--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мои 5 копеек про пл. Лядова (видео покатушек) :)

Дороги и путешествия
35
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ута
07.11.2012
Время проезда в картинке. ->
---
Из комментариев, ну да, не привычно. Но никто не разрешал садиться за руль без прав. Сразу вспоминаются споры на форуме. Процент тех, кто совершенно не читает знаки/правила/ездит как однажды решил, на видео лучше прослеживается чем здесь на форуме. В реале сэйва нет и все онлайн так сказать. А особенно порадовался проезжая с красносельской на белинку, рвался в бой но не пустили ))). Ну и проезжая мимо схем опять вспомнил о нашем форуме. Т.е. этот опус не касается тех, кто ездит из дома по работе, предварительно изучив бумажную схему развязок. Все молодцом короч! Ура товарищи.
---
Ютуб:
www.youtube.com/watch?v=7sQ7Ltk9K7E
ННРУ:
http://www.nn.ru/~gallery147894?MFID=292440&IID=5711652
---
p.s. звук в видео от 50 Cent.
спасибо!
RadioHAM
07.11.2012
По Белинке бегают прекрасные полутени пешеходов))
Супер видео!
moosa1985
07.11.2012
гонщег! аж голова закружилась! )))))))
сапсибо :)
спс
информативно
спасибо!
ща тебя гавном закидают
посмотрю потом...
Svejk
07.11.2012
видео хорошее, музыка говно...
как всегда плюсану)
a_I_a
07.11.2012
В ФАК.
742
07.11.2012
Мда... Тенденция прослеживается, как и в супер-теме "Кто проедет первый?" www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=2533431&topic_id=57794813
43% аленей, которые не смотрят на знаки и прут по памяти...
Glaznik
07.11.2012
Там уже 58% таких аленей...
742
07.11.2012
О, ты тоже из тех, кто считают, что налево по главной можно из любого ряда херачить?
Glaznik
07.11.2012
Абсолютно. С главной направо уходить из крайнего правого положения (второй пример, круговое движение, на котором частенько из-за таких как ты, происходят ДТП), бирюзовый в той теме движется по главной не меняя полосы движения, сиреневый из левой полосы поворачивает направо на второстепенную, при этом должен занять крайнее правое положение, бирюзовый "у него помеха справа".
бугага, где там направо то машина уходит, в теме про "кто первый"? лично я там вижу только оленя который налево уходит из правого ряда, считая, что он помеха справа ))))

и каким боком вообще туда круговое, если на круговом совершенно другое движение ?)))
akt
07.11.2012
нарушение знака движение по полосам белинка-лядова, а таксер перед тобой еще лучше )) зачем оттормозился на дублере на зеленый?
ЗыЫ. а за звук с тебя надо брать 50 центов :))
ута
07.11.2012
Ага, вижу, нарушил, видимо искусство требует жертв, задумался и додумал знак - факт. И притомозил, потому что задался вопросом, кто кому уступает на том конце круга покровка-лядова и лядова-лядова. А там оказалось все разграничено количеством полос и знаки не нужны. В общем много думал. ))) з.ы. Видео с этим звуком ютуб отказался публиковать лишь в германии. :-P
Glaznik
07.11.2012
Для разворачивающихся Лядова-Лядова помеха справа, получается.
ута
07.11.2012
если только через бордюр. :))) смотри 1:05 (лядова-лядова) и 6:45 (покровка-лядова). там у всех свои полосы, 3 и 2 соответственно, разделенные до прямого участка перед путями. я бы такие же насыпи на сенной забабахал вместо островков, чес слово! :)
Glaznik
07.11.2012
Да, но если с Покровки перестроятся в левую после соединения направлений и произойдёт ДТП, кто виноват будет? ИМХО, тот кто разворачивается, помеха справа, не убедился в безопасности.
ута
07.11.2012
давайка нарисуем схему, чтобы троллить друг-друга было удобней )))
Кто первей? (сиреневый или голубой, часть II) -> картинка
Glaznik
07.11.2012
А если кто-то из них перестроится раньше, сразу после окончания газона? И я не уверен что там сплошная.
А так, да, ты вероятно прав, кто перестраивается тот и папа.
GoshaGT
08.11.2012
Там был знак - сужение дороги, потому разворот из 3-х переходит в две полосы.))
ута
08.11.2012
см. 0:55 видео. на разворот из 4-ех в 3. разметка и знак этот видны пока еще хорошо. :)
GoshaGT
08.11.2012
да
ута
08.11.2012
up)
Poodja
07.11.2012
Экшн! Прикольно. ))
ад. я и раньше то там почти не ездил, а щас вообще хз с какой стороны подъехать.
блин, да всё проще пареной репы, ёперный кот!
да просто я живу в нижних ипенях и вверх по тому маршруту не езжу. навели тут жути, местные то не могут проехать)
да все нормальные людимогут номрально проехать ))) только на знаки смотреть надо ))))
я вот живу в верхних ипенях, езжу в нижние ипеня - ну как-то же я ориентируюсь как и где проехать )))))
Да я тоже без косяков езжу. Просто тут нужна консультация как попасть с окского съезда на белинку и по обратному маршруту. Я не местный в Нижнем.
AndreKo
08.11.2012
если плохо разбираешься в местности, то просто езди прямо и направо, избегая левых поворотов - в 99% случаев ничего не нарушишь.
©I©
07.11.2012
В 5:08 надо было бить!!! БИТЬ!!!
agx
07.11.2012
Ненависти норм )))
ута
07.11.2012
похожая ситуация и в 8:42.
©I©
07.11.2012
Там тебя обвинили бы. Он стоял давно. А эту суку - я думал, раскатаешь. :-)
Saradon
07.11.2012
Посмотрел видео и стало мне грустно...
©I©
07.11.2012
С чего?
Saradon
07.11.2012
С того, СКОЛЬКО-ЖЕ У НАС ОЛЕНЕЙ, БАРАНОВ И ПРОЧИХ КОПЫТНЫХ.
©I©
07.11.2012
Вспомни как Покру Малую односторонней делали, Костина, Новую, Студеную...
Всю жизнь были копытные...
Через месяц если устаканится, и то хорошо...
Saradon
07.11.2012
Я в тех краях редко катаюсь, потому не мог наблюдать всю прелесть ситуации.
©I©
07.11.2012
По прошествии года поворачивали на одностороннюю Малую Покровскую в лоб встречке. :-)
Ближе к тебе пример могу привести: магазин "Калинка" и установка светофора на этом перекрестке. Когда едущие по главной плевали на светофор.
Saradon
08.11.2012
Эт да.
Тама до сих пор не все излечились.
©I©
08.11.2012
Ну а наверху свои заморочки и тараканы. С год будет устаканиваться. :-)
Saradon
08.11.2012
Перетащить экипажи с Горького и жестоко карать.
Предлагаю как в США - выстраивать с табличками "я олень" в скверике. Голыми.
на 3:30 второго видео знаки только прямо, действие которых на перекрестке заканчивается. А поворачивать там явно не задумано проектировщиками. Косяк. Знаки не правильно установлены.
ута
07.11.2012
ну х.з. в ГОСТе сказано про 5.15.7 лишь то, что его устанавливают за каждым перекрестком. знак называется "движение по полосам". он?
25rxexe))
07.11.2012
Как всегда ездил с белинки налево на окский сьезд. так и буду ездить... нех там на светофоре ещё стоять...
до первого ингороднего камаза едущего прямо по знакам с красносельской на белинку
25rxexe))
07.11.2012
там же грузоым вроде запрещено...
©I©
07.11.2012
По кольцу можно, имхо... Внутрь заезжать нельзя...
Исправлю
до первого иногороднего ушатанного икаруса (автобуса) едущего прямо по знакам с красносельской на белинку ¶
ты еще давай на красный свет езди, хуле стоять зелёного ждать
25rxexe))
07.11.2012
хе-хе)))
хе-хе )) уже воплощаешь в жизнь? )))))
25rxexe))
07.11.2012
я ночью на небольших перекрестках обычно так и делаю)
смотри аккуратней
25rxexe))
07.11.2012
за весь мой почти 10 летний стаж не одной аварии по моей вине!) я ас! профи!!!)))
желаю, чтобы вообще аварий не было ))
SergeiSS
07.11.2012
Ну чего тебе сказать... Хорошие "5 копеек" :) Будто сам прокатился. Теперь там поеду когда, то уже не в первый раз буду :)

И как я говорил, когда выезжаем с Гагарина и доезжаем до середины, то там на светофоре прямо "просится" знак "Движение прямо". Прямо на той же стойке, где светофор, под ним. Большой-большой! Тогда хотя бы некоторые алени прямо проедут. А можно там, где разворачиваются, вообще поставить большой забор. Так только, чтобы он не мешал едущим с Красносельской на Белинку.
©I©
07.11.2012
Перекресток Ильинки-Маслякова, в сторону 5 углов. Такой знак висит. "Прямо/Направо" Однако находятся, поворачивающие налево, к пл. Горького...
SergeiSS
07.11.2012
"Находятся" - это отдельные поворачивальщики или целые стада аленей?
©I©
07.11.2012
Там знак года 2 уже висит... И до сих пор находятся...
А попервой стада были, у Лукойла гайцы их встречали, о кормушке тут писали...
да не находятся, а постоянно там поворачивают
ptiz
07.11.2012
Нужны знаки "поворот запрещен" для едущих с Белинки и для едущих с Гагарина.
Красные знаки лучше воспринимаются, чем "незаметные" синие.
Glaznik
07.11.2012
Ну ты носишься, аж в глазах всё плывёт!
А тебе с Белинки прямо с правой полосы, значит, можно было?! ;)
Выезд с Красносельской увидел разногласие знаков.
А 501 Лачетти с тобой что ли по маршруту катался?
Сегодня ехал через Лядова, такая же картина, вся толпа с белинки налево прёт. По-моему, пора уже наказывать.
ута
07.11.2012
разногласие знаков над полосами и схемы на обочине? да, особенно если сравнить ее и ту, что на выезде с белинки. но она одна несет лишь информационный характер. www.infosait.ru/norma_doc/45/45795/ (5.7.11 Знак 6.9.3 «Схема движения») p.s. не ты первый заметил, up ;-) задумался.
Glaznik
07.11.2012
ута писал(а)
разногласие знаков над полосами и схемы на обочине?

Да.
тоже давно мучаюсь почему там так, хотел здесь спросить еще раз))
там уже не наказывать, а расстреливать, ёпт )))
Pilot_nn
07.11.2012
Я вообще хер пойми знает, как у нас люди ездят "по памяти".. - это пздец просто.. когда все пару месяцев назад на знак "уступи" на белинке не смотрели - ну один знак, о котором никто не говорил, еще пол беды..

Но сейчас.. дорогу изменили, наставили кучу знаков, табличек... Я сегодня на лядова постоял минут 10 - человека ждал.. Этож пипец.. СОТНИ, СОТНИ машин поворачивают по малому кругу в сторону гагарина... И столько же с белинки налево прут..

Кстати СТОП СТОП СТОП!!! Мне показалось, или на лядова сейчас совсем не такие знаки ----> ????
Я сегодня 2 раза спецом внимание обратил и видел, что при старте с гагарина на лядова на первом круге знаки ТОЛЬКО ПРЯМО и направо (движение по полосам), и сплошная линия нарисована.....
PabloID
07.11.2012
Знаки не такие. Перед трамвайными путями с Гагарина только прямо, разворот после второго островка. Но вот оленей там полно, и кто разворачивался через в стречку, и кто с Белинки крутил налево на Лядова. Ток вот не ловил их никто... Зато на Горького эвакуировали по полной программе.
народ у нас убогенький, умишком слабый, вот и не может ездить по пдд...
вечером сегодня ехал с Белинки. На Лядова пробочка была..
Так я проехал,повернул направо,как знаки предписывают,развернулся и проехал пл.Лядова быстрее,чем те убогие ,которые с Белинки налево пёрлись, дебилы. Еще куча дебилов, + скудные на ум маршруточники, стоящие вереницей с Гагарина с включёнными левыми поворотниками и ломящиеся в середине Лядова на разворот к Окскому съезду, где надо бы прямо ехать.
Это массовый дебилизм явно...
А если еще приплюсовать сюда тех дятлов,кто по навигатору безоглядно едет - то вообще труба
Обязательной остановки у "Той самой..." не было. Низачот.
Пешики тоже молодцы... там вроде нет теперь наземных переходов, а они так и прут как раньше. :(
Root04
07.11.2012
подземные не готовы еще..
Тьфу, делали делали и все таки не успели сделать...
Root04
07.11.2012
через белинку летом хотят открыть,а остальные,вроде в,феврале..
Root04
07.11.2012
по тв сказали что первые 2 недели там за нарушения карать не будут)))
п.с. что это было на 3:35?
PabloID
07.11.2012
Круть, за любые нарушения?) Т.е. и по встречке круг можно проехать без протокола?)
Root04
07.11.2012
инспектор не уточнял))
Pilot_nn
08.11.2012
Я куею.. То есть у нас в стране пропогандируют невнимательность... Штрафуйте в ёй день, да в двойном размере... А лучше на пересдачу!!

Я не отрицаю, что сам попадусь, но тем не менее...

Город оленей, блин
Root04
08.11.2012
соответствуем гербу..
ptiz
07.11.2012
Зачет.
Отдельный респект за проезд с Красносельской прямо!
RadioHAM
07.11.2012
Лядова, Лядова. Какое там. Вон с новой дороги (собственно и с ул Горького тоже, соответствено) на метромост поворот уж даже светофор переделали, теперь обе полосы как и раньше - ТОЛЬКО направо, так нет, пруться, аж с перестроением из правой полосы влево, чтоб повернуть в сторону пр Гагарина, им надо, че..
AndreKo
08.11.2012
то есть теперь на барминскую (с поворотом налево) в сторону гагарина можно только с красносельской выехать или там тоже только направо к метромосту?

вприницпе вместо убранного поворота налево с горького+дублера красносельской можно повернуть направо и развернуться на следующем светофоре метров через 30 у церкви наверное (сразу на разворот или с заездом направо к домам).
RadioHAM
08.11.2012
С Красносельское не езжу, но коллега вроде бы вчера так проехал (с Белинки прямо до упора и налево) - вроде есть там поворот
RadioHAM
08.11.2012
Утром, поднимаюсь по Окскому съезду на пл.Лядова, далее мне нужно на Белинку, согласно знакам повернуть я могу с двух полос, но они все заняты начиная от пр.Гагарина. Приходится нарушать и поворачивать со средних полос...либо вставать в средней полосе и проситься с поворотником в нужную полосу, при этом мешая остальному потоку.
CAH9l
07.11.2012
ну уж сам-то не нарушал бы
do it
08.11.2012
водители долбойобы, но это пол беды, 3,14дарасы безумные те кто всю эту хню замутил.
запрещено смотреть. Зачем так сделал?
ута
08.11.2012
не я. сработала защита авт.прав на звук. но оно все еще разрешено в германии :)
p.s. учту на будущее. спасибо что показал, как это снаружи.
Тень
08.11.2012
спасибо, познавательно.
komario
08.11.2012
не умею с регика выкладывать видио, поэтому не выложу))
вчера чорный чорный ЦРВ с трамвайных путей чуть не протаранил спокойно тошнящий в правом ряду гелик Е___КХ99 с красным и синим ведерками на крыше. хонда через ряд направо ломанулась, а гелик поехал прямо из ряда, откуда тока направо можно. не столкнулись почему-то. гелик крякал.
AndreKo
08.11.2012
гелик походу шкерясь от оленей с двух рядов поворачивающих налево с белинки к окскому съезду решил проехать прямо с правого ряда, а тут нежданчик в виде хонды едущей почти по правилам направо, но третьим рядом:)

кстати может, еслиб подбили бы красно-синие ведерки, то может прислали бы карательный отряд на площадь побыстрее:)
komario
08.11.2012
да он вообще спокойно полз, нехарактерно
Romis74
08.11.2012
Годно!
kvazimod
08.11.2012
7:34 я тебя обогнал )
mraknn
08.11.2012
спасибо.
вроде все понятно и читаемо, чем вызван такой ажиотаж хз.
Спасибо Вам огромное за такую подробную понятную и увлекательную экскурсию по обновленной площади Лядова)))
+ спасибо за приятное музыкальное оформление)))
То медленно то быстро, зажевывает кассету...Но столько оленей ездит
PRoM1980
08.11.2012
спасиб
ferventa
08.11.2012
Спасибо!!!
pronin05
08.11.2012
Я половину улиц даже не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов