--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сгорели 5 машин на Ясной.

Аварии
19
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mazayac
19.08.2011
Ближе к 4 часам ночи наблюдали полыхающие под окнами на кучно заставленной неофициальной парковке машинки.
Началось с одной, потом пламя пошло перекидываться на соседние.
Ни единого огнетушителя у "охранника" разумеется и близко не наблюдалось.
Взрывались фары и покрышки, сбегались хозяева соседних машин.
К приезду пожарных 2 машины выгорели дотла, у двух успели сгореть как минимум бамперы, у одной - бок.
Видео получилось стрёмное, т.к. несмотря на мега-костёр освещённость всё же была недостаточная.
Причем охранник (живущий там же, в "Газели") поясняет, что ничего не видел и ничего не слышал. Так что всё это ощущение безопасности "охраняемой" стоянки весьма эфимерно :-(
Mazayac
19.08.2011
Никогда и не считал эту "псевдо-стоянку" ничем, кроме вымогания денег у покорных наших автомобилистов.
Поставил машину на площадку без ограждения, без освещения, без ничего вообще! - плати, терпила, бабло!
Ну а сгорит - извини, ничего не видели мы.
m1xeR
19.08.2011
ну раз на раз не приходится
машины всё-таки не каждый день горят.одно дело если бы сп#здили что,а тут пожар серьёзный
Mazayac
19.08.2011
Можно подумать, с этих "типа-охраняемых-стоянок" ничего не воруют и машины на них не портят, ага.
Можно подумать, что в случае вововства или сгорания с "охранников" хоть чего получишь.
ДимС
19.08.2011
+1
Забавляют наивные дурачки.
почему? получишь! Бесплатное хранение на этой неохраняемой стоянке на сумму ущерба))))))
ДимС
19.08.2011
Горелых останков? )))
Mazayac
19.08.2011
Ну так а я о чем говорю? :)
VitOb
19.08.2011
Чего получишь? Червонец (ну или полтинник) в месяц, после того как посудишься пол года.
А судиться то с кем? У них ни ИП ни ООО, квитанций они не выдают, что в суде предъявлять, да он вообще скажет, что не было его там и никому ничего он не должен и вообще денег не получал, а в машине этой живет, потому, что жена из дома выгнала. Бредовая затея с ними судиться, ИМХО
VitOb
19.08.2011
Упс, неправильно понял посыл Фубли.
Galf
19.08.2011
Я думаю, что туда так и будут дальше ставить.
Terra
19.08.2011
Дык, Илюх, говно вопрос. Конечно будут, ничего не изменится.
durilkina
19.08.2011
Интересно, а что есть выбор? Когда ты приезжаешь, а у дома все заставлено..
Terra
19.08.2011
Ну у нас такой проблемы нет, я считаю. Место есть (во всяком случае мы никогда проблем с парковкой не испытывали), просто те, кто пользовались и, думаю, будут продолжать пользоваться этой "стоянкой", считают, что здесь "безопаснее" и что за машинкой "присмотрят". Вот и присмотрели.
durilkina
19.08.2011
Ну это смотря когда приезжаешь домой...
а потом представьте, что все эти машинки переместятся к дому... Думаю, что тогда и начнутся проблемки с с парковкой, да и зима не за горами........
Mazayac
19.08.2011
Так это площадка не является ни собственностью этих "товарищей", ни в аренду им не сдана.
С тем же успехом можно просто подходить на улице к любой вставшей машине и говорить "плати давай! За... парковку!"
Mazayac
19.08.2011
Выбор у них у всех был в тот момент, когда они начали отстегивать свои деньги хрен знает кому абсолютно ни за что.
durilkina
19.08.2011
Очень интересно....А если бы не отстегивали деньги, но ставили бы там же - типа этого бы не случилось?..
Terra
19.08.2011
Дело не в том, что этого бы не случилось, а в том, что за машинами там реально не смотрят. За деньги.
И телефонов владельцев у них нет, они не могут кому-то экстренно позвонить. И возгорание "охранники" проворонили. И огнетушителя у них нет. И еще много чего нет...
Terra писал(а)
И возгорание "охранники" проворонили.

Да и не охранники они вовсе, а так сброд или малолеток, подколымить желающий или алканавтов, упарывающихся пивой каждый вечер и дрыхнувших всю ночь на радость всем жуликам)
Mazayac
19.08.2011
Ну так никто из здравомыслящих людей по-моему и не питает никаких иллюзий насчёт всех этих шарашкиных контор.
вот именно, у товарища уже два раза машину вскрывали на такой "охраняемой" парковке и не с кого спросить ниче, дык до сих пор ставить продолжает там, говорит все равно спокойнее, хоть не угонял.....где здравый смысл?)
Mazayac
19.08.2011
Вы путаете причинно-следственную связь :)
Люди, заплатив денег, очевидно рассчитывают на некий сервис по охране/присмотру за своими авто.
В итоге остаются со сгоревшими напрочь машинами.
Если бы у "охранника" банально были телефоны владельцев - сгорела бы всего одна машина.
durilkina
19.08.2011
Все-таки - это судьба...... или чье-то дуроломство?
Mazayac
19.08.2011
Ну какая судьба? Кстати, пара вменяемых мужиков даже без огнетушителей до приезда пожарных могли соседние с загоревшейся машины спасти.
durilkina
19.08.2011
Они поди на ручнике. Двое бы не справились.
Mazayac
19.08.2011
Разбивать водительское стекло, снимать с ручника, с передачи и откатывать.
Субару наверняка с автоматом - вот с ней просто так не справишься, но можно было бы тросом попробовать сдёрнуть, надо-то протащить всего метра три.

Можно сказать, что сейчас размышлять уже поздно, однако вдруг кому в следующий раз светлая мысль в голову придёт.
Galf
19.08.2011
Очевидно, что выбор где ставить машину есть всегда. Вопрос только в том, кто сколько готов идти от нее домой пешком.
durilkina
19.08.2011
На Ясной - несколько идти, а сколько ехать........
В кузнечихе пару лет назад у чела машину с такой стоянки угнали, охранник "ничего не видел и не слышал".....
Разборки ни к чему не привели, ни бандюги ни менты ничего не сделали.

ЛЮДИ, НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ!!! (и таких "охранников" в томчисле)
NALADE
19.08.2011
я ставлю на псевдо стоянку. Проблем нет. А вот у соседа колёса снимали (ставит у дома), и лобовое у меня срезали, когда я у дома ставил. и магнитолку снимали, и бенз на семёрке сливали, и окно левое водительское выбивали.

По крайней мере ни у кого ещё на нашей псевдо стоянке ни чего не воровали. тьфу 3 раза ёпти )))

а сгореть она и сама могла, то что это поджог ещё выяснить надо.

То что огнетушителя у охранника нет - это да, косяк.

зыыы, надо сегодня у наших поинтересоваться ))))
Mazayac
19.08.2011
Ну вот в данном случае максимальная польза была бы не от огнетушителя, а от журнала с телефонами хозяев.
верняк. но как правило эти суперохранники - вечерон уже в хлам бухие и им глубоко фиолетово что происходит. Да и "крыша" у них , как правило , фуфло, наркоманы местные или менты без понтовые. имхо.
я тож, когда первая машина была хотел на дикую стоянку ставить сначала, а потом посчитал: стоимость минимум 50 руб. в сутки, в месяц полтора рубля выходит, стекло в дверь например (тогда еще были жигули) стоит 350 рублев, дык даж если его раза по три в месяц выбивать будут, все равно дешевле встанет!!!
Mr. Q
19.08.2011
Крайчек писал(а)
Причем охранник (Бородач А.Р.,живущий там же, в "Газели") поясняет, что он не в курррсе и ничего не слышал. Так что всё это ощущение безопасности "охраняемой" стоянки весьма эфимерно :-(

По дуроскопу говорили о массовых поджогах авто в германии, может и до нас докатилось... :(
Terra
19.08.2011
Кстати, про дуроскоп.
Часов в 5 утра, когда уже все машины 10 раз потушили, приехали киношники с камерой. Лежу, пытаюсь уснуть. Вдруг слышу - пожарная машинка загудела снова. Встаю и вижу, как вокруг машины бегает дядька с камерой и пожарные заливают машинки "на бис". Кино и немцы.
Mr. Q
19.08.2011
Кино на бис... какое-то странное чувство (в данном случае)... обидно как-то, что на чужом горе кто-то еще и рейтинг поднимет. По сюжету приехали раньше чем пожарные...
Terra
19.08.2011
Я думаю, это далеко не первый случай.
Mr. Q
19.08.2011
согласен
durilkina
19.08.2011
Прикольно!
А остальных участников не согнали на это действо?
Terra
19.08.2011
Так некого сгонять уже было. Народ по домам разошелся, пожарные даже шланги начали сворачивать уже.
Krimineev
19.08.2011
Киношники снимают то, что смотрят. Пока чужое горе будет интересовать всех, оно будет рейтинговое. Даже тут многие из тех, кто готов говном облить журналистов, взахлеб требуют виносы пожаров с дтп.
Ящик - это зеркало, на которое нех пенять.
Mr. Q
19.08.2011
+

Растащили душу на заплаты,
Слезы обернулись в жесть.
Для одних потеря - боль утраты,
Для других благая весть. ©
Galf
19.08.2011
Надо было еще одну машину поджечь, чтоб уж с огоньком все было.
Mazayac
19.08.2011
Жжошь!
durilkina
19.08.2011
Боюсь подумать - как бы дальше не покатилось! Как в Москве.........
Mr. Q
19.08.2011
правильно сейчас говорить "по Лондонскому сценарию"! ;)
m1xeR
19.08.2011
O_O
Фубля, а не шутка.
Den_52
19.08.2011
Видео-то есть?
Mazayac
19.08.2011
Есть видео.
Глючный фотик не хочет его отдавать на комп.
DrAlex
19.08.2011
Mazayac писал(а)
Есть видео.

интересно глянуть
Mazayac
19.08.2011
См. ниже.
Но там уже полыхающий костёр и его тушение, начало печального сюжета в ролик не попало.
Mazayac
19.08.2011
Жуть какая!
Mr. Q
19.08.2011
Складывается впечатление, что это адресовано владельцу Логана. Хотя, может быть и короткое замыкание, т.к. если бы поджигали, то несколько машин сразу
+1 к "логан" полыхнул первыи.
+ Логан зачинщик
Mr. Q
19.08.2011
запальник.
согл. :)
Бабуся с собачкой "Хочу всё знать". - .они везде мля.
Mazayac
19.08.2011
Может это её Мазда или Бэха там сгоревшая стоит? :)
Да, машинку рядом с Логаном не смог опознать, видно только что дорогая.
Mazayac
19.08.2011
Может это её Мазда или Бэха там сгоревшая стоит? :)
Да, машинку рядом с Логаном не смог опознать, видно только что дорогая.
Субару жалко(((
orcl
19.08.2011
да блин жалко, а че хоть говорят то? поджег или неисправность в проводке?
Mazayac
19.08.2011
Не спускался, не спрашивал.
На мой ламерский взгляд - вряд ли там что-то смогут определить.
Terra
19.08.2011
Сейчас внизу эксперты МЧС работают, видимо, определяют причину возгорания.
Хозяева злосчастных машин тусуются рядом. Жалко ребят, такой головняк....
Mazayac
19.08.2011
Мда, вокруг сгоревших машин бродят ошалевшие владельцы...
Утренний сюрприз.
Je taime
19.08.2011
ну что за народ...
M@gistr
19.08.2011
Беда..........
Сормово - жопа мира.
alexei-nn
19.08.2011
Нижегородский р-н центр жопы, а сормово лишь окраина )))
Нижегородский р-н тоже жопа мира.
Snow13Th
19.08.2011
фууф советский пронесло=))
с облегчением!
+1
Dr.Qy
19.08.2011
А пл.Минина - пердоле дупло?
alexei-nn
19.08.2011
Dr.Qy писал(а)
пердоле дупло

кремль
-TAB-
19.08.2011
Кремль - это выпирающая какашка.
Romantic
19.08.2011
а какой район тогда МПХ жопы мира?
flash
19.08.2011
В.Печеры подходят на эту роль или Приокский :))
Mazayac
19.08.2011
Да не говори, а уж Логаны - ваще злое зло!
Рено смотрит на рено, как на говно )
ronni
19.08.2011
бугага))))
Зачот
Mazayac
19.08.2011
+1, зачёт :)
Ve
19.08.2011
Печалька чё
Mazayac
19.08.2011
alexei-nn
19.08.2011
пожарные молодцы, видимо быстро приехали, иначе пол стоянки погорело бы...
kutman
19.08.2011
Давно горит или пожарные быстро приехали?
Terra
19.08.2011
Ну, собс-на, когда мы проснулись, Логаныч уже полыхал вовсю. Загорелся скорее всего изнутри, т.к. покрышки взрываться у него начали в самом конце. Вторая сгоревшая машинка начала гореть снаружи, загоревшись от соседней, у нее покрышки взорвались сразу, а уж потом на салон перекинулось.
Мы проснулись от воя сирены и "крякалки", хотя милицейской машины я лично не видела.
DrAlex
19.08.2011
печальное зрелище, особенно для хозяев некоторых машин ((
Galf
19.08.2011
Знатно горит.
durilkina
19.08.2011
Это жутко. Особенно когда ты видишь все своими глазами. А ещё не знаешь несгорит ли твоя машинка завтра...
Mazayac
19.08.2011
Ага, тут же задумываешься о страховке и нормальной сигнализации.
Машины там "орали" многие, однако прибежали всего двое водителей.
NALADE
19.08.2011
бггг, ночью на эвакуатор грузи машин и увози, фиг кто проснётся
Astra*
19.08.2011
жалко машинки :(
Terra
19.08.2011
Не то слово. Девчонка пришла с утра на работу ехать, а тут сюрприз - машина сгорела. Можно представить себя на ее месте.
Terra писал(а)
Можно представить себя на ее месте.

поехала на маршрутке?
Terra
19.08.2011
20 минут назад еще протокол составляла, сейчас только менты да горе-охраннички остались. Ну любопытные снуют.
ferventa
19.08.2011
людей жалко(( владельцев...
Snow13Th
19.08.2011
мдя..
ZMEII
19.08.2011
+ к мдя)
логан сгорел
чегой-то он?
Знакомый автомеханик расказывал,что у Логанов до какого-то года с проводкой возможен дефект был какой-то. Загорались они короче. Он так и отзывался о них "Дасия, <цензура>, г<цензура> горючее".

Возможно, это как раз один из таких случаев.
Nickola
19.08.2011
Ни разу не слышал, чтобы логаны загорались
Mazayac
19.08.2011
Всё может быть: www.nn.ru/redirect.php?logan.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=4242
Но понятно, что 8 Логанов встали по другой причине :)
Droz
19.08.2011
Тут недавна в одной таксишной конторе 8 новых логанов в один день встали из за заводского дефекта. Их щас вроде на московском заводе собирают да?
Terra
19.08.2011
Насколько я знаю, все российские Логаны собирались и собираются на московском заводе Автофрамос.
Mazayac
19.08.2011
Ага, аж с самого 2005 года :)
что за контора, что за дефект?
Mazayac
19.08.2011
Сгорели все восемь, не иначе :)
TERYA
19.08.2011
В Европе тоже зажигают... (( Сцуки... Щас так модно
dimared
19.08.2011
жесть
Semaan
19.08.2011
Ясно
Вот холера Ясная :(
"Феерично!" (с)
justclean
19.08.2011
За год 3 раза били стекло и 2 раза воровали магнитолу, но это всё равно получилось дешевле чем если бы я каждый день ставил машину на стоянку... (с)башорг
chiz
19.08.2011
бедные машинки так пищали перед смертью
а вот владельцев не жалко, оставляют свои машины где попало и надеются, что они там в целости и сохранности простоят
newjour
19.08.2011
от мчс:

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, 19 августа в 03:47 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Сормовский район, улица Планетная, у дома № 38. На место происшествия прибыли две автоцистерны 45-ПЧ и 11 человек личного состава. К моменту прибытия пожарных подразделений в 03-52 пять легковых автомобилей на несанкционированной автостоянке были охвачены огнем.

В 03:53 пожар был локализован, в 04:01 – ликвидирован. В результате пожара три легковых автомобиля (ВАЗ-2105, ВАЗ «Лада приора», ВАЗ-2109) были повреждены, два (Рено Логан и Субару) – уничтожены огнем. Площадь пожара составила 19,6 кв. м. Причиной пожара стало предположительно неосторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается

newsroom24.ru/news/full/1609
Maxnn
19.08.2011
Тазы не постродали практически!
Terra
19.08.2011
Бамперы под замену, да и капот красить придется, но в целом, я думаю, подлежат восстановлению. Приора, правда, сильнее пострадала. У нее проблема с электрикой однозначно да и еще что-то, наверное, сгорело - она к Субару плотненько стояла.
Mazayac
19.08.2011
По сравнению с полным уничтожением - конечно "практически не пострадали" :)
А так им здорово досталось:
У девятки выгорел бок, полыхали уплотнители дверей. У пятёрки сгорел бампер и обгорел капот. У Приоры здорово горел бампер и что-то под капотом, и мигала она вся как гирлянда, пока клемму не скинули.
Mazayac
19.08.2011
"Неосторожное обращение с огнём" в 4 часа ночи на стоянке... Мда.
Romantic
19.08.2011
я всегда скептически относился к этим вердиктам о причинах возгорания. Если очаг маленький и он около электро - ясно, что проводка, если вокруг урны или диван алкаша горел - неосторожное обращение с огнем, если в месте, где детишки балуются - то детские шалости с огнем. Но если выгорели полностью 2 машины и еще три частично - как тут можно хоть что-то сказать о причинах возгорания? Вокруг места этого возгорания все выгорело начисто и ни следа не осталось
у меня приятель пожарный дознаватель МЧС, в большинстве случаев определить можно,
но как то однажды он тихо мне сказал "я знаю 10 способов поджога без следов"..... :-)
jsn
19.08.2011
Тут, скорее, очень осторожное обращение с огнем, прямо-таки даже выборочное...
MB111
19.08.2011
Зато станет меньше пробок
kosper
19.08.2011
Да тт вообще... долго воевал у нас со стоянкой. В принципе они уже грят "хер с тобой, ставь и не плати, но смотреть мы не будем за ней". И вот это "мы не будем за ней смотреть" - меня беспокоит больше всего. Потому ставлю чуть в стороне от греха подальше.
А тут вон оно как...уже и поджигают на этих "стоянках" в открытую О_О
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов