--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Делимобиль отправили в тотал

Аварии
4144
161
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pravdivyi
25.06.2018
У оперного. Фура по видимому скрылась...
MG-34
25.06.2018
когда проезжал мимо, машинка с эвакуатора еще на трамвайных путях на крыше лежала. Так что, кому больше досталось, можно еще поспорить. "Делимобиль" здесь больше как яркая надпись среди участников ДТП.
ЗЫ: нужно больше инфы
Pravdivyi
25.06.2018
Судя по повреждениям, дебилмобил приехал в бок ладе, положив ее на крышу. Возможно что водитель лады сейчас гдето между жизнью и смертью, повреждения у лады серьезные.
MG-34
25.06.2018
тогда о какой скрывшейся фуре вы пишете выше?
шутит
Pravdivyi
25.06.2018
В ладе невиновны, в прокатном авто вообще святые дети с гребного в 6 утра возвращались, где то должна быть фура, иначе все необьяснимо.... (грустный сарказм)
Hellhound
25.06.2018
Не, виноваты хрустики инфа 146%
78628
25.06.2018
хрусты, подрезавшую фуру!
Hellhound
25.06.2018
Хруста фура убила!
Говорят, тело лежало на дороге (вроде водитель ВАЗа)
Pravdivyi
25.06.2018
Вот только вроде все стало спокойно и штрафы подняли и синь гонять нормально стали, и на тебе... дешевое доступное развлечение, купи права и выбери авто поближе к дому и жечь на все 7 руб/мин. Хотя бы для поднятия уровня, ничего кроме скутера им не давали... Конечно я сам в свои годы мимо такой халявы навряд ли прошел. В нашей стране любое хорошее дело, будет угроблено. Жаль мужика и детей в прокатном авто жаль, попали на бабло, да еще и присесть могут.
вроде не 7 руб а 3 руб, так что халява.
oliver
25.06.2018
3 c 6 утра до 12. и это временная акция - до 31 августа.
На Делимобилях в НН много приезжих ездит из Нерезиновска - может, они лихачат.
2114
25.06.2018
Водитель ВАЗа погиб (пожилой мужчина), делимобиль ехал на красный на полной скорости вошел в водительскую дверь жигулей. Случилось все около 5 утра.
avto 152
25.06.2018
Многие начинают брызгать слюнями, жаловаться модераторам и т.п., когда я начинаю говорить о неполноценности некоторых категорий граждан, о том, что они недостойны всех благ цивилизованного общества, разделяя в первую очередь по имущественному признаку и территории обитания. И в 90% я оказываюсь прав. Тут такая же история. Человек не заработал, может быть, даже на Жигули, а купил только смартфон китайский, за две тыщи рублей, а ему новую импортную машину доверяют! Результат закономерен.
не могу не согласиться.
сколько этих дебилмобилей в городе не видел, почти все "топят на все деньги", пролетая на "красный мигающий", мечутся из ряда в ряд, чтоб скорее добраться, сэкономив каждые 8 рублей.
avto 152
25.06.2018
Экономить это правильно, тут вопрос именно в том, что человек может получить блага, которых он не заработал. Такие люди должны ездить в автобусе.
так вот и дорываются за имением всего лишь прав и смартфона до "бесплатного", от сюда и беда.
997
25.06.2018
отлично сказано. минусующим - лом в ректум, чтоб лифтануть хоть спинного мозга в голову.
vp
25.06.2018
Ты прям как первый день на форуме )
997
25.06.2018
не, не первый. но с Энштейном согласный я.
так как сейчас без своей машины, то иногда пользуюсь делимобилем. Судя по состоянию некоторых автомобилей, граждане действительно неполноценные есть
kemy
25.06.2018
вчера на озеро еду - навстречу делик - по камням, колее - 60 кмч, постоянно брякая пузом- ну да - не свое
mozg
25.06.2018
один раз в жизни брал каршеринг и понял что это полная шляпа, именно потому что всю дорогу испытывал тревогу что "встал в пробку - бабки капают", тут не успел на зеленый, то есть реально ехать начинаешь опаснее чем на своем авто

В общем не увидел ни одного плюса перед такси, да и по цене сравнимо)
а я не понимаю прикола - платить деньги, еще и рулить самому, если можно такси вызвать и нормально без напряга доехать на пассажирском сиденьи.
Ты чо???? Там же целых 50 р экономии!
А как же общество постороннего человека терпеть? Душу ведь можно сильно изранить((
ЖБП
26.06.2018
Где 50, а где и 500.
scorpion of r писал(а)
Там же целых 50 р экономии!

увы, но скоро на эти целых 50 р литр бензина не купишь.
997
26.06.2018
дык по логике оно стоить бы должно раза в 2 дешевле, чем такси, ну и запариваться парковочными зонами - не забота клиента. а пока этих двух условий не соблюдено - да в болт бы такой шеринг не впёрся.
997 писал(а)
дык по логике оно стоить бы должно раза в 2 дешевле, чем такси, ну и запариваться парковочными зонами - не забота клиента. а пока этих двух условий не соблюдено - да в болт бы такой шеринг не впёрся



по утреннему тарифу как раз даже в 3 раза меньше чем такси, вам наверное по утрам никуда не надо.)
А парковки у них же фишка что они везде даже где платная можно вставать) Если все начнут выезжать в лес и дачу на делимобиле начнут их там и оставлять, а это жестко) по моему всего достаточно
mozg
26.06.2018
я так понимаю что "утренний тариф" это у них промо для привлечения аудитории, и после набора аудитории, это уберут. Или в других городах где тарифы устоялись, сохраняется скидка для утра?)

Я брал в сочи с год назад, там не было разницы утро/день, и было не особо выгодно)
mozg
26.06.2018
основной минус для меня - гемор с парковкой при отсутствии особой выгоды по деньгам + подспудный нервяк если проехал поворот (в незнакомом городе), выбрал не оптимальный маршрут, попал в пробку, итд)

При текущем удобстве такси после появления приложений, мой выбор однозначно за такси)
sustav
25.06.2018
а ты прикинь, что им еще дали ->
полный карт-бланш, за 8 р/мин твори все, что хочешь и тебе ничего не будет. тут, походу, у всех забрало-то и падает.
Pravdivyi
25.06.2018
Я за то чтобы все дебилмобили имели ограничение скорости 60 кмч, как школьные автобусы. Категория пользователей сразу почистится. Кому нужно доехать из пункта А в пункт Б по городу, даже не заметят этого., а вот у отморозков интерес поубавится.
ланс
25.06.2018
Отличная идея. Наверняка, реализуемая.
Pravdivyi
25.06.2018
Не моя идея, но я только за.
Serega7
26.06.2018
идея глупая на самом деле
иногда авто едущий 60 создает больше опасности на дороге чем гонщики
но вот отследить скорость и втыкать за нее штрафы вот это бы надо
реализация я думаю проста как 5 копеек
ланс
26.06.2018
В городе машина, едущая 60 км/ч, создает больше проблем, чем гонщик over100 км/ч?! Можно пример? Именно городская езда, в свете данного ДТП.
ЖБП
27.06.2018
Города разные бывают.
МКАД: ограничение 100 км/ч.
Некоторые проспекты и третье транспортное кольцо: ограничение 80 км/ч.
Загородные трассы: ограничение от 90 до 130 км/ч.
Каршеринговые машины можно использовать и за городом, просто парковать их надо в городе.

Можно здесь говорить о динамическом изменении ограничений скорости в привязке к данным ГЛОНАСС, но слишком вероятны ошибки как самой системы спутниковой навигации (например, когда едешь вдоль Кремля в Москве, навигатор часто показывает, что ты где-то во Внукове), так и нестабильность передачи данных по мобильным сетям. А это всё может привести к аварийной ситуации.
ланс
27.06.2018
Москва - это отдельный разговор. Исключение. Но даже там, авто с максималкой 60 км/ч не создаст особых проблем.
Загород я не рассматриваю, что и отметил в своем посте.
И на каких дорогах у нас в стране 130 км/ч разрешено?
ЖБП
27.06.2018
ланс писал(а)
Но даже там, авто с максималкой 60 км/ч не создаст особых проблем.

Создаст-создаст, даже при движении в правом ряду. Оно будет помехой. Определение "скорость потока" не зря существует.

ланс писал(а)
И на каких дорогах у нас в стране 130 км/ч разрешено?

На M-4 местами точно. Где-то на М-11 тоже, но за пределами Подмосковья, вроде бы.
Serega7
01.07.2018
причем здесь over100?
вот про 60 и 80 можно поговорить
997
26.06.2018
дельное предложение. причём превышения карать сразу же со счёта. плюс за прочие косяки списывать оттуда же моментально: хочешь валить - башляй сука втридорога.
ы23
26.06.2018
Да не, программно ограничить скорость. Чтоб физически ее нельзя было превысить.
Pravdivyi писал(а)
Я за то чтобы все дебилмобили имели ограничение скорости 60 кмч,

и желательно чтобы вообще в управление не вмешиваться, набрал адрес и сиди...
iNDIGo-
27.06.2018
У нас в Нижнем сейчас собирают такое авто. Правда не для такси))
Kot52
26.06.2018
вопрос в том, что у них является грубым нарушением пдд. есть ощущение, что проезд на красный и будет считаться грубым нарушением
Румяного в модераторы!
Гораздо более правильные вещи вещаешь нежели некоторые из "избранных"
да кто тебе сказал
на этих делимобилях люди катаются с таким доходом, что тебе не снилось даже
ISOpter
25.06.2018
зачем?
а вот хз...я до сих пор не пойму почему не на своей
ISOpter
25.06.2018
ну, видимо, это какой-то странный фрик, и не стоит подавать это как явление
Kot52
26.06.2018
потому, что своя на постоянной основе не нужна?
ЖБП
26.06.2018
Не знаю, как насчёт НН, но в Москве есть тому причины:
а). Стоимость парковки в центре (200 руб./час);
б). Экономия времени. Ты не привязан к своей машине. Приехал на работу на каршеринге, а вот вечером в городе какая-нибудь опа произошла (дождик небольшой прошёл, например -- Москва сразу раком встаёт). Спокойно садишься в метро и приезжаешь к семье пораньше, чем если бы пришлось в мёртвой пробке по пути домой стоять;
в). Частный случай: на прошлой работе во время рабочего дня мне был положен водитель с машиной. Персоналка, но только на время рабочего дня, т.е. без отвоза из дома на работу и с работы домой. И рабочий день мой мог закончиться далеко не около офиса, и мне не хотелось бы тратить время на то, чтобы доехать до офиса, забрать там свою машину, и потом пилить на ней домой, когда я могу просто посмотреть каршеринг в тех краях, где закончился мой рабочий день, и спокойно доехать на нём до дома.
iNDIGo-
27.06.2018
А такси?
ЖБП
27.06.2018
Такси дороже в два-три-четыре раза, а я свои деньги считать умею. В случае, когда я могу воспользоваться каршерингом и сэкономить кратную сумму по сравнению с такси (а также если это не принесёт мне каких-то неудобств, например, в виде долгого пути до каршеринговой машины), я воспользуюсь каршерингом.

Есть некий баланс комфорт/затраты. Вот его я как-то соблюдаю, держа в голове. Соображалка, вроде как, работает, поэтому неудобств это не доставляет. Пример: мне надо доехать от пересечения ТТК и Кутузовского до МКАД. Есть три варианта: наземный ОТ по выделенке; такси по выделенке; каршеринг. На Кутузовском стоит пробка из центра. Соответственно, по выделенке будет быстрее, чем стоять в пробке. На каршеринговой машине (в пробке) путь займёт, допустим, 40 минут и 280 рублей. На ОТ со всеми остановками минут 30-35 и 36 рублей. Такси по выделенке -- 15-20 минут и около 330-350 рублей. Естественно, в данной ситуации я выберу такси, потому что это в два раза быстрее и не намного дороже. Но есть ситуации, когда ехать надо в опе мира, где выделенки нет (т.е. автобусы и маршрутки едут в потоке), метро тоже нет или с пересадками в центре, и каршеринг получается одинаков по времени с такси, но дешевле его раза в два-три.

Раньше я в аэропорт ездил тоже на каршеринге -- 300-350 рублей на нём против 1100 на такси или 900 на аэроэкспрессе (на двоих). Иногда на своей ездил, бросая её на перехватывающей парковке. Но потом что-то подумал: а если по пути в аэропорт будет ДТП с моим участием, даже не по моей вине?.. Дураков на дороге много. Время будет потеряно, полёт сорвётся. Да даже прокол колеса отнимет прилично времени... Поэтому в аэропорт -- или на такси, или на аэроэкспрессе (в зависимости от точки старта и тяжести чемоданов). А вот из аэропорта можно уже и на каршеринге.
много коллег пользуется делимобилем, с зарплатой далеко за сотку. так что не показатель.
это модно, хипстерски, ново, высокотехнологично.
ISOpter
25.06.2018
хороший у тя коллектив
ну вот тебе еще плюсом пример к моим знакомым
хм...
в моем кругу общения, большая часть имеет хороший доход...
никто даже не ставил приложение и в россии прокатные авто не использует.
Если надо куда добраться без авто, заказывают Экус от нижегородца.
у тебя, наверное, они старые уже, инертные? )))
30-35
хм.... ну не знаю тогда
JAWA
25.06.2018
Да ну правда, ну нафиг оно вообще? Куча таксооператоров. Не паришься, приедут к дверям, уедут от дверей. А с этой фигней? Прыгай как сайгак вокруг этого ведра, фоткай его, а если ночь, а если грязь? Потом парковку искать? Данунааа. Пока все это не будет просто и дешево, фтопку. В большинстве (я не обобщаю, нормальные пользователи тоже есть и их не мало) этим и будут пользоваться только не совсем адекватные люди, кому погонять, зажечь и не отвечать ни за что... Больше мне нечем оправдать описанные выше телодвижения...
ы23
26.06.2018
Плюсану. Те же размышления.
ISOpter
25.06.2018
так че за коллектив-то? пчеловоды?
997
26.06.2018
ехал сегодня на убере. рядом парнишка на бэхе без крыши. дык не педалировали ни водила такси, ни бумеровод - всё ровно у людей, нет нужды кому-то чего-то доказывать, или гнаться за последним зелёным.
iNDIGo-
27.06.2018
Какой бодрый поток сознания
Bad Den
26.06.2018
Нам говорили - если у тебя нет собственности, это фу и непрестижно, "как в совке". А нынче если ты пользуешься арендованной машиной, квартирой, телефоном - это модно, стильно, молодежно.
ISOpter
26.06.2018
арендованная жена...

...резиновая
avto 152
26.06.2018
Содержантка. Вполне себе, для обеспеченного и взрослого человека, у которого взрослые дети. Не надо будет делить имущество, когда надоест.
avto 152
26.06.2018
Квартира или дом д.б. свой, это аксиома. Машина-по желанию. Телефон... Мне брезгливо к лицу тянуть чужую вещь, на которой могут быть микробы, тональный крем или пот какой-то другой человеческой особи. Но я на истину не претендую, кто-то б/у штиблеты покупает и не парится, что в них потели ноги другого человека, могут быть грибки и т.д.
Bad Den
27.06.2018
avto 152 писал(а)
Квартира или дом д.б. свой, это аксиома. Машина-по желанию. Телефон... Мне брезгливо к лицу тянуть чужую вещь, на которой могут быть микробы, тональный крем или пот какой-то другой человеческой особи.

Мы замшелые ретрограды :)
rb.ru/opinion/millenialy-ubili-shering/
Nemir
27.06.2018
высокотехнологично это в точку, не имея прав покупаешь аккаунт на авито и в путь ))
ЖБП
26.06.2018
avto 152 писал(а)
Человек не заработал, может быть, даже на Жигули, а купил только смартфон китайский, за две тыщи рублей, а ему новую импортную машину доверяют! Результат закономерен.

Ты, как обычно, мыслишь узколобо. По твоим суждениям, на каршеринговых машинах ездят только те, кто мало зарабатывает. Ты не берёшь в расчёт огромное количество людей, которые пользуются каршерингом, имея собственное (и часто далеко не дешёвое) авто. И точно так же пользуются каршерингом те, кто более или менее нормальную новую машину могут за наличку с полугодового заработка купить, но оно им просто не очень нужно. На длинные расстояния есть самолёт, поезд, арендное авто, в конце концов. Для города -- ОТ, каршеринг или такси. Это их взгляд на мир, и они имеют на него своё право, при этом не ущемляя прав твоих.

Экономическая модель потребления меняется, хотел бы ты того или нет. Мир идёт от модели приобретения к модели использования общих ресурсов или подписки. Вольво вон даже машины по подписке предоставлять начала.

Опять же, по твоим суждениям, любая аренда того, что мне просто не нужно на постоянной основе -- это "не заработал на предмет аренды", а не рациональный подход.
Примеры? Вот нужна мне машина за границей -- так мне там покупать авто, что ли? Или всё же взять в аренду? Или сварочник. Вот потребовалось мне сварить кой-чего, так что мне -- покупать аппарат ради разовой (точно разовой) работы? Зачем? Я возьму в аренду. Я мог бы просто заказать выполнение этой работы специально обученному человеку, но мне интересно было приложить к результату свои руки напрямую, а также вспомнить навыки сварки.
avto 152
26.06.2018
Твой кругозор гораздо уже моего, да ещё и читать не умеешь. Ну да ладно. Я лишь предположил, что такое может быть. Да, есть и достойные граждане, но они не убивают прокатные машины, а привыкли уважать не только свой труд, но и чужой.
Ну а рассуждения, типа "я могу купить машину за полгода и квартиру за 2-3года, но мне это не очень нужно", тем более, если гражданин снимает низкосортное жильё на отшибе или живёт в однушке, семьёй больше 2человек, я слышал лишь от неудачников.
Когда человек может себе позволить вешь, он ее покупает. А машина/квартира это предметы первой необходимости, это не сварочник и не отпуск за границей, когда там машину на прокат берешь, так что сравнение не очень корректно.
ЖБП
26.06.2018
Причём тут съёмное жильё?.. Ты пластинку сменить не пробовал? Или другой песни нет? Не, я понимаю, что ты там в своей голове с космосом общаешься... И да -- я читаю ровно то, что тобой написано. Ты не предположил, ты утверждал, не допуская никаких уводов в сторону.

Пойми, что не все люди -- одинаковые. И не у всех машина является предметом первой необходимости, особенно в мегаполисе, где нормально развит ОТ и есть вот такая удобная штука как каршеринг.

Предметы первой необходимости можно не только приобретать, но и арендовать. И в случае с жильём это тоже работает, как бы ты ни утверждал обратное. В мегаполисе привязываться к какой-то определённой локации намертво, купив там квартиру -- это не всегда удобно. Сейчас у тебя работа здесь, а завтра она на другом конце города. И куда проще и удобнее просто снять жильё рядом с работой, тратя то время, которое уходило бы на дорогу дом-работа-дом, на отдых, на своих близких или на свои увлечения. Другой вопрос, когда появляются дети, и вот им желательно быть привязанными к какой-то определённой и стабильной локации, чтобы не менять садики и школы, когда родитель/родители меняют работу. Хотя, допускаю, что смена обстановки и детям идёт на пользу -- закаляется дух и адаптивность, легче социализируются.

У меня было две ситуации, когда я пожалел, что купил жильё и привязался к нему. 1). Когда офис предыдущего места работы переехал в менее удобное для меня место; 2). Когда мне предложили очень вкусную оплату труда, должность и интересные задачи на диаметрально противоположном конце города. Снять квартиру где-то рядом с работой? Не хочется выбрасывать лишние 35 тыс. ежемесячно. Снять рядом с работой, сдав свою? Мне жалко свою квартиру, я слишком много в неё вложил своих сил, труда и денег, делая её под себя, а не под сдачу.
avto 152
26.06.2018
Ты даже процитировал отнюдь не утверждение, а лишь предположение! Вроде пишешь грамотно, русский не хромает. Ну да ладно. Если "может быть" для тебя это утверждение, то пусть будет так.
Касательно всего остального-бред. Где жить тогда, когда доходы станут скромнее? Снимать? Опять же, как сохранение капитала лучше недвижки для простых смертных нет ничего. Её можно сдать, продать, завещать.
ОТ? Если не трамвай/метро, которые без пробок едут, то убожество. Хотя, иной раз смотришь, в автобусе люди с айфонами за 70 тысяч едут и на остановках в шубах за сто тысяч мех треплют... Тут каждому своё. По мне, так лучше в пуховике за червонец и мобилкой с кнопками, за полторы тыщи, но на машине. Летом не надо нюхать чужие выделения, прикасаясь к пропотевшим телам в переполненном автобусе. Зимой не не надо мерзнуть на остановке и по сугробам идти. И вообще, не надо уступать места женщинам, детям, инвалидам и старикам. Ну вот в таком идиотском обществе мы живём, что если беременная да с ребёнком заходит в салон автобуса, то ей надо место уступить, но если она стоит на остановке, то всем проезжающим на личных авто, на неё насрать. Лицемерно и глупо.
Продать квартиру не вижу проблемы, если напряг. Выставил на Авито, показал пару-тройку раз и в МФЦ договор с покупашкой отнес. Все просто же!
ЖБП
26.06.2018
Твоё "может быть" относится к слову "Жигули", а не к ситуации в целом. Розенталь тебе в помощь.

Именно трамвай/метро и автобусы с выделенными полосами. Тратить на дорогу 40 минут на ОТ или 1:40 на своей машине -- я, зачастую, выбираю первое. У меня есть увлечения и близкие, которым мои +2 часа в день -- не лишние.

avto 152 писал(а)
Продать квартиру не вижу проблемы, если напряг. Выставил на Авито, показал пару-тройку раз и в МФЦ договор с покупашкой отнес. Все просто же!

+ заплатил налог, ибо квартира стала дороже из-за открытия метро;
+ не отобьёшь вложенные в ремонт деньги (квартира бралась без ремонта).

Я свои деньги считать умею, ибо сам их зарабатываю.
avto 152
26.06.2018
Несмотря на приличное изложение, сами мысли, как у малограмотного крестьянина. Добавь пункт "неотделимые улучшения", стоимостью хоть два миллиона и васякот) даже в сделках с ипотечниками прокатывает. Вот те и сумма, которую ты получаешь сверх той, которую в ДДУ платил. Ремонт ты для себя делаешь и не на всю жизнь. А через 1-2 пятилетки один хрен износится.
Ну и да, если у человека к 30 годам нет своего жилья, машины, дома/коттеджа или иного имущества, которое делает человека обеспеченным, то в 95% это нищий голодранец и маргинальных. Ну и 5% это держатели бумаг Газпрома, биткоинов и прочих малопонятных простом разуму вещей.
ЖБП
26.06.2018
Ну куда крестьянину до автоперекупа -- это ж интеллигенция и элита нации, которой свет не видывал )))

Я в курсе про неотделимые улучшения и про то, что даже с ипотечниками прокатывает в большинстве банков. Но, ещё раз: стоимость ремонта и свои собственные силы, вложенные в него, в цену при продаже не заложить. Слишком мало времени прошло, ещё нет никакой амортизации.

По поводу последнего абзаца: я не противодействую твоему узколобому мышлению, твоё дело ;-), думай так.
avto 152
27.06.2018
Я тут двери межкомнатные присмотрел, около сотки за штуку, а их надо в кухню, в две комнаты, в два санузла... Ну и входная, сейфовая, тоже... Сижу, репу чешу, как начать зарабатывать побольше?))) Вот такой ремонт точно не отбить при продаже. А обычный ремонт, около миллиона, если размазан на 80-100 квадратов, то компенсируется подорожанием такой недвижки от котлована до постановки на учёт.
По поводу того, что если человек ничеготне имеет-он нищий? Так а как ещё? И пофиг, на кого оформлено, главное, чтобы было! А то многие катались по заграницам, в жирные годы, "мир смотрели", "ни в чем себе не отказывали", а сейчас у родителей живут, разнополые дети в одной комнате растут, с родителями. Я знаю таких деятелей. Разве не нищета? Или фотки из инстаграма это главное богатство!?
ЖБП
27.06.2018
Мне срать с высокой башни, какие двери и почём ты присмотрел. Некультурно кичиться своим бюджетом и стоимостью покупок. Попахивает дешёвыми понтами.
ivan1982
27.06.2018
Яркий представитель обывателя с российским колоритом. Тем и интересен на этом форуме.
avto 152
27.06.2018
Вот ты и абасрался! Кто начал понты колотить за ремонт, который "не окупится"? Ты. А оказалось, что шляпа.
ЖБП
28.06.2018
Ты точно в голове своей с космосом общаешься. Сам додумал чего-то, поверил в это, после высказал мне...

Последую-ка я совету iNDIGo-.
avto 152
28.06.2018
Ещё и советы недалёких людей слушаешь. Удачи, чо)
Ты зато "далёкий". Хоть бы пластинку сменил штоле.
Шутка, повторенная дважды, уже не шутка. А тот, кто её повторил, либо уже дурачок де-факто, либо дурачок в перспективе.
avto 152
30.06.2018
Где ты шутку углядел? Так все нормальные люди живут. Работают, зарабатывают, покупают. А те, у кого ни дома, ни машины собственной, ни даже сраного гаража нет, это голодранцы.
Очень смешно смотрятся рассуждения, дескать у меня есть на новый Х5 и квартиру в центре города, но мне не надо. Поэтому снимаю угол в пятиэтажке на Дьяконова и езжу на автобусе, а по праздникам-делимобиль или таксо. Так только неудачники могут рассуждать.
iNDIGo-
27.06.2018
Не пачкайся об него
ЖБП
27.06.2018
Пожалуй, ты прав.
Chemic
28.06.2018
Недавнее ДТП на Кутузовском с мажорами в твою теорию "по имущественному признаку и территории обитания" не вписывается.
zloi52
30.06.2018
avto 152 писал(а)
Человек не заработал, может быть, даже на Жигули, а купил только смартфон китайский, за две тыщи рублей, а ему новую импортную машину доверяют

Румяный, ты мой кумир!
Pravdivyi
25.06.2018
Сколько еще осталось в прокате источников повышенной опасности?
2114
25.06.2018
Много их, и кажется стало еще больше. Может после ЧМ увезут часть.
Не увезут. Рынок занимают, чтоб другие не пришли. НН для них приоритетный.
Там погибший, шутить неуместно...
Не знаю как в нн, но в столице часто берут каршеринговые, чтобы погонять, с малым опытом, молодые люди... Бравада, поуизм, привели к гибели человека.
n695
25.06.2018
Там вроде как есть ограничение на стаж по правам
komario
25.06.2018
а по идее можно ж аккаунт завести на папино-мамино в/у, а ездить со своим?
Нельзя
komario
25.06.2018
не, я понимаю, что нельзя, но если оочень хочется, то наверняка можно
зачем с таким подходом вообще на прокат заморачиваться? так-то и угнать можно, как в ГТА. подошёл на светофоре, дверь открыл, водиле в рыло прописал и поехал.
Bad Den
26.06.2018
Дык водила может и в ответ прописать)
то ли 50, то ли 150 т.р. штраф за такое
Hellhound
25.06.2018
Это какая статья КоАП?
это пункт договора с делимобилем, который ты подписываешь перед началом аренды. можешь не подписывать, конечно, никто не неволит :)
Multiman
25.06.2018
Можно пойти дальше, купить аккаунт с чужими данными и кататься на всю катушку, также можно разбить тачку и пешеходов поубивать, ну и на статью за угон уехать.
да им насрать.... я звони в офис мол машина что стоит у нас на Вятской вечный гонщик и в повороты входит со свистом колес.. им насрать при мне не уступил пешеходам около рынка и с сигналом погнал на Гагарина
iNDIGo-
27.06.2018
Ты такой зануда,капец)))
а то..стареем)
Ездят по кривым аккаунтам, взломанным, куча предложений в сети, ули.. голь на выдумки хитра..
Там суть в поуизме, авто не жалко, не свое пох, принцип такой, скорость, куча нарушений, так как опыта мало, не все конечно так ездят, но многие..
Я живу глубоко в сибирской жопе, но и то знаю, что нет смысла топить на каршеринге на все деньги. Все штрафы редиректятся
Это не коснётся того, кто ездит по кривой регистрации, погуглите, это популярная тема, да сб каршеринга борется с этим, но молодёжь топит на все бабки, это ладно, наш колхоз, тачки бюджетные, а Москва и Питер позволит гонят на мерсах, прочей лакшери...
Это как кривые дипломы, аттестаты, осаго за штуку, вся уйня в поуизме и то, что наказание часто не находит негодяев.
komario
25.06.2018
у вас там что за армагеддец приключился?

ЗЫ кто топит на каршеринге, соображаловкой не отличаются, да и договор наверняка не читали
vp
25.06.2018
komario писал(а)
ЗЫ кто топит на каршеринге, соображаловкой не отличаются

Очень даже отличаются.
Не пропустил пешего - сэкономил 3-5 рублей, отжог на разбитой дороге - червончик сэкономил.
Крайне редко вижу бережное отношение к авто на ямах/рельсах каршэристов. Езжу много, наблюдений достаточно )
komario
26.06.2018
весьма спорная аргументация)

ЗЫ я свою тож по ямам-рельсам гоню навсе деньги, вот в воскр вечером на Васюнина если б полз - колесу капец, а так проскочил ходом даже без пробоя подвески)) диск чуть позагнул(
говорят так же не проблема на чужое имя взять. +5-10 сверху.
Белинка вообще сегодня шокирует..
Проезжали сейчас перекрестком выше (с Ошарой) -трамвай с рельс сошел.. По диагтнали перекрыл задницей левый ряд. Но тьфу-тьфу, никого вроде не задело..

P.s. Пардон, картинка боком приклеилась((
komario
25.06.2018
белинский дрифт
Вчера на Лунском дебилмобиль на высокой скорости скакал по пересечёнке туда-сюда. Видимо, совсем особая категория граждан в этом городе пользуется данным сервисом.
На Ивлиева, когда асфальт нарезали сплошь и рядом прямоугольниками и можно было только ползти, меня как стоячую объехал, только успевая подпрыгивать на срезах.
Да в общем-то и в остальных случаях, как ни посмотришь, очень малый процент адекватных водителей за рулем делимобилей.
Совковая быдло-логика "не моё - не жалко" у многих в крови
раньше все боялись купить логан из под такси, щас все будут бояться купить солярис из делимобиля )
тебе чиниться, а у него бабло капает )))
несколько раз видел опасные ситуации на дороге спровоцированные водителями делиммобиля. реально их в прокат берут отморозки.
каждый день вижу опасные ситуации спровоцированные водителями на своих автомобилях, реально на автомобилях ездят отморозки
Из личного наблюдения.. на этих прокатных авто одни до*****бы ездят с заниженным уровнем ответственности.. которые себе в жизни даже жигули позволить не могут
шатал я жигули. мне машина бывает нужна раз в месяц, а то и реже. и зачем я должен платить за неё налог, осаго, думать о переобувке и ремонтах? как раз для меня каршеринг очень удобная тема.
такси для тебя удобная тема.. с такой частотой вождения - за рулем в городе вообще делать нечего.
такси тоже, понятное дело. но не всегда подходит.
Waschwasser Fullen писал(а)
с такой частотой вождения - за рулем в городе вообще делать нечего

ну а это уж мне самому позволь решать. я аккуратно езжу, в т.ч. и на прокатной машине.
yurka52rus писал(а)
я аккуратно езжу

Я еще не встречал ни одного водителя, который бы признался, что ездит плохо.
Nemir
27.06.2018
так можно про что угодно сказать )) даже про жену
ISOpter
25.06.2018
шарокар - мудацкая идея для мудацкого потребителя
Pravdivyi писал(а)
Фура по видимому скрылась

Какая именно фура?
красный рено магнум, тентованный полуприцеп с надписью SovTransAvto.
Вроде 214й кременчугский с полуприцепом ТЗ-22 был, не?
Какая фура, что ты глупости несешь! Там шаху в бок приложило, в ней 200-й!
Че ржать в серьезной теме?
Pravdivyi
25.06.2018
Ок. Давайте серьезно обсудим. Вы очевидец? Незнаете кто был в делиммобиле?
ivan1982
25.06.2018
Очередная перепись говнарей, у которых все кругом виноваты. Фуры, мото, бабы за рулем, а теперь и арендаторы делимобиля.
Lkx
25.06.2018
Мото и "арендаторы" делимобиля таки виноваты! Кто еще носится как в ж*** ужаленный, а в 1 случае без номеров и прав?.
ivan1982
25.06.2018
Прям таки все носятся и прям все без номеров и прав? Какая осведомленность!
Lkx
25.06.2018
Не все, но очень многие. Из разбившихся более 50% точно будет.
ЖБП
27.06.2018
В данном случае, вероятно, и виноват именно арендатор делимобиля. Но надо бы сводку о ДТП посмотреть -- кто там виноват.

Другой вопрос, что здесь стараются обвинить каршеринг как явление. Не людей, а услугу. Это то же самое, что сказать: "Ножом можно убить человека -- запретить все ножи!".
а там не ваз 07 с трупешником? писали что два авто и фур там не было( или я про другое дтп думаю
Pravdivyi
25.06.2018
Про жертв инфы не было, когда проезжал мимо. Про фуру - саркастический легкий троллинг, выше все написано.
тада насрать
Serega7
26.06.2018
мне вот интересно, неужели это действительно такой выгодный бизнес в нашей стране? или это временное явление и через пару лет все эти делимобили кончатся?
2114
26.06.2018
Считаю что только будут развиваться. В Москве делимобиль разово закупил 3000 поло, три тысячи!!!
так там и живет 15 миллионов. для них 3 тысячи делимобилей ни о чем. там таксистов пару-тройку сотен тысяч поди.
Nemir
27.06.2018
1.9 трлн рублей потрачено?? огого вот это контора
Возьмём нижнюю цену соляриса 650000 рублей. Эти деньги владельцы получат после того, как машина откатает примерно 81250 минут, это 1354 часа с небольшим. Средняя скорость по городу 25 км/ч. Значит за 33850 километров пробега на ней будет всего.
Ну это грубо так, без учета ремонтов и ГСМ.
Пусть даже 50 тысяч она пробежит, а дальше прибыль будет приносить.
Вопрос только в востребованности данного сервиса и интенсивности поездок.
ISOpter
27.06.2018
топливо, амортизацию, страховки-налоги, налоги с предприятия - не считаем?
Nemir
27.06.2018
по телеку сказали что они зарабатывают на штрафах по договору, им эти минуты по 3 рубля не вперлись
Пересказитель говорящего ящика?
Nemir
29.06.2018
Читатель ботов в интернете?
iNDIGo-
28.06.2018
А ну тогда ладно, раз сказали...
Nemir
29.06.2018
Там не просто сказали а аргументировали и привели примеры списания с карт клиентов
Serega7
30.06.2018
25км по городу это только если ночью
гсм, страховка, обслуживание, работа кучи народу для жтого потребуют еще столько же
а учитывая ездоков к полтийнику машина будет не пригодна для эксплуатации
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем