--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Действия при ДТП если виновник скрылся?

Серьезная тема
838
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VVN52
27.04.2019
Всем добра и с наступающей Пасхой!
Кто подскажет алгоритм действий при ДТП если виновник скрылся с места?
Обезьяна на бмв выехал на встречку при совершении обгона, снес мне зеркало и осколками повредил ЛКП и руку (по мелочи). Что я должен предпринять?

ЗЫ видево может позже выложу. Есть запись с моего регистратора (но отсвечивает) и запись с авто который ехал за этим "гражданином".
VVV
27.04.2019
ну если это прям щас случилось, то звонить гайцам или 112 и выслушать их указания. в принципе неплохо бы им сказать, что есть подозрение, что виновник неадекватный и скорей всего пьян. тогда может его даже гденибудь и тормознут, хотя гайцов на улицах практически нет..(
Atom
27.04.2019
VVV писал(а)
в принципе неплохо бы им сказать, что есть подозрение, что виновник неадекватный и скорей всего пьян

забавно. И срабатывает?
VVV
27.04.2019
хз. попытка не пытка. в любом случае по горячим следам проще и быстрее найти.
P1uto
27.04.2019
пару недель назад, ехал за таким километров 15 в области, (пятница, около 21 часа), позвонило 112, обрисовал ситуацию, сказал что через 7 км есть пост, передайте на него, всё что я сказал.
А сказал я следующее: водитель на красной дЭу матиз ехал по проезжей части не видя разметки. В гору он по встречке валил, раз 5 выгоняя встречку на обочину, виляя всё время,Ю что я за ним ехал. Пока я его "преследовал", он останавливался на обочине, х.з. зачем.
На почту, его уже ждали, остановили, я тоже притормозил, послушать диалог водителя и инспектора. Было ничего не понятно, водитель был обескуражен и вёл себя бойко.
Через час, мне набрал дежурный который принял мой звонок, сказал мол водитель трезвый, но ему 70 лет... они видели, что он не немного не адекватный, но сделать ничего не могут. "Спасибо за бдительность" - мне сказали.
Пока я за ним ехал, наблюдал все монёвры был уверен что он БУХОЙ.
VVN52
27.04.2019
Прям сейчас. 112 вызвали скорую и все. Гайцы телефон не берут или занято
VVV
27.04.2019
я когда звонил в 112, то просил соединить с гайцами. прокатывало. а скорая то нафига?
VVN52
27.04.2019
Руку осколками посекло, кровь текла. Но потом перекисью все обработал и осколки повытаскивал и все зэбэст
VVV
27.04.2019
ясн.. что-то в начальном посту прочитал "ручку", а не "руку"..
видать он сильно вхреначил, раз такие последствия.. имеет смысл найти и покарать.. тем более, что видео имеется и есть шансы по номерам найти..
VVV писал(а)
а скорая то нафига?

спасибо ещё без спасателей и пожарных обошлось... да и нацгвардию дёргать не стали...
pover.su
27.04.2019
VVN52 писал(а)
Прям сейчас. 112 вызвали скорую и все. Гайцы телефон не берут или занято ...

:(
государство - это аппарат насилия и подавления в интересах господствующего класса. но налоги вы платить обязаны.
Сегодня и вчера дофига утром было
T-U
27.04.2019
Главное - не расстраиваться!
VVN52
27.04.2019
Было бы из-за чего. Просто неприятно свое время на всякую х...ю тратить
VVN52 писал(а)
Было бы из-за чего. Просто неприятно свое время на всякую х...ю тратить

конечно, пусть гаишники бросают все свои дела и ловят Вашего бээмвэшника...
вертолёты, моцоцыклы с пулемётами будем вызывать?
VVN52
27.04.2019
Тернновник писал(а)
вертолёты, моцоцыклы с пулемётами будем вызывать? ...

Надо будет - вызовем
ага -- и пусть весь мир подождёт...
Вы девочка?
VVN52
27.04.2019
"Сиська у меня одна. Так что сосать будете по одному" (с)
На третий уровень флудим?
По теме есть что? Если нет, то "нафиг с пляжу, я тут ляжу"
ну вот , наконец то и открылась истиная... лицо..
наверное и манера езды соответствующая..
пс. а Вы с Вашей темой на что флудите?
VVN52
27.04.2019
Человек разумный понимает, что данная (и подобные этой) тема затрагивают жизненные ситуации которые могут произойти с кажным из нас. Но Вам, по всей видимости, этого не понять, если Вы считаете езду с правой стороны дороги со скоростью не превышающей даже 50 км/ч Аленизмом, а "крутого перца" на бымывэ валящего по встречке и расталкивающего всех нормальных людей принимаете за праведника.
Отсюда можно сделать три вывода: 1. Вы адвокат Аленя на бэмэвэ. 2. Это Вы были за рулем того транспортного средства. Ну и 3. Вы предпочитаете ездить подобным образом, создавая нормальным людям проблемы.
Вы меня уже утомили своими глупыми и бестолковыми сообщениями. Если есть желание, то можете ответить какой из вышеперечисленных выводов относится к Вам. Если нет, то не засоряйте эфир и позвольте общаться нормальным людям в рамках предложенной темы.
VVN52 писал(а)
общаться нормальным людям в рамках предложенной темы.

Вы несколько преувеличиваете свою нормальность....
как , впрочем, и оживлённость общения в "рамках предложенной темы" --- а ля д' Артаньян..
VVN52 писал(а)
По теме есть что?

а что не по теме " Действия при ДТП если виновник скрылся?" ?
из предоставленных Вами материалов видно что Вы не владеете ,как минимум, знанием определения манёвра "обгон"; теряетесь в ситуации "мне как всем?" ; плохо чувствуете габариты тс ; не уверенно выкладываете видео файлы ; легко впадаете в истерику.......

а Нюше скидка...
T-U писал(а)
не расстраиваться

какое не расстраиваться...
..радоваться надо до потолка, что не лобовое, пудовую свечку и крепко задуматься за что предупреждение...
VVV
27.04.2019
качественно сработано.. видать не просто так спалили тачки (особенно днем)..
Это мне инспектор ГИБДД посоветовал как раз на случай как с ТС.
"Сам найди и разберись как нибудь".
K0IIIAK
27.04.2019
Матвей Николаевич писал(а)
инспектор ГИБДД посоветовал

т.е. "мы свою работу делать не будем, а ты линчеванием займись"
VVV
27.04.2019
понимаешь ли в чем дело, менты и гайцы обязаны в правовом поле всё делать и в некоторых случаях банально не могут найти прямых улик и доказательств.
вот например если даже номер авто виновника известен (типа свидетель запомнил и на словах сказал, но нет видео), а виновник уже успел поменять зеркало или бампер (при небольшом дтп ессно), то чего менты ему смогут предъявить по факту? да ничего! посему и остаются только варианты самосуда.. имхо
K0IIIAK писал(а)
а ты линчеванием займись

чёта ,как то не густо у Вас с вариантами...
VVV
27.04.2019
да я так и понял, но не стал прямо акцентировать на этом внимание. ибо щас понабегут местные праведники и начнут верещать о том, что машинка-то невиноватая совсем и это ее владелец алень..)
но при таком методе "решении вопроса" реально может пострадать имущество невиновных граждан..((
VVV писал(а)
машинка-то невиноватая совсем

ОКО за око, ЗУБ за зуб !
Честно, последний сюжет всё правильно, остальное, по-моему, личная месть. Жаль вот соседние авто, они не виноваты.
VVV
28.04.2019
а что, личная месть должна подразумевать только битие йобл?) материальный урон тоже неплохой вариант. если повод, конечно, серьезный.. ну а палить тачку просто за парковку на газоне/детской площадке это перебор. имхо. колеса там спустить или гвоздиком шкрябнуть- вполне адекватно, но жечь- явный перебор..
Не, ну если человек не понимает, а тот "газонщик" точно не понял, ибо ему уже изначально на всех пох было, то чё бы и не подогреть?)) А битие йобл - это прошлый век, материально намного быстрее доходит.
VVV
28.04.2019
Ну подробностей мы не знаем. И не узнаем.. некоторых, например, ваще убивать надо бы..)
Bekas999
27.04.2019
вот.....как уедешь из города так нелегкая....
VVN52
27.04.2019
Вот вот.
Иди в разыскной, вариантов нет
VVN52
27.04.2019
Это понятно. Но если я самостоятельно уеду, то получается я тоже оставлю место ДТП
K0IIIAK
27.04.2019
отфоткай всё, зарисуй схему с привязкой к местности, желательно контакты свидетеля записать.
попробуй до дежурной части дозвониться
VVN52
27.04.2019
Областные отправили в город, а город занят
VVV
27.04.2019
если денег дофига, то аваркомов вызывай. в противном случае отфотай место дтп и езжай. никто тебе оставление места не пришьет ибо твой звонок в 112 зафиксирован. и как практика показывает, гайцы в подобных случаях рекомендуют приезжать к ним, а не пытаться дожидаться..
Как я думаю, надо заснять место дтп, зафиксировать как сможешь на бумаге и ехать к ближайшему отделу , но это смотря как тачку разбили, вариантов кмк много.
Bekas999
27.04.2019
я свидетель если что
VVN52
27.04.2019
С гайцами все наладилось. Просто дежурному инспектору по городу заявку не передали вовремя свои же кто на приеме сидит. 112 передали заявку сразу, но в системе МВД произошел сбой ))). Дозвонился до дежурного по городу и через 20 мин инспектор был у меня.
Во вторник поеду в группу разбора. Будут искать шумаХЕра на черном BMW X5 с гос номером А800ТН 152. Есть записи с двух регистраторов и камеры "Безопасный город".
Bekas999
27.04.2019
шайтан.....А золотая окантовка красивая на зеркале была.....Я помню
VVV
27.04.2019
есть предположение, что это местный бизнесмен whokpo.com/person/kopylov/mikhail/nikolaevich/106420
VVN52
27.04.2019
Интересное предположение. Спасибо
Bekas999
27.04.2019
шайтан его брат....наверное еще и инвалид....по зрению.....и диабетик....сладкое не жрёт
VVN52
28.04.2019
Предположение не подтвердилось. Он работает в управлении ГЖД. А вся остальная инфа верная. Чел найден вместе со спрятанной машиной, но на связь отказывается выходить.
Спасибо за помощь
Bekas999
28.04.2019
Братское сердце....вариант найти чудовишшшу и постыдить вполне....До 5-го терпит?
VVN52
28.04.2019
Я его завтра начну раком ставить. Вскрылись новые обстоятельства и есть весомые доводы :-D :-D :-D :-D
Bekas999
28.04.2019
Ок. Если че звони Семену. Я пока в Чувашии
VVV
28.04.2019
По указанному адресу он обитает?
ПС а нагугленное ФИО это может полный тезка?
VVN52
29.04.2019
Домой к нему пока не заходил, но люди говорят, что его нора.

По нагугленному вообще все странно. Там ТСЖ дома которого нет впринципе, но оно вроде как действующее
второе фото с места происшествия?
если да , то не он Алень, а Вы,извините, похожи на Бараша, только в предпенсионном возрасте...
VVN52
27.04.2019
Обоснуйте Ваше "экспертное" предположение
а что тут "обосновывать" то ? на фото всё видно --- проезжая часть позволяет танковому взводу исполнять "танец маленьких лебедей"...

пс.
...но Вы не одиноки в отаре -- бубен на серебристом встречном ведёрке тоже там же...
VVN52
27.04.2019
браво.... а теперь открываем глазки и внимательно изучаем записи с двух регистраторов (ссылка выложена ниже). По Вашим постам очевидно, что Вы катаете аналогичным образом, как и Алень на бэмэвэ
что бы изучить Ваши записи надо что бы они работали!
таки фото с места происшествия?
VVN52
27.04.2019
Переходите в галерею и наслаждайтесь.
Оттудова
"Заело твою музыку..."
(((
evalch
27.04.2019
какую руку и как?
VVN52
27.04.2019
левую, осколками разбитого зеркала в открытое окно. не смертельно. жить буду. уже даже ни чего не видно )))
evalch
27.04.2019
если чо, в случае пострадавших, виновника могут прав лишить. Собирай справок и телесных повреждений побольше, чтоб в случае чего срубить бабла побольше с сидора. Такие гниды пи...дят и выворачиваются до последнего
VVV
28.04.2019
ну честно говоря косить под сильно физически пострадавшего в данном случае это западло. имхо. но летуна наказать стоит. материально и по закону. если не проканает, то недвусмысленный намек с видосом здесь уже мелькал..)
VVN52
27.04.2019
.
VVN52 писал(а)
выехал на встречку при совершении обгона

а как иначе ?
но кому вручать орден Почётного Оленя без видео не понятно..
VVN52
27.04.2019
Обещанное видео
https://www.nn.ru/~gallery204616?MFID=1476626
catbarsik
27.04.2019
.
barsuk
27.04.2019
сходить покакать для начала, я всегда так делаю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем