--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Байкер разбился насмерть, спеша на открытие стелы погибшим байкерам

Мотоциклы и скутеры
1181
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
50-летний мотоциклист разбился под Нижним Тагилом, не справившись с управлением. Мужчина собирался успеть на открытие памятника погибшим байкерам, сообщает агентство новостей "Между строк".

Жду в тему минусаторов-хрустоводов но мое мнение оно мое, а ваше как хотите, но байкеров пора уже к наркоманам приравнять, ведь знають как НЕ НАДО ехать, чтобы не отправиться на тот свет, а всё равно так делают. Еще и другим имущество портят.
пздц, успел ;-(
O_Bender
22.08.2017
Видимо спешил попросить чтобы и его имя на этой стелле написали...
Meg@VaD
22.08.2017
Что значит - не справился с управлением? Пора приравнять таких новостийщиков к умственно отсталым
www.youtube.com/watch?time_continue=26&v=MHNt3Iapj0g

как то вот так вот не справился
Meg@VaD
22.08.2017
В 50 лет на рельсах не падают, обычно это первогодки.
Сравнить такую ситуацию можно разве что с отвинтившимися на секунду передними колёсами автомобиля (и при этом автомобилист должен знать об этом), который решил повернуть. Автомобилисты нечасто попадают в такие ситуации.
это был пример на вопрос - что значит не справился с управлением.
Meg@VaD
22.08.2017
Так а в твоем заглавном посте что было?
внизу прочитай
Meg@VaD
22.08.2017
Там нечего читать.
Meg@VaD
22.08.2017
Там нет ничего про сложившуюся ситуацию. Почему человек до какого-то момента справлялся с управлением, а тут вдруг перестал справляться. Это не ребёнок с неокрепшим вестибулярным аппаратом.
смею предположить что у него зачесалась левая ноздря и он потерял бдительность, руки его ослабли и повели руль в сторону встречки, а там какой то 3,14.р посмел на опеле астра ехать по своей полосе.
Meg@VaD
22.08.2017
Какой наискуднейший вариант. Другие будут? Хотя...при такой фантазии они интересны только другим петросянам.
по делу то есть что сказать или опять посты ради поста будут?
ну да, тут как бы секунды за глаза. 50 лет жил, все ок было, а потом хоп, секунда и помер. вот такая штука жизнь.
Миг- и нет меня(с)
jurok69
22.08.2017
А так всегда и бывает, даже пешком, не говоря о колесах.
Может, нездоров был. Есть недуги, при которых чел теряет сознание на пару секунд, голова кружится etc
Meg@VaD
23.08.2017
Никто не собирает такую информацию. Создаётся впечатление, что не собирают вообще никакую информацию.
Отморозок какой-то. Валит через сплошную, по полосе для автобусов, едет прямо по полосе которая только направо. Странно, что он еще жив.
qwester
22.08.2017
у нас ещё и дороги не для байков по таким дорогам помедленней бы ехать....а как на байке то да медленно?
У меня товарищ на здоровом моцике ездит 40-60 по трассе не более, но там такая техника что именно кайфовать от езды, а не от скорости.
mj
22.08.2017
40 по трассе? Ему жить насрать что-ли?
qwester
23.08.2017
я про те мокики на которых кверху задом гоняют ...а те которые на здоровых вызывают уважение ..приятно посмотреть
вот у него здоровый) рычит так приятно)
qwester
23.08.2017
Страшно за тех кто гоняет по нашим дорогам на спортивных..ямки в асфальте которые вырывают куски мяса при падении...неравномерное по сцеплению с колёсами асфальтовое покрытие особенно где ямочный ремонт.Не знаю в моём понятии байкер это тот кто на чоппере и с головой а не кверху задом с бешенной скоростью пугая всех вокруг ...не думая о своих близких которые его растили не для того что бы он грохнулся на этой желязяке.А вообще повторю у нас дороги не для байков..то что на 4х колёсах подвеску отремонтировать можно а руки ноги сложнее...особенно голову
Olenok
23.08.2017
Тихий Дон писал(а)
У меня товарищ на здоровом моцике ездит 40-60 по трассе не более, но там такая техника что именно кайфовать от езды, а не от скорости. ...


Ваш товарищ знает толк в извращениях))
Olenok
23.08.2017
Тот, кто меня заминусовал, считает, что ехать по трассе 40км/ч, особенно на моте, это нормально?!
Хоть отписывались бы, за что минус ставите)
m1ndst0rm
22.08.2017
Сомневаюсь в правильности твоего видения.

Хотя бы потому, что если байкер дожил до 50 лет - он уже УМЕЕТ хорошим безопасно ездить.

Может реально подрезал кто или на масло попал, в яму..

В таком возрасте мало кто гоняет без головы.

Недавно с байк-шоу - абсолютное большинство байкеров - пример для подражания на дороге: адекватность, спокойствие и рассчет, вежливость и точность.
мне на днях исполнилось писят лет, захотел я двухколесный драндулет (с)
Так я и не говорю что все такие. Но факт - есть факт. 50 летний мужик уже не доедет до места.
m1ndst0rm
22.08.2017
К сожалению, да
На "Русском реакторе" был?
m1ndst0rm
22.08.2017
Эээх.... ) Как впечатления?
m1ndst0rm
22.08.2017
Перебор с пафосом и патриотизмом.
m1ndst0rm писал(а)
Хотя бы потому, что если байкер дожил до 50 лет - он уже УМЕЕТ хорошим безопасно ездить.

У тебя логики в постах как не было, так и нет.
Что бы утверждать, что он умеет ездить, нужно знать, сколько у него стаж. А эта информация неизвестна. Может, он в 49 на байк сел? Поэтому выводы делать нельзя. А ты делаешь.

ЗЫ. Напоминает твой эпичный фак-ап, где ты рассуждал, почему при торможении зад машины поднимается. Я, если честно, не понимаю, как ты в НИИСе работаешь.
m1ndst0rm
22.08.2017
То есть, при торможении зад машины не приподнимается? О о

ЗЫ ты не думал, что внезапная покупка байка в 40+ лет - очень редкое событие? А уж при этом и участие в байкерских тусовках регионального и федерального уровня - признак байкерского стажа.

Учитесь думать, товарищ компот.

Работать легче, если не делать поверхностных выводов и уметь комплексно смотреть на событие.
m1ndst0rm писал(а)
То есть, при торможении зад машины не приподнимается?

Нда.... ты даже читать не умеешь.....


где ты рассуждал, почему при торможении зад машины поднимается.
m1ndst0rm писал(а)
ты не думал, что внезапная покупка байка в 40+ лет - очень редкое событие?

1) У тебя есть статистика, это подтверждающая? Нет. Так зачем болтать?
2) Купил в 35, ездить начал в 40.

"Учитесь думать, товарищ майндшторм!" (с)
m1ndst0rm
23.08.2017
Бахыт-Компот писал(а)
1) Купил в 35, ездить начал в 40.

2) У тебя есть статистика, это подтверждающая? Нет. Так зачем болтать?


m1ndst0rm
22.08.2017
Кушва
В 13:00 автодорога Екатеринбург-Н.Тагил-Серов 184 км 500 м, водитель мотоцикла Хонда VFR800 мужчина 1967 г.р. (стаж-12 лет, кат.-А,В,С,D,СЕ, НПДД-3), при выезде со второстепенной дороги со стороны г.Кушвы на автодорогу Екатеринбург-Н.Тагил-Серов, не правильно выбрал скорость движения, не обеспечил постоянный контроль за движением мотоцикла, выехал на полосу дороги предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной Опель Астра
m1ndst0rm писал(а)
(стаж-12 лет, кат.-А,В,С,D,СЕ,

Майндшторм, ты реально дурачок.
Стаж считается с момента получения прав. У меня права - 20 лет, а катаюсь я ,условно, год. Какой у меня стаж? И где сказано, что он все эти 12 лет катался на мотоцикле, а не на легковой?
Могу только повторить: мне страшно за страну, в которой такие инженеры. Без юмора.
m1ndst0rm
23.08.2017
Ты можешь доказать обратное?
Если нет - каждый остаётся при своём.

ЗЫ Бойся :)
m1ndst0rm писал(а)
Ты можешь доказать обратное?

С логикой ты точно не дружишь.
Бремя доказывания лежит на утверждающей стороне.
Твой исходный тезис: "Хотя бы потому, что если байкер дожил до 50 лет - он уже УМЕЕТ хорошим безопасно ездить." - это ни на чем не основанное заявление.
m1ndst0rm
23.08.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Что бы утверждать, что он умеет ездить, нужно знать, сколько у него стаж. А эта информация неизвестна.
<br> С логикой ты точно не дружишь. <br> Бремя доказывания лежит на утверждающей стороне. <br>

Стаж известен.
Именно категории А или суммарный - не так и важно.

ЗЫ есть стойкое ощущение, что если удастся выяснить стаж именно А - ты скажешь "так стаж в километрах".
А если выяснится стаж в километрах - Ты скажешь " так не на том классе байка".

Проще говоря - "доыпысь до столба".
blastlc
23.08.2017
У вас тут очень интересная дискуссия, не хотелось встревать, но вообще какая к чертям разница, какой у него стаж и как он умеет пилотировать, если вылетел на встречку и тютю.
m1ndst0rm
23.08.2017
Компоту важно.
Я сожалею и частично сочувчтвую (частично - так как не чувчтвую того же, что родственники и друзья погибшего).

Вечная память и счастливой жизни.
m1ndst0rm
23.08.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Твой исходный тезис: "Хотя бы потому, что если байкер дожил до 50 лет - он уже УМЕЕТ хорошим безопасно ездить." - это ни на чем не основанное заявление


Если ты дожил до 30 - значит уже умеешь не умереть.

Это не так?
не буду ничего доказывать просто скажу, а там сам каждый решает.

знакомая меняла права, ей туда на новые поставили отметку мопед, она на мопеде то ни разу не ездила...а вот стаж уже идет.
m1ndst0rm писал(а)
Хотя бы потому, что если байкер дожил до 50 лет - он уже УМЕЕТ хорошим безопасно ездить.

гоняют, может, и мало. но вот умеет - сомневаюсь, что тут дело в возрасте.
m1ndst0rm
23.08.2017
Возраст - это не только стаж, но и опыт, гормональное состояние, терпение.
Водители в возрасте меньше рискуют и более аккуратны.

Возраст накладывает отпечаток на манеру вождения.
Mati
22.08.2017
ой, вэй, и этот человек будет говорить, что он не любит чернушку
за офтоп себя стукнешь?)))))
пс не говори за меня. Я НИГДЕ не писал что не люблю чернушку, а если бы темы читала а не скрывала все подряд то там написано мое отношение
Mati
22.08.2017
твои темы приходится читать как раз. к сожалению )

а, то есть, ты чернушку любишь? а то ж другим пеняешь за это ?
www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html

куси-куси ))
где я там пенял и сказал что это плохо или ататата?) я написал:как же ннрушка любит чернушку. Где хоть что то осуждающее? ))

куси куси уже отредактировала))) так что акстись)
Mati
22.08.2017
ну да, видимо, ты окружающих считаешь такими же паровозами )

я их не редактировала. я только добавила эти слова. и не ошиблась.
нет такого слова "акстись". даже если и "окстись", то при чем здесь это?
неожиданно для себя плюсанула
нашел на местных сми:

19 августа житель Свердловской области, который ехал на мотоцикле из города Кушва в село Малая Лая, выехал на встречную полосу, не справившись с управлением. Там он столкнулся с двигавшимся в его сторону автомобилем Opel Astra и получил травмы, несовместимые с жизнью. Пассажиры иномарки после произошедшего были госпитализированы.
Номера заляпаны, неудивительно.
Опель однозначно виноват, как он только посмел по своей полосе ехать, видя, что там мото навстречу летит. Надо было беречь жизнь мотоциклиста, его же дома ждут.
Слепошарая коробка была рядом? Или фура, например?
Meg@VaD
22.08.2017
Да все знают, что ты сменил бы колесо на фуре и поехал дальше. И пофиг, что в темах, в которых произвели термин "слепошарая коробка" - они разворачивались через двойную сплошную.
Ronyn
22.08.2017
Ну а тут она видимо валила по встречке
именно, не уступила опель астра летуну дорогу...
Meg@VaD
22.08.2017
откуда инфа?
Ronyn
22.08.2017
в заголовке написано
Meg@VaD
22.08.2017
Я умею читать заголовки, там этого нет.
Meg@VaD писал(а)
Да все знают, что ты сменил бы колесо на фуре и поехал дальше.

Ты о чем сейчас? )) Я на фуру не садился с 2011 года ))
Термин "слепошарая коробка" употребляю буквально, так что ты не много не в ту сторону понял мой пост.
Meg@VaD
22.08.2017
Ну и ладно.
Внезапно перестроилась
Или колея
Это из детсадовской загадки. Вообще чорний юмор.
Главное аккуратно, никого с собой не забрал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов