--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем нанести учетный номер на БПЛА ?

OFF
7849
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BiG-BiN
30.09.2019
Хочется не просто маркером намалевать что выдал ФАВТ, а как нибудь "стильно" это сделать?))
www.favt.ru/dejatelnost-ucet-bespilotnyh-grajdanskih-vozdyshnih-sudov/

Флудим, хоть и не пятница.
BiG-BiN
30.09.2019
Рекомендации по нанесению учетных номеров на элементы конструкции беспилотного воздушного судна.

Маркировке учетным номером подлежат следующие части БВС при их наличии в конкретном типе летательного аппарата: верхняя и нижняя поверхности крыла (обоих консолей), боковые поверхности фюзеляжа, верхняя и нижняя поверхности стабилизатора, киль, луч крепления двигателя мультироторного БВС, обтекатели или иные капотирующие элементы БВС вертолетного типа.
Вне зависимости от типа и конструкции БВС учетный номер должен быть продублирован на отделяемых элементах конструкции не менее чем:
3 раза для БВС максимальной взлетной массой до 1,5 кг;
5 раз для БВС максимальной взлетной массой более 1,5 кг.
Учетный номер БВС может быть нанесен любым из способов, обеспечивающих сохранение и читаемость номера при воздействии воды, а также в случае разрушения БВС, в том числе нанесение цветом, обеспечивающим контрастность с фоном, гравировка номера на малоразмерных элементах конструкции.
Учетный номер БВС должен быть явно различим и читаем без использования специальных оптических средств, высота шрифта не должна составлять менее 5 миллиметров. Не допускается использовать шрифты с орнаментами, в виде курсива, или с засечками, затрудняющими распознавание учетного номера.
997
30.09.2019
гравировку закажи. сусальным б.. золотом!
BiG-BiN
30.09.2019
А есть че нибудь подороже, а то как то стремно сусальным то золотом...
997
30.09.2019
Я в гламуре не шарю. Приценись к инкрустациям сваровским, либо брюликами запили.
Прояви брутальность - нацарапай гвоздём! На летательные (или правильно говорить полётные?) характеристики не повлияет, если не переусердствуешь.
BiG-BiN
30.09.2019
BiG-BiN писал(а)
Не допускается использовать шрифты с орнаментами, в виде курсива, или с засечками, затрудняющими распознавание учетного номера.

Вряд-ли ровно гвоздем получиться нацарапать.
Про ровность ни слова нет. Курсивом не царапай, орнаментом не царапай, с засечками не царапай. Всё.
Рекомендации обязательны к исполнению?! Если нет, то прикрепи RFID-метку.
BiG-BiN
30.09.2019
Обязательны, без этого на учет бы не поставили.
Тогда это не рекомендации, а обязательства какие-то...
BiG-BiN
30.09.2019
Обязательства - это зарегистрировать.
Рекомендации - это относительно того как наносить учетный номер. Который выдается после регистрации.
К рекомендациям можно не прислушиваться и нанести по-своему, например RFID-меткой, иначе это называется не рекомендации.
Молодец, верным путём идёшь )
По теме - получи номера, закажи печать на плёнке, приклей и не сношай уже местным мозг. Хотя я бы ваще не стал на твоём месте по этому поводу запариваться. Пусть сначала поймают и докажут. А то может ты ещё и разрешения на полёты каждый раз будешь получать?
p.s. купи очки к этой хреновине, в них прикольнее летать. И таки ты нищеброд, раз на про версию не хватило денег )
Пара заметок на эту тему от моего приятеля из Ижевска, который тоже давно и успешно снимает примерно таким же мавиком про (и уже был оштрафован за это):
ae11.me/archives/7380
ae11.me/archives/7563
Мораль сей басни такова - закон сырой, приятель твой ссзб, а законы и коап знать надо. Так что не пойман - не вор лётчик. Ну и палиться не надо.
p.s. про полёты я в курсе, ка ки про регистрацию дронов. Это пинцет. Слава яйцам, они пока не додумались радиоуправляемые машинки/танки/корабли регать. Хотя, кстати, авиамодели, на сколько помню, регать не надо.
Agent_Smith писал(а)
приятель твой ссзб

Спасибо, что открыл мне глаза на то, о чём он сам в своём посте пишет *thank-you*
Знал бы, всего этого не случилось бы ))) Всё же просто и понятно.
742
30.09.2019
Agent_Smith писал(а)
Это пинцет. Слава яйцам, они пока не додумались радиоуправляемые машинки/танки/корабли регать

В США кстати тоже есть регистрация дронов и она платная
742 писал(а)
В США кстати тоже есть регистрация дронов и она платная

И не только в США. Только там всё просто, ясно и быстро, а не наша бюрократию. В этом и проблема.
BiG-BiN
30.09.2019
Прошку я брал вместе с зум. Прошка была продана так как мне зум интереснее. Можешь тут где то тему поискать.

На полеты разрешения естественно получать не буду, так как они пока сами не знают у кого и как его получать.

Гуглес есть.
BiG-BiN писал(а)
так как они пока сами не знают у кого и как его получать.

В росавиации, там же и карты запретных для полётов зон наверное должны давать. Спроси у Николая, он должен быть в теме, емнип.
BiG-BiN
30.09.2019
По запретным зонам я и так знаю. Есть приложение Airmap, там все есть.

А Николай то в теме откуда?
BiG-BiN писал(а)
А Николай то в теме откуда?

У него же, вроде был DJI...
BiG-BiN
01.10.2019
У него есть бумажка которая при предъявлении избавит от лишних вопросов "зарегистрирован ли ваш дрон".
Хм, может и так...
симпатичная штуковина внешне.
Meg@VaD
01.10.2019
шелкотрафаретная печать уф отверждаемой краской))
лазерной гравировкой.

не забудь иметь на борту учётную документацию, РЛЭ, СЛГ, вот это вот всё.
Зубило уже рекомендовали?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов