--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а вы бы стали требовать деньги с ветерана

Опрос
1851
200
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
история в Курске, тут вроде обсуждалась , кто не помнит -
у частного дома женщины 95 лет ветерана ВОВ упала стена на две иномарки
женщины владельцы авто подали в судна ветерана и суд присудил выплатить полмиллиона рублей
www.dddkursk.ru/lenta/2017/11/27/041037
а вы бы стали требовать деньги с ветерана
нет   80 | 65%
да   44 | 35%
Проголосовало участников - 124
!IGOREK!    nn_52    rawf    Bekas999    Ромарио666    Ну-и-ну    июнь2012    Fazatron    Chester1    Давид    СТО корейцев    Vlvaszz    Никола Питерский    not-anymore    ПолосатыйМух    Canep    FINIK.NN    ReasonableSphere    Тетрод    вася72    Ladspi    Глокий Куздр    сэд    Блейд    2114    Funny Monster    П_В    Losik@    dieseldenis    Lenin-BORA    G-D    Harpoon    CWT    BigDim    Avtokran52    Erix    Tony.Stark    Don Piano    Sl@sh    Пашкин    Andrew393    АнтонКа    Musician    Skydiver74    Barkas    Crocodile    Хилена    Танжирс    goliaf87    dgon_djon    я хочу сырого мяса    Джон Коффи    past75731    El-mariachi    ARtBAITer    Человек!    ipstorm    Aaz81    minotaur    jek-m    кат*    veter-24    Alex 52 rus    storo    Cola    Пека    skaarj    Сэр Бэримор    leex    RenKa    an_netka    Master of Orion    55KiLo    POM@H    FaktorNN    trusyuk    ZID83    Эндер    Ellvin    siro4eg    РыжаяНН    Komp@s    Akeran    0xDEFACE    SVM    aleksey080    annavita08    Nameofmynik    Roman_112    Будка Боб    Масянька НН    2222    742    +АЛЕКСАНДР+    комиссар    xromantic    izotrop    zvobr    X-SOFT    Nickolaich13    Бесценная    Бэха    Оленсия    GlobeTrotter    PreDOC    chsv    yule4ka91    qwester    Shurca79    D0RIAN    Лучезара    oxe    sestet    kwostatus    jek777    AvtoLED52    pector    Avin    СирЁжа    пиво    Леониды4    GeK65    Notia    papa2011   
!IGOREK!
17.01.2018
а при чем тут ветеран?
Я бы никогда не поставил туда машину, а если бы поставил, то спрашивал потом только с себя!
В конкретном случае не стал бы ничего требовать..
Худенький писал(а)
Я бы никогда не поставил туда машину

мы то знаем )) коренные горьковчане, вообще, в этих вопросах профи, а служащие подразделений мчс (даже бывшие) - вдвойне ))
Ветеран ветерану...рознь.
С ветерана ВОв, нет.
С ветерана сс, да.
Так Дук виноват, ветеран то причем ?
дом частный, в собственности у женщины ,женщина - ветеран ВОВ
Я текст не читал. Думал обычный ветхий фонд который вот вот должен попасть под расселение. Если у этой бабушки есть близкие родственники и внуки, то почему бы и не спросить за стену этого дома. Если нет, то скорее всего не стал бы. Что с неё взять то
Cherdak
18.01.2018
Владик Лимузинофф писал(а)
Я текст не читал

но такая литература нам не нужна?)))
Cherdak
18.01.2018
Шел бы ты с такими темами на городской!
kosraven
17.01.2018
Честно скажу, по ситуации. Скорее всего не стал бы...
rawf
17.01.2018
все конечно ответят "нет", но если случится что-то подобное, реальность окажется немного другой
"Любой бы так поступил на нашем месте, - добавила вторая девушка-водитель Ирина Рудько. - У нас ипотеки, кредиты, дети. Отозвать иск мы не можем".
представьте был у вас автомобиль , а хлоп и не стало
ISOpter
17.01.2018
Ромарио666 писал(а)
а хлоп и не стало

да поддумаешь, - крышу вмяло немножко! Выдавить, ведро шпатлевки и облить - будет как новенькая
Andrey Af
18.01.2018
Так не надо покупать такие авто, на которые больше года копил. ))
!IGOREK!
17.01.2018
а толку? нервы тратить и время?
Bekas999
17.01.2018
от напастей каска....делал и буду делать
"Я ничего конкретно к бабушке не предъявляю, мне её по-человечески жалко, - сообщила в эфире Первого канала Юлия Жукова, владелица одной из пострадавших машин. - А кто нам поможет? У нас нет возможности застраховать автомобили".
Bekas999
17.01.2018
я где спорю....спросили-сказал за себя
Угу, купить за несколько сотен есть, а застраховать за несколько десятков - нет. 90% таких.
Ru!
18.01.2018
Всё правильно, при наличии КАСКО с бабушки потом СК регрессом вытряхнет ) Это эквивалент, собственно.
Для владельцев КАСКО вопрос можно переформулировать: будешь в такой ситуации ремонтироваться за свой счёт и простишь бабушку, или же нет, пусть расплачивается?
У СК нет "ипотеки, кредиты, дети".
Ru!
18.01.2018
А вот и ответ на вопрос, почему владельцы авто с бабушки 500К требуют )
ISOpter
17.01.2018
Кирпич вылетел из-под колеса в лобовуху - "не дтп", из-под чьего колеса вылетел кирпич ни в чем не виноват. Баба парконулась у трухлявой стены, из стены выпал кирпич - владелец стены виновен в падении кирпича.

...И тут нам еще некоторые топят за "соблюдение законов"
lada09
18.01.2018
ISOpter писал(а)
Кирпич вылетел из-под колеса в лобовуху - "не дтп", из-под чьего колеса вылетел


при наличии регистратора, водителя авто из под колеса которого вылетел кирпич могут лишить прав за оставления места дтп, а пострадавший получит выплаты по страховке.
ISOpter
18.01.2018
ВС сказал "не дтп" - значит не дтп!
да и доказать умышленное оставление - из области научной фантастики
lada09
18.01.2018
при наличии видеорегистратора доказать проблем не составит. Конечно не логично, но влететь на лишение шанс есть, так что осторожно по кирпичам ездить надо.
умышленное? да не видел я тот камень вообще.
Rory
17.01.2018
если стена упала то это вопросы не к ветерану, а к хозяйственному товариществу, которое этот дом обслуживает + штраф администрации, которая забила болт на аварийное состояние дома.
рекомендую многим еще раз перечитать , подумать , а потом отвечать
VVV
18.01.2018
т.е. ты хочешь сказать, что за состоянием частных домов никто ваще не смотрит? и бабло они платят только за землю на которой дом стоит?
вы ребят к нам с другой планеты прилетели ?)
VVV
18.01.2018
к сожалению, местные мы.. и за ежеминутным бредом кремлевского принтера усмотреть не можем.. по-моему сейчас все владельцы недвижимости обложены оброком, независимо ни от чего.. помнится мне, что даже "феодалы из частного сектора" не имеют права строить "фазенды" выше 2(3) этажей. стало быть, какие-то надсмоторщики мониторят это дело и выносят предписания.. так что ж им мешает смотреть за техническим состоянием частных домов? я, допустим, ваще не в зуб ногой в строительстве и наивно считаю, что кирипичный дом пиццот лет может стоять и ничо не будет.. но всякие крысы кремлевские придумывают и следят за тем, чтоб мой забор был не выше скольких-то метров и за количеством этажей.. и если что, то бегут с предупреждениями и штрафы с предписаниями выписывают..
так и в описываемой ситуевине много непоняток.. ферштейн?
ну вынес ты бабульке предписание, и что?
VVV
18.01.2018
и то! тогда уже потенциальный виновник в курсе. это во-1. а во-2, опасное место оградить обязаны полюбому. администрация города/поселка и тп. у нас же в конституции-проституции прописано, что главная ценность это человечья жизнь.. так пущай и блюдут. они за это зряплату получают так то..
оградить - согласен. а что в курсе, так денег нет у меня, милок, совсем.
VVV
18.01.2018
вот и замечательно! если кто за ограждение заехал- сам себе злобный буратина. денег нет на ремонт, то когда стена упадет- не проси денег на занавеску или обогреватель..) хотя бы такой минимум должен быть..
Green NN
18.01.2018
А почему операторы газовой и нефтяной трубы допускают , чтобы ветераны жили в клоповниках? Может не заплатить разок за годовое обслуживания прибрежных дач и яхт и выдать всем ветеранам по новой квартире?
А что их обязывает не допускать?
Rory
18.01.2018
ну как один товарищ писал - ветераны уже свое пожили, что на них внимания то обращать
Rory
18.01.2018
это не бабульке предписание, а предписание службам, чтобы подавали на экспертизу и признали аварийность дома. Этим так то должна руководить администрация района, в котором сия бабулька проживает. После признания, бабульку расселить, вы вообще странно рассуждаете-а если бы ребенка этой стеной убило,бабульку в тюрьму и опять никто не при делах что ли?
Я не юрист, может чего и не знаю, но вряд ли можно против воли расселить бабульку из ее частной собственности.
Упадет - убьет кого? Так подумать, надо за любое превышение права сразу отбирать. А то вдруг раскатает отряд октябрят.
Rory
18.01.2018
можно еще как. если дом в аварийном состоянии - бабульку выселяют через суд если она сильно против и возмещают ей стоимость жилья, после соответствующей оценки. Правда, в таких случаях администрация норовит обкарнать со всех сторон, чтобы платить поменьше, но и тут себе причитающееся отсудить можно, хоть и муторно это все.
Как можно сравнивать потенциально опасное жилище и превышение? Интересная фантазия.
Rory писал(а)
можно еще как. если дом в аварийном состоянии - бабульку выселяют через суд если она сильно против

пруф в студию
Rory
18.01.2018
При выселении из аварийного жилья все действия властей регулируются законодательно с помощью Жилищного и Гражданского кодексов. Суд рассматривает дела о выселении с учетом Постановления ВС от 02.07.2009 г. No14. Особое внимание уделяется незащищенным слоям общества:+ пенсионерам; инвалидам; детям; малоимущим. Но при условии несрочного выселения, а запланированного.
Источник: provyselenie.ru/vyselenie-iz-avarijnogo-zhilya/
o.stin
18.01.2018
Если жильцы попросят провести осмотр технического состояния здания, а комиссия выявит аварийность, то людей, скорее всего, переселят
Источник: provyselenie.ru/vyselenie-iz-avarijnogo-zhilya/
Rory
18.01.2018
комиссию могут собрать без просьб людей, по запросу надзорных органов. например, пожарной безопасности
Вы много раз читали, что пишет и что признает эта комиссия???Или это просто мысли вслух?
Rory
19.01.2018
а что она пишет и что признает?
ясно.
Rory
19.01.2018
чего ясно то? вы проводили эту комиссию?
SerZH
18.01.2018
VVV писал(а)
какие-то надсмоторщики мониторят это дело

Забыл слово "должны". Вон свежая ситуевина - в нерезиновой в природно-охранной зоне построили что-то типа бизнес-центра (не помню как точно называется), люди там официально офисов напокупали. И вдруг выясняется, что запрещено там было строить. Т.е. все разрешающие документы на строительство есть, получены официальным путём. Но по закону запрещено - собираются теперь сносить. А тот, кто разрешения выдавал как бы и ни при чём.
-Gorkiy-
18.01.2018
В Краснодаре были аналогичные прецеденты с жильём. Но там застройщик получил разрешение допустим на 3 этажа, а сверху ещё три построил. Вводились они через суд, ввелись. Но потом, также через суд, администрация выиграла дело о сносе. Так то.
Rory
18.01.2018
для начала тебе неплохо подумать.
Дом частный, однако регулярно проводятся проверки газового оборудования, электроэнергии и водоснабжения. Тем более , если дома находятся в черте города. Если дом в аварийном состоянии, то об этом в курсе должны были быть все проверяющие-показания счетчиков смотрят регулярно, даже если забить на водоснабжение и газовые службы, хотя если где рванет отвечать будут они в первую очередь, будь дом хоть суперчастный.
Так же отмечу , что заключается договор на обслуживание газового оборудования , а именно отопительного котла . То есть перед отопительным сезоном и после его окончания должен образовываться специалист , чтобы подготовить котел к отопительному сезону , да и просто проверить.Так что такого не бывает- стена отвалилась и никто не при делах. Просто ветеранов отечественной войны отстаивать некому кроме родственников.
Дом может быть не газифицирован. Счётчик на воду не обязателен. Некоторые и без электросчётчиков живут, платят по нормативу.
Rory
18.01.2018
ага, а топит она печкой, как же
короче ерунду пишите
В нижнем достаточно домов без газа, с печками.
Rory
18.01.2018
в центре города?
На Звездинке, буквально несколько лет назад бараки стояли. С сортиром на улице. Может и сейчас остались. Ленинский район, не центр конечно, попадаются домишки. Это так, навскидку вспомнилось.
Rory
18.01.2018
если бы домик бабки был в какой нить деревне в 200 км от цивилизации вопросов бы не было-понятно что всем насрать. Но тут то рядом таки бизнес центры какие то, таки даже люди ходят и машинки свои паркуют. О чем спор то? Бабка что ли виновата?
veter-24
18.01.2018
а сколько там квт норматив, не подскажете?
ну и дичь . придет газовщица и вдруг начнет стены простукивать ?
допустим нашла что-то не то -вот мол стена скоро рухнет. и что куда она с этим побежит ...вы точно из этой страны ?
фильм "дурак" посмотрите-там подробно такая ситуация разобрана,только там сантехник пришел
Rory
18.01.2018
да причем здесь стены то?
котел если не исправен и может рвануть в любой момент, газовые трубы сгнили, проводка искрит , кран течет - это как бы норма что ли и никто ни за что не отвечает?
Вы думаете за этим следит контролёр счётчика газа?
Rory
19.01.2018
причем здесь контролер счетчика газа? есть нормативы для подачи газа в помещение, не зря же делают обход постоянный.
Да прям запостоянили...
SerZH
18.01.2018
Ты, возможно, не сталкивался с нашими газовщиками. Что мне, что другу как то пришлось за ними хомуты затягивать после их работ - газ травил...
Rory
18.01.2018
еще как сталкивались, когда им надо-они из под земли достанут
Sl@sh
18.01.2018
а где прописана обязанность газовщиков/электриков/водопроводчиков устанавливать аварийности личных жилых строений?
Rory
18.01.2018
Этим занимается специальная комиссия , в состав которой входят и представители тсж , жск и проч. в том числе , а так же органы надзора.
Sl@sh
18.01.2018
судя по тексту частный дом откуда там тсж, жск и органы надзора?
Rory
18.01.2018
частный дом то автономный что ли полностью?
Sl@sh
18.01.2018
у тебя дом в деревне есть? а тсж там есть? а жск? часто надзорные органы проверяют состояние здания?
Rory
18.01.2018
У меня не просто домик в деревне,это во-первых, во вторых , еще раз повторюсь для несильно крепких умом граждан : даже в частные дома приходят газовщики на основе заключенного договора на обслуживание газового котла. Сюрприз да? Еще приходят электрики , снимать показания счетчиков, еще, бывает, и санэпидем наведывается. Эти службы от бога чтоли все ? Ну раскиньте мозгами то, не просто в голову едят.
Sl@sh
18.01.2018
газовщики водопроводчики ходят спора нет, но тогда возвращаемся на 2 шага назад
Sl@sh писал(а)
а где прописана обязанность газовщиков/электриков/водопроводчиков устанавливать аварийности личных жилых строений?
Rory
18.01.2018
это ты сам придумал и решил что я знаю ответ на твою выдумку.
Sl@sh
18.01.2018
какая выдумка, ты пишешь что газовики/электрики/водопроводчики при проверке своего оборудования якобы должны быть в курсе если дом находятся в аварийном состоянии, вот я и спрашиваю где прописана эта их обязанность.
Rory
18.01.2018
мусье, у вас с головой все в порядке?
ты сам согласен с тем, что коммунальщики проводят проверки, они дебилы чтоль там все и не видят что здание на ладан дышит? Причем здесь обязанности, хватит хрень то нести.
Sl@sh
19.01.2018
ну и что должен сделать газовщик/электрик/водоканальщик если он видит что дом"на ладан дышит"? у него вообще есть соответствующее образование/знания что бы определить степень износа конструкции по внешнему виду?
в новости пишут что износилась металлическая стяжка между деревянной и кирпичной стенами, т.е. элемент скрытый внутри конструкций, как это должен выявить условный коммунальщик производящий съем показаний со счетчиков?
Rory
19.01.2018
что ты уперся в этого коммунальщика? коммунальщик может посоветовать подать заявление на проведение комиссии по аварийности дома, либо отказаться заключать договор на дальнейшее обслуживание дома из за изношенности труб к примеру .
Элементы скрытые внутри конструкций как раз таки и определяет собранная комиссия. Кстати отказ коммунальных служб обслуживать дом это еще один шаг к признанию аварийности дома.
Sl@sh
19.01.2018
вот, уже правильные слова пошли "может посоветовать", а может не посоветовать, от сюда вывод обязанности у него такой нет, читд.
Rory
19.01.2018
где было написано про обязательства? Писалось про то, что коммунальщики были в курсе и могли принять меры, но они забили болт. Это называется разгильдяйство.
Потом образовался ты и начал придумывать про регламент по обязательствам и устраивать спор. чтд
Sl@sh
19.01.2018
в статье про "коммунальщики были в курсе" нет ни слова, пруф есть или домыслы?
Rory
19.01.2018
а что , аварийность дома то только вчера образовалась и типа никто этого не видел?))))) Хорош уже пургу то гнать, прицепиться больше не к чему?
Sl@sh
19.01.2018
домыслы это твой конек, если, как написано в статье, износились металлические стяжки внутри конструкции этого ни кто видеть и не мог. ключевое слово "внутри".
Rory
19.01.2018
ога, а сам дом выглядит как новенький.
осыпались то металлические конструкции или стена дома?
товарищ похоже шпион , не знает элементарного как наша страна устроена
Rory
18.01.2018
шпион, вы меня раскрыли.
сейчас узнаю как устроена наша страна и все солью странам Североатлантического Альянса
Rory
18.01.2018
А вообще, как мне подсказывает одна умная женщина в привате по правилам пожарной безопасности парковать машину можно на расстоянии не менее 10 метров от жилого дома blogstroiki.ru/zhilishhno-ko...zi-zhilogo-doma/
так что еще вопрос кто виноват в сложившейся ситуации :)
Sl@sh
18.01.2018
это касается создания стоянки как элемента благоустройства.
Rory
18.01.2018
простоял весь день - считай стоянка
Sl@sh
18.01.2018
вчитайтесь еще раз во фразу "стоянка как элемент благоустройства". если не дойдет подумайте-погуглите, если и после этого не дойдет напишите разжую.
Rory
18.01.2018
Себе разжуйте, нельзя парковаться рядом с жилыми домами на расстоянии менее чем 10 метров , если там постоянно паркуются тележки,значит это уже открытая стоянка. И да-подумайте, погуглите, вам точно пойдет на пользу.
Sl@sh
18.01.2018
Rory писал(а)
Себе разжуйте, нельзя парковаться рядом с жилыми домами на расстоянии менее чем 10 метров , если там постоянно паркуются тележки,значит это уже открытая стоянка. И да-подумайте, погуглите, вам точно пойдет на пользу.

пруф на документ предоставьте, где написано что нельзя осуществлять стоянку транспортных средств на расстоянии менее 10 метров от жилого дома.
Rory
18.01.2018
предьявите пруф где это слетать можно.
Sl@sh
18.01.2018
ПДД РФ, раздел 12:
Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
на полосе для велосипедистов.
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов.
www.gibdd.ru/docs/pprf/314/

как видно, в ПДД нет ни слова про какие-либо расстояния от жилых домов.
Rory
18.01.2018
ии?
причем здесь эта сноска если речь идет о жилом доме?
если бросили свою тележку рядом с аварийным домом, кто виноват?
Sl@sh
18.01.2018
сноска при том что водители должны руководствоваться требованиями ПДД РФ, как видно закон не содержит запрета парковаться около домов, в т.ч. аварийных, тем более что об аварийности дома водитель, в общем случае, ни чего не знает.
вина в обрушении на собственнике дома, ущерб оплачивать собственнику, что подтверждается судебным решением.
Rory
18.01.2018
фигня это все- нашли просто самого крайнего и незащищенного.
далее, вывод из сноски как минимум не конструктивен. выше давалась ссылка на то сколько метров должно было быть от дома до парковки автомобиля.
Sl@sh
19.01.2018
отлично-отлично, вот и договорились ПДД фигня полная, так держать!
выше давалась ссылка на СНиП, который регламентирует строительство стоянок как элементов улично-дорожной сети, действия водителя не регламентируются положениями СНиП, более того слово "стоянка" в разрезе СНиП означает место, а в разрезе ПДД действие, слово одно суть разная.
Rory
19.01.2018
Не пдд фигня, а ваша трактовка фигня.
Sl@sh
19.01.2018
попробуйте опровергнуть со ссылкой на законы РФ.
Rory
19.01.2018
опровергать надо уже с томом по психологии, любезный. ибо вы ради спора трактовали ПДД так, как вам удобно-хотя вам изначально было заявлено что расстояние от открытой стоянки до жилого дома должно быть не менее 10 метров.
Sl@sh
19.01.2018
а какая связь есть между "открытой стоянкой" и стоянкой автомобиля на улице?
Rory
19.01.2018
что не устраивает? на фото несколько припаркованных автомобилей, значит это стоянка. Или есть пруф от скольки автомобилей можно называть стоянку стоянкой?
Sl@sh
19.01.2018
а я гуманитария узнаю по киселю в голове.
СНиП: "Стоянка автомобилей (автостоянка, паркинг, парковка, гараж, гараж-стоянка): Здание, сооружение (часть здания, сооружения) или специальная открытая площадка, предназначенная для хранения (стоянки) преимущественно легковых автомобилей и других мототранспортных средств (мотоциклов, мотороллеров, мотоколясок, мопедов, скутеров), которые могут быть: встроенными, встроено-пристроенными, отдельностоящими, пристроенными, подземными; наземными закрытого типа; плоскостными открытого типа; открытого типа; модульными быстровозводимыми; плавучими (дебаркадерными); механизированными; полумеханизированными; обвалованными; перехватывающими."
ПДД: "Стоянка -- преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой-высадкой пассажиров, загрузкой-разгрузкой транспортного средства."

в означенном месте отсутствует специальная открытая площадка присутствует лишь общая улично-дорожная сеть aka проезжая часть, на которой, согласно ПДД, можно осуществлять стоянку транспортных средств, кроме случаев определенных тем же ПДД. Случаи приведены выше, в означенных случаях отсутствует какой либо запрет касающийся осуществления стоянки около жилого дома.

прекращайте позориться уже.
o.stin
18.01.2018
В нашем доме в черте города никого не было лет 10
Rory
18.01.2018
не знаю что у вас за дом, на фазенду регулярно наведываются, хотя она уже за чертой города.
когда жила в частном доме в приокском тоже любили временами приходит и счетчики -газ проверять.
даже санэпидем раза 4 нарисовывалась
+1 по хорошим домам никто никогда не ходит . а вот если пьяницы какие или цыгане , там по жалобам от соседей начинают их шерстить . даже к некоторым самэпидем приходит
Rory
18.01.2018
дадад , мы все злодеи, бойтесь нас :-D :-D :-D
lada09
18.01.2018
помнится мне товарищ, который сейчас идет на выборы президента обещал каждому ветерану по новой квартире, может у него спросить за не выполненное обещание и возможно он из своего предвыборного фонда оплатит ущерб.
Worker73
18.01.2018
Это было давно и неправда)), и вообще в стране непростое экономическое положение))
интересно, а кто до довёл страну до непростого экономического положения?
неуШто заокеЯнские супостаты....
так народ плохо работает и налоги не платит
значит народ виноват? (холоп тобишь)
а чиновники, что тырят бюджеты, у которых
в домах находят налом 9 лярдов не в счет?
по тряси любого крупного чинушу, там столько бабла,
что всем россиянам можно не платить налоги годами.

на картинке триллион долларов стодолларовыми купюрами.
Столько было вывезено из России за годы правления сами знаете кого.
Так чиновники тоже из народа. Снимешь одного, придет другой. Начинать исправлять ситуацию в стране нужно каждому с самого себя.
начинать исправлять ситуацию надо с Головы,
а не с низов!
Рыба она с головы гниёт.

Если во главе гнилая вертикаль, система, то ты с низов
хоть как меняйся, гнилая система не изменится.
А бывает рыба тухнет сразу вся целиком одновременно.
Да и где ее взять то здоровую голову, если кругом все больное?
Akeran
18.01.2018
может быть и давалась, только сразу ушла детям, внукам
kiril OFF
18.01.2018
а что с нее взять то можно? кучу кирпичей?
Дом в центре города продать, бабушке купить однушку на окраине, с остатков заплатить пострадавшим.
kiril OFF
18.01.2018
в принципе, если у бабки есть дети, то наверно заставил бы выплатить.
если одна, то нет.
Даже если она одна(ИМЕННО, если одна) - то продать ее разваливающийся дом, в котором жить уже опасно(и холодно без стены то) - это и есть помощь.
А так, бросить бабку в развалившемся доме - так себе вариант.
kiril OFF
19.01.2018
То то в нн за гнилушки так жеппу рвут и стар и млад.
он там как, трактором проехал
Saradon
18.01.2018
Насколько я помню, бабушка винила в обрушении строящейся напротив её дома ТЦ. И, вроде, хозяин стройки рассчитался по бабушкиным "долгам".
Да. Так и озвучивали.
я может глупость скажу, а какой смысл подавать в суд на ветерана?
Даже если чего и присудят - жилье что ли это развалившееся у человека отнимать? Если и так понятно, что отсуживать нечего (а чисто по человечески - вообще как то низко) - так надо понять и простить, что сам себе злой буратино, раз туда парковался. Если и пытаться судиться - то уж точно не с ветеранами, а с теми собаками, которые этот дом до такого аварийного состояния довели и поддерживают (что, в сущности, тоже абсолютно бесперспективно, на мой взгляд).
Goga
18.01.2018
Чего далеко ходить, стоял у рынка, ждал деда. Мимо шёл другой дед, с палочкой и задел две машины, одну мою. У меня небольшая царапина, у другого нефига, тот орал будто его взорвали, а перед этим изнасиловали...
явно запарковался как м_дак.
Goga
18.01.2018
Ну мне то ближе к рынку надо было, не спорю, за того типа не скажу...
tch
18.01.2018
если под домиком земля, то судя по заднему фону, ветеран владелец пары сотен тысяч вечнозеленых. и наверное кому то их отписала. и наверное этому кому то глубоко наплевать было что дом разваливается.
опять же- а если бы инвалидку ветерана засыпало кирпичами? кто больше ветеран тот и прав?
да, конечно
Они такие же люди
Что за дискриминация?
Смотрела эту передачу. Именно поэтому у меня машина застрахована, мало ли что. Вообще ветераны разные бывают, но мне жалко бабушку именно потому, что она бабушка. У девок денег нет, а у старенькой бабушки типа есть....
tch
18.01.2018
страховая регресс подаст 100% если будет кому. так что ты просто зааутсорсила прессинг бабушек...
да, но это будет не на моей совести
ARtBAITer
18.01.2018
Правильно натасканная совесть хозяина не грызет
Jen08
19.01.2018
я вот не совсем понимаю если честно. За что тогда страховая компания премию страховую получает? Если она любой страховой случай регрессом возмещать будет. То это чет прям золотая жила собирай премии и никаких рисков страховых.
ISOpter
19.01.2018
это легализованное мошенничество
tch
19.01.2018
страховая получает за риски того что регреснуть некого будет (например когда виновник сам или украли) и работу.
Jen08
19.01.2018
tch писал(а)
получает за риски того что регреснуть некого будет (например когда виновник сам или украли

Что то уж за такой риск под 100 000 платить как то кучеряво по КАСКО. Давно бы развелась куча компаний на рынке которые за меньшие деньги бы этим занимались
tch
19.01.2018
Дык займись.
POM@H
18.01.2018
а страховая где деньги берет вы не думали? по регрессу
я вообще стараюсь не думать, от этого голова болит
POM@H
18.01.2018
)))
и муж счастлив)))
Sl@sh
18.01.2018
однозначно да, ущерб должен быть возмещен.
Musician
18.01.2018
Да, стал бы требовать
kvazimod
18.01.2018
стал бы требовать. У меня нет собственного дома в центре , а у бабули нет авто. почему её собственность должна наносить ущерб моей ? если у меня откажут тормоза и я вьеду ей в дом ( забор, ворота ), то что ? просто ОЙ ?
Fasto
18.01.2018
Тут не ветеран виноват. А те кто обслуживает здание.
Etti
18.01.2018
за что полляма?
за эту кучу металлалома????
Если нет детей и внуков, которые помогли бы с ремонтом или компенсацией - не стал бы! Потому что ветераны и просто старые люди - живут в проголодь и требовать от них что-то подобное считаю низким поступком.

А эти две курицы, что подали иски за свои ведра - отчасти сами виноваты что поставили автомобили около ветхого сооружения. И как это типично для куриц, теперь прикрывают отсутствие моральных принципов детьми и ипотекой.

Сейчас вообще очень удобно любое действие и даже злодеяние прикрывать детьми и ипотекой.
Sl@sh
18.01.2018
Waschwasser Fullen писал(а)
отчасти сами виноваты что поставили автомобили около ветхого сооружения.

а ты можешь аварийность строения определить с одного взгляда?

у бабули дом и возможно земля в центре города, 100 пудов к ней подкатывали на предмет продать-переехать в квартиру со всеми удобствами из этой гнилухи, а теперь ой, ветеран вов, понять и простить.
Давай без "возможно", это додумки.
На фото видно что это ветхий дом. Просто у них есть ипотека и дети об остальном они не привыкли думать.
Sl@sh
18.01.2018
у нас таких домов половина в центре, теперь ни где не парковаться?
по факту ущерб есть, виновник должен возместить.
Где именно эта "половина" именно таких домов с обваливающейся кирпичной кладкой?
Sl@sh
19.01.2018
на ильинке и в окрестностях например.
Можете показать где тут та самая "половина"?
Sl@sh
19.01.2018
фасады красиво покрасили, да, жаль устойчивость стен не штукатуркой и краской обеспечивается.
бла бла бла
Sl@sh
19.01.2018
хы, от блаблабла слышу.
Что это)) вон когда казармы рухнули экспертиза выяснила что рухнула именно из-за того что сбили штукатурку))
у наверное прям на красной площади...
Waschwasser Fullen писал(а)
ветераны - живут в проголодь


Ветеранская пенсия вполне может быть больше, чем зарплата у "этих двух куриц"
Jen08
19.01.2018
ну ради справедливости - именно ветераны ВОВ впроголодь не живут. Не так уж много их и осталось. У них пенсии очень даже приличные. У моего деда который умер 5 лет назад пенсия была больше 30 и это 5 лет назад.
Помнится, был у нас случай. В "нашу" фуру по каско влетел автомобиль.
Оба: муж и жена погибли.
Остались двое детей. И имущество, наследуемое детьми. В том числе квартира, кттедж, машины...
По каско мы фуру починили, дети имущество приняли. "Долги" (обязательства) - тоже.
Вот тогда была дилемма - заявлять 1.5 миллиона за новую сканию или нет...
SerZH
18.01.2018
И в пользу чего оказался бы выбор?
Отказались от требования
SerZH
18.01.2018
Сильные люди и, наверное, с деньгами. Без бабок порой трудно оставаться человеком, хотя...
Страховая компания.
Sl@sh
18.01.2018
по-моему или по каско починили или новая скания, остальное мошенничество.
Суброгационное требование к виновнику, унаследованное детьми заявлять?
Сканию починили, вопросов нет
Sl@sh
18.01.2018
у меня сомнений в данном вопросе нет - конечно заявлять.
У меня каско, поэтому однозначно нет. Не было бы каско, то по обстоятельствам. Если бы увидел что Вов одинокий и живет на одну пенсию то нет, а если вов состоятельный и есть родные, которые помогают, то возможно и да. Да и другие причины могут быть.
Страховая выплатит тебе по каско, а потом регресс бабке выставит.
Если у бабули доход одна пенсия то вряд ли. Если все же предъявит, то через суд бабулю заставят платить какой-нибудь процент от пенсии. Сумма эта будет очень мала и выплата растянется на годы. На крайняк можно предложить бабули самому выплачивать страховой эту сумму.
бабку сделали крайней. понятно, кому это выгодно
мамкам?
тем , кто должен был следить и отвечать за состояние ветхих зданий в черте города - частные они или нет. понятно, что лучше спереть все на бабулю. она должна была эту стенку днями и ночами руками держать
SerZH
18.01.2018
Не тыкал никуда, потому что мой ответ "не знаю".
У меня КАСКО и я всегда лишний раз стараюсь смотреть куда ставлю авто (хотя и не всегда получается нормально).
Сейчас считают что коммунизм и фашизм- одно и то-же
Сталин, который выиграл две войны и сделал из убогой страны великую державу - кровавый тиран
А тот же Николай 2 который все это просрал - святой

За айфон люди готовы убить друг-друга, а тут Ветеран...
Кто такой ветеран, чего он наветеранил, вообще что это за слово?

Людей с таким мнением очень много.

Конечно сами чудаки, если машины так поставили.
А по хорошему - не важно кто ты, ветеран, депутат, сирота или сын олигарха. Важно что в тебе человеческого осталось.
убрал один минус. людей эльфов с деформированным восприятием действительности все больше и больше. Кажется порой, что тучные годы развращают: в 90е "честь, совесть и ум" презренно торговали на рынке, а теперь уважаемое мнение имеют.
POM@H
18.01.2018
хз, хочется сказать нет. но тут многое от обстоятельств зависело бы
требование предьявляется к владельцу имущества, а после смерти ветерана, его наследство перейдет либо наследникам, либо государству, а именно и они могут потом возместить вред девушкам... так как к наследникам переходят не только права но и обязанности ...
g0ga
18.01.2018
А если там людей бы завалило на тротуаре? С кого спрос?
Дети пусть отвечают, раз позволили родителям жить в таких условиях.
После той темы, когда пол форума заявили что готовы с покойника штаны снять, я уже ничему не удивляюсь
ну пока нормальных ребят большинство ,это хоть радует )
что ещё нормальные ребята готовы простить ветерану, раз уж тотал-ущерб любимой кредитоповозки - не проблема?

зы. в страховую нормальные ребята ведь тоже не обратятся, чтобы страховая регресс ветерану не предъявила.
Musician
19.01.2018
а за возмещением к ветеранам никогда нельзя ходить, или нельзя только к бедным ветеранам, а к богатым можно?
Вот у тебя тема то... в детстве жил в Курске, когда мне было 5-ть лет родители дом частный снимали, так вот однажды зимой у него отвалилась стена... я это помню до сих пор ))
Musician
19.01.2018
а если бы стена упала на ребенка и убила его, надо было бы уголовное дело против ветерана заводить?
Складывается ощущение что дом был больше и его обрезали и возвели эту замечательную стену... Кстати там не частный сектор вокруг пятиэтажки в основном и да это центр города
AVK1410
19.01.2018
Упала ведь именно на этот форд)
Туда ему и дорога :)) карма наверное
Cl@ire
19.01.2018
Причем на этой фотке стоит тот же самый форд, который получил кирпичами по крыше)
Железная обвязка там наверняка уже хренпойми с каких времён, если внимательно посмотреть на кладку то можно вообще аку*ть. на яндекс картах видно что стена отваливается уже давно ибо нет никакой перевязки с другими стенами, кирпич лежит (или стоит) вообщем я не знаю как такой тип кладки называется. Крыша проломлена, соответственно вся вода потихоньку отделяет стену как нож масло режет.
Я бы там точно машину не рискнул бы ставить.
Komen
19.01.2018
Тут все белые и пушистые. А в реальности все по-другому. В реальности за царапину избить готовы.
Ну и с другой стороны, ветераны не самые низкообеспеченные слои населения. По крайней мере, в нашей области.
Можно еще вопрос замутить, типа "Стали бы вы требовать с одинокой матери/врача/учителя и т.д.".
GeK65
19.01.2018
Скорее всего нет, чем да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов