--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем вызвана популярность бмв? (по сравнению с другими дойчепремиум-брендами)

OFF
1728
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Avtomobilist
27.01.2021
обратил внимание, ооооочень популярная сейчас марка. Ехали с коллегой на обед, решили посчитать: за 10 мин пути, 7 бмв... 1 Мерседес и 0 ауди. Неужели настолько бмв хороши? Или Мерседес с Ауди стали столь плохи?
В чем залог успеха?
Где это вы ехали? В Районе металлоприемки что ли?
7 небо
И Где там металлолом принимают?
Корейцев совсем не было?
Тут речь про бмв, мб и Ауди. Где ты узрел... хоть слово про корейцев?
В Чем вызвана популяронсть БМВ - Ни слова про МБ и Ауди.
Ну и выборка так себе, если-б на 2000 БМВ попалось всего 100 МБ и 200 Ауди - можно было о чем то судить!

У нас в Питере стояло 150 Волг 1 Мерседес и Одна Шнива.
Значил ли что в Питере все на Волгах катаются?
oliver
27.01.2021
Х6М мечта. хотя можно и без последней литеры))
Вот вроде бы взрослый, а мечты как у подростка...
oliver
27.01.2021
да и пофик) все-равно он охрененен.
Vikingsam
27.01.2021
хз где вы ездите-Солярисыриополо больше чем жигулей в ССР
Да это понятно! С корейцами мало кто сравнится.
Но если смотреть бмв, мб и ауди. Бмв с огромным отрывом впереди.
40@
27.01.2021
С корейцами вполне сравнятся рено-ниссаны
ну, за прошлый год хендэ-киа продали в 2 раза больше машин, чем рено-ниссан .... но вот если к последним автоваз добавить, тогда да, сравнимо )))
хендэ-киа вагонами скупают таксопарки и каршеринги
самый продаваемый премиум за прошлый год, обошел мерс впервые.
Некоторые это связывают с тем, что у бмв самые "человечные" отношения к клиенту по сравнению с конкурентами в премиум-сегменте.
Чувствую тема будет огонь!)
Vikingsam
27.01.2021
как главный немцовод-сам что думаешь по этой теме?)
Если бы я покупал себе новых немцев.. то мог бы, так сказать, с первой линии рассказать что там и как у BMW и конкурентов сейчас есть из предложений :) Но я не их клиент и соответственно рассуждать не вижу смысла)
Vikingsam
27.01.2021
Ауди А4 с самым простым движком 35 TFSI S tronic стоит рассматривать к покупке или купить очередную К5 и сьэкономить?)
С К5 как и с А4 не знаком особо - не возьмусь судить. Хотя заочно уверен что от Optima она не далеко ушла, т.е. красиво выглядит с пары метров и нарисовано все круто - но как попадешь за руль и поедешь, сразу понимаешь что это Kia - по тактильным ощущениям, качеству материалов, усилию на руле и поведению на дороге.
742
27.01.2021
Vikingsam писал(а)
купить очередную К5 и сьэкономить?

Если посмотреть нормальные обзоры, то к5 не едет и не рулится, но раз есть сомнения между Ауди и К5 тебе точно Киа брать. Ты уже уже привык на этом гомне передвигаться )
Vikingsam
27.01.2021
Ауди за 2500 и двиглом 2.0 намного быстрее едет? Ты диванный аналитик машины только на картинке в интернете видел?
742
27.01.2021
Ауди даже с двиглом 1.4 хотя бы едет, в отличие от к5 с 2.5 и уж, естественно, рулится.
Я диванный практик, перекатал много чего, в отличие от тебя
Atom
27.01.2021
Ага. Куда ни плюнь - точно в БМВ попадешь.
40@
27.01.2021
А че, динамика положительная жеж :-)
Atom
27.01.2021
А вот "плевком" в динамику еще сложней попасть :)
ты между строк читаешь? тут речь про конкретную 3-ку авто... и речь о том, что бмв стали значительно популярнее чем мб и ауди.
Atom
27.01.2021
Avtomobilist писал(а)
Ехали с коллегой на обед, решили посчитать: за 10 мин пути, 7 бмв... 1 Мерседес и 0 ауди.

Хрен знает, где вы обедаете. Похоже, туда на жигулях не пускают.
отстань от них, тут 90% юзеров не поняли о чём тема )))
rawf
27.01.2021
мерседесов полно. ауди полно. другое дело, что вообще популярность немецких машин в нн довольно смешна и совершенно не рациональна
ну ноздри они себе надули не хило)) а так наверно драйв... в целом порой за это и покупают..
Andrey Af
27.01.2021
Хм... У нас во дворе считая только тех, кто внутри (за шлагбаумом) Мерседесов явно больше, чем БМВ. Из постоянно паркующихся БМВ разве что Х6 вспоминается.
Миза
27.01.2021
Каршеринг московский автопарк распродал...штук 10 за два месяца сделали..
А так, бндв "кусает" владельцев драйвом (авто для водителя)...и бндв прощают многое за это..
Avtomobilist писал(а)
Ехали с коллегой на обед

вот оказывается почему дороги целыми днями забиты.
эт хомяки едут или на обед или с обеда)
не всем же тазики с собой носить)
Негласное правило у нас... в офисе не едят. Хоть и помещение под это есть отдельное, но запахи стелятся все равно... по всему офису. Так что, да... Хомяки ездят.
мы со скрюльником уже неск лет ищем хоть какое то объяснение пробкам в рабочее время)
Grandeur
27.01.2021
Норм бэх на дорогах не много
В основном тройки двухлитровые и х3
тем не менее... прямых конкурентов: С, Glk/Glc, А4 и Q3 в разы меньше
хз, у меня наоборот впечатление было что максимально новый (ну до 3-5 лет) премиум в основном мерсы
бмв активно в соцсетях работает, и вроде бы они тупо дешевле по аналогичным позициям
ауди вот совсем че-то просрали рынок рф, да
Мерсов больше, тут согласен. Но количество бмв растёт, раньше, ну, мне так кажется по крайней мере, они реже на дорогах встречались.
ну так бмв 1/3/5 вроде дешевле купить чем ту же ашку/цэшку/ешку... а с точки зрения дизайна и понтов они даже более выигрышные (1 против А уж точно, по 3/5/C/E субъективно)
по внедорожникам и членовозам уже надо комплектации сравнивать, но наверное тоже S вытянет дороже 7
ща посмотрел цены: 1/3 и А/С примерно одинаково стоят. Вот 5 и Е уже бмв подешевле начинается, но опциями примерно одинаково можно догнать. S намного дороже 7 стартует, опциями обе в заоблачную даль догоняются ))
Но мне так кажется, что при стоимости авто свыше 10 лямов - цена не играет сильной роли при выборе машины и как раз в представительском классе мерс продается лучше чем бмв. А вот в более бюджетных вариантах - уже бмв. Но это всё моё имхо )))
Artr
29.01.2021
Цены у всей немецкой тройки плюс минус похожи, если в одном классе смотреть.
Согласно информация с оф. сайтов: новая Е-шка от 4 770 000руб., в то время как новая 5-я серия от 3 820 000 руб., а новая А6 от 3 370 000 руб... разница вообще незначительная, ага.
Artr писал(а)
Цены у всей немецкой тройки плюс минус похожи
Artr
29.01.2021
Может быть, интересовался только кроссоверами, и там разницы нет
аналогично согласно сайтам:

GLE от 6 100 000 руб.
X5 от 5 400 000 руб.
Q7 от 4 930 000 руб.

GLC от 4 690 000 руб.
Х3 от 3 970 000 руб.
Q5 от 3 395 000 руб.
Artr
29.01.2021
где вы эти цены берёте?
Вот, офф сайт, глц 3.7 млн
www.mercedes-benz.ru/passeng...ffer.module.html

Дальше даже проверять не буду
Учу читать сноски: "*Специальная цена действительна при оформлении автомобиля в кредит по специальным программам кредитования от ООО <<Мерседес-Бенц Банк Рус>> и покупке сервисного сертификата. Специальная цена достигается путем предоставления скидки по программам поддержки продаж и trade-in nри условии сдачи в трейд-ин Audi, BMW и Mercedes-Benz
Информация и все изображения приведены в информационно-ознакомительных целях и не являются офертой или публичной офертой."

Далее с этого рекламного банера идем в конфигуратор:
www.mercedes-benz.ru/passeng...KLASSE/OFFROADER
и видим цену 4 690 000 руб.
Artr
29.01.2021
Да бросьте, маркетинг, никто не будет в своём уме за 5 млн брать глц.

В начале прошлого года, думал заменить авто и торговался в том числе с плазой за глц, цена была как и у конкурентов.

Вот посмотрите как Москва выставляет их на витрине, официальная цена и чуть ниже, чтобы народ не пугать, реальная:

sales.mercedes-avilon.ru/cars/glc_class/
Там на витрине отчетливо черным по белому написано 4,6 млн. + и далее маркетинговая цена при соблюдении условий. Смотреть нужно в конфигуратор, а не на цену при оформлении кредита со страховкой жизни и прочих дополнительных продуктов.

А вообще вся эта информация на сайте - это просто так для обзорности, за сколько реально можно купить, нужно ехать в ОД и разговаривать. Но то что цены одинаковые - это не соответствует действительности.

По поводу нормально 4,6 млн. за GLC или не нормально. Так это не проблемы MB, это проблемы того что рубль деревянный и все кто живет в рублевой зоне - беднеют автоматически при каждом скачке валюты.
Artr
29.01.2021
Конфигуратор откройте и увидите скидку на глц 800к при использовании кредита.
На этом я с вами прощаюсь
Artr
29.01.2021
Вот вам и ответ на разницу в ценах) Мерседес активно стремятся продавать в кредит, видимо могут себе позволить
Миза
27.01.2021
Ауди, впрочем как и Лексусы только в России считаются премиум..
я бы сказал так про фольсваген, но никак не про ауди
реально в рф ездить на туареге или пассате вполне достойно
ауди же вообще топчик в любой стране, просто они проиграли маркетинговую и ценовую войну именно в рф... да и против истории не попрешь, с 90х мерсы и бэхи ассоциируются с крутыми, а ауди ни туда ни сюда, как вольво
да и мне кажется они просто переакцентировали внимание на продажи порше и фольсвагена, даже рекламы больше их чем ауди
firstun
27.01.2021
случайность, видимо
новые бмв и мерседес покупают примерно одинаково, ауди сильно отстает, до 2015 с большим отрывом лидировал мерс (бмв/ауди примерно одинаково)
совокупно всех примерно одинаково - примерно 700 тыс. мерсов против по 630 остальных
Velsevul
27.01.2021
BMW а}{уэнна.
Sl@sh
27.01.2021
по слухам хорошо облизывают клиентов и, видимо, грамотный маркетинг.
вот и ответ:
www.youtube.com/watch?v=jytnQAAQen8
:-)
Тема - Агонь!
Пользуясь случаем, продам БМВ. Есть X1 и Х6.
Nautilus
29.01.2021
Раз опросника нет, то напишу, что мне больше мерседесы нравятся.
Другое дело, мотоциклы BMW *good*
Мои любимые машинки когда-то....

Очень нравился GLA, но взял в аренду и люто расстроился, гремит и жесткий, фи(
имхо они дешевле и мерсов и ауди
Artr
29.01.2021
Нет
brunfox
29.01.2021
Проплачено?
думаешь плохо продаваться стали после того как опидорасились оразноцветились?
brunfox
29.01.2021
Не видела еще..
я на мв
не, вот так надыть
www.youtube.com/watch?v=-u6pIBZ7q18
Nautilus
05.04.2021
BMW Isetta 1959 года выпуска с одной дверью продали в США за 22,2 тысячи долларов
pulse.mail.ru/article/bmw-s-...018746520141197/
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем