--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Американцы (эмигранты), правда ли что ?(чисто про автомобилизм)

Флуд , флирт
3
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
http://www.ladyfromrussia.com/karnaval/contra/romash.shtml
Эмигрант о жизни в Америке

Когда-то Америка объявила: "В 60-х годах Америка достигла того, что в каждой семье есть автомобиль!". На самом деле в Москве автомобилей раз в 100 больше. Может, раз в 200. Но не меньше, чем в 100 раз. И еще: мало кто в Америке может позволить себе автомобиль. Это роскошь...
Да, есть автомобили за 300 долларов, которые выглядят лучше наших новых. Но вы не купите автомобиль за 300 долларов. Потому что на такой автомобиль страховка будет стоить 3000 долларов в год (по 250 в месяц, никто не может себе позволить), а за автомобиль стоимостью 3000 долларов страховка стоит 1500 в год (120 в месяц). А заработать 3000 долларов в Америке гораздо труднее, чем в Москве.
А что такое у них страховка? Это просто нужно платить государству за право ездить на машине. Причем, если у тебя есть права (это целая история, как их получить) и ты купил машину, но едешь, не заплатив страховку, то тебя сразу могут посадить в тюрьму на много лет. Это страшное преступление. За убийство тебя могут не посадить, если заплатишь, а за страховку - посадят.
Хотите на машине поехать на работу? Это невозможно. В Манхеттене, где работают многие с высшим образованием и высоким доходом, машину поставить можно только на стоянке по 8 долларов в час. То есть до 80 в день. Такое могут позволить себе только очень богатые. Поэтому поехать в Манхеттен на машине и полюбоваться небоскребами невозможно - можно только проехать насквозь этот район, нигде не останавливаясь. Если где-нибудь встанешь, тебя ждет буксировка на штрафную стоянку, штраф 200 долларов и по 40-50 за каждый день стоянки. Только такси и машины с грузовыми "лайсенсами" (лицензиями) могут временно останавливаться в Манхеттене. Поэтому там одни такси да автобусы.
Но вот вы решили поехать в другой город. Или за город. Это тоже невозможно для простого человека. Это слишком дорогое удовольствие. На каждом мосту с вас будут брать по 4-7 долларов, через каждые 100-200 миль или на границах штатов будут брать столько же. Все дороги платные. Гостиницы по дороге стоят от 50 долларов за ночь. Бензин стоит приблизительно 20 долларов полный бак, которого хватает на 200-300 миль. Еда в закусочных на бензозаправках - от 15 долларов на каждого.
По дороге нельзя останавливаться. Вы, скорее всего, будете ехать по скоростной дороге, и, чтобы остановиться, нужно сойти на бензоколонке или съехать в какой-либо городок. Просто встать на дороге и выйти погулять в лес нельзя - подскочит полиция и заставит уехать. Поэтому леса по обочинам практически недоступны. Это просто смешно - после российской свободы. Чувствуешь себя ограниченным и зажатым со всех сторон. А деньги берут ни за что на каждом шагу.
Там считается, что полицейские взяток не берут. Зато они могут просто так выписать штраф. Ты можешь оспорить штраф в суде и можешь даже выиграть процесс (если только сможешь нанять адвоката за 500 долларов в час). Но если ты не в силах нанять адвоката, плати все время неправильные штрафы. Моего знакомого оштрафовали за то, что не было номера на машине. Номер был, просто это был временный номер и он висел, как положено, за задним стеклом. Но полицейский написал: "у данной машины с номером... (указал номер) нет номера". Представляете? Он указал в бланке штрафа номер машины, написав, что у машины нет номера. Штраф 150 долларов. ...
Я думал, американские машины надежные, а они ломаются точно так, как наши, а любой ремонт стоит 400 долларов. Замена масла - 35-40 долларов. Знакомый работал таксистом, и я видел, что его "форд" все время ломается.
лажа
grozd
27.11.2015
Не, это дэза.
grozd
27.11.2015
Кисилёв папа ваш? Или вы гибрид от кисёлёва&соловьёва?
Кто ваша мама, которая понесла вас от этих двух?
Sl@sh
27.11.2015
во первых этой статье лет 15, во вторых ее писал какой-то наивный увалень, смысл валить в америку для работы на стройке или прачечной, для этого туда уже завезли кучу мексов, в третьих у нас замена масла стоит дороже 35-40 баксов, а бак бенза в плотную подобрался 30 зеленым.
grozd
27.11.2015
Да там вообще бред полный.
Это понос мозга, рассчитанный на контингент кисилёва&соловьёва
Тут даже и обсуждать нечего.
Collins
27.11.2015
Пробежал по диагонали. Зря потратил минуту своего времени. Бред редкостный. Особенно порадовала сумма в $500 за адвоката и платные дороги. Замена масла у официальных диллеров самых дешевых марок, например Тойота, как правило стоит порядка $20-25. Это включая стоимость масла, рекомендованного производителем. За замену масла на авто другого японского производителя я плачу $14, масло и фильтры мои, т.к. предпочитаю не лить ту жидкость, которую рекомендуют производители, а покупаю синтетику, которая идеально подходит для моего авто. Замена масла на втором авто, немецком, у диллера стоит уже $200, включая хорошее масло (обдираловка богатых покупателей, при покупке пакета обслуживания экономия раза в 3 - 4). Та же работа в любом сервис-центре, который предоставит док-ты о проведенной работе, чтобы не потерять гарантию, стоит в разы меньше. Пакет сервисного обслуживания на Тойоту мне обошелся в $200 за 50000 с лишним км (10 или 11 заездов на сервис). Со страховкой тоже самое. Короче, тут одно из трех: или парень больной на всю голову, или просто дурак, ну или и то и другое.
за поход в суд адвокат берет от 500$(по крайней мере дешевле не нашел). никак не в час
Worker73
27.11.2015
Дык и в РФ примерно так же...
Collins
27.11.2015
3.14здит он, или развели его, или под dui был, хотя в последнем случае общая сумма штраф+адвокат будут в разы больше обозначенной суммы
Collins
27.11.2015
С дуба рухнул? Через день достаю рекламу из ящика, на каждой второй остановке реклама, по всем радиостанциям и т.д. Стандартная такса адвоката за дорожное нарушение $70-90. Если бы было дороже, то все платили бы штрафы. Я пару раз платил $80 за услуги по оспариванию штрафа за превышение скорости. Сейчас есть адвокатская страховка, но для подавляющего большинства американцев, у кого страховки нет, цена находится в пределах $70-90.
нормально общаться не научили? зачем грубить? за езду без прав один из штрафов был. но суть не в этом. нью джерси. в несколько контор обратился цена 500-800 зеленых. по другим вопросам за поход в суд адвокат те же деньги просит. о чем говорить, если заехали мы как-то в одну контору, попросили текст помочь перевести. адвокат говорит консультация 300$ или нах идите. с понтом образование дорогое, бабки нужно отбивать.
было это лет 7 назад. может что-то изменилось, может искал не там. объявления не попадались
А что конкретно оспаривал? Были основания?
Collins
28.11.2015
Не особо. В первом случае гаец г-н попался. Выписал тикет за превышение скорости, которую оценил на глазок, точнее на свой спидометр, хотя ехал по параллельной дороге (он с рампы сверху спускался, потому я его не заметил). Дело было в русском р-не на Коллинз авенью в Майами Бич, на пассажирском сиденье сидела девушка-модель на миллион $. Полицейский выслушал мои доводы, подумал, а потом с явно недовольным видом так и сказал открытым текстом: что машина у тебя клевая, так что раскошеливайся. Реальное превышение тянуло на сотню меньше того, что он вписал в тикет. Имхо, налицо была предвзятость отношения. Короче, я раскошеливаться не захотел, а обратился в ближайшую ко мне адвокатскую контору, потратив полчаса своего времени и $80. Через 2-3 месяца получил письмо, что суд аннулировал тикет.
Collins
27.11.2015
Небольшое исправление, ТО у диллера Тойота стоило 200 баксов за 36000миль = 57000км. ТО каждые 5000миль, т.е. это 7 или 8 заездов.
Drowt
27.11.2015
Хрень какая то. Разве что да, в ny на машине на работу в центр ехать это очень дорого. 80 баков еще по божески
flash
27.11.2015
Правда про Манхэттен и про остановку на HighWay. Остальное слишком утрировано и старо.
o.stin
27.11.2015
На автомагистралях везде нельзя останавливаться, только у нас там даже шлюхи стоят
Worker73
27.11.2015
Ну да... обочины отделены сплошной...
BiG-BiN
27.11.2015
Ну и херня понаписана..

Пропогандисты нашего великого настолько нищие что бы позволить себе 2-3 года пожить в США, что бы на собственной шкуре прочуствовать американский быт..
evil nn
27.11.2015
BiG-BiN писал(а)
позволить себе 2-3 года пожить в США, что бы на собственной шкуре прочуствовать американский быт..

Опасно, могут там остаться :-D
grozd
28.11.2015
Дима Кисилёв, вообще-то, всей своей семьёй и с детьми малыми в Нидерландах наркотическо-пидаристических отдыхает. А у Володи Соловьёва недвижимость в Италии.
Не клевещите на этих достойных и уважаемых людей, пожалуйста.
У них достаточно денег на поездку в "ненавистные" им Майами и прочие Америки.
svd
27.11.2015
ну местами то правда - на дороге(автобане) - встать нельзя;
платный проезд так и стоит (как и Европе за хорошую дорогу);
в центре города (как и в Европе) не встать. Тока там метро есть нормальное));
а для поездок из города в город простые/бедные люди ездят на китайских автобусах));

а если у таксиста форд с пробегом 1млн, то чего уж ему не ломаццо))
o.stin
28.11.2015
Далеко не во всех городах есть метро, тем более нормальное. Просто люди осознают, что не смогут припарковаться в центре, и не едут на машине.
svd
28.11.2015
ну в Манхетене то есть. а там где нет (т.е. и город небольшой) можно встать практически (10-15 мин пешком) у центра...
причем в Манхетен америкосы с окраины и сами не любят ездить))
Fasto
27.11.2015
Бред какой-то...
А в кино за 140 баксов покупают и сразу едут!
Про Манхеттен правда. К сожалению и мы к этому идем. :(((
Ну и на скоростном шоссе геигадо останавливца - это опасно. Съехал с дороги и стой.
Корвин писал(а)
геигадо
Worker73
27.11.2015
Пень-2 упомянут как новейший комп на момент написания... год 97-98 примерно
Наполовину фигня.
Serega7
28.11.2015
не так там хорошо как по телевизору твердят, но и далеко не так печально как в статье
зарплата 8 баксов за час крайне мало, это можно не напрягаясь в макдаке кричать свободная касса
клининг, стройка можно найти по 10-15 в час
но на всех таких должностях американцы и не работают
для этого есть приехавшие студенты из других стран и мексы
Ты ещё на ГФ про это напиши :-D
про страховку бред - нет таких астрономических цен.
цены на парковку в центрах мегаполисов аналогичны московским в пределах садового
платных мостов не встречал
KR
30.11.2015
Когда двадцать лет назад я был в Америке типа студентом, я действительно хотел купить машину за $400, а потом передумал, потому что страховку дешевле $1000 за год не нашел (молодой, неженатый, без американского стажа вождения), а это было для меня дорого.
На Манхэттене люди в массе своей действительно предпочитают автомобилей не иметь.
Остальное сильно преувеличено.
Бываю в Америке раз в два-три года, эвакуаторов там своими глазами не видел ни разу, хотя таблички с предупреждениями везде висят.
Opteron
30.11.2015
ну и бред
сценарий для сюжета по первому аналу про загнивающих
MB111
30.11.2015
КАк ты бекз уровня тему постиш, старичок?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем