--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жилетик

Серьезная тема
2413
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
...китайско-шотландского пр-ва)258р в Ашане
Зы добротный и по ГОСТу
K0IIIAK
30.03.2018
цак там не продаётся?
veter-24
30.03.2018
я думал все давно приобрели себе
Не все за бугор катаются...
veter-24
30.03.2018
не понял. это специальный для заграницы? или че ты имел ввиду?
S. Roman
30.03.2018
Если за границей его в машине не окажется в ручной досягаемости от места водителя, то штраф за это конячий. По этому все кто гонял за границу на машине по умолчанию имеют таковой!
В РФ до 18 марта был необязательным...
K0IIIAK
30.03.2018
а сейчас обязателен?
(amigo)
30.03.2018
сейчас да.. пока еще не штрафуют, но скоро, скоро, будет плач и стоны))
K0IIIAK
30.03.2018
да ладно-ка
давно у нас водители по ночам за городом по проезжей части пешком забегали?
(amigo)
30.03.2018
на данный момент штраф выпишут только при дтп по 12,27 КоАП..
потом наверняка сделают как и за границей..
K0IIIAK
30.03.2018
ещё бы зряплаты как "за границей" сделали
(amigo)
30.03.2018
ну у нас и штрафы по суммам не как там
И менты совсем другие. Некоторые прямо мусора, например.
(amigo)
03.04.2018
не переживай, там таких тоже предостаточно))
С чего бы мне за них переживать?!
Но вообще сдаётся мне, что там утром никто башку в салон не засовывает с надеждой вынюхать "остаточное". Правда, это наша, нижегородская специфика. Нигде ни в каком другом регионе европейской части России такого не встречал. А я поездил...
(amigo)
03.04.2018
предрассудки - мне в машину уже давно никто голову не совал и дыхнуть не предлагал..
да и если еще где то подобное живо - ничего особого.. а у них своих вариантов хватает.. "Я есть власть" (с).. а дальше у кого какие предпочтения..
Глупо называть предрассудками личный опыт (неоднократный).
Это живо в НО. В других областях/республиках такого нет.
Cherdak
30.03.2018
(amigo) писал(а)
при дтп

не выходи из машины и штрафа не будет)))
veter-24
02.04.2018
и колесо при проколе не меняй, так ехай до шиномонтажки ))
Cherdak
02.04.2018
просто сиди и жди рассвета
...а рассвет наступит летом(с))
Cherdak
02.04.2018
за этим не заржавеет
Cherdak
30.03.2018
(amigo) писал(а)
штраф выпишут

только за городом
и только ночью))
palp
30.03.2018
K0IIIAK писал(а)
давно у нас водители по ночам за городом по проезжей части пешком забегали

давно кстати, даже статистика есть. что то типа ~100погибших за год (сломался, вышел из машины)
K0IIIAK
30.03.2018
как только вышел - стал пешеходом и статья изменилась
palp
31.03.2018
Какая статья изменилась ?
Ага, пешеход обслуживает авто, тоже смешно)
На самом деле водитель остается водителем, взять даже статью неисполнение водителем обязанностей при дтп, там целых 2 пункта вроде есть..
СА78
31.03.2018
Статьи пока ещё нет, за-то, что он обязателен. Так что не надо.
Штраф за его отсутствие во время вынужденной остановки, если на улицу вышел.
(amigo)
31.03.2018
учу читать недорого
veter-24
02.04.2018
так вот я и говорю что прошло уже 3 недели, не все приобрели себе чтоли?
пс: у меня и так был, за границей был только в Белоруссии
mrTeker
30.03.2018
Мою жену 8го марта у к/т Москва сотрудники ГИБДД остановили поздравили с праздником и задарили жилетку с надписью сзади АГАТ.
Вот же ж змеи маркетинговые!
Rockfor
02.04.2018
mrTeker писал(а)
и задарили жилетку с надписью сзади АГАТ

нет бы с надписью ГИБДД дарили
Давно со мной ездит, так как часто за городом езжу... Очень полезная вещь..
Та же история, только начал я его использовать как чехол, что бы ребетенок ноги не об спинку обтирал.
Мне пофигу, конечно, но проясните юристы: по нововведению я просто обязан его надевать выходя из машины за городом в темное время суток или будут штрафовать банально за его отсутствие?
Гугл говорит:
Согласно нововведению, водители обязаны иметь при себе жилетку или куртку со светоотражающими полосами. В случае вынужденной остановке на трассе в темное время дня, аксессуар надевается перед выходом из машины.

Получается, что надевать жилет требуется при соблюдении трех основных условий:

Остановка произошла вне населенного пункта.
Темное время суток.
Необходимо покинуть транспортное средство.


Нюансы
Многие водители восприняли новое правило негативно, полагая, что правоохранительным органам дали еще один способ манипулировать автолюбителями. Но на самом деле, нужно более детально вникнуть в пункт 2.3.4 ПДД и понять, что относится он не ко всем.

Итак, особенности нового правила:

Если водитель не планирует выезжать за город в темное время суток, то жилет ему не нужен. В черте населенного пункта новое правило не действует.
Правило распространяется на ситуации, когда водитель совершил вынужденную остановку на проезжей части или обочине. При парковке на стоянке оно не действует.
Надевать светоотражающий жилет нужно не только в темное время дня, но и при плохой видимости на дороге.
Светоотражающий жилет необходим для того, чтобы предупредить других водителей о нахождении человека на проезжей части. Стоит задуматься о собственной безопасности -- за 6 месяцев 2017 на дороге погибло свыше тысячи человек, более семи тысяч получили травмы. И зачастую причиной является сочетание плохой видимости и высокой скорости автомобиля.

Штрафы за нарушение
Штрафы за нарушение правила 2.3.4 пока отсутствуют, но водителя могут оштрафовать по статье 12.29 КоАП как пешехода. Поскольку водитель, покинувший транспортное средство, автоматически становится пешеходом, то и правило по ношению специального жилета он должен соблюдать. В случае нарушения -- штраф в размере 500 рублей.

С марта 2018 года водители должны иметь при себе жилеты со светоотражающими полосами. Но надевать его придется только при остановке на проезжей части за городом в темное время суток или при плохой видимости. (с)
(amigo)
30.03.2018
пока могут штрафанут если в дтп попал и его у тебя нет.. типа как и со знаком аварийным.. по 12.27 КоАП
У меня есть, просто коллеги из Саранска рассказывали, что пытались днем спросить в городе инспектора...
(amigo)
30.03.2018
спросить то могут..
Nikly
30.03.2018
И сказали что штраф составит 800 руб.
TinMan
30.03.2018
Худенький писал(а)
В случае вынужденной остановке на трассе в темное время дня

Про "темное время дня" я конечно не догнал)) (может когда пасмурно?))...но если по нужде (тоже же вынужденная)), то одевать? Пусть все видят и не бибикают зря...вдруг испугают, а там и з-п-р и т.п.))...
пс...шучу...но ведь правда же...увидят машину на обочине в не нп и оштрафуют за отсутствие жилетки надетой вне авто...
ппс...дурь это ...хочешь жить - люби жилетку носить (так же раньше было))
Volgovod
30.03.2018
Тоже прикупил, а то в других магазах уже до 400 рубенов подняли цены. Скоро торгаши активизируются, на Счастливой зимой мужик торгует незамерзайкой, сейчас на них перешел.
200 ру в "Анкере".
Я видел по 150? но материал аля-марля
Volgovod
30.03.2018
Я не знаю таких магазов
не по госту ))) разочарую
K0IIIAK
30.03.2018
зря я тебе плюсик поставил.
иди читай гост.
Nikly
30.03.2018
Что это так дорого в "Ашане"-то? Я покупал в Мулино на рынке, в частом автомагазинчике, стоит всего 100 руб.
K0IIIAK
30.03.2018
на сп собирают по 165 со всеми наценками
в сетевых магазинах (причём любых) наценка 100-200-300% - это как за здрасьте.
когда в первый раз столкнулся с сетями, был поражён, когда довольно немаленький производитель йогуртов, сыров и молочки отпускал товар (к примеру) по 30-40 рублей, обычные магазины наценяли 30-40%, продажная цена была порядка 50 рублей - товар разбирали очень хорошо.
когда они решили зайти в сети, там им сходу заявили - входной бонус за то, чтобы в принципе их товар взяли на полки (фактически чемоданчик с налом лично в руки головному офису) + отдельная доплата если хотят, чтобы выкладка их товара была на хороших полках (а не где-то внизу витрины в углу) + драконовские условия поставки + штрафы за всё что угодно + отсрочка оплаты до полугода.
они всё это выполнили и зашли в сети.
но продажи почему-то были околонулевые.
стали разбираться почему так, выяснилось, что сети наценку на продукцию сделали от 200 до 300%, и выставив на полки те же йогурты (которые уже с магазинной наценкой по 50 рублей в продаже разбирали так, что подвозить не успевали) когда они в продаже стали по 100 рублей за маленькую баночку - за такую цену они оказались нафик никому не нужны.
та же история у них произошла и с сырами и с молочкой и прочим...
на их вопрос сетям типо "а вы не ахренели часом с такими наценками?" им было сказано что-то в районе "не нравится - пшли вон."
так что не удивлюсь, если цена этих жилетов по закупу крупным оптом рублей 70-80, во всяких магазинах с наценками они рублей по 100, а в ашане 258 :-)
K0IIIAK
30.03.2018
йогурты на автофоруме больная тема. не будем о них.
Green NN
30.03.2018
Вот тебе и перекупы, от которых страдают все "жители"
UDAFF
31.03.2018
:Жирный +
Интересно только, почему в сетевике типа Окея продукция Княгинино, к примеру, самая доступная?
потому что проблема более многогранная чем тупо "перекуп"
во первых - существуют товары "первой необходимости" и "социально значимые товары" на которые сети не могут давать бесконечную наценку.
во вторых - даже обычное молоко/йогурты и прочее могут подходить под такие товары, а может и не подходить, в зависимости от ряда факторов.
в третьих - сети тоже далеко не клинические идиоты и прекрасно понимают, что товары по бешеным ценам не будут покупать, поэтому схема работы другая - сети не тупо наценяют на товар, а определяют свою цену по которой товар будет продаваться у них, вычитают свою наценку и объявляют производителю цену по которой они будут закупать товар. если производитель влазит по предложению в эту цену, то сети возьмут товар на реализацию. если не пролазит по цене, то не возьмут.
поверь мне - от своей наценки сети не откажутся, поэтому если товар с их наценкой будет вылазить за ценовые рамки "средневзвешенной цены" (которую они постоянно мониторят как по другим сетям, так и в целом по рынку) то не сети сделают наценку меньше, а будут прогибать производителя на более низкую отпускную цену. производитель может дать более низкую цену по закупу в двух случаях - или начинают экономить на качестве (используя в производстве более дешёвые ингридиенты) или (за счёт очень больших объёмов) даже с потерей прибыли производителем (причём иногда чуть более нуля) это всё равно может быть выгодно производителю, ибо это оборотка. прибыль на единицу товара копеечная, но, за счёт большого оборота производство живо (пусть даже еле еле) учитывая, что по большому счёту кроме как с сетями крупным производителям работать и не с кем (представь объём десятка частных мини-магазинчиков и крупной сети например) у них выбор - или закрыться вообще (ибо как ты ещё сможешь удержать на плаву большое производство?), или работать на драконовских условиях сетей с копеечной прибылью. выбора нет.

расскажу один пример: сеть пивных магазинчиков (более 100 магазинов по городу и области) ей собирался поставлять пиво (разливное) один пивзавод.
дешёвое пиво в сети у них (к примеру) 60-70 рублей.
себестоимость производства такого пива (без наценок, тупо себестоимость) - порядка 16 рублей. (опа!!! чуешь какая сетевая наценочка? а? :-) )
сеть запросила цену закупа 15 рублей.
завод не может отдавать пиво сети ниже себестоимости (ибо производство не сможет работать в минус) а сеть прогибаться по цене не собиралась. поэтому выхода было 2 - или снизить стоимость производства пива (гнать бодягу) или...
или сделать так, чтобы себестоимость пива снизилась ниже заданной величины за счёт других факторов (экономия зарплат и сокращение штата (это кстати первейшее что делают производители, уменьшают зарплату рабочим, увольняют половину, а на оставшихся взваливают непомерные обязанности с графиком "живу на работе круглосуточно", кто не согласен или сломался не выдержав нагрузок - начинаются бесконечно висящие объявления о приёме на работу, ибо текучка становится бесконечной), экономия электричества, модернизация и автоматизация производства со снижением себестоимости продукции.
в результате немного снизили цену закупа ингридиентов (за счёт использования более дешёвых и низкокачественных ингридиентов и увеличения объёма закупа их (чем больше объём закупа, тем ниже цена - верно?)) частично вложились в модернизацию производства - денег конечно потратили, но снизили себестоимость до 13-14 рублей. на продаже пива в эту сеть они потеряли в наценке очень сильно, но за счёт объемов они остались в рамках рентабельности и сохранили производство. с нормальными ингридиентами производство продавал бы к примеру 10 тонн в месяц и имело бы миллион прибыли, а так они продают 50 тонн и имеют миллион сто тысяч прибыли (цифры образные) казалось бы при кратном увеличении мощностей прибыль практически не увеличилась но 10 тонн надо ещё как-то продать, а без сетей это невозможно, поэтому только такой вариант позволил сохранить производство. и если ты с парой пивных магазинов и мини-объёмом придёшь на этот завод, то тебе ни в коем случае не дадут цену 15 рублей на закуп. тебе зарядят (к примеру) рублей 20.
ибо ты не крупная сеть на которой производство может выжить.
теперь примерно понятно как (образно) строится сетевая политика?
(кстати, на примере этого пива можешь тоже представить себе размер наценок сетей, даже в небольших сетях 300-500% тоже как за здрасьте :) )
а теперь начинается самое интересное - всё, что написано выше, это лишь верхушка айсберга.
тонкостей там - миллион.
это и представленность товара - напр. в сетях представлено 5 производителей молока и ты приходишь с шестым предложением молока на полки - это будет одна песня, или такого товара как у тебя нигде не продаётся - это уже другой вопрос. к тому же сетями анализируется и спрос на твой товар - одно дело если это ходовой товар и его будут сметать с полок, другое дело если ты (к примеру) собрался поставлять в сети какое-нибудь мясо зебр по 5 тыщ. за килограмм - казалось бы его и нет нигде, но с другой стороны - а какой спрос будет на подобную продукцию по таким ценам? вот и то-то же...
есть и работа с нареканиями и браком - это отдельная песня.
по продуктам (особенно скоропорт) это вообще беда общенационального масштаба - полки должны быть заполнены безусловно, если продукцию раскупают хорошо, то надо увеличивать объём, но если привезённый объём не купили, то куда девать остатки вышедшие из годности? они уже на списание... а за чей счёт? а? :)
есть сезонность товаров - к примеру новогодние игрушки и ёлки перед новым годом метут подчистую, но летом они нафик никому не спёрлись. канцтовары обычно "постольку-поскольку лишь бы были представлены", но перед школьным сезоном в августе - это хит продаж который будут сметать с полок.
это и "тренды" - например те же жилеты или знаки "Ш", или спиннеры или ещё что-то - пока закон не приняли они за редким исключением нафик никому не были нужны, а как стали "в тренде" спрос возрос многократно.
любой товар оценивается по целому спектру параметров прежде чем сети будут с ним работать и выставят свою цену.
-------------------------------
будем считать, что вводный начальный курс я образно, в общих чертах описал, а полностью расписывать все нюансы (а они кроме некоторых общих в каждой сети есть ещё и свои собственные) - это будет полномасштабная лекция-семинар на несколько дней... :-)
оно здесь не надо никому.

пы.сы. так что ответ на твой вопрос - почему у окея именно так с конкретным производителем - ответ один (не вдаваясь в подробности) - это индивидуальная договорённость с производителем. и совершенно не факт, что производитель получает с этого повышенную астрономическую прибыль. сеть - скорей всего да, производитель - нет.

пы.сы.2 кстати - акции в сетях тоже идут не за счёт сетей, а за счёт производителя - напр. товар залежался, или просто хотят подстегнуть продажи
сеть тебе говорит - давай сделаем акцию - скидка на твой товар 40%?
ты говоришь - конечно давайте!
сеть тебе говорит - не вопрос - в этом месяце твою продукцию закупаем на 40% дешевле чем ты её нам поставлял.
ты говоришь - ребята, акция, это когда вы со своей наценки скинете, а не производство поставит вам дешевле.
сеть тебе говорит - неа. наша наценка нихрена не уменьшится ни на долю процента, хочешь скидочную акцию - скидывай сам с закупочной цены. не хочешь - пшёл вон. за тобой уже очередь из других поставщиков.
на это многие производители идут, ибо главное - это продажи.
ведь так? :-)
Nikly писал(а)
Я покупал в Мулино на рынке, в частом автомагазинчике, стоит всего 100 руб. ...

кстати да - щас из области приехал, на шиномонтажке висят жилеты - тоже 100 рублей всех делов.
CTO
21.04.2018
Для фруктов есть специальное моющее средство. Добавляется в воду)
Warrior76
30.03.2018
по "госту" должны быть вертикальные полосы ещё и горизонтальные полосы пришиты на ином расстоянии от нижнего края 5 см ЕМНИП)
K0IIIAK
30.03.2018
Warrior76 писал(а)
ЕМНИП)

docs.cntd.ru/document/1200116352
4.2 Требования к конструкции

4.2.1 Элементы из фонового материала должны горизонтально обхватывать торс, руки (рукава) и ноги (брюки) для всех предметов одежды, исключая жилеты-накидки.

4.2.2 Полосы световозвращающего материала должны быть шириной не менее 50 мм; для плечевых лямок и поясов - не менее 30 мм.

4.2.3 Изделия должны иметь следующее число световозвращающих полос:

а) комбинезоны - не менее двух горизонтальных полос световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга;

б) куртки, жилеты и жилет-накидки - две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с верхней полосой на торсе спереди и сзади через плечи. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от низа изделия.

Допускается:

в) куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь одну горизонтальную полосу световозвращающего материала вокруг торса и полосы световозвращающего материала, соединяющиеся с полосой на торсе спереди и сзади через плечи. Нижний край горизонтальной полосы должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или короткой куртки.

Или альтернативно::

г) куртки, жилеты и жилет-накидки могут иметь две горизонтальные полосы световозвращающего материала вокруг торса на расстоянии не менее 50 мм друг от друга. Нижний край нижней полосы на торсе должен быть расположен на расстоянии не менее 50 мм от нижнего края куртки, жилета или жилета-накидки (при необходимости).

olegg77
30.03.2018
жилет на фото по моему не подходит под эти пункты.
K0IIIAK
30.03.2018
г)
olegg77
30.03.2018
Где там 50мм?
K0IIIAK
30.03.2018
не менее 50 мм
olegg77
30.03.2018
Ну да, я к этим 50мм прицепился)) А так да подходит под требования.
Там не менее 50мм..
Green NN
30.03.2018
лет десять вожу в машинах жилетки и когда надо, одеваю.
martovsky
24.04.2018
Надевать надо
У меня на сиденье одет, вместо чехла на спинку)
В киосках роспечати видел за 250.
Sam_NiNo
30.03.2018
Есть оранжевый, как у дорожных рабочих. Подойдет такой?
Я на заправке дешевле купил, а в этот же день жена откуда-то еще пару притащила, себе и мне, по 200 р
жилет - лучше для мужчины нет)
Lissonka
31.03.2018
Ну, и зачем ? Теперь у кого-то залежались на складе жилеты что-ли ?
Буквы "Ш" почти все нацепили, оштрафованных за отсутствие "Ш" как не было, так и нет.
Теперь афера с жилетами ? ;)
Знак Ш реально развод...
Зы жилет полезен
Lissonka
01.04.2018
Ну, да, чтобы сиденье не пачкалось, особенно если ребенок сзади сидит. Только штрафы тут ни при чем.
diamant
31.03.2018
а я по ночам не люблю ездить
Босх
31.03.2018
у меня красные. они попижже.
и брал кстати по 200.
AndreyAf
03.04.2018
У меня желто-зеленый, что всё же круче строительного красного, без лычек шотландского полицейского, получил на автомагистрали недалеко от Глазго за их косяк. ))
CTO
21.04.2018
Чей косяк?
Atom
31.03.2018
Наши по 190 все разошлись. Скоро новая партия поступит.
Пока под заказ есть: topdetal.ru/search/?q=%D0%B6...0%BE%D1%82%D1%80

Ну и в Шестеренках по 250 полно.
Лет пять уже всегда в машине со мной ездит. Так, чтобы дотянуться рукой, не выходя из машины.
Vikingsam
03.04.2018
Руки длинные?или машина маленькая?
В кармашке за сидением пассажирским. Если слегка оторвать зад от водительского, то вполне можно нашарить его правой рукой)
вертикальные полоски отсутствуют. А они должны быть. 310 руб у меня оранжевые.
Смотри ГОСТ там 4 варианта
ссылки нет?
я думал тут речь про бритвочки
Atom
02.04.2018
Rockfor
02.04.2018
Прагмат писал(а)
добротный и по ГОСТу

а там чтобы по ГОСТу что надо? Цвет желтый? Полосочки световозвращающие - парочку... так?
Vikingsam
03.04.2018
на Джуме 95 рублей
Жёлтая антимоскитная сетка ещё дешевле)
Atom
20.04.2018
Кто еще не купил? На выхи акция на них.

topdetal.ru/catalog/instrume...y_setka_redmark/
CTO
21.04.2018
Брался за 45 год назад. Вот цены растут в стране с инфляцией 5 %
FINIK.NN
24.04.2018
Вчера на подъезде к меге ловили на жилеты
что предъявляли? если я не собираюсь выходить из машины на городом, то зачем мне жилет?
Стил
25.04.2018
и кто ловится на них?
martovsky
24.04.2018
Мда. Проблематично нынче ночью на обочинне отлить.
Стил
25.04.2018
все подбадривать будут)
Ru!
25.04.2018
В авиатехспорте еще есть за 195р.
www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=32658785&topic_id=201844544
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем