--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пролил масло на ковролин в багажнике. Ничем не отмывается. Хелп.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
3734
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Croc
03.11.2005
Собсно, не просто пролил, а канистра перевернулась, протекла и лежала так дня три. ковролин с резиновой подложкой пропитался насквозь и ничем не хочет отмываться - фейри, спецсредства, в общем, все перепробовал - фиг. Есть у кого опыт в подобного рода мероприятиях?
Eugene29
03.11.2005
Я у себя вроде отстирал...тоже пролилось,купил какую то пенку...распылил,а потом смыл...и еще Ванишем прошелся,все окейно.
А химчистка что говорит?
Eugene29
03.11.2005
Жалко наверное штукарь за такую ерунду отдавать...
Неужели так дорого? Коврик же маленький.
DOCHTUR
03.11.2005
Как вариант можно попробовать средства для мытья двигателя, лучше импорт и пенные. Сразу предупреждаю, что сам не пробовал. Один раз также пролилась канистра, но в багажнике есть пластиковый коврик - это и спасло.
Dim0S
03.11.2005
Много тряпок, литров 5 бензина. И Все пучком.

Я тут на сиденье заднее немного масла пролил. Пятно было около 30 см в диаметре. Стирал его ванишем, фейри и пр. херней. Отстиралось только бензином, даже разводов не осталось.

Масло Эссо минералка 10_40, бензин 92 из бака.))
Токо ты не говоришь, сколько времени на это угробил... Дня два по моему?:)))
Dim0S
04.11.2005
Два дня мыл СМИ. А потом за час бензином оттер.
Ну-ну... А запах куда? Эт те хорошо...:)))) выветриться.... А в тёмлом салоне особенно сейчас - это на месяцы....)))))
KR
03.11.2005
Я бы бензином попробовал... если он резиновую основу не разъест.
+1, бензин рулит!
Я Фэйри коврик в багажнике от трансмиссионки отстирал.
танк
04.11.2005
может проще купить новый коврик?
Croc
05.11.2005
у меня восьмерка - там этот коврик интегрирован в систему :)
alexvax
07.11.2005
А у меня вот другая проблема...В багажник моей 99 каким то образом попала вода (еще не разобрался как- видимо предыдущий хозяин что то недосмотрел) И этот самый интегрированный коврик насквозь пропитался водой. Хочу его заменить теперь. Продаются они вообще?
дидл
07.11.2005
Я работала в химчистке 1,5 года. Мы такое отмывали очистителем двигателя "аэрол", но как он продается незнаю,у нас он в больших канистрах был. Пениться он очень сильно.Запах приятный,можно еще ванишом для ковров попробовать,ты еще скребком собирай это все с пеной вместе.Потом под кларифер ставь машину сохнуть,вобщем мы такую фигню убирали, но с первого раза начисто не получится если много!Этим очистителем можно чистить между дверей где потеки масленные...вобщем успеха тебе!Аэрол этот как шампунь тольго очень густой должен быть!Пятна какие сольвентом потом выведешь!
H552
07.11.2005
У меня такое было как-то.В восьмербане. 3 л Лукойла пролилось....Зато все детальки из багажника славненько промаслились, газет там много было-они масло впитали, остатки я тряпками убирала. Не помню особых траблов кроме шутки про проаникоренный багажник)))) Отмытием до хруста я как-то не заморачивалась, на то она и машина. чтоб не Шанелью пахнуть))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов