--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А теперь серьёзно, о дальнобойщиках.

Серьезная тема
48
334
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolesov
04.04.2017
Предвидящая тема была разминкой для неподготовленного читателя, так сказать для разогрева местного население который "в танке", а сейчас суровая правда этих протестов которые вы не уведите по федеральному телевидению.

Массовая акция протеста дальнобойщиков в Дагестане, Манас. Армия властям не помогла, протест продолжается (таймкод 0:20)
https://www.youtube.com/watch?v=PJoVytAXkkk

От 500 до 600 водителей большегрузов, по данным главы Ассоциации дагестанских дальнобойщиков, приняли сегодня участие в акции протеста против системы "Платон". Дальнобойщики завершили пробег в поселке Манас Карабудахкентского района Дагестана. На встречу с протестующими приехал замминистра транспорта, энергетики и связи Дагестана Якуб Худжаев.
https://www.youtube.com/watch?v=l8CxrfN88nw

Ну вот народ "С гор" (это не оскорбление) решился сказать своё слово, думаю что правильно сделал, пока нам тут мусолят про всяких Нахальных люди ищут правду и пытаться добиться своего и отстаивают своё мнение, но ладно я телевизор не смотрю, но даже в соц. сетях не разу не видел что там уже неделю такая обстановка.

P.S. Данная тема не для создание негативной атмосферы, а просто что бы люди знали что происходит. Кстати спасибо за молотки, сижу гвозди ими забиваю.
tRaneccc
04.04.2017
Я в этой всей истории только одного не понимаю. Если этот платон всё равно дальнобойщики впихнут в свой тариф, то какая им разница?
KrioMex
04.04.2017
Для большинства из протестующих проблема в "выйти из тени". ИМХО.
tRaneccc
04.04.2017
ну тогда я только за. Налоги то платить надо.
Каким образом платон связан с выходом из тени?
Как минимум ты должен иметь ИП или ООО, чтобы зарегистрироваться в "Платон", а значит и платить налоги. А "товарищи" с гор, привыкли ездить по "козьим тропам" с 40тн на борту.
Я могу понять, что газели не регистрируются никак, там рентабельность минимальная. Но как можно имея фуру не иметь хотя бы ИП, там суммы относительно крупные и мало кто готов платить их налом. При том, что если у тебя одна машина и ездишь сам, то единственные платежи будут в пенсионный и мед. страхование, даже енвд не платишь.
То что горцы по 40тонн таскают-не дело конечно. Но и наши не отстают. Полуприцепы самосвалы, и бочки цементные так же по 40тонн таскают, только у них нагрузка на пятно контакта еще выше, так как оси односкатные.
Тут дело не в выводе из тени, а в том, что все поборы ввели разом.
Обязали поставить тахографы за космические бабки, хотя РТО почти не проверяют.
Платон тот же.
Весогабаритный контроль с неадекватными штрафами и презумпцией виновности.
По большому счету, всё что вводится-должно вводится, как бы это не нравилось. Но у нас это вводится так, чтобы уничтожить мелких, предпринимателей.
Газелист писал(а)
Я могу понять, что газели не регистрируются никак, там рентабельность минимальная. Но как можно имея фуру не иметь хотя бы ИП, там суммы относительно крупные и мало кто готов платить их налом. При том, что если у тебя одна машина и ездишь сам, ...

Согласен, что поиметь хотят, но в тоже время нужно и порядок навести в этой отрасли. И не только у перевозчиков, а всех остальных кто имеет к этому отношение( Весовой контроль - чтобы был прозрачным, придорожный сервис, дороги хорошие были и тд и тп).
Весовой контроль со штрфами в 500 000р и невозможностью обжаловать очень прозрачен :-)
Куда им ИП в ауле? Арбузов в соседнем регионе купили/натырили в Киров с перегрузом свезли, лесом купленным в Кировской деревне за копейки загрузились, потащились обратно... На платон они клали с минарета, так как ездят огородами... А вот весовые, все их. Вот и верещат...
Порядок в перевозках наводить нужно, безусловно.
Но сейчас не порядок наводится, а рынок отжимается.
И верещат не только дагестанцы, а все. Просто горцы испокон веков более сплочены.
Да не рынок отжимается... А те кто нарушал, стали меньше зарабатывать... Посему и визжат...
Чем ты зарабатываешь?
Какая разница...
Хочу наставить тебя на путь истинный в твоей области.
В том то и дело что я в свое время зарабатывал перевозкой грузов... сидя за баранкой...
В свое время перевозка грузов была очень выгодна и приносила большой доход. Водители ездили по двое, не перерабатывали и были довольны.

Зы: по поводу "те кто нарушал стали меньше зарабатывать" зарабатывать стали меньше все. Возьми тот же тахограф. Его цена с установкой порядка 50000р. При любом вмешательстве в КПП, Колеса нужна новая поверка, она стоит денег. Каждые то ли два, то ли три года требуется замена блока СКЗИ, стоит он в районе 25000р. При том старый нужно еще столько же хранить. Всё это преподносили как борьбу за безопасность, но самое главное-это наличие тахографа, а данные почти всем пофиг. О чем это говорит?

Платон тоже все пропустили бы мимо ушей, если бы сначала не сношали мозги транспортным налогом, потом акцизом. Более того, лет через 5-10 еще чего-нибудь придумают, и оправдывать опять будут тем, что фуры портят дороги и должны платить.

Между тем можно взглянуть на проспект Гагарина, сейчас и мызинский мост, где грузовиков почти нет. Они все в колеях, причем грузовики в эти колеи не помещаются, они от легковых. Когда последний раз был капитальный ремонт этих сооружений? Да никогда. Тут сколько ни вбухивай денег один хрен все продавят.

Возьми борский мост. Сколько раз его латали каждый год и каждый год мост был в говно. Пока его один раз ни закрыли и ни отремонтировали капитально. Кажется это было лет пять назад и он до сих пор стоит, а полотно в приемлемом состоянии.

Много ли у нас дорог капиталят, а не кладут новый слой асфальта поверх старого с нарушением технологии? В подобные дороги можно вбухивать бесконечно и результата для улучшения качества дорог не будет. Зато будет результат для освоителей бюджета и они снова смогут кричать как фуры разносят дороги и, что им снова нужны деньги.
Потому как перевозка была очень выгодной, и вход в этот бизнес (был и остается) очень легкий. Народ массово и вальнул туда, а как только системе показали и обязали рамки работы, так сразу все визжать стали. Вот скажи мне, профессионалы перевозок (Лорри, Магнит, Агат-Логистик) они визжат или просто продолжают работать?
То что дороги говно и при их строительстве воруют и отмывают огромные деньги, тут я согласен... Даже спорить не собираюсь... И про акцизы в топливо и обещания отмены ТН то же... Вопрос конкретно в верещащих Дагах, которые не в какую не хотят понять что жизни по старым правилам уже не будет. Или ты их считаешь профессиональными перевозчиками?
Про дагестанцев я не могу понять одно: их основная проблема-весогабаритный контроль, но бастуют они из-за платона.

На твой вопрос я смогу ответить когда ты объяснишь, какие правила имеешь ввиду говоря, что по старым играть не получится.

На счет того считаю ли я профессиональными перевозчиками: глупо судить о профессионализме по национальности, да большинство дагестанских машин ездят с огромными перегрузами, но это не значит, что так ездят все дагестанские машины. Исходя из этого могу сделать вывод, что среди них есть как профессионалы занимающиеся грузоперевозками, так и те, кто купил машину, чтоб привезти 40тонн фруктов, забарыжить их тут, а обратно увезти 40 тонн леса. Какая категория из них бастует в Дагестане я не знаю.
Да, Даги бастуют "из-за платона"... так как они не могут бастовать под лозунгом уберите рамки, мы хотим продолжать ездить с перегрузом!
Да не игра по старым правилам, а работа. Правила обозначены. Тахограф, платон, отсутствие перегруза. Тут ситуация как и с дорогами... кто то может строить и поддерживать дороги в хорошем состоянии (Мордовия), а кто то не может... визжит что ставка ТН маленькая, собираемость (НижОбла). При одинаковых правилах одни работают, вторые визжат и ищут крайнего.
1. Тахограф-хорошо, но не по той цене по которой его заставляют ставить и обслуживать. Считаю, что кроме того, что неизвестно чего там фсб палит, еще и кто-то на этом неслабо зарабатывает.

2. Езда без перегруза-обеими руками за, но средства которыми это реализуют неадекватны.

3. Если есть весогабаритный контроль, и штраф за перегруз неадекватный, то зачем нужен платон? Ведь фура без перегруза дороги не разрушает. Дороги рассчитаны на этот вес, за что платить?

Вот, собственно, из-за этих трех пунктов сейчас имеем то, что имеем.
1. Тахограф, сами же и виноваты в его введении. РТО соблюдать надо все же...
2. Были стационарные весовухи с операторами в будке... и что работало?! 200 рублей в ящик и едешь дальше...
3. Чтоб ВПШ не скулил что денег на дороги нет...
1. Безусловно нужно. Я даже за обеими руками. Только его один хрен никто не соблюдает. Обязали, продали, а дальше пох, на платон с рамками переключились.
2. Не работало, согласен. Но и 200 000р штрафа за то, что тебе снега навалило пока спал на стоянке тоже не дело (я зубренка тут взвесил до мойки и после, на машине была только обычная дорожная сухая грязь после мойки машина почти на 80кг легче стала). Либо нужно ставить после рамки машину, которая будет собирать дополнительные деньги за перегруз соразмерный порче, а не штраф. Тогда и не проедешь мимо и наказание адекватное. Рамка зафиксировала, через 10 минут платеж прошел-едешь дальше, не прошел-не едешь.
3. А они всё равно будут скулить, что денег нет.
То есть основное недовольство сводится к тому что плохо проверяют РТО и слишком большой плате за нарушения по весу... Так?
Не то что его плохо проверяют, а то что его заставили поставить и обслуживать за неадекватные деньги, а результата полный ноль.

С весом тоже чуть по другому. Штраф, конечно, несоразмерный. Но беда в том, что ты можешь даже не знать, что у тебя перегруз по осям. Можно нагрузить в машину грузоподъемностью 20тонн-18тонн и попасть на штраф, который даже хрен обжалуешь. Потому как контрольных весов нет. Да и о штрафе ты узнаешь тогда, когда уже ничего не докажешь.

Все последние нововведения вроде и правильные с оговорками, но их реализация настроена не на тот результат о котором заявлено.
ISOpter
05.04.2017
чем там дело с "деловыми" закончилось?
Кстати, по поводу того почему крупные перевозчики не встают.
1. Двухнедельный простой грозит разорением.
2. На крупного перевозчика гораздо проще надавить, если начнет выказывать свою позицию.
3. Есть понятие легкие деньги и трудные (тяжелые) деньги.
В крупных организациях руководству по большому счету пох. на новые поборы. Его задача только в том, чтобы придумать где взять деньги на них и оставить бизнес на плаву.
У мелких предпринимателей все расходы ложатся на плечи самих предпринимателей, для которых это означает, что они будут работать больше за меньшие деньги, и при этом ситуация не улучшится, потому как их снова наипали.
1. Кредитное плечо там достаточно большое, если уж оборотки не хватит...
2. Попробуй надавить на Галицкого....
3. На крупный бизнес ложатся прочие накладные издержки... типа официального обслуживания автомобилей, слив ГСМ водителями, административного штата...
Не убедил вообщем...
ну, данный пост бонусом шел, поэтому пофиг :)
да и галицкий, как я понимаю, в основном торгаш а не перевозчик
ISOpter
05.04.2017
не заметно
Очки протри...
ISOpter
05.04.2017
не держим
СтарыйПират писал(а)
огородами

огородами в киров? это как?
В объезд федеральных трасс.
с кавказа в киров в объезд трасс. я и спросил - это как?
ты хотя бы с нижнего доедешь до кирова в объезд трассы? скажи как и поговорим про махачкалу )))
Та же Р159 трасса региональная, а не федеральная.
ISOpter
05.04.2017
рамка за балахной на какой трассе?
Так я и говорю что Дагам +/- насрать на платон... они за рамки очкуют...
Я лично не видел не одной не перегруженной машины с 05 регионом.... Ты видел?
ISOpter
05.04.2017
я не знаю, как на глаз можно перегруз большой машины определить, это по газелям только видно.
Ronyn
05.04.2017
от Волгограда до Саранска полно...
Глупости. Для регистрации в платоне не ип ни ооо не нужно. Хватить чушь нести
Можно еще и как физ.лицо зарегистрироваться и платить налоги, подоходный 13%
Какие налоги в платоне?
В Платоне их нет, а 13% подоходный с дохода, если работаешь, как физ. лицо -ОФИЦИАЛЬНО!!! а не в черную, как люди гор. Поэтому они бастуют.
ISOpter
05.04.2017
кто те товар погрузит и платить куда будет без ип/юр.лица?
iZverG
05.04.2017
KrioMex писал(а)
Для большинства из протестующих проблема в "выйти из тени". ИМХО.

естественно. как тогда возить арбузы до крыши и лес вчерную? они на нас делают хорошие деньги и кормят свои аулы.
kolesov
04.04.2017
Это как ОДН.
tRaneccc
04.04.2017
ОДН тоже годная тема.
kolesov
04.04.2017
tRaneccc писал(а)
ОДН тоже годная тема.

Для чего?
Для протестов?
tRaneccc
04.04.2017
нужен же.
Если на входе 1000 кубов а по счётчикам 900 кубов. То куда делась разница?
Fasto
04.04.2017
tRaneccc писал(а)
Если на входе 1000 кубов а по счётчикам 900 кубов. То куда делась разница? ...

Это повод проверить систему на герметичность.
tRaneccc
04.04.2017
а кто должен проверять? Водоконал или собственники МКД? Водоконалу и энергосбыту вообще плевать на ваши протечки. Это ваши квартиры и ваши дома вот вы и разбирайтесь.
Fasto
04.04.2017
Не, это жителям МКД плевать на протечки по трассе. Есть счетчик, по нему и платим сколько пользуем. То же самое с энергосбытом.
tRaneccc
04.04.2017
НА входе в дом стоит общедомовой счётчик. ОДн это разница между общедомовым и суммой всех счётчиков по квартирам. Всекаешь? За протечки на трассе никто и не говорит.
Fasto
04.04.2017
А за протечками в доме пусть ДУК, ТСЖ и прчие следят. Им за это платят.
tRaneccc
04.04.2017
ну так пусть следят. Водоканал какое отношение имеет к ДУКУ и ТСЖ? Это Вы собственники вы и идите в ТСЖ и ДУК и имейте им мозг.
Fasto
04.04.2017
По воде все четко по счетчику. А по эл.энергии все равно есть приборы (лампочки) общего пользования.
tRaneccc
04.04.2017
ну и тут тоже самое есть входной счётчик а есть ваши. разница в ОДН. Точто у вас там много лампочек горит Энергосбыт тоже мало волнует. Строй се дом и не плати ОДн там нет ни дука ни подъезда.
Fasto
04.04.2017
tRaneccc писал(а)
Строй се дом и не плати ОДн там нет ни дука ни подъезда. ...

Ага. Осталось только местечко ближе к центру присмотреть :-D
pericl17
05.04.2017
Ты, видимо, НЕ знаешь о "присосавшихся" предпринимателях к рядом стоящему дому, потом ОДН набегает.
sustav
05.04.2017
абсолютно не согласен с ОДН.
ВСЁ поддается учету. кто-то не платит - пусть ДУКи и поставщики создают карательные отряды, выискивают должников и взимают с них плату. я не обязан искать и оплачивать чужие потери.
Aliar
05.04.2017
А зачем им карать, если жильцы и так платят разницу?
sustav
05.04.2017
кто-то платит, а кто-то нет.
Aliar
06.04.2017
Видимо тех кто платит (учитывая себестоимость) полностью хватает.
shian
05.04.2017
и как они это высчитывают если 15% показания не передали к примеру, а еще 15% по нормативу без счетчика?
firstun
05.04.2017
+ куча народа со счетчиком и с леваком одновременно
kolesov
04.04.2017
Это ваши проблемы... (Аршавин)
tRaneccc
04.04.2017
именно это проблемы собственников МКД
VVV
04.04.2017
а мне пофиг куда у НИХ делась разница. я живу В КВАРТИРЕ, а не в подъезде/подвале. и мне пофиг куда чего там девается.. У МЕНЯ В КВАРТИРЕ СЧЕТЧИК!!! который и показывает чего и сколько Я ПОТРАТИЛ. ЗА ДЯДЮ платить не собираюсь..
78628
04.04.2017
А сколько ты в подъезде "насмотрел" освещения когда шёл к квартире - твой счётчик тоже считает?
Есть общедомовое имущество. Если собственники хотят экономить - они сделают так, чтобы в подвалах/чердаках/подъездах свет лишний раз не загорался. Если собственники не хотят, то платят ОДН.
VVV
04.04.2017
сколько у нас лампочек в подъездах давно посчитано. и никак они не могут нагореть на 700р с квартиры.. а вот именно столько нам и насчитывали..
и как это мы раньше десятилетиями жили без одн? наверно добрые дяди из жэка или горэнерго из своего кармана доплачивали, да?
78628
04.04.2017
А если у вас столько нагорало, то надо искать причину. Именно для этого ОДН и нужен - чтобы материально заинтересовать собственников экономить.
У меня у родителей, например, один умник запитал гараж от своей квартиры. А в гараже сервис... + отопление зимой. При этом платил по нормативу - что-то в районе 500 рублей.
Другой "собственник" устроил себе тёплый пол. Да так что после его квартиры вода выходила с температурой 40 градусов.
Всех их благополучно заставили платить.
И, да, у них на собрании решили организовать тренажёрный зал в подвале. И за него надо платить, представляешь! Только вот для собственников посещение бесплатно, а доходы "со стороны" - идут в общую копилку дома. Так же как доходы от рекламных стендов.
И, да, из-за этих доходов платятся ЗП председателя ТСЖ + бухгалтера. А ОДН получается в районе 2-7 рублей в месяц с трёшки.

ЗЫ: "раньше" не было общедомовых счётчиков. Поэтому никто и не доплачивал. Всё списывалось на потери в электросети и из-за этого завышены "нормативы".
VVV
05.04.2017
Нормативы всегда были завышены.. Но что-то после установки счетчиков меньше мы платить не стали.
У нас в доме нет ни лифта ни подсобных помещений..
4 этажа, 4 подъезда. По 10 лампочек на подъезд. 40Вт. Пусть они часов по 10 в день горят 30дней в месяц. Это около 8тыр если киловатт считать по 4р. Делим на 40 квартир. Получаем 200р максимум! Откуда 700р с каждой хаты?! Я чтоли буду ходить и выискивать кто электричество тырит? Это забота горэнерго и жко.
Кстати, они ведь в одн расписывают и банальных неплатильщиков. Это мне чтоли тоже ходить и выколачивать из людей чтоб бабло платили? Не жирно ли будет?
shian
05.04.2017
в милицию заяву. вроди они должны жуликов ловить
VVV
05.04.2017
Я чтоли буду заяву писать? Не у меня же лично электричество тырят. А у горэнерго, которые хотят на меня переложить свои проблемы..
shian
05.04.2017
уже переложили, поэтому тырят у вас
VVV
05.04.2017
тырят у зомбоидов.. а нелохи банально одн и много чего просто не платят. и в судах отбивают нах претензии и пени..
напиши, в общих словах, чего надо, чтоб одн не платить. лень искать.
Aliar
06.04.2017
Родственники живут в высотке на первом этаже. Квартира-трёшка (не в Нижнем). Однажды принесли "налог" за пользование лифтом, причём привязанный не к количеству живущих, а к квадратным метрам.
В итоге было написано заявление в суд. Судья внял аргументам что:
1) Квадратные метры на лифте не ездят
2) Живущие на первом этаже лифтом не пользуются
В результате - тадададам - статья оплаты была из квитанции выкинута, но... только для одной конкретной квартиры одного конкретного дома. Менее умные соседи продолжали платить за "квадратные метры лифта" еще довольно долгое время, пока информация не расползлась.
78628
05.04.2017
Если каждый не заинтересован - платит.
На счёт неплатильщиков - это откуда инфа? Им начисляют по нормативам, либо по счётчикам. Это долги и их в ОДН не включают.
VVV
05.04.2017
Ну начислят им по нормативу 50квт. А по факту они 500 нажгли. Соответственно 450 на один и раскидают. Счётчики у нас в квартирах, так что показания хрен учтешь.
78628
05.04.2017
Какие 50кВт по нормативу?
По нормативу рассчитывается от количества человек и количества комнат так-то. Например для трёшки с электроплитой это 1500 рублей. Это 430 КВтч. Максимум что у меня получалось с обогревателем, тп и серваком не самым слабым - 280кВтч.
-TAB-
05.04.2017
78628 писал(а)
А если у вас столько нагорало, то надо искать причину. ...
А если кто-то тырит электроэнергию, то почему поиск его и решение с ним этого вопроса должно быть моей головной болью, а не сетевой компании у которой есть для этого гораздо больше возможностей?
78628
05.04.2017
И какие возможности у "сетевой компании"? У них есть доступ до общедомового счётчика. Дальше - не их юрисдикция.
Есть УК или ТСЖ - вот они могут этим заниматься. Только вот если ТСЖ заинтересовано в этом, как правило, то УК - пофиг до момента, когда жильцы будут ими недовольны. А у нас всем пофиг на всё что, собственно, и подтверждает весь этот тред.
-TAB-
05.04.2017
78628 писал(а)
И какие возможности у "сетевой компании"? ...
Большие, вплоть до отключения. И возможность установить свои счетчики и их принять за расчетные. Но все это не совсем просто и им легче скинуть этот головняк на добросовестных плательщиков и собирать с них деньги.
firstun
05.04.2017
если у человека дома электрический теплый пол и т.п., никто не запретит ему платить по нормативу, а
оплачивать это будет весь дом
у кого таких деятелей мало, конечно, и проблем нет
78628
05.04.2017
По нормативам платить нынче ой как невыгодно... У меня в три раза больше, чем я нажигаю с учётом обогревателя зимой.
firstun
05.04.2017
когда как
есть огромное количество вариантов, когда норматив на человека 35-64 квтч
со всякими теплыми полами, круглосуточным компьютером, джакузями и т.п., это значение будет превышено в разы
при этом можно полностью забить на всякие сберегайки и светодиоды
78628
05.04.2017
Блин, норматив рассчитывается в зависимости от количества комнат и количества прописанных. Какие 35-64кВт на человек?
Но если интересно, то посчитал для трёшки с электроплитой с тремя прописанными:
150*2,37+280*4,10 = 1500 рублей. Итого - 430 кВт на 3 человек.
Без экономии, с обогревателем, тп и серваком, который работает круглые сутки у меня максимум получалось нажечь 280кВт. Если задаться целью, то, наверное, можно придумать как нажечь больше, но в нормальной жизни очень сложно.
firstun
05.04.2017
откуда 430 квтч?
вроде 216 с газом и 285 с электро
нынче, кстати, согласен с не особой выгодностью, т.к. повышающие коэффициенты

тем не менее, я бы с интересом посмотрел, как постоянно работающий теплый пол хотя бы квадратов на 50 потребляет (один, без остальных источников, даже холодильника), менее 280 квтч в месяц))
ну и по кондерам тоже интересный вопрос
ну и последнее, вот прям куча народа тупо с леваком, кто заставит их пустить в квартиру и все убрать, непонятно совершенно
78628
05.04.2017
1. 430 кВт - это я посчитал сколько мне надо израсходовать, чтобы получить 1500рублей, которые я плачу по нормативу (150 по соцнорме + 230 свыше соцнормы).
2. ТП не работает постоянно. Даже если включен. Есть же датчик температуры, который включает ТП когда температура опускается ниже настроенной.
3. Одновременно квлючить кондей, ТП и обогреватель? Хорошая идея, пожалуй так и буду делать (rofl). И, да, кондей тоже не постоянно молотит на максимуме.
4. Заставить - уже начали:
<<
При недопуске 2 и более раз потребителем в занимаемое им жилое и (или) нежилое помещение исполнителя для проверки состояния установленных и введенных в эксплуатацию индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета, проверки достоверности представленных сведений о показаниях таких приборов учета и при условии составления исполнителем акта об отказе в допуске к прибору учета показания такого прибора учета, предоставленные потребителем, не учитываются при расчете платы за коммунальные услуги до даты подписания акта проведения указанной проверки. В случае непредоставления потребителем допуска в занимаемое им жилое помещение, домовладение исполнителю по истечении указанного в подпункте "в" пункта 59 настоящих Правил предельного количества расчетных периодов, за которые плата за коммунальную услугу определяется по данным, предусмотренным указанным пунктом, размер платы за коммунальные услуги рассчитывается с учетом повышающих коэффициентов в соответствии с приведенными в приложении N 2 к настоящим Правилам формулами расчета размера платы за коммунальные услуги холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, электроснабжения, предусматривающими применение повышающих коэффициентов, начиная с расчетного периода, следующего за расчетным периодом, указанным в подпункте "в" пункта 59 настоящих Правил, до даты составления акта проверки.
>>
firstun
05.04.2017
1. с нынешним повышающим 50% согласен, но, только для электроплит

2. даже с таким случае, если вся квартира с невыключенными теплыми полами, а не, как обычно, ванная/туалет квадратов на 5, порядок расхода будет совсем иной. У вас на сколько квадратов теплый пол? Укажите реальный расход квадратов на 60 при подогреве всего на 5 минут в час.

3. от обратного, 280/30=9 квтч в сутки. Семья из 3 человек - это обычно стирка каждый день (ну или раз в 2 дня), пмм. В сумме это порядка 3,5, если стиралка без сушки. Минус холодильник 1, остается 4,5. Круглосуточно работающий комп в режиме ожидания - 2, осталось 2,5. Освещение 100% на светодиодах, осталось 2. Электроплита, если пару часов готовить, 0 квтч остается.
Вопрос: где обогрев, кондер, фен, вытяжка, чайник, телевизоры/проектор, морозилка или второй холодос, свч и духовка, вентиляторы, джакузи, утюг, пылесос, зарядники, роутер, инструменты, бойлер на случай проблем с горячей водой и т.д.?

4. это же просто повышающий коэффициент, который уже учтен в п.1
да и как оформить такой акт, если просто не открывать дверь. Да и даже можно открыть, смотрите на счетчик, не вопрос, дальше-то кто пустит?
78628
05.04.2017
2. Да. ТП в с/у.
3. Вот у тебя классный рассчёт. И я примерно так же считал, когда решил платить по нормативу. Но у меня ещё и счётчик стоит. И я достаточно длительное время сравнивал его показания с тем, что я плачу по нормативу. Зимой иногда получается 280 кВт. Обычно 200-230. После последнего повышения коэффициента решил, что пора платить по счётчику.
4. На сколько я понимаю, это дополнительный повышающий коэффициент. Точнее это коэффициент при наличии счётчика. В первом пункте - это когда его нет.
firstun
05.04.2017
3. еще раз: ты имеешь теплый пол на 5(!) квадратов (выставленный, уверен, на самый минимум в плане комфорта), судя по всему, кучу светодиодов, я не уверен в наличии второго холодоса, пмм, джакузи и сушки для белья (так?). Кондер один, наверное и т.п. Это не для всех уровень комфорта. Тем не менее, после 50% коэффициента для среднестатистической трешки я согласен с невыгодностью для большинства. Но вот варианты типа "1 прописан" (295 квтч по нормативу), + газовая плита (225 квтч) это не отменяет.
Факт же есть и у меня: сопоставимая четырехкомнатная, в которой я почти не жил, с газовой плитой - около 200-250 квтч в месяц. Кроме пары тв, там не было ничего.
4. Примеры можно и как это произошло? Кто-то тупанул, единственный вариант.
evil nn
06.04.2017
странно это. Я намного больше согласен с 78628. У меня большая квартира, 4-5 комнат (планировка такая, что можно и так, и этак посчитать), постоянно проживающих трое. Эл. плита, зимой практически постоянно работает либо тёплый пол, либо ИК-обогреватель, летом - два кондиционера, когда кто-то есть дома. Три компьютера, вся бытовая техника, включая всякие там посудомойки... Многолетняя статистика показывает потребление на уровне 400-450 КВт/месяц.
Может, у вас техника древняя, которая жрёт немеряно?
firstun
06.04.2017
до нынешнего года ты бы платил по нормативу за 303 квтч
в деньгах это примерно 1400 р. против твоих 2 т.р.
сейчас же получается примерно твое потребление (чуть больше), только вот кондеры, теплый пол, свет и т.п. ты можешь хоть вообще не отключать))
кстати, если выписать всех из этой квартиры, кроме 1, то уже сейчас 295 квтч будет нормативом - что-то вроде 1600 р.

да и просто, судя по отчетам, ты дома не засиделся, потому и 400-450))) как раз правильное вроде потребление: остается порядка 5 квтч каждый день на все то, чего не хватает 78628
Кстати, я теплый пол летом не отключаю, и у меня он менее, чем на 15 метрах (только водяной). На глаз, если бы были пусть 70 квадратов электричеством, минимум уходило бы еще порядка 500 квтч. Ну а газом это копейки, можно не париться.
evil nn
06.04.2017
firstun писал(а)
до нынешнего года ты бы платил по нормативу за 303 квтч <br> в деньгах это примерно 1400 р. против твоих 2 т.р.

Ненене, какую-то фигню ты считаешь! Ты учитываешь тариф для домов с электроплитами, и разную стоимость по дневному и ночному тарифу?
Вот реальные цифры из жировок: декабрь 399КВт, сумма к оплате 1204,9 руб., в феврале за 2 месяца (данные в январе не подал) - 783КВт, к оплате - 2680,87 руб.
Так что ни о каких 2000 против 1400 и речи нет.
firstun
06.04.2017
я понял, туплю
у меня везде газ, поэтому тарифы примерно на 40% выше
короче, в ситуации с электроплитами согласен, без них - все ровно наоборот (т.к. там и нормативы намного меньше)
например, с газом у тебя по нормативу было бы 234 квтч (без повышающего), а факт ~400 минус электроплита
-TAB-
05.04.2017
78628 писал(а)
Без экономии, с обогревателем, тп и серваком, который работает круглые сутки у меня максимум получалось нажечь 280кВт. ...
Че? Если например взять обогреватель 1 кВт, и не выключать его, то только он накрутит 720 кВтч за месяц.
iZverG
05.04.2017
обогреватель, работающий круглые сутки на полной мощности, отапливает не квартиру, а улицу. это как считать расход электрочайника по макс.мощности потребления от сети.
-TAB-
05.04.2017
С чего это он будет отапливать улицу если установлен он в квартире? И причем тут чайник?
78628
05.04.2017
-TAB- писал(а)
Че?

То!
Не накрутит. Обогреватели не работают постоянно на максимальной мощности (если, конечно, у тебя не обогреватель с проволочкой с которым ты задохнёшься раньше).
Aliar
05.04.2017
Никто не мешает поставить по обогревателю на комнату. А летом в жару вовсю гонять кондей, к примеру. Про тёплый пол уже было говорено. Еще есть "нелегальные" проточные водогрейки, да мало ли какие устройства запитать можно... Мож у меня токарный станок в квартире стоит или сварочный аппарат ))))
-TAB-
05.04.2017
Еще порассказывай мне как работают обогреватели. А еще расскажи сколько телые полы потребляют. Если включать всё это раз в месяц на час, то да, больше 280 кВтч может и не накрутит. А если целый месяц всё это поработает, то нужно будет у же не киловаттами считать, а тысячами.
78628
05.04.2017
Что делать, если ты пургу пишешь. Приходится рассказывать, да.
-TAB-
05.04.2017
Это ты тут лапшу на уши вешаешь.
Aliar
05.04.2017
78628 писал(а)
Блин, норматив рассчитывается в зависимости от количества комнат и количества прописанных.


Кто мешает жить в квартире 4м человекам при одном прописанном?
У меня например так с водой - нах эти счётчики не нужны, поскольку только ванна (полная) раз в день - норма жизни. И это не считая прочих расходов.
-TAB-
05.04.2017
Вот за таких хитросделанных уродов нормальным жильцам приходится деньги в виде одн платить.
Aliar
05.04.2017
Чего ж тут хитрого? Я бы еще понял - "ленивых", ибо не хочется выкладывать деньги за покупку и установку двух комплектов счётчиков, регулярную их поверку и прочий гимор.
-TAB-
06.04.2017
Ну раз не хочется "выкладывать деньги за покупку и установку двух комплектов", то хотя бы плати по тарифам за всех четверых, раз вчетвером живете, а не вешай свои расходы на соседей, которые не ленивые.
Aliar
06.04.2017
И как физически это осуществить? Допустим приду я и скажу что по квитанции надо например 700 р платить, а я хочу вчетверо больше... Автоматическим банкоматам такое вообще не объяснить, кассир в банке покрутит пальцем у виска, и даже если кто-то как-то примет у меня деньги вне квитанции, их тут же с...дят и до "неленивых" соседей они точно не дойдут. То есть будут выброшены совершенно без пользы.
Это раз. Во-вторых, каждый выбирает по себе - установивший счётчик сам выбрал себе все плюсы и минусы его установки, в том числе и пресловутые ОДН. Я выбрал фиксированную "абонентку". Тем более что я на счётчик могу всегда перейти, а вот тому у кого он есть обратно уже не спрыгнуть, насколько я понимаю. Почему? ИМХО потому что счётчики выгоднее не жильцам, а поставщикам услуг, а я не хочу бессмысленно кормить последних.
-TAB-
06.04.2017
Я не сомневаюсь, что придумывать отмазки гораздо проще чем что-то делать.
Aliar
06.04.2017
Смысл делать в данном случае примерно такой же как стрелять себе в ногу - то есть действовать в убыток. Смысла - ноль, в данных условиях. Если законы в государстве построены таким образом, что дают возможность при ряде условий сэкономить на законных основаниях, это не мои проблемы. Это проблемы государства. А если кто-то пр..л возможность экономить, то мне что, платить больше исключительно из солидарности с ним? Бред же... Вот изменятся законы - например вырастут тарифы на нормативы в полтора-два раза - тогда возможно я мигрирую в лагерь владельцев счётчиков. Или найду еще какой-нибудь вариант. Пока же ИМХО счётчики в большинстве случаев - лохотрон, призванный слупить с владельцев квартир побольше денег (в конечном итоге). А вообще, если кого не устраивает, для тех есть частный дом со скважиной (и кубом воды по цене полутора КВт электричества), автономной канализацией и прочими радостями жизни.
Кстати для меня - тоже, квартира явление временное.
VVV
05.04.2017
хитросделанные как раз энергетики. напридумывали каких-то одн.. учитывая и так, что тарифы конские на электричество при его копеечной себестоимости, так они еще и коэффициенты и одн внедряют..
-TAB-
06.04.2017
Энергетики да, свалили свои проблемы на других и довольны. Только вот государство изначально могло бы одн этот на УК вешать, а не на простых граждан, которые тут совсем не при чем.
Aliar
06.04.2017
УК точно так же перевесит на граждан (из той же серии как дальнобои с платоном), найдёт как. И разница в итоге?
-TAB-
06.04.2017
Просто так не перевесит.
Aliar
06.04.2017
А я и не говорю что просто так. Найдут сложные схемы и таки перевесят. "Закон, что дышло..."
78628
05.04.2017
Aliar писал(а)
Кто мешает жить в квартире 4м человекам при одном прописанном?

Для электричества нелинейная зависимость. Когда был прописан один человек и стало прописано 3 разница составила рублей 150.
На счёт воды - у нас на четверых расход по счётчикам получается чуть больше, чем норма на одного человека и то не всегда.
ЗЫ: ванна в день это примерно 6 кубов в месяц. Норма - 11+.
Aliar
05.04.2017
С электричеством - соглашусь. С водой - вполне линейная ИМХО. Ванну я привел как наиболее серьезный, но отнюдь не единственный расходник. Там еще много всего набегает. Плюс - тарифы за канашку - тоже линейные. И жестко привязаны к сумме воды...
BCT
04.04.2017
а че.. реально.. на улице на столбах лампочки горят.. а может это в ОДН включить??? они же не администрацию освещают..)))
tRaneccc
04.04.2017
они освещают город - это оплачиваем мы через налоги.
BCT
04.04.2017
оппа на..)))
да ты что???
а подвал у меня в МКД не через налоги??
а чем отличается мой подвал в МКД от фонаря рядом с МКД?
мне ведь и в подвал доступ закрыт и на фонарь..))
78628
04.04.2017
Собственником отличается.
Фонарь - муниципальное имущество, поэтому за него платят муниципальные власти.
Подвал - общедомовое имущество. Поэтому за него платят собственники.
tRaneccc
04.04.2017
точно. за своим подвалом пусть следит сам.
BCT
05.04.2017
е*анутся можно..))
кто сказал, что подвал мой, если я не имею туда доступа, и кто сказал, что столб не мой, если я его каждый день обнимаю и он мне каждый день светит..)))
78628
05.04.2017
Кто сказал? Закон.
То, что вы так бездарно используете подвальные помещения - чисто ваше дело.
ISOpter
04.04.2017
у меня по дому отрицательный одн. И сильно. Вот и думай...
tRaneccc
04.04.2017
какой то мудак платит за электричество впрок.
78628
05.04.2017
Вряд ли. Скорее всего общедомовое имущество используют рационально и доходы от этого имущества гасят ОДН.
Adad
04.04.2017
Потому что против того что власть доит народ.
!IGOREK!
04.04.2017
думать надо. платить надо.легких бабок не срубишь. не привыкли цари к этому.
Тебя
04.04.2017
Вот что думают коммунисты про эту тему. Просто, дельно на удивление. gazeta-pravda.ru/archive/iss...botal-rotenberg/
vp
04.04.2017
Кстати да. Хорошая статья.
И при этом Президент говорит о борьбе с коррупцией? :-)
Тебя
04.04.2017
vp писал(а)
говорит

Ключевое слово.
VVV
04.04.2017
ты совсем дурак? пусть они впихнут в свой тариф этот платон.. но ЗАРПЛАТА их и наша от этого НЕ УВЕЛИЧИТСЯ, А ЦЕНЫ В МАГАЗИНАХ ПОДНИМУТЬСЯ.. и не только в магазинах..
BCT
04.04.2017
Валера, есть дебилы, а есть те, кто хоть чуть учил математику и умеет считать..
К сожалению, в нашей стране дебилов больше.
VVV
04.04.2017
я па курсу. меня пугает число дебилов, которые множатся в геометрической прогрессии...(
а есть кто физику учил? :)
BCT
05.04.2017
Эти хорошо знакомы с силой притяжения. По этому физики в Бога не верят, ибо по понятиям любого физика и согласно закону притяжения, все мы будем в земле, а не на небесах..))
т.е. о народе думают? не о своей шкуре? что арбузы втихушку возить не смогут?
VVV
05.04.2017
а какая тебе разница, заплатил налог твой сосед или нет? зависть? или наивно думаешь что от количества собранных налогов твоя жизнь улучшится?
Tom-Cat
05.04.2017
В Дагестане перевозчики работают сами на себя, им некуда "впихивать" Платон, мне так кажется.
Да и не Платон для них попоболь... а весовые, которые сейчас по всей стране поставили...
Tom-Cat
05.04.2017
Пусть на выборах думают, за кого голосуют.
Shalan
04.04.2017
Дагестан это полуживые дымящие КАМАЗы с арбузами и прочим? Пусть все уже сменят вид деятельности, а камазы в металлолом.
они самые, теневой рынок фреша
Тебя
04.04.2017
Чет одни красивые фуры на стоянке. Дымящие камазы - вопрос к гайцам.
Green NN
04.04.2017
На Кузбасской на Камазы насмотрелся?
Shalan
04.04.2017
По всей россии насмотрелся
Serega7
05.04.2017
даги в большинстве своем давно уж пересели на вольвы и дафы
камазы конечно еще остались, но не в таком количестве
На втором видео отлично видно, какие машины участвуют в акции. С самого начала и потом с 13:40 до конца. Я насчитал 4 камаза. Наверняка их там было больше, но относительное число в общей массе машин явно не велико. Так что утверждение о том, что Дагестан это полуживые камазы - спорно.
Pilot_nn
04.04.2017
Мы живем в 21 веке, хотим жить в цивилизованной стране... Люди хотят жить красиво, ездить по новым дорогам, чтобы везде было правосудие и честность.. чтоб Медведев не воровал, а нахальный был президентом..

А что мы делаем и о чем говорим?? каждый новый штраф и налог - так это сразу нас "доят"... У нас в стране миллиарды каких-то серых предпринимателей.. в любой сфере деятельности.. И в перевозках - в том числе. Одни покупают автометалолом и ездят на нем.. Другие купили новых машин, которые простаивают у них во дворе... Миллион грузовиков на сто тысяч заказчиков.. Одни стоят солярку на АЗС сливают - кому-то толкают, другие сидят на диване без денег, но меньше 50тыс никуда не поедут.. и во всём так.. Половина "предпринимателей" вообще без ИП...
"Деньги на карту сбера можно..."
"Безнал? - так это вам еще 6% налог надо заплатить"... не ему..а нам..))
VVV
04.04.2017
а ты не задумывался о том, почему бизнес уходит в тень? так поговори за бутылочкой со знакомыми бизнесменами, ЧП-стами, ИП-шниками.. много интересного узнаешь о том, сколько налогов и поборов идет в казну и сколько остается на зарплату и развитие бизнеса.. народ уходит в тень из-за чрезмерных поборов, а не от того, чтоб лишний лям на карман положить..
Chemic
05.04.2017
У нас в стране 70% этих "бизнесменов" - просто спекулянты, которые в одном месте покупают, в другом перепродают, ничего не производя. За что их жалеть то?
VVV
05.04.2017
есть и такое, согласен.. но подобных спекулянтов можно при желании вытеснить с рынка..
Я на 100% знаю почему в тень уходят. Потому что хотят окупить все вложения в бизнес за год. Чтобы он прибыль начал приносить сразу. Т.е. все жить хотят кучеряво вот прям сейчас.
Только так не бывает. Серьезные заграничные компании огранизуют бизнес с окупаемостью минимум 5 лет, а то 10-15...
VVV
05.04.2017
а в наших реалиях по-другому проблематично.. ибо нет стабильности экономической.. скажи спасибо медвепутам..
MerTV
05.04.2017
За 10 лет в нашей стране все так поменяется что должны останутся твои дети,если окупаемость на 10 лет расчитывать
Так а бизнес ничем не отличается от работы на дядю. Чтобы дядя тебе хорошие деньги платил, ты должен быть опытным спецом. А опыт нарабатывается с годами.
А то сейчас приходят кандидаты на собеседование сразу после института и сразу хотят полтос получать...
MerTV
06.04.2017
Работа на дядю отличается тем что ты ничего никому не должен,до того как начнешь работать. И если уволишься то тоже без долгов ушел. А бизнес по русски это ты всем уже должен до того как начал работать,в процессе работы ты не можешь быть уверен что условия резко не изменят и бизнес не кончится,не сумев оправдаться и ты не останешься должен государству денег которых ты и не заработал.
Я ещё раз говорю мелкий-средний бизнес в России это фуфло. Я лучше в офисе, сидя на попе ровно свои 300р в месяц буду зарабатывать, чем ипатся с властями, налоговыми и конкурентами.
Бизнес может быть только крупным с оборотом от 100млн в месяц
СА78
07.04.2017
Да-да, и еще за эти деньги в офисе сидеть и никуда не ездить по командировкам.
kemy
05.04.2017
каких поборов?
открыть ИП и платить 10% с прибыли?
не с оборота - ты же бензин и прочее учтешь
ну еще 1500р в месяц на всякое РКО и мелочь
про пенсионку - это песня для дебилов не в теме - ты ее заплатил и тут же не доплатил налогов на эту сумму
платон - это 10-20 копеек к килограмму груза - ну если не вату перевозишь или туалетную бумагу
вату прессуют и она тяжелая )))
VVV
05.04.2017
не всегда ИП актуально открывать. иногда нужно и помасштабней контору. и вот там и начинается веселье..
Pilot_nn
05.04.2017
VVV писал(а)
так поговори за бутылочкой со знакомыми бизнесменами, ЧП-стами, ИП-шниками..


Вот именно в этом и дело!! ИП-шники и ИП-шники.. Ты поговори с нормальными бизнесменами!! Пусть даже представителями микробизнеса, но не на уровне "у меня ГАЗель".. я просто говорю про бизнес с оборотом до 100млн в год.. У людей в штате десятки человек, у кого-то официальные зарплаты по 20, у кого-то по 100тыс! И напомню, что при оф.з/п в 100тыс бизнесмен 35 процентов отдает в ПФР и ФСС!! то есть 35тысяч в месяц с одного сотрудника.. плюс налог с деятельности, плюс свои страховые взносы, плюс 1% налог со дохода свыше 300тыс, плюс миллион за аренду и коммуналку помещений, плюс ОФИЦИАЛЬНЫЕ медосмотры за сотрудников, пожарки и так далее и так далее!! Оплата через платежный терминал - еще 2,5% комиссия банку с каждого чека... Корпоративы 3 раза в год устраивать для сплочения коллектива и тратить 3-10тыс на каждого сотрудника каждый раз... Нормальные бизнесмены так и живут, тянут это все и получают прибыль!! "Серотой" всякой занимаются они только с целью прибыль аккуратненько вывести, потому что после стольки налогов еще и свои деньги за вычетом 13% получать, да еще и раз в квартал... Но они не плачутся - находят обнальщиков и выводят.. не суть..

А ИП-шники уходят в тень, по описанным мной выше причинам... потому что они сами взяли и расплодились, сами в своем бизнесе создали такую глупую конкуренцию, наплодив себе подобных гораздо больше чем клиентов есть.. и так у них вроде как есть клиенты, но работать адекватно получается только по-серому... потому что и так бензин, ремонт, из-за разбитого асфальта покрышку раз в полгода менять... А тут еще ИП регистрировать, 25тыс в год отдать просто за само его существование, да еще и налог с деятельности, да еще и счет обслуживать в банке.... а тут еще и платоны всякие, штрафы увеличивают... Если это все платить, то бизнес не имеет шансов к нормальному существованию... Так нафига этот бизнес тогда заводить было??? Начинать бизнес надо с бизнес-плана, в котором учитывать все официальные расходы с учетом ежегодных повышений итд, с учетом всех налогов и сборов. И если на выходе получается мало, то не надо заводить этот бизнес!! Пусть его заведут те, у кого по бизнес-плану получится много!! Это будет человек, который найдет инвесторов, купит (или лизинг там) целый парк, наймет водителей за нормальные з/п.. продумает, откуда он возьмет клиентов себе на целый парк, ведь сейчас и без него уже куууча машин в городе стоит... и кто-то найдет как переманить рынок на себя и займется бизнесом. А кто-то не найдет, и решит заниматься чем-то другим...

А у нас сейчас как? Я Дядя Вася. Я работаю водилой в компании Трололо-авто. За рейс получаю двушку, а мой начальник, скот, берет с клиента 10тыс. Сам на ж*пе сидит, и 8тыс в карман себе кладет. А мой друг Дядя Петя, вон купил себе машину, и 8 с клиентов берет.. и клиент к нему, вроде, идет, потмоу что дешевле, и 8рублей в карман.. Куплю-ка себе я машину.. окупить за 5 лет... да это пипец, я куплю себе б/ушную, с лысой резиной, при этом я за 2 года окуплю её. Вот это нормально... Клиенты? - да вон, на авито объяву кину, а там по знакомым, сарафанное радио - все дела... И таких Дядь Вась - бизнесменов сегодня 10человек новых нарисовалось... И понеслось... Зимняя резина? - да вы чего, каждая покрышка 30-ку стоит... Техосмотр?? - да вы чего, у меня ж тут незаконное ГБО, стекло разбито, тормозов уж впомине нет.. Налоги? Платоны? Штрафы? Сволочи с треногами на дорогах!! А дорог-то нет. Пойду на митинг.... И Дядя Вася потом даже и не подумает о том, что начальник его бывший, наверное, все-таки не 8тыс в карман-то себе клал, а в итоге поменьше...
Не надо лезть в этот бизнес, если ты не знаешь как сделать так чтоб он нормально существовал!!!

Такой же пример во всем! Если продолжить автотематику.. Такси.. Сатуурн, Дубровка, хреновка, Везет, не везет, Марсель, Максим, Олень, Хрень... и еще 100частников "за двушку из аэропорта"..
Они сами наплодили себе проблем, потому что просто взяли и стали заниматься... А потом появился Яндекс.такси... они нашли способ переманить рынок на себя, и часть рынка они переманили! И у них это кое-как получается... Вот им надо было этим заняться, а другим - нет...

Ниже примеры касаемые моего бизнеса
ISOpter
05.04.2017
конечно, самая серьезная компания это убер. Не имея ничего, кроме "бренда", и "работая" в жесткий минус, напродавать акций на миллиарды. Потом объявят о банкротстве - и норм.
Pilot_nn
05.04.2017
во-первых, их итог не известен. вы привыкли, что "бизнес" сразу должен начать приносить прибыль... убер может будет 10 лет минусовать, чтобы потом взять и стать монополистами. не известно..
Если все будет действительно так как ты написал, то тут 2 варианта - либо они шли на большие риски ради чего-то, и не прокатило...либо они изначально преследовали мошенничество... таких полно. к данному разговору это отношения не имеет
ISOpter
05.04.2017
так яндекс с поездками за 30р. - это то же самое. Непонятно только, чего они в итоге думают получить. Зато рынок захватили. Как бы.
Pilot_nn
05.04.2017
мне кажется, они думают получить постепенное разорение всех остальных.. а там можно цены поднимать..
VVV
05.04.2017
а откуда ИП-шнику взять неск лимонов для раскрутки бизнеса?
есть у меня с кем поговорить за бутылочкой.. там полсотни лимонов через контору точно проходит.. так что моя осведомленность не с потолка взята..
Pilot_nn
06.04.2017
Я откуда знаю? Если бизнес захотел сделать,значит откуда-то планирует взять.. Если неоткуда взять,значит надо делать другой бизнес,на раскрутку которого надо 500тыс. Если и этого не откуда взять,надо идти работать работником к тем,кто нашёл неск.лимонов.. Это нормально. А наша дебильная экономика и отсутствие контроля позволяет делать че угодно.. И это не правильно.. То есть политика (я сейчас условно) "хочу заниматься перевозками, 2млн на грузовик нет, поэтому буду покупать металлолом за 500тыс, а техосмотр за полторашку куплю" и все подобное - она не правильная))
Мне на раскрутку надо в 10раз больше денег. У меня их нет. Я ищу инвестора. Но я не собираюсь вместо этого вложить втрое меньше,чтобы потом плакаться,что налоговая, пожарные, Роспотребнадзор и арендодателя - питорасы, без штанов оставляют..
VVV
06.04.2017
ахрененная логика.. человеку надоело горбатится на дядю за зряплату в 20-30тыр.. при таких доходах накоплений быть не может более 200тыр. и чо теперь?
Aliar
07.04.2017
Так или иначе, возможность купить металлолом и ТО есть и этим пользуются. К нам одно время в фирму представитель пожнадзора как за зарплатой приходил - ибо недостатки помещения были неустранимы в принципе. Что не мешало нам работать и зарабатывать. Да, формально неправильно, однако каждый из работающих знал, чем может кончиться несоблюдение ТБ и соответственно был заинтересован в категорическом недопущении крупного пожара (мелкие случались регулярно).
iZverG
05.04.2017
и самое смешное, что громче всех вопят те, кто налоги почти не платит. 6% с оборота и 30 т.р. в год в ПФР - это не налоги, это семечки. пытаются заработать в одно рыло не меньше сотки и ничего не платить??? так не бывает. нигде так не бывает.
VVV
05.04.2017
если платить все налоги, то протянешь ноги..
Meg@VaD
04.04.2017
Есть риски, покрытие ущерба или вероятная прибыль - сейчас люди научились считать. Ну и скупой платит трижды в 2017м.
Warden64
04.04.2017
Pilot_nn писал(а)
У нас в стране миллиарды каких-то серых предпринимателей..

.
ISOpter
04.04.2017
ржа-ка

и это тут нам диванный бизнесьмен рассказывает
Pilot_nn
05.04.2017
читай выше в ответе VW или ниже в ответе Caiman52, там и для тебя ответ найдется. Нехер вообще совать нос в бизнес, который не можешь вести..
ISOpter
05.04.2017
ответ выше.
Green NN
04.04.2017
В 21 говоришь? По-моему, за 300 лет ничего не изменилось.
https://www.youtube.com/watch?v=AADNM1yxEMQ
Caiman52
05.04.2017
Сразу видно, что ты никогда в жизни не управлял даже мелкой конторой численностью 2 человека. Твои слова - демагогия дерьмократического общества. Жизнь суровее и реальнее.
я управляла и управляю и согласна с ним
Caiman52
05.04.2017
Поздравляю, я рад за Вас. Только не нужно говорить, что Вы платите честно все налоги, до копеечки. Что даете своим работникам по месяцу законнного отдыха, платите честно белую зарплату и соответствующие отчисления в фонды. Что бухгалтера под кварталку и год не думают, как минимизировать налоги и судорожно уводять деньги подальше от сумм налогов . Что Вы не пользуетесь или не пользовались услугами по обналу. Не врите себе и нам. Теперь скажите на весь форум - что Вы честный предприниматель.
когда я лично была предпринимателем, у меня всё именно так и было. Только у меня не ИП было, а ООО.
Caiman52
05.04.2017
Форум все стерпит, не документы фирмы, которые легко проверить). Не верю я Вам.
отличная позиция
Caiman52
05.04.2017
Жизненная.
Pilot_nn
05.04.2017
Представь себе, есть бизнесы в которых это нормально!!!

И если в стране сжечь все газели, камазы и фуры, которые катаются не имея на то право (состояние которых не допустимо для перемещения своим ходом), если ФНС и прочие будут следить за водителями так, чтобы ни одна копеечка по черному не пошла водителю в карман неофициально, то бизнес все равно будет!! И все мы найдем кого нанять, чтобы перевезти йогурты!! В нашем городе просто станет 3 крупные транспортные фирмы, 10 шаражкиных конторок и десяток официальных частников.. Да, будут расходы, да, они адекватно поднимут цены для нас-потребителей. Мы приживемся к этому и всем будет хорошо.
ISOpter
05.04.2017
Pilot_nn писал(а)
Мы приживемся к этому и всем будет хорошо

МЫ? Вас таких тоже уйдут науй. Будет парочка официальных "Саюс-кейтеров" каких-нибудь.
Pilot_nn
05.04.2017
Да!! Я согласен!! Поэтому я и не плачусь, а как раз стремлюсь стать одной из двух Саюс-кейтеров!!
ISOpter
05.04.2017
аа-а! Он оно чо!! Ну, удачки, че...
Я знаю такое предприятие. Всё полностью честно, белое и по ТК. Никакого ухода от налогов, обнала и прочего. Так что не надо ля-ля )
Pilot_nn
05.04.2017
Вон сверху в стартовом посте тысячи Дагестанцев, которые ни разу не управляли мелкой конторкой численностью 2 человека.

Я занимаюсь выездным ресторанным обслуживанием - кейтерингом.

Деятельностью я этой решил заняться в 2011м году, учредителем был друг. Тогда мы занимались с бизнес-тренером, ходили на семинары. Мы сделали бизнес-план. На тот момент создание новой кейтеринговой компании было очень выгодным и актуальным решением, потому что конкурентов можно было по пальцам одной руки сосчитать, а спрос рос!! Начали мы по серому, потому что на то были возможности. Мне не надо было оф.зарплат.. Я нашел шеф-повара, который потихому готовил все в своей кухне.. Менеджеров мне не надо было - я справлялся один. арендовал помещение под склад мебели... Но уже на этом этапе было открыто ИП. Наличку я нигде не показывал, но 80% клиентов - юр.лица. Соответственно, безнал и УСН 6%... Прибыль была 30...50..80тыс в месяц.. в несезон - ноль.. я постепенно рос, - выполнял то, что планировал по бизнес-плану. Прорабатывал агентства-партнеры и других клиентов..

Потом плюс один конкурент в городе, потом плюс еще один. Кроме этого появилась необходимость в менеджере, в собственной кухне.. Ежемесячные расходы скаканули, я стал думать как брать больше клиентов... Хотя з/п официальные не платил, но уже 90% клиентов - безнал, то есть официальные налоги с деятельности..

В чем суть и связь с данным автофорумским вопросом:
К концу прошлого года У нас в городе наплодилось столько конкурентов, сколько клиентов нет.... и по тому же принципу как и с водителями: Девочка работала в компании, захотела сделать сама.. Сделала красивый сайт, опустила цены - и давай шинковать дома на кухне салатики и канапе... Другие от этого стали сидеть без денег.. стали внутри своего микро-бизнеса стали создавать еще "дочерние" компании с низкими ценами.. в итоге опустили свой ценник до уровня той "дочки"... навредили и себе, и другим..
Вон сверху в стартовом посте тысячи Дагестанцев, которые ни разу не управляли мелкой конторкой численностью 2 человека.



Сейчас 2017 год. У меня в штате 3 официально трудоустроенных работника и 10 наемных. плачу за них налоги. Купил патент на свой вид деятельности, поэтому теперь у меня и нал и безнал - все официально. У меня полноценное помещение в аренде, все продукты закупаю только у проверенных поставщиков с сопроводительными документами. Держу кухню в чистоте и в соответствии с санитарными нормами. Считаю свою компанию в первой тройке своих конкурентов. Делаю крупные проекты, выезжаю в Москву...
Но даже при этом мой бизнес не полностью чист и идеален.. У меня сейчас не очень удачное помещение подвальное - менеджеры сидят без окон...хочу другое... работники получают официальную часть только 15тыс из 30... Ежемесячных расходов - 150тыс.рублей... для более крупного бизнеса это смешно!! А для десятка моих конкурентов - "ни хрена себе"... Четвертый месяц прибыль около нуля. Но это потому что не сезон.. Если бы я сейчас с таким же оборотом вел бизнес как многие "Дяди Васи" (а расходы сейчас до 70тыс сократить прям в легкую), то я бы вообще нормально себя чувствовал... А переехать сейчас в лучшее место, начать платить 100% з/п официально - сейчас мой бизнес это не потянет. Но я не плачусь что везде поборы, что не дают существовать!! - Я просто дал себе понять, что далее надо что-то менять, я делаю планы к развитию! И планы мои грандиозные!! Я делаю все, чтобы продолжать работать еще более официально, а не стремлюсь еще как-то поглубже в серость уйти!! У меня будет полмиллиона рублей официальных зарплат (то есть почти 200тыс рублей плюсом в ПФР и ФСС), у меня будет миллионная аренда, куча официальных разрешений и соответствий! Я буду все это платить и буду работать!!

И самое главное, что если бы я захотел открыть кейтеринговую компанию сегодня, а не в 2011м году, то я бы НЕ СТАЛ этого делать! А куча народу сейчас сидит и делает))

Описание примеров про конкретно водителей и мое мнение - длинным постом выше.
Не надо мне ля-ля!
ISOpter
05.04.2017
Pilot_nn писал(а)
И самое главное, что если бы я захотел открыть кейтеринговую компанию сегодня, а не в 2011м году, то я бы НЕ СТАЛ этого делать!

вот и в перевозчики сейчас никто не пошел бы. А кто пошел когда-то - работают как получается.

Pilot_nn писал(а)
У меня будет полмиллиона рублей официальных зарплат (то есть почти 200тыс рублей плюсом в ПФР и ФСС), у меня будет миллионная аренда, куча официальных разрешений и соответствий! Я буду все это платить и буду работать!!

не будешь ты ничего платить.

А молчишь ты, не потому что весь такой правильный, а потому что "согласный". Опять-таки, все "согласные" являются таковыми до определенной черты, как только их кормушки лишают совсем - у всех сразу зрение обостряется резко.
Pilot_nn
05.04.2017
ISOpter писал(а)
работают как получается.

..стоят и руками машут
Pilot_nn
05.04.2017
ISOpter писал(а)
не будешь ты ничего платить.

ну тебе виднее, че)
ISOpter
05.04.2017
обсудим лет через пять
А с чего вы все взяли, что забастовки связаны с тем, что весь рынок черный и никто не хочет оттуда выходить? Я этот бред только по федеральным каналам слышал.
Pilot_nn
05.04.2017
звенья одной цепи.. было бы в каждом городе 3-10 фирм перевозчиков, и не было бы такого.. вдалельцы бы решали вопросы без митингов, а водилы (если б их обижали) устраивали бы митинги внутри своих автобаз и ставили ультиматумы начальникам
У нас вроде как свободный рынок.
Хорошо бы вообще одну РЖД оставить. Тогда к перевозчику вообще никогда и никаких вопросов не будет.
На моей памяти это вообще первая забастовка в этой сфере.
Pilot_nn
05.04.2017
Газелист писал(а)
У нас вроде как свободный рынок.

так в том и причина...
Забастовка-то, может, одна.. только кроме этого куча других проблем)
ISOpter
05.04.2017
из тебя бы годный политик вышел, попробуйся на этом поприще
Nickola
05.04.2017
Pilot_nn писал(а)
кейтеринг

Русских слов то не хватает? Бесит эта тарабарщина! Это как бабульки домашние пирожки по офисам разносили что ль? Тогда, представь ситуацию. Траванется и помрет от твоей жрачки какой-нибудь клерк. А может даже и не один, а количество, которым заинтересуются "наверху". И там примут закон, что вот эти, как их, "кейтеринги" обязаны будут готовить жрачку из продуктов свежестью не менее дня, со столькими то калориями, таким то содержанием углеводов и еще разным "бредом". А за нарушение этого закона введут ответсвенность в виде штрафа, взятого "с неба", в размере 500000. Именно полляма, не опечатка. И все, и ты и твои конкуренты выйдут на площадь с лозунгами "какого хера?" Именно с этим и столкнулись перевозчики, когда просто кому то в голову пришла мысль их вот так просто обобрать. Следующим шагом, думаю будет сбор за экологичность, ниша пустует, а желание избавиться от хорошей такой части парка подвижного состава большущее. Поэтому, проецируй на себя, что может быть, прежде, чем рассуждать, какой ты "дартаньян"
Pilot_nn
05.04.2017
Nickola писал(а)
Русских слов то не хватает? Бесит эта тарабарщина!

У слова кейтеринг, к сожалению, в русском языке нет аналогичного синонима.
Nickola писал(а)
Это как бабульки домашние пирожки по офисам разносили что ль?

Это как Трамп к Путину приехал в гости, и второй ему в зале Кремля "пир на весь мир" закатил вместе со всеми гостями на 500человек.. А изначально по умолчанию столовой и кухни в этом зале нет и не было..

Nickola писал(а)
И там примут закон, что вот эти, как их, "кейтеринги" обязаны будут готовить жрачку из продуктов свежестью не менее дня, со столькими то калориями, таким то содержанием углеводов и еще разным "бредом".

Да для этого и травить никого не надо. "Ревизорро" по "Пятнице" никогда не смотрел? Этого бреда и сейчас хватает... Ты естественно имел ввиду "не более дня".. так возьми даже бабушкины пирожки, о которых ты написал.. Бабушка их в воскресенье утром напекла, они пролежали румяные целый день, покушали мы их дома и в холодильник убрали... так их еще 2 дня можно смело есть и ничего с ними не случается... а то и три.. итого 3-4суток.. но это дома.. А в своей деятельности я этими же бабушкиными пирогами могу накормить людей только в течение суток.. и все.. а потом я пишу на АФ тему "народ, разбирай пирожки, осталось очень много"...

Оливье мы готовим дома 31 декабря в 18вечера, и доедаем его 1 января в 18 вечера.. А я в своей деятельности его за 6 часов реализовать обязан..

и штрафов навалом.. и сесть можно..

__
А если уж вообще бред начнется какой нереальный, ну гипотетически.. то я буду писать письма..пытаться попасть на всякие общения с президентом... но не стоять с бесполезными лозунгами.. смысл от которых - только на АФ чтоб меня пообсуждали))
Nickola
05.04.2017
Да-да
Serega7
05.04.2017
Леха не нес бред! какие 6 процентов? ты платишь ЕНВД, страховые взносы, получается где то 25тр в год. ну и плюс счет по 1тр в месяц. могу сказать за себя, я тоже всегда просил деньги или налом или на карту. так удобнее вот и все.
Pilot_nn
05.04.2017
Серега, читай выше! Бизнес должен быть таким, чтобы он мог существовать официально, или не делать его вообще!! точка.
Конкретно против тебя ничего не имею ввиду - у меня много водителей частников друзей.. Это дело каждого.

ЕНВД или 6% - это кому как выгоднее. Я плачу 6%.. Если для бизнесмена 25тр в год - это значимая сумма, то что это за нахрен за бизнес такой!! Счет можно по 500р обслуживать. 6% можно вообще не платить, если перейти на ЕНВД или ПСН - смотря что выгоднее..
Serega7
05.04.2017
ты пишешь то все правильно
только тут по большому счету разговор то идет не за ИП, а по другим темам
налогами обкладывают со всех сторон
я ни капли не удивлюсь, если через некоторое время еще и легковые заставят за пробег платить
Pilot_nn
06.04.2017
Серега, я вон ниже прочитал, что крупные фирмы, оказывается, освобождены от платона.. что еще раз подтверждает все что я пишу!!.. Делаем нормальный бизнес, и поборов будет меньше, а то что будет - не будет особо сказываться на бизнесе)
Serega7
06.04.2017
я чтото не увидел
крупные это вообще какие?
Pilot_nn
06.04.2017
Там писали про деловые линии. Я знаю у нас только итеко
Деловые охерели.. за 1.5 года тарифы почти в 2 раза...
ISOpter
05.04.2017
Pilot_nn писал(а)
Бизнес должен быть таким, чтобы он мог существовать официально

Правила должны быть таковы, чтобы независимый бизнес был способен существовать в них.
Pilot_nn
05.04.2017
любой, да? будет в городе 100 газелистов, 10000, 1000 000, или 1 000 000 000 - все должны при своих объемах быть при бабках, ага)
ISOpter
05.04.2017
любой законный в принципе. Задача государства - препятствовать ограничению конкуренции, правда, об этом "как бы" забыли, и мы видим исключительно обратную политику.
Продукты в магазинах стали очень дорогие. Наверно и из-за платона в том числе. Так что я поддерживаю митингующих. Но только не тех, кто чадит на всю дорогу камазами старыми. Этим жадинам в бизнесе не место.
ну вот эти 500 человек как раз таки с гнилых камазов бомбилы
Официально в нашей стране старый пердящий камаз не может ездить по дорогам, так как не пройдет техосмотр и не получит страховку. Но все они ездят со страховками, значит получили техосмотр, верно?
Беда с ними! Пусть пересядут на газели и работают без платона!
у гнилых газелей рама переламывается от перегруза
VVV
05.04.2017
это полбеды. газели гнить и сыпаться начинают через 3 года. и в ремонт вкладывать нехило приходится..
То-то я и смотрю для СОБРа по две командировки в Дагестан ежемесячно.
Видно мало ребята летают.
Нужно 4.
997
04.04.2017
DoktorKurpatov писал(а)
Видно мало ребята летают.
Нужно 4.

в один конец желательно.
Так не было и не будет.
И ты это прекрасно знаешь.
Или ты зла желаешь людям которые ваш покой защищают?
997
04.04.2017
мой покой, усмиряя бастующих они не защищают. если чей и защищают - так покой коррумпированных властей. идти со стволами против своего народа, в угоду чиновникам - не подвиг.
СОБР не усмиряет бастующих.
Это боевые офицеры.
И командировки туда регулярны, в отличии от митингов дальнобоев.
И надеюсь ты не думаешь, что все 500 человек из бастующих в Дагестане это честные трудяги.
tRaneccc
04.04.2017
да да. там надо пошуршать по их налоговым декларациям .
Ты это к чему, молодой человек?
У меня нет претензий к бизнесу дальнобоев, в моем посте.
ISOpter
04.04.2017
DoktorKurpatov писал(а)
что все 500 человек из бастующих в Дагестане это честные трудяги

члены игила (запрещенной в рф организации), ангажированные фашингтонским обкомом?
Мне об этом не известно, а тебе?
997
04.04.2017
если завтра об этом напишут в газетах, или в зомбоящике расскажут, то тебе станет об этом известно?
Лех, ты прекрасно знаешь, что как раз я, меньше всего информацию черпаю из ящика.
997
05.04.2017
я так, предположил варианты пропаганды.
Делать новости, да я делаю. А смотреть, ну не свою же работу)
ISOpter
05.04.2017
мне нет. Это из твоего вопроса следует, что они не являются теми, кем за кого себя выдают. Так кто они?
Не все из них честные трудяги.
Ровно это следует из моего вопроса.
rawf
05.04.2017
откуда инфа?
Нет никакой инфы.
Ляпнул неподумавши.
rawf
05.04.2017
не надо так больше делать. нехорошо
Как скажешь, как скажешь.
Только я ведь конкретному человеку писал.
Ему чуть понятнее, он меня знает и чем я занимаюсь знает.
vp
04.04.2017
Зря ты так.
Даже если и бухой писал.
Думай.
997
04.04.2017
разница между мной и теми бастующими парнями только лишь в том, что они уже на баррикадах, а я ещё нет. морально я уже готов там быть, только в одно жало не пойду, ибо бессмысленно. и суахили мне жалеть цепных псов, которые с рук чиновников кормятся?
Vikingsam
05.04.2017
за что тебе Худой меток накидал?
kolesov
05.04.2017
Видимо нехороший человек он. :'( :'( :'(
Скажите, а "Сормовский патруль" тоже Вы?)
Наверно, хочет "делитнуть" уровень,как у Эника?) Они так похожи)) Так хотят общения, а их не принимают. "Иди мальчик отсюда" (с) Нашла инфу на велофоруме про лишенного уровня Эника -беника) Хотела сюда перенести, но ..не буду. Пост ведь еще 2 недели и все такое..) Про себя он так искренне рассказывал, что .. все.. буду теперь ему "+" ставить)) И никакой он не Надикот) А молодой человек или мужчина ростом 173 см, активный борец со своими недостатками, искренний и .. немного наивный. Во общем , все добра)
Enic
05.04.2017
переносите,неизвестный, подозрительный форумчанин , *acute* мне даже интересно стало, что за тема.

Но я вам точно могу сказать, что в темах на велофоруме нет ничего такого,что небыло на этом форуме *yes*
"неизвестный, подозрительный форумчанин")) Это я , да)
Не буду сплетничать!) Там задета тема , которая актуальна весной: сбрось лишнее, "осталось три дня до лета"))
"+" как и обещала) Всем добра)
Enic
05.04.2017
ааа
это наверное в теме про рюкзак или где помыться на работе после велопрогулки, я там написал подробности про свои пробежки и похудание ?

Так я это все уже тут очень много раз писал :) Для автофорумчан это не будет новостью *yes*
Chemic
05.04.2017
Настораживает то, что Платон ввели для всех, а митингуют почему-то только отдельно взятые частники. Крупные игроки относятся к этому спокойно.
Есть русская поговорка: "Любишь кататься - люби и саночки возить!". Это про Платон. А то накупили грузовиков, ездят как хотят и где хотят, раздалбывают дороги, а платить за это не хотят.
В истории с Платоном мне важен лишь один момент: чтобы те деньги, которые собираются, реально шли на строительство дорог, как это заявлено.
Vikingsam
05.04.2017
Chemic писал(а)
раздалбывают дороги

ты думаешь эти деньги на дороги уходят? у нас бы тогда автобаны уже должны быть
Chemic
05.04.2017
Это не ко мне, а к соответствующим органам.
Но то, что дороги в последнее время стали строить активнее - это факт. И Южный обход и дублер Борского моста, да и всю М7 латают время от времени.
То, как дороги делают и кто на этом деньги пилит - это уже другой вопрос и к платону отношения не имеет.

Зы. Рассуждая так, можно вообще все налоги не платить. И за коммуналку тоже...
Serega7
05.04.2017
может дороги раздалбываются не из-за того, что по ним ездят фуры, а из-за того, что их делают из говна, а не из асфальта?
Chemic
05.04.2017
Сунулся я пару лет назад на дорогу в Кстово через Большое мокрое. А там колея в 10 см. Легковушки накатали?
И как то раз в сад КамАЗ с песком приезжал. Своими глазами видел, как асфальт тек.
У нас в микрорайоне стройка дома идет. 15 лет дорога стояла. За полтора года стройки и езды бетономешалок стала как после бомбежки.
Конкретные примеры, которые показывают, что грузовики покрытие портят гораздо сильнее. И многие дороги надо перестраивать для нормального движения большегрузов.
Serega7
05.04.2017
нет, накатали не легковушки
но я могу тебе привести пример улицы Ильинской, по которой грузовики не ездят, а находится она в ужасном состоянии
а то, что появляется колея, это виноваты в первую очередь не грузовики, а строители
в молитовке вон дорога за месяц доходит до состояния бомбежки
думаешь это из-за грузовиков?
Chemic
05.04.2017
С тем, что у нас дороги строят из рук вон плохо спорить не буду. Полностью согласен.
В Молитовке, кстати, очень много грузового транспорта.
Я про то, что многие дороги, которые были еще в СССР построены не адаптированы под такие нагрузки, потому и рушатся. Их надо капитально ремонтировать, и на мой взгляд, это логично, если средства на это пойдут с владельцев большегрузов, для которых они строятся.
Serega7
05.04.2017
не больше чем на мсш
однако там таких проблем нет
n695
05.04.2017
По молитовке уже задолбали ездить самосвалы с грунтом и сваливать его у яхтклуба.И делают это они почти круглосуточно.
митингуют частники, потому что крупные компании (Деловые линии, Магнит и т.д.) освобождены от Платона. А сейчас хотят официально скидки делать компаниям, которые много км наездят.
Pilot_nn
06.04.2017
Серьезно??? Так это ж то, о чем я выше пишу... Долой серый глупый бизнес, объединяйтесь в компании!!!
не у всех в близких друзьях имеются депутаты гос.думы, а работать и жить всем надо.
Без обид, подсказать Вам хочу, тема правильно должна звучать-" А теперь серьезно О ДАЛЬНОБОЙЩИКАХ".
997
05.04.2017
капс в заголовках запретили давно.
Вы не так поняли)
Конечно, капс не нужен в заголовке,это я специально выделила,чтобы видно было, что предлог и падеж должны быть другими)
Enic
05.04.2017
С учетом того, как ведут бизнес гости с юга, не получается смотреть серьезно вот эту акцию.

Вообще понятно для чего Платон, торговые сборы, патенты. Налоги то не платятся, а вот эти виды сборов, позволяют собрать налоги, в не зависимости от того скрывается доход от деятельности или нет.
По опыту общения с "гостями с юга" чурка-чуркой, но пытается тебя обмануть.
Это в крови заложено, не обманешь, не заработаешь!
Ну и ездюки они такие-же!
Enic
05.04.2017
так то обманывают все, внезависимости от национальности.
*yes* А ездоки потому что контроля нет и у них там все по знакомству вот и результат.
не все. В процентном соотношении, гости с юга на 97,34 % пытаются обмануть.
Enic
05.04.2017
неа
не важно откуда человек в 99 случаях из ста он попытается как то обмануть или манипулировать ради своей выгоды.
Название темы-то хотя бы исправьте, русски изыг учить надо
AlexAnis
05.04.2017
kolesov писал(а)
От 500 до 600 водителей большегрузов, по данным главы Ассоциации дагестанских дальнобойщиков


Накуй этих "дальнобойщиков" с дорог общего пользования надо. Перегружают свою помоечи раз в 3-4 и пердят со скоростью 20-25 км/ч, встают на дорогах где сплошные линии и запрещен обгон, чуть дальше как правило стоят гаишники (думаю это сговор) и соответственно предъявляют претензии.
Serega7
05.04.2017
вот это поток мыслей! дальнобой в сговоре с гайцами! ШОК ЖЕСТЬ! а ты вкурсе, что за объезд препятствия не штрафуют?
AlexAnis
05.04.2017
Serega7 писал(а)
вот это поток мыслей! дальнобой в сговоре с гайцами! ШОК ЖЕСТЬ! а ты вкурсе, что за объезд препятствия не штрафуют?


Ты попробуй объедь, а потом будешь тут рассуждать про отсутствие штрафа - правила ПДД давно изучал умник?

А про сговор - неоднократно такие случаи наблюдал, так что не писти ка раз не знаешь.
Serega7
05.04.2017
ты давай тут не дерзи умник! я то правила в отличии от тебя знаю! и там, черным по белому написано, как нужно объезжать препятствия! а если тебя за правильный объезд штрафуют, тебе вообще лучше из дома не выходить!
AlexAnis
05.04.2017
Serega7 писал(а)
а если тебя за правильный объезд штрафуют


Ну расскажи-ка мне умник, знающий ФСЕ ПРАВИЛА как ты будешь доказывать, что "правильно" объехал через сплошную, в зоне действия знака "обгон запрещен" дагестанскую фуру занимающую все пространство дороги?
Serega7
05.04.2017
итак, стоит на полосе дагестанская фура
если есть обочина, я объезжаю ее по обочине
если обочины нет, я включаю левый поворотник и объезжаю её по полосе встречного движения
помойму все достаточно просто
AlexAnis
05.04.2017
Serega7 писал(а)
если обочины нет, я включаю левый поворотник и объезжаю её по полосе встречного движения


Обочины нет - там отбойник.
И....

www.avtopiligrim.ru/sovety-i...-polose-pdd.html

А еще нужно доказать, что она стояла, потому что водитель фуры вполне может сказать, что он ехал, но медленно-медленно.

Дальше что будешь делать?
Serega7
05.04.2017
купи себе китайский регистратор за тысячу рублей и никому и ничего доказывать не придется
как часто ты такое встречаешь?
я вот например за рулем 8 лет, за это время проехал тысяч 300 и ни разу не сталкивался, чтобы меня гаишники совместно с дальнобоем разводили за встречку
хотя навидался много дураков, которые обгоняют там где не надо, а потом плачутся, что у них права отобрали
AlexAnis
05.04.2017
Serega7 писал(а)
как часто ты такое встречаешь?


Я за последние три года почти 200 т.км. проехал и в Калмыкии, такое сплошь и рядом практикуется, так что не зарекайся от подобных ситуаций.
Serega7
05.04.2017
повторюсь еще раз, простенький рег решит все твои проблемы
AlexAnis
05.04.2017
Есть у меня регистратор, да у других участников движения тоже - но это в любом не спасет тебя от штрафа, как бы ты тут не распинался.
Serega7
05.04.2017
все зависит от того, как ты будешь себя вести
я вот помню разок обогнал неудачно, закончил обгон далеко за сплошной
остановили меня и того кого обогнал
этот ушлепок все им расписал, как я превышая скорость создавая опасную ситуацию и тд и тп его обгонял
в итоге полчаса разговора и права мне вернули обратно
денег не давал и никому не звонил
от человека многое зависит
они конечно по старой памяти разводить пытаются, но очень редко в последнее время
AlexAnis
05.04.2017
Serega7 писал(а)
все зависит от того, как ты будешь себя вести


Это все понятно и сам не лыком шит, но это не отменяет "сговоров" и разводов, а так же "дагестанских дальнобоев". :-D
ISOpter
05.04.2017
а как платон повлияет на эту ситуацию?
AlexAnis
05.04.2017
Скорее всего кол-во "дагестанских дальнобоев" с критическим перегрузами автомобилей.
ISOpter
05.04.2017
без перегруза калмыцкие фуристы не будут сотрудничать с гайцами в ловле резких легковушечников?
Хитроумный план раскрыт. Чтоб с перегрузом ехать дальше, с дагестанскими дальнобойщиками заключается сделка. Мол мы тебя не трогаем, а ты тут постой на дороге, пока тебя обгоняют, а мы их ловить будем. Потом дальше поедешь.
А платон, видимо, должен у гайцов и дагестанцев взыграть к совести и они получат просветление, что так делать нехорошо.
AlexAnis
05.04.2017
Газелист писал(а)
А платон, видимо, должен у дагестанцев взыграть к совести


Должен.
Хитро придумано
AlexAnis
05.04.2017
Мудрые люди видать старались.
AlexAnis
05.04.2017
ISOpter писал(а)
без перегруза калмыцкие фуристы не будут сотрудничать с гайцами в ловле резких легковушечников?


Дагестанские.
а в нашей стране горцы вообще не любят ни за что платить, они только получать любят
tRaneccc
05.04.2017
Ты за Платон?
Нельзя сказать, что я за Платон. Но я не считаю, что это стоит того, чтобы бежать на митинги. Повторюсь, Платон уже давно внесли в ставки, никоим образом на цены это не повлияло. Приведу пример с гречкой. На неё давно уже упала цена, однако в магазинах мы видим дорогую гречку, а проблема в том, что ритейлеры опустили поставщиков по ценам, а в своих магазинах "забыли" опустить цены. Так вот опять же, причём тут Платон? Всё опять сходится к тому, что каждый пытается урвать по мере своих возможностей.
Nickola
05.04.2017
*wall* По твоему все перевозчики везут гречку из "А" в "Б", знают наперед каким маршрутом, с каким грузом и весом вернутся назад?
ты о чём? какая разница знает он заранее что везёт или не знает? Есть фиксированные ставки по определённым направлениям, иногда они ещё зависят и от груза. Причём тут гречка? Я элементарно привела пример. Про маршрут тоже не поняла к чему ты. Не знаешь как работает Платон?
Nickola
05.04.2017
Там же, вроде, заранее надо проплачивать маршрут! Не? Разъясни тогда! А с весовыми вообще бардак, поскольку нет контрольных весов и нет возможности отследить перегруз!
jek777
05.04.2017
На Жирике работал лет десять назад. Так как раз 05 регионы отличались тем что грузили в камаз с прицепом 40тонн, тогда как остальные по 20. И всегда по весам "проходили". Чем меньше люде и больше автоматики тем им конечно хуже.
Nickola
05.04.2017
К дагам на постах отношение особое )) Дагам всегда было выгоднее сделать одну ходку с 40 тоннами, нежели две по 20!
jek777
05.04.2017
ага, все камазы рычат, дымят.... говорим : не угробите.
Ответ: одна ходка и на капиталку...
ISOpter
05.04.2017
никакому движку от двукратного перегруза ничего не будет
jek777
06.04.2017
особено с их горами. в которые они затаскивают прицепы в две "головы"....
Casher
05.04.2017
расстрелять тридварасов...
не умеешь работать через ИП и ООО сваливай нахрен с рынка ))
хотели порядку, получите и распишитесь
Serega7
05.04.2017
чего вы все к этому ИП прицепились? это вообще из другой темы
Это основная версия официальных СМИ, почему бастуют.
Несведущим зачем разбираться? Чего говорят, в то и верят.
Ротенберги не должны платить налоги,
они должны налоги собирать!
ISOpter
05.04.2017
Табурет-Лоджистикс в сотрудничестве с Дармовоз-Транс представляют: эпическая сага "Платон нам друг"
ISOpter
05.04.2017
Вот. А теперь серьезно. Тн поступал в региональный бюджет. Тн сокращен на сумму платона. Платон поступает в федеральный бюджет. Какая-нибудь чечня недополучила из-за платона, условно, миллион. Сколько %% от тн составляет плата платона, никому не ведомо. Пусть 200%. Т.е. фед.бюджет "получил" с чеченских машин два лимона по платону. Один лимон уходит ротенбергу. Остается один лимон. Этот лимон федбюджет отдает чечне в счет компенсации убытков от платона регионального бюджета. Вопрос: каков чистый выхлоп этой манипуляции для дорогГосударства?
tRaneccc
05.04.2017
Нахлебники общества терь станут платит налоги.
konan13
06.04.2017
вон выше правильно написали: ротенберги не платят налоги (это про нахлебников)
а у нас то где бастуют? где посмотреть?
rawf
05.04.2017
что-то хило у нас. 15 машин пробег, и успокоились уже похож.
бастовать не значит митинговать
Статистика добавления грузов и машин за сегодня с ати:
грузов новых 119370
машин новых 26331
напомню, что обычно соотношение примерно 1/1
т.е. 26 тыщ под шумок бабло рубит по большему тарифу, пока 90тыщ лозунги на бортах рисует? )
Не все с лозунгами, но мысль в общем верная.
tRaneccc
05.04.2017
Говорят ати это помойка грузов.
так и есть, но статистика показательна
ISOpter
05.04.2017
предлагай цивилизованный рынок грузов. Учитывай, что тубарету там делать нечего.
Trotil
05.04.2017
У Открытого материка фура с лозунгами стоит. Молодцы ребята, поддерживаю их! Надеюсь доведут дело до конца, хотя бы раз за всю историю.
сломалась? )
я все думаю в районе пивзавода - тоже они там митингуют или на погрузку стоят.
Trotil
05.04.2017
Думать хорошо, однако.
пускай бастуют. братьев с гор заместят братья с Беларуси. и всё.
ISOpter
05.04.2017
мощно задвинул, внушайит!
kolesov
05.04.2017
=-O =-O =-O
opeth
05.04.2017
тоже дальнобойщик? или просто малолетнее оп...здело , пересмотревшее золотого дожя и эха мацы. балонник то знаешь с какой стороны в руки брать? или тяжелее либерастного ..уя в руках ни чего не держал?
ISOpter
06.04.2017
пошел бы на уй, пидарасина пуцлеровская
BCT
05.04.2017
Андрей Никитин (религиозное имя Ильяс), фотографии которого СМИ растиражировали в связи с подозрениями в причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга, лишился работы.
Об этом мужчина в среду, 5 апреля, рассказал информагентству IslamNews.
"Сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального [управления] Следственного комитета", - сказал Никитин.
Он также отметил, что журналисты повсюду преследуют его и близких. "Прошу вас не гоняться за мной и дать мне жить своей жизнью", - добавил мужчина.
ps скрю, и эту тему закроешь? Назови, какие правила нарушены в теме?
www.nn.ru/community/auto/mai...terroristom.html
или просто шаловливые ручки бесятся?
Ну и куле твои дальнобойщики? Чета не слыхать ничего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов