--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нам вернут наказание за превышение лимита скорости на 10 км/ч

Вопрос новичка
1712
138
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
14.12.2018
До 1 марта 2019 года МВД и Минтранс должны внести предложения по изменению КоАП в части введения штрафа за превышение скорости на 10–20 км/ч.

Мне интересно, это все в рамках безопасности делается или в рамках побольше денег собрать?
TERYA
14.12.2018
BCT писал(а)
Мне интересно, это все в рамках безопасности делается или в рамках побольше денег собрать?

2е. Инфа 136%
ну и пусть 2е. почему бы не пополнить бюджет за счёт тех, кто спешит?
742
14.12.2018
Не спешим,а экономим немного времени... Только вы, тошноты, в левом ряду мешаетесь
+ ползают 40 кмч враскарячку по городу...
Akeran
17.12.2018
обычно правый ряд свободен

и из-за таких вот экономистов Россия всегда в тройке лидеров по погибшим в дтп
frost2366
17.12.2018
При чем здесь "спешит" ? Для одного 80 км/ч - нормальная скорость, для другого 60 км/ч- слишком быстро. Просто "власть" делает все возможное что бы содрать с поданных побольше оброка. Сделают 40 км/ч вы и это проглотите.
frost2366 писал(а)
Для одного 80 км/ч - нормальная скорость

хм. а для меня 140 - нормальная скорость в городе
TERYA писал(а)
Инфа 136% ...

146% же))
TERYA
18.12.2018
Монописуально) Но в первоисточнике да, всё, как ты написала
ARTIOM
14.12.2018
как в европе
BCT
14.12.2018
а когда дороги будут как в европе?
ой ну ты что хочешь чтоб у нас как во франции что ли было
pericl17
14.12.2018
А что там, импичмент президенту выдвинули?
хочу.
да я вот об этом, 1:39
youtu.be/u2Ntz-JdH5Q
никогда не будет. именно поэтому допустимую скорость нужно снижать
TERYA
14.12.2018
Ты реально на 10км/ч безопаснее себя чувствовать будешь?
я бы в городах до 50 снизил в большинстве мест (и никаких +20, конечно, думаю, +5 на погрешность более чем достаточно)
на трассах - ну тут по-разному. на большинстве 2-полосных 90+10 достаточно, на 4-полосных с отбойником можно и побольше.
в городе надо с умом знаки ограничивающие ставить, на широких проспектах нету смысла снижать, а в спальных районах вполне можно и до 30 опустить.
татары молодцы в этом смысле
можно +20? ок, вешаем почти везде (40) и камеры
60 или кошелек)
Ответственность должна быть обоюдной.
Подписал в погонах постановление с ошибкой - сам платит по нему, если оспорено.
А только водителя делать ответственным нельзя.
n695
14.12.2018
Окей,но если штраф выписан правильно,то он его забирает себе.А если не правильно то платит в казну сам.
При таком раскладе ты от дома до работы доедешь весь в долгах,а еще вернуться надо))
С чего это??
Никаких себе. Он на госслужбе и живет за наши налоги.
А вот за ошибку будет платить из своей получки, как водитель из своей.
Ответственность должна быть двусторонней и реализована не для пополнения бюджета, как сейчас, а для безопасности движения...
а что, много ошибок с камер скорости?
да и в живую вроде подтянули грамотность постановлений, вспотеешь оспаривать в самом гуманном
о каких ошибках речь?
wmaster
14.12.2018
Ващеееее! Так бесит это когда по татарстану катаешься. За городом везде 70!!! Жесть. В то время когда скорости ПОДНИМАТЬ надо и в городе и везде.
Megavolt
18.12.2018
wmaster писал(а)
В то время когда скорости ПОДНИМАТЬ надо и в городе


В городе - снижать до 50.
wmaster
19.12.2018
Ужас)) По основным магистралям в городе был бы рад знакам 80. Вы пробовали 50 ехать по городу?) уснуть же можно.
у нас в городе и 20 есть
Megavolt
19.12.2018
Пробовал и езжу 50-60. Не засыпал чет. А если под зеленую волну попадешь, так вообще красота. Смотришь на этих "в ж ужаленных", которые гоняют от светофора до светофора, и не понимаешь, нафига?
ПС А магистралей в городе быть не должно.
ну, посчитай кинетическую энергию для скоростей 50 и 100, 55 и 79 - в 4 и в 2 раза, например

если телега на тестах допустимо крашится на 50-60 кмч - куды лететь больше? в травму? в тюрьму?
а пешику вообще каждые твои 5 кмч могут сыграть жить/сдохнуть

*расправил белый плащ*
От Москвы до Тулы по М2 ездил хотя бы раз?
нет, по М2 не ездил. по М4 ездил, и там есть участки, где 110 и 130 официальное ограничение.
110 и у нас на объездной НН, а вот про 130 что-то не верится.
вот этими вот глазами видел в сентябре этого года. правда ехал один чёрт 110 там, машина не располагала к большим скоростям.
dml
14.12.2018
Выезд с а108 на м4, там как раз ограничение 130, народ идет под 150
wmaster
14.12.2018
Побольше бы таких участков =)
dml
17.12.2018
Вот в этом месте как раз и неуместно такое ограничение, дорога там так себе, да и трафик большой. Дальше по м4 можно было спокойно вводить такое ограничение
TERYA
14.12.2018
yurka52rus писал(а)
официальное ограничение

Я не совсем понимаю тебя: ты сейчас о безопасной скорости говоришь (кинетическая энергия, столкновение с перекрытиями, время реакции и прочее) или о КоАП (ненаказуемые лимиты и т.д.)?
я говорю, что вполне допускаю и видел своими глазами, что есть участки дорог, где можно установить и более высокие ограничения. и 110 и даже 130.
TERYA
14.12.2018
Но это же капец как опасно! А вдруг лось выбежит? Или водителю плохо станет? Или... ну не знаю... колесо взорвётся. На трассах тогда тоже надо до 50 снижать
Andrey Af
18.12.2018
Лось не редкость, понимаешь это, когда эта гора пронесется перед капотом метрах в 50-100 даже.
blastlc
14.12.2018
М2 - отличная трасса. Седло ещё постелить на сиденье - и точно как на лошади.
kwostatus
17.12.2018
до 30 км/ч
и это на трассе
ARTIOM
14.12.2018
к тому идёт, кстати

как в болгарии
blastlc
14.12.2018
Чем плохи в болгарии дороги?
ARTIOM
14.12.2018
ничем, я к тому что у нас все меньше совсем уж страшных-страшных дорог
blastlc
14.12.2018
Главное, чтобы знаки как у них не вешали. По загородным куча мест, где перед каждым самым обычным перекрестком 70 висит. А перед якобы "опасными поворотами" и вовсе 50.
им так то виднее где опасные участки. я раз по дороге в Питер снизил до 40 что ли на опасном участке на трассе, ныряю в овраг с поворотом, а там телега на встречке стоит на аварийке. вошел бы 90-100 - воткнулся б в телегу.
blastlc
19.12.2018
Не, там уж точно перебор. Видел бы своими глазами, 100% так же бы сказал
ну может болгары ездуны такие )
blastlc
19.12.2018
Ну манера езды у них мне показалась немного непривычной. В целом всё примерно как у нас, но есть нюансы. К примеру, на обычном перекрестке (допустим, Т-образный) едешь по главной (прямо). Прилегает другая дорога справа от тебя. Тем, кто по ней едет, висит уступи дорогу. И да, уступают, но только морду сунут на середину твоей полосы и ждут, пока не объедешь. Причем на эту середину полосы не просто подкатываются, а прям видно, что с приличной скорости тормозят. Да, я за 10 лет ежедневной езды в России видел такое же пару раз, но в Болгарии это было ежедневно. Не все такие отморозки, но реально много.

Про скоростной режим молчу, там 90% камер не подключены, это все знают. Но мне только в кайф, тут жаловаться не на что.
Кстати, в крупных городах типа Софии все ездят вполне нормально.
слуш, вот раз дороги у нас херовые, почему тогда все по ним хотят летать на 20км/ч быстрее чем разрешается? где логика? или это я туплю?
рамки от тебя зависят. соблюдать будешь или нарушать
komario
14.12.2018
а от 0 до 10 км/ч на мыло пусть шлют предупреждение.
миллионы в день.

ЗЫ где видосы?
BCT
14.12.2018
да все там как обычно..
11 декабря 2018 год.
youtu.be/zmmsD5g06DI
komario
14.12.2018
стабильность
BCT
14.12.2018
В брежневские времена это был застой..))
komario
14.12.2018
не раскачивай
как знал, как знал - я уже с этой зимы перешел на лимит +10
по факту же, наверное, в 60 укладываюсь - чего и всем желаю

разрушительная мощь железяки на колесах квадратуется от скорости:
50 кмч - 250 у.е.
60 кмч - 360 у.е.
80 кмч - 640 у.е.
100 кмч - 1000 у.е.
что-то я сомневаюсь, что если железяка на 100кмч приедет скажем в другую (да хотя бы стоящую) железяку, там 1000 уёв обойдется.
ну, без уёв точно не обойдется, факт
вроде моща существует априори, а уж к чему она приложится и в какие разрушения она преобразуется - дело случая
lada09
14.12.2018
у многих авто современных тормозной путь при скорости 100 менее 38 метров, так что можно легко уложиться и менее 100у е
ну да, и водилы-роботы с миллисекундой реакцией, и коэф сцепления зимой и летом одной цифрой

намедни же был видос в тему
www.youtube.com/watch?v=9a53CT4sJ4s
lada09
14.12.2018
ну так с дуру некоторые на площади свои органы к брусчатке прибивали)))
n695
14.12.2018
Ты точно понимаешь разницу между тормозной путь и остановочный путь.
Max-Emil-Jan писал(а)
в 60 укладываюсь - чего и всем желаю

Желаю тебе поехать в командировку тысячи на 4 километров, и семью видеть пару-тройку недель только по скайпу.
да уж лучше так, чем хоронить или передачки слать
а летать лучше самолетами
так-то я (60) про город
Слетай из Удомли в Курчатов, а затем в Балаково. Всё это с несколькими сумками.

Есть вполне безопасные участки, где 150 км/ч - нормальная скорость.
работник атомки, выборочно отрицающий ТБ?
1986 - можем повторить?

а если без подъё: ну этой твой личный выбор превышать, общественные интересы лежат в обратном направлении, уж не обессудь
Max-Emil-Jan писал(а)
1986 - можем повторить?

да не, щас всё безопасно )))
:-D
дальнобои тоже хотят любые веса по любым дорогам
собачники хотят свободно гадить везде
директор ресторана хочет бить людей по голове
на всех не угодишь
желаю тебе включить ум и отдуплить, что разница средней скорости при максималке 80/110 и 70/100 будет меньше 10 км/ч, и семья твоя не будет скучать сильнее, чем сейчас.

плюс вероятность того, что ты её вообще увидишь, вырастет на сколько-то процентов.
lada09
14.12.2018
я включил ум и думаю, и че я вчера ночью ехал в Москву со скоростью 120, наверное фура, которую я при выезде из Нижнего обогнал, вместе со мной приехала)))
вроде бы в теме речь об отмене "нештрафуемых +20". никто не говорит об отмене езды хоть +200 за пределами зоны видимости камер.
n695
14.12.2018
То что ты ехал в слепую не делает тебе чести,и то что ты доехал без проблем по сути дело случая.
lada09
14.12.2018
ты когда нибудь спортом занимался , хоккей футбол, бокс , борьба, я к чему, когда тело тренировано и мозг заточен на борьбу, то твоя победа не становиться волею случая, а является итогом тренировок, так и на дороге, поэтому выбираю скорость учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. Не будешь на дороге тренироваться, сомнут, даже при соблюдении тобой всех пунктов ПДД.
Да и выиграл значительно по времени, в Балашихе был около 4 утра, уже была пробка по причине ремонта дороги, если бы я ехал медленнее по правилам,то встрял бы в утренние московские пробки и не успел бы по времени.
n695
14.12.2018
Насколько далеко светят твои фары,если посчитаешь,то поймешь что ты едешь без права на ошибку и остановится не сможешь.А иной раз и сманеврировать.
Drive-52
19.12.2018
150%-ПДД не панацея!
lada09
14.12.2018
это информация из серии ОБС.
А чего все пристали к этой скорости, как будто других нарушений нет. Недавно ввели в ПДД новую желтую разметку на перекрестках и где она кроме Москвы выполнена.
BCT
14.12.2018
она предпочтительна, но не обязательна по ПДД. (по радио сказали)
n695
14.12.2018
Я честно не представляю как жить с этой разметкой.Берешь треногу+регистратор+ кресло и термос чая.И все ,к вечеру стопка протоколов тебе обеспечена для отчета перед вышестоящим руководством.Заодно пробки 8 и выше балов в пиковые часы гарантированно будут.
lada09
14.12.2018
зато летчиков, которые не успевают на зеленый проехать перекресток убавится в разы плюс реальное снижение дтп на перекрестках, так дело это затратное, разметку нанести камеры закупить и установить, конечно за нарушения скорости проще и дешевле оборудование приобрести да на столбе установить.
Да нормально, в среду в Москве, первый раз с такой разметкой столкнулся, почти на всех перекрестках есть, нормально едут, без пробок. Плохо , что не на всех светофорах отображается время , оставшееся для проезда перекрестка, подъезжаешь и гадаешь успеваешь до желтого или нет.
CAH9l
14.12.2018
10-20 км/ч - 500р
20-40 км/ч - 800р?
1000 :)
Musician
14.12.2018
В рамках обеих задач)

Мне важна в этой истории только безопасность.
Я за 50 кмч в городе без "+10". На Монастырке или ТТК в Москве можно и 80, но на улицах с людьми - 50 кмч
BCT
14.12.2018
ок.
а как быть теперь со знаками 20 км, и с натыканными в этих местах камерами?
Я знаю, что подход с установкой таких знаков и камер к ним - это в рамках безопасности.. ибо "некуй тут больше 40 ездить".. Теперь эти знаки уберут или "некуй тут больше 30 ездить"? А до сегодняшнего момента всех устраивало скоростное ограничение до 40 (по факту) и ни одного ДТП или сбитого пешехода.. Зачем понижать на данных участках теперь до 30?
А вот крейсерская скорость на большинстве трасс 110-120.. а теперь больше сотни будет нельзя..
Musician
14.12.2018
Если какой-то знак покажется неадекватным, остановлюсь, сфоткаю и напишу в прокуратуру. Я могу, за мной не заржавеет.

30 кмч - норм для тех мест, где много пешеходов. Когда я пешеход, мне комфортнее, есл машины рядом едут спокойно, и я могу ступить на тротуар не думая о том, что кто-то технически не успеет остановиться. А в центре я очень часто пешеход.

Трассы, говоришь? Богородская объездная как была 110, так и останется. А Павловской трассе твои 100-110 не нужно совсем, там и так смертей навалом. 90 скорость, даже если идет к аварии - торможение, скорость падает до 60 - а это уже euroncap, и все живы.

Живы, ёпт.
Atom
14.12.2018
Musician писал(а)
Монастырке

Да там дикие газовские работники на пешеходный переход со скоростью звука выбегают :)

Я бы там как раз снизил у переходов...
конечно, только безопасность
barsuk
14.12.2018
разница небольшая и вроде бы все равно, но тенденция настораживает
какая тенденция, вперед в прошлое? так ведь уже было
Tomastik
14.12.2018
Могу ошибаться,но скорее второе.Мне было не понятно,зачем на смену глубоко въевшемуся в подсознание за многие десятилетия +10 ввели +20.Но когда,спустя всего год,отменили наказание за "Ш",мне стало понятно,что просто кто-то заработать хочет.Я не берусь рассуждать о меньшей или большей травматичности в этой вилке скорости,но мне кажется,что при ударе на 65,что на 75,результат будет один.Лично мне не принципиально в городе 65 или 75(в моём случае).Но только объявите-такого-то числа во столько-то возврат к прежним рамкам.А то где-то кому-то едва заметно скажут и полетят письма счастья.А вообще,как посмотришь телик с новостями про чинуш,мысль одна-я живу в каком-то параллельном мире,со своей ответственностью за работу,критериями оной ну и т.д.
997
14.12.2018
Хреново, но привыкну. Буду тошнить +7 от лимитов.
lada09
14.12.2018
Есть еще умные люди во власти.

Государство вкладывает миллиарды в создание современных дорог, но власти устанавливают совершенно необоснованные скоростные ограничения,-- говорит первый зампред комитета Госдумы по госстроительству Вячеслав Лысаков.-- Все потому, что на камерах уже давно делают бизнес, прибыль ставится во главу угла. Сначала необходимо разобраться с подобными дорожными ловушками и только потом обсуждать вопрос сокращения порога с 20 до 10 км/ч. Иначе это выглядит как очередная попытка залезть гражданам в карман>>.
Госдума только этим и занимается (залезть гражданам в карман) Непонятно что ли?...
palp
14.12.2018
Прям так не обоснованные ? Кмк только в России ограничение 80км в час, в останых страназ меньше.
907
17.12.2018
Сколько в германии?
Andrey Af
18.12.2018
53 нештрафуемые, 54 вроде уже 10 или 15 евро,.
в городе похер в общем-то, все камеры известны
на трассах плохо
Shalan
14.12.2018
С одной стороны 80 по городу меня устраивает больше чем 70.
С другой стороны я понимаю что не очень хорошо когда где-нибудь ограничение 5 или 10км/ч, а по сути можно безнаказанно передвигаться 25 и 30 соответственно, а это уже превышение скорости в 3-5раз
ой хорош, все эти ограничения 5 и 10 на заправке или заводе это популизм =))) даже в положении D машина катится быстрее, 5 это скорость пешехода из школьных задачек
20-30 как раз нормальная скорость для любой опасной зоны при условии что водитель смс не набирает
lada09
14.12.2018
а прикинь, есть велосипедисты , которые 40 едут, и че не наказывать?
Andrey Af
18.12.2018
Едут, но в сложных условиях ограничивают свою скорость. Для себя решил- в жилых зонах и мимо пробок не быстрее 20 км/ч. Также зимой при наличии льда не быстрее 20 км/ч даже на шипах.
Shalan
14.12.2018
Может только на заводах, а может и нет, сейчас не припомню где мог встречать подобные ограничения кроме различных баз.
Ну хоть бы даже во-дворах 20, а получается можно 40. Я раз чуть не раскатал пацана мелкого крузаком, выбежал из-за припаркованного авто и впечатался в дверь, на долю секунды раньше и под колёса бы. Трясло меня пару минут после этого, пацан убежал.
слушай, ну если ты не понимаешь с какой скоростью безопасно ехать в том или ином дворе, как поможет то что штраф будет за превышение в 10км/ч а не за 20км/ч? во дворах один хер камер нет
Shalan
14.12.2018
Да вот жалко что нет
ham
14.12.2018
насколько мне помнится эту часть убрали именно потому что нерентабельно взыскивать 100 рублевый штраф..На взыскание приходилось тратить почти такую же сумму...и вот опять.....
А давайте что-нито поменяем?))))
BCT
14.12.2018
так влепят 500 и будет рентабельно наверное..
Tomastik
14.12.2018
Да надо было сразу до рубля минималку делать и всего делов.Тогда за ошибки с камер будет хоть не так обидно разбираться,а реальные нарушители пусть и дальше нарушают,когда-нибудь и у них жаба проснётся.И тогда поймут,что куда выгоднее вместо радар-детекторов и напряга с высматриванием камер,просто тупо не нарушать и ездить спокойно физически и психологически.А скажут-слишком много тыща за 10 км-с чего бы много,в самый раз,20км-2 рубля и т.д.Помните,как за ремень повысили?Сразу гайцы зашевелились,и народ сразу стал пристёгиваться,и я среди них,так что не безгрешен.Правда с телефоном стал "ухо" юзать задолго до принятия штрафа.
Tomastik
14.12.2018
работу работают,аж кипит всё...
+ . именно так
mopoto
14.12.2018
вчера по РБК сказали что не будет изменений и ГБДД введут мараторий на ввод изменений в правила всякими кому делать нех
так правила и не меняют, меняют коап
Jaguar-nn
14.12.2018
Давай до свиданья со своим слушком.
У подъездных бабок услышал и сюда притащил
BCT
14.12.2018
забанен во всех поисковиках?
yandex.ru/search/?clid=21866...cnt=1544799380.1
Инфляция же! Даешь по 500 р за каждые 10 км поевышения!
ham
14.12.2018
Внести предложения и нам вернут как то не согласуется.
ПРЕКРАТИТЬ ИСТЕРИКУ!!!!
Если сия законотворческая инициатива исходит не от ЛДПР и прочих альтернативных, а от ''сам знаешь кого'', тем более с четко очерченными сроками, у меня лично нет сомнений, что достаточно скоро российские водители будут в городах недовольно коситься именно на скорость 70 км/ч на своих спидометрах.
BCT
14.12.2018
))
reims
14.12.2018
Пусть вводят. Только нормальную скорость на магистралях пускай введут, а то на МКАДе 100, а на платнике М4, почти везде 90.
Ну и ладно, ездили же раньше.
ЗЫ понакопопупали болидов, блин, гоночных, мощных, вот и ездите теперь не больше 60, гонщеги :-D
lada09
14.12.2018
прикидываешь, в 40-60 годы прошлого столетия разрешенная скорость зимой была 20 км/ч, прошло всего 20 лет и это ограничение убрали, так может вернем?
А давай) И ещё б штрафы раза в три увеличить)
Вася!
15.12.2018
десять это нормально.
buo
16.12.2018
BCT писал(а)
Мне интересно, это все в рамках безопасности делается или в рамках побольше денег собрать?

Не собрать а содрать.
Нас Рать
Да они постоянно что то мутят, изображают бурную деятельность, а на выходе как всегда УГ
Megavolt
18.12.2018
С +5 бы начинали штрафовать, тогда летуны задумались бы. Но тогда на загородных трассах надо ограничения пересмотреть.
Не возражаю.
POM@H
19.12.2018
значит и камер добавят на дорогах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов