--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

черные ящики в автомобили

Новости
15
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В правительстве РФ принципиально согласились с идеей оснащения всех автомобилей «черными ящиками» — специальными устройствами, записывающими и передающими данные о движении и состоянии транспортного средства.

Читайте далее: izvestia.ru/news/643622#ixzz4Pa6jXgrE

Куда потом и что будут устанавливать?
На фига в этой стране Конституция, а может её и нет? Кто видел её?
Кто видел, как она работает (Конституция)?
alex!
10.11.2016
Уже давно принудительно эра глонасс стоит в некоторых новых машинах)))
А с 2017 ваще во всех, иначе в РФ не продашь)))
пишут ведь о многом. контролировать хотят нас. как ездим и т.д.
Может "черные ящики" надо вшить в бошки народным избранникам и слугам народа.
Wertyh
10.11.2016
У меня знакомый купил Весту с глонасс, хвалиться ,типа они знают где я, и если вдруг чего, то меня спасут. Я про себя конечно подумал про его "радости", но говорить не стал, пускай радуется.
Я б эту глонасс сразу отключил.
вот именно. вот оно счастливое будущее. как предки то жили до нас. вообще. а как я раньше жил, сам в шоке. ведь две копейки надо было носить с собой, чтоб позвонить и т.д. еле-еле душа была в теле, всё ждал этих прибамбасов. жития без них никакого
Wertyh писал(а)
Я б эту глонасс сразу отключил.
И как её отключить?
Wertyh
11.11.2016
Разъём с антенны снять.
Вчера таки передача была про эти коробочки. Занятная. Я к тому, что скорее всего сделают потоковый мониторинг. Типа проезжает машина под камерой - с камеры уходит сигнал на машину типа как на самолетах ″свой-чужой″.
Машина не ответила - ок, штраф за то, что водитель препятствует мониторингу ТС.
Машина ответила - ок , читаем ответ - если в ответе пришло:
- что нет действующего полиса ОСАГО - штраф за осаго,
- если в ответе есть события, что машина ехала быстрее 60 км/ч - штраф за каждое событие, когда машина превышала установленную скорость движения,
- если в ответе есть данные, что у машины неисправны датчики давления в шинах (или ххх, ууу, zzz, нужное подчеркнуть) - штраф за неисправность систем автомобиля.

Короче будут нагибать народ и дальше, поверьте.

P.S. смотреть с 34 минуты.
www.vesti.ru/videos/show/vid...ideo_id%3D697470
M1Xan
11.11.2016
Ужас какой! Неужели придётся ПДД соблюдать?! Это ж натурально 37-й год!
Сам в ах%$^&уе =) Но нашему правительству нужно как то помогать бюджет наполнять, да...
Так... А как же неприкасаемость личной жизни?
Ну, поехал, допустим, чувак к любовнице. )) А жена теперь инфу в инете сможет нарыть куда ехал, с какой скоростью и где именно останавливался...
Зы. Не замучаются потом по судам таскаться, если и жена, и муж, и любовница за моральный ущерб потом предъяву кинут инициаторам подсмотреть за чужой личной жизнью?
Ведьма на ВАЗике писал(а)
А жена теперь инфу в инете сможет нарыть куда ехал
только если жена в органах соответсвующих работает ) уж инфа не будет общедоступной, но большой брат не дремлет, да.

Я вот об другом думаю - это какие дата центры надо строить, чтобы хранить квинтилиарды петабайт информации о том, с какой скоростью ехала каждая машина на территории РФ ну хотя бы за последний месяц (не говоря уже о квартале, годе) ... уж сотовых операторов обязали записывать ВСЕ разговоры, ВСЕ смски и весь интернет трафик... теперь за водителей взялись.
Не обязательно. Ей вполне достаточно просто иметь среди друзей-знакомых-родственников студента профильного ВУЗа, разбирающегося в компах. )) Не сильно давно ходили упорные слухи, что наши студенты подломали хорошо защищенные базы в одном мерикосовском агентстве из 3-х букв. :-D
Что им после этого базы, доступ к которым будет у огромного числа сотрудников? Стопудово, там будут элементарные пароли, которые взломать проще паренной репы.
Вообще помимо традиционного формата существует конституция в карикатурах. Вот ее бы посмотреть.
не знал)) просто неинтерессовался. согласен, тогда, хотя бы взглянуть одним глазком
Я и сама непрочь.
Я ехала домой 2 писал(а)
Я и сама непрочь. ...

не совсем то, но что-то типа
mmmizol.livejournal.com/8981.html
да вроде то. написано же, что в карикатурах и иллюстрациях. нормалек. посмотрим. мерси
Jeaman
10.11.2016
А ещё надо черные ящики вставить в головы всем депутатам и чиновникам, и следить где и сколько откатов за принятые законы они получают.
и в головки)) а что? почему бы и нет. Дармоедов кормим мляя.
Jeaman
10.11.2016
Ладно бы дармоедов, кормим крохоборов и стяжателей. Во всем мире безработным пособие платят, а у нас их хотят ещё и налогом обкладывать. Это же вообще, уму не постижимо. А тут ещё и ящики. Может тогда уж давайте сразу чиповать людей, что уж ходить вокруг и около. А начать с ворья в креслах руководителей.
про чипование давно ещё гутарили. В эпоху Сколково и наночубайщины... Может ещё и доживем до этого...

2017 год на дворе -100 лет Октябрю.
Значит будем на "халли-галли" пешком ходить
во! вот куда потом "черные ящики" установят - в ноги))
хм.... тогда уж лучше не в ноги))))
Jeaman
10.11.2016
Ну вам то понятно, а нам то куда его воткнут?
в ответную часть
Jeaman
10.11.2016
Так так, теперь я понял кто это всё лоббирует)) Это же какие мне джинсы под это надо будет привозить, учитывая наше отставание в микроэлектронике?
чтоб на мою Ж налазили)))
просто дома сидеть теперь будете и налог за тунеядство сплачивать)))
как они уже зае...ли
пока не внедрили и мы могем передвигаться свободно, а не пора ли нам Кремль (Мск) посмотреть?
давно уж пора
Andrey Af
11.11.2016
А так не свободно будешь? Если что-то криминальное затеял- так вот и нужна слежка. А за перемещениями дом-работа-друзья-сад-магазин кому интересно наблюдать- пусть смотрят.
Gogi
10.11.2016
Козлы
Myke
10.11.2016
Отчего же тебя не смущает твой смартфончег, вконтактик и проч.? Или ты только Роттенбергу не даешь, а Брину - еще и с вазелином своим?
смущает...
не хочу я, чтоб отслеживали манеру моей езды, а потом увеличивали коэффициент по ОСАГО, а об этом они тоже дискутируют
3pkm
10.11.2016
То есть, ты недоволен тем, что они хотят заставить тебя соблюдать законы? У, какие нехорошие...
Не езди, как говно и мудак, и проблем не будет.
говно и мудак это ТЫ. ты ещё под столом пешком бегал, когда я участвовал в дорожном движении.
поучи своих отпрысков.
законы говоришь? наивен ты дурак. поколение "пепси"
Myke
10.11.2016
Манеру твоей езды яндекс отслеживает и сейчас, не понятно, что нового может добавить черный ящик. Ну и, повторюсь, пользователи и так с визгом раздают свою идентичность, местоположение и проч. направо и налево, причем вообще не задумываясь, кому. Государство в этом смысле хоть понятный персонаж.
таких бы побольше, чтоб меньше задумывались, правда?
Myke
10.11.2016
Мне вообще параллельно.
AndreKo
10.11.2016
мы (наша контора) для америкосов уже такой разрабатываем,
но они это под соусом повышения безопасности подают (ящики будут общаться между собой и водителю кроме всего еще и предупреждения выводить об опасных ситуациях, возможности столкновения, перекрытии дорог впереди и т.п.)

так что самых демократичных раньше нас обложат, но под видом полезных плюшек.
взамен то чего?
Там то хоть малость житуха получше.
Myke
10.11.2016
Чем получше и у кого получше? Большой Лебовский - показательный срез, не энциклопедия, конечно, но все же.
Не у Вас конечно. А по поводу чем и у кого источников много, кто ищет, тот найдет. Ищите.
AndreKo
10.11.2016
не понял вопроса про взамен...

а житуха там везде по разному и своего пи..деца и проблем хватает, как и у нас, как и везде...это как сравнивать москву и замкадье, нижний и поселок вахтан, там тоже всё не однородно и не однозначно
взамен хотелось бы уверенности в завтрашнем дне и т.д.
ага, неоднородно, неоднородно там. поонятноо, загнивающий ведь капитализм да Запад. Только живут они по модели всё больше схожей с социализмом
Myke
10.11.2016
про уверенность в завтрашнем дне в Штатах повеселил.
о СШтатахА ничего нет и успоГоойся Ты наконец-то.
В СССР был завтрашний день о нем пишу.
Myke
10.11.2016
ну вот он и настал в августе 1991, круть, завидки берут.
Я валяюсь.
Столько гнева из ничего.
Сейчас каждый является носителем "черного ящика" - это его телефон. И ничего, никого не смущает.
Myke
10.11.2016
Ибо --------->

(смотреть гифку в новой вкладке)
он по голове себя стучит или чего? : )
Myke
10.11.2016
ааа, забоялся посмотреть? ))))))
ужаз а не гифка, похож на Ленина в мавзолее, только посвежее
кому как...
в таком случае, Конституцию нах..
Я не портив что бы мои данные знал ПК, но против что бы их знал человек. (с)


Главное в этих ящиках, что бы информация о них никогда и ни при каких условиях не попадала в чужие руки. Конституция гарантирует частную жизнь. И надо стремиться что бы частная жизнь человека была святым Граалем.
но телефон тебе нужен самому и ты можешь от него отказаться, а черный ящик не нужен, не откажешься а платить за него и еще за передачу данных - придётся.
именно финансовая составляющая и скрыта
навязанная услуга.
Warden64
10.11.2016
Угу откажись от телефона, заодно можно сразу про половину виртуальных удобств забыть, сейчас везде авторизация через одноразовые смс коды. Так что все просто - не хочешь палиться, не покупай машину, и не покупай телефон.
Myke
10.11.2016
Мне не нужен парсинг моего гмейла. Могу ли я от него отказаться?
Труфальдино из НиНо писал(а)
телефон тебе нужен самому и ты можешь от него отказаться


мне реально легче отказаться от авто, чем от телефона!
Reutoff
10.11.2016
https://lenta.ru/news/2016/11/10/lisakov/


Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков заявил, что инициатива об оснащении автомобилей черными ящиками угрожает одному из основных положений конституции -- о правах и свободах граждан. Об этом в четверг, 10 ноября, он сказал Национальной службе новостей (НСН).
судя по многим ответам, то таких меньшинство кому нужны их права и свободы. большинство, в априори не нуждается в этом)))
так ведь на самом деле большинству не нужны ни права, ни свобода... по крайней мере в нашей стране... исторически так сложилось за последние столетия... сейчас самая идеальная модель равновесия, когда вроде бы и демократия на дворе, а вроде бы и выбирать ничего не нужно, да и не из чего
а как же -"кипит мой разум возмущенный"?
соглашусь, что исторически нужен поводырь или пастух.
praktik78
12.11.2016
Не последние столетия, а последний десяток столетий.
Myke
10.11.2016
сколько пользовательских соглашений ты прочитал, перед тем, как кликнуть?
успоГоойся
Myke
10.11.2016
я спокоен, а по существу есть что ответить?
Банальное получалово это с масс людских, работать ничего не будет, на тип камер, безопасный город, висит много, работает хз сколько...
в корень зришь. кому поставят на заводе, будет в цене авто, у кого нет, обяжут, а потом поверка каждые пять лет)) что-то напоминает)))
я правильно понимаю, что после того как все эти ящики поустанавливают, и прибыль от производства ящиков упадёт
сразу введут обязательную ежегодную поверку ящиков (платную ессно, без поверки просто не застрахуют машину и всем придётся её делать),
а когда всё ящиками пооснащают вообще всё поголовно и заводы с мощностями по производству ящиков почти встанут,
выяснится, что установленные модели ящиков уже "не соответствуют" современным требованиям и всем необходимо будет в обязательном порядке менять свои ящики на новые (платно ессно),
ибо новый ящик (платно) + установка (платно) + ежегодную поверку (платно) никто отменять не будет...
ну и потом развитие платона на легковые - любое движение тс фиксируется и оплачивается по километражу...

ну т.е. система бесконечного заработка бабла уже обкатанная на газовых счётчиках, её просто расширяют и углубляют?

я правильно сванговал последовательность действий по заработку бабла после введения обязаловки по ящикам?
поживем увидем. но что-то утомительно становится жить "за стеклом" в дендрариуме.
Andrey Af
11.11.2016
А что с газовым счетчиком не так? Он же раз в лет 10 что ли поверяется. А со счетчиком платишь в разы меньше.
Cherdak
11.11.2016
Andrey Af писал(а)
Он же раз в лет 10 что ли поверяется.

А окупается за 15)))
Проверка - это дорого.
Владимир Ясное Солнышко писал(а)
сразу введут обязательную ежегодную поверку ящиков (платную ессно, без поверки просто не застрахуют машину и всем придётся её делать),


на автобусы давно уже ввели : (
7109
12.11.2016
Правильно ты говоришь-самая главная составляющая здесь-это финансовая. Я даже могу предположить, что этим займется еще один друган. Все разговоры про безопасность и т.д.-это для дураков.
M1Xan
11.11.2016
Ещё бы на основании данных с этого "черного ящика" как-либо выводилась информация о водителе - типа табло "за рулём алень!" :)
платон для легковых, об этом говорили в самом начале.
SSR699
11.11.2016
Боюсь, все это делается, по одной причине, как можно больше бабла стрясти с народу....
Каком состоянии? Небитанекрашена?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем