--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АФ знает все : накидайте отзывов про "Робот-пылесос"

OFF
912
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
!IGOREK!
08.04.2018
плюсы,минусы,модель и тд.
palp
08.04.2018
айробот румба, 525тый вроде.
Г*вно.
!IGOREK!
08.04.2018
почему?
997
08.04.2018
у скрюши вроде был.
!IGOREK!
08.04.2018
подождем его в теме)
kiril OFF
08.04.2018
все гавно.
!IGOREK!
08.04.2018
а что не говно?
kiril OFF
08.04.2018
нормальный традиционный пылесос, лучше безмешковой
O_Bender
08.04.2018
Моча же...
TERYA
09.04.2018
Она))
Капец, вот что за люди пишут примитивные отзывы на всякие девайсы, облегчающие жизнь, что всё говно и баловство для баб (ещё один, кстати, туповатый акцент)? Хрен ли они тогда на реку за водой не струячат на зорьке и не готовят хавку на костре? Робот - происк дьявола!!! Абзац...
+1 обычный веник лучше. Использую его вместо совка.
Barbadian
08.04.2018
LG Hom-Bot 6270. Работает 3-ий год, каждый день. Запускается сам по таймеру, сам же встает на зарядку. Надо только опустошать контейнер с мусором. Раз в 1-2 недели желательно чистить чистить контейнер полностью. В конце 2-го подох акб - неоригинала нет, пришлось купить оригинал почти за 10% стоимости пылесоса (3500 р.). Периодически надо менять боковые щетки (300-500 р. каждая), хватает на полгода или чуть больше. Раз 0,5-1 год можно менять фильтр в контейнере (700-800 р.). Больше проблем не было. Польза несомненно есть.
!IGOREK!
08.04.2018
благодарю
997
08.04.2018
Barbadian писал(а)
Периодически надо менять боковые щетки (300-500 р. каждая)

а сколько их в девайсе?
TERYA
09.04.2018
Две
997
09.04.2018
считаем:
аккум - 2 года, 3500р
щетки - 0,5 года - 500р * 2 шт
фильтр - 0,5 года - 800р
====
в год: 1750+2000+1600=5350р
- стоимость средненького пылесоса улетает только на расходниках.

зы: хотя, да, ощущения от развезённого по полу говнеца - бесценны. *rofl*
TERYA
09.04.2018
Так тебя же никто не уговаривает. Не бери! Веник дешевле, проще и надёжнее!))
Я лично очень доволен роботом и ни разу не пожалел. Правда, считаю ценники от 20 и выше необоснованно завышенными. Но это чисто субъективно
Sl@sh
09.04.2018
только тот пылесос за 5350 не умеет, по таймеру, каждый день, самостоятельно пылесосить квартиру, а робот умеет, пусть не так качественно, но от песка на полу и кошачьих волос на ковре спасает.
2410
08.04.2018
женись, будет жена-пылесос )
!IGOREK!
08.04.2018
жене и хочу подарить)
2410
08.04.2018
правильно говорят, бери ручной и жене разминка
Ilife v7s pro. Впринципе нормально работает, где-то трижды в неделю пыль собирает и 1-2 раза теплую воду с фэйри, по полу размазывает.
Но советовать его не стану, ибо натрахался с ним. Хотя, может это толькомне так неповезло. Спустя год, перестал полностью заряжаться, заряжался всего на полчаса. Грешит, что одна из банок сдохла, но мастер вскрыл аккум и сказал, мол транзистор сдох в контроллере. Штука копеечная, но неприятно ведь. Спустя полтора года, водный контейнер засорился, причем не видно где, но вода подаётся только через одну форсунку, а не через две, как положено. На днях, придётся его вскрыть, посмотрю что за фигня там.
У друга сяоми с лазером, так нормально фурычит, но правда не моет.
дрянь для понта. смысл в нем - кошачьи волосы убирать и то не все, а только основное.
главное потом собаку не заводи
997
08.04.2018
*rofl*
жесть)
TERYA
09.04.2018
Я думаю, после такого у меня бы точно не было собаки
997
09.04.2018
ну т.е., собака - говно, а железяка норм? :-D
TERYA
09.04.2018
Не, если собака дрищёт дома, уже повод задуматься. Варианта два: либо у карманного насекомыша (или квартирного слонопотама) нерешаемые проблемы с башкой, либо конкретные пробелы в воспитании. Лично я, каким бы кошатником не был, склоняюсь к последнему варианту. Все беды от хозяев.
Отзыв на пылесос написал ниже
997
09.04.2018
дык я тебя и переспросил ниже: у кота кишечник не сбоит?
К0ТИК
09.04.2018
насрал-то кто?
TERYA
09.04.2018
Котик?)))
К0ТИК
10.04.2018
не иначе!
neato v11 пользую уже 7 лет.
ковры ворс длинный берет без проблем и навигация очень хорошая. работает по расписанию. за это время 2 раза поменял акб и раз в год примерно щетку меняю.
но не может очистить в углах - тупо не достает, у айроботикс есть доп щетка.
собсна вот все плюсы и минусы
997
08.04.2018
а собака у тебя есть? *rofl*
да, но он не срёт в квартире)))
997
08.04.2018
что-то как-то не комплектно. :-D
научи срать.
собака не кот - другая природа
997
08.04.2018
тема не про животных, а про пылесос, который знатно говнишко по полу развозит. *rofl*
А собака линяет? С шерстью справляется?
А то эта весенняя линька поднадоела, хоть ковры убирай.
конечно линяет своими коротенькими волосками в немеряных количествах)))
в этом плане - как раз 2 раза в день по расписанию убирает - гораздо чище становится.
anger
08.04.2018
Иклебо омега
Мощщи немерено, каждый день привозит кучу пыли и крошек
Аккума хватает с запасом на 100м2
После него заметно чище
Второй месяц перестали пылесосить, просто нечего

Из минусов - иногда путается и застревает по высоте в одном месте (2 раза за 2 месяца было), нужно отнести обновить прошивку, там оптимизировали вроде это
Также из минусов цена

Поначалу думал бестолковая игрушка все эти робососы, но по факту оказалось что полезная штука
Гош, это баловство даже для холостяка. Жене такое не бери
One of us
08.04.2018
Не, вещь нужная в доме. Совсем не баловство
Вот как-раз для холостяка и нужная вещь. А если дома кошки, так вообще необходимая.
Яхонтовый писал(а)
если дома кошки, так вообще необходимая

а чё он с ними делает? отсасывает у них?
Догадайся с трёх раз.
!IGOREK!
08.04.2018
купил уже))))
у не сегодня ДР. за последний месяц раза 3 мне показывала видео про них) намек был понятен ))) а пылесос находящийся в корзине на м-видео , у меня на ноуте, совсем не оставил сомнений)
она довольна, ей интересно, моя миссия выполнена)
Spritte
08.04.2018
Как можно жене подарить пылесос
Это ж дичь какая то
!IGOREK!
08.04.2018
как как, пойти и купить. тебя видимо поэтому и выселили.....
Spritte
08.04.2018
Пойти, купить это понятно. Как подарить - нет
Хотя вас колхозанов порой не поймёшь)
!IGOREK!
08.04.2018
ты когда нибудь дарил жене подарки?
Spritte
08.04.2018
Конечно
Правда не пылесос)
!IGOREK!
08.04.2018
ну тогда наверное забыл как это делается))))
что дарил то?)
Spritte
08.04.2018
Цветы, парфюм, фотик
А оказывается надо было пылесосы и сковородки)
!IGOREK!
08.04.2018
цветы были подарены сегодня в 00:05
парфюм дарить, это прошлый век) фотик? уж не цифровик ли?))))) на айфоне 6 неплохая камера я тебе скажу)
Spritte
08.04.2018
Да ты не женат, хорош трындеть то уже)
Любой айфон с треском проиграет по качеству фото даже простенькой зеркалке
!IGOREK!
08.04.2018
:-D :-D :-D
Кость, ты че?))))забегай в гости, чаем напою и свидетельство покажу)))
Spritte
08.04.2018
Жену лучше покажи))
!IGOREK!
08.04.2018
а поипаться тебе не завернуть?))))
Spritte
09.04.2018
Жена настолько страшная что можно дарить пылесос и нельзя показывать
Так и запишем)
!IGOREK!
09.04.2018
:-D :-D :-D
покажи бывшую свою, которая выгнала тебя
Spritte
09.04.2018
У меня две бывших, я сам ушёл)
!IGOREK!
09.04.2018
показывай обе) фото остались?
а чего ушел, пылесосить заставляли ?)
Spritte
09.04.2018
Зачем тебе это знать, меньше знаешь крепче спишь)
!IGOREK!
09.04.2018
Не думаю что они мне кошмары вызовут )
!IGOREK!
08.04.2018
Заметишь ли разницу с зеркалкой ?)
Spritte
08.04.2018
Конечно
!IGOREK!
09.04.2018
да не заметишь, если оригинал взять. в настоящее время, телефона достаточно, запечатлять нужные моменты.
Spritte
09.04.2018
Не спорь гош. Ты в фотографии как свинья в апельсинах раз взялся зеркалку с телефоном сравнивать)
!IGOREK!
09.04.2018
понимаешь в чем дело, если я не разбираюсь в фото, то и разницы не увижу. зачем тогда мне зеркалка?)
Spritte
09.04.2018
Понимаю) 0:05, иди долг исполняй супружеский, пылесосом тут не отделаешься))
!IGOREK!
09.04.2018
а поговорить?))))
Spritte
09.04.2018
С ней и поговоришь
А то изменит тебе с пылесосом)
!IGOREK!
09.04.2018
Он только у кошки непонятные эмоции вызывает )
O_Bender
08.04.2018
Купил сполгода назад iClebo Omega жене.
Чистит вроде хорошо, площадь охватывает всю. Сам легко находит базу и заряжается.

ЗЫ: собаки нет )
O_Bender писал(а)
площадь охватывает всю

а через пороги и по лестницам он как перемещается? реактивный двигатель?
или у вас контейнер?
O_Bender
08.04.2018
Лестниц нет, пороги не более 4 мм, которые преодолеваются с лёгкостью.
Но обычно закрываем одну комнату и в ней он чистит, потом комнату меняем...
One of us
08.04.2018
У меня ilife v7, это одна из самых популярных моделей. Работает, но не идеально. Функция влажной протирки вообще лишняя, он тряпку то не тянет, буксует. Нет таймера. Довольно шумный. Длинных волос боится. Провода не умеет объезжать.
One of us писал(а)
Длинных волос боится

постригись.
но хотя когда тебя боится пылесос, уже в принципе всё равно. можно не особо заботиться о внешнем виде.
Sl@sh
08.04.2018
купил ilife - пылесосит норм, мыть не пробовал. плюсы - дешевый, минусы - тупой.
если человек уже не в состоянии сам пропылесосить, ему надо задуматься - а способен ли он самостоятельно удовлетворить жену. скорее всего процесс давно нуждается в автоматизации.
!IGOREK!
08.04.2018
если человек сам пылесосит, ему надо задуматься - а не тряпка ли он
Antro
09.04.2018
Первое и главное. Робот пылесос не заменяет большой пылесос. Раз в неделю все равно придется пылесосить побольшому.
Для локальной быстрой уборки - отличная штука. Крошки, мелкий мусор собирает с пола на ура, с коврами сложнее.
У меня филипс, на кухне не заменим но одно колесо сломалось никак починить не могу
TERYA
09.04.2018
Очень удобный девайс! Особенно с автотаймером. В новостройке строительная пыль ещё оседает, светлые полы и чёрный кот... Приходишь с работы, а этот трудяга уже на базе заряжается с полным пылесборником, и квартира вся чистая (Polaris PVCR0826).
997
09.04.2018
TERYA писал(а)
и чёрный кот...

кот на пол не срёт? :-D
TERYA
09.04.2018
Ни разу. Подобрали котёнком, воспитали соответствующе. Очень умная скотинка
997
09.04.2018
ды знаешь, у меня их тоже было много, и все воспитанные были, но есть возраст, когда уже не доносят до лотка.
Лёх, больная тема, да? )))
997
09.04.2018
Не. Просто фотка норм зашла - полдня вчера улыбался с неё. :-D
Ubik
09.04.2018
Недавно купил Xiaomi 1 поколения (на jd всего 16 т.р.). По сравнению со старым (iLife v3) - небо и земля, чистит быстро - строит карту и убирает зигзагами, а не хаотически, возвращается на базу нормально, прошил русский язык - теперь и говорит понятно.
ДимС
09.04.2018
"Опять натоптали, б..ди!!!"
Так?
Dserg
09.04.2018
Xiaomi Mi Robot
V.Bond
10.04.2018
Согласен, обалденная штука. Скоро должен появится уменьшенный экземпляр Vacuum Cleaner Lite, вот это для обычных квартир самое оно будет
casper!
09.04.2018
румба 620й. 5 лет уже. нареканий нет.
надо понимать что этот аппарат для ежедневной уборки. то есть если ты его уходя из дома запускаешь, ну или программируешь он там ползает и сам уходит на базу. Если им пользоваться в ежедневном режиме то дома всегда чисто и на еженедельную уборку надо меньше времени.
это вариант холостяка или молодой пары без детей.
пылесос был куплен когда еще ребенка не было. с его появлением пылесос во-первых базируется на тумбочке во вторых редко запускается. Сначала ребенок его боялся сейчас играет.
V.Bond
10.04.2018
Требования к нему какие?

Что преимущественно нужно убирать, паркет, ковры, нужна ли влажная уборка? Много маленьких помещений за заход или по одному?

Я недавно, на всем известном китайском сайте, для родителей купил робота фирмы iLive, выбрал модель A4s 1 поколения. На него была хорошая скидка и он прост в обращении.
Почему именно эта модель:
- Известный бренд
- Простое и понятное управление с пульта,
- Возможность задать расписание уборки.
- Большой пылесборник,
- Две боковые щётки,
- Робот приспособлен к уборке ковров, высокая проходимость и есть "турбо-щётка".
- Легко найти запасные части.

Поскольку у родителей основное покрытие это ковры, то робот с функцией влажной уборки не рассматривались.

Алгоритм работы робота в пространстве фиг поймёшь, ездит куда сенсоры глядят, но убирает он всё шикарно. Для большей эффективности уборки лучше запирать в комнате(но не забыть выпустить потом на базу). Почему запирать - он может чуть-чуть покататься и уехать в другую комнату. Убирает до тех пор пока не захочет кушать. Пока едет на базу тоже убирает, но в экономном режиме.
Сколько обзоров ни смотрел - по такому принципу работают почти все роботы.

Со своей задачей справляется, без присмотра катается по всей квартире. Если что-то намотал на щётки, то выключает пострадавшую щётку и пытается выкрутиться, если не получается то зовёт на помощь. Также если где то застрял.

Но есть более серьёзные роботы, например фирмы Xiaomi, на мой взгляд сАМые продвинутые. Они умеют строить карту помещения, может управляться со смартфона. После построения карты роботу можно назначать уборку конкретного пространства и количество проходов ну и время естественно. По завершению задания возвращается на базу, а не продолжает сажать батарею. В целом убирает помещение рациональнее и быстрее.
На данный момент есть два поколения, второе имеет функцию влажной уборки. Но Xiaomi дорого и не для молодёжи замудрёно.

В общем если нет ковров и мало помещений, то обычный робот подойдёт. Есть ковры с невысоким ворсом, то робот с турбощёткой. Если есть висюлки и очень высокий ворс, то робот противопоказан, он просто наматает всё на щётки и приводы.
Если помещений много и вообще не хочется заморачиваться, то нужен который умеет строить карту. Если что-то не успел убрать и закончилась батарейка, по завершении зарядки он вернётся и продолжит с последнего места.
был такой... продали... проще и быстрей самому
seriy8888
10.04.2018
roborock s50

Пользуемся с января этого года каждый день. Эффект заметен сразу. Управляется как с телефона так и просто кнопками, имеет влажную уборку, всю нашу двушку пробегает за 40 мин. С Китая такой лень было ждать, купил в интернет магазине фотосклад на сорм повороте, был в наличии
перепись ленивцев - выше. дожили, строевым ходить не умеют, про пхд и не слыхивали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем