Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Вечер -4°C
Ночь -4°C
Завтра 0°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
66.6159
Курс USD ЦБ РФ на 16 ноября
66.6159
-1.3816
Все курсы валют
75.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 16 ноября
75.5358
-1.2198
Все курсы валют
16+ Нижегородский АВТОФОРУМ: Для автолюбителей и автопрофессионалов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

а вы бы стали требовать деньги с ветерана

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Ромарио666 17 января в 23:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

история в Курске, тут вроде обсуждалась , кто не помнит -
у частного дома женщины 95 лет ветерана ВОВ упала стена на две иномарки
женщины владельцы авто подали в судна ветерана и суд присудил выплатить полмиллиона рублей
www.dddkursk.ru/lenta/2017/11/27/041037
а вы бы стали требовать деньги с ветерана
нет   80 | 65%
да   44 | 35%
Проголосовало участников - 124
!IGOREK!    nn_52    rawf    Bekas999    Ромарио666    Ну-и-ну    июнь2012    Fazatron    Chester1    Давид    MerTV    Vlvaszz    Никола Питерский    not-anymore    ПолосатыйМух    Canep    FINIK.NN    ReasonableSphere    Тетрод    вася72    Ladspi    Глокий Куздр    сэд    Блейд    2114    Funny Monster    П_В    Losik@    dieseldenis    Lenin-BORA    G-D    Harpoon    CWT    BigDim    Avtokran52    Erix    Tony.Stark    Don Piano    Sl@sh    Пашкин    Andrew393    АнтонКа    Musician    Skydiver74    Barkas    Crocodile    Хилена    Танжирс    goliaf87    dgon_djon    я хочу сырого мяса    Джон Коффи    past75731    El-mariachi    ARtBAITer    Человек!    ipstorm    Aaz81    minotaur    jek-m    кат*    veter-24    Alex 52 rus    storo    Cola    Пека    skaarj    Сэр Бэримор    leex    RenKa    an_netka    Master of Orion    55KiLo    POM@H    FaktorNN    XpycT    ZID83    Эндер    Ellvin    siro4eg    РыжаяНН    Komp@s    Akeran    0xDEFACE    SVM    aleksey080    annavita08    Nameofmynik    Roman_112    ivan1982    Масянька НН    2222    742    +АЛЕКСАНДР+    комиссар    energy_n    izotrop    zvobr    X-SOFT    Nickolaich13    Бесценная    Бэха    Оленсия    GlobeTrotter    PreDOC    chsv    yule4ka91    qwester    Shurca79    D0RIAN    Лучезара    oxe    sestet    kwostatus    jek777    AvtoLED52    pector    Avin    СирЁжа    пиво    Леониды4    GeK65    Notia    papa2011   
!IGOREK! 17 января в 23:08 «ответить»
а при чем тут ветеран?
Худенький 17 января в 23:12 «ответить»
Я бы никогда не поставил туда машину, а если бы поставил, то спрашивал потом только с себя!
В конкретном случае не стал бы ничего требовать..
Давид 18 января в 00:09 «ответить»
Худенький писал(а)
Я бы никогда не поставил туда машину

мы то знаем )) коренные горьковчане, вообще, в этих вопросах профи, а служащие подразделений мчс (даже бывшие) - вдвойне ))
Деструкт 17 января в 23:13 «ответить»
Ветеран ветерану...рознь.
С ветерана ВОв, нет.
С ветерана сс, да.
Владик Лимузинофф 17 января в 23:16 «ответить»
Так Дук виноват, ветеран то причем ?
Ромарио666 17 января в 23:24 «ответить»
дом частный, в собственности у женщины ,женщина - ветеран ВОВ
Владик Лимузинофф 17 января в 23:35 «ответить»
Я текст не читал. Думал обычный ветхий фонд который вот вот должен попасть под расселение. Если у этой бабушки есть близкие родственники и внуки, то почему бы и не спросить за стену этого дома. Если нет, то скорее всего не стал бы. Что с неё взять то
Cherdak 18 января в 11:36 «ответить»
Владик Лимузинофф писал(а)
Я текст не читал

но такая литература нам не нужна?)))
Cherdak 18 января в 11:34 «ответить»
Шел бы ты с такими темами на городской!
kosraven 17 января в 23:27 «ответить»
Честно скажу, по ситуации. Скорее всего не стал бы...
rawf 17 января в 23:29 «ответить»
все конечно ответят "нет", но если случится что-то подобное, реальность окажется немного другой
Ромарио666 17 января в 23:33 «ответить»
"Любой бы так поступил на нашем месте, - добавила вторая девушка-водитель Ирина Рудько. - У нас ипотеки, кредиты, дети. Отозвать иск мы не можем".
представьте был у вас автомобиль , а хлоп и не стало
ISOpter 17 января в 23:40 «ответить»
Ромарио666 писал(а)
а хлоп и не стало

да поддумаешь, - крышу вмяло немножко! Выдавить, ведро шпатлевки и облить - будет как новенькая
Andrey Af 18 января в 13:47 «ответить»
Так не надо покупать такие авто, на которые больше года копил. ))
!IGOREK! 17 января в 23:37 «ответить»
а толку? нервы тратить и время?
Bekas999 17 января в 23:30 «ответить»
от напастей каска....делал и буду делать
Ромарио666 17 января в 23:34 «ответить»
"Я ничего конкретно к бабушке не предъявляю, мне её по-человечески жалко, - сообщила в эфире Первого канала Юлия Жукова, владелица одной из пострадавших машин. - А кто нам поможет? У нас нет возможности застраховать автомобили".
Bekas999 17 января в 23:34 «ответить»
я где спорю....спросили-сказал за себя
Возвращенец2015 18 января в 19:28 «ответить»
Угу, купить за несколько сотен есть, а застраховать за несколько десятков - нет. 90% таких.
Ru! 18 января в 10:58 «ответить»
Всё правильно, при наличии КАСКО с бабушки потом СК регрессом вытряхнет ) Это эквивалент, собственно.
Для владельцев КАСКО вопрос можно переформулировать: будешь в такой ситуации ремонтироваться за свой счёт и простишь бабушку, или же нет, пусть расплачивается?
Возвращенец2015 18 января в 19:29 «ответить»
У СК нет "ипотеки, кредиты, дети".
Ru! 18 января в 20:52 «ответить»
А вот и ответ на вопрос, почему владельцы авто с бабушки 500К требуют )
ISOpter 17 января в 23:45 «ответить»
Кирпич вылетел из-под колеса в лобовуху - "не дтп", из-под чьего колеса вылетел кирпич ни в чем не виноват. Баба парконулась у трухлявой стены, из стены выпал кирпич - владелец стены виновен в падении кирпича.

...И тут нам еще некоторые топят за "соблюдение законов"
lada09 18 января в 00:00 «ответить»
ISOpter писал(а)
Кирпич вылетел из-под колеса в лобовуху - "не дтп", из-под чьего колеса вылетел

при наличии регистратора, водителя авто из под колеса которого вылетел кирпич могут лишить прав за оставления места дтп, а пострадавший получит выплаты по страховке.
ISOpter 18 января в 00:53 «ответить»
ВС сказал "не дтп" - значит не дтп!
ПолосатыйМух 18 января в 00:56 «ответить»
да и доказать умышленное оставление - из области научной фантастики
lada09 18 января в 12:13 «ответить»
при наличии видеорегистратора доказать проблем не составит. Конечно не логично, но влететь на лишение шанс есть, так что осторожно по кирпичам ездить надо.
ПолосатыйМух 19 января в 01:29 «ответить»
умышленное? да не видел я тот камень вообще.
Rory 17 января в 23:47 «ответить»
если стена упала то это вопросы не к ветерану, а к хозяйственному товариществу, которое этот дом обслуживает + штраф администрации, которая забила болт на аварийное состояние дома.
Ромарио666 17 января в 23:53 «ответить»
рекомендую многим еще раз перечитать , подумать , а потом отвечать
VVV 18 января в 00:02 «ответить»
т.е. ты хочешь сказать, что за состоянием частных домов никто ваще не смотрит? и бабло они платят только за землю на которой дом стоит?
Ромарио666 18 января в 00:04 «ответить»
вы ребят к нам с другой планеты прилетели ?)
VVV 18 января в 00:20 «ответить»
к сожалению, местные мы.. и за ежеминутным бредом кремлевского принтера усмотреть не можем.. по-моему сейчас все владельцы недвижимости обложены оброком, независимо ни от чего.. помнится мне, что даже "феодалы из частного сектора" не имеют права строить "фазенды" выше 2(3) этажей. стало быть, какие-то надсмоторщики мониторят это дело и выносят предписания.. так что ж им мешает смотреть за техническим состоянием частных домов? я, допустим, ваще не в зуб ногой в строительстве и наивно считаю, что кирипичный дом пиццот лет может стоять и ничо не будет.. но всякие крысы кремлевские придумывают и следят за тем, чтоб мой забор был не выше скольких-то метров и за количеством этажей.. и если что, то бегут с предупреждениями и штрафы с предписаниями выписывают..
так и в описываемой ситуевине много непоняток.. ферштейн?
ПолосатыйМух 18 января в 00:43 «ответить»
ну вынес ты бабульке предписание, и что?
VVV 18 января в 00:46 «ответить»
и то! тогда уже потенциальный виновник в курсе. это во-1. а во-2, опасное место оградить обязаны полюбому. администрация города/поселка и тп. у нас же в конституции-проституции прописано, что главная ценность это человечья жизнь.. так пущай и блюдут. они за это зряплату получают так то..
ПолосатыйМух 18 января в 00:49 «ответить»
оградить - согласен. а что в курсе, так денег нет у меня, милок, совсем.
VVV 18 января в 01:10 «ответить»
вот и замечательно! если кто за ограждение заехал- сам себе злобный буратина. денег нет на ремонт, то когда стена упадет- не проси денег на занавеску или обогреватель..) хотя бы такой минимум должен быть..
Green NN 18 января в 07:16 «ответить»
А почему операторы газовой и нефтяной трубы допускают , чтобы ветераны жили в клоповниках? Может не заплатить разок за годовое обслуживания прибрежных дач и яхт и выдать всем ветеранам по новой квартире?
ПолосатыйМух 18 января в 10:55 «ответить»
А что их обязывает не допускать?
Rory 18 января в 14:31 «ответить»
ну как один товарищ писал - ветераны уже свое пожили, что на них внимания то обращать
Rory 18 января в 00:47 «ответить»
это не бабульке предписание, а предписание службам, чтобы подавали на экспертизу и признали аварийность дома. Этим так то должна руководить администрация района, в котором сия бабулька проживает. После признания, бабульку расселить, вы вообще странно рассуждаете-а если бы ребенка этой стеной убило,бабульку в тюрьму и опять никто не при делах что ли?
ПолосатыйМух 18 января в 00:52 «ответить»
Я не юрист, может чего и не знаю, но вряд ли можно против воли расселить бабульку из ее частной собственности.
Упадет - убьет кого? Так подумать, надо за любое превышение права сразу отбирать. А то вдруг раскатает отряд октябрят.
Rory 18 января в 01:11 «ответить»
можно еще как. если дом в аварийном состоянии - бабульку выселяют через суд если она сильно против и возмещают ей стоимость жилья, после соответствующей оценки. Правда, в таких случаях администрация норовит обкарнать со всех сторон, чтобы платить поменьше, но и тут себе причитающееся отсудить можно, хоть и муторно это все.
Как можно сравнивать потенциально опасное жилище и превышение? Интересная фантазия.
ПолосатыйМух 18 января в 10:54 «ответить»
Rory писал(а)
можно еще как. если дом в аварийном состоянии - бабульку выселяют через суд если она сильно против

пруф в студию
Rory 18 января в 13:16 «ответить»
При выселении из аварийного жилья все действия властей регулируются законодательно с помощью Жилищного и Гражданского кодексов. Суд рассматривает дела о выселении с учетом Постановления ВС от 02.07.2009 г. No14. Особое внимание уделяется незащищенным слоям общества:+ пенсионерам; инвалидам; детям; малоимущим. Но при условии несрочного выселения, а запланированного.
Источник: provyselenie.ru/vyselenie-iz-avarijnogo-zhilya/
o.stin 18 января в 14:36 «ответить»
Если жильцы попросят провести осмотр технического состояния здания, а комиссия выявит аварийность, то людей, скорее всего, переселят
Источник: provyselenie.ru/vyselenie-iz-avarijnogo-zhilya/
Rory 18 января в 14:49 «ответить»
комиссию могут собрать без просьб людей, по запросу надзорных органов. например, пожарной безопасности
Барсик_ 19 января в 16:09 «ответить»
Вы много раз читали, что пишет и что признает эта комиссия???Или это просто мысли вслух?
Rory 19 января в 16:12 «ответить»
а что она пишет и что признает?
Барсик_ 19 января в 16:19 «ответить»
ясно.
Rory 19 января в 16:22 «ответить»
чего ясно то? вы проводили эту комиссию?
SerZH 18 января в 11:47 «ответить»
VVV писал(а)
какие-то надсмоторщики мониторят это дело

Забыл слово "должны". Вон свежая ситуевина - в нерезиновой в природно-охранной зоне построили что-то типа бизнес-центра (не помню как точно называется), люди там официально офисов напокупали. И вдруг выясняется, что запрещено там было строить. Т.е. все разрешающие документы на строительство есть, получены официальным путём. Но по закону запрещено - собираются теперь сносить. А тот, кто разрешения выдавал как бы и ни при чём.
-Gorkiy- 18 января в 12:34 «ответить»
В Краснодаре были аналогичные прецеденты с жильём. Но там застройщик получил разрешение допустим на 3 этажа, а сверху ещё три построил. Вводились они через суд, ввелись. Но потом, также через суд, администрация выиграла дело о сносе. Так то.
Rory 18 января в 00:44 «ответить»
для начала тебе неплохо подумать.
Дом частный, однако регулярно проводятся проверки газового оборудования, электроэнергии и водоснабжения. Тем более , если дома находятся в черте города. Если дом в аварийном состоянии, то об этом в курсе должны были быть все проверяющие-показания счетчиков смотрят регулярно, даже если забить на водоснабжение и газовые службы, хотя если где рванет отвечать будут они в первую очередь, будь дом хоть суперчастный.
Так же отмечу , что заключается договор на обслуживание газового оборудования , а именно отопительного котла . То есть перед отопительным сезоном и после его окончания должен образовываться специалист , чтобы подготовить котел к отопительному сезону , да и просто проверить.Так что такого не бывает- стена отвалилась и никто не при делах. Просто ветеранов отечественной войны отстаивать некому кроме родственников.
трассовый тошнот 18 января в 01:48 «ответить»
Дом может быть не газифицирован. Счётчик на воду не обязателен. Некоторые и без электросчётчиков живут, платят по нормативу.
Rory 18 января в 02:53 «ответить»
ага, а топит она печкой, как же
короче ерунду пишите
трассовый тошнот 18 января в 05:18 «ответить»
В нижнем достаточно домов без газа, с печками.
Rory 18 января в 12:49 «ответить»
в центре города?
трассовый тошнот 18 января в 13:33 «ответить»
На Звездинке, буквально несколько лет назад бараки стояли. С сортиром на улице. Может и сейчас остались. Ленинский район, не центр конечно, попадаются домишки. Это так, навскидку вспомнилось.
Rory 18 января в 14:22 «ответить»
если бы домик бабки был в какой нить деревне в 200 км от цивилизации вопросов бы не было-понятно что всем насрать. Но тут то рядом таки бизнес центры какие то, таки даже люди ходят и машинки свои паркуют. О чем спор то? Бабка что ли виновата?
veter-24 18 января в 11:55 «ответить»
а сколько там квт норматив, не подскажете?
Ромарио666 18 января в 08:43 «ответить»
ну и дичь . придет газовщица и вдруг начнет стены простукивать ?
допустим нашла что-то не то -вот мол стена скоро рухнет. и что куда она с этим побежит ...вы точно из этой страны ?
фильм "дурак" посмотрите-там подробно такая ситуация разобрана,только там сантехник пришел
Rory 18 января в 13:10 «ответить»
да причем здесь стены то?
котел если не исправен и может рвануть в любой момент, газовые трубы сгнили, проводка искрит , кран течет - это как бы норма что ли и никто ни за что не отвечает?
nikrhjrjlbk 19 января в 16:13 «ответить»
Вы думаете за этим следит контролёр счётчика газа?
Rory 19 января в 16:19 «ответить»
причем здесь контролер счетчика газа? есть нормативы для подачи газа в помещение, не зря же делают обход постоянный.
nikrhjrjlbk 19 января в 16:50 «ответить»
Да прям запостоянили...
SerZH 18 января в 11:49 «ответить»
Ты, возможно, не сталкивался с нашими газовщиками. Что мне, что другу как то пришлось за ними хомуты затягивать после их работ - газ травил...
Rory 18 января в 13:10 «ответить»
еще как сталкивались, когда им надо-они из под земли достанут
Sl@sh 18 января в 12:07 «ответить»
а где прописана обязанность газовщиков/электриков/водопроводчиков устанавливать аварийности личных жилых строений?
Rory 18 января в 13:14 «ответить»
Этим занимается специальная комиссия , в состав которой входят и представители тсж , жск и проч. в том числе , а так же органы надзора.
Sl@sh 18 января в 15:03 «ответить»
судя по тексту частный дом откуда там тсж, жск и органы надзора?
Rory 18 января в 15:17 «ответить»
частный дом то автономный что ли полностью?
Sl@sh 18 января в 15:29 «ответить»
у тебя дом в деревне есть? а тсж там есть? а жск? часто надзорные органы проверяют состояние здания?
Rory 18 января в 15:41 «ответить»
У меня не просто домик в деревне,это во-первых, во вторых , еще раз повторюсь для несильно крепких умом граждан : даже в частные дома приходят газовщики на основе заключенного договора на обслуживание газового котла. Сюрприз да? Еще приходят электрики , снимать показания счетчиков, еще, бывает, и санэпидем наведывается. Эти службы от бога чтоли все ? Ну раскиньте мозгами то, не просто в голову едят.
Sl@sh 18 января в 16:39 «ответить»
газовщики водопроводчики ходят спора нет, но тогда возвращаемся на 2 шага назад
Sl@sh писал(а)
а где прописана обязанность газовщиков/электриков/водопроводчиков устанавливать аварийности личных жилых строений?
Rory 18 января в 16:50 «ответить»
это ты сам придумал и решил что я знаю ответ на твою выдумку.
Sl@sh 18 января в 17:03 «ответить»
какая выдумка, ты пишешь что газовики/электрики/водопроводчики при проверке своего оборудования якобы должны быть в курсе если дом находятся в аварийном состоянии, вот я и спрашиваю где прописана эта их обязанность.
Rory 18 января в 17:09 «ответить»
мусье, у вас с головой все в порядке?
ты сам согласен с тем, что коммунальщики проводят проверки, они дебилы чтоль там все и не видят что здание на ладан дышит? Причем здесь обязанности, хватит хрень то нести.
Sl@sh 19 января в 08:55 «ответить»
ну и что должен сделать газовщик/электрик/водоканальщик если он видит что дом"на ладан дышит"? у него вообще есть соответствующее образование/знания что бы определить степень износа конструкции по внешнему виду?
в новости пишут что износилась металлическая стяжка между деревянной и кирпичной стенами, т.е. элемент скрытый внутри конструкций, как это должен выявить условный коммунальщик производящий съем показаний со счетчиков?
Rory 19 января в 13:58 «ответить»
что ты уперся в этого коммунальщика? коммунальщик может посоветовать подать заявление на проведение комиссии по аварийности дома, либо отказаться заключать договор на дальнейшее обслуживание дома из за изношенности труб к примеру .
Элементы скрытые внутри конструкций как раз таки и определяет собранная комиссия. Кстати отказ коммунальных служб обслуживать дом это еще один шаг к признанию аварийности дома.
Sl@sh 19 января в 15:46 «ответить»
вот, уже правильные слова пошли "может посоветовать", а может не посоветовать, от сюда вывод обязанности у него такой нет, читд.
Rory 19 января в 15:49 «ответить»
где было написано про обязательства? Писалось про то, что коммунальщики были в курсе и могли принять меры, но они забили болт. Это называется разгильдяйство.
Потом образовался ты и начал придумывать про регламент по обязательствам и устраивать спор. чтд
Sl@sh 19 января в 15:59 «ответить»
в статье про "коммунальщики были в курсе" нет ни слова, пруф есть или домыслы?
Rory 19 января в 16:14 «ответить»
а что , аварийность дома то только вчера образовалась и типа никто этого не видел?))))) Хорош уже пургу то гнать, прицепиться больше не к чему?
Sl@sh 19 января в 18:13 «ответить»
домыслы это твой конек, если, как написано в статье, износились металлические стяжки внутри конструкции этого ни кто видеть и не мог. ключевое слово "внутри".
продолжение темы »
Ромарио666 18 января в 18:27 «ответить»
товарищ похоже шпион , не знает элементарного как наша страна устроена
Rory 18 января в 18:31 «ответить»
шпион, вы меня раскрыли.
сейчас узнаю как устроена наша страна и все солью странам Североатлантического Альянса
Rory 18 января в 14:30 «ответить»
А вообще, как мне подсказывает одна умная женщина в привате по правилам пожарной безопасности парковать машину можно на расстоянии не менее 10 метров от жилого дома blogstroiki.ru/zhilishhno-ko...zi-zhilogo-doma/
так что еще вопрос кто виноват в сложившейся ситуации :)
Sl@sh 18 января в 15:07 «ответить»
это касается создания стоянки как элемента благоустройства.
Rory 18 января в 15:18 «ответить»
простоял весь день - считай стоянка
Sl@sh 18 января в 15:26 «ответить»
вчитайтесь еще раз во фразу "стоянка как элемент благоустройства". если не дойдет подумайте-погуглите, если и после этого не дойдет напишите разжую.
Rory 18 января в 15:38 «ответить»
Себе разжуйте, нельзя парковаться рядом с жилыми домами на расстоянии менее чем 10 метров , если там постоянно паркуются тележки,значит это уже открытая стоянка. И да-подумайте, погуглите, вам точно пойдет на пользу.
Sl@sh 18 января в 16:41 «ответить»
Rory писал(а)
Себе разжуйте, нельзя парковаться рядом с жилыми домами на расстоянии менее чем 10 метров , если там постоянно паркуются тележки,значит это уже открытая стоянка. И да-подумайте, погуглите, вам точно пойдет на пользу.

пруф на документ предоставьте, где написано что нельзя осуществлять стоянку транспортных средств на расстоянии менее 10 метров от жилого дома.
Rory 18 января в 16:51 «ответить»
предьявите пруф где это слетать можно.
Sl@sh 18 января в 17:01 «ответить»
ПДД РФ, раздел 12:
Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.
12.2. Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Стоянка запрещается:
на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;
на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси (кроме остановки для посадки и высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств или транспортных средств, используемых в качестве легкового такси);
в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов;
на полосе для велосипедистов.
вне населенных пунктов на проезжей части дорог, обозначенных знаком 2.1;
ближе 50 м от железнодорожных переездов.
www.gibdd.ru/docs/pprf/314/

как видно, в ПДД нет ни слова про какие-либо расстояния от жилых домов.
Rory 18 января в 17:06 «ответить»
ии?
причем здесь эта сноска если речь идет о жилом доме?
если бросили свою тележку рядом с аварийным домом, кто виноват?
Sl@sh 18 января в 17:12 «ответить»
сноска при том что водители должны руководствоваться требованиями ПДД РФ, как видно закон не содержит запрета парковаться около домов, в т.ч. аварийных, тем более что об аварийности дома водитель, в общем случае, ни чего не знает.
вина в обрушении на собственнике дома, ущерб оплачивать собственнику, что подтверждается судебным решением.
Rory 18 января в 17:18 «ответить»
фигня это все- нашли просто самого крайнего и незащищенного.
далее, вывод из сноски как минимум не конструктивен. выше давалась ссылка на то сколько метров должно было быть от дома до парковки автомобиля.
Sl@sh 19 января в 09:02 «ответить»
отлично-отлично, вот и договорились ПДД фигня полная, так держать!
выше давалась ссылка на СНиП, который регламентирует строительство стоянок как элементов улично-дорожной сети, действия водителя не регламентируются положениями СНиП, более того слово "стоянка" в разрезе СНиП означает место, а в разрезе ПДД действие, слово одно суть разная.
Rory 19 января в 13:59 «ответить»
Не пдд фигня, а ваша трактовка фигня.
Sl@sh 19 января в 15:42 «ответить»
попробуйте опровергнуть со ссылкой на законы РФ.
Rory 19 января в 15:46 «ответить»
опровергать надо уже с томом по психологии, любезный. ибо вы ради спора трактовали ПДД так, как вам удобно-хотя вам изначально было заявлено что расстояние от открытой стоянки до жилого дома должно быть не менее 10 метров.
Sl@sh 19 января в 16:01 «ответить»
а какая связь есть между "открытой стоянкой" и стоянкой автомобиля на улице?
продолжение темы »
o.stin 18 января в 14:37 «ответить»
В нашем доме в черте города никого не было лет 10
Rory 18 января в 14:51 «ответить»
не знаю что у вас за дом, на фазенду регулярно наведываются, хотя она уже за чертой города.
когда жила в частном доме в приокском тоже любили временами приходит и счетчики -газ проверять.
даже санэпидем раза 4 нарисовывалась
Ромарио666 18 января в 18:37 «ответить»
+1 по хорошим домам никто никогда не ходит . а вот если пьяницы какие или цыгане , там по жалобам от соседей начинают их шерстить . даже к некоторым самэпидем приходит
Rory 18 января в 21:24 «ответить»
дадад , мы все злодеи, бойтесь нас :-D :-D :-D
lada09 18 января в 00:03 «ответить»
помнится мне товарищ, который сейчас идет на выборы президента обещал каждому ветерану по новой квартире, может у него спросить за не выполненное обещание и возможно он из своего предвыборного фонда оплатит ущерб.
Worker73 18 января в 05:10 «ответить»
Это было давно и неправда)), и вообще в стране непростое экономическое положение))
Stainless Steel 18 января в 10:04 «ответить»
интересно, а кто до довёл страну до непростого экономического положения?
неуШто заокеЯнские супостаты....
Человек! 18 января в 13:26 «ответить»
так народ плохо работает и налоги не платит
Stainless Steel 18 января в 13:28 «ответить»
значит народ виноват? (холоп тобишь)
а чиновники, что тырят бюджеты, у которых
в домах находят налом 9 лярдов не в счет?
по тряси любого крупного чинушу, там столько бабла,
что всем россиянам можно не платить налоги годами.

на картинке триллион долларов стодолларовыми купюрами.
Столько было вывезено из России за годы правления сами знаете кого.
Человек! 18 января в 14:03 «ответить»
Так чиновники тоже из народа. Снимешь одного, придет другой. Начинать исправлять ситуацию в стране нужно каждому с самого себя.
Stainless Steel 18 января в 14:07 «ответить»
начинать исправлять ситуацию надо с Головы,
а не с низов!
Рыба она с головы гниёт.

Если во главе гнилая вертикаль, система, то ты с низов
хоть как меняйся, гнилая система не изменится.
Человек! 18 января в 14:11 «ответить»
А бывает рыба тухнет сразу вся целиком одновременно.
Да и где ее взять то здоровую голову, если кругом все больное?
Akeran 18 января в 14:38 «ответить»
может быть и давалась, только сразу ушла детям, внукам
kiril OFF 18 января в 00:21 «ответить»
а что с нее взять то можно? кучу кирпичей?
Паралитик 18 января в 04:39 «ответить»
Дом в центре города продать, бабушке купить однушку на окраине, с остатков заплатить пострадавшим.
kiril OFF 18 января в 11:17 «ответить»
в принципе, если у бабки есть дети, то наверно заставил бы выплатить.
если одна, то нет.
Паралитик 18 января в 23:16 «ответить»
Даже если она одна(ИМЕННО, если одна) - то продать ее разваливающийся дом, в котором жить уже опасно(и холодно без стены то) - это и есть помощь.
А так, бросить бабку в развалившемся доме - так себе вариант.
kiril OFF 19 января в 01:18 «ответить»
То то в нн за гнилушки так жеппу рвут и стар и млад.
Никола Питерский 18 января в 00:22 «ответить»
он там как, трактором проехал
Saradon 18 января в 00:27 «ответить»
Насколько я помню, бабушка винила в обрушении строящейся напротив её дома ТЦ. И, вроде, хозяин стройки рассчитался по бабушкиным "долгам".
Дед Маздай 18 января в 09:58 «ответить»
Да. Так и озвучивали.
ReasonableSphere 18 января в 01:58 «ответить»
я может глупость скажу, а какой смысл подавать в суд на ветерана?
Даже если чего и присудят - жилье что ли это развалившееся у человека отнимать? Если и так понятно, что отсуживать нечего (а чисто по человечески - вообще как то низко) - так надо понять и простить, что сам себе злой буратино, раз туда парковался. Если и пытаться судиться - то уж точно не с ветеранами, а с теми собаками, которые этот дом до такого аварийного состояния довели и поддерживают (что, в сущности, тоже абсолютно бесперспективно, на мой взгляд).
Goga 18 января в 02:51 «ответить»
Чего далеко ходить, стоял у рынка, ждал деда. Мимо шёл другой дед, с палочкой и задел две машины, одну мою. У меня небольшая царапина, у другого нефига, тот орал будто его взорвали, а перед этим изнасиловали...
Дикий Ветер 18 января в 08:36 «ответить»
явно запарковался как м_дак.
Goga 18 января в 09:43 «ответить»
Ну мне то ближе к рынку надо было, не спорю, за того типа не скажу...
tch 18 января в 06:55 «ответить»
если под домиком земля, то судя по заднему фону, ветеран владелец пары сотен тысяч вечнозеленых. и наверное кому то их отписала. и наверное этому кому то глубоко наплевать было что дом разваливается.
опять же- а если бы инвалидку ветерана засыпало кирпичами? кто больше ветеран тот и прав?
GreatCornholio 18 января в 07:07 «ответить»
да, конечно
Они такие же люди
Что за дискриминация?
Хилена 18 января в 09:07 «ответить»
Смотрела эту передачу. Именно поэтому у меня машина застрахована, мало ли что. Вообще ветераны разные бывают, но мне жалко бабушку именно потому, что она бабушка. У девок денег нет, а у старенькой бабушки типа есть....
tch 18 января в 10:02 «ответить»
страховая регресс подаст 100% если будет кому. так что ты просто зааутсорсила прессинг бабушек...
Хилена 18 января в 10:25 «ответить»
да, но это будет не на моей совести
ARtBAITer 18 января в 11:19 «ответить»
Правильно натасканная совесть хозяина не грызет
Jen08 19 января в 12:48 «ответить»
я вот не совсем понимаю если честно. За что тогда страховая компания премию страховую получает? Если она любой страховой случай регрессом возмещать будет. То это чет прям золотая жила собирай премии и никаких рисков страховых.
ISOpter 19 января в 13:41 «ответить»
это легализованное мошенничество
tch 19 января в 13:58 «ответить»
страховая получает за риски того что регреснуть некого будет (например когда виновник сам или украли) и работу.
Jen08 19 января в 15:29 «ответить»
tch писал(а)
получает за риски того что регреснуть некого будет (например когда виновник сам или украли

Что то уж за такой риск под 100 000 платить как то кучеряво по КАСКО. Давно бы развелась куча компаний на рынке которые за меньшие деньги бы этим занимались
tch 19 января в 16:48 «ответить»
Дык займись.
POM@H 18 января в 13:24 «ответить»
а страховая где деньги берет вы не думали? по регрессу
Хилена 18 января в 13:33 «ответить»
я вообще стараюсь не думать, от этого голова болит
POM@H 18 января в 13:43 «ответить»
)))
и муж счастлив)))
Sl@sh 18 января в 09:23 «ответить»
однозначно да, ущерб должен быть возмещен.
Musician 18 января в 09:25 «ответить»
Да, стал бы требовать
kvazimod 18 января в 09:43 «ответить»
стал бы требовать. У меня нет собственного дома в центре , а у бабули нет авто. почему её собственность должна наносить ущерб моей ? если у меня откажут тормоза и я вьеду ей в дом ( забор, ворота ), то что ? просто ОЙ ?
Fasto 18 января в 09:48 «ответить»
Тут не ветеран виноват. А те кто обслуживает здание.
Etti 18 января в 09:53 «ответить»
за что полляма?
за эту кучу металлалома????
Waschwasser Fullen 18 января в 10:26 «ответить»
Если нет детей и внуков, которые помогли бы с ремонтом или компенсацией - не стал бы! Потому что ветераны и просто старые люди - живут в проголодь и требовать от них что-то подобное считаю низким поступком.

А эти две курицы, что подали иски за свои ведра - отчасти сами виноваты что поставили автомобили около ветхого сооружения. И как это типично для куриц, теперь прикрывают отсутствие моральных принципов детьми и ипотекой.

Сейчас вообще очень удобно любое действие и даже злодеяние прикрывать детьми и ипотекой.
Sl@sh 18 января в 12:13 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
отчасти сами виноваты что поставили автомобили около ветхого сооружения.

а ты можешь аварийность строения определить с одного взгляда?

у бабули дом и возможно земля в центре города, 100 пудов к ней подкатывали на предмет продать-переехать в квартиру со всеми удобствами из этой гнилухи, а теперь ой, ветеран вов, понять и простить.
Waschwasser Fullen 18 января в 15:54 «ответить»
Давай без "возможно", это додумки.
На фото видно что это ветхий дом. Просто у них есть ипотека и дети об остальном они не привыкли думать.
Sl@sh 18 января в 16:38 «ответить»
у нас таких домов половина в центре, теперь ни где не парковаться?
по факту ущерб есть, виновник должен возместить.
Waschwasser Fullen 18 января в 19:56 «ответить»
Где именно эта "половина" именно таких домов с обваливающейся кирпичной кладкой?
Sl@sh 19 января в 08:51 «ответить»
на ильинке и в окрестностях например.
Waschwasser Fullen 19 января в 11:35 «ответить»
Можете показать где тут та самая "половина"?
Sl@sh 19 января в 12:33 «ответить»
фасады красиво покрасили, да, жаль устойчивость стен не штукатуркой и краской обеспечивается.
Waschwasser Fullen 19 января в 13:01 «ответить»
бла бла бла
Sl@sh 19 января в 13:34 «ответить»
хы, от блаблабла слышу.
nikrhjrjlbk 19 января в 16:52 «ответить»
Что это)) вон когда казармы рухнули экспертиза выяснила что рухнула именно из-за того что сбили штукатурку))
nikrhjrjlbk 18 января в 17:58 «ответить»
у наверное прям на красной площади...
В белом 18 января в 14:11 «ответить»
Waschwasser Fullen писал(а)
ветераны - живут в проголодь

Ветеранская пенсия вполне может быть больше, чем зарплата у "этих двух куриц"
Jen08 19 января в 12:51 «ответить»
ну ради справедливости - именно ветераны ВОВ впроголодь не живут. Не так уж много их и осталось. У них пенсии очень даже приличные. У моего деда который умер 5 лет назад пенсия была больше 30 и это 5 лет назад.
Жарик Джан 18 января в 11:01 «ответить»
Помнится, был у нас случай. В "нашу" фуру по каско влетел автомобиль.
Оба: муж и жена погибли.
Остались двое детей. И имущество, наследуемое детьми. В том числе квартира, кттедж, машины...
По каско мы фуру починили, дети имущество приняли. "Долги" (обязательства) - тоже.
Вот тогда была дилемма - заявлять 1.5 миллиона за новую сканию или нет...
SerZH 18 января в 11:51 «ответить»
И в пользу чего оказался бы выбор?
Жарик Джан 18 января в 13:01 «ответить»
Отказались от требования
SerZH 18 января в 13:08 «ответить»
Сильные люди и, наверное, с деньгами. Без бабок порой трудно оставаться человеком, хотя...
Жарик Джан 18 января в 13:51 «ответить»
Страховая компания.
Sl@sh 18 января в 12:10 «ответить»
по-моему или по каско починили или новая скания, остальное мошенничество.
Жарик Джан 18 января в 13:00 «ответить»
Суброгационное требование к виновнику, унаследованное детьми заявлять?
Сканию починили, вопросов нет
Sl@sh 18 января в 15:09 «ответить»
у меня сомнений в данном вопросе нет - конечно заявлять.
Человек! 18 января в 11:26 «ответить»
У меня каско, поэтому однозначно нет. Не было бы каско, то по обстоятельствам. Если бы увидел что Вов одинокий и живет на одну пенсию то нет, а если вов состоятельный и есть родные, которые помогают, то возможно и да. Да и другие причины могут быть.
Паралитик 19 января в 01:24 «ответить»
Страховая выплатит тебе по каско, а потом регресс бабке выставит.
Человек! 19 января в 08:07 «ответить»
Если у бабули доход одна пенсия то вряд ли. Если все же предъявит, то через суд бабулю заставят платить какой-нибудь процент от пенсии. Сумма эта будет очень мала и выплата растянется на годы. На крайняк можно предложить бабули самому выплачивать страховой эту сумму.
Элен80 18 января в 11:40 «ответить»
бабку сделали крайней. понятно, кому это выгодно
ПолосатыйМух 19 января в 01:22 «ответить»
мамкам?
Элен80 19 января в 15:03 «ответить»
тем , кто должен был следить и отвечать за состояние ветхих зданий в черте города - частные они или нет. понятно, что лучше спереть все на бабулю. она должна была эту стенку днями и ночами руками держать
SerZH 18 января в 11:54 «ответить»
Не тыкал никуда, потому что мой ответ "не знаю".
У меня КАСКО и я всегда лишний раз стараюсь смотреть куда ставлю авто (хотя и не всегда получается нормально).
alexey(sad) 18 января в 13:04 «ответить»
Сейчас считают что коммунизм и фашизм- одно и то-же
Сталин, который выиграл две войны и сделал из убогой страны великую державу - кровавый тиран
А тот же Николай 2 который все это просрал - святой

За айфон люди готовы убить друг-друга, а тут Ветеран...
Кто такой ветеран, чего он наветеранил, вообще что это за слово?

Людей с таким мнением очень много.

Конечно сами чудаки, если машины так поставили.
А по хорошему - не важно кто ты, ветеран, депутат, сирота или сын олигарха. Важно что в тебе человеческого осталось.
ПолосатыйМух 19 января в 01:26 «ответить»
убрал один минус. людей эльфов с деформированным восприятием действительности все больше и больше. Кажется порой, что тучные годы развращают: в 90е "честь, совесть и ум" презренно торговали на рынке, а теперь уважаемое мнение имеют.
POM@H 18 января в 13:25 «ответить»
хз, хочется сказать нет. но тут многое от обстоятельств зависело бы
масичка 18 января в 14:01 «ответить»
требование предьявляется к владельцу имущества, а после смерти ветерана, его наследство перейдет либо наследникам, либо государству, а именно и они могут потом возместить вред девушкам... так как к наследникам переходят не только права но и обязанности ...
g0ga 18 января в 15:11 «ответить»
А если там людей бы завалило на тротуаре? С кого спрос?
Алекс555 18 января в 15:29 «ответить»
Дети пусть отвечают, раз позволили родителям жить в таких условиях.
drynja2004 18 января в 16:54 «ответить»
После той темы, когда пол форума заявили что готовы с покойника штаны снять, я уже ничему не удивляюсь
Ромарио666 18 января в 18:39 «ответить»
ну пока нормальных ребят большинство ,это хоть радует )
not-anymore 18 января в 19:11 «ответить»
что ещё нормальные ребята готовы простить ветерану, раз уж тотал-ущерб любимой кредитоповозки - не проблема?

зы. в страховую нормальные ребята ведь тоже не обратятся, чтобы страховая регресс ветерану не предъявила.
Musician 19 января в 01:42 «ответить»
а за возмещением к ветеранам никогда нельзя ходить, или нельзя только к бедным ветеранам, а к богатым можно?
nikrhjrjlbk 18 января в 17:55 «ответить»
Вот у тебя тема то... в детстве жил в Курске, когда мне было 5-ть лет родители дом частный снимали, так вот однажды зимой у него отвалилась стена... я это помню до сих пор ))
Musician 19 января в 01:50 «ответить»
а если бы стена упала на ребенка и убила его, надо было бы уголовное дело против ветерана заводить?
nikrhjrjlbk 19 января в 08:47 «ответить»
Складывается ощущение что дом был больше и его обрезали и возвели эту замечательную стену... Кстати там не частный сектор вокруг пятиэтажки в основном и да это центр города
AVK1410 19 января в 13:12 «ответить»
Упала ведь именно на этот форд)
nikrhjrjlbk 19 января в 16:04 «ответить»
Туда ему и дорога :)) карма наверное
Cl@ire 19 января в 14:21 «ответить»
Причем на этой фотке стоит тот же самый форд, который получил кирпичами по крыше)
nikrhjrjlbk 19 января в 08:51 «ответить»
Железная обвязка там наверняка уже хренпойми с каких времён, если внимательно посмотреть на кладку то можно вообще аку*ть. на яндекс картах видно что стена отваливается уже давно ибо нет никакой перевязки с другими стенами, кирпич лежит (или стоит) вообщем я не знаю как такой тип кладки называется. Крыша проломлена, соответственно вся вода потихоньку отделяет стену как нож масло режет.
Я бы там точно машину не рискнул бы ставить.
Komen 19 января в 16:23 «ответить»
Тут все белые и пушистые. А в реальности все по-другому. В реальности за царапину избить готовы.
Ну и с другой стороны, ветераны не самые низкообеспеченные слои населения. По крайней мере, в нашей области.
Можно еще вопрос замутить, типа "Стали бы вы требовать с одинокой матери/врача/учителя и т.д.".
GeK65 19 января в 19:25 «ответить»
Скорее всего нет, чем да.
Новая тема