-то орал у себя в машине.В принципе,кандидат на лишение.Его счастье,что гайцов не было.Сэкономил 10 секунд.
именно поэтому я и вожу с собой биту и пса в машине.
орлы достали )
Дикий Ветер писал(а)
именно поэтому я и вожу с собой биту и пса в машине.
орлы достали )

т.е пока есть время покидать собакевичу биту - и сам развлечёшься и животинушку потренируешь )))
зы: бита и собака не панацея )
хз, имхо чаще всего сигналят неуравновешенные личности на отечественном автопроме и на кредитных инопомойках.
те кто понял жизнь, чаще ездят адекватно, но не всегда конечно.
поэтому пара простых аргументов вполне успокаивают торопыг.
ута
11.11.2010
Ответы тебе : у нас все под контролем (с) автофорум ))) стоило ли сомневаться!
iNDIGo-
04.11.2010
давно заметил, что дорога, более одной полосы, освобождает умников от пешеходных переходов и ждпереездов...психолга надо спросить, почему
стадное чувство. прикольные ролики в инете на эту тему есть
PalSanich
11.11.2010
ага.. едут три машинки впереди ститроен, заним нексия, третьим - я.
ситроен останавливается пропусить пешехода (которого я тоже видел). а нексия недолго думая обруливает ситроен по встречке и уезжает вперед. Чувство безнаказонности.
да я уже 100 раз говорила об этом, зачем гайцам на переездах разводить, када водятлы сами летят под красный. Недавно на Циолковке, уже проезжая по рельсам, услышала звонок, естественно заморгал красный (я уже была на рельсах), так на встречу мне ещё несколько машин проехало, а я ехала прямо в руки гаишникам, им даже в голову мысль не пришла меня разводить, хотя можно было.
L e X
04.11.2010
Хилена писал(а)гаишникам, им даже в голову мысль не пришла меня разводить, хотя можно было.

прикольно когда застежка спереди
да ну тя)))
у тя тоже застежка есть, только чуть ниже)))
L e X
04.11.2010
это для нищебродов
у нас "застежка" под стеклом
Хилена писал(а)
да я уже 100 раз говорила об этом, зачем гайцам на переездах разводить, када водятлы сами летят под красный. Недавно на Циолковке, уже проезжая по рельсам...

да ты что-о?
серьезно?
кхек... ))
значит, не один я, замечаю... ))
и ты, вот, и Повелитель тоже...
SERG-R
04.11.2010
Это что веселее было ж/д пути пр. ленина около газа как всегда пробочка еду заморгал красный, все прут я встал сзади сигналют еще, шлагбаумы опускаются между ними машин 9, тепловозик подползает гудит, за переездом радостные гайцы. Ну не алене ли лесть в пробке на переезд прекрасно видя гайцев впереди.
Другой алень перед носом у гайцев на сормовском шоссе через две сплошных развернулся.
Dmitrij
04.11.2010
На этом ж/д переезде всегда так, всегда все на рельсы заезжают и стоят, ждут когда зеленый загорится. А если кто-то 1 из 300 вдруг остановится перед переездом, его сзадистоящие обгудят, обсигналят, и чего только не обделают....а на образовавшееся перед правильным автомобилистом место, т.е. на переезд, 100% тут же залезут стоящие из правого ряда..
Amigo-NN
04.11.2010
+1 :(
Аналогичная ситуация и на подъезде со стороны автозавода к пр. Ильича :( А в итоге из-за этих влезших ты за светофора не успеваешь проехать. Не верите - проверьте
iNDIGo-
04.11.2010
так пля ПДД перечитайте еще разок и поймете, в чем косяк и чей...права бы за такую писанину отнимать
Dmitrij
05.11.2010
эт еще почему? ПДД прекрасно знаем! написано же, что ПДД соблюдаешь, а те кто нет, влезают впереди! за что права-то отбирать?
iNDIGo-
05.11.2010
тогда при чем тут кормушка? спрашивайте с товарищей на дороге, которые выс подставили
читать не стал - зашёл из уважения...
мне глубоко насрать на ваши мегаполисные проблемы но я постоянно теряю сон из-за их неразрешимости...
глубокая мысль ))
bar$uk
04.11.2010
Тож было. Один в один. Спасиб!
зы: даж в Перми таких переездов не встречал (необорудованных и дурных), хотя там заводы пашут огого!
а вы тоже наш, пермский?:)
bar$uk
04.11.2010
Да нет, по делам-работам...
НАШ, пермский? ;)
да. Это ж я, Морра, не узнал что ли?))))
не признал в блондинистом виде )))
BS
04.11.2010
так и есть, никто никого не разводит, тупо забивают на светофор, который в случае блокировки обзора пазиком справа отлично виден слева. Побольше бы лишали прав, глядишь пробок меньше станет.
а слева типа пазики не ездят там?
те же пазики, в том же числе, только в другую сторону
BS
04.11.2010
вероятность такого совпадения слишком низка, все-таки пазики это не поезда в 2 км, которые с обоих сторон движутся
я там езжу 2-3 раза в неделю
вот гадом буду, НИ РАЗУ не было такого, что нет возможности перед выездом на рельсы проконтролировать светофор на предмет красного
потеря пусть 30 секунд - но 100% гарантия безопасности ВУ
да вот и дело-то в том, что оборудование переездов должно быть устроено так, что его не надо специально контролировать.
оно должно быть легко и без напряга читаемо.
а тут не так, тут шею надо тянуть, да тормозить....напряженно вглядываясь-а вдруг закрыто.
ну ваще да, если в теме - легко
а если не местный - засада
Ronyn
04.11.2010
как всегда с болкона видел.на встречу тебе тоже весело было)))
особенно хитрейл порадовал. остановился, постоял и рванул в лапы инспектора, суициидаьный какой то видать...
вуайерист :-DDD

хз что там навстречу, но когда попутные мне алени дружно ломились на красный - встречка уже дружно стояла
Ronyn
04.11.2010
а паровоз куда ехал?
я курил когда со станкозавода в сторону красной этны.
я попал когда наоборот, в сторону станкозавода
zabadai
04.11.2010
переезд плохо оформлен. На Кузбасской перед рябцевским виадуком есть переезд, и оформлен он нормально, и дорога там тоже шестиполосная. И кормушки там нет, хотя траффик не слабее чем на Ленина.
Т.ч. имхо ситуация на Заречке - вопиющий факт ситуационного снятия сливок гайцами в условиях фактической бесхозности переезда. Вот поставить там посередине между полос островок с дополнительными шлагбаумами - и ни одного зелёного купальника после переезда не станет.
iNDIGo-
04.11.2010
Максимум в пару дней будут сносить все это дело
zabadai
04.11.2010
кто снесет тот и отремонтирует.
Отбойник на Новикова-Прибоя каждый день кого-то собирает?
Dmitrij
04.11.2010
+1. только это никому не надо (нормальное оформление переезда), всех все устраивает, и власть, и гайцов,ну кроме автомобилистов, естественно....
тогда как объяснить что даже при таком переезде кто то смотрит на светофор, а кто то едет и ворон считает?
zabadai
04.11.2010
опыт, расп%здяйство, усталость, невнимательность... Но это всё оценочные категории. С ними ничо не сделаешь в короткой перспективе. Ты тут живешь и ты про это знаешь, а прикинь каково транзитникам???
Я хоть убей не понимаю, почему посты ДПС оборудованы знаками и спецсредствами так, что ты даже с 1.0 промилле на выхлопе не оставишь их незамеченным, а вот ж/д переезд - источник реальной опасности, почти никак не обозначен и многие о нем узнают лишь по характерным тычкам подвески.
iNDIGo-
04.11.2010
все дело в расестяйстве, знаки есть, но большинство выше того, чтобы на них глазеть...к сожалению
ну не все же АФ четают...)
я бы мог тоже впоротся, не попадись там в числе первых жена брата.
iNDIGo-
04.11.2010
дэвушки должны быть более внимательны;
zabadai
04.11.2010

дэвушки должны быть более внимательны;
это вообще, па жизне...
dimoonn
04.11.2010
Тот, кто знает про "попадос" тот и смотрит, а так соглашусь с тем, кто говорит что переезд безобразно устроен в плане информативности.
Кстати, пару месяцев назад у меня на глазах под свежезагоревшийся красный на этом переезде проехали параллельно маршрутка и во втором ряду паркетник, так вот инспектор с прытью молодого оленя бросился наперерез маршрутке чтобы тормознуть паркетника, ПАЗику пришлось тормозить в юз чтобы не раскатать этого оленя с полосатой палкой, а кроссовер оттормаживался перед неожиданно возникшей перед капотом протянутой полосатой палкой. А вот следовавшая за паркетом легковушка не поняв всей неожиданной движухи перед собой вьехала паркету в зад, второй инспектор стоявший у патрульной машины согнулся от смеха пополам, а чудом не закатанный ГАЙец с шутками и прибаутками собрал со всех документы и гордо повел за собой оформлять протоколы, ну или вымораживать себе что-нить на булочку с маслом, этого точно не знаю.
zabadai
04.11.2010
про провоцирование аварийной ситуации сотрудниками ДПС отдельная песня. Взять хотя бы еженедельную инспекцию выхлопа, когда всех томозят из любой полосы и устраивают свалку на дороге.
Mishka
09.11.2010
dimoonn писал(а)
...так вот инспектор с прытью молодого оленя бросился наперерез маршрутке чтобы тормознуть паркетника, ПАЗику пришлось тормозить в юз чтобы не раскатать этого оленя с полосатой палкой, а кроссовер оттормаживался перед неожиданно возникшей перед капотом протянутой полосатой палкой. А вот следовавшая за паркетом легковушка не поняв всей неожиданной движухи перед собой вьехала паркету в зад, второй инспектор стоявший у патрульной машины согнулся от смеха пополам, а чудом не закатанный ГАЙец с шутками и прибаутками собрал со всех документы и гордо повел за собой оформлять протоколы, ну или вымораживать себе что-нить на булочку с маслом, этого точно не знаю.

Надо было бить (c).
Glaznik
08.11.2010
Вот это правильно!
_EvgK_
04.11.2010
Все верно написано. Бумага написано правильно :) (С)
Но как всегда есть НО. Продублировали бы обычным светофором, которые на перекрестках аж в количестве 3 шт висят - никто не прозевал бы. А тут именно кормушка. Если все будут притормаживать и искать просвет между мартшрутками.... Чем это грозит? Дальше сами фантазируйте.
iNDIGo-
04.11.2010
если по регламенту все в порядке, то какого хрена что то менять?
_EvgK_ писал(а)
Если все будут притормаживать и искать просвет между мартшрутками.... Чем это грозит? Дальше сами фантазируйте.

да ничем особо не грозит, там и так все ползут еле еле, подвески берегут
так пускай сцуки звуковую сигнализацию ставят и опускающийся шлагбаум(может по крыше какому-нибудь распе3дяю епнет)))
помагите кто нить лицо костика поместить на картинку с каким нить супергероем шнырающим по городу с комуникатором высылающим свои заметки в сеть прямо с места событии
мне его лицо не нравится - я не буду соблюдать...
соблюдать что?
нормы приличия конечно...
zabadai
04.11.2010
зеленой Эстимы в анфас будет достаточно
у нас нет Интернет-зависимых... ))
http://www.nn.ru/~David?MFID=12649&IID=1075630
JAWA
05.11.2010
Хто все эти люди?)))
R GirL
05.11.2010
ыыыыыыыыыы
меня там нет)))
ба, эт вроде я рисовал, если там про дв2000)
ты - ты... ))
а кстати, где он? среди текущих ботов есть?
unlock
09.11.2010
первое про меня от волгарина
лол
фейс твой признал, а что за лольчик был?
unlock
11.11.2010
да волгарин хуету какую-то сделал но всем смешно было
не надоело "правильным" писакой быть а , Костя ?
нет, не надоело, как видишь
нда..... тяжелый случай...))
ты хоть бы сказал кто такой, а то ощущение что ты меня знаешь, но кто ты есть я что то не въезжаю
да не бери в голову....
*не подумай ничего плохого* ))))
M@ZAY
04.11.2010
а где доказательства что он не на балансе у Гаецов?)))
а рельсы в спецполк ведут или нет?)
bar$uk
04.11.2010
любой каприз за наши деньги ))
он на балансе одной владимирской фирмочки - подтверждено ответом из гибдд и администрации города
рня, в городе жд перезд без шлагбаумов?!(работающих) это оленизм не водятлов. давно бесит этот переезд!!! в чем проблема стелать его более грамотно?? нет , надо людей ипать на лишалово.
космонавт, а грамотно это как?
шлагбаум чтобы на всю ширину дороги падал когда поезд едет? или красные предупреждающие таблички от пролетарки до комсомольской площади?
JAWA
05.11.2010
Типа того)))
шлагбаум на стороне к/т Россия работал. Особо это ни н ачто не повлияло, тем более что он на полторы полосы всего
(amigo)
05.11.2010
На Кузбасской переезд под окнами, без шлагбаума, дык локомотив едет гудит, мужик в жилетке скачет по путям пытаясь остановить машины, а они его или справа или слева обходят... Пофиг на то чтобы остановиться. А локомотив гудит, аж здание трясется...
Так хочеться, чтобы там засада встала..
Velsevul
05.11.2010
Знаю обо всех этих делах на переездах и прочее.
Последнее время решил придерживаца такой позиции.
Во-первых перед переездами всегда смотрю на светофор, внимательно-привнемательно.
Ну а уж если все чисто и после него тормозит меня гаец.... Просто проеду мимо него. В 10 случаях из 100 только поедет за мной.
Тебя
05.11.2010
Согласен с тем, что прут на переезды, останавливаются не задумываясь на рельсах, ещё и умудряются перестраиваться там (был один умник, который влез передо мной стоящим в левый ряд на стрелку прямо на рельсы).
Но! Лишь камера с фотофиксацией окончательно и бесповоротно решит этот вопрос. Зачем нужны там увальни с пушками - не понятно. Придёт штраф с трёхзначной цифрой пару раз и всё пройдёт.
Ну и , конечно, переезд обязан быть оборудован по ГОСТу.
JuraNN
05.11.2010
Повелитель Электронофф писал(а)
... не работает. И шлагбаум на стороне муравья, то есть при движении от комсы к пролетарке, не опускается...
Переезд считается от шлагбаума до шлагбаума - если гайцы вспомнят это, то число кандидатов на лишение вырастет вдвое-трое.
Кстати, тот который перед рельсами остановилия (потом еще здал назад) - чистое лишение, т.к. на переезде остановка запрещена (гайцам просто в этот момент не до него было - у них "клев" пошел).
Нижегородским аленям. что светофор на перекрестке. что на ж/д. Отношение одинаковое.
Kate_Getz
05.11.2010
да и по разводить они там любят, моего знакомого пытались развести(красный загорелся после его проезда через пути), но не вышло, позвонили по телефону доверия, их отчитали по полной, и они отпустили с извинениями.
поделитесь плиз телефоном доверия :)
2421370

или КПО: 2421462 2421467 2421450
спасибо.
что такое КПО?

242-13-70 это телефон доверия по нарушениям ГИБДД по Нижнему Новгороду?
Контрольно-профилактический отдел (КПО) Функции отдела: Предупреждение нарушений дисциплины и законности среди сотрудников подразделений Госавтоинспекции

доверие: по НО
www.gibdd.ru/regions

разницу не объясню, юзать не приходилось (ТТТ)
но КПО вроде по серьезным косякам реагирует
а может, тел.доверия - просто как посредник между водилой и кпо...
firstun
05.11.2010
довольно тонко )
Nadykot
05.11.2010
Вот смотри стоят они там несколько часов (рейд такой), а паровоз по графику пройдет 1-2 раза. И попадется 4-6 неопытных водителей и что все остальное время стоять порожняком?
Будь я гаишником, договорилась бы за небольшую сумму с машинистом (отличный маркетинговый ход). Но все равно водители сами не правы, я согласна.
7aladin
05.11.2010
Никто из лишенцев не подавал в суд на владельцев переезда? По идее, документы осмотра переезда гаёвней и прочими комиссиями имеются, а предписания до сих пор не выполнены.
7aladin писал(а)
Никто из лишенцев не подавал в суд на владельцев переезда?

я думаю - Костя не в курсе за это ))
ham вроде в суде экспертизу делал, что переезд не по госту
может помочь остаться с правами

а лишенный водила для владельца переезда - никто и звать его никак, не о чем судиться, имхо
YankaLP
05.11.2010
а как назвать то,когда шлагбаумы ни с одной стороны не опускаются?и поезд не едет...только красный моргает...так же гаишники ловят проскочивших и чз минуту красный моргать перестаёт...разве это не развод?
а в чем развод? моргает красный - остановись и стой. Поедет поезд или нет, какая разница?
YankaLP
05.11.2010
ну по-моему в час пик врубать просто так светофор на переезде,без сирены,без шлагбаумов и без поезда,и тут же ловить не увидевших светофор водителей.....если это не подозрительно...тогда да,это не развод)))
o-range
05.11.2010
Развод - не развод, но есть два вопроса.
1. (уже был озвучен) Почему доблестные ИДПС не позаботятся о нормальной работе сигнализации, шлагбаумов и тд?
2. Почему наши сердобольные стражи правопорядка допускают проезд на красный, а лишь потом тормозят? Разве их задача - не обеспечение безопасности ДД? Так почему бы не встать перед переездом и палочкой всех останавливать?
gibdd52
09.11.2010
Извините... Детский сад... Из разряда "почему пчелы кусаются? Они должны нам только мед"...

Среди водителей по ходу гуляет стойкое убеждение, что все инспектора в стране собрались на народный сход на площади Минина и утвердили всегаишным голосованием "правила игры"))) Смешно...
o-range
09.11.2010
Не детский сад, а прямые обязанности гибдд.
gibdd52
09.11.2010
Обязанностей, дорогой водитель, у ГИБДД гораздо больше, чем вы можете себе представить... А то по большинству недовольных высказываний нам за высокую смертность прям медали вешают! А за пятьсот тупых мелких ДТП в день - премии в долларах и отпуск на Карибах.

Вы все, по-моему, просто "заездились"... Все конечно самостоятельные, все индивидуальности (это целая тема), взрослые, ОТВЕТСТВЕННЫЕ за себя и окружающих... Как тут в какой-то теме - "Все под контролем", все профессионалы... А гаишники только МЕШАЮТ ездить... Может надо кому-нибудь вмандячиться в паровоз и кишки не убирать недельку? Штрафовать и вырабатывать какие-то рефлексы - это же негуманно??? Давайте гуманно - может развесить рекламных щитов с мертвыми детьми, а ваши и мои дети обсуждали бы это за семейным ужином. Может так гуманнее? Предлагайте. А предложения ваши банальны и смешны.

На дорогах города, если вас почитать, развелось полчище АЛЕНЕЙ. Вот он - алень, и вон тот - ну ващще алень! Куда смотрит ГАИ? Надо же просто убрать ВСЕХ аленей! Элементарно! И каждый решает, кто алень, а кто нет. И если предположить, что каждый, кто назвал другого аленем, прав, то алени - все. 100%. И никуда вы друг от друга не денетесь. Давайте на армейском плацу каждого призывника рассматривать как индивидуальность и личность? Давайте каждый будет ответственным и самостоятельным? А мы все будем вам ОБЯЗАНЫ и ДОЛЖНЫ. Вот здесь - залатать, вот тут - подстелить, вон там - пешеходов не пускать, а вот здесь - оркестр поставить... И машину помыть... Каждому... Бесплатно...

П.С. Как насчет п*здячить током за нарушения? Нарушил - подошел к патрульной машине, разряд, боль в жопе, поехал дальше. И БАБКИ при себе)))))
o-range
09.11.2010
Слова-слова, а по делу ни грамма.
Привожу цитаты.

"3. Задачи дорожно - патрульной службы
Основными задачами ДПС являются:

- сохранение жизни, здоровья и имущества участников дорожного движения, защита их законных прав и интересов, а также интересов общества и государства;
- обеспечение безопасного и бесперебойного движения транспортных средств;
- предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения."

Про пресечение - полпункта, ещё два с половиной про защиту, обеспечение и предупреждение.
Задам прямой стандартный вопрос - почему экипажи ДПС стоят после кирпичей, а не до? Стоянием за знаком ДПС по сути не предупреждает нарушение, допуская его, ставя целью лишь наказание.
gibdd52
09.11.2010
"Задам прямой стандартный вопрос - почему экипажи ДПС стоят после кирпичей, а не до? Стоянием за знаком ДПС по сути не предупреждает нарушение, допуская его, ставя целью лишь наказание."

Прямой стандартный ответ - чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ следующее правонарушение. Причем радикально - в мозгу. И чтобы уважаемые водители смотрели НА ЗНАКИ И СВЕТОФОРЫ, а не на то, кто там стоит и о чем же их хотят предупредить.

Если вас надо еще предупреждать об ОЧЕВИДНОМ... Ну я не знаю тогда...

П.С. В очередной раз выступаю за клеммы на яйца))))
o-range
09.11.2010
gibdd52 писал(а)
Прямой стандартный ответ - чтобы ПРЕДУПРЕДИТЬ следующее правонарушение. Причем радикально - в мозгу. И чтобы уважаемые водители смотрели НА ЗНАКИ И СВЕТОФОРЫ, а не на то, кто там стоит и о чем же их хотят предупредить.


То есть вы сознательно допускаете правонарушение, видя его, но не прилагая мер к его предупреждению?

А по делу - мне попунктно перечислить "забытые" знаки дорожных работ, кирпичи, закрытые ветками и тд? А ведь контроль за знаками - также ваша задача.
gibdd52
09.11.2010
Ага... Кирпичи тогда еще надо увеличить в размерах раз в десять, куча огоньков по кругу, по центру крупно написать "ЗАПРЕЩЕНО!!!!!!!!!!!!! ТОВАРИЩ, НЕ НАДО СЮДА!!! ACHTUNG!!! VERBOTEN!!!! NICHT!!!! PLEASE DO NOT!!!! Ю ВИЛЛ БИ ОШТРАФЕН" и еще нарисовать машинку и жезл... Ну и естественно по патрулю перед каждым знаком)))))))
o-range
09.11.2010
Для начала хотя бы обеспечьте видимость и целесообразность знаков, работу светофоров и переездов.

А то когда на Комсомольском шоссе светофор упал, так дня два лежал.
gibdd52
11.11.2010
Если где-то видимость знаков или светофора недостаточная, на то может быть куча естественных причин - кусты, деревья, рекламные растяжки и т.д... Сознательные граждане (им же не насрать на любимый город) сообщают об этом, а 99,9% - выругаются про себя и поедут дальше. Я еще раз говорю - самосознание городского планктона работает только в одни ворота - по принципу "мне все должны". Я раз стоял на обочине (разговаривал с приятелем), а посреди дороги лежит на боку красный пластиковый буфер (ветром надуло откуда-то). Минут двадцать он лежал, и НИ ОДИН участник движения не остановился, убрать там или поправить - всем же ехать надо... Пока через двадцать минут я не пошел и не убрал сам. И если ответственные за упавший светофор узнают об этом случайно сами, чего же на них пенять... А насчет "целесообразности" знаков - извините, но этот процесс постоянный, т.к. одни знаки теряют актуальность, другие - наоборот требуются где-то. Как и режимы работы светофоров где-то надо все время корректировать... И ямы латать, и фасады подкрашивать... Так что вопросы считаю некорректными.
o-range
11.11.2010
То есть когда на Нестерова ловили за кирпич под ветками - то доблестные ГИБДДшники этих веток не видели? А ведь если для граждан - это сознательность, для гаишников - это работа и обязанность.

gibdd52 писал(а)
А насчет "целесообразности" знаков - извините, но этот процесс постоянный, т.к. одни знаки теряют актуальность, другие - наоборот требуются где-то. Как и режимы работы светофоров где-то надо все время корректировать... И ямы латать, и фасады подкрашивать... Так что вопросы считаю некорректными.


Поэтому на дороге, перпендикулярной Переходникова (Лесная имхо), с начала лета лежачие полицейские убрали, а знаки нет? Или гибдд не в курсе ремонта дорог?
Можно пенять на постоянные процессы, а можно работать.
gibdd52
11.11.2010
На Нестерова ничего не скрыто. Невнимательность - зло. А пока под этот кирпич ездят, 12.15.4. И точка.

П.С. И не надо тут учить и разглагольствовать, кому и как работать. Дискуссия закрыта.
Mr.Fix52
11.11.2010
А как Вы объясните такую ситуацию:на пл. Лядова утром в час пик не работал светофор,при этом за углом на Белинке находилось несколько экипажей ДПС проверяющих документы и не реагирующих на сообщения граждан.
gibdd52
11.11.2010
Это нормально. Разные подразделения - разные задачи. Первую помощь оказать или хулигана задержать - это другое дело. А на светофоры лазить - это ж не пальма)))))
o-range
11.11.2010
А типа сообщить куда следует и регулировать движение пока не починят - не комильфо?
Mr.Fix52
12.11.2010
Теперь ясна Ваша позиция и понемание приказов министра МВД Р.Нургалиева.
А порегулировать д.движение дабы своевременно обеспечить его безопасность?
Не надо ёрничать и утрировать,не надо ни куда лазить

ЗЫ:Дело могло дойти до трупов.
gibdd52
15.11.2010
Дико извиняюсь, но я не общественная приемная ГАИ, и на дорогах не стою, так что относительно некоторых нюансов вроде среднего времени выезда на ДТП или мероприятий по устранению поломок светофоров могу иметь отличное от г-на Нургалиева и непосредственных исполнителей (цитата) "понемание". Но так же, как и другие участники движения, многими вещами и процессами имею свойство быть недовольным, однако считаю по-мужски недостойным комментировать данные процессы, а) не владея данным вопросом в совершенстве, б) ссылаясь на волю руководства, правовое поле, законодательную власть, магнитные аномалии и другие высшие силы. Прошу понять правильно. Спасибо.

Короче... Если что-то где-то не так, значит на то есть причины)))
1. на этот вопрос власти уже ответили - переезд не наш, он на балансе владимирской фирмы
фирме пофиг, принудить ее никак (хотя предписания были)
2. вопрос риторический)
BigPup
05.11.2010
Повелитель Электронофф писал(а)
Притормаживаю и выгадываю так, чтоб глянуть на светофор у переезда в прогал между маршрутками. Оппа - моргает красным! Останавливаюсь.
Внимательнее надо...

Интересно, на этом месте позволят поставить бюст самому образцовому водителю?
А в городе и за городом не нарушаем скоростной режим, а под знаком "Остановка запрещена" ни разу не останавливался и пешеходов справно пропускаем и на мигающий не ездим.............???
Да да. надо быть внимательнее!
какое отношение все это имеет к переездам??
Когда подъезжаешь к регулируемому перекрестку, можно оценить, успеешь ли ты его проехать, ибо сначала заморгает зеленый свет, потом включится желтый и лишь потом - красный. А на ж/д переезде подобных предупреждений нет. Едешь, запрета нет, подъехал к рельсам - и вдруг бац - загорелся красный, и попробуй доказать караулящим этот момент продавцам полосатых палочек, что ты не верблюд.
В общем, я считаю, железнодорожные светофоры такого типа - зло.
Mr.Fix52
11.11.2010
Стопудово!
Parma(2)
05.11.2010
Повелитель Электронофф писал(а)
Кстати, для тех кто считает что ездящий там локомотив состоит на балансе спецполка))) - ничего подобного: древний маневровый тепловоз в сцепке с гружеными какой то хней четырьмя полувагонами и одним товарным.


Одно не пойму))) Почему у него график перемещения полувагонов и т.д. совпадает с моментом дежурства там наряда ДПС)).
И почему локомотив покорно ждет на Комарова, когда ДПСы
займут позицию.
Гуляю там с коляской каждый день, процедуру видела с разных сторон до мелочей.
потому что с таким переездом, да при отсутствии ДПС, вообще никто не остановится - бедный паравозик не проедет вообще)
ilexys
05.11.2010
Он всегда проедет, растолкает, но проедет :)
жалко у него сверху башни поворотной с пушкой нет, как у танка..... вот веселуха была бы.... даже ДПС-ы не нужны были бы )))
Знаю что пасут там, каждый раз стараюсь увидеть горит-не горит... В половине случаев не вижу...
А кто не знает что именно там надо смотреть и куда именно надо смотреть - никогда не увидит, если только случайно...
Mishka
09.11.2010
Повелитель Электронофф писал(а)
Движение достаточно плотное, три ряда заняты, я в среднем. В правом - сплошным потоком пазики. Притормаживаю и выгадываю так, чтоб глянуть на светофор у переезда в прогал между маршрутками. Оппа - моргает красным!


А теперь внимание, вопрос: а если бы вместо тебя в плотном потоке ехал человек, не знавший нюансах этого места? Слева маршрутки, справа автобусы, поток идет, КАК ему определить, что там вообще светофор есть, и каким цветом он горит?
В общем - традиционно, "гайцы-козлы" (с). :)
давно у нас переезды "нюансами" стали?
GFreeman
11.11.2010
рельсы не видно - покрасили наверна в цвет асфальта да и знаков тоже не видно. Я там достаточно часто езжу, восновном вечером (т.е. пропки и все такое) и каждый раз прежде чем переехать через рельсы дожидаюсь момента когда можно углядеть семафор и убеждаюсь что корма моей машинки уедет с переезда.
ПДД писались восновном кровью тех кто аленячил, так што соблюдать надо, хоть никто и не обязывает этого делать.
Значит всё таки за дело берут права...
arm310986
09.11.2010
не без аленизма, конечно.
Lisss
09.11.2010
так а чего не написал-были ли машины ДПС? обычно там стоят по 1 в каждую сторону
и сегодня на Комсомольском шоссе кого-то окучивали
уж не знаю с кем они там договариваются-но то что знают время прохода тепловоза заранее- это точно
езжу каждый день там лично видел беседу машиниста с инспектором, и тепловоз был одиночный и катался туда-сюда, такшт временами , там чисто колым господа! хотя иногда туда возят вагоны, тк в сторону заречки склады, а в сторону оки промзона
MG-34
09.11.2010
После того, как в симофорах лампы вставили с обеих сторон дороги и отремонтировали щлагбаум состороны кинотеатра... короче присоединюсь к
Повелитель Электронофф писал(а)
нижегородский аленизм.
Внимательнее надо...
"древний маневровый тепловоз в сцепке с гружеными какой то хней четырьмя полувагонами и одним товарным. "

Собрались бы все лишенные в/у на этом поганом переезде да пустили бы его под откос давно......
Ander$on
11.11.2010
Надо как нибудь взять пневматику и выхлеснуть эти стеклышки нафиг!!!!!!!!!
Кость, у меня гараж рядом с депо паровозным, так вот гайцы из спецроты постоянно там трутся с тепловозниками!
jek777
11.11.2010
Развод ни развод , но то что они там тусуются во время это точно, и ни ради безопастности дорожного движения они там.
Но вот почему то НИРАЗУ ни видел их разруливующих затор образующийся на круг при сьезде(заезде) на Кузбаской. Сегодня минут двадцать маршрутка пробивалась на Кузбас из-за аленей что стоят в пробке сьезжая с Кузбаса на Московское шоссе в сторону Берёзовской, вот ловили бы там упёртых которым обязательно надо попа к попе ехать на перекрёстке, и тех кто справа обьезжает стоящих в пробке - тогда у меня к гайцам только хорошие эмоции были...
0xDEFACE
11.11.2010
За это штраф 100 рублей)
jek777
11.11.2010
ну я про это и говорю что гайцы тусуются у нас ни там где ситуация дорожная нуждается в них, а там где обстоятельства приносят им выгоду.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем