--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

АЗС не доливают оптом: как выявить обман и что с этим делать - обсуждение новости

Новости
366
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
impala
05.07.2018
Три четверти российских заправок грешат недоливами, а переплата за бензин из-за этого достигает 20% -- к таким выводам пришли эксперты Федерации автовладельцев России, проверив 34 АЗС в разных регионах страны. Как уличить заправку в обмане и что с этим делать?

Полный текст: www.nn.ru/news/more/azs_ne_d...aign=newsdisguss

а я не умею определять недолив...
Nautilus
05.07.2018
Если у Вашей машины бак 50 литров, а по чеку налили 63 литра, то считайте, что обманывают.
impala
05.07.2018
проблема в том, что с абсолютно пустым баком на заправку я не приезжаю ((
Nautilus
05.07.2018
Можно прикинуть сколько топлива (в цифрах) до и после показывает бортовой компьютер, а не стрелка. И сверить с чеком.
impala
05.07.2018
а бортовой компьютер показывает в литрах? я значит не знаю как посмотреть, надо инструкцию освежить в памяти
TiliTam
05.07.2018
и что вы им предьявите ? показания бортового компутера? так это показометр плюс минус лапоть.
Мне тут в газовый баллон на 65 литров "налили" 70 литров газа))) и "обосновали" что "Давление большое - баллон чуть растягивается!" я сказал что чрезмерно растянулся и лопнул тот кондом что был на его папе в день зачатия и что больше чем за 60 литров платить не буду) славно поругались) заплатил за 60 в итоге
А как определить заправку газового баллона? Например у нас в деревне привозят уже заправленные и меняют на новый. Таким образом, туда могут залить сколь угодно газа, все равно не можем проверить. А баллон уже под 900 рубенов стоит
TiliTam
06.07.2018
Весы купите. Напольные.
о.збс фотка Надо померить
Screw12
05.07.2018
Ответьте чайнику,если можно
Чем бортовой компьютер точнее стрелки?
TiliTam
05.07.2018
ггг)) ну как же) он же циферьки показывает) иногда даже с десятыми долями литра))
Nautilus
05.07.2018
Ну, более наглядно
вася!
05.07.2018
А если не больше шестидесяти, то все нормально.
zabadai
05.07.2018
TiliTam
05.07.2018
в канистру наливайте )
impala
05.07.2018
админы, не увидела, что такая тема уже есть, закройте тогда эту пожалуйста
Один раз только "заметил":
в мой бак 48 литров (с уже горящей лампочкой) влилось 50 литров... То есть больше где-то на 4 литра... Ответ был такой же как и здесь - объём труб/горловины тоже надо учитывать...
nisya
05.07.2018
У меня после "отстрела" пистолета влезает почти 10 литровая канистра. Сделали сенсацию на пустом месте: среди нормальных заправок, которыми все массово пользуются процентов 80-90 народа нет (ну 1% на одной заправке - фигня это все).

Зато какие слова 75% недоливают. И пофиг, что 20-ю оставшимися, собственно, все и пользуются.
Bekas999
06.07.2018
Новость. Это не воровство. Это просто бизнес. Заведите свою заправку и проблемм не будет
вроде бы вчера по радио и говорил некий представитель общества автомобилистов, что нет стандарта выявления недолива и нет рычагов воздействия. Поэтому и беспределят. Типа канистры неправильно тоже объемы показывают. типа китайских школьных линеек, где сантиметр убирается в 7 миллиметров русской линейки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем