--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородские дороги впервые за последние годы покроют разметкой, которая не стирается зимой

Новости
37
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
20.07.2017
NN.RU писал(а)
В Нижнем Новгороде в этом году разметку на некоторых дорогах нанесут современным способом. На смену белой краске пришел нестирающийся зимой термопластик.
www.nn.ru/news/more/nizhegor..._zimoy/50651851/

"Краски хватает на три месяца, термопластика на год"
пруф: vestinn.ru/news/society/78531/ (смотрим видео в конце)

Выгоднее чем наркота и оружие )
ptiz
20.07.2017
"Краски хватает на три месяца, термопластика на год"
асфальта - на полгода
alex!
21.07.2017
под неубранным снегом её всё равно полгода не будет видно
Что толку от этого термопластика, когда у нас в сырой период на дороги течет грязь земляная с газонов, ливневки не работают, а когда сухо - песок и и пыль, таких условий ни одна разметка не выдержит, а уж если зимой реагентами посыпят...
еще до зимы сотрется
Было же уже в прошлом вроде году. Типа пластиком нанесли, а по факту одна хрень
brunfox
20.07.2017
В прошлом году на пластик денег не хватило, в этом году хотят нанести, что бы на ЧМ осталось, а то в следующем до ЧМ тендер разыграть не успеют.
dmkulikov
20.07.2017
Спотыкался сегодня об нее на должанке.
вот
от 15 года тема, не поленился и нашел
зачем так нагло врать?:

www.nn.ru/community/auto/main/plastikovaya_razmetka_to_vrode_tort.html
до первой поливальной машины ))
www.youtube.com/watch?v=EaniDUiL-44
veter-24
21.07.2017
офигеть)))
742
21.07.2017
Это какая-то случайность... На самом деле тут разметка неплохо держится и зимой присутствует в том числе...
Enic
20.07.2017
так было же уже года 2-3 назад
красили они такой краской, говорили в виде эксперимента
а год назад здесь еще новость бал, говорили что больше не будут пластик наносить, так как это дорого, а денег в бюджете нет и дешевле по 304 раза в летом акварелькой белой красить дороги.

Новость бала это перед тем как Лядовский мост закрыли на ремонт, примерно в тот месяц когда там самоубийцы разбились .
На краску гарантия 3 месяца. На пластик на полгода.
Ну еще есть нюансы. Если разметку делать по чистому (новому) асфальту в теплом июле без дождя - она продержится долго.
Если вареным пластиком рисовать в грязно-дождливом октябре - его и на месяц может не хватить.
А как он скользит... мммм... помню, аварию разбирале на ржавском спуске... чувак, если бы не встречная, летел бы и летел в сторону артемовских, через огрождение...
П_В
21.07.2017
Свежо придание да верится с трудом
Неплохо бы было нижегородские дороги ещё и асфальтом покрыть сначала...
Посмотрим. Но вряд ли, им, скорее, краской разметку выгоднее наносить.
К0Т
21.07.2017
бабки видимо не все успевают освоить
TERYA
21.07.2017
BiG-BiN писал(а)
Нижегородские дороги

Ха... ха... ха... Чё, прям в ямы краски нальют?
dml
21.07.2017
Мне нравится, орем когда нет разметки, орем когда разметка стирается через месяц и также орем, когда собираются сделать нормальную разметку. Вам всем не страшно жить в таком мире, когда все так типа плохо вокруг
BiG-BiN
21.07.2017
Когда мне кажется что все вокруг плохо, я просто еду туда где все вокруг хорошо.
dml
21.07.2017
Правильно делаете, я еще предпочитаю сделать жизнь получше вокруг себя по возможности. Каждый видит вокруг себя то, что хочет увидеть. Кто хочет увидеть грязь, тот всегда ее найдет
dml писал(а)
Кто хочет увидеть грязь, тот всегда ее найдет

тупо отрицать очевидное не есть гуд
TERYA
21.07.2017
dml писал(а)
собираются сделать нормальную разметку

Это как безногому купить новые беговые кроссовки
dml
21.07.2017
Так вы что предлагаете, можете конкретно сказать
TERYA
21.07.2017
Я не стану утверждать, что именно я знаю, как лучше управлять городом/областью/страной, но рисовать краской по грунтовке, пожалуй, не самая лучшая идея. Может, начать с ремонта, пускай даже заплаточного? Такого беспредела с дорогами я, наверное, не припомню
dml
21.07.2017
А что не так, в этом году идет такой ремонт дорог, которого очень давно не было, причем делают вполне прилично
я бы сказал - асфальт сдирают вовсю и в очередной раз осваивают бордюры, а вот хорошего нового асфальта кот наплакал. Да, наверное положат и его...к ноябрю
Вы оптимист, это не плохо, плохо когда оптимизм и радуга в глазах зашкаливает, человек перестает воспринимать окружающую реальность
dml
21.07.2017
Я просто реалист, посмотрите мой профиль и тогда поймете, что мне есть с чем сравнивать, начинал ездить по нашим дорогам еще в советские времена. Про бордюры ничего говорить не буду, но существующий способ укладки асфальтобетона позволяет в сегодняшних реалиях получить наилучший результат. Кладут асфальт в этом году как раз вовремя и достаточно быстро
Свежо предание, да верится с трудом!
мне чет страшно думать, что нас ждет после ЧМ 2018
BiG-BiN
21.07.2017
что там осведомленные поговаривают, есть ли смысл прикупить валюты сейчас?
BiG-BiN
21.07.2017
Есть, индийский рупий.
экзотике отказать.
надо чтоб ликвидной была
BiG-BiN
22.07.2017
Ещё локти кусать будешь что советом не воспользовался.
вот ты озадачиваешь меня)
падает он сейчас с верхов пока
да и покупка/продажа оного ни есть обыденная процедура
BiG-BiN
22.07.2017
Санёк, да я стебусь.
Неужели ты правда думаешь что я тут на АФ буду что то адекватное писать.
АФ - место где можно мозг расслабить.

Покупай валюту на всю кубышку. Деверсифицируй капитал.
да валюты некоторых стран очень немалую волатильность иногда имеют.

я практически всегда диверсифицирован. сейчас вопрос в % соотношении прост возник.
свою внепланово опечаленную рублевую доходность я знаю, а вот касательно валютной не так все четко. хотя тренд вполне очевидный
Это на которой скользко и заносит?
Где они дороги увидели? Колдобобины, колеи, "стиральная доска" - в разных сочетаниях, по большей части города.
TERYA
26.07.2017
Pingvin
22.07.2017
youtu.be/6hTLawJI77I

Как то так, да...
MB111
26.07.2017
Хрусты на лысой резине будут хрустеть под колесами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем