--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А нарисуйте мне,пожалуйста, алгоритм процедуры встречи человека в аэропорту "Стригино"

Вопрос новичка
5396
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Screw12
15.03.2018
Самолет прилетает в воскресенье из Москвы в 10:40, у чела с собой куча багажа и членов семьи.
Куда мне там надо заехать, где припарковаться, за что платить, где встречать?
На пальцах объясните, а то я там был всего один раз в жизни.
Harpoon
15.03.2018
не доезжая аэропорта встаешь и ждешь, т.к. бесплатно там 15 минут, после прилета народ тебе отзванивается и ты заезжаешь на территорию и забираешь их
Screw12
15.03.2018
Непосредственно к выходу (к выходящим) из аэропорта проехать можно?
Harpoon
15.03.2018
там прямо к терминалу подъезжаешь, от него метров 50 не больше
Метров сто,но добегут,если надо))
нет... все тусуются около шлагбаумов въезда... как человек все получит из багажа и готов к выходу он звонит тебе и ты уже въездаеш
хватает 15 мин. встретить и загрузить
Cherdak
15.03.2018
Тёмчик писал(а)
нет... все тусуются около шлагбаумов въезда...

Все сделано "длялюдей" )))
Парковка за шлакбаумом пустая
Все толкаются у самолета
это да.... заботятся
Cherdak
15.03.2018
Тёмчик писал(а)
хватает 15 мин.

15 минут обычно хватает, но нервирует)))
К тому же не понятно что делать если получится 16 минут?
Как и куда бежать платить?
Пока ты карячишься перед шлагбаумом с оплатой , стоящие сзади тебя тоже попадут на бабки?))
Cherdak
15.03.2018
К тому же въехать бесплатно теперь можно только один раз))
997
15.03.2018
Жопошники. Пару лет назад ездил в домодедово - три круга бесплатно нарезал, пока своих встретил. А стоять бесплатно там негде.
Cherdak
15.03.2018
все для людей же))
c инвалидной наклейкой-да .
но там там недалече совсем, правильно бают-метров 50
/слайд-шлангбаум с жетонами/
Все это действо <<заехать погрузить выехать>> занимает минут пять, если ты заезжаешь по их звонку <<мы получили багаж и выходим на улицу>>.
Ну место конечно в багажнике заранее приготовь.
Обычно всё покидал, загрузил друзей, детей и быстро выехал. И уже там за шлагбаумом <<на свободе>> чуть отъехал, встал, обнялся, детей по креслам рассадил пристегнул)
Успеешь. Не надо тебе никаких платных парковок там.
Если без денег хочешь, то как выше написали стоишь не доезжая шлагбаума и ждешь звонка. Далее через шлагбаум и едешь прямо к терминалу, там остановка перед выходом, у нее и встретишь. Надо уложиться от въезда до выезда в 15 мин.
Можно за деньги часик постоять проехав шлагбаум.
Cherdak
15.03.2018
Все зависит от того, готов ты потратиться или нет)))
Cherdak
15.03.2018
Screw12 писал(а)
куча багажа и членов семьи.

на автобусе поедешь?)
Может G одна с детьми и кучей скраба, там посадили, здесь нужно их встретить и помочь дотараканить все эти чумоданы до машины.
997
15.03.2018
Суть тебе уже описали: от шлагбаума до шлагбаума у тебя, емнип, 10 минут бесплатных. Этого достаточно, чтобы доехать до вокзала, посадить в машину всю толпу, загрузить багаж и выехать.
Халявная площадка есть между лукойлом и поворотом к въезду, с левой стороны, если ехать от стригино. Соответственно, если едешь с молодёжного, то после поворота к въезду, по правой стороне.
Они сами смогут получить багаж и выйти из терминала или нужна будет помощь.
Если смогут то как все тут расписали 15 минут вполне, если нет заехал не забыв взять талончик на шлагбауме, встретил, при выезде оплатил за время прибывания 1 час 200 рублев, но уточни может чЁ поменялось.
Повторный въезд платный енто для самых хитрых придумали, чтобы круги не нарезали.
там сейчас три вида паркинга за шлагбаумами. каждый стоит по разному...
Когда встречал всегда за 15 минут успевал уложиться, по этому и написал чтобы уточнил, они правила меняют на ходу.
Раньше можно было уйти на круг если не успевал за 15 минут, после ввели какой то штраф за это дело, со слов парней с которым стояли ждали прилета самолета.
Cherdak
15.03.2018
Александр Невский писал(а)
какой то штраф

в течение часа можно въехать бесплатно только 1 раз
повторно за деньги
это инфа на сегодняшний день?
или где то услышал?
пятихатку не за болт собачий дарить не хоца, лучше на неё купить батон хорошей колбасы для встречи гостей.
Cherdak
15.03.2018
там прямо на шлагбауме написано, что повторный въезд платный
собственно за шлагбаумами ждешь прилета и получения багажа. далее два варианта.
если уверен, что за 15 минут доедешь от шлагбаума до зоны прилета, всех и всё погрузишь и вернешься к шлагбаумам, то просто едешь и делаешь свои дела. если опоздаешь хоть на минуту, тто отдашь 500 рублей.
если не уверен, то едешь терминалу и заруливаешь на краткосрочный паркинг. там 30 минут стоит всего 100 рублей. пока все грузятся, там же в терминале оплачиваешь эти 100 рублей.

goj.aero/izgaztuve/goj_parkingi_2017_1.jpg
Cherdak
15.03.2018
Волкмен писал(а)
тто отдашь 500 рублей.

это с какого?
Зона посадки/высадки:

15 минут - бесплатно
стоянка сверх 15 минут запрещена, нарушение правил оплачивается по тарифу - 500 руб./час (за каждый неполный и полный час)
Краткосрочный паркинг:

Бесплатное время не предусмотрено
До 30 минут - 100 рублей
До 1 час - 200 рублей
До 2 часа - 400 рублей
До 3 часа - 500 рублей
До 4 часа - 600 рублей
До 5 часов - 700 рублей
От 5 до 24 часов 1 000 рублей
Далее 600 рублей сутки (оплата за первые сутки 1000 рублей, за каждые последующие сутки 600 рублей)
Долгосрочный паркинг:

Бесплатное время не предусмотрено
До 1 сутки - 500 рублей
До 2 суток - 1000 рублей
До 3 суток - 1300 рублей
До 4-7 суток - 1500 рублей
До 8-10 суток - 1700 рублей
До 11-14 суток - 2000 рублей
Далее 100 рублей/сутки (оплата за первые 14 суток 2000 рублей, за каждые последующие сутки 100 рублей)
Вот это понимаю развернутый ответ.
Cherdak
15.03.2018
Волкмен писал(а)
всего 100 рублей.

уже давно 200
выше копирнул правила паркинга с сайта стригино
Cherdak
15.03.2018
раньше час было 100р
Cherdak
15.03.2018
Волкмен писал(а)
нарушение правил оплачивается по тарифу - 500 руб./час (за каждый неполный и полный час)

это жесть!!!
Насколько я понял, это если ты захочешь перед выходом постоять 16 минут или больше. Так-то там в 5 метрах предусмотренные место парковки. Но вообще, кмк, штраф - пугалка.
ПолосатыйМух писал(а)
Но вообще, кмк, штраф - пугалка.

Скорее всего.
По сути, штраф - мера административного взыскания. И для его наложения требуются законные основания, статья нарушения в коапе, составления протокола. Врятли у них есть свой гаец и отдельный пункт в коапе про 15 минут у выхода.

Если только сторож подойдет и начнет качели "Плати мне в карман штраф" :)
Cherdak
15.03.2018
если я отдал 100р но не успел на минуту, то еще 500р?)))
Оплачиваешь на выезде.
100 рублей это краткосрочный паркинг. там превышение на 1 минуту влечет за собой уже 200 рублей. выше правила выложил же
Cherdak
15.03.2018
500р - это если я хотел нахаляву проскочить, но не успел?))
да
Cherdak
15.03.2018
сурово
да. раньше было подешевле...
Пилять, для аф даже сотка не вариант, иначе бнв свежего масла не видать.
главное помни что если дважды на территорию в течении часа въехал, то выезд с нее будет априори платный, даже если уложишься в 15 минут. (на случай если решишь осмотреться на территории или закинуть кого-то из встречающих к терминалу)
Cherdak
15.03.2018
Последний_Диктатор писал(а)
главное помни

про 500р)))
Поэтому лучше сразу отслюнявить 200р и спокойно грузиться на стоянке у терминала, если много багажа.
Или стоять ждать у Самолета, там 400 м до шлагбаума, 5 минут пешком, если вещей мало.
кароч есть кратковременная парковка. 200 рублей стоит, час или два. оплата на выезде. с меня почему-то 100 рублей взяли. видимо совсем мало времени там провёл. если хочется прям к выходу из терминала, то бесплатно 15 мин, потом какие то деньги. но от терминала до парковки метров 10
Cherdak
15.03.2018
БЛС-Толстый писал(а)
потом какие то деньги

выше вон про 500р вещают))
честно, когда прочитал, что за час заплачу 200 руб, дальше вникать не стал. уверен, что часа вполне достаточно. я правда провожал, а не встречал. так что вполне возможно.

Зона посадки/высадки:

15 минут - бесплатно
стоянка сверх 15 минут запрещена, нарушение правил оплачивается по тарифу - 500 руб./час (за каждый неполный и полный час)
Краткосрочный паркинг:

Бесплатное время не предусмотрено
До 30 минут - 100 рублей
До 1 час - 200 рублей
До 2 часа - 400 рублей
До 3 часа - 500 рублей
До 4 часа - 600 рублей
До 5 часов - 700 рублей
От 5 до 24 часов 1 000 рублей
Далее 600 рублей сутки (оплата за первые сутки 1000 рублей, за каждые последующие сутки 600 рублей)
Долгосрочный паркинг:

Бесплатное время не предусмотрено
До 1 сутки - 500 рублей
До 2 суток - 1000 рублей
До 3 суток - 1300 рублей
До 4-7 суток - 1500 рублей
До 8-10 суток - 1700 рублей
До 11-14 суток - 2000 рублей
Далее 100 рублей/сутки (оплата за первые 14 суток 2000 рублей, за каждые последующие сутки 100 рублей)

вот с сайта аэропорта. так что да. в зоне посадки после 15 мин - 500 руб
Cherdak
15.03.2018
БЛС-Толстый писал(а)
в зоне посадки после 15 мин - 500 руб

то есть это если ты вперся к самому выходу?
да. но реально от кратковременной парковки до зоны высадки 10 метров
Cherdak
15.03.2018
Там еще шлагбаум?
да. прям с этой зоны высадки поворот и шлагбаум. суешь карту, которую на въезде выдали, он открывается. потом на выезде автомат, суёшь карту и высвечивается сколько надо оплатить.
Cherdak
15.03.2018
а платить где?
картой?
наличку берут?
на выезде автомат стоит. я платил наличкой, но вроде карты тоже берёт. на всякий я бы наменял пятихатку сотками, Россея жи
Cherdak
15.03.2018
Вот если я за этот второй шлагбаум не ездил, но 15 минут превысил, где я узнаю сколько мне платить?
так тебя не выпустит шлагбаум на выезде и пойдёшь в этот же автомат. я один раз за рулём был, и решил не экспериментировать.
Asik
17.03.2018
Наличка или карта.
Там когда выезжаешь из краткосрочной автомата нет, просто шлагбаум.
Узнать сколько должен можно прямо у здания аэропорта, там несколько аппаратов по оплате парковки, на выезде там всего 2 и бывают очереди
Cherdak
15.03.2018
я так понимаю, что если за этот шлагбаум сунулся, то платить в любом случае, даже если был там минуту а общее время меньше 15 минут?
да
Cherdak
15.03.2018
БЛС-Толстый писал(а)
. оплата на выезде. с меня почему-то 100 рублей

вот тут поподробнее
то есть ты просто въехал, ничего не платил, на выезде заплатил по факту?
да, именно так. видимо в полчаса уложился, судя по 100 рублям
Lisss
15.03.2018
Ждешь где-нито за полкиллометра, ближе иногда не припаркуешься, когда они выходят- стартуешь, берешь талончик, забираешь и выезжаешь
доезжаешь до шлагбаума, паркуешься. ждешь когда прилетевшие получат багаж и позвонят тебе. заезжаешь. там прям к терминалу почти подьехать можно (метров 20-30), загрузиться и уехать. 15 минут за глаза.
diamant
15.03.2018
кстати, пишут, на делимобиле за парковку платить не надо delimobil.ru/nn/airports
Bak$
15.03.2018
Зачем кого-то встречать? Дай им телефон Сатурна или Везёта и оплати их, оные сейчас копейки стоят. Таксист поможет чемоданы загрузить-выгрузить, а ты дома дожидайся в уюте и тепле.
Cherdak
15.03.2018
Bak$ писал(а)
Зачем кого-то встречать?

Мда
Тут даже сказать нечего
Ну ты знаешь когда прилетаешь на самолете из командировки и тебя можно сказать встречают у трапа самолета, на душе приятно и теплее. в тройне.
Asik
17.03.2018
Опустим вопрос что человек может хотеть встретить.
Не едут в аэропорт таксисты утром в воскресенье. Несколько раз по полчаса ждали, пока машину назначат, ни яндекс, ни убер, ни везёт. Предварительный заказ иногда берут, но угадать время выдачи багажа сложно. Остальные такси по цене друзей, которое в аэропорту.
Год назад такси ждали почти час, через 5 приложений, никого не было в округе, в будний день около 13-00, многие в отказ шли везти из аэропорта по штатным тарифам
БЛС-Толстый писал(а)
Краткосрочный паркинг:

Бесплатное время не предусмотрено
До 30 минут - 100 рублей
До 1 час - 200 рублей
До 2 часа - 400 рублей
До 3 часа - 500 рублей
До 4 часа - 600 рублей
До 5 часов - 700 рублей
От 5 до 24 часов 1 000 рублей
Lazy Lady
15.03.2018
Имхо лучше подождать минут 20 пока основная толпа схлынет, в стригино самолеты не шибко частят с посадками
Musician
15.03.2018
Сначала надо решить, кого встречать..
qwester
15.03.2018
Встаньте не далеко от шлагбаума ...и когда человек уже получит багаж двигайтесь на встречу..что бы не платить деньги за нахождение на территории аэропорта
Медведь, цыгане, каравай!
Dremore
15.03.2018
Все в общем описали варианты. Единственное добавлю про свой опыт - забирал друзей, самолет пришел из Туниса. Так вот встать около терминала особо и негде. Там очень мало места. Был прям хаос какой-то - стояли кто-то и в два ряда. Сам кое-как приткнулся уже почти на выезде. Надеюсь так не всегда, но мне не очень понравилось.
На Трубе ролик есть как мужик в казанском аеропорте встречал кого то.. так там все в малейших подробностях.
я бы заехал, оплатил бы 30-60 минут и ждал бы, покуривая и наблюдая на флйтрадаре, в каком месте сейчас нужный борт.
а борт задерживается...
ты оперативно отвечаешь.
забудь про самолеты.
как прочитал сей пост ))
На оленях вернее ))
Asik
17.03.2018
Можно встать на бесплатной парковке не доезжая до самолета слева. Дождаться звонка, что багаж получили и заехать. Встать черти как под всеми знаками и быстро загрузить вещи и выезжать. На все про все 15 минут.
Можно заехать внутрь и поставить машину на кратковременную парковку. По указателям найти легко. Там 30 минут за 100 рублей. Терминал оплаты прямо рядом. Выезжать там опять под шлагбаумом, он автоматически открывается. Машин на парковке мало, дойти близко
Да, все не заезжают в кратковременный заезд где остановка, проще встать на параллельной на пешеходном, с остановки 10-15 метров забрать побырику
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25