--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто они, владельцы мест у многоэтажек?

Вопрос новичка
3917
417
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pericl17
12.02.2019
Полиция с такими беседует или бесполезно?
Atom
12.02.2019
А запятая зачем там?
Подкарауль его - вместе съездите.
значимости добавляет
pericl17
12.02.2019
Тогда надо было побольше восклицательных знаков, чтоб показать степень возмущения.
TERYA
12.02.2019
Это компенсация за пропуск после обращения)
в травмпункт?
Atom
12.02.2019
ну да, сразу после шинки :)
бгг))
опасно там, в этих шинках)
Bak$
12.02.2019
Беги быстрей, пиши заяву. Расскажешь нам потом.
pericl17
12.02.2019
Зачем? Когда проколет, тогда и "побегу".
пиши заранее, потом напишешь, что на угрозу не среагировали, вот тебе и причинили ущерб. Может более ответственно отнесутся к работе
VVV
12.02.2019
на кого строчить бумаженцию будешь то? на неограниченный круг лиц?)
pericl17
13.02.2019
Тык стоит ужё там десятка и номера знаю, видел её раньше, но не знал, что он землевладелец.
пригони каток туда на недельку)))
зашлИ тудой отвЕтку:
Пусть безумная идея - не решайте сгоряча,
Отвечайте нам скорее через доку главврача.
С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь, мы напишем в "Спортлото".(цы)
Друган, я в шинку - ты к пожарным. Идёт?
Не. Накуя полумеры? Только хардкор! Друган, я в шинку, ты - на погост. Готов?
Это, пожалуй, перебор. К тому же, завалить и присесть - не вариант, а всё по уму делать - дорого.
Ну что вы, какое завалить?Это же всего-навсего записка))
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Tom-Cat
12.02.2019
Точно актуальный кодекс? Угрозу убийством в административку перевели же.
Mati
12.02.2019
исправь красной ручкой ошибки и верни ему этот листок взад ))
Почерк детский какой-то
Vikingsam
12.02.2019
зачем встаешь на чужие места друган?
pericl17
12.02.2019
Вот у тебя не хватает запятой.
Тык пометил его хотя бы унитазом своим с наклейкой на сливном бачке "Саша 227 не трож, МАЁ!!!!".
Ronyn
12.02.2019
pericl17 писал(а)
Вот у тебя не хватает запятой

значит не он)))))))))))
Mati
12.02.2019
:-D
Ronyn
12.02.2019
"ты там чистил???"

*rofl*
sustav
12.02.2019
У меня просто 49,5 см. Какие еще критерии принадлежности места интересны? )))
avto 152
12.02.2019
Если нет документа на право собственности\аренды, то 3,14дарасы.
К0Т
12.02.2019
Такие же как и те кто встает на готовенькое
avto 152
12.02.2019
Ты сейчас шутишь? Или на самом деле считаешь, что кусок общедомовых собственности переходит в собственность, после часа махания лопатой? А мне кажется, раз прочистил и вставай, если нравится ишачить, но как только уехал, любой может встать на это место. Все остальное-гандонский образ жизни.
pem152
12.02.2019
Не, не шутит. Эти дикари реально так считают. Страна превращается в сборище идиотов . Я даже как-то пропустил момент когда популяция этих идиотов так увеличилась. Я его коммент прочитал, и ведь по возрасту взрослый человек реально думает (хотя на счет думать....) что так жить нормально.
avto 152
12.02.2019
Что сказать... Надо больше зарабатывать, чтобы не жить рядом с таким животноводством.
pem152
12.02.2019
Полностью согласен. Много кто так и делает и живут спокойно, а животные пусть хоть поубивают друг друга.
если посмотреть с иной стороны - я знаю много таких людей, которые просто не возьмут лопату в руки, от слова никогда, но с удовольствием всегда встанут на почищенное место. Наверное обе стороны не правы, но только человеческое отношение друг к другу может решить такой вопрос. Его давно нет в стадо-обществе.
shian
12.02.2019
политика попустительства до добра не доводит
VVV
12.02.2019
avto 152 писал(а)
Надо больше зарабатывать

дешовый популизм..


вот ты реально можешь дать работу с достойной оплатой кому-либо?
К0Т
12.02.2019
Зимой если кто то поишачил почистил, а ты вместо того чтоб рядом свободный сугроб облагородить на готовенькое встал да еще права качаешь то это гандонский образ жизни, возможно в этом году это и не актуально тк все делают дуки, то кто первый встал того и тапки. Из личного опыта был момент когда пришлось "халявщиков" отвадить от гостевой парковки, а там помощница депутата оказалась дикая , снести всё и вся грозилась, но ничего утерлась и исчезла, тк все доки в порядке.
maksimka@
12.02.2019
avto 152 писал(а)
что кусок общедомовых собственности переходит в собственность, после часа махания лопатой?

Было бы так ,весь двор бы почистил
avto 152 писал(а)
после часа махания лопатой

это о какой, по размеру, площади идет речь?
этому писарчуку уем по губам провести надо

в глаза то ссыт сказать петушара
Vikingsam
12.02.2019
Повелитель Электричек писал(а)
в глаза то ссыт сказать петушара

после снегопада когда на чищенное место встали-я минут 15 бил по колесам-так и не добился ничего(
а если бы вышли, то что бы ты предъявил?
Vikingsam
12.02.2019
вежливо попросил убрать авто с собвственно ручно ощиченного от снега места
а если бы тебя послали?
Vikingsam
12.02.2019
значит человек не вежлив. поставлю машину на свободное место и пойду куда послали)Рэмбо не когда не был
зато, честно...
респектосы
Mati
12.02.2019
))))))
Миза
12.02.2019
бугага..
742
12.02.2019
Я тебе глаза открою, тебя послали бы в 99% случаев... Смысл был пинать по колесам 15 минут, если проще сразу было поставить авто на другое свободное место и сэкономить время
Vikingsam
12.02.2019
обычно как раз наоборот-99% тех кто встает на мое чищенное место перепарковывается-за что всегда говорю спасибо за понимание
pem152
12.02.2019
А с чего оно становится "твоим"? Т. Е. если я подмету в подъезде он станет моим? Или если почищу себе место на Покровке оно станет моим?
Ну почистил ты снег-молодец. Сделал для людей что-то полезное. Или кто-то с ножом у горла заставлял это делать? Думаю что нет.
Vikingsam
12.02.2019
так приезжай вставай-тебя кто то обидел чтоли?
А если ты уберешся в подъезде и кто то там ссать начнет ты ему сделаешь замечание?
pem152
12.02.2019
И без уборки сделаю. Какая связь с темой?
А с какого сделаешь? твой чтоль подъезд или права на него куплены?
pem152
12.02.2019
Ты идиот?
А ты? Почему место во дворе ты считаешь общим а подъзд своим? Тебе нравится убираться, кому то ссать нравится. Почему должны тебя слушать?
pem152
12.02.2019
Еще раз спрошу: ты идиот? Разницы не видишь в абсолютно разных вещах? Где я написал, что подъезд становится посли уборки моим? Ты хоть смысл прочитанного научись понимать, а уж потом лезь.
Вижу, но хочу эту разницу до тебя донести. Но что то туго доходит.
Ладно не буду мучать неокрепшие умы- ссать в подъезде некультурно, так же как и некультурно ставить машину туда где кто то почистил.
Теперь связь улавливаешь?
pem152
12.02.2019
)))). Блин, сколько ж дурачков на свете. Да, ссать в подъезде не то что не культурно, а является адмистративным нарушением. А вот поставить автомобиль на любое место, не являющееся частной собственностью, люди имеют полнейшее право. Улавливаешь разницу, уо? Или еще подробней написать?
Вот именно поэтому ты и живешь в просанном подъезде и твой удел вытирать за ними
вот это логика....
а если дворник почистил?
с какого фига кто-то должен распоряжаться придомовой территорией без учета мнения всех жителей?

Хотите своё место - купите или арендуйте его.
pem152
12.02.2019
Какая логика???? Там извилин нет, а ты логика.
Они знаю одно слово -"мое". Как животные.
я не против термина "моё" - право частной собственности очень важно, но каким образом два взмаха лопатой превращают часть двора в чью-то собственность, мне до сих пор не понятно.
Так никак не превращают,как и уборка мочи в подъезде не делает подъезд собственностью)
у Вас какая-то проблема в подъезде, к вам постоянно ходят ссать?
У меня нет подъезда и нет проблем с парковкой у дома
Подъезд тоже не твоя собственность
открою Вам страшную тайну, у меня есть доля в праве на общее имущество в многоквартирном доме и земельный участок на котором расположен мой дом и это право зарегистрировано и есть документ.
Размер доли указан?
да, указана пропорция
Без всякой конкретики разумеется? то есть например 1\200 участка и домового имущества.
То есть бумажка есть а по факту ничего конкретного нет
интересно было бы посмотреть как эту долю выделить в натуре, т.е. кому-то принадлежит часть лестницы, а кому-то часть лестничной площадки?
Ну а так получается что все вроде бы общее и вроде бы ничье
Собственник помещения в многоквартирном доме не вправе:
1) осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме;
2) отчуждать свою долю в праве общей собственности на общее имущество в многоквартирном доме, а также совершать иные действия, влекущие за собой передачу этой доли отдельно от права собственности на указанное помещение.

Законодательство оно такое
olegg77
12.02.2019
По твоему если место общее можно там ссать?
pem152
12.02.2019
Не вступай в диалог даже с ним. Он даже не понимает что читает. А уж про его беседу о подъездах лучше и не вспоминать)) Скудоумие...
Иди уже,мочу в подъезде вытирай
drynja2004 писал(а)
Ладно не буду мучать неокрепшие умы- ссать в подъезде некультурно, так же как и некультурно ставить машину туда где кто то почистил
VVV
12.02.2019
зачем замечания то при таком раскладе? с лестницы спустить.. и всех делов...
Ну подобным образом мыслят люди которые как раз-таки никогда не почистят снег и не поднетут в подъезде. Только от вас "если-если", ничего более.
742
12.02.2019
Vikingsam писал(а)
мое чищенное место

А я думал, что во дворе все места общие...
pem152
12.02.2019
Животные так не считают. Но по моим наблюдениям такое происходит в 95% случаев в хрущах. Там видимо остаются жить самые отбитые.
TiliTam
12.02.2019
общие. но некоторые почему то не чистят снег. и почему то предпочитают поставить на почищенное.
Анекдот: Бабушка заходит в автобус и говорит мальчику: - Сынок уступи место бабуле! - Бабушка да вон полно мест! - А твоё тёплое, сынок!!
снег трактор чистит и дворник. мне может даже иногда в охотку и покопалось, но чот лопаты нет, а покупать для этого чот не хочу. по этому ставлю примерно в одном и том же месте, ну уш если там кто то почистит, спасибо ему. был один у нас умник, ставил унитаз какой то. вроде перестал. толи научили, толи сам поумнел. и да, ставлю в сугроб одинаково радостно как и на почищенное, не выбираю
зы. а если я весь двор почищу, то можно никого туда не пускать? это я же почистил))
TiliTam
12.02.2019
БЛС-Толстый писал(а)
примерно в одном и том же месте

да все ставят "Примерно в одном и том же месте" место от этого естественно не становится "чьим то". Хорошо тем у кого "трактор и дворники" у меня вот возле дома "тунель" пробит трактором. хрен разьедешься не говоря уже о запарковаться. Нужно рыть нору. Ок. вырыл. приезжаешь - нора занята. У меня было два случая . в первом человек вышел, отогнал свою машину, стрельнул у меня лопату и вырыл свою нору. Во втором человек полез в бутылку типа "Спасибо что почистил , ты его не купил.. бла бла бла" обошлось без мордобоя. я отрыл новую нору и зарыл старую. вместе с машиной. на возмущение человек услышал " Я не обязан вам расчищать подьезды - обращайтесь в ЖЕК" . Побежал к участковому. напрасно. тот тоже отказался расчищать. посоветовал написать жалобу на тех кто должен чистить )))
класс, яп наверное не додумался закопать другую авту. копая себе "нору"))
идиот
TiliTam
12.02.2019
Это ты что ли был? не обижайся )
принято, без обид.
Больше так не делай.
KoRny
12.02.2019
Так можно, а главное нужно, написать в тот же жэк или тсж, чтобы почистили двор. Зачем заниматься онанизмом, чистить себе норы и ругаться с соседями?
TiliTam
12.02.2019
Заметьте - я ни с кем не ругаюсь. я просто откопал место. соседи могут писать в жек/лигу сексуальных реформ/ путину требовать и митинговать что бы им кто нибудь из вышеперечисленных почистил. у нас свободная страна)
KoRny
12.02.2019
Вчера не ругались, сегодня не ругались, а завтра?
Я все же думаю, что вы почистили это место, чтобы оно стало <<вашим>> и вы туда могли спокойно, как вам кажется, ставить свой автомобиль. Но если приедет трактор и все почистит, то вы потеряете свои <<права>> на это парковочное место. Для вас это невыгодно. Ведь так? )))
pem152
12.02.2019
Он дождется двух снежинок зимой или двух пылинок летом, выбежит и уберет их. И видимо по кодексу идиотов место становится его. Я говорю,у этих зверьков капец какая трудная жизнь))
KoRny
12.02.2019
Ну ниже он пишет, что мест у них во дворе с исбытком, хотя я не особо в это верю, не видел таких дворов, если это так, то правда в его поступках все же есть )))
TiliTam
12.02.2019
KoRny писал(а)
хотя я не особо в это верю

двухэтажный, двух подьездный дом на отшибе. км туда км сюда - все затыркано под завязку. но целый километр для автолюбителя пешком - непреодолимая дистанция. поэтому вот такой вот фарт )
TiliTam
12.02.2019
KoRny писал(а)
Но если приедет трактор и все почистит,

Вы не поверите. Трактор ездит регулярно. В том году я практиковал так - договаривался с соседями что бы все на полчаса убрали драндулеты . трактористу давалось рублей триста что бы он "от сих до сих - с особым усердием" .. Все! все улыбаются все счастливы. в этом году нарисовалось два " подснежника" хз чьих. стоят с осени. Трактористу при все желании некуда сгребать снег. ппц. коллапс.
ЗЫ. я не фанат махать лопатой. а парковка 50 метров левее или правее мне не принципиально
pem152
12.02.2019
Т. Е. Свобода заключается в идиотском поведении? Какое-то странное понятие свободы. А самозахват уже не свобода. Хотя кому я говорю...
TiliTam
12.02.2019
pem152 писал(а)
. А самозахват уже не свобода.

Добрый человек.. попробую еще раз обьяснить . Без снега у нас места - жопой жуй. на все машины с полуторным запасом.
свободные места есть всегда. но вот конкретно сейчас они под сугробами. ставь на сугроб никто слова не скажет. я должен что то свободолюбивому соседу ? еще раз повторю места общие. я почистил - он поставил? не вопрос. я переложу вчерашний снег ( общий снег) туда откуда его взял вчера на общее же место)). еще вопросы ?
pem152
12.02.2019
Нет, вопросов нет. С иди.. м о чем можно говорить?
TiliTam
12.02.2019
Не парьтесь, у многих настолько узкий кругозор, что они даже представить себе не могут что существуют дворы не такие как у них
mopoto
12.02.2019
БЛС-Толстый писал(а)
зы. а если я весь двор почищу, то можно никого туда не пускать? это я же почистил))

+)))))))))))логично
pem152
12.02.2019
Не, тебе сейчас объяснят, что это вообще другое. Я так понял, что у этих дэбилов чуть ли не целый кодекс)
так вот и доходит в итоге до того что все паркуются в сугроб. Добрее раньше жили, меньше было хитрожопых и единоличностных индивидов видимо. Дружно выходили и убирались вокруг дома. Не 100% конечно, но процентов 60-70 точно было народа. Сейчас все к деньгам сведено , каждый сам себе князёк.
742
12.02.2019
TiliTam писал(а)
некоторые почему то не чистят снег.

Я не чищу снег и вообще во дворе никто не чистит из жильцов - есть трактор и дворники, они расчищают и места во дворе и парковочный карман перед домом...
TiliTam
12.02.2019
я вам завидую.
у нас болт. трактор проходит вокруг дома и будя. проехать можно - запарковаться нет. Раньше дедок местный обходил автолюбителей и за сотку чистил каждому окоп. но дедок помер..
кто Вам мешает ставить свой автомобиль на платную парковку?
решили сэкономить - привыкайте к неудобствам.
TiliTam
12.02.2019
что вам мешает заплатить кому нибудь что бы вам расчистили место ? решили сэкономить?
нет, не "щемят" - на платную не ставлю.
TiliTam
12.02.2019
ну так заплати кому нибудь что бы тебе почистили место. дел то
зачем?
у меня снега нет на парковке
TiliTam
12.02.2019
тогда о чем сыр бор? речь не о том что "мое место" а в том что я взял и перекидал два куба плотного снега. на ничейном месте. возьми и перекидай под свою машину или заплати кому либо дай денег трактору. как то пошевелись. речь не идет о залетных приезжих. Речь исключительно о жителях подьезда. Поставь на нечищеное место если у тебя танк вездеход. нет? ну так и ладно . я еще почищу. но так как я дворником не нанимался то волен кидать снег куда мне удобнее.
собственная парковка у меня есть не во всех дворах, поэтому и приходится встречаться с такими "собственниками" и они реально выбешивают.
Да, если я приехал и вижу несколько мест, машину поставлю туда где не чищено-полный привод это позволяет, если свободное место одно - поставлю на него и не важно, чищено оно или нет.
Если приеду и вижу чищеное место на котором колесо-унитаз-стул - поставлю на это место.
мои дворы не большие, поэтому действует правило - кто первый приехал, тот и паркуется.
TiliTam
12.02.2019
еще раз проясню. я уезжаю от дома в 7-30. приезжаю ближе к 10. кто там стоит весь день мне фиолетово. если я приезжаю вечером и вижу что на отрытом месте стоит какой нить не местный - я погорюю и что нибудь придумаю. если человек сидит в машине ( у нас такое случается часто- рядом контора) вежливо попрошу освободить ночлежку ( посидит он где угодно - не страшно). НО. если это местный житель который принципиально считает что ему все должны что то там почистить ( физически, в отсутствие снега, места у нас достаточно для всех жителей . даже с запасом) то он будет зарыт ( после того как до него будет явным образом доведена просьба "освободить плацкарту" ) ибо нех.
avto 152
12.02.2019
Работа с 7-30 и до 10 вечера, вот и вся причина неудач в жизни. В т.ч. и с парковкой...
Я вот в 9-10 уезжаю из двора и возвращаюсь с работы в 16. Проблем нет от слова совсем.
TiliTam
12.02.2019
Мой свободный и независимый друг! Я безмерно рад твоему жизненному успеху!)
Маленький ньюанс) я три четыре часа в день трачу на спорт и другие хобби.. А дома я таки только сплю.;)
Set_ka
12.02.2019
Ой мне прям интересно стало ответит он вам что-нибудь? ?)) всегда забавляли люди, которые пытаются себя превознести, принижая других, как же глупо...
VVV
12.02.2019
стесняюсь спросить, а какие преимущества на платной парковке? гарантий от повреждения/угона авто нема... чистка от снега далеко не всегда... за что платить то???
rama-33
12.02.2019
у нас во дворе несколько лет назад перестали расчищать себе место.Большинство на такие места не ставило машины, но приезжие или особо одаренные ставили, так что толку особого не было, люди перестали чистить
Osss
12.02.2019
Яб не послал, подумал бы, что явно не вежливый раз колеса пинает, да еще и Рембо раз не убежал когда я вышел, ну его нафиг, лучше переставлю))
Vikingsam
12.02.2019
Osss писал(а)
Рембо раз не убежал когда я вышел

а почему я должен убежать раз ты вышел?Страшный как чОрт?
zloi52
13.02.2019
Vikingsam писал(а)
бил по колесам-так и не добился ничего

так башкой бы своей постучал, авось и прибежали бы-))
Vikingsam
13.02.2019
Давай твоей? Все равно мозгов нет в ней
Отгони. Посмотри кто там ставит машину систематически.
Чтоб вы были как минимум равно информированны о ТС оппонета.
Дальше по ситуации. Машины горят иногда зимой...
Но это конечно крайности. И перебор.
Osss
12.02.2019
Конечно перебор, достаточно просто приложить записку "это я просто руками" и пригвоздить ее к капоту парой двухсоток по шляпку))
Или так)
VVV
12.02.2019
господин Кольт так то уравнял всех...))
А Кольт...
Когда ты последний раз ствол в руках держал?
Когда отрабатывал внезапное открытие огня?
Сколь выбиваешь в грудную мишень? И когда последний раз?
Вы достали уже своими влажными фантазиями- мол дай все оружие вы крутыми станете.
Чтоб уметь стрелять- нужно всю жизнь тренироваться. Для этого навыки и физуха нужна. И она есть. Только не 80% населения.
В противном случае владелец Кольта, останется таким же терпилой как и был, только в тремя дырками в груди.
На чищенное встал?
pericl17
12.02.2019
Так то весь двор почищен коммунальщиками, только два сугроба и "подснежник" место занимают.
Тогда это не лечится.....
Ronyn
12.02.2019
не ставь больше и узнаешь кто там ставит, а дальше выбор у каждого свой. Можно поговорить, можно напакостить, можно по голове стукнуть...
Mati
12.02.2019
записку писать надо?
К0Т
12.02.2019
Обязательно
Ronyn
12.02.2019
главное запятых побольше!
Угу. Эпитафию)
Док,что за метки?
Osss
12.02.2019
поставил на чищенное, а когда вышел из дома вместо диалога мола начал завязывать гвозди в узел пока оппонент блистал красноречием.
этот матвей николаевич в отрыве нынче, затарился метками на всех форумах...отгружает без разбору...
Давненько тебя не было)
Да хз.
Висят- есть не просят.
Вдруг потом как крипту продавать будут- а у меня- эвон скока.
Рад всех видеть
Я жизнь меняю,наверно к лучшему
Как жим?сдал?
артем колчин писал(а)
Рад всех видеть <br> Я жизнь меняю,наверно к лучшему

Красавец! Так и нужно.
А то мода пошла среди мужиков- ныть, что все плохо, что работы нет и что виноваты все вокруг, а не они.
Какой там)
Веса конечно освоил. за 180 уверенно ушел.
Но на соревы не попадают от слова совсем.
Ныть от бессилия не есть по мужски
Закрепи результат,сдай все таки на мастера
Вот или весной- если не сдернут( а меня сдернут), или в октябре точно.
Pravdivyi
12.02.2019
Да когда вы уже все на мотоциклы пересядете? Будет мест даже в футбол где поиграть.
По теме: снимаю парковочное место чтобы не общаться с животными своего поганого двора
Pravdivyi писал(а)
снимаю парковочное место чтобы не общаться с животными своего поганого двора

со своего двора ни к чему... а вот поменяться с коллегой противниками можно... ну для любителей экстрима...
полиция бесполезна, тут только очный разговор между оппонентами или партизанская война
pericl17
12.02.2019
Тык он не хочет очной ставки, хотел бы, оставил телефон. Как было, например, с другим "землевладельцем".
Миза
12.02.2019
Друган ?
Ну что за обращение..
Написал бы, Уважаемый или Брателло ну или Слышь..)))
Osss
12.02.2019
Так может это реально его друган
Миза
12.02.2019
Скажи мне кто твой друг..(с)
Jaguar-nn
12.02.2019
Обращение быков
ARtBAITer
12.02.2019
Я бы вступил в дипломатическую переписку.
:-D *five*
pem152
12.02.2019
Феодалы, "собственники мест" которых просто боятся окружающие, а вся борьба с такими ублюдками идет лишь на форумах. Пока окружающие сами с такими животными не начнут бороться, так и будет. Но все боятся. Взрослые люди приезжая, кружат в поисках места парковки, лишь бы царька не тронуть.
Боятся, только не царька.
Того что этот феодал не пойдет на открытую конфронтацию в 90% случаев, а вот порезать колеса, поцарапать ЛКП или прочую гадость втихаря совершить может запросто. И тогда взрослый человек с чувством собственного достоинства и окуенной злобы на неизвестного, будет тратить несколько часов, своего, несомненно ценного, времени, а возможно и денежных средств, на устранение трусливой пакости царька.
pem152
12.02.2019
Ну у царька тоже машина не неуязвима. Меня всегда удивляет их уверенность, что с их машиной потом ничего не случится.
Это несомненно.
Но кровавая месть не вернет к сожалению ни времени, ни денег.
pem152
12.02.2019
И что тогда? Мириться с такими ублюдками?
Выбирая тратить свои нервы и время, ну обучение очередного барана или поискать место. Выберу поиск места.
Если таковых мест нет- встану там где есть.7
уж Вам ли, док, выбирать поиск места? один удар в лицо барану научит очень быстро. Главное не перестараться и не убить..
Ключевой момент этой истории в анонимность <<феодала>>. Мы незнаем кого бить)
постучать по машине без нанесения ущерба, чтобы сига пищала. Выйдет. Все, цель перед Вами :)
Звучит как план)
pem152 писал(а)
Меня всегда удивляет их уверенность

А нет никакой уверенности. Тупой расчет на лоха. Как правило, записки подобные пишут закомплексованные ублюдочные обрыганы, застрявшие в своей реальности "я всю жизнь тут...бла бла", которых следует поправлять, типа " свою никчемную жизнь"...
pem152
12.02.2019
)))) так и есть. Я про это же. Быдло с комплексом собственника.
mopoto
12.02.2019
pem152 писал(а)
Быдло с комплексом собственника

как же руки чешутся все эти ленточки( тросики-замочки-покрышечки) пообрезать
приедешь на час во двор, а там сплошь "ети "собственники"
pem152
12.02.2019
Пока нормальные люди будут бездействовать эти быдланы так и будут. Все происходит с молчаливого согласия большинства.
Давай ка я тебе картину маслом нарисую. Как все оно будет.
На своем примере.
Приехал я куда-то по делам. А поскольку я в этом славном городе чаще всего в отпуске, то из дома я выезжаю на машине если дел у меня явно больше одного. Выкинул покрышку/унитаз/палету и прочие атрибуты царской власти. Припарковался.
Если феодал традиционное трусливое чмо, коим являются большинство из им подобных- я уеду после этого спокойно.
Но.
Если окажется, что это не битый, не пуганный клоун, который в нашем жирном и безопасном мире начинает охреневать от собственной вседозволненности и безнаказанности то я выйду к 2 порезанным колесам. И если учесть, что запаска у меня одна, я буду вынужден вызывать и ждать эвакуатор. Это означает, что моим планам пришла звизда. А этого я дюже как не люблю.
И где нам искать виновника? А он если не полный кретин, то машинку не будет ставить на это место, хотя бы некоторое время.
На выходе имеем: 2 испорченных( отличных прошу заметить) колеса, потеря времени, несостоявшиеся планы. Куча злости и головняка. И сомнительная и мааааленькая перспектива мести неизвестному феодалу.
Как-то так.
И кто в данном раскладе герой, а кто ...?
Я слишком стар для этого дерьма.
avto 152
12.02.2019
Все верно говоришь. Просто проще не связываться со всякого рода мразью.
Увы.
VVV
12.02.2019
мразь это те, кто нарушают неписаные правила и устои отдельно взятого двора..
я паркую свое авто, перекрывая им своё второе.. и с какого хера, кто-то имеет право так же поступать?
вот расскажи мне свою логику при таком раскладе..
avto 152
12.02.2019
Перекрывай, если это твоя машина. Ты путаешь.
VVV
12.02.2019
повторюсь. на каком основании кто-либо другой может перекрывать мое авто. пусть даже оно и не ездит..
avto 152
12.02.2019
Никто, ты прав. Но сейчас не об этом.
VVV
12.02.2019
А если я своё недвижимое авто уберу, то какаянибудь падла начнет перекрывать мое регулярное авто.. или же я буду вынужден когонибудь закрыть если встанут на "моё" место.. неужели не проще всё-таки соблюдать неписанные правила парковки? т.е. чтоб люди парковались на "своих" местах..
ПС вон, у нас один мудила прикупил древний помойный Каен и пытается рот открывать вместо того чтобы взять лопату и почистить место..)
avto 152
13.02.2019
Нафуй все правила, приехал и поставил.
Хотя... Если посудить здраво, нахрен в верхнюю часть тогда на работу ездить и свои машины кидать там. Вполне себе тема, в таком случае.
mopoto
13.02.2019
скажите мне) приезжаю на час в ваш двор мест полно, но они все пол ленточками- замочками пустые места... и где оставить машину? прям на проезжей части и вы все приедите и будете меня искать? по колесам бить?
как быть?
Aeg84
12.02.2019
VVV писал(а)
мразь это те, кто нарушают неписаные правила и устои отдельно взятого двора..

у многоквартирного дома может быть только гостевая парковка.
VVV
12.02.2019
чаво? гости пущай с обратной стороны дома паркуются.. а во дворе только местные жители. причем на тех местах, где привыкли.
Привычки свои могут глубоко и до щелчка себе в жопу засунуть. Нет- помогут.
Закрывать твое авто- нет никто не имеет права. Ставить где угодно на свободное место- имеют полное право.
Aeg84
13.02.2019
попрещь против закона, сам же огребешь по полной, закон суров к таким
Jen08
12.02.2019
С таким подходом царьки будт пребывать в полнейшей уверенности своей неимоверной кртизны, а также в том что они все правильно делают.
pem152
12.02.2019
А так и происходит. Именно потому что нормальные люди не трогают это дерьмо, оно и мнит себя феодалами и царьками. Понятно, что дерьмо не воняет пока его не трогаешь, но...
Как только появится возможность спросить за их поведение- можно наказывать.
А воевать с ветряными мельницами...
ARtBAITer
12.02.2019
Борьба -- это геморой причем бесперспективный. Поэтому одни решают проблему коренным образом (арендуют, покупают парковки, переезжают в дом с парковкой, в частный дом), а другие остаются "бороться" друг с другом в нищающих гетто.
Естественный ход вещей.
pem152
12.02.2019
И я про это же. В хрущах остаются нищающие с обостренным чувством собственности.
*good*
ARtBAITer писал(а)
Борьба -- это геморой причем бесперспективный.

ну это как дело замутить --- я,на пример, слышал что в странах развитой юриспруденции, дети у родителей деньги отсуживают за факт своего несогласованного рождения...
top52
12.02.2019
Взрослые люди, бгг смех
pem152
12.02.2019
Ну по документам взрослые же. Хотя да, по умственому развитию дебилы.
top52
12.02.2019
Вы чё не понимаете? Не ты почистил не ставь!
mopoto
12.02.2019
обиженки
top52
12.02.2019
Точно, постоянно обижаются что не могут на мое место свои нищебродские помойки ставить!!!
mopoto
13.02.2019
чей то кто первый встал -того и тапки)
всегда смотрю куда паркую, стараюсь не нагнетать
Самоуверенные фантомасы
Предлагаешь другана по отпечаткам пальцев вычислить? И что ему менты должны сказать?
pericl17
12.02.2019
Да другана я завтра на том месте увижу. И думаю, повторные наблюдения подтвердят догадку. Я спрашиваю: менты с угрозами работают?
Adad
12.02.2019
pericl17 писал(а)
менты с угрозами работают? ...

Когда убьют, тогда приходите.
А это как "с новым годом поздравишь".
www.youtube.com/watch?v=6cd1DY_OLuQ
Убьют, тогда и приходите... Тут даже не уголовка, тем более хрен что докажешь
ARtBAITer
12.02.2019
Ну уж всяко не с угрозами прокола колеса.
pericl17 писал(а)
Я спрашиваю: менты с угрозами работают? ...

Заявление примут, а дальше забудь.
pericl17
12.02.2019
Так я ж приду когда проколят, щас то чё суетиться. По факту прококола и записьки они будут чёто делать? Им лишняя галка не нужна?
Ну если делать совсем нефиг, то может и нужна. Но я сомневаюсь что все будет успешно.
Никто ничего не будет, как будто первый день живешь
KoRny
12.02.2019
Вызовут его, спросят, <<это ты проколол колеса?>>. Он скажет, <<нет, конечно!>> и всего делов )))
mopoto
12.02.2019
и начнется партизанщина)))
Jen08
12.02.2019
С таким подходом в принципе ни одного преступника не поймаешь. Если просто спрашивать убиц насильников и воров и тд.
KoRny
13.02.2019
Если будут какие-то доказательства, например видео или показания свидетелей и плюс эта записка, то конечно накажут. А одна только записка, я думаю, ни на что не повлияет.
pericl17 писал(а)
я ж приду когда проколят

тогда и прямых уликов не помешало бы... и побольше..побольше..
участковые должны разбираться в таких случаях
78628
12.02.2019
Алексей Макаров писал(а)
другана по отпечаткам пальцев вычислить?

Я думаю, что достаточно спутниковые снимки использовать, приблизить в 100500 раз, рассмотреть марку одежды, чтобы вычислить где она была куплена, а потом аналитическим способом вычислить одного из миллиона покупателей...
KoRny
12.02.2019
А потом бластером с марса проколоть его колесо.
соболезную .
pericl17
12.02.2019
Спасибо. От тебя особенно приятно. :-[
а кули делать ....
народ с ума сходит постепенно .
pericl17
12.02.2019
Нееее, вот когда сосед с топором за другим соседом бегают, вот это с ума сходят.
у тебя есть все возможности для этого . не дай Бог конечно тутуту.
pem152
12.02.2019
Да не постепенно, а огромными шагами. Опять же какой народ? Биомасса с комплексами в основном (не буду писать где в основном она обитает и так понятно) Просто по возможности нужно дистанцироваться от этого говна, пусть хоть перережут друг друга.
идиоты есть везде . даже у меня во дворе есть люди которые кладут с прибором на всех, и ставят свое многомиллионное корыто поперек проезда .
про дистанцию - верно сказано .
Тихо шинами шурша
avto 152
12.02.2019
Какие люди!
Привет
Рад видеть снова с уровнем
Как сам?
засунь любой соседней машине под дворник и езжай дальше
Миза
12.02.2019
12 записок...
Какая разница кто они.. Просто тебя предупредили..
Надо себе на жопу искать приключений и бегать потом заявления писать?
Только шины тебе порежут и никого не найдут в итоге. И будете потом друг другу подлянки устраивать.
Бесполезно. Имел удовольствие с одним побеседовать - одна извилина и та прямая.
pem152
12.02.2019
Удовольствие сомнительное))) Эти ничтожества даже не понимают как они смешны. Дожить до определенного возраста и так и остаться говном. Отсюда и комплексы. А извилин там нет вообще, ни одной.
тем не менее, это говно своего добивается - безнаказанно присвоенный кусок общественной территории. А "не говно" кружит из-за них в поисках места по полчаса. Выходит, говном быть выгоднее, вот им и становится все больше и больше народу.
Из разряда "Дверь мне запили"?
Hellhound
12.02.2019
А если во время беседы строгать палочку большим ножом, это займет руки и успокоит нервы, благодаря такому способу ход беседу кардинально меняется
А ежели большой волыне так небрежно ствол тряпочкой протирать - несостоявшийся потравщик убежит без оглядки и вообще съедет с локации :-)
VVV
12.02.2019
дык и у самих ревОльверы найдутся...)
Hellhound
12.02.2019
А ты сечешь фишку)))
Повелитель Электронофф писал(а)
Бесполезно. Имел удовольствие с одним побеседовать

стенограммки не сохранилось?
шиномонтагус
Screw12
12.02.2019
На латинском говорит
интеллигент значит
Такой ведь одним словом похлеще дубины нае*нет
Поставь машину еще раз и допиши в записке, что хочешь с ним пиво выпить *drink*
кстати, тема!
Osss
12.02.2019
но угощает он.
Миза
12.02.2019
Бухать с безграмотным "Братаном"...то еще занятие..
не беседует, они последнее время очень не беседуют, замкнутые какие-то стали, не разговорчивые)
на форуме было ранее интересное предложение, купить хлам за 500 руб и поставить на это место.
Это владельцы шиномонтаж из соседнего двора вносят смуту :-)
а если до суда дойдет, как они плакаться будут, извиняться, прощение просить, ножки целовать
VVV
12.02.2019
суахили?
если только чмошники какие-нибудь офисные... а нормальному мужику пох на условку.. да и на реальный тоже частенько пох..
VVV писал(а)
нормальному мужику пох на условку.. да и на реальный тоже частенько пох..

Нормальный мужик не будет с условкой или реальным сроком, не надо тут свои АУЕшные ценности продвигать )
sustav
12.02.2019
Кто они? Ссыкло последнее. Были бы реальные претензии - написал бы свой номер и попросил набрать. А за такие каракули можно самому и шиномонтажи, и Алекс глассы и прочие разборки объехать.
742
12.02.2019
Пригони туда какую-нибудь жигу убитую на недельку
Aeg84
12.02.2019
таких чудиков выцепить легко.
значит завтра вечером на этом месте будет стоять его машина.

написал бы ответочку.....
Cherdak
12.02.2019
Aeg84 писал(а)
выцепить легко

их и выцеплять не надо
в доме все всех знают))
Aeg84
12.02.2019
я про то, когда ты в чужом дворе запарковался приехав в гости или по делам
Cherdak
12.02.2019
Aeg84 писал(а)
в чужом дворе

в чужой двор со своим уставом корытом не ходят))
Aeg84
12.02.2019
судебные разъяснения ты видимо не читаешь по этой теме.
Своих мест в принципе быть не может у многоквартирного дома!!! только гостевая парковка.
Cherdak
12.02.2019
да это козе понятно
Aeg84
12.02.2019
козе это не понятно, это определение Верховного суда 2018 года!
Cherdak
12.02.2019
Сормовским козам это было понятно и до 18 года
Cherdak
12.02.2019
вопрос в том, готов ты воевать с ублюдками или нет...
Aeg84
12.02.2019
ну терпилой я точно быть не готов.
Cherdak
12.02.2019
это твой выбор
ублюдков таких дохрена
тебе будет чем заняться))
Aeg84
13.02.2019
правильно, чем больше будет терпил, тем больше будет таких становится феодалов.

на корню зачатки надо пресекать с их стороны, и сразу все атрибуты в контейнер отправлять.

Яркий пример - зачем вы пропускаете объезжальщиков через заправку АЗС их же как на ладони видно, делая им услугу - вы тормозите весь поток за собой.

Простоят больше положенного времени, в следующий раз не поездут через АЗС.

а то дебильная мода пошла, объезжать пробку через АЗС!
Когда приводил участкового за руку к адекватно припаркованной машине с порезанными колёсами, ничего не произошло, говорит, вы же понимаете, что не найдём и т.д.
Переаттестованные ничего не делают.
Tracker
12.02.2019
Вы поняли? Ни заявления, ни жалобы в прокуратуру на отказ в возбуждении УД?
Я тогда плюнул тогда, надо было скорее зашиномотнировать и ехать. Так-то по-хорошему, стоило заморочиться. Но камер нет, напакостили ночью, толк какой-то вряд ли был бы
VVV
12.02.2019
а они чо, отпечатки со снега должны снять?)
Serch12
12.02.2019
Эту же записку под дворники царька..найти легко, встанет там же..можно дописать "ты под наблюдением, тока дернись"
SerZH
12.02.2019
Дождись и положи ему под дворник )
Хы хы хы
Стоит моя машина в гараже (где-то так до 15 апреля, думаю) и с интересом я читаю про чистку места для парковки от снега и вообще про всё связанное
Колхозник?
Atom
12.02.2019
Дедушка - божий одуванчик, на машине ездит только летом по выходным за хлебом и только в сухую погоду.
Отнюдь.
За хлебом - пешком, в саду - на веле.
А на машине - не только в сад, но и по области путешествуем и "в ближнее зарубежье"( Владимирская область, Марий Эл).
Фазендщик
Lissonka
12.02.2019
Этот детский сад каждый год повторяется после каждого снегопада. Одни откопали из под снега свою машину и думают, что теперь они это место приобрели тем самым себе с собственность. А другие ставят на любое освободившееся место и без разницы, насколько оно очищено, есть место - ставит, нет места - ищет другое.
Зато постоянно есть тема для обсуждения, достаточно зайти на любой районный форум.
pem152
12.02.2019
Так самое интересное, что эти забавные животные и без снега считают, что у них "места свои".
Lissonka
12.02.2019
Я думаю, что это от отсутствия опыта и стресса из-за недавнего получения прав или перезда в большой город из села ;)
VVV
12.02.2019
а куда ставишь ты своё корыто?
Lissonka
13.02.2019
Около дома, конечно, когда нет корыт этих чокнутых родителей ;)
top52
12.02.2019
У меня парковка на цепочке и че?
742
12.02.2019
Толсто
Ты думаешь ты тут самый крутой?
Давай парковками мериться! :-D :-D :-D
top52
12.02.2019
А че, я только свое место отгородил. А сосед вон паразит, наверное перекупщиком работает, перхоть, заставил весь двор своими помойками, я чё должен ждать когда эта шерсть все свои унитазы продаст?
mopoto
12.02.2019
top52 писал(а)
свое место

свидетельство на собственность есть?))) иначе зря старалси
top52
12.02.2019
Я тута уже давно живу, у нас все места распределены!
SSR699
12.02.2019
И че,что ты живешь,кто распределил и с чьего согласия?
top52
12.02.2019
На собрании жильцов
SSR699
12.02.2019
Это ниче не дает.
top52
12.02.2019
Учите мат.часть.
что конкретно?
top52
13.02.2019
Ст 16ф.з. по Ж.К. 189
так отгороди забором тогда
mopoto
13.02.2019
а документ есть??
а я приеду в гости и как я определю, чье -где?
top52 писал(а)
У меня парковка на цепочке и че?

часто обрывают?
Если место почищенное явно не дворниками лучше не заезжать, не по людски это...
742
12.02.2019
А как определить, кем оно почищено? Ну вот приехал я к другу допустим, мне машину метров за 500 бросить, потому что во дворе не по людски?
Просто, если это место на асфальте, если что можно поблагодарить от лица дворников за добровольную помощь в расчистке завалов.
pem152
12.02.2019
С чего это? Кто-то кого-то заставляет общую территорию чистить? А когда снена нет?
Я считаю когда снега нет или его мало это другое дело. Но ни когда всё завалено, как сейчас.
Я например чищу 20кв.м. перед боксами, естественно никто это делать не заставляет, просто мне надо для себя. Так и те, кто ставят у дома они это сделали для себя. Так что если ни кто не помер и нет договорённости, то за такую парковку можно и по щам за дело получить!
pem152
12.02.2019
Еще раз для особо одаренных: для себя ты можешь чистить и вообще считать место своим лишь если оно в твоей собственности. Хочешь парковку, так купи квартиру с паркингом или дом частный. Т. Е. Если я почищу любое место в городе для себя оно автоматически станет моим? Я правильно понимаю эту животную психологию.

Да и на счет щей... Не боишься, что сам огребешь?
Начну "с конца" нет не боюсь, обычно я бью первым, шокируя противника!
Правильно, место у дома общее, но поставить машину если почистил, может только этот человек, до тех пор как его заново не завалит. Вы можете взять лопату и сами его потом расчистить и поставить, ни кто из жильцов для вас чистить не обязан!
А если вы по русски совсем не понимаете, то реально получите по щам, вот я например не любитель долгих разговоров не по делу;)
pem152
12.02.2019
Животные, блин.
Пыль на сапогах, блин)))
Lissonka
12.02.2019
Мне, по вашей логике, следовало бы бросить работу и заниматься только порчей колес, потому что мы живем рядом с детской поликлиникой, и у нас круглый год около дома тыкают тут и там машины родители, привозящие своих детей к врачам. И пох им, что кто-то что-то чистит, что кому-то тоже некуда машины ставить около своего дома, они ж яжмамы и яжпапы ;)
Я тоже днём заезжаю на час на чужие места за цепочку, сначала они повесили замок, но дали мне ключ, сейчас просто карабин, никто на их места не заезжает, кроме меня, но у меня с ними договоренность, речь-то о постоянной стоянке.
Lissonka
12.02.2019
А если цепочек нет ? И вообще эти цепочки насколько законны ? Вы свою цепочку с собой возите и когда чистите где-нибудь место для своей машины, то потом везде эти цепочки что-ли оставляете ?
И с кем вы договариваетесь на час, если рядом никого, а место пустое ?
Мне пофиг на все цепочки и я чищу только у боксов! Я знаю хозяев, их все бояться, у меня с ними была разборка во дворе по этому поводу! Есть телефон одного.
Есть негласное правило, они не приближаются ко мне, а я к ним, остальные просто на это смотрят со стороны ибо это всё на что они способны.
Сейчас они зачистили трактором место на 5ть машине вне проезжей части.
avto 152
12.02.2019
Михаил, а можете на карте ткнуть, где это место? Не обязательно дом, интересна общая картина. Микрорайон, например. Ну, для полной картины?
В радиусе 150м от меня живёт 3000 человек. Там где раньше играли в хоккей или футбол, была детская площадка всё плотно заставлено, вы похоже из параллельной реальности :-D 56.261488, 43.891858
avto 152
12.02.2019
Понятно)
Lissonka
12.02.2019
Михаил Аргонщик писал(а)
Мне пофиг на все цепочки и я чищу только у боксов! Я знаю хозяев, их все бояться, у меня с ними была разборка во дворе по этому поводу! Есть телефон одного. <br> Есть негласное правило, они не приближаются ко мне, а я к ним, остальные просто на это ...


А если нет боксов ? Или вы ездите только туда, где есть боксы ?
Машина всегда там, или на объезде.
avto 152
12.02.2019
Без документов за землю(аренда\собственность) установка цепочек и прочих препятствий на проезжей части или во дворе на общественной парковке это сродни педерастии. А то же самое, но на газоне(в Печерах точно такие есть, меж деревьев(!) цепочки висят)-вообще не люди. Мразь.
pem152
12.02.2019
Опять же, кто в этих домах живет? Сам же знаешь.
top52
12.02.2019
Чем цепочки отличаются от шлакбаума то?


Вам же не приходит в голову лезть на территорию дома со шлакбаумом где нить в центре с перспективой получить по рогам?


Ну нельзя же быть проституткой только на половину...
pem152
12.02.2019
А что такое шлакбаум? Что-то из шлака?
top52
12.02.2019
Извините, не попадаю по кнопкам на старости...
pem152
12.02.2019
Ну уж прямо на старости.
pem152
12.02.2019
Отличаются всем. Все места где он есть, то что я знаю, установлен законно. Собрана куча бумаг, все согласованно во всех инстанциях, со всех собраны деньги и т. д. И да, даже там ни у кого "своих" мест нет, закрепленных за конкретной квартирой или человеком, ибо это вообще сложный процесс. Но это в приличных местах исключительно, где нормальные люди живут.
top52
12.02.2019
Нормальные люди, и не нормаллные, печально,но с таким суждением людей все больше, вы себя то к каким относите?
pem152
12.02.2019
К адекватным конечно( в вопросе парковки собственности). Как я могу считать что-то своим, если оно мне не принадлежит? Как я могу считать кусочек земли, очищенный мной, своим? Я его купил, мне его подарили? Нет.
avto 152
12.02.2019
Хорошо, что подобные граждане живут, как правило, в хрущах или древних панельках, "а-ля Богдановича". В местах, где более-менее приличная публика обитает, такие индивиды редкость. Наверное, это разница менталитетов, воспитания, отношения к жизни. И такие люди, которые стерегут "свое место", как правило, живут всю жизнь в говне.
pem152
12.02.2019
Совершенно верно. 95% такого идиотизма, а то и более происходит именно в таких местах. То ли комплекс ущербности, то ли заняться нечем. Где живут нормальные люди такого практически нет. Из чего можно сделать вывод кто остается жить в таких местах и лучше держаться от них подальше.
742
12.02.2019
avto 152 писал(а)
в хрущах или древних панельках, "а-ля Богдановича"

Это чисто Нижегородская тема, кмк... Я за 5 лет в Питере а сейчас и в Мск много локаций сменил для жизни и в том числе в древних панельках снимал квартиры и нигде не видел никакого феодализма и не имел проблем с коренными местными, которые "тут сто лет живут"...
pem152
12.02.2019
Не, в других городах полно таких же ублюдков. Просто в Питере и Москве администрация борется с ними да и люди видимо смелее.
в Москве администрацией города была объявлена целенаправленная война против самозахватов. Вроде победили. Но прошло время после войны, и самозахваты снова возвращаются. Точно такое же быдло и в Питере, и в Москве живет, люди везде одинаковые. Просто в НН никогда с этим не боролись на уровне администрации, поэтому так процветает.
742
12.02.2019
Подруга снимала в Питере в пятиэтажке квартиру, два блокиратора во дворе стояли, их в течение пары недель по моей жалобе демонтировали... С таким я сам встречался, а вот с "я почистил, теперь это мое место" не доводилось
pem152
12.02.2019
Их там практически нет сейчас. Надо отдать должное, Нижний город большой, но сильно быдловатый, убогий. Не просто же так в других городах бытует мнение, что Нижний Новгород быдляцко-серый город, населенный озлобленными людьми.
Да пускай стерегут, главное пока моя машина и физиономия цела, а вот некоторые местные персонажи вряд ли бы смогли этим похвастаться, окажись на моём месте!
Nickoff
13.02.2019
От того и проблемы у нас все - русский народ друг друга сожрать готов.
Serch12
12.02.2019
И многих вы шокировали?
KoRny
12.02.2019
Михаил Аргонщик писал(а)
до тех пор как его заново не завалит. Вы можете взять лопату и сами его потом расчистить и поставить


Представляю эту картину.
Ранее морозное утро после снегопада и два дауна дерутся лопатами за возможность почистить место )))
pem152
12.02.2019
Наверное у идиотов так и есть.
Serch12
12.02.2019
На ютубе полно роликов про таких царьков дибилов, выскочат, сами же огребут...Драться из-за ерунды-дибилизм, да даже не практично, учитывая стоимость вставки импланта или гемора с исправлением носа, не учитывая более тяжелых травм, порчи одежды, машины в драке, уголовки и пр.
Вы думаете на всех у нас сугробов не хватит?
KoRny
13.02.2019
Я думаю, что у каждого из таких людей есть свой любимый сугроб, на который тоже могут претендовать.
mopoto
12.02.2019
почистил- поставил- уехал- извиняйте.
зад поднял- место потерял
если не в собственности)
чисти следущее, если хочешь в чистоте постоять, без обид. но это так в многоквартирных домах места общие, хоть чисти, хоть нет
Я про сугробы имел ввиду, на газоне.
avto 152
12.02.2019
А на газон только маргиналы машину паркуют.
Ну т.е. если бы это было единственным почищенным местом вы бы и не подумали на него ставить?
avto 152
12.02.2019
Да, я принципиально не паркуюсь под знаками и на газонах. Ни одной эвакуации! Просто нет и все. Мы же люди, а не животные, мы же не мочимся в лифте, потому, что писать захотелось!
mopoto
13.02.2019
Вы че) там вообще ставить нельзя, а то так и привыкнете, вон грозят штрафы реальные ввести)
Михаил Аргонщик писал(а)
Начну "с конца" нет не боюсь, обычно я бью первым, шокируя


а потом мотаешь сопли на кулак в суде, смотришь в пол глазами побитой собаки и извиняешься перед потерпевшим
avto 152
12.02.2019
Сразу виден спец в таких делах, бгг)
Хорошо, что заметили :-D
avto 152
12.02.2019
Того, кто Костика нахлобучил, я искренне считаю гондоном. Но ситуация такая, несколько комичная, когда от него такие вещи слышишь)))
Румяный, ты попутал. Я не Костик)))

А кто его нахлобучил и за что?
avto 152
12.02.2019
Да вас куй поймет, повелители, бл...
Сам спроси тогда у него, если интересно.
Jen08
12.02.2019
Тут понимаешь какое дело. Так то все понятно, что если кто то почистил он собственником не становится. И любой имеет право ставить там машину так как место общее. Но с другой стороны вот представь ситуацию. Приехал ты - парковаться негде от слова вообще. Бросил машину на дороге так что даже разьехаться нельзя. И быстренько почистил место пока никого нет. потом сел в машину, только собрался тронуться и прям в этот момент кто то влетает и встает на твое только почищенное место. Формально ему предьявить нечего по твоей логике. Ну почистил место твоим оно не стало вот он и встал на него. Но я думаю по человечески это явно свинский поступок.
pem152
12.02.2019
Тут понимаешь какое дело. Это ведь не только зимой, а круглый год. Эта проблема, быдло-феодалов, она ведь круглогодичная. По сути когда сходит снег ничего не меняется, царьки продолжают все тоже самое: шины, цепочки, унитазы, лай и т. д. То что тут обсуждается имеет более глубокие корни, нежели чистка снега.
Jen08
12.02.2019
Шины, цепочки унитазы тут однозначно надо пресекать по корню. Это полный деблизм и неуважение к окружающим. Но вот по поводу снега ну ситуации двоякие бывают -не всегда все так однозначно.
avto 152
12.02.2019
Чистить можно хоть сто метров. Был один автосервис, там такая площадочка хорошая была... И люди 20 лет ее считали своей. Даже щебенкой засыпали, за свой счет. Но... Нашелся покупатель на объект напротив и оказалось, что территория перед автосервисом принадлежит тому, кто купил эту базу. Как ты думаешь, что было дальше? Учитывая, что в друзьях владельца этой мастерской был даже генерал? Не считая всякого рода иной публики, по обе страны закона. А ничего. Никто решить не смог. Было предложено выкупить этот кусок, по конской цене, и то, из уважения к тем, кто пришел говорить, а дальше все. Через полгодика новый забор и очень неудобный, узкий заезд в эту мастерскую, а машины оставить вообще негде.
Так что кулаки, думаю, не решают. Последние лет 15...
Зачем так глубоко погружаться в лирику? Я лишь попытался объяснить тс, что ставить на неочищенное самостоятельно или дворниками место есть не хорошо!
Но нашелся левый персонаж толи с реально мозгом с орех, толи тролль, толи прикидывается дураком, который сделал вид что не понял, ещё подключилось несколько клонов, а вы сразу повелись на этот развод и всерьёз напрягаетесь в рассуждениях!
avto 152
12.02.2019
Не, просто ты так заявляешь интересно... Может, просто не попадал. Так дашь в бубен дерзкому малолетке, а у него мама "зампредобл" или еще чего покруче. Не, ладно за дело, там еще туда-сюда, но за место на парковке... А ресурс у тех, чей приказ о назначении подписывает Сам царь такой, что простому смертному не вытянуть. Если правда на их стороне...
Так я если дам в бубен, то только за дело! Суров, но справедлив! Какое у меня место, вы о чём, вам местные клоуны на ухо нашептали?!
avto 152
12.02.2019
Я так понял. Есть место на общественной парковке и Вы готовы его отстаивать, потому, что почистили. Так нельзя, запросто в блудняк попасть можно.
Aeg84
12.02.2019
Че???? если я осень покидаю снег на 20 квадратах, до весны это мой участок??? и не по людски его занимать???

ты с какой планеты свалился? с таким подходом в деревне тебе место - деревенщина......
Вот ленивое быдло по дорогам и ездит, которое может что-то чистить только своим языком без костей...
Aeg84
13.02.2019
я уже десяток мест чистил лопатой и по чему то не возникает дебильного желания их столбить.
неоднократно помогал женщинам откапывать места, хотя они просили только лопату.....
Кто-то бабки отстегивает за тренажеры в спортзалах, покупает кучу снаряжений, чтобы привести свое тело в порядок, а тут бесплатная физическая нагрузка на свежем зимнем воздухе!
Миша, шел бы ты со своим феодальным устоем в деревню, там тебе поля хватит.....
А если подъезд перед входной дверью помыть, то можно не пускать в подъезд жильцов или брать с них плату?
Вы откуда такие альтернативно одарённые?
Bot1©
13.02.2019
Бред какой-то..
если места чистят техникой то слать лесом.. если он реально сугробы перемалывал собственноручно своей лопатой то поставь на другое место но напиши ему, что его колеса тоже не вечны при такой разговоре..
410
12.02.2019
Один такой мне колесо проколол.
Правда пришлось ему мне за это денежку отдать
Вот мне лично не сложно и почистить, но так как каждый считает, что раз помахал лопатой, то место его, парковаться и негде. По этому принципу закидать удачное место умника снегом, заснять как его чищу и тоже считать его своим.
Коллеги, не хотел лезть в дискуссию, но:
во дворе дома No32 по Совнаркомовской не убирали снег с ноября. Все уважаемые владельцы машин были предупреждены, что будут уборка (мы заказали трактор сами). Никто не убрал машины, а теперь здравствуйте, хрен вы выедете :)
Только рычание и бокс, с подобным, выявит кто прав... Кто сильнее тот и прав...
Не возмущаться, отследить кто постоянно стоит на этом месте и отправить его в шиномонтаж, через месячишко)
ничего никогда не чищу.
На "мое" место уй кто заедет кроме меня...
Все очень просто. У нас 17 этажный дом. Мы (жители этих многоэтажек) платим за благоустройство и уборку снега деньги. Соответственно, хотелось бы пользоваться своей парковкой, которая у дома. Но жители соседних домов (в основном 9-этажки), у которых мало парковочных мест - они самые умные, решают, что им можно вставать где угодно, особенно на расчищенную парковку у рядом стоящей многоэтажки.
Лично у нас, в Печерах, с этим вообще беда. Приезжают с умным видом, занимают места, ставят машины как попало, занимая порой 2 места. Куда, спрашивается, вставать нам??? У нас не подписаны места, не развешаны цепочки, этой фигней, слава Богу ни кто не занимается. Но этим пользуются дармоеды.
Поэтому, часто уезжают с разбитыми фарами, проколотыми шинами и прочее. Ибо не фиг.
Ramst
12.02.2019
ужас!!!
avto 152
12.02.2019
На Мещере одного дурачка убили за то, что просто дорогу перекрыл. Так, информация к размышлению.
Один дурачек убил другого. Что тут необычного?
742
12.02.2019
Блин, вроде даже персонаж реальный, а не бот... Вопрос решается установкой шлагбаумов, а точно не проколотыми шинами... Я, при отсутствии мест перед своим домом могу встать у соседнего и хрен кто мне что предъявит
Вы знаете, поставить шлагбаум у нас невозможно технически. Через наш дом проезжают спец авто к садику и прочая техника для обслуживания.
А фары и шины - это крайняя, редкая мера, но бывалая. Лично я, естественно, не била)) но терпение у некоторых соседей часто кончается.
У нас во дворе каждая вторая машина - <<чужая>> и если ты приезжаешь домой позже 17ч (а это бывает каждый будний день), то мест нет, уже все заняли халявщики.
и что? имеют полное право ставить. Надеюсь, всех разбивших и проколовших привлекли к ответственности по закону.
Они не платят за уборку и благоустройство территории. Какое они имеют право?

И нет, ответственность ни кто не понёс.
точно также платят в точно таких же квитанциях. И да, уборка двора не делает его вашей собственностью, это точно такая же общественная территория. Вот приехал я один раз в жизни в гости в ваш дом, а мне разбили фару - это нормально? а если вам при любом визите в гости фары будут бить - понравится?

очень жаль, что никто не понес ответственности. Потому быдло и борзеет - от безнаказанности.
Авто, которые ставят изо дня в день запоминаются. Не впадайте в крайность, приводя такой пример про гости. У нас нет специально обученных людей, которые стоят и отслеживают чужие машины круглосуточно с шилом в руках))
avto 152
12.02.2019
Однажды так вот поймают за руку этого РобинГуда и настучат ему писей по губам. А потом в милицию сдадут.
Не встревайте, пожалуйста, в переписку. Мне ваше мнение не интересно.
а все он правильно написал, между прочим. И писей, и кулаками настучать очень надо бы, совсем охренели, на общественной территории портить правильно припаркованные автомобили.

и да, это форум, здесь любой может принять участие в любой дискуссии. "Не встревайте" - самое тупое, что можно написать на форуме.
Быдло? Вы, наверное, не сталкивались с такой ситуацией - <<приезжаешь домой - а у тебя тупо не где встать. Все заняли умники из соседних домов. Вы, конечно, скажите про них - ой, какие молодцы, понавставали тут, а я перебьюсь, встану где нить в другом районе, что ж делать то...>>

Вы так реагируете обычно?
Ведь ты это на полном серьёзе пишешь, женщина, и не шутишь?
Не шучу, женщина!
Если в твоём предложении "женщина" - это обращение - то тебя надо отхлестать розгами!
Gl(.)(.)m
12.02.2019
Если я приезжаю домой и тупо негде встать, то я просто ищу место за пределами двора. Кто не успел, тот опоздал.
pem152
12.02.2019
Оно не поймет. Такие не понимают этого, они вообще не понимают, что такое может быть. Для этого есть только "мое" и выбегать с выпученными глазами, фары бить ну и т. д.
anna.karpova писал(а)
Вы, наверное, не сталкивались с такой ситуацией - <<приезжаешь домой - а у тебя тупо не где встать. Все заняли умники из соседних домов.

постоянно сталкиваюсь, вот чуть ли не каждый день, т к работаю допоздна. Почему я фары никому не бью, а? может потому, что все люди имеют равные права парковаться на общественной территории? и вообще, что за мания впереть свою поповозку прямо к подъезду? ну заняли двор жильцы соседнего дома, а Вы в их двор поставьте, в чем проблема-то? в этом и отличие нормальных людей от быдла - в понимании равенства всех людей друг перед другом.
Миза
13.02.2019
Печерских испортил парковочный вопрос..

ЗЫ если вы серьезно это пишите, то это карачун
Это наш старый добрый тролль - Бенефактор.
Уж дюже стилистика похожа.
Бросте вестись.
742
13.02.2019
Бенефактор нафлудил на 4 уровень на СП или просто под аккаунтом жены пишет?
Думаю он там тоже развлекается)
Спшницы народ вообще ведомый)
Я сама пишу. Успокойтесь.
У меня не фейковый ник, как вы могли заметить ( в отличие от всех вас).
У всех ники странные. Такое ощущение, что я в какое то анонимное сборище дурачков попала. Только у меня не выдуманный ник, а по старинке, имя с фамилией.
Один вчера на личности перешёл даже с пожеланием смерти. Это просто уже ниже не куда.
Миза
13.02.2019
Ну тогда норм)))
Техничный вброс был
Беня, вроде не в Печёрах живёт, чего бы ему про них накидывать? Да и 4 лвл на СП как-то для него транновато.
anna.karpova писал(а)
Куда, спрашивается, вставать нам?

Это сугубо ваши личные половые трудности. А после таких вот записочек и камер на неделю вы будете первой подозреваемой в порче чужого авто.
Запомните уже - ВАШИХ мест там НЕТ! Вот когда отмежуете землю, оформите как надо, поделите, тогда может и будет у вас место.
Вообще нефиг жить в местах, где проблемы с парковкой и где такие неадекватные соседи.
SteeLLord
12.02.2019
я вообще не знаю как они живут там, заехал тут в цветы за молочком, в трех пробках постоял, во всех упертые малолитражки не пускали грузовики
Я в ''Цветы'' заезжал всего раз в жизни.
Не оценил пробок (поздно дело было), ехал на здоровом ведре (размером с ТЛК200 примерно) - и с великим трудом протискивался среди припаркованных друг у друга на головах машин, иной раз приходилось в несколько приемов ''вперёд-назад''.
С каментов поржал, пишите исчо:)
одноклеточные, они совсем не думают, ты знаешь где их двор, где находится твой они даже не подозревают
Nemir
13.02.2019
ГРАЖДАНЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ!
НАПОМИНАЕМ ВАМ, ЧТО ЗЕМЛЯ РЯДОМ С ДОМОМ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ИЛИ ОНИ РОДИЛИСЬ В ЭТОМ ДОМЕ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ЧИСТИТЬ СНЕГ РЯДОМ С ДОМОМ В СВОБОДНОЕ ОТ РАБОТЫ ВРЕМЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ ВАС ЗДЕСЬ ВСЕ ЗНАЮТ ДАВНЫМ ДАВНО.
ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В ЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ СЛЕДУЮЩУЮ ПРОЦЕДУРУ:

Процесс оформления участка в собственность:

- Перед началом процедуры рекомендуется подробно изучить существующие нормативные акты.

Основываться можно на законах Федерального Закона от 29 декабря 2004 года, его 6 статье; на статьях 36-44 того же закона. И ещё брать за основу допускается 36 статью, входящую в текст ЖК РФ;

- Второй этап - сбор жильцов на общем собрании. На нём и проводится голосование по данному вопросу.

Голосование состоится, если удастся набрать больше половины положительных голосов, включая управляющих. На этом собрании нужно выбрать лицо, на которого оформляется собственность, разобраться со всеми нюансами по оформлению документов;

В землеустроительную организацию обращаются все в качестве собственников квартирных помещений.

У каждого субъекта РФ есть отделение данной государственной службы.

В заявлении должна быть указана просьба, касающаяся формирования соответствующего участка;

- Один из самых важных вопросов, связанных с оформлением - принятие решения. При этом каждый субъект нашей страны отличается своими особенностями процедуры.

Лучше всего прибегнуть к помощи профессиональных юристов.

Статья 16 в ФЗ от 2004 года, 29 декабря, станет основной опорой;

- Регистрация права собственности проходит в порядке, строго установленном законом.

Сведения о правах на недвижимое имущество обязательно должны присутствовать в едином реестре;

К заявлению прикладываются документы в полном пакете.
Aeg84
13.02.2019
Nemir писал(а)
ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В ЛИЧНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ СЛЕДУЮЩУЮ ПРОЦЕДУРУ:


Верховный Суд России подтвердил, что постоянная парковка автомобилей во дворах жилых многоквартирных домов запрещена.

На законодательном уровне все жильцы должны подчиняться Санитарным правилам, "постоянная" автостоянка запрещена, а "гостевая" парковка разрешена.

Что это значит?
По мнению Верховного Суда, постоянная автостоянка - это площадь земли, на которой люди регулярно, на ежедневной основе паркуют свои авто. Т.е., если вы живете в многоквартирном доме, и каждый вечер, приезжая с работы паркуете ее во дворе, то это и есть "постоянная автостоянка".

Что такое "гостевая" парковка? Гостевая парковка - это когда к Вам например приехали в гости, и припарковали свою машину на пару часов прямо под окнами. Это не запрещено законом, если вы приехали не надолго, то можете ставить свой автомобиль прямо у детской площадки.

В результате
Суд, в последней инстанции постановил, что гостевые парковки во дворах могут быть в любом случае.
Nemir
13.02.2019
тем более ))
Aeg84
13.02.2019
так что спокойнее надо быть, закон на нашей стороне, слать этих феодалов куда подальше, не понимают, тогда к участковому на беседу и в АТИ(когда атрибуты раскиданы по двору и цепочки).
Подкарауль кто там паркуется, если это твоё пмж.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем