--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Алекс-Авто. Развал-схождение.

Ремонт, обслуживание, тюнинг
1359
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VictOr I
05.08.2019
Здесь пишут отзывы?
Делал в прошлом году развал-схождение. Обеих осей. Шевроле Лачетти.
При замене по весне зимней резины заметил весьма ощутимый износ с внутренней стороны. Как при неправильном схождении. У всех 4 колёс.
А вот теперь и на летних заметил резкий износ.

Надо ли по технологии регулировки класть груз на водительское сиденье? Освобождать багажник?

Как проверить в разумные сроки правильно ли были отрегулированы углы?

И где делают хорошо развал-схождение, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные деньги?
ISOpter
05.08.2019
VictOr I писал(а)
износ с внутренней стороны. Как при неправильном схождении

точно не развале?
VictOr I писал(а)
У всех 4 колёс

там независимка сзади?!
VictOr I
05.08.2019
так сильно не развалишь! )
Да, конечно.
Если бы сделали развал на балке я бы сразу потребовал бы деньги взад...
ISOpter
05.08.2019
а как из-за неправильного схождения может жрать внутреннюю часть?
quattro)
05.08.2019
еще как. я бы даже сказал ЖРАТЬ. новые колеса в нулину за 2-3 тыс км
BASF
08.08.2019
такое бывает???
quattro)
08.08.2019
буду в гараже, сделаю фото горбатых покрышек
Так из-за неправильного схождения их и жрет как раз. Если колеса в противоположные стороны смотрят - внутреннюю часть будет есть.
quattro)
05.08.2019
делают если надо) в свое время пришлось поискать адекватных развальщиков которые не пучили глаза при этой просьбе... теперь только туда гоняю
VictOr I
06.08.2019
Ну так сдавайте адреса-пароли-явки!
quattro)
06.08.2019
в личку напишу
BASF
08.08.2019
а мне можно?
avante
02.11.2019
и мне, если не сложно
По технологии может и надо, но проблема не в этом. Когда все исправно, и без груза резину не жрет.
VictOr I
05.08.2019
Вы, может, не поняли?
1. Когда всё исправно, не ездят на развал-схождение.
2. Как же проблема не в этом, если технология нарушена?
3. Резину жрёт из-за неправильных углов. Неправильные углы из-за нарушения технологии. Логику не улавливаете?
Если у тебя, например, сайлентблоки разбиты или шаровые, или люфты в подшипниках, какие могут быть претензии к сход-развалу? Почини сначала подвеску, потом делай С-Р. Всегда делал без груза на сиденье и всегда не жрало ничего. Улавливаешь мысль?
P.S. А если вдвоем ездишь, то надо 2 груза класть?
VictOr I
05.08.2019
А Вы тот самый Алекс?
Перед регулировкой машину поднимают и проверяют всю подвеску. Что-то даже меняли, что нашли.
На разбитой подвеске нет смысла делать углы. Я поехал делать как раз после ремонта подвески.

У меня дед тоже лил всегда автол, да нигрол - предлагаете всем так делать?

Ещё раз.
У стенда д.б. условия, при которых ПРОИЗВОДИТСЯ регулировка. Несоблюдение КАЖДОГО из этих требований приводит к тому, что углы выставляются не те.
Улавливаешь мысль?
n695
05.08.2019
Я тот самый Алекс))
Специально для вас можем бесплатно проверить углы установки колес на стенде.Желательно записаться предварительно по телефону 262-20-00.При визите сказать мастеру что договаривались с Виктором.На работе предупрежу мастеров.
DIRP
05.08.2019
Алекс, а форсунки чистите?
n695
06.08.2019
Бензиновые ,да чистим,промывка идет на двигателе с помощью установки .Стенд для проверки форсунок отсутствует
VictOr I
07.08.2019
Хорошо, тёзка, спасибо.
На следующей неделе д.б. попроще, постараюсь выбраться.
VictOr I
23.08.2019
n695 писал(а)
Я тот самый Алекс))
Специально для вас можем бесплатно проверить углы установки колес на стенде.Желательно записаться предварительно по телефону 262-20-00.При визите сказать мастеру что договаривались с Виктором.На работе предупрежу мастеров.

Записался сегодня на 18:00 на развал-схождение.
VictOr I
23.08.2019
День добрый, Виктор!
Записался сегодня на 18:00 на развал-схождение.

Это по поводу Вашего ответа:
"Я тот самый Алекс))
Специально для вас можем бесплатно проверить углы установки колес на стенде.Желательно записаться предварительно по телефону 262-20-00.При визите сказать мастеру что договаривались с Виктором.На работе предупрежу мастеров. "

Я тот самый Виктор из темы www.nn.ru/community/auto/main/aleks-avto_razval-skhozhdenie.html#235836708

Спасибо.
logan-nn
23.08.2019
скажи потом чем закончилось и будет ли у тебя новый бесплатный комплект колес)
VictOr I
11.09.2019
Что Вы! Даже бесплатного развала- схождения не сделали! (

0. Заменил изношенные колёса. Не на новые, но на с равномерным износом. Для чистоты эксперимента. Да и старые уже до корда протёрлись... (
1. Оказалось, что делал не полгода назад, а полтора года назад. Как быстро летит время! (
2. Проверили подвеску. Явных претензий к ней нет, как ни пытались расшатать монтировкой. )
3. Углы, конечно, ужасные. И, как я и определил по износу, схождение в растопырку. На обеих (!) осях! Неужели за 2 года может так уйти?
4. Предложили отрегулировать за мой счёт. Куда деваться? Отрегулировал.

Всё равно мне кажется немного тянет влево. И руль (из-за этого?) стал чуть-чуть криво - вправо.
Наверное, по уму, надо забрать деньги, потраченные на последнюю процедуру и отнести их тем, кто сделает сразу и хорошо... (
VictOr I
11.09.2019
Увы, всё-таки тянет влево и (возможно из-за этого) руль стал чуть кривоват (вправо). (
Presta
11.09.2019
Перекинь колеса: левое на правую сторону, правое на левую. В какую сторону опять будет тянуть, то колесо в запаску. И не приставай к развальщикам. раньше палкой замеряли и все ок было.
n695
11.09.2019
Действительно похоже на кривые колеса,перекинь и попробуй.
Presta
11.09.2019
Вот тебе загадка, ваз 21104 десятка в просторечье, после 100-105 вибрация, в остальных диапазонах все ок. У многих такой косяк в то время был. Как думаешь в чем причина?
Screw12
11.09.2019
Динамический демпфер на приводе "оптимизировали", например. Ну или еще что-нибудь. На подъемнике надо кататься и смотреть,что там дрыгается.
Presta
11.09.2019
Когда поднимали зад, ставили проставку. Развал-сходждение угол изменился. Мучался с шиномонтажниками долго, и только когда установили другой угол Развал-сходждение машина побежала.
G-D
05.08.2019
Тоже отзыв о сход-развале. Делал там 4 раза, начиная с июня месяца сего года. Скоро поеду в пятый раз. Настолько меня там всё устраивает! Респект))
DIRP
05.08.2019
по гарантии?
G-D
05.08.2019
нет. по моей прихоти
VictOr I
05.08.2019
Как определяете, что неверно отрегулировали?
G-D
05.08.2019
Так мне мастер об этом говорит. И результаты на бумаге показывает
VictOr I
07.08.2019
Простите, немного не понял технологию.
Мастер после регулировки говорит, что выставил неправильные углы и Вы на следующий день едете делать по-новой?
G-D
07.08.2019
У меня частный случай. Решение проблем после дтп. Не бери в голову.
Всё там нормально делают. Если сбитые углы не чувствовать при эксплуатации целый год, то я хз... Какие к ним могут быть претензии
VictOr I
08.08.2019
Ну казалось, что уводит влево. В асфальтовой колее очень плохо рулится. Но ведь как на это ссылаться?
G-D
08.08.2019
ПФ, так и ссылаться. На прямой уводит в сторону.
Короче вина в испорченных покрышках на тебе
VictOr I
23.08.2019
Так то уводит, то не уводит. То вправо, то влево...
Мож, дорога кривая?
У дедушки за гордеевской церковью делаю, как от мебельного базара ехать перед церковью направо до упора и опять направо, боксы по левую руку
VictOr I
05.08.2019
Там где СТО, а наверху запчасти?
Не помню, там один развал вроде
quattro)
05.08.2019
ты сразу предупреждай какой стенд у него, а то многие вонять будут
VictOr I
07.08.2019
Я думаю, что дело не в стенде.
А в правильной интерпретации его показаний.
Раньше деды по верёвочке делали точнее, чем сейчас лазером. (
А всё почему? Потому что они понимали суть процессов, что и как влияет на эти углы.
А сейчас пришли эникейщики, которые знают только комбинацию клавиш которые нужно ткнуть... ( А потом прикрываются "мне компьютер так считает!" А ведь комп всего лишь инструмент - как запрограммируешь, так и будет считать.
(Это я в общем случае. Тот, что мне делал, вроде, и машину покатал, и аммо просадил - не было ощущения полной некомпетентности!)
А компы такие - то Боинг в штопор сваливают, противодействуя пилоту, то Суперджет без него не могут посадить - навык чувствовать машину утерян, комп отключился - уже беспомощные... (
sergeeh
23.08.2019
+ за него,только что там делал
Миза
05.08.2019
Достаточно одной ямы к сожалению и все заново...
По развалу никогда нареканий на Алекс Авто не слышал
VictOr I
05.08.2019
Да ладно?
Это, наверное, если контргайки не затягивать.
И как я до этого по ямам ездил - изнашивалась равномерно резина, а после регулировки - стало жрать.
Миза
05.08.2019
Ну я своё имхо высказал
VictOr I
07.08.2019
Ну если это такая яма, после которой полподвески надо перебирать, то да. Так можно сказать, что одно неверное движение рулём - и машина в хлам, только в утиль.
Если же после ямы детали не пострадали и кузов винтом не загнуло, то и углы не должны уходить. ИМХО.
Рычаг может погнуть немного и визуально он не "пострадал".
VictOr I
11.09.2019
Как часто ТАК гнёт рычаги? До этого развала-схождения ям не было? Наоборот, за последнее время заметно подремонтировали.
Т.е. выходит - ямы были, а проблем не было...
Смотря какой рычаг, от редко до часто.
а зачем тогда вообще развал-схождение делать ?
на заводе выставили углы и езди наслаждайся
Для начала нужно сделать диагностику подвески. Заменить все неисправное на новое исправное. Потом на регулировку угла наклона колес.
VictOr I
05.08.2019
см. выше. Так и делал.
Кроме того они сами контролируют подвеску.
Заехать в другой сервис и повторить. Повторять пока не получите нужный результат.
VictOr I
07.08.2019
Уверены, что получится метод последовательных приближений, а не наоборот - разброс?
Так и ездить меж двух сервисов? Или каждый раз в новый?
Каждый раз новый.
VictOr I
11.09.2019
А смысл? У каждого комплекса своя юстировка в пределах погрешностей.
Это как у электронных весов - цифры показывают до граммов, а погрешность - 10 г. Т.е. 528 г - это от 521 до 535...)
VictOr I
11.09.2019
А именно цифра и даёт МНИМУЮ точность. Если по качающейся стрелке аналога ты понимаешь погрешность, то точная цифра обманчива... ( А в характеристики прибора кто же будет заглядывать?
бгг, вы хоть раз монитор у развальщика видели ?
там более, чем понятно про допуски и куда крутятся регулировки
ISOpter
05.08.2019
за развалом - в Геликон!
Там нормально разваливают?
ISOpter
05.08.2019
разваливают на 5 баллов! Особенно волги хорошо удаются
VictOr I
05.08.2019
Господа, тема серьёзная, поэтому просьба обойтись без шуточек типа "Ляг, поспи - и всё пройдёт".
Я не так часто захожу на форум, чтобы знать все местные хохмы.
Nautilus
05.08.2019
Меня каждый раз что-то уберегало делать развал-схождение именно в Алекс-Авто.
Интересно, они когда-нибудь сделают ровную дорогу от боксов до ворот? Всё в ямах и ухабах.
n695
05.08.2019
Ты видать у нас не был давно,сейчас приемлемо стало,въезд через шлагбаум прямо с перекрестка,от ворот до бокса 50 метров по нормальной дороге.
Nautilus
05.08.2019
Ямы на этой нормальной дороге не по ГОСТу. В деревнях только такие дороги.
Цены на услуги с января подняли, а благоустройства так и не сделали.
Про старую "дорогу" я уж не говорю. На ней машину пополам разломаешь.
997
05.08.2019
Да какие уж шуточки? Косоглазую рисовозку спасёт только утилизация.
997
05.08.2019
Давно уже делаю сход-развал только в АлексАвто. На двух машинах. Всё идеально, резину не жрёт.
Пользуясь случаем, выражаю респект Алексею Овечкину за стабильное качество!
DIRP
06.08.2019
Тоже было дело весной. После замены почти всей передней подвески и резины поехал к ним по многочисленным советам. Сделали очень быстро (минут 10) После выезда показалось, что руль немного криво стоит, из-за плохого покрытия в городе сразу не особо заметно. А после выезда на трассу это подтвердилось + тянуло в сторону поворота руля. Из-за плотного режима и большого пробега сразу после выезда от них, на гарантию пришлось забить (они пробег записали). Увы, надежд опять не оправдали. Ну хоть резину не сожрало как однажды всего лишь за поездку в Питер после регулировки в другом месте.
3-ka
06.08.2019
Если ЦС рядом, езжайте на Коминтерна 29а, корп 1 в первую букву греческого алфавита. Я туда 3 машину гоняю каждый год после ревизий подвески. НИКАКИХ нареканий, покрышки ходят по 50-60 тысяч и более, при условии соблюдения вами давления согласно табличке на машине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов