--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю тойту приус 2008 года

Приобретение, продажа авто
1379
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazi
11.05.2019
Пробег 160 тыс. В России единственный хозяин. Цена 400 тыс.руб. без торга. 89202526232
Jaguar-nn
11.05.2019
Дорого за 12 летний гибрид
А расскажите, гибриды, приусы в частности сильно затратные по обслуживанию автомобили? насколько надежные?

Тут инстаграм человечка одного листаю - возит приусы в россию из америки, никто не заказывал? www.instagram.com/usa_car_56/
Из Пендосии идут в стремных комплектациях и неслабо укатанные.
Левый руль зато)
Правый руль у Приусов абсолютно ничем не лучше левого, а геморроя больше. Левый руль лучше или местный, или шведский.
Правому рулю дешевле и больше запчастей. Есть еще вариант, читал, но не видел, с большой батареей, который заряжается и используется как электромобиль. И только по полной просадке включается бензинка.
Существует только в правом руле.
Elesin
16.05.2019
Матвей Николаевич писал(а)
Есть еще вариант, читал, но не видел, с большой батареей, который заряжается и используется как электромобиль. И только по полной просадке включается бензинка.

Называется Prius Plug-In. В Европе такие видел, у нас - нет.
Переделка под Plug-In стоит столько, что это экономически себя никогда не оправдает.
Продавали прульки такие. Цена отличается от простого на полтинник.
Запчасти абсолютно одинаковые (кроме специфичных мелочей).
PHV есть и с левым рулем, но их в РФ мало - к нам официально не поставлялись, желающие везут их из Европы.
Да к нам ничего нормального не поставляется. Как папуасам - самое простейшее. Глянул по Владику. Там достаточно много ПХВ в предложениях. Цены, правда, не слишком для меня приемлимы.
Хотя бы простую взять. Будем копить. :)
Приусы с этого года вообще официально не продаются у нас - из-за неадекватного ценника продажи никакие. А в своё время комплектации 30й серии для РФ были очень неплохие даже по европейским меркам (про пендосовские "барабаны" вообще нечего говорить).
Б\у 20ки очень неплохой выбор (с учетом замены батарейки), имхо.
Мне лично никогда не попадалась машина, проданная официально в России. Я из за этого не собираюсь даже и переживать. Буду копить бабки и искать двадцатку. Батарея пофиг. Они дешевые. Лучше даже найти с дохлой и скинуть сотку, если хозяин напуганный дикими ценами.
klaus
17.05.2019
Матвей Николаевич писал(а)
хозяин напуганный дикими ценами

вряд ли найдешь, про дикие цены гонят те, кто Примус только на картинке видели

но и гоняться за примусом не вижу смысла, нет в нем ничего такого, чтоб такие ценники ломить
найти живую 20-ку - большая удача, только там ценник будет под 600, а никак не 400

з.ы. чисто для города я б Лиф взял
Сид
11.05.2019
У нас в семье праворукий приус 2005 года, уже 5 лет. Меняем только стандартные вещи: подвеска, масла, колодки. Было там что-то в рулевом механизме, но именно с "гибридом" проблем не было пока. Батарею еще ни разу не трогали, да и меняется она вроде как блоками, а не вся сразу, как многие пугают.
Мне вообще кажется, что она скорее сгниет, чем ездить перестанет )
ну если ездить в неделю 100км )) с любой машиной ничего не случиться )))
Случится рано или поздно))
Bekas999
11.05.2019
замокНагрызло.......тайоту барыжат.....Ставь ценник 1 000 000 руб. и только для АФ делай скидку 60%......Не VAG, тут вс!Ё честно.....
crazi
11.05.2019
Че это было?
Bekas999
11.05.2019
хорроший вопрос....Это было восхваление ыпонского автопрома который не VAG (ну в смысле не гамно)....Есть сомнения в составляющих утверждения???
Мотор с коробкой починил?
Bekas999
12.05.2019
Маховик. ОД на него грешит.....после праздников будем искать понимание...Ценник почти не гуманный
Вот тебе и ваг, тойота бы ездила и ездила
Bekas999
12.05.2019
Это да....по кавказу....а хозяин бы отказной материал в уборной читал...перед сном
Каску получил бы и новую купил. А гремящий маховик сам не починится)
ISOpter
11.05.2019
"мысль"
Сцк)
в голос)))
нафига ? с убитой батарейкой ? :) только не надо лечить что все супер с ней ))
crazi
12.05.2019
Не бери. Тебе не надо.
Elesin
15.05.2019
Батарейка диагностируется на раз-два.
Элемент батарейки стоит 2000 рублей, работы по замене одного или нескольких её элементов - 5000.
угу копейки ))) а тест я так понял даст понять )) что через пару месяцев падет 10% элементов )) это легко )) тоесть ни как (( но 2к отдашь . окей дальше , там метал гедрид вроде как , живет лет 5 )) а машинке то большееее , ну да ))) пантовая машинка )))
То ли дело Тесла на пальчиковых аккумуляторах.
Elesin
16.05.2019
Покемонович писал(а)
угу копейки )))

Ну, вполне себе нормальные деньги, которые тратятся на обслуживание автомобилей подобного возраста.
Покемонович писал(а)
а тест я так понял даст понять )) что через пару месяцев падет 10% элементов )) это легко )) тоесть ни как ((

Тест даст понять, как много элементов надо покупать в ближайшем будущем: один или несколько. Как правило - один. Тест - бесплатный, при наличии смартфона и ELM-адаптера.
И да, 10% не бывает, т.к. там 28 элементов.
Покемонович писал(а)
но 2к отдашь

Кому? За тест? 0 рублей стоит тест.
Покемонович писал(а)
окей дальше, там метал гедрид вроде как , живет лет 5 ))
а машинке то большееее , ну да )))

У меня первый элемент посыпался на 12 году жизни аккумулятора. У коллеги машине 14 лет - все элементы имеют одинаковую ёмкость и напряжение.
Покемонович писал(а)
пантовая машинка )))

Нет.
Дешевле 3600 не нашел.
Elesin
16.05.2019
Плохо искали.
Вот, я только что заскриншотил.
Радует!
Я на Лиф смотрел. Там подорожало.
Хочу себе либо Лиф, либо Приус. Приус предпочтительней.
Casher
17.05.2019
если и брать приус, то только 30, их только с 2009 производить начали
в этой версии гибрида все косяки уже исправлены и мощности побольше
Elesin
17.05.2019
На 30-ках батарея дохнет быстрее.
Casher
16.05.2019
там батарейки вечные почти... только гарантия от филлипса 8 лет...
меняются они блоками... вообщем батарея там это не проблема совсем...
там двигло не ремонто пригодно от слова совсем ((( только менять полностью, откапиталить невозможно.
так же еще инвертор начинает подшаливать в таком возрасте, вот его замена практически сопоставима с тем, сколько за сей машин просит автор поста.

вообщем машин брать можно, но в таком возрасте 50/50... причем ни какая диагностика не поможет быть уверенным в сей авто
Ты бальной?

ПЯТЬ тысяч рублей для тебя сопоставимо со стоимостью машины?

baza.drom.ru/krasnoyarsk/sell_spare_parts/inverter-toyota-prius-g3510898632.html

Сними значек "тойоты" с ника и не позорься.
Что за говно не работающее из красноярска ты тут выложил?
Не проверял. Это самый дешевый. Самый дорогой стоит 20 тыр.
Контрактный с Владика стоит 18 тыр.
Но не 400.
Casher
16.05.2019
как то компрессор умерший на 20 приус знакомый загнал так же через тырнет )))
Бери с Владика от известных продавцов, которые продают свежак с Японии, а не со свалок России.
Casher
16.05.2019
там от 200 тр рабочий стоить начинает... и до 400 доходит
за 20 тыс определенно наипахтунг
А за шесть миллионов еще и в жопу поцелуют.
Вот тебе рабочий за полторы тысячи рублей.

baza.drom.ru/vladivostok/sel...g3630918442.html

Я как то брал ТНВД на бензинку. Мне все уши прожужжали, что это стоит дороже двух штук баксов.
В результате купил за две тысячи рублей.
Повторю, для упертых - ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ.

Мог ли я найти дороже?
Мог. Но зачем? Для тебя лично - анекдот из девяностых

Встречаются два Новых Русских в Париже
-Чувак, смотри, какие часы я купил за сто тысяч долларов!!!
-Идиот!!! Я знаю магазин, где их можно купить за двести тысяч долларов!! А ты - лошара, дешевку купил!
Elesin
16.05.2019
Casher писал(а)
еще инвертор начинает подшаливать в таком возрасте

А с ним что бывает?
Я просто сталкивался только с неисправностью помпы. И то, узнал о том, что помпа у меня не качает, спустя пару месяцев, когда-таки сумел перегреть инвертор при стиле вождения "110-160-110". После возникновения ошибки я проехал 1000 км, прежде чем заменил помпу. Это к вопросу о запасе прочности системы охлаждения инвертора...
Casher
16.05.2019
именно перегревается...
ОЖ за годы службы испарится, ее уровень мало кто смотрит, а датчиков ни каких нет
Elesin
16.05.2019
Кстати, да. Могли бы и раскошелиться на помпу с тахометром, да на индикатор уровня...
Casher
16.05.2019
даж в лексусе нет такой роскоши )))
Это не электромобиль. Это гибрид. Там батарейка маленькая и дешевая.
Casher
16.05.2019
с 2010 года езжу тока на гибридах... я как бэ в курсах )))
в том числе и 20тку о которой идет речь нагонял гдето под 100 тык

блок к сей батарейке от 4 тыр наинает стоить... больше 2 блоков зараз редко умирает
вся батарея в сборе от 200
Ты извини, то ты сказочный лох. :)
Батарея 2018 года с гарантией 3 года
86000 рублей.

baza.drom.ru/vladivostok/sel...da-63866215.html

Банки от 1500 рублей.
Casher
17.05.2019
лох тот кто купил ))
я не покупал ни чего... бу правда тоже не смотрел, поэтому и разница в ценах
quattro)
15.05.2019
как всегда на авито дешевле чем на нн.ру а в нормальной стране такой год по 2-3 штуки баксов как говна за баней
crazi
16.05.2019
Ну че врать то? На авито 480 тыс. Руб. Поскольку здесь все поговорить и здесь цена такая же.
На Авито чего только нет. Я покупал машину, выставили за четыреста пятьдесят. Купил через четыре месяца за двести семьдесят.
Сам продавал, выставил за четыреста пятьдесят, ушла за триста двадцать.
Авита, она такая - Авита. .
crazi
17.05.2019
Молодец. Не совсем поняла зачем мне это информация.
Хотеть - не значит получить много денег за свою машину.
Хотеть - не значит много заплатить за чужую машину.
crazi
17.05.2019
Ок
тут рыбы нет. Тут "охарактеризовать" могут тебя, машину, орфографию, сиськи попки, политику партии и котиков.

По секрету скажу, что агрессивная яндекс реклама промышленного оборудования не намного превосходит эффективность авиты
crazi
16.05.2019
Да это понятно. Большинство не читал, но осуждаю (с)
Куплю!
Vikingsam
16.05.2019
Сумашедший...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем