--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ахтунг! Граждане, воздерживайтесь от покупок авто в других регионах!

Приобретение, продажа авто
39
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto 152
26.03.2017
Человек Мазду свежую купил, в Пермском крае, приехал ставить на учёт и пошёл домой пешком.
Фото не будет, пруфа тоже. Просто задумайтесь и все, стоит ли так рисковать и экономить 100-200 тысяч, при суммах миллион и выше?
И да, даже постановка на учёт, в том регионе, никаких гарантий не даёт. Наоборот, пройдет 2-3 года, приедет новый собственник на регистрацию, там машинку и отожмут, а концов, через столько времени, не найти. Да и правды искать, за тысячу верст от дома, занятие безперспективное.
Z@ik@-nn
26.03.2017
что ,похмелье ((
Aliar
27.03.2017
Видно совсем плохо дела идут, что таким самопиаром занялся. Ведь в заголовке явно просится дополнение: "покупайте только у меня старое убитое дерьмо".
Подробности бы
avto 152
26.03.2017
Какие подробности?
Nickola
26.03.2017
В общих чертах! Перебитая?
avto 152
26.03.2017
Планка с другой машины.
На каком основании отбирают то
avto 152
26.03.2017
Так маркировка не принадлежит данному авто. Мало, чтоли?)
ISOpter
26.03.2017
маркировка не принадлежит авто, а из чего следует, что авто не принадлежит текущему владельцу?? Ездить нельзя, а отбирают машину на каком основании-то?
Nickola
26.03.2017
На основании того, что автомобиль нужно идентифицировать и пробить на розыск!
avto 152
26.03.2017
Так хозяина найти и ему вернуть. Последний всегда крайний, как и с кредитными авто.
ISOpter
26.03.2017
чего возвращать, если страховка получена, а машина юридически безвозвратно испорчена?
avto 152
26.03.2017
Таких тонкостей не знаю. Наверное, страховой возвращают, типа "годники".
Nickola
26.03.2017
Они что, все застрахованные?
ISOpter
26.03.2017
самсебебуратинство государством не преследуется, но и кто виноват тут будет? Как можно ездить на современном популярной марки ведре, и без страховки?
Frumpel
27.03.2017
У хозяина Договор и ПТС на конкретный авто с конкретным ВИНом. А тут не тот ВИН, а значит это не то авто, на которое предоставлены документы!
ISOpter
27.03.2017
а какой тут вин?
Покупка криминального авто в нашем регионе ничем не отличается.
avto 152
26.03.2017
Едешь с продавцом в ГАИ и регистрируешь.
ЖБП
26.03.2017
Чем отличается поездка в нижегородское РЭО с продавцом (и регистрация) от поездки в, допустим, пермское РЭО с продавцом, и регистрация там?
avto 152
26.03.2017
Помню, лет 10 назад, приехал в РЭО в деревне, типа Ковернино(не помню уже точно, как село называлось...). По двору куры гуляют, скучающий гаишник... Достал амбарную книгу и начал туда все записывать, из всех компьютеров только калькулятор на столе.
На самом деле, есть разница, между нашим облГаи и где-нибудь в Адыгее, Калмыкии или Дагестане. А так да, каждый волен сам выбирать)
Trotil
26.03.2017
Хрена, Ковернино к деревне приписали.....поселок, почти ПГТ. За Родину обидно!
+нифига не деревня,кур в гаи не видел.Дорогих авто дохрена,правда и корыт в такси хватает.
avto 152
26.03.2017
Лет 10-15 назад и Городец/Заволжье/Бор/Павлово/что там ещё, в радиусе 40-60км, были деревнями, о Ковернино, Сокольском и прочих ипенях и речи нет. Или спорить будем?
Так и говори,что для тебя,достойного человека,кроме НН всё деревня.
avto 152
26.03.2017
Че сразу обижаешься? В деревнях, даже 10 лет назад, было все печально.
Lissonka
27.03.2017
avto 152 писал(а)
Лет 10-15 назад и Городец/Заволжье/Бор/Павлово/что там ещё, в радиусе 40-60км, были деревнями, о Ковернино, Сокольском и прочих ипенях и речи нет. Или спорить будем? ...


Да полноте, лет 10-15 Городец и Заволжье точно были городами уже, даже больше скажу - лет уже 30 назад они были районными городами, и был Городецкий район.
avto 152
27.03.2017
Район-то был, но какой! Зарплата 10тысяч, работы нет, пьянствовать и таксовать только. В районе и сейчас жесть, на завод Язаки ходят автобусы чуть не с Чкаловска и Ковернина. Это значит, что вообще жопа. Нормально живут процентов 20 людей, остальные впроголодь.
avto 152
26.03.2017
Даже в Заволжье, в сраном техникуме, преподы, в те годы шутили над сокольскими, дескать, одну банку тушенки на всю семью в неделю едите)))
Уверен, что в Ковернино ситуация была ничуть не лучше. Да и сейчас-посёлок на отшибе, тупик, конец дорог. Только водохранилище(точнее, относительно-доступные цены, по сравнению с тем же Тимирязевским с/с) спасает и даёт прирост капитала. Но у кого есть дача, в том же Городце, на Ковернино даже не посмотрит. Ещё 80 километров пилить, нафиг надо. Но и порядок цен иной.
ты вчера по совхозной рассекал? что за гнездо там у тебя?
avto 152
26.03.2017
У меня, вообще-то, гараж там, за трамвайными путями)))
А ты какими судьбами там?
У знакомого гараж перед ними, да и я смотрел на гараж "за трамвайными путями", отговорили.
avto 152
26.03.2017
Чего там плохого такого? Я наоборот, до трамвайных путей даже не смотрел... Именно 24 гск хотелось. На Авито 1-2 там продаются, остальное по знакомым, в течении месяца уходят.
Гараж есть. Стоянка за домом обходится не особо дорого. Товарные машины там хранить удобнее, все в одном месте, чем по гаражам клиентов катать. Типа нафига тебе еще гараж?
Только бывает упс, Вроде бы платная, вроде бы с охраной, а дворники с газели сперли. У дома несколько машин стоит, там пока все целое.
avto 152
26.03.2017
Ну да, три сотки(минимум!) это деньги, "стоянка" дешевле.
А тут подвернулся хороший вариант, купил, "пусть будет". Даже дорогу взять! На Совхозной убитая вхлам, а по кооперативу чуть не шоссе, каждую весну асфальтовую кроку привозят и равняют грейдером. Охрана, освещение... Мне нравится. Ну и заезд хороший, эвакуатор спокойно умещается поперек , между рядами, машинку прямо в гараж с платформы закатываешь. Не все ГСК настолько широкие, обычно руками корячиться приходится.
ЖБП
27.03.2017
Это ответ на заданный вопрос? Или не нашёл, что ответить, и написал муть десятилетней давности?
вот ты машины продаешь, со скольки % продавцов ты в гаи ездил?)

штук 30-40 продали - ни с одним не ездили.
да и на сервис по просьбе покупашки только ОДНУ машину возили..
!IGOREK!
26.03.2017
а ты то какую роль в этом процессе играешь?
в основном решения ключевые принимаю
!IGOREK!
26.03.2017
*rofl* *rofl* *rofl*
.. и имею с этого свои 50%
Старая схема. Была тема года три назад. Тоже хотел с Москвы притащить, но Хам отговорил. Перспектива влететь не привлекает.
avto 152
26.03.2017
Правильно.
Приятель рассказывал. Продается авто с проблемой. В другой регион. Покупашка радуется и едет домой. А за ним уже едет бригада, которая отожмет машинку. И, возможно, продаст еще не раз. В бригаде, все правильно, следак. И все, вроде бы, законно. Машина возвращается "истинному владельцу". который ее продает уже писятый раз.
avto 152
26.03.2017
Нормальный калым!
Слать эту бригаду.Касковать и сжигать за городом.
avto 152
26.03.2017
Перебитая или вареная сразу вскроется(шпакля и краска же сгорит, сразу швы видно будет!) и страховая откажется платить, 99%!
Аккуратно жечь. :)
ISOpter
26.03.2017
глаголом
Ну, типа потушить в этих местах.
ы23
26.03.2017
Тут вроде была похожая тема..
ISOpter
26.03.2017
всё пропало!!..?
Ten Kens
26.03.2017
Тут переспектив влететь не меньше и концов тут тоже не найдёшь.
avto 152
26.03.2017
Шансов больше, разве нет?
просто тут можно напрячь кого нить, а на чужой земле уже не воин
Ten Kens
26.03.2017
Я столько уже bmw себе попригонял из других регионов. Там такие же люди их продают.

Просто автомобиль надо осматривать на предмет битости и криминала, особо на предмет криминала.

А если навыков нет - нех и тут в эти дела лезть.
Кривая или в залоге?
avto 152
26.03.2017
Вин приклеен на поксипол. Ваще жесть)
Фигасе.Не слышал о таком.Надо было на месте решать.
avto 152
26.03.2017
Чего ты там решишь?) не надо было выгадывать копеечную выгоду, скорее всего.
А если не выгадывать,то по рыночной такое же фуфло втюхать не могут?
avto 152
26.03.2017
Что мешает вместе поехать в гаи?
Б/у не беру.Знакомого не спрашивал?
avto 152
26.03.2017
Нет.
MerTV
26.03.2017
А сам часто ездишь с покупашками? Просто интересно
avto 152
26.03.2017
Сейчас все умные, поэтому частенько приходится. Но и с криминалом не дружу, поэтому пофиг. А если есть хоть малейшие сомнения, то предыдущий хозяин все бумаги, до единой, подписывает.
MerTV
26.03.2017
Ясно.
Чем тогда отличается если я в другом регионе сразу с продавцом машину в гаевне перерегистрирую?
avto 152
26.03.2017
Где-нибудь, в Забайкалье и на Кавказе ещё сильны родственные и национальные связи.
Там поставили, а тут отберут машину. И концов не найти. Даже за миллион никто не поедет раскачивать, ибо можно не вернуться.
MerTV
26.03.2017
Ну на кавказ я за машиной и не поехал бы,даже если очень вкусное предложение. Вариант просто не вернуться и без всяких схем присутствует ;)
ISOpter
26.03.2017
ну это как-то неприлично просто. А смысл - ?
avto 152
26.03.2017
Так зашпаклевано и покрашено, "как завод")
ISOpter
26.03.2017
т.е.:
они не сумели перебить на месте
сделали на отдельной пластине качественный вин
не сумели его по-человечески вварить
приляпали соплями
так?
avto 152
26.03.2017
Планка с разбитого авто лепится на другую, кредитную/угнанную, как правило. Ну и цифры заводские...
ISOpter
26.03.2017
Покупайте автомобили только в "Авто-154152"! 100%-ная гарантия юридической чистоты! ...и исправного технического состояния!
))
avto 152
26.03.2017
Бгг)
SerZH
26.03.2017
avto 152 писал(а)
Человек Мазду свежую купил, в Пермском крае

То же самое - из Питера и тоже Мазда.
Авто не просто двойник. Двойник ещё и продавец - продавал по поддельному паспорту владельца авто оригинала.
Собственно тема не нова https://www.drive2.ru/l/468559355151647833/#comments
avto 152
26.03.2017
Будто у нас таких машин нет...
Влетали, все решали. ПЭ помогал. Нет не решаемых вопросов, если хоть что-то зависит от человека.
avto 152
26.03.2017
Потом-то только на з/ч пилить, даже если "решить вопрос". Да и зря его подставляешь, УСБ не дремлет, а вычислить знакомых ПЭ-как два пальца...
Мне как раз нужно пару кузовов распиленных... :)
avto 152
26.03.2017
На разборку?
Ну, вообще то на "сборку". Нужно заменить вышедшие в полную сплющенность детали. Эдак полкузова.
ISOpter
26.03.2017
не ссыкотно на распиле будет ездить? Аа, нну да, - это же пруль! Даже распил пруля крепче евромаша.
Не несущие конструкции. Не страшно.
Ну тебе же не страшно на жестянке китайской.
ISOpter
26.03.2017
полкузова не содержит несущих конструкций?! Интересный конструктив!
Когда мои жестянки сделаны, китайцы падсталом в деревянные машинки играли
Крылья, капот, фары, крыша, стекла. Что там критично несущего?
ISOpter
26.03.2017
ну не знаю как и сказать-то... Это крыша-то - не "несущий элемент"? По-твоему, несущие элементы - это стаканы исключительно?
Вон г-н Давид доказывал, что аж трещина на лобовом крайне негативно сказывается на общей безопасности, а тут крыша...
Это от модели зависит. Рама держит крепко. Да и если все грамотно собрать, то ничего не пострадает. Ведь на заводе тоже люди собирают эти же самые железяки. И если вместо одной, правильно отсверленой поставить новую и правильно приварить, то ничего не изменится. Геометрия целая, лонжероны на месте, телевизор с радиаторами помят. Да фигня. Капот даже открыаветс и закрывается штатно. Ну крышу замяло и рамки дверей. Бывает. Не рихтовать же крышу. С ума сойдешь.
я же не говорю, что мы легализовали ворованную тачку, помощью знакомых пэ ))
что вы все как неадекватно трактуете? ))
была путаница в документах, расхождение в вин, тачка взята в москве...
пэ собственноручно пригнал ее обратно в москву, стоял рядом, когда решали с бывшим владельцем... )) помог? помог! ни какого криминала ))
а ты мне тут про знакомых... про усб... )))
avto 152
26.03.2017
Так это иное совсем. Просто ошибка в доках.
ISOpter
26.03.2017
Давид писал(а)
расхождение в вин

это как?!? Продали машину с доками от другой, а покупан и не взглянул?!))
Можешь ржать. Но гибддуны у меня тут не те доки взяли. От другой машины. И даже не заметили. Все оформили. И на номерах я ездил не от той машины. Тоже было дело. Не те выдали, а я не посмотрел. Так и ездил бы дальше. На стоянке заметили.
Nickola
26.03.2017
Когда это было, десять лет назад? Времена изменились, сейчас под такое ни один здравомыслящий человек не подпишется!
Nickola писал(а)
под такое

под какое? о чем речь? ))
SerZH
26.03.2017
Давид писал(а)
под какое? о чем речь? )) ...

Давид писал(а)
Влетали, все решали. ПЭ помогал.

:-D
Nickola
26.03.2017
Ты утверждаешь, что "влетали". Оказывается, что просто не сверили цифры. Я и подумал, что вы с пэ вляпались в историю как в заголовке темы и ты все разрулил.
ты сам то все авто на себя вешаешь?
avto 152
26.03.2017
Мои личные да.
я не про личные
avto 152
26.03.2017
Нафига? Снял с учёта и всего делов)
logan-nn
26.03.2017
снимаешь типа с предыдущем владельцем, потому что не перерегистрировали за 10 дней? или как?
avto 152
26.03.2017
Типа того. Только владелец и не нужен, доверку черкнул и все.
100T
26.03.2017
Доверка рукописная? на какие действия?
avto 152
26.03.2017
Рукописная, на регистрацию.
logan-nn
26.03.2017
а потом ведь передвижение на номерах которые были незаконно по факту? как потом ставится на учет?
avto 152
26.03.2017
Платишь пошлину 3 с копейками и всё.
ISOpter
26.03.2017
куда ты их снимаешь? В утиль?!))
avto 152
26.03.2017
Всвязи с продажей.
ISOpter
26.03.2017
два момента:
1. нет такого. Снимают или в утиль, или для отбытия авто за границу.
2. приостановление регистрации - оно ж не является никакой проверкой автомобиля. Что оно дает в контексте темы?
avto 152
26.03.2017
Так проще объяснить, чтоб лишних вопросов не было.
И да, на "снятую с учёта" арест не накладывается, например. Уже немало.
ISOpter
26.03.2017
так это, например, должник может так сделать, и просто в огороде машину поставить на время, и всё? Машина застрахована от изъятия?
100T
26.03.2017
1. Якобы отбыть, но поставить потом обратно. Так нельзя?
2. Просто лочится от всяких неожиданностей
avto 152
26.03.2017
Обратно, имхо, нельзя.
ISOpter
26.03.2017
без кнопки сос-гланаз ты ее обратно не ввезешь)))
Лонг
26.03.2017
Так якобы вроде
Enic
26.03.2017
Ладненько
буду покупать только у местных
Причеи тут другие регионы?
Лонг
26.03.2017
Далеко искать обидчика
а если ближе,легче станет?
Лонг
26.03.2017
Плюс из другого региона доп проверки по базам в гаи
avto 152
26.03.2017
Да не, нормально все. Так, тень на плетень навожу)
я бы сократил: "Ахтунг! Граждане, воздерживайтесь от покупок подержанных авто", другой регион совершенно не причем.
А как быть сотням покупателей, которые купили в салоне, где "никто не знал", что менеджер не доносил деньги до кассы? И по суду НОВЫЕ автомобили изьяли?

А так же тем, кто купил в салоне НОВЫЕ автомобили, которые оказались в залоге у банка от автосалона?
я х.з. в каком таком "салоне" менеджеру на руки деньги платят, наверное там тоже покупать не стоит.
В каком то нижегородском. Тема была.
если эта тема www.nn.ru/community/auto/mai...n.html#138087566
то там, ушлый менеджер продавал Б/У авто, а не новые.
Точно!
И у перепукщиков тоже не покупайте!
Подмажусь к теме, а кто может помочь узнать данные владельца прицепа? регион не НиНо. Что бы не думалось есть прицеп заводской, но доков на него нет,хотелось бы восстановить, для этого нужны данные владельца что бы обсудить с ним этот вопрос
PS В розысках, в залоге не числится.
10 лет назад брали гольфа в Москве, машина в идеале, ПТС натура, печати натура, транзиты натура, записи ВСЕ фуфло. Паспорт хозяина тоже фуфло, нет такого адреса в природе.
MerTV
26.03.2017
А если бы его брали в нино что-то поменялось бы?
В НН такого класса доки делать не умеют.
апну набросом на лансер 9й, есть тут еще владельцы оного? ))

переписка моя с хозяином лансера

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
- я седня ехал на нем, такое ведро по сравнению с элантрой)) а вроде как в одном классе они позиционируются, а по факту как приора какая нить, таксистская пустая ушатаная гранта намного приятней по езде была

- Да не.ты просто на контрасте с Элантрой .я так же по первым ощущениям плевался и думал что он как жигули. Если из лансера сразу в гранту и калину новую сесть то с жигулями не сравнить ни с какими, но в сравнении с элантрой или фокусом (даже первым) говно полное... но ты это понимаешь не когда из лансера в элантру садишься, а когда после лансера садишься в логан новый, символ, нексия и амулет и они не кажутся такими ущербными))) типа кажется что это машина конечно унылая, но я б на ней поездил и даже начинаешь искать в нем плюсы... вот тут **ка понимаешь что ты ездешь на /лансере/ говне! Потому что после нормальной машины **й у кого такие мысли появятся

- бгг)
ISOpter
26.03.2017
раскачай этот мир!
надо бы тему касательно впечатлений от перекупства замутить, да лень пока
Сань да всем давно известно что твой пропуканый уродливый кореец лучше чем все машины братьев вместе взятые)
на работу устройся и % шеварову плати, а то диван с холодильником у тя приставы изымут)
бгг
владелец старого говна сравнивает свое старое говно с другим старым говном
bar$uk
26.03.2017
ржатька, авто куда лучше 10, или тут только пупками меряться?))
SSR699
26.03.2017
Тут один деятель хвастался своим быушным лансером,купленным по стоимости калины...
Последние три авто покупал не в НиНо... ибо в НиНо и области ничего толкового нет! Покупашкай сей, дятел, который и в Перми, и в НиНо и в Арзамасе, влетит одинаково... денег и времени на изучение авто жалеют, потом плакают...
Musician
26.03.2017
А в других городах Нижегородской области можно?
спасибо за предупреждение
))))
чо?
потому что румяный :-D
сейчас с банкротством физ морд надо вообще осторожнее быть.
"пробивать" приходится на состояние банкротства, или же любые сделки обратимы в этот период.
avto 152
26.03.2017
Мне кажется, таких лучше просто под бульдозер, в общую яму. Как минимум отбирать паспорта и на лбу выжигать "должник", чтобы их за полноправных и полноценных не принимали, от них только проблемы,для добросовестных приобретателей.
гулаг же, и польза есть
avto 152
26.03.2017
Не родился ещё новый Нафталий Аронович... Может быть чуть позже, когда общество поймет, что надо лишать должника всех прав, как это было в средневековье.
Мазду у ОД приобретал чел в Пермск.крае или б/у?
avto 152
26.03.2017
Б/у
Дак с самого начала и уже давно )
avto 152
26.03.2017
Дураков не сеют и не жнут, они сами появляются)
SSR699
26.03.2017
Мы только у официалов берем тачки,новые...
Для тебя
avto 152 писал(а)
И да, даже постановка на учёт, в том регионе, никаких гарантий не даёт. Наоборот, пройдет 2-3 года, приедет новый собственник на регистрацию, там машинку и отожмут, а концов, через столько времени, не найти.



А какая разница тогда где брать. И в нашем регионе можно так попасть...


Я например ездил в Брянск покупать. Там и на учёт поставил.
+ ещё и покупая новую в салоне офф дилера можно попасть...

Потом окажется что машина с планкой ввареной и купил ты её у менеджера в итоге по документам...

Или не в ООО"Тоёта", а в ООО "Тойота" где директор этот самый менеджер....
Короче как то так.
pericl17
27.03.2017
Почитаешь тебя и поверишь ведь? https://www.youtube.com/watch?v=9UoMClocBgY
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
KIA-форум где берете масло?   -  GPRSnik 24.04.2024 в 12:45:35 25