--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Повышение ставок транспортного налога! Вот уроды!!!

Серьезная тема
0
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бубук
10.11.2005
(НТА - Любовь Ковалева) Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области 10 ноября приняли в первом и втором чтениях изменения в ст. 6 Закона "О транспортном налоге". По словам председателя бюджетного комитета Романа Антонова, повышение ставок транспортного налога на 2006 год вызвано нехваткой средств в дорожном фонде Нижегородской области.

Законопроектом, в частности, предлагается установить ставку транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя до 45 лошадиных сил (л.с.) в размере 10 рублей с лошадиной силы, от 45 до 100 л.с. – 12 рублей, от 100 до 130 л.с. – 23 рубля, от 130 до 150 л.с. – 25 рублей, 150-200 л.с. – 45 рублей, 200 – 250 л.с. – 60 рублей и выше 250 л.с. – 100 рублей.

Кроме этого, устанавливаются ставки транспортного налога на мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя до 20 л.с. – 5 рублей с лошадиной силы, 20-35 л.с. – 12 рублей, 35-40 л.с. – 15 рублей и выше 40 л.с. – 40 рублей.

За автобусы с мощностью двигателя до 200 л.с. установлена ставка в 25 рублей с каждой лошадиной силы, свыше 200 л.с. – 50 рублей.

Принятие законопроекта позволит получить дополнительно в доходы областного бюджета в 2006 году около 140 млн. рублей. Эти средства Правительство Нижегородской области планирует направить на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог.

СПРАВКА:

Внесение изменений в Закон вызвано необходимостью обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования и в связи со снижением доходов Территориального дорожного фонда: в 2003 году – на 24,2%, в 2004 году – на 6%, а в 2005 году – на 12%, и как следствие этого, снижением темпов дорожного строительства.

Ввод в эксплуатацию вновь построенных автодорог в 2004 году снизился по сравнению с 2002 годом на 79,3% (с 56,6 км до 11,7 км), а мостовых переходов – сократился на 95,2% (с 1010,6 п.м. в 2002г. до 48,6 п.м. в 2004г.). Также сократились объемы ввода в эксплуатацию отремонтированных автодорог с 755,5 км в 2002 году до 187,9 км в2004 году (на 75,1%).
Нифига себе денег у них в дорожном фонде не хватает!!!??? А на личные самолеты, виллы за границей и еще на все прелести жизни у начальников этого дор фонда хватает...
Как раз на виллы им видимо не хватает, иначе про дороги они и не вспомнили бы...
Если бы у нас было цивилизованное европейское государство, то подобная новость вызвала бы акцию протеста водителей грузовиков - одного дня блокады автомагистралей хватило бы для того чтобы правительство извинилось перед гражданами, а автора подобного закона отправили в отставку. А так, поскольку мы ведём себя как быдло - то почему бы не поднять налог... всё равно ведь оплатим.
SunD
11.11.2005
Гады... кому-то на котедж достроить не хватило... вот и подняли... а на дороги все валят... Сволочи
SVV75
10.11.2005
что за б..ядство (((
#10
10.11.2005
меня интерсует вот чо: где лс включительно, где нет? (в диапазонах)
panther
10.11.2005
я так полагаю, что например "до 100" - это значит 100 л.с. не включается, а "от 100" - включается.
Ты полагаешь а закон определяет

http://www.glavbukh.ru/tmp/09_mns177.rtf

Приказ Министерства РФ по налогам и сборам
от 09.04.03 № БГ-3-21/177
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГЛАВЫ 28 "ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ" ЧАСТИ ВТОРОЙ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Там есть таблица минимальных и максимальных ставок определенных законом.

Первая градация до 100л.с. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО
Далее 100л.с. до 150 л.с. ВКЛЮЧИТЕЛЬНО
и т.д.
Т.е. если у тебя 100л.с. платишь по певой ставке, 101-150 по второй и т.п.
alexo
10.11.2005
ПОЦЫ, блин. Итак дороги дерьмо, а тут еще и в золотой упаковке это дерьмо продаеют.
Забавно: Роман Антонов что-то говорил, а сам наверно думал скока он будет платить за свои Скайланы и Круизеры... Или ему наплевать?
Да брось! Основные мысли, я так полагаю, были о том сколько осядет в кармане после принятия этого бл"дства!
Рискуя навлеч на себя гнев общественности, но все же не могу не спросить:

почему же собственно это блядство ?

1) Мы что не хотим хороших дорог ?
2) Мы что верим что их можно сделать "бесплатно"?...

Я лично НЕ ПРОТИВ заплатить - в пробках сжигается бензина много больше... да и потери времени... время бесценно.

ПРОТИВ ЭТОГО НЕ СТОИТ ВОЗМУЩАТЬСЯ !
Возмущаться стоит против ВОРОВСТВА этих денег... и "Блядство" - этот как раз воровство.

Но так это уже совсем другой вопрос. и совсем не к Антонову, который, надеюсь покажет всем пример и заплатит со своих скайлайнов по 1000 л.с. хорошую сумму :)
сколько раз выявлялось нецелевое использование средств в НДФ, а хоть кто-нибудь ответил??? а денег опять не хватает...
А я против того, чтобы платить бабки не понятно за что! Я считаю это - бл"дством!!! Опять у нас в НН испытательный полигон устроили! Видишь ли им денех не хватает! А в Москве при более низких ставках хватает? Сравните наши дороги и московские! Вообщем-то разгонять давно пора это сборище, что сидит в Кремле. Шанец то куда смотрит?
Я полагаю надо как кавказские народы с завидным самоуважением начать бороться за свои права. Пикетировать здание, собраться в кремле с плакатами, чтобы эти поцы идя к подъезду проходили мимо нас глядя нам в глаза.
Что бы там не говорили про чеченов, а этот народ достоин уважения в том, что никогда не позволит себя чморить, и власти прогибаются перед ними конкретно.
Если мы не будем действовать как кавказские народы, на нас так и будут продолжать "класть".
В конце концов, кто такие эти люди принявшие такой закон? Мелкие серые средних способностей людишки с гипертрофированным чувством аппетита на деньги налогоплательщиков. Они достаточно трусливы и им просто надо решительно и принципиально указать на их неправоту. Сначала нужно доказать эффективность использования бюджетных денег, отчитаться перед нами, а уж потом начинать рассуждать о повышении налога.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем