Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+13 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+13 °C
Утро 15°C
День 24°C
Завтра 25°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
73.3806
Курс USD ЦБ РФ на 5 августа
73.3806
-0.778
Все курсы валют
86.5011
Курс EUR ЦБ РФ на 5 августа
86.5011
-0.7242
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сгорели 5 машин на Ясной.

Аварии
0
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mazayac
19.08.2011
Ближе к 4 часам ночи наблюдали полыхающие под окнами на кучно заставленной неофициальной парковке машинки.
Началось с одной, потом пламя пошло перекидываться на соседние.
Ни единого огнетушителя у "охранника" разумеется и близко не наблюдалось.
Взрывались фары и покрышки, сбегались хозяева соседних машин.
К приезду пожарных 2 машины выгорели дотла, у двух успели сгореть как минимум бамперы, у одной - бок.
Видео получилось стрёмное, т.к. несмотря на мега-костёр освещённость всё же была недостаточная.
Причем охранник (живущий там же, в "Газели") поясняет, что ничего не видел и ничего не слышал. Так что всё это ощущение безопасности "охраняемой" стоянки весьма эфимерно :-(
Никогда и не считал эту "псевдо-стоянку" ничем, кроме вымогания денег у покорных наших автомобилистов.
Поставил машину на площадку без ограждения, без освещения, без ничего вообще! - плати, терпила, бабло!
Ну а сгорит - извини, ничего не видели мы.
ну раз на раз не приходится
машины всё-таки не каждый день горят.одно дело если бы сп#здили что,а тут пожар серьёзный
Можно подумать, с этих "типа-охраняемых-стоянок" ничего не воруют и машины на них не портят, ага.
Можно подумать, что в случае вововства или сгорания с "охранников" хоть чего получишь.
+1
Забавляют наивные дурачки.
почему? получишь! Бесплатное хранение на этой неохраняемой стоянке на сумму ущерба))))))
Горелых останков? )))
Ну так а я о чем говорю? :)
Чего получишь? Червонец (ну или полтинник) в месяц, после того как посудишься пол года.
А судиться то с кем? У них ни ИП ни ООО, квитанций они не выдают, что в суде предъявлять, да он вообще скажет, что не было его там и никому ничего он не должен и вообще денег не получал, а в машине этой живет, потому, что жена из дома выгнала. Бредовая затея с ними судиться, ИМХО
Упс, неправильно понял посыл Фубли.
Я думаю, что туда так и будут дальше ставить.
Дык, Илюх, говно вопрос. Конечно будут, ничего не изменится.
Интересно, а что есть выбор? Когда ты приезжаешь, а у дома все заставлено..
Ну у нас такой проблемы нет, я считаю. Место есть (во всяком случае мы никогда проблем с парковкой не испытывали), просто те, кто пользовались и, думаю, будут продолжать пользоваться этой "стоянкой", считают, что здесь "безопаснее" и что за машинкой "присмотрят". Вот и присмотрели.
Ну это смотря когда приезжаешь домой...
а потом представьте, что все эти машинки переместятся к дому... Думаю, что тогда и начнутся проблемки с с парковкой, да и зима не за горами........
Так это площадка не является ни собственностью этих "товарищей", ни в аренду им не сдана.
С тем же успехом можно просто подходить на улице к любой вставшей машине и говорить "плати давай! За... парковку!"
Выбор у них у всех был в тот момент, когда они начали отстегивать свои деньги хрен знает кому абсолютно ни за что.
Очень интересно....А если бы не отстегивали деньги, но ставили бы там же - типа этого бы не случилось?..
Дело не в том, что этого бы не случилось, а в том, что за машинами там реально не смотрят. За деньги.
И телефонов владельцев у них нет, они не могут кому-то экстренно позвонить. И возгорание "охранники" проворонили. И огнетушителя у них нет. И еще много чего нет...
Terra писал(а)
И возгорание "охранники" проворонили.

Да и не охранники они вовсе, а так сброд или малолеток, подколымить желающий или алканавтов, упарывающихся пивой каждый вечер и дрыхнувших всю ночь на радость всем жуликам)
Ну так никто из здравомыслящих людей по-моему и не питает никаких иллюзий насчёт всех этих шарашкиных контор.
вот именно, у товарища уже два раза машину вскрывали на такой "охраняемой" парковке и не с кого спросить ниче, дык до сих пор ставить продолжает там, говорит все равно спокойнее, хоть не угонял.....где здравый смысл?)
Вы путаете причинно-следственную связь :)
Люди, заплатив денег, очевидно рассчитывают на некий сервис по охране/присмотру за своими авто.
В итоге остаются со сгоревшими напрочь машинами.
Если бы у "охранника" банально были телефоны владельцев - сгорела бы всего одна машина.
Все-таки - это судьба...... или чье-то дуроломство?
Ну какая судьба? Кстати, пара вменяемых мужиков даже без огнетушителей до приезда пожарных могли соседние с загоревшейся машины спасти.
Они поди на ручнике. Двое бы не справились.
Разбивать водительское стекло, снимать с ручника, с передачи и откатывать.
Субару наверняка с автоматом - вот с ней просто так не справишься, но можно было бы тросом попробовать сдёрнуть, надо-то протащить всего метра три.

Можно сказать, что сейчас размышлять уже поздно, однако вдруг кому в следующий раз светлая мысль в голову придёт.
Очевидно, что выбор где ставить машину есть всегда. Вопрос только в том, кто сколько готов идти от нее домой пешком.
На Ясной - несколько идти, а сколько ехать........
В кузнечихе пару лет назад у чела машину с такой стоянки угнали, охранник "ничего не видел и не слышал".....
Разборки ни к чему не привели, ни бандюги ни менты ничего не сделали.

ЛЮДИ, НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ НА УЛОВКИ МОШЕННИКОВ!!! (и таких "охранников" в томчисле)
я ставлю на псевдо стоянку. Проблем нет. А вот у соседа колёса снимали (ставит у дома), и лобовое у меня срезали, когда я у дома ставил. и магнитолку снимали, и бенз на семёрке сливали, и окно левое водительское выбивали.

По крайней мере ни у кого ещё на нашей псевдо стоянке ни чего не воровали. тьфу 3 раза ёпти )))

а сгореть она и сама могла, то что это поджог ещё выяснить надо.

То что огнетушителя у охранника нет - это да, косяк.

зыыы, надо сегодня у наших поинтересоваться ))))
Ну вот в данном случае максимальная польза была бы не от огнетушителя, а от журнала с телефонами хозяев.
верняк. но как правило эти суперохранники - вечерон уже в хлам бухие и им глубоко фиолетово что происходит. Да и "крыша" у них , как правило , фуфло, наркоманы местные или менты без понтовые. имхо.
я тож, когда первая машина была хотел на дикую стоянку ставить сначала, а потом посчитал: стоимость минимум 50 руб. в сутки, в месяц полтора рубля выходит, стекло в дверь например (тогда еще были жигули) стоит 350 рублев, дык даж если его раза по три в месяц выбивать будут, все равно дешевле встанет!!!
Крайчек писал(а)
Причем охранник (Бородач А.Р.,живущий там же, в "Газели") поясняет, что он не в курррсе и ничего не слышал. Так что всё это ощущение безопасности "охраняемой" стоянки весьма эфимерно :-(

По дуроскопу говорили о массовых поджогах авто в германии, может и до нас докатилось... :(
Кстати, про дуроскоп.
Часов в 5 утра, когда уже все машины 10 раз потушили, приехали киношники с камерой. Лежу, пытаюсь уснуть. Вдруг слышу - пожарная машинка загудела снова. Встаю и вижу, как вокруг машины бегает дядька с камерой и пожарные заливают машинки "на бис". Кино и немцы.
Кино на бис... какое-то странное чувство (в данном случае)... обидно как-то, что на чужом горе кто-то еще и рейтинг поднимет. По сюжету приехали раньше чем пожарные...
Я думаю, это далеко не первый случай.
согласен
Прикольно!
А остальных участников не согнали на это действо?
Так некого сгонять уже было. Народ по домам разошелся, пожарные даже шланги начали сворачивать уже.
Киношники снимают то, что смотрят. Пока чужое горе будет интересовать всех, оно будет рейтинговое. Даже тут многие из тех, кто готов говном облить журналистов, взахлеб требуют виносы пожаров с дтп.
Ящик - это зеркало, на которое нех пенять.
+

Растащили душу на заплаты,
Слезы обернулись в жесть.
Для одних потеря - боль утраты,
Для других благая весть. ©
Надо было еще одну машину поджечь, чтоб уж с огоньком все было.
Жжошь!
Боюсь подумать - как бы дальше не покатилось! Как в Москве.........
правильно сейчас говорить "по Лондонскому сценарию"! ;)
O_O
пичаль
Фубля, а не шутка.
Видео-то есть?
Есть видео.
Глючный фотик не хочет его отдавать на комп.
Mazayac писал(а)
Есть видео.

интересно глянуть
См. ниже.
Но там уже полыхающий костёр и его тушение, начало печального сюжета в ролик не попало.
Пара снимков.
Жуть какая!
Складывается впечатление, что это адресовано владельцу Логана. Хотя, может быть и короткое замыкание, т.к. если бы поджигали, то несколько машин сразу
+1 к "логан" полыхнул первыи.
+ Логан зачинщик
запальник.
согл. :)
Бабуся с собачкой "Хочу всё знать". - .они везде мля.
Может это её Мазда или Бэха там сгоревшая стоит? :)
Да, машинку рядом с Логаном не смог опознать, видно только что дорогая.
Может это её Мазда или Бэха там сгоревшая стоит? :)
Да, машинку рядом с Логаном не смог опознать, видно только что дорогая.
Субару жалко(((
да блин жалко, а че хоть говорят то? поджег или неисправность в проводке?
Не спускался, не спрашивал.
На мой ламерский взгляд - вряд ли там что-то смогут определить.
Сейчас внизу эксперты МЧС работают, видимо, определяют причину возгорания.
Хозяева злосчастных машин тусуются рядом. Жалко ребят, такой головняк....
Мда, вокруг сгоревших машин бродят ошалевшие владельцы...
Утренний сюрприз.
ну что за народ...
Беда..........
Сормово - жопа мира.
Нижегородский р-н центр жопы, а сормово лишь окраина )))
Нижегородский р-н тоже жопа мира.
фууф советский пронесло=))
с облегчением!
+1
А пл.Минина - пердоле дупло?
Dr.Qy писал(а)
пердоле дупло

кремль
Кремль - это выпирающая какашка.
а какой район тогда МПХ жопы мира?
В.Печеры подходят на эту роль или Приокский :))
Да не говори, а уж Логаны - ваще злое зло!
Рено смотрит на рено, как на говно )
бугага))))
Зачот
+1, зачёт :)
Печалька чё
пожарные молодцы, видимо быстро приехали, иначе пол стоянки погорело бы...
Давно горит или пожарные быстро приехали?
Ну, собс-на, когда мы проснулись, Логаныч уже полыхал вовсю. Загорелся скорее всего изнутри, т.к. покрышки взрываться у него начали в самом конце. Вторая сгоревшая машинка начала гореть снаружи, загоревшись от соседней, у нее покрышки взорвались сразу, а уж потом на салон перекинулось.
Мы проснулись от воя сирены и "крякалки", хотя милицейской машины я лично не видела.
печальное зрелище, особенно для хозяев некоторых машин ((
Знатно горит.
Это жутко. Особенно когда ты видишь все своими глазами. А ещё не знаешь несгорит ли твоя машинка завтра...
Ага, тут же задумываешься о страховке и нормальной сигнализации.
Машины там "орали" многие, однако прибежали всего двое водителей.
бггг, ночью на эвакуатор грузи машин и увози, фиг кто проснётся
жалко машинки :(
Не то слово. Девчонка пришла с утра на работу ехать, а тут сюрприз - машина сгорела. Можно представить себя на ее месте.
Terra писал(а)
Можно представить себя на ее месте.

поехала на маршрутке?
20 минут назад еще протокол составляла, сейчас только менты да горе-охраннички остались. Ну любопытные снуют.
людей жалко(( владельцев...
мдя..
+ к мдя)
логан сгорел
чегой-то он?
Знакомый автомеханик расказывал,что у Логанов до какого-то года с проводкой возможен дефект был какой-то. Загорались они короче. Он так и отзывался о них "Дасия, <цензура>, г<цензура> горючее".

Возможно, это как раз один из таких случаев.
Ни разу не слышал, чтобы логаны загорались
Всё может быть: www.nn.ru/redirect.php?logan.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=4242
Но понятно, что 8 Логанов встали по другой причине :)
Тут недавна в одной таксишной конторе 8 новых логанов в один день встали из за заводского дефекта. Их щас вроде на московском заводе собирают да?
Насколько я знаю, все российские Логаны собирались и собираются на московском заводе Автофрамос.
Ага, аж с самого 2005 года :)
что за контора, что за дефект?
Сгорели все восемь, не иначе :)
В Европе тоже зажигают... (( Сцуки... Щас так модно
жесть
Ясно
Вот холера Ясная :(
"Феерично!" (с)
За год 3 раза били стекло и 2 раза воровали магнитолу, но это всё равно получилось дешевле чем если бы я каждый день ставил машину на стоянку... (с)башорг
бедные машинки так пищали перед смертью
а вот владельцев не жалко, оставляют свои машины где попало и надеются, что они там в целости и сохранности простоят
от мчс:

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, 19 августа в 03:47 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области поступило сообщение о пожаре по адресу: Сормовский район, улица Планетная, у дома № 38. На место происшествия прибыли две автоцистерны 45-ПЧ и 11 человек личного состава. К моменту прибытия пожарных подразделений в 03-52 пять легковых автомобилей на несанкционированной автостоянке были охвачены огнем.

В 03:53 пожар был локализован, в 04:01 – ликвидирован. В результате пожара три легковых автомобиля (ВАЗ-2105, ВАЗ «Лада приора», ВАЗ-2109) были повреждены, два (Рено Логан и Субару) – уничтожены огнем. Площадь пожара составила 19,6 кв. м. Причиной пожара стало предположительно неосторожное обращение с огнем. Ущерб устанавливается

newsroom24.ru/news/full/1609
Тазы не постродали практически!
Бамперы под замену, да и капот красить придется, но в целом, я думаю, подлежат восстановлению. Приора, правда, сильнее пострадала. У нее проблема с электрикой однозначно да и еще что-то, наверное, сгорело - она к Субару плотненько стояла.
По сравнению с полным уничтожением - конечно "практически не пострадали" :)
А так им здорово досталось:
У девятки выгорел бок, полыхали уплотнители дверей. У пятёрки сгорел бампер и обгорел капот. У Приоры здорово горел бампер и что-то под капотом, и мигала она вся как гирлянда, пока клемму не скинули.
"Неосторожное обращение с огнём" в 4 часа ночи на стоянке... Мда.
я всегда скептически относился к этим вердиктам о причинах возгорания. Если очаг маленький и он около электро - ясно, что проводка, если вокруг урны или диван алкаша горел - неосторожное обращение с огнем, если в месте, где детишки балуются - то детские шалости с огнем. Но если выгорели полностью 2 машины и еще три частично - как тут можно хоть что-то сказать о причинах возгорания? Вокруг места этого возгорания все выгорело начисто и ни следа не осталось
у меня приятель пожарный дознаватель МЧС, в большинстве случаев определить можно,
но как то однажды он тихо мне сказал "я знаю 10 способов поджога без следов"..... :-)
Тут, скорее, очень осторожное обращение с огнем, прямо-таки даже выборочное...
Зато станет меньше пробок
Да тт вообще... долго воевал у нас со стоянкой. В принципе они уже грят "хер с тобой, ставь и не плати, но смотреть мы не будем за ней". И вот это "мы не будем за ней смотреть" - меня беспокоит больше всего. Потому ставлю чуть в стороне от греха подальше.
А тут вон оно как...уже и поджигают на этих "стоянках" в открытую О_О
Новая тема