--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что творится в головах у людей, которые живут в Сормово\Балахне или прочих пригородах, типа Окского берега, а работают в центре города?

Дороги и путешествия
5730
620
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотел в пятницу тут пожаловаться, но подумал, что может быть там ремонты дорог или неправильно светофоры отрегулированы, к юбилею 800 подготовка... В общем и целом, давненько не ездил той дорогой. Помню же, что около часа ехать от Дворца Спорта до стоянки катеров на Белой речке. Выехал в 16-00, т.к. думал успеть до пробок. По Гагарина ещё ничего, напряг начался в конце Метромоста. Потом Варя. Потом Центр Сормова. Час езды. До Дубравной ещё час. До Балахны ещё час. Странное дело, после Правдинска пусто и ни души! Минут за 15-20 долетели. Обратная дорога сегодня заняла тот самый, ожидаемый час, с небольшими копейками. И туда и обратно ехал спокойно, без нарушений ПДД и объездов козьими тропами. Из чего я сделал для себя вывод, что это как раз та самая массовая миграция, не очень умных сограждан, для которых в порядке вещей тратить на дорогу от работы до дома и обратно от 2 до 4 часов в день...
У меня один только вопрос, зачем? Неужели так дорого и сложно снять квартиру или купить, чтобы экономить драгоценное время и тратить на дорогу до работы полчаса максимум?
Скорее бы везде выделенки для ОТ нарисовали, да платную парковку повсеместно в центре сделали...
Поздравляю - ты один из тех "не очень умных сограждан" кто вечером массово ломятся на дачу)
беженец писал(а)
Хотел в пятницу
Тоже хотел это написать. Я вот ещё в четверг вечером свалил и без пробок.
Да ладно тебе) в четверг вечером пробка чуть не от Океаниса до выезда из города, в сторону Ольгино была. Явно не дачники, 95% просто тех, кто в центре работает, а живёт в ипенях, типа Щербинок. Мне тут один хвастался, мол машину купил. Хорошую. У него квартира столько стоит))) а мог бы однушку на Воровского за эти деньги купить и Ладу Весту. Видимо, реально считается нормой ехать с работы часа полтора... Зато на машине за 3-4млн.
Есть знакомый. Живет в однушке. С двумя детьми и женой. Зато в центре.
Однушка в центре стартует от 6млн. нынче, можно трешку на Старых Производственников купить, но зато ездит на работу за полчаса)
Airton
09.08.2021
в чем прикол жить в центре ? я лет 15 жил Лядова - Артельная - Горького . Офис у меня на пл Горького . но жить там не хочу. мне больше нравится Гордеевка. и ехать на работу ровно 5-10 минут до пл. Горького
Airton писал(а)
...мне больше нравится Гордеевка и ехать на работу ровно 5-10 минут до пл. Горького ...

это сейчас шутка такая была? Про 5-10минут? Это утром-то, когда ты сначала стоишь минут 10, до выезда из своих дворов на светофоре, а потом утыкаешься в хвост из машин на подъеме на метромост? Насмешил, бгг))) ну, или ездишь часов до 7 утра или после 10...
Не надо мне рассказывать про метромост, я езжу там каждый день. Только вот в другую сторону. И каждое утро наблюдаю этих несчастных людей, которые толкутся в очереди к офису в заветной верхней части города.
метро
Гордеевка большая)
если 10 минут до Горького, значит где-то недалеко от входа ))
Airton
09.08.2021
какая шутка ? я на работу еду в 6-7 утра . Генерала Зимина - пл . Горького .
5- 10 минут .
Обратно я еду в 15-00 - 16-00 .
я сам себе график работы строю .
Про 6 утра и написал сразу)
Блин, рановато. Я сплю ещё. А потом собаку надо выгулять, позавтракать, привести себя в порядок... А детям как в школу добираться? Тоже в 6 утра?)
Airton
09.08.2021
я могу и в 10 утра ездить ) но привык рано вставать . никто не звонит не отвлекает утром. мне нравится по утрам работать
anisart
09.08.2021
А в гордеевке школ нет?
А в Зените школу построили?
Там два лицея, прям вот рядом.
Airton писал(а)
Офис у меня на пл Горького . но жить там не хочу. мне больше нравится Гордеевка.

чем??))
Airton
09.08.2021
тихо спокойно . у меня в глубине. во дворах
во дворах на Горького тоже спокойно:)
правда синячащих местных с утра гораздо меньше
реально удивил - у Гордеевки пожалуй единственный плюс - наличие транспортных узлов(хотя вокзал частично и минус - куча левых личностей шатается), в остальном - маргинальное население, запах с масложира, куда ни пойдешь - или промзона или жд
но с другой стороны да, как говорит беженец - на Горького однушка, а в Гордеевке по этой же цене уже трешка:)
Airton
09.08.2021
где спокойно ? зелени почти нету. Машины постоянно под окнами . Синяков - я задолбался гонять со двора зашедших выпить пивка на Горького .
Синяки в городеевке есть не спорю . но как правило мирный, сдият с пивком на лавочках . пьяных разборок за 3 года не видел. ну может двор такой . повезло
Force One
09.08.2021
Это скорее исключение) Жил у меня лучший друган на Гордеевке, свалил при первой возможности)
Я на Покровке жил, тихо и спокойно. Переехал оттуда на 2 км, всё так же тихо и спокойно, да и зелени полно со всех сторон. Под окнами пробежит какой-нибудь рандомный алкаш раз в 3 месяца. С парковками тоже проблем нет. Правда, школу жизни на мончаге и в серобусыгинских арках проходил, тут так не получится. Правда, и там, кмк, сейчас спокойнее
Airton
09.08.2021
Ну фиг знает. Дело вкуса. Шербинки , автозавод точно нет .
Ты про дворик, который рядом с Ильинкой?(помню ноут заносил к тебе на ремонт)
Я больше про большие дворы, которые за красными многоэтажками, их как-то правильнее с гордеевскими сравнивать. Да машины есть, так и в Гордеевке сплошной паркинг, да еще зараза в виде цепочек расползается...
За цепочки кастрировать надо. Чтобы не размножались... Самые ненужные люди. Биомусор.
Airton
09.08.2021
в гордеевке тоже четверо одаренных повесили цепочку. причем на куске газона )) ... и сука места то есть всегда . во сколько не приедь .
В ДУК обратись, спилят. А лучше в АТИ, там этих деятелей ещё и от'е6ут, тысяч на пять каждого.
Не работает АТИ по цепочкам. Отправляют в ДУК- мол их война за дворами следить.Дойдут руки- запилю темку про борьбу с эти ипланами-феодалами.
Если человек вешает цепочку, на общественной парковке, то он уже инвалид. Биологический мусор. И дети у него вырастут такими же уеб@нами. Мне кажется, не каждый щенок достоин породу продолжать...
Ну вот и у меня фляга свистанула разок по весне, я на строительный рынок Карповский сгонял, взял в прокат здоровенный болторез, срезал нахер все конструкции, выкинул все в помойку, пока срезал выскочила шобла этих феодалов, начали ручонки свои ко мне протягивать, в итоге один споткнулся и сломал себе нос, а второй неудачно упал и сломал безымянный и указательный палец на руке, неудачно схватил меня за куртку, рука у него соскользнула и два пальца раз и сломались...
Короче расскажу подробнее потом, как в НН вернусь.
Правда они не побрезговали из сраной помойки достали свои конструкции и на утро уже все обратно поставили...
Что у людей вместо мозгов...
Неужели они не понимают, что ведут себя, как пидормоты? Ну это как в лифте помочиться или там поставить бабушкин комод в подъезде...
еу011
09.08.2021
тебе места под цепочку что ли не досталось, чего злой какой?))
еу011
09.08.2021
ога, думал заплюсуют мой пост, а нифига))
Дрыныч писал(а)
запах с масложира,

вообще пипец там жить
одежда наверное прованивает вся
Rory
10.08.2021
на гордеевке самой особо запаха нет ( ну или я так попадала удачно), там когда к рио вылезаешь шманит так, что аж глаза слезятся.
ps грязно очень, это хуже.
997
10.08.2021
Тебя не было - не воняло. (С)
Rory
10.08.2021
всоси (с)
беженец писал(а)
в четверг вечером пробка чуть не от Океаниса до выезда из города, в сторону Ольгино была.

Пистеж. Ехал в четверг в семь часов вечера с карповки через Ольгино.
Пробки не было нигде, даже затора не было.
Сосед по даче в пятницу вечером ехал часа два, от Музея района до Ольгино. Но он на то и мудак, чтобы в пятницу вечером на дачу ездить)
Никакого писдежа. Ехал от Карповского моста домой, навстречу движению. Бампер в бампер стояли, я ещё подумал, надо же, сколько мудаков... Прям точно, четверг, вечер.
еу011
09.08.2021
так ты же вместе с ними стоял и ехал?))
iNDIGo-
09.08.2021
ну он же точно не мудак один там был)))))))))
Я в другую сторону ехал, чего тупишь?)))
беженец писал(а)
четверг вечером пробка чуть не от Океаниса до выезда из города,

Акианус - более звучное название
Ну, у твоего дома покруче чего может есть. Молодец.
Да вот говорю же, хотел в пятницу малость поругаться, но так и знал, что начнется, дескать "все на дачу поехали")))
Тогда ответить, почему сегодня за час с копейками обратно доехал? Так и ехал не один, людей на трассе много. Именно дачников. но в Сормово ни души, дороги пустые. Метромост и Гагарина тоже никого. Логически помыслить, значит именно люди, которые на работу на машине ездят пробки создают, живя в ипенях и катаясь оттуда именно на работу, а не до дачи.
В пятницу все выезды из города стоят больше обычного.
Сегодня в воскресенье свободно потому что кто-то из пятничных поехал обратно утром, кто-то днем а кто-то поедет вечером.
Выше уже похвалились, как в четверг, да без пробок))) Но это если дача удачно расположена. В том же Сормовском или Щербинковском направлении жопа всегда, не зависимо от дня недели. Если есть знакомые в Богородске, которые в НН работают, поинтересуйся, сколько часов они до дома добирались, в четверг-то.
еу011
08.08.2021
да ладно, я из Центра до Ольгинской развязки 20 минут еду. просто время нужно выбирать правильное. ну и еще 30 минут до участка
еу011 писал(а)
...я из Центра до Ольгинской развязки 20 минут еду. просто время нужно выбирать правильное...

...в пять утра или час ночи.
Была дача в том направлении, только потому и продали. Неудобно. Горе-море и все то направление вне конкуренции, с новым мостом.
еу011
08.08.2021
ну я же не извращенец, в обед просто
Не очень удобно, ездил я так. Разве в отпуске... А то потом всю пятницу на телефоне, никакого отдыха)))
CAH9l
10.08.2021
беженец писал(а)
Горе-море и все то направление вне конкуренции, с новым мостом.

Ага, особенно в это воскресенье, когда стояло всe от неклюдово уже в 16:00)
Это не каждый день, аварии иногда случаются.
CAH9l
10.08.2021
да, бывает
Что там, опять два профессионала обосрались? Кто таких мудаков только за руль пускает)))
CAH9l
10.08.2021
жопа там)
VVV
08.08.2021
да всё просто. очень много слоупоков и мудаков. одни типа экономят бенз, колодки и подвеску и на тапку ссут надавить. вот и устраивают пробки и затыки на ровном месте.. другие просто ничего не хотят менять в своей жизни- кое как влачат существование.. ну и напоминаю, что у нас нищий новгород- ценники конские, зряплаты мизерные. но вот понтов выше крыши.. так и живем-с..
ПС выделенки и платная парковка ничего не изменит.. менталитет менять надо.. а на это уйдут многие года..
Платная парковка и выделенные полосы для ОТ избавят дороги от чудиков, которые живут на окраинах или в пригородах, но работают в центре.
Я не спорю, есть и состоятельная публика, но это их желание жить на даче подкреплено финансово и да, они имеют возможность не ехать, а остаться в городской квартире) да вот только 90% людей из этих пробок такой возможности не имеют. Потому и пробки.
еу011
08.08.2021
у таких людей личные паркоместа и около домов и на работе.
Да ладно) не всегда. Ты уж бюджет считаешь, ближе к долларовым миллионерам. А те, у кого 15-20-30, не все станут паркоместа по 1+ покупать. Тем более, если дел в городе нет особых. Пенсионеры, к примеру...
еу011
08.08.2021
ну а что такое 30 сейчас?
нора за 10 как у тебя, в посредственном месте; коттедж условно средненький за 15 и машина обычная за 5...
Жуткие у вас разговоры. Заканчивайте. Я тут на гбо накопить не могу, а вы вон оно че.
Зы: Зенит за 10 это жуть конечно. Хотя сейчас цветы 10 торгуются.
еу011
08.08.2021
да, жуткая сейчас покупательная способность у таких цифр..
Значит есть деньги такие у людей. Значит есть уверенность в завтрашнем дне при кредите и ипотеке. Не все так плохо получается. Люди все эти экономические приборы не на последние берут.
еу011
08.08.2021
вряд ли деньги у многих есть такие, новострой вон, как говорят, - ипотечный на 80-90%. ипотекой цены и вздуты.
ипотека сейчас заметно менее 10%, а рост квадрата за год сколько, % 30?
Вроде 6.5-6.8 была ипотека. Рост цен опять же диктуется спросом. Простой график спроса и предложения определяет цену. Возьми Пензу например. Там новострой в центре 70-80 за м2. Так что тут все от покупательском способности напрямую зависит.
еу011
08.08.2021
Истинная покупательская способность весьма скромна, на ипотеке и жизни в долг все держится.
Отмени ипотеку спрос составит 10-20% от текущего, ну пусть еще 30% купят вместо 3к - 1к. Итого вполовину спрос уменьшится
так ты посмотри информацию о количестве ипотеки в развитых странах. ты приятно удивишься.
еу011
09.08.2021
да это само собой, но у нас то страна развивающаяся, да и ставки иные совсем
"не жуть" сейчас стоит миллионов 15, какое тут гбо, с такими ценами.
15 это цена за целый подъезд я надеюсь? Иначе в Зените это влажные фантазии продаванов.
Причем тут зенит? Это получше если хочется, мест полно.
еу011
08.08.2021
А чего в зените то хорошего?)
если как ты говоришь, близко до кремля, так из Молитовки +/- столько же. только зенит - в центре круглосуточной пробки по сути,
а из зелени там только газон в бычках)
Даргомыжского прям сильно "на любителя", без обид)))
Начнем с того, что тут просторно. У меня в доме меньше сотни квартир, самая маленькая однушка 50+ метров. В Цветах вон, 200 квартир, на участке схожей площади(кадастр в помощь))), однушки по 30 метров с копейками. Вот уже огромная разница!
еу011
08.08.2021
ну у меня тоже меньше сотни. только особых бонусов в этом не вижу.
лучше смотреть сколько на площадке квартир, сколько у тебя? в аквамарине вон по 11 квартир на площадке, вот где жесть. как комнат в ночлежке)

да и смысла не вижу в комнатах большого размера. лучше больше комнат обычного размера, ну в один бюджет когда.
А что тебе площадка? Ты считай, сколько всего в доме! И тут получается, что на 18 этажах 90 квартир, это очень немного. Понятное дело, что 11 квартир на этаже, это жесть.
Метры тоже имеют значение, если за цену однушки можно купить треху в Молитовке. И да, скорее всего, табор, кишлак, аул или простая русская деревня выберут именно трешку, чтобы всем коек хватило))) уже спокойнее.
еу011
08.08.2021
да как что, выходишь утром на площадку, а там очередь к лифту как на вокзале в подмосковье на электричку!)
в лифт втиснешься 3им заходом только, да и то впритирку к стенке, ибо соседей как грязи)
я согласен, что в многометражных квартирах более состоятельный народ, но это мало связано с его морально-нравственным обликом. и если местному маргиналу можно подзатыльник отвесить или участковому сдать, то с состоятельным человеком такой номер не пройдет - придется утереться и терпеть))
Ну, 6 квартир на этаж и два лифта вполне себе.
По поводу цены и маргинальности... Да вон, из однушки на Усиевича просто ножиком начнет размахивать, в пьяном угаре. Ему и терять-то особо нечего, в тюремном бараке стены подобротнее будут, сантехника поновее и квартплату не надо платить. Вот тебе и "дешевое жилье")))
Может мне просто повезло, но у нас все здороваются, на тротуарах и газонах никто не паркуется, "своих" мест на парковке у дома не имеет и вообще, мои соседи-милейшие люди.
еу011
09.08.2021
ну у меня существенно лучше ситуация)
ну совсем то уж про бомжатник не надо. да и усмирить его можно быстро.
у меня тоже норм соседи, бараны правда некоторые, но безвредные)
Зато скоро там расселят и будут новые богатые люди.
Если не сожгут к херам)))
еу011
09.08.2021
думаю сначала сожгут, хозяев в маневривку, а новые хаты - уже по рыночной цене..)
VVV
08.08.2021
поверь, не исправят..( всё слишком запущено..
вот, например, ты имеешь свой стиль и уклад жизни.. принципы и прочее. живешь и живешь.. но работать дворником не пойдешь за 12 тыщ. хотя физически с голода не помрешь на эти бабки.. ты привык жить на 120 тыщ (к примеру). при этом полюбасу имеешь какие либо проблемы/неудобства. и неважно какого они масштаба.. так же и они- привыкли. и кардинальных изменений не хотят..
Когда "неудобства" возьмут за яйца, поменяют. Конечно, создать такие условия, к примеру, жителю Лядова и жителю Гаугеля, это несколько иное. Начиная с того, что житель Лядова нахрен не нужен, он и так до Серой лошади пешком прогуляется или на автобусе, а вот с жителями Гаугеля все куда интереснее)))
45676899
08.08.2021
Да нет, как раз таки из-за автопрофи, у которых при 80км/ч всё всегда под контролем, постоянно ДТП и пробки на несколько километров. Особенно в снег и дождь у этих неадекватов просыпатеся непреодолимое желание продемонстрировать всем свои навыки вождения. Что мешает ехать спокойно, аккуратно и по очереди мне понять трудно.
А платная парковка и выделенки очень даже помогут. Постоят-постоят в пробке, глядя как автобусы спокойно едут по своей полосе, и пересядут на ОТ. А уж платить за парковку, когда люди на последние деньги берут себе автокредит и жмутся на ОСАГО, точно не будут. Хотя это особая и немалая категория людей, у которых лучше дети будут голодать на "зато на тачке".
VVV
08.08.2021
тебе всё трудно, как я заметил. посему иди мимо..
нет даже желания объяснять тебе элементарные вещи- не одупляешь ты нихрена..(
еу011
08.08.2021
беженец писал(а)
платную парковку повсеместно в центре сделали...
с тройным тарифом для тех, у кого румянец на щеках))
Да ладно тебе, мне ехать на троллейбусе до центра минут 20. На такси ровно столько же, но чуть дороже. Если ехать не одному, цена получается, как на троллейбусе. На личном авто уже сейчас самый дорогой и неудобный вариант, стараюсь воздерживаться от подобных поездок.
еу011
08.08.2021
накидываю просто)
офисных хомяков розовощеких обложить в первую очередь.
а для всех сделать 1 "гостевой" час бесплатно
Да нахер этот "гостевой час", торопиться и на часы пялиться... Ставлю на платных, если надо.
еу011
08.08.2021
да зачем торопиться, в течение часа большинство дел успеть можно сделать
Ну пусть так. Хотя ведь найдутся дебилы, которые каждый час бегать и переставлять будут. Главное, их точно меньше будет.
еу011
08.08.2021
да их так часто в туалет то не отпускают, не то что на улицу выходить))
Может станут нормальными людьми и будут ездить на работу на ОТ?
еу011
08.08.2021
30+ лет народ активно развращают, несколько поколений на этом уже выросло.
кто-то мудрый написал, что морально-нравственный облик нации можно изувечить за неск десятков лет, а на восстановление - столетия понадобятся. смысл изречения типа такого был
Не, когда кое-где начали за безбилетный проезд расстреливать, порядок мигом навели. За пятилетку справились, в 39-м, к началу ВМВ, страну не узнать было)))
еу011
08.08.2021
стадо глупо и не стремится к саморазвитию. ибо деградировать проще, чем развиваться.
вон за маски штраф ввели и надзирателей на улицы отправили, все в масках были. и 10 трупов в день. надзирателей убрали - все маски сняли и уже 10 дней подряд ровно по 28 трупов ежедневно (для правдоподобной цифры, думаю, нужно умножение применять).
речь идет о жизни и здоровье самого стада, но...
Стаду нужен пастырь.
Как я себе завидую, что еще десять лет назад, свалил из НН ))
Это работать надо не в НН, либо иметь подробность задержаться(не "опоздать" и чтобы начальник не заругал, а именно задержаться)))
Х.. знает...
Я давно обустроил свой быт так, что мне не надо ездить на работу, на дачу, в магазин.., да и вообще никуда ездить не надо. У меня всё в шаговой доступности.
еу011
08.08.2021
кто не знает - подумают, что в МЛС))
еу011 писал(а)
в МЛС

Дак там то же люди живут.
Хорошие - хорошо, плохие - плохо.
Только даже хорошие человеки, побывавшие там, говорят, что лучше тут кушать черный хлеб, чем там красную икру.
Другие говорят иначе:
Лучше быть правителем в аду, чем рабом в раю.
Быть рабом или нет только ты решаешь, находясь на воле. А вот "там" все гораздо интереснее. Я не живу этой жизнью, но краем уха слышал, что теперь даже работать не западло)))
еу011
08.08.2021
говорят, красное все везде практически стало и порядки соответствующие
Ну, допустим, это достаточно дорого. Но ведь можно вместо машины за 2 миллиона купить Гранту\Логан, из-под такси за сто тыщ и поменять жилье в Окском береге\Балахне\Дусте на что-то более близкое к цивилизации? Я в этой теме не стану уж затрагивать такие вопросы, как "а где учатся дети?", "в какие секции и кружки они ходят, проживая в районе ул. Дубравная?" , "как обстоят дела с поликлиниками, кинотеатрами, магазинами с качественной едой?" и многое другое... Но 3(ТРИ ЧАСА) ехать от работы до дома, чтобы переночевать в многоквартирном бараке из говна и палок, где-нибудь на выселках, это выше моего понимания.
Adad
08.08.2021
Куда ты три часа ездишь? Я работал в Чкаловске, Арзамасе, Дивеево,... И то три часа не тратил на дорогу.
В старттопике написано, куда ехал.
До Чкаловска и Дивеево дороги знаю, те же три часа. Не, ну есть упоротые, кто едут 160, в таком вот плотном потоке, да только не факт, что доедешь. Ну и да, пробки не срезал дворами, ехал обычной дорогой. Настроения не было)))
А так да, реально от ДС до ЦС-час. От ЦС до Дубравной-еще час. Ну и Лукино\Балахна... Вот те и три часа)))
Adad
08.08.2021
Я часа за два доезжал.
Я за 4 часа до Шереметьева доезжал, и что?
Но сейчас так не доедешь...
Adad
08.08.2021
Я сейчас так езжу, неторопясь.
За 4 часа? Да ладно)))
Десять лет назад это было 120 в населенках и 200 по трассе+все пробки по обочинам.
Adad
08.08.2021
Нее, до Дивеево за 1,5~2 часа.
От Лядова не доедешь. Разве от выезда из города, из Кусаковки... И то, не факт. Либо топить. Но я езжу не быстрее сотки, староват стал)
Adad
08.08.2021
С Автозавода.
Ну, может быть. Только не в пятницу)))
Adad
08.08.2021
У меня часто так получается что "против шерсти" еду, поэтому в пробках редко стою.
Ну так и я сегодня за час доехал. Но в понедельник опять пробки, а мне в Заволжье, по делам))) хорошо, хоть "против шерсти"...
еу011
08.08.2021
асоциальный элемент, однако)
enjoi
08.08.2021
за 4 и сейчас можно. вероятно даже без штрафов
но зачем? :)
На самолёте?
enjoi
09.08.2021
на машине же. цкад 160-180 проезжается норм
Так до него ещё доехать надо, от Нижнего Новгорода)))
enjoi
09.08.2021
в этом году ездил так. до прсп Мира от НН за 4 часа долетел в пятницу вечером (не глубоким). разумеется это исключение из правил. на м7 спокойно пробку на 4 часа словить можно

беженец
писал(а)
в какие секции и кружки они ходят, проживая в районе ул. Дубравная?"


У нас тоже есть кружки и даже больше, чем в центре порой. Например, в городе существует только одна команда по Чирлидингу, представляющая город и базируется она в 7 микрорайоне. Там же, где мы базируемся, есть кружки на любой вкус - от современного хип хопа до классических спортивных. Это потому, что у нас большие территории и можно сделать тренировки по любым видам спорта. У одной 79 школы 3 корпуса, дин из которых занят на 30% (учитывая все кружки). У нас даже теннисные корты есть, какая школа в центре может этим похвастаться, только профильная.
Ну прям рай на земле, ага. Только как только у людей появляется возможность, они из этого рая сваливают, как правило) Планетарий и ещё несколько очень приличных ЖК погоды не делают.
И да, от Дубравной до цивилизации ехать и ехать.
Никто еще не свалил (максимум до Союзного, ито та родственница, которая наверху работает))) Наоборот, в детском саду есть пара семей с верхушки, которые здраво помыслили - для ребенка это не место и переехали в наш район.
В ЦОД они не попадут, в лицей на Культурке тоже надо постараться. И нахера им Сормово?
Почему в ЦОД не попадут?
Ну, пусть попробуют)))
Странные люди. Сормово большое, народу много. Явно не всем мест хватит. Но каждый верит, что повезет именно ему)))
при чем здесь везение?
если кандидат сдает успешно экзамены, то поступит
Ну, так везде, вообще-то.
почему, тогда, утверждаешь, что в ЦОД не попадут
Ну да, все сормовские там учатся.
Кирюш, а твои дети будут там учиться?
Наш лицей в top-10, вполне достаточно. И от дома очень недалеко.
Т.е., ты уверен, что точно в лицее из топ10 будут учиться?)
Этих рейтингов туева хуча, наверно треть школ города так или иначе по разным критериям в разные года попадали в топ-10. Думаю, и та школа, которая в пяти остановках от Зенита, тоже попадала)
Ну, на самом деле, мы и в 40 попали бы, просто ездить далеко. Тут ведь нужна золотая середина) чтобы время оставалось на всякие секции и отдых. Знаю примеры, когда из Окского берега детей возили в школу в Сормово. Ну бред же и полное отсутствие мозга у людей!
А рейтинги пофиг, просто в обычной школе троечники из лицеев становятся чуть не медалистами, вот тебе и уровень подготовки. Ну и тех, кто клей за гаражами нюхает, в лицеях и гимназиях даже по прописке держать не станут)
ну вот, а в ЦС школа практически уровня 40й, и ездить никуда не надо:)
Это на Культурке которая? Ну да, неплохая. Одна из лучших, скажем так. Как и наша) вот все они в первой десятке и идут.
да
я правда могу судить только про параллель где мой ребенок учился - по физмату в этом году вполне успешно делала 40ю школу:)
Вообще-то, уже давно учится. Поступить сложно, но, как оказалось, вполне реально.
Пять остановок ехать?
Теперь да.
потому что ЦОД - он не сормовский, это для областных детей
но с другой стороны прописку в области сделать не проблема, наоборот даже проще чем лицея в НН
знаю людей, которые так делали
что такое ЦОД, я прекрасно знаю. Сын там учился.
Сейчас прописка из области не прокатывает. Нужен аттестат из областной школы.
ну так тем более еще сложнее попасть получается
Зачем??? Мы другим занимаемся, нам этот ЦОД не нужен.

Повелитель Электричек
писал(а)
ЦОД

А если речь не про кружки, так не все дети одаренные (для справки). У нас строится школа 800 (почитайте что это за проэкт), туда и пойдем.
Школа800? Так там же ничего путного не будет, первые несколько лет. Наберут учителей с непонятной квалификацией... Или в 7мкрн будут ездить преподаватели из 40-го лицея?)))) Ну очень сомневаюсь.
В общем и целом, задумка хорошая, а вот исполнение будет-как всегда.
Ну, в ЦОД же ездят преподаватели из ВУЗов
Дети из 40 лицея сами ездят в ВУЗы учиться, у меня ребенок в нем учится.
Поступил в 40-й, а ездить будешь в Лобач или в др.ВУЗ, смотря какой профиль.
Ну, если "проЭкт", то ЦОД вам, точно, не нужен)))
Не мог промолчать? Я уж еле-еле сдержался)))
Вот им и хорошо, в 7мкрн-то, там на такие мелочи никто и внимания не обратит.
Что как слабенько? Я даже не обиделась. Интеллигенция хренова.
И я о том же, не всем профессорами быть. За копейки в ВУЗ на верхушку кататься каждый день преподавать)))
У нас на Чайке фрезеровщик от 50 тыс получает.
Force One
10.08.2021
А это много? На моей прошлой работе в московском районе фрезеровщики раза в полтора больше получают

Force One
писал(а)
о

Может и больше уже, года 2 назад спрашивала. К тому же это был первый год работы (после училища), наверно со стажем прибавляют зарплату.
Парню 18 лет было, он больше отца зарабатывал (полицейского).
enjoi
10.08.2021
только у пацана оклад, а у полицейского доп доход)))
Вот, кстати с садиками у нас проблем нет вообще))) В каждом дворе по садику. Даже в Кораблях построили новый детский сад и школу строят большую, с бассеином. Хотя целый корпус 79 школы практически не освоен.

беженец
писал(а)
И да, от Дубравной до цивилизации ехать и ехать.

До какой цивилизации? Магазины продуктовые у нас есть (как и везде), спортивные комплексы тоже, природа ближе как нигде, в центре Сормово есть кинотеатр, макдак какие хочешь магазины шмоточные тоже. Театр к нам приезжает в ДК Сормово...
Вы, лично, какую цивилизацию имеете ввиду?


В новогодние каникулы решили поехать в центр на Минина прогуляться, пофотаться... Как там убого было, слов нет... Народу не протолкнуться, попрошаек куча, горки - не горки, слезы... Даже кафешка в центре куда зашли - ни мест, вонючая, туалет видимо сколько не убирай - всеравно будет ужасный (да с такой проходимостью не успеешь убрать). Больше не поедем, ездили ради фоток для первоклассника, требовали.
Да нет там ничего, иначе все бы в Сормово жили. Я вот могу практически любую квартиру там купить, но мне нафиг не надо)
Могу понять людей, живущих там в коттеджах.
Я уже написала что все у нас есть, а вот что есть в центре, в 15 минутах от места проживания - так и не услышала.
Давайте выберите любую точку и посмотрим что такого в 15 минут Вы в верхней части найдете, куда необходимо ходить каждый день, куда жители Сормово никак в выходные раз в год не смогут доехать.
Тогда почему за стоимость однушки на Мещерке или в Нижегородском\Советском районе можно купить 2-3к, в Сормово?
Видимо потому, что придурки еще не поняли где можно заработать, а не штаны просиживать за копейки, вот и лезут к офисам, чтоб хоть какое-то время осталось на жизнь, а не все в дороге.
Я не думаю, что "придурки", которые могут себе позволить жилье за 100+\кв.м., при площади около сотни метров, совсем уж такие глупые и за копейки работают))) вот честно, прям не верю)))
Зато ваших полно в центр едут на машинах, которые иной раз дороже их жилища. Вот где ум-то!
Я уже писала, что такого жилья 100 и более почти нет в верхней части, к тому же там проблемы с придомовой территорией, потому что многоэтажки втыкают точечной застройкой, ни парковки, ничего....
Я и мои знакомые никто наверху не работает, а пробки создаете вы, кто устал дышать смогом в будни и массово едут за город, организуя у нас пробки.
gipernn.ru
Просвещайтесь)
И да, проблемы с парковкой, это как раз у Вас. Скажите, сколько паркингов построено, на все Сормово? Я один видел, на Калашникова, в ЖК Планетарий. Остальные ставят машины на газоны, тротуары и детских площадках)))
Незнаю где это, у нас на Кораблестроителей, в Жк Корабли (еще не достроили, но вокруг будет тоже парковка) очень много места. Дома друг к другу не стоят, большие придомовые территории.
Я думал, может на Победной живёте хотя бы, так нахваливаете...
www.gipernn.ru/dom/gorod-nizhniY-novgorod/prospekt-korablestroiteley-56#planning
И где там квартиры по сто метров? Обычные клетушки, самая дорогая даже 5 не стоит. У нас за эти деньги даже однушку не купить)))
Да, нахваливаю, а надо-то Зенит нахваливать, вот я дура то)))) Сразу сказать надо было, че конспирация такая))

беженец
писал(а)
gipernn.ru
Просвещайтесь)

Спасибо, тут четко видно все, что я уже озвучила.
Есть, Вам же сказали, уберите верхнюю планку и будет Вам счастье. Понятно, что дороже Кораблей, причем намного. Видимо только поэтому там "лучший район")))
Ладно, я понимаю, когда ЦС хвалят, ну реально, есть за что. Но чтобы Корабли хвалили, такое впервые вижу. Это ж капец, какие ипеня, нет там ничего, кроме ЗКПД, Логопрома, гаражей, кладбища и крематория...
Я уже все объяснила почему и как, если непонятно - надо еще раз почитать, наверно так...
С верхней планкой подколол, конечно)))
Но если бы даже вдруг мне сейчас упала квартира в 100 метров (ну пусть по наследству) в месте твоей мечты (если это не карибское побережье, конечно)), то я ее бы максимум стала сдавать (хотя кто ее снимет, нафиг она кому нужна. Продавать пришлось бы, но в верхней части мне делать нечего.
Force One
10.08.2021
У каждого человека свои предпочтения. У меня родители как жили всегда на автозаводе, так им ничего другого и не надо. На старой работе поголовно процветало мнение, что 7 микрорайон - лучшее место для жизни в мире.
А я в центре из города выйду прогуляться вечерком - тут банально чище, кругом исторические постройки (в этом году ещё и фасады приукрасили), чуть ли ни на каждой улице есть, к чему глазу прицепиться. Очень много красивых мест, о которых я даже не знал, проживая на автозаводе. Парков/скверов с детскими игровыми полно вокруг дома, ходим с ребёнком то туда, то сюда. Есть, где безопасно ребенку и на самокате, и на велосипеде порассекать. На улицах контенгент совсем другой, если брать автозавод и сормово. Чуть приятней, когда люди и выглядят лучше, и не ведут себя как быдло (всегда, когда бываю далеко от центра, минимум пара реальных колхозников попадается). Всё это мелочи, которые в сумме дают большую разницу. Но это я. А многие смотрят по-другому, им не нужно то, что нужно мне. И среди колхозников нормально живется, они не раздражают. Есть площадка детская рядом - её достаточно. Подванивающий Сормовский парк - просто счастье (хотя лесная зона там офигенная). У всех разные запросы. Что мне в центре не нравится в этом году - кто-то украл свет на улицах. Инвестировали в освещение салютами по субботам
В центре Сормова все есть. Все в шаговой доступности.
Магазины, парк, кинотеатр, Макдак, бургер Кинг, кафе, спортклубы, школы , детские сады, поликлиники, медцентры, стоматология.

До Волги на машине 10минут.

До зенита далеко. Да и насрать)))
Повелитель Электричек писал(а)
поликлиники, стоматология.

Стоматология лучшего качества только наверху, а поликлиники лучшие, это Нижегородский, Московский и Приокский районы. Хотя, если бы ты туда ходил, а не в околоток для бабушек, около дома, ты бы знал)))
а кто определил эту "лучшесть"? Ты, чтоль? А ты кто?
Вот я тебе о чем и говорю, ты просто не в теме. Мы с женой к ПОМЦ приписаны, я знаю, о чем говорю. Приди в свою поликлинику, посмотри очередь на УЗИ, к примеру. Или запись к профильным специалистам, половины из которых вообще нет. А биохимию вообще могут отправить делать в гемохелп или тот же помц. За деньги, естественно))) ну или очередь на полгода.
опаньки... а давно ПОМЦ зенитовской поликлиникой стал?:)
я тоже в ПОМЦ езжу(раз в год-два), причем можно выбирать на НВН или на Воронова - вот вообще никаких проблем тут, ты что-то уже странное несешь:)
Да что ты докопался до этого Зенита? И где я написал, что относится к нему? Просто приписаны и всё) ну и да, со стороны там принимают, без проблем. Только надо зайти не только в регистратуру, но и в кассу))) а мы по ОМС... Но раз ты там был, то можешь подтвердить мои слова. Лучшие поликлиники в НН, ага? И в Щербинках у них отлично все, кстати.
Зенит тут при том, что ты с ним реальность уже потерял.
Иначе объясни, с чего ты считаешь что ты в ПОМЦ по ОМС можешь ходить, а житель Сормово не может?
И с чего у тебя такая уверенность, что я туда платно хожу?))
зы: да, хорошая поликлиника, много лет туда хожу.
Да пусть ходят, мне не жалко. Только вот если бы было бесплатно, никто бы не ходил в свои районные поликлиники и не стал ждать УЗИ по полгода.
Ты мысль потерял просто, чел начал про то, что в Сормово есть все, от гандона до батона, я ему и сказал, что лечиться лучше в Нижегородском, Московском и Приокском районах, ещё Канавино забыл, кстати. Но там за деньги, да. Ведомственная больничка.
Так районные они ближе, привычнее, а еще если врача на дом вызывать, то это из районной надо, соот-но потом больничные закрывать, или к тебе из Помца ездят врачи?
И кстати в Сормово в последнее время лучше поликлиника стала - талончики к ресепшену, пять человек принимает в регистратуре, запись работает нормально. В ПОМЦ уже все меньше желания ездить, туда разве что к специалистам, но я в них не разбираюсь, возраст еще не тот:)
и насчет Сормово - я свой район не идеализирую, есть свои плюсы и минусы(в чем-то даже твои замечания по нему верны), но когда какую-то дыру в нашем унылом городе чрезмерно превозносят, это становится смешно:)
Вон, прошлой зимой, где-то на кораблях закрыли поликлинику, показывали в новостях. На Мещере был, весной, попросили заехать... Бардак. Изматерился весь, плюнул и ушёл, сказал сами идите.
Так что все познается в сравнении.
На дом, да, не ездят. Так на машине или такси, недолго.
На счёт дыры, ну не соглашусь. До Буревестника за 15-30 минут добираюсь, в любое время. А сейчас ещё и налево, в Щербинки выезд сделали, вообще прекрасно. Место очень удачное, за эти деньги. А Сормово хорошо, если оттуда не выезжаешь никуда. Но если выехал, то вечером полный аллес возвращаться на машине, когда ездил на Белозерскую и Баррикад постоянно, реально садился на трамвай. Было проще и быстрее, чем на машине. Про 7мкрн вообще речь не идёт, там наверное только от безысходности живут. Ну, или кто там и работает.
выезжать вполне нормально если иметь возможность выбирать время, у меня вполне получается
а тем кому вообще не надо выезжать - вот это по-настоящему успешные люди)) ну есс-но если должный уровень денег обеспечивается)

беженец
писал(а)
Про 7мкрн вообще речь не идёт, там наверное только от безысходности живут. Ну, или кто там и работает.


Мы тут не работаем, мы тут просто радуемся жизни)))) Я про себя, конечно, за всех не скажу)))

Дрыныч
писал(а)
но когда какую-то дыру в нашем унылом городе чрезмерно превозносят, это становится смешно:)

Я, конечно, не во всех районах города жила, только в пяти, но за те районы где жила могу сказать, что там - хуже.
Хуже 7мкрн только Мончага и Сортировка, дальше некуда)))
Давайте поговорим о Донецкой. Я жила там 2 года. Какие плюсы есть? Кроме тот, что пешком за 30!! минут можно дойти до набережной.
Там даже магазина с одеждой в пешей доступности нет.
Есть школа и садик, посредственные.
Один клуб ночной (что там сейчас), который имел плохую славу. Погулять негде - парка, аллей нет.
Одна наркомания - шприцов множество, особенно приближаясь к автостанции.
Дворы никогда не чистили от снега, ходили вечно какими-то заячьими тропами, машину поставить негде...
vorona_
11.08.2021
Это Вы погорячились... Я переехала в 7-ой 23 года назад. Микрорайон развивается... Мне нравится. Для детей и садики и школы, две гимназии, кружки и секции, всё в шаговой доступности. Зелёная зона отличная. Магазинов на любой вкус и цвет... евроспаров, аж два в шаговой доступности... С проездом да... засада, но надеюсь пока... А так, с транспортом проблем нет, автобусы, маршрутки в любой конец города, до верхней части города (электричка, метро - максимум 45 минут),правда я там не была лет пять, если только мельком, по работе на служебном транспорте... На дачу по объездной... И ещё у нас во дворе остались бабушки на лавочках - они и за детьми присматривают и за машинами и вообще за порядком... Дороги зимой чистятся, мусор вывозится, лифты новые зеркально-музыкальные, асфальт свеженький, парковочных мест у дома добавили... ДУК на все заявки реагирует оперативно. В кино 10 минут на электричке... Гопоты я не встречаю, то ли когда я хожу они ещё спят, то ли когда они выползают, я уже сплю...
Прям райские кущи)
Но нет, спасибо. Зачем 7мкрн, когда есть та же Мещера? Раз верхняя часть не интересует...
vorona_
11.08.2021
Я Вас не уговариваю))) Вы сделали свой выбор, я сделала свой где жить... Нравится Вам в Зените, отлично, но говорить о том, что в другом месте хуже некуда.... Не по взрослому что ли.... Юношеский максимализм ещё играет.... быстрее... выше... сильнее....
Мещера тоже неплоха, но не вся)... В принципе, разницы никакой, что 40 минут плестись в пробке в 7-ом микрорайоне, что на Варе, что у кинотеатра Москва и на Московском шоссе...
Не уговаривайте, Гаугеля, Иванова, Станиславского от этого лучше не станут. И да, жить там можно, только в случае крайней нужды.
Если у Вас приоритет в лечении, то лучше в Москву или Израиль. А мы тут на природе болеть не собираемся))))

А вообще не от места зависит, а от врача, сейчас никто (почти) так просто не работает. Если хотите чтоб все "по-хорошему" проверили, придется в любом случае в карман что-то положить.

Лечила я одну родственницу, везде по городским клиникам и с платным приемом и бесплатным (по направлению, пожалуйста, да и по записи можно бесплатно).
В карман, это когда очередь месяц, а нужно сейчас. К тому же ревматологу хорошему, например... А так все бесплатно.
А так да, природа. Самое большое кладбище, крематорий, Красное Сормово, где утечка радиации была...

беженец
писал(а)
А так да, природа. Самое большое кладбище, крематорий, Красное Сормово, где утечка радиации была...


Именно, смога никакого, воздух чистый, радиацию к Вам унесло, бедняжки....
ОКБМ забыли еще с радиацией, тоже на Вас все несет вечно))
Так то вообще непонятно почему люди в НН живут. Город вымирающий, сплошные перекупы. Ловить тут нечего.
Ехай в Москву, ты там ждут)))
А где лучше?
Иваново, Кострома, Киров, Йошкар-Ола, Воронеж, Вологда, Архангельск, Чебоксары?
Да ладно, приезжаю оттуда домой, так НН прям лучше всех))) и перспектив там куда меньше.
Rory
08.08.2021
в Казань если только
Да, вот тут ты права. Но там желательно быть ихнего вероисповедания) поэтому, туда и не предложил.
Rory
08.08.2021
в некоторых местах строго обязательно, если карьеру сделать ннада.
Так о чем и речь. Иначе б давно там жил)))
Че не в йошку?
Rory
08.08.2021
туда можно, если айтишник, отделочник-двероустановщик или на завод работать. Кроме леса и песка нет ничего. А так город строящийся, жилье на порядок дешевле, пробок пока не так много, колбаса и консервы вкусные.
По мне, так нечего там делать. Хотя домики красивые строят...
Rory
08.08.2021
тут каждый по себе выбирает. если зарплата норм , то чего бы нет - дети в школу пешком дойдут, сам тоже пешком до работы (10-15 минут на атвобусе), на выходные выехал на озеро ,до Казани и чеб час-два езды. Для тех, кто любит маленькие города без суеты и драйва удобно.
Да вот недавно там был. По мне, далеко... Очень. И нет там никаких таких расстояний, чтобы "час езды". И да, вся цивилизация, это НН и Казань. Чебоксары и Киров, это просто соседние областные центры, не более того.
Rory
08.08.2021
1,40 до Казани , ну 2 часа.
до чеб вроде полтора
Далеко тебе показалось от нино, там еще леса негнетают)
Ты вот айтишник да ещё родина твоя, чего не едешь?
Rory
08.08.2021
родина у меня нино
я там уже пожила, если поеду то либо в казань, либо в питер ,либо на море.
в йо мне скучно.
Да смысла нет. Всё приестся если несколько лет пожить, хоть Питер хоть море
Rory
08.08.2021
и что теперь, сидеть на попе и ныть как мне херово что ли
Сходи погуляй развейся
Rory писал(а)
в йо мне скучно. ...

Бгг) а других зазываешь)))
Rory
08.08.2021
я не зазываю.
говорю же дело личных предпочтений, мне скучно, а семьянину ,который любит рыбалку и по лесам полазить и чтобы все можно было за полчаса обойти -нормально.
Чот питер меня разочаровал как вариант пмж. Очень много старого фонда и при всяких отключениях воды в ответ на заявку ржут в трубку а чего вы хотели, трубопровод еще из бревен времн царя гороха. Либо далеко от центра и нет питерской архитектурной прелести. Инфраструктура сильно хуже Мск, погода звиздец, манера вождения у местных еще более мудацкая, туристы толпами ходят. Наверное здорово там пожить пару лет, есть что посмотреть.
Rory
09.08.2021
гастроли,конечно, не пмж Да я , в общем, и рассчитываю пожить где-нибудь год-два. Вероятнее всего, Питер и кажется мне привлекательным, потому что я там бываю в роли туриста и люблю дожди)
спасибо за ликбез) Ты там жила?
У меня три сотрудника свалили из Казани. Двое той веры, одна славянка за татариным. Свалили, потому что там все насквозь свои да наши. Без лохматой лапы ваще не реально карьеру сделать.
Rory
08.08.2021
ничего не меняется.
10 лет назад тож самое было.
Бгг) там всегда так было.
а вот если не жалко, расскажите какую карьеру вы сделали здесь?)
Rory
08.08.2021
не жалко
я никакой карьеры не сделала.
меня и в офис не возьмут
честно, респект
просто насколько я слышал, да, действительно в Казани(татарстане) трудно сделать карьеру среди топов чего-нибудь-там(министерств, гендиректоров успешных контор), русские как правило максимум замами будут, но мы-то тут все всякие унылые перекупы, программеры и прочие... дык хули тут думаем что в казани нам этими же перекупами или программерами не дали бы заниматься?:)
Rory
08.08.2021
в регионах очень ценен национальный фактор, это надо всегда учитывать. Я предполагаю, что запрещать, конечно, никто не будет, но русский перекуп в нино будет иметь дела лучше , чем в татарстане.
своя рубашка ближе к телу иными словами.
Местный менталитет. Ко мне тут с Алтая приезжали за машиной, порассказывали про их уклад жизни... Я бы так не смог. Хотя там коттедж 200+ стоит всего 4млн. Был бы там очень обеспеченным человеком, на 200 крузаке бы катался новом)))
Ну и родственные связи, друзья, знакомые. А там что? Нафиг.
45676899
08.08.2021
Большой город миллионник, полно разной работы, мероприятий. Чего не хватает то? В Москве поболее будет конечно, но жить в таком мурайвенике и с таким ритмом жизни ну такое себе. Впрочем кому-то наверное нравится - пусть едут. Но жить в Нижнем, и так ненавидеть свою жизнь здесь, этого понять не могу.
Странные люди, да. Везде хорошо, где нас нет.
Менталитет у большинства нижегородцев ущербный, мещанский.
Тут у нас Ярмарка нижегородская. Испокон веков, исторически торгаши жили.
Поэтому люди мелковаты, инертны, думают как бы чего не вышло и как бы не прогореть.
Нет той ширины души, нет размаха.
Те что помоложе - зациклены на том что-б тачку купить покруче.
Те кто постарше - что-б цены на хлеб, лекарства не поднимались.
Особо успешные кичатся нажитым добром
Ну или иными словами город хомячков, набить щеки и не отсвечивать, ну так перед другом сусликом похвалиться своим горохом, пока Лиса не пришла.

Нет я не говорю что тут все такие, но таких большинство.
А Так да, город милионник. полно разной работы и мероприятий.
В Уфе точно хуже, это я знаю.
И это пишет торгаш б/у-шным автохламом. Паноптикум.
ну не стихи же тебе читать, если у тебя в голове - как бы сэкономить на прокладках, и больше ничего...
Мне-то "стихи" не надо "читать", я не барыга - и никогда им не был, в отличие от некоторых.
А у перепуков ничего не покупаю принципиально - незачем кормить эту полукриминальную шайку.
ты либо не понимаешь о чем пишешь, либо болтун.
Ты мне ответил с какого-то электронного устройства, которое было куплено у перекупов.
Энергия для этого устройства - так же приобретается у перекупов.
Или иными словами я очень сомневаюсь что ты живешь натуральным хозяйством на далеком, никем не открытом острове, и из говна и палок придумал себе интернет.
жители окского берега едут до метра ПкиО и оттедова резво до центра добираются
Нормально так. Там ехать-то не ближний свет. А ещё метро, которое только на Горького... А как до Пискунова или Варварки? Пешком?
В общем и целом, жалкое подобие жизни...
да ладно, с богородской стороны многие едут в НН работать
Жить то как то надо
Так мозгов нет, вот и едут. Ладно раньше, лет 20 назад, хата в Богородске стоила три копейки и ездили на автобусах. Но сейчас вон, на машине за 2-3миллиона можно встретить приезжих... Хотя на эти деньги+жилье в тех же Новинках или Богородске, можно квартиру в НН купить. Но им не надо, лучше два часа на работу ехать.
oliver
08.08.2021
А если едут из дома за 10-15?
Дом за 10, это ВСЕ своими руками. Скорее всего, на пенсии. Иначе просто никаких сил не хватит, после работы и 2-4часов в день на машине, заниматься своими 15 сотками... И жилье в НН есть, не в аренде, просто стоит пустая квартира, чтобы приехать переночевать, пару раз в месяц. У меня родители так живут)
Drowt
10.08.2021
Обычно у кого дом за 15, им в офис не надо к 9-10 утра каждый рабочий день. Я лично живу за городом, в офис вообще не езжу, сейчас удаленка, удаленка закончится буду ездить пару раз в неделю часам к 2 дня и работать до 10-11 вечера. Даже в москве в 35 км до центра на машине от дома это в пределах часа в 2 дня, обратно минут 40 если в одинацатом часу вечера ехать. Для такого режима я даже работу сменил, когда ненадо в офис ездить по расписанию это сразу большой плюс в карму рабочего места. Все решаемо
Либо пенсионеры, им вообще похрен, когда ехать.
ilexys
08.08.2021
А зачем сейчас на сторону Городца ехать через Сормово (все в одну полосу гуськом, фиг обгонишь, камеры), Лукино (долбаный переезд), Балахну (одни тормоза, знаки 40), Заволжье (тоже неторопливое движение российской глубинки)?
Борский мост, дорога на Зиняки и далее до места спокойно и относительно свободно, в зависимости от дня недели и времени суток.
Иногда до Заволжья до полутора часов еду в казалось бы не пиковое время, обплююсь весь. Который год мечтаю и жду объездную Балахны)
Скажем, лень было обратно возвращаться, вот и поехал, чтобы все было одно за другим) я же не знал, что так много народу ездит на работу на личных авто...
беженец писал(а)
я же не знал, что так много народу ездит на работу на личных авто..

"Не знал" он, видите ли. Да ты же из каждого утюга на нн.ру об этом вещаешь.
За3.14zделся ты уже в край, румяный.
ПНХ.
Rory
08.08.2021
Ну а где им работать? в Щербенях для работников окского берега мест не много, и в основном это продуктовые либо продажа дверей/шмоток. На Гогарено одне заводы до дворца спорта, на заводах сейчас вроде не плохо платят, но там нужно профильное образование да и к 7 на завод рулить это прямо таки на любителя. Все офисы в основном в центре.
В остальных местах города тоже самое, ну автик и ленинский может более пригоден для рабочегго люда.
Так пусть ездят на автобусе, в чем дело-то?)))
Rory
08.08.2021
а хрен их знает, сообщение с автобусами там кстати очень хорошее, от окского берега своя маршрутка ездит.
В четверг все стояло вечером, в маршрутке за полтора часа взвоешь)))
Rory
08.08.2021
да я знаю что там за пробки, если попадешь в час пик все на свете проклянешь. Если жить в таких местах, то либо ездить в объезд через доскино и автозавод, либо сидеть на удаленке со свободным посещением офиса. Второй вариант предпочтительнее.
Продать там и купить нормальное жилье-не вариант?
Rory
08.08.2021
там очередь выстроилась покупать ага
за сколько ты там продашь? 4 ляма? ну в среднем наверное да, купишь тоже самое на окраинах если в ипотеку не лезть. Те же яйца вид сбоку.
4+2(машина)=6
Это однушка в Зените))) уже цивилизация!
Rory
08.08.2021
в пятером ,ога
прекрасно
машина так же может и по 500 шт уйти
Надо работать, а не плодить нищету, за маткапитал.
еу011
08.08.2021
вы сраца будете или нет!?)

или так и придется тезку ейную с Дубравной призывать)
Сегодня она очень адекватный и вежливый собеседник, причем аргументы сходятся. Не узнаю ее) а может взгляды совпадают, даже удивился, почему за подружку с Дубравной не заступилась)))
45676899
08.08.2021
Насчёт Сормова всё-таки не соглашусь - там есть вариант уехать на той же электричке до Московского. Если ближе к переезду, то доехать либо дойти до 6,7 трамвая. Ну и там всё-таки город, люди исторически там живут, привыкли и не хотят ничего менять (Хотя когда мы подростками ездили оттуда в центр города это называлось "поехать в город" :)). А вот что движет людьми, покупающими квартиры в новых районах - Новинках или той же Анкудиновке понять действительно трудно. Ладно на этапе котлована и цены были дешёвые, и люди могли не понимать, что берут. Но сейчас-то можно съездить, посмотреть как люди живут, как добираются. Зачем в это ввязываться...
Выделенки и платную парковку тоже давно жду. Наконец-то можно будет по делам в центр на машине доехать. Ну и до работы можно будет напрямую на автобусе ездить, а на пересаживаться на метро.
Сормово нормальный район. Если работаешь там или в Московском\Канавинском.
С одной стороны, я понимаю людей: ситуации бывают разные, работы там же, ближе к "окраине города" не особо много.
Но сам последние лет 10 принципиально не рассматриваю работодателей, куда нужно далеко ехать.
Раньше работал в 20 минутах ходьбы(с парковкой проблема) от дома. Сейчас в 10 минутах езды(закрытая парковка для сотрудников).
беженец писал(а)
Скорее бы везде выделенки для ОТ нарисовали, да платную парковку повсеместно в центре сделали...

я так понял в пятницу ты решил потусить вместе с дачниками балахнино-заволжского направления
как бы тебе тут помогли платные парковки в центре и выделенки?:)
Тебе б пересмотреть логистику, место жительства, место работы, ну и тд, а не жаловаться на наш город))
Remo1991
08.08.2021
Да он постоянно топит за выделенки,платные парковки и прочее, барином себя возомнил))
дык выделенки и платные парковки - это правильные решения, так весь мир живет
но в данной теме они не в тему))
Я думал, ты умнее.
Платные парковки и выделенные полосы переселят жителей окраин на трамвай. Значит пробки станут меньше, это же логично.
да ты мне уже раз пять писал про то что "думал что я умнее", надеюсь еще раз на 10 хватит:)
А, вспомнил тя. Вечно дичь несёшь, с умным видом. А может ты на самом деле так считаешь...
задать тебе вопрос - это называется нести дичь?
я понимаю, что вопросы неудобные, но ты уж как-нибудь креативней сливайся)
Так вопрос-то не о том. Неужели сам не понимаешь, что чем меньше народу на дороге, тем меньше пробок? А кто достоин решается просто. Можешь себе позволить? Езжай. Вон, в центр Москвы теперь многие пешком ездят)))
да, но ты тему завел про дачную пробку, поехал бы в четверг в 16:00 - всё хорошо б было:)
Ага, щас! Все стоит. Будто я в четверг в Сормово не ездил)))
ну так-то я тоже иногда в Сормово езжу)
в 16:00 свободно(все в офисах сидят, кроме небольшого процента счастливых людей), самое веселье около 17:00 начинается, да и то выглядит страшно, но как-то медленно движется - я не помню когда последний раз дорога до ЦС больше часа занимала, наверно больше 10 лет назад разве что.
Ага) то-то пробка с 16 чуть не от Созвездия до ЦС...
пробка от Созвездия бывает очень редко и как раз таки около 6ти
если ты видел такую в обычный будний в день в четыре, то ну повезло)
я раз в неделю катаюсь по маршруту ЦС - пл. Советская, время случайное, но стараюсь не в час пик, в основном 25-30 минут получается...
Я на работу к Буревестнику езжу, потому и знаю, что да как)))
Ну, и живи около Буревестника :-D
Зачем? Мне до него ехать 15-20 минут. Чего ты наезжаешь?)))
и это я наезжаю?))))
Я тут пару месяцев назад работу искала. И через одного работодатели пишут из плюсов, что офис в центре города. Дмс со стоматологией - это плюс, а офис в центре города - милионника, где станции метро - это скорее изюминка, чем рабочая инфраструктура - это не плюс, а жирный минус.
Когда уже метро в окский берег проведут?
Никогда
В смысле? По плану там где-то должно быть.
И в анкудиновском парке.
Но не в зените :-D
Что за план)
ДимС
08.08.2021
Забористый план.
Анкудиновский парк совсем уж для упоротых, круче чем Цветы даже. Существование, а не жизнь. Дома на 400 с лишним квартир!
"не твоя, вот ты и бесишься" :-D
Ну, не у всех жёны с квартирами попадаются, это факт. Твоему повезло, может себе позволить новый Прадик купить)))
А ты можешь себе позволить купить новый Прадик?
Не, откуда! Ещё не накопил. Годам к 40, на юбилей, может и смогу себе позволить такое авто, и то, если ребенок на бюджет поступит, бгг)))
Вот, не правильно ты женился! Одумайся, пока не поздно. Жён может быть много, а новых прадиков не так много, на всех не хватает
Не в прадиках счастье, так-то. Но спасибо, посмеялся)
С утра весь автозайоб ломится по Монастырке и вдоль проходных на верх. Часто не дешевые машины, но всем нравится вставать в 6, чтобы приехать на работу к 9-10. И обратно так же.
О чем и речь. Явно не от большого ума. Зато все видят красивое и дорогостоящее авто, а что за него ещё пять лет треть зарплаты отдавать и паркуется около хрущевки на Мончаге, всем пофиг.
Дороже 5 млн машины наверх по монастырке не стоят. Не надо тут врать. Каждый день там против шерсти в 7 утра езжу.
150\200\450\460\570
Все дороже пятака. Ну, может 150 пустой подешевле чутка, хотя я не уверен.
А с чего ты именно 5 взял? Для меня, к примеру, 2-3 миллиона, это уже "дорогое авто". Машина не должна стоить дороже 30% от стоимости жилья.
Ну и да, для тех мест Лада Ларгус это предел))) но на газонах и тротуарах паркуются тачки за 2-3млн.
Они в е эти машины новые? Нет конечно.
3 млн сейчас стоит мазда сх5 с 150 мотором. Да и каждый сам для себя решает, сколько его машина относительно жилья должна стоить. Всех под себя не ровняй.
Вроде всегда ровно общались, а тут тебе прям против шерсти)))
Да, я если вижу ту же Мазду за 3млн, у серой панельки, где самая просторная квартира метров 60 с копейками, ну, может 70. Где маленький , вечно ломающийся лифт, которому скоро полвека и в котором грязные стены и пахнет мочой. Где в подъезде валяются шприцы, шкалики из-под дешёвого алкоголя, стоят лари под овощи(значит люди не могут себе позволить купить свежие и\или негде хранить своё) и прочее барахло. Где наркоманы и пьяницы по улицам шарахаются. В общем, пздц. А уж если эти люди ездят в центр на работу...
Ну да, Я считаю подобных индивидов не очень умными людьми. Они мешают. Потому, что считают себя полноценными, добившимся, не являясь такими на самом деле. Встать на тротуар или газон? Запросто. Делаешь замечание-не понимают. Они так живут, у них так принято.
Он чёт со вчерашнего дня заведенный какой то)
Хотя я ничего такого плохого не говорю, это правда жизни.
Согласен, полно людей живут в недорогом жилье и ездят на дорогих авто. У кого-то бизнес, у кого-то просто коттедж в пригороде, а это просто как переночевать пару раз в месяц. Но это на самом деле 5%, если не меньше...
еу011
08.08.2021
о, норм тексты пошли))
ты не великий уровнитель. ты такой же человек и гражданин как и они.
А причем тут я? Всего лишь надеюсь на скорейшее ограничения от государства. Платные парковки и выделенные полосы(естественно, и пробки из-за сужения ПЧ!) мигом на места все расставят. Мне кажется, половина жителей окраин и ипеней пересядут на трамвай, даже если это не очень удобно для них. И будет всем хорошо!
беженец писал(а)
надеюсь на скорейшее ограничения от государства

они будут. ютубчик там, стограм и прочие мордокниги закроют нафиг. да и правильно сделают.
Я там не бываю, Так что если узнаю, то только из новостей.
Мне нравится, что город в порядок приводят. А это возможно лишь вместе с ограничениями. Осталось немного подождать и заживём)))
еу011
09.08.2021
там крайне узкую инфу освещают
не закроют. готов поспорить на пакетик чипсов.
просто будет жестче модерация- эти компании будут сами удалять/чистить то, что скажет роском. и это уже плавно начинется, кстати.
еу011
09.08.2021
не станет гугл под их дудку плясать.
у гугла капитализация больше, чем у всех компаний рф вместе взятых
он уже пляшет, и давно.
а в чем-то и не пляшет. в чем-то и ркн пляшет. некий какой-то баланс соблюдается взаимовыгодный для кого-то.
еу011
10.08.2021
да где он пляшет то?
вон каналы некоторых организаций, признанных недавно у нас экстремистами, инагентами, нежелательными и т.п. как функционировали, так и продолжают, несмотря на обращения в гугл
они регулируют поисковую выдачу в соответствии с предписаниями(закон о забвении)
они обязаны предустанавливать рф софт на устройства, которые официально идут через ритейл и предустанавливают
они удаляютя/блочат часть того, чего им говорят, но не все(это я и говорю - что, что-то делают, на что-то кладут)
примеров дофига, если хорошо изучить

но я спорить не особо хочу
еу011
10.08.2021
одно дело - блокировка "ук нарушений", а другое - политическая тема
73
09.08.2021
беженец писал(а)
А причем тут я? Всего лишь надеюсь на скорейшее ограничения от государства. Платные парковки и выделенные полосы(естественно, и пробки из-за сужения ПЧ!) мигом на места все расставят. Мне кажется, половина жителей окраин и ипеней пересядут ...

Наврядли это поможет, страшно представить, что будет во дворах в центре с платными парковками, и так лезут во все щели, несмотря на шлагбаумы.
Ну, все до разу. Методов борьбы полно)
73
09.08.2021
Интересно, какой метод борьбы у женщины может быть, если к дому не проехать. Блокировать если только и домой уходить.
Можно с воздушки, по стёклам, к примеру.
еу011
10.08.2021
под уголовную статью себя подводить, ну хз..
Найди)
еу011
10.08.2021
нах риски. сейчас на каждом углу камера, с распознаванием рож зачастую.
времена демократии и справедливости прошли)
Даже лям для фучиковского гетто это очень докуя.
Часто автомобиль - это продолжение члена. Чем он дороже, тем больше член. Я 8 лет прожил в таких гетто.
Обычно южане так делают. На четверых ведровер купят и поочередно катаются.
Может быть, не знаю. На заречке так делают, на автозе, канавино такая же петрушка. Панелька проссаная, на 4м этаже жили реальные бомжи. Вонища на два этаже вверх от них была. Под ними на третьем этаже семья - бэха, субару свежие на крутых номерах. Мля..... Дикость. Там полно таких. У меня были жигули, я был человек второго сорта или третьего. И били машину, и обоссали и осталяли вещи на капоте, закрывали, зажимали. Отличный райончик ублюдков.
К сожалению это так да...
Жесть, я видел таких. Спрашиваю, мол зачем вам вторая машина, у вас же своя неплохая, а в ответ "жене на работу ездить")))
еу011
08.08.2021
да я писал, сосед вон есть, живет с женой и ребенком школьником уже в квартире с тестем. 2 комнаты на 4х человек. зато себе машину в кредит взял за 1,5 и жене машину в кредит за 3. и ко мне каждый раз подходит и говорит, когда я уже машину поменяю, могу же
Вот мне и не понятно, почему Бабуля стал считать таких деятелей нормальными людьми... Может, в церкви ему чего наговорили?)))
enjoi
09.08.2021
так а че ненормального? каждый дрочит как хочет. кредит одобряют, значит работает человек
Ты не понимаешь. Я пытался Виктору объяснить, почитай внимательнее!
Встречают по одёжке.
Когда у человека хорошая машина, дорогой костюм, его воспринимают в обществе, как равного. И он начинает считать себя равным. Никто ведь не видит, что кроме машины у него нет ничего. А поведение личности формируется из множества факторов, в т.ч. самый главный, "бытие определяет сознание". Естественно, чего хорошего в жизни человека, который в тещиной малогабаритке живёт, по две семьи в квартире. Да там и соседи такие же, поэтому в своем кругу он считается вполне себе))) они там привыкли срать по 10 человек на одном очке, естественно хочется иметь что-то своё. Бац! Появились столбики и цепочки на общественной парковке. И это не западло, в той социальной среде. Не просто так я написал про замечание, за парковку на газоне. И это только вершина айсберга...
из таких мест надо переезжать конечно, при возможности есессно.
enjoi
09.08.2021
для многих это комфортная среда, они там всю жизнь прожили и готовы терпеть соседей маргиналов даже. переехать, это шаг серьезный, не каждый на такое готов финансово и психологически
Выйди из офиса своего, оглянись вокруг) ну жесть же. Это у тебя там чистота и порядок, все красиво... Покупаю машину в девятиэтажке, напротив Макдака. До тебя сколько там, метров 200 пешком... Стоит машина на газоне. Спросил, почему они так паркуются? На меня, как на дурака посмотрели, мол "а чё такова?!"... Пошел к ним домой документы оформлять, в подъезде чуть не задохнулся. В квартире остатки ремонта, сделанного в 90-е и грязища. И их все устраивает, новая машина на том же газоне, за 2 млн. Сейчас такая почти 3 стоит.
мой офис в таких ипенях. грязь, щебень, бетон. так что ботинки я чищу раза три в день точно.
Бахилки не проще?
еу011
09.08.2021
кирзачи предложи, глядишь потренируется и в оных даже москвичей надрать сможет, вот потеха то будет))
enjoi
09.08.2021
ну срет он в одном очке с 10 людьми, че теперь он мудак от этого?) мне не по приколу так жить, но это мне так нравится. "ему" может пофигу на эти заморочки. тебе же с таким человеком не жить. он свою работу сделал, ты остался доволен и все давай пока. че копаться-то? обидел чем? нафиг все эти заморочки :) столбики цепочки появляются от безнаказанности, а не от чего-то еще. если столбы срежут и пятеру выпишут разок, то потом уже этим заниматься никто не будет долгое время.
Никто не срезает цепочки, им так нравится. И дома хлев и во дворе помойка. Менталитет! Многие принципиально не хотят переезжать даже, ибо придется свинские привычки бросить, если дом более-менее приличный будет)
еу011
09.08.2021
я думаю от порядка цифр эти % зависят.
когда человек живет в ушатанных 30метрах ценником в 3 и покупает солярис за 1млн, то возникают вопросы.
а когда у человека квартира+дача квадратов на 500-600 в сумме, за 60млн, а он, как автофанат, вполне разумно может иметь автопарк на 20млн

потому что первому явно есть куда вкладывать деньги для существенного увеличения жизненного комфорта, а второму что, из 2х этажной квартиры, трехэтажную что ли делать..
Все верно, за исключением одного... Нет предела совершенству, а ещё и золотые унитазы есть. Смотри, обычный полковник может себе позволить)))
еу011
09.08.2021
ну блага равномерно все же лучше размазывать. глупо иметь недвиги на десятки лямов и ездить на б/у калине
Иногда привычка.
Не, ну есть на Автозаводе приличные места, но... Их куда меньше, чем дорогих автомобилей, прописанных в тех местах)))
Может быть. Я там уже не появляюсь полгода. Отработал почти два десятка лет там. И хер на него.
Ну уж так-то не стоит! Есть за что любить этот райончик. Серобусыгинский, Пингвин, Газель. Правда, на этом достоинства заканчиваются))) хотя, к примеру, Ленинский район и этого не имеет.
Lissonka
09.08.2021
беженец писал(а)
Не, ну есть на Автозаводе приличные места, но... Их куда меньше, чем дорогих автомобилей, прописанных в тех местах))) ...


Уж не знаю какие там приличные места считаются. Пару раз в год езжу туда к друзьям, ужас просто, в Балахну быстрее доехать, ей Богу :) это по собственному опыту, через Балахну на дачу ездим, так куда как свободнее, чем в Щербинки или на автоз.
На элке без пробок
Зелёный свет на всём протяжении пути
Дорого.
lada09
08.08.2021
а че твориться в головах тех, кто свои офисы в центре города открывает
Все норм. А что такого?
lada09
09.08.2021
так работникам до офиса доехать надо с окраин города, ну и зарплата в этих офисах не позволяет купить квартиру рядом, а хватает только на окский берег вот и получаем замкнутый круг и главный вопрос для россиян - зачем?
На автобусе ездить религия не позволяет?
Почему я иногда езжу на ОТ? А они на машине, типа принципиально...
Lissonka
09.08.2021
Как говорится, завидуйте молча ;)
oliver
08.08.2021
Непонятно только тебе что за жоповая боль от этого? Ну едут и едут - их выбор.
Выбор-то такой... На чужом юух в рай въехать.
Мне так-то не жалко, катаются и катаются. Но они ведь пробки создают! А как возмущались жители пригородов полосой для ОТ на Гагарина, когда вместо часа на работу три часа ехать пришлось! Они реально не в состоянии понять, что город-для горожан. Что микрорайон Щербинки важнее всех их городков и поселков за чертой НН. Конечно, им обидно, что именно их интересами жертвуют, во благо комфортной жизни нижегородцев. Но это правильно! И теперь многие в 5 утра едут, чтобы до пробок успеть. Ну, на самом деле, это мелочи и всем на это похер)))
oliver
08.08.2021
Ну хреновенько значит работаешь, если тебе жители ОБ мешают передвигаться :) я вот чот не страдаю - и на фазенду в ивановскую обл езжу без пробок что через баплахну, что через городец.
Почему "хреновенько"? Как все белые люди, в пятницу до 16:00 работаем. Дача в Ивановской области мне вот вообще не нужна, я не понимаю приколов в дальних поездках. Дальше 50-60км от города, это не отдых, имхо. Если бы ты поехал в эти выходные, то до границы области шел бы часа четыре) ну или ночью ехал. Только в чем прикол? Приехал, заи6@вшийся после работы и дороги уснул, проснулся в субботу, в обед, а в воскресенье уже домой...
oliver
08.08.2021
Ты на дядю штоль стал работать? Что за ограничение в 16 часов?
Ну а с ивановской областью ничего поделать не могу - у меня корни оттуда. Все детство там прошло в летние периоды. Есть земля с возможностью подводки газа в кстовском районе - но ничего там делать не хочется даже.
enjoi
09.08.2021
ща таких земель стало очень много, с подводкой газа ))
oliver
09.08.2021
Там газ уже лет 20 если не больше. Просто не мое в плане локации. И 2 часа с копейками от дома до дома в ивановской области не так уж сильно и напрягают))
Два часа, до Ивановской области? Ну х.з... если только от Дубравной или Толоконцева считать. И валить 140-160.
А причем тут работа на дядю? У тебя жена не работает или у нее свои родители и выходные вы на разных дачах проводите?
Про "возможность подведения" не очень понимаю. На участке газ либо есть, либо нет. Оттуда и цена участка. А когда продают готовый дом, в который уже вложен пятак, по старым ценам, но пишут, что газ провести стоит копейки, лично я не верю...
oliver
09.08.2021
Жена работает в крупной гос.структуре - но тоже нет никаких проблем свалить в пятницу в 13-14 часов.
Деревня в самом начале ивановской - так что у меня выходит час с копейками до балахны (по мск шоссе) и час с копейками до деревни. Сейчас со сменой жительства гоняю через городец - те же 2/2-10/2-15 выходят при езде 110.
И ребёнок до обеда учится? Ну, что тут скажешь... Повезло, а у нас вторая смена.
Когда мой в садик ходил, мы постоянно в обед уезжали, до Городца за 45 минут) а через три часа пробка и люди до Бора три часа ехали...
И Московским шоссе я не езжу, ибо там реально "как повезет", бывает все намертво встаёт. Сормово хоть медленно, но едет 100%)))
oliver
09.08.2021
Ребенок взрослый - чаще всего мы без него гоняем.
Вот тут респект тебе! Сам воспитываешь своих детей, не доверяя это ответственное дело бывшей. Не многие мужики так могут, молодец.
oliver
09.08.2021
Там все не так, но я все -равно молодец, да :))))
Несчастные горожане, только пожалеть их))))) Нам с 7 микрорайона (с промзон на Федосеенко, например) на автомагистраль выехать 10 минут, ну 20))

Если ты не дурак, то работать будешь там, где удобно. Если ума не хватает так работать, но каждые выходные надо ехать на дачу - покупай квартиру на выезде и работу ищи рядом.

Мало того, что у нас и погулять здесь есть где (широкие длинные бульвары, парки и так далее..) да еще и квартиры дешевле (а значит больше). Ни одного знакомого нет, кто бы жил в однушке, а у друзей так у всех по 90 метров квартиры.
Тему переименовывать надо - не понимаю что творится в головах у людей, кто живет в центре города)))
90метров, это где такие квартиры? Гаугеля? Корабли? Зайцева?
Откуда такие фантазии...
А вообще, лучше иметь те самые 90 метров в центре, чем в е6енях, типа Сормова или Автозавода.
беженец писал(а)
90метров, это где такие квартиры? Гаугеля? Корабли? Зайцева?

а то что можно две квартиры купить и вот трешка плюс однушка становятся 5-комнатной с площадью под 100:)
Как все запущено! А инфраструктура? А досуг? А... Ну, впрочем, может им и не надо...
А какой досуг в Зените?
До Неба три остановки. До театров сотка на такси. Про Океанис и новую Швейцарию ниже сказал.
ты в обед что ли в театр собрался?))
В Океанис пару раз сходишь, и на фиг он будет не нужен.
Ладно, про Швейцарию согласна, но не один он парк на весь город.
Про Небо что-то насмешил))
oliver
09.08.2021
ну про океанис вопрос кто туда заедет из брендовых магазинов - но думаю, что туда можно будет ходить регулярно.
я вот живу в 40 метрах от шоколада - ну говно говном же а не ТЦ. кроме евроспара больше нечего там делать и одеваться приходится ездить в фантастику или небо. да и то и другое в 10 минутах - но если бы никуда не нужно было ездить - было бы лучше, да?
Люди, такие люди, что даже если бы все было рядом, то куда-нибудь захочется съездить)
Хорошо, конечно, когда все необходимое в шаговой доступности. Но так случается, что обязательно не хватит какого-нибудь ФОКа, магазина и т.д.
А Небо чем плохо? Тем, что на троллейбусе или за сотку на такси можно доехать?
Да причем тут плохо? Ты вот свои мировоззрения и уклады жизни на других проецируешь, но не думаешь, что многим для досуга "Небо" не подходит. Так, пару разочков в месяц (шоппинг и киношка, хотя и других мест предостаточно).
Вы после работы каждыйдень в Небо ездите, что Вы там делаете?
ну у человека досуг - это сходить в ТЦ, про спортклуб и парки я ему написал - стебется:)
Очень удобно - придумывать самому критерии успешности, по которым ты максимально успешный:)
А что не так с парком? Только тебе до него доехать надо, а у меня он через дорогу, прям под окнами.
алё, у меня парк в пяти минутах ходьбы от дома... я тебе вчера писал, уже не помнишь?)
причем парк нормальный парк
да слышал Швейцарию делают, тоже будет нормальный парк - поздравляю
Тупанул. Это не те новостройки? Рядом с колледжем... Нормально так, да.
enjoi
09.08.2021
центр это когда вышел из дома и уже движуха вокруг. это когда пешком куда хочешь минут за 15 дойдешь, а не надо ехать 3 остановки. зенит это обычный жк, вдоль магистрали, не на окраине, но и не в центре

enjoi
писал(а)
ом к

Я и в 7 микрорайоне за 15 минут куда надо дойду, вопрос в том что надо мне - магазин, детскую площадку, садик, школу, спортклуб, парк, ТЦ.
Я живу в центре))
enjoi
09.08.2021
центре седьмого мкрн, все верно. но в теме обсуждается конкретный центр города в границах Лядова, Сенной, и набережной

до верхневолжской быстро дойти не выйдет из 7го
Lissonka
09.08.2021
В деревне вам всем надо жить, раз хотите все в шаговой доступности :)
Вы б в Москве что-нибудь возжелали в шаговой доступности.
Понаехали тут, блин, не нравится им ездить в пробках, которые сами же и создают :)
enjoi
09.08.2021
в деревне жить лучше чем в городе, вполне очевидно
Lissonka
10.08.2021
Ну, видимо, кому арбуз, а кому - свиной хрящик. Не все готовы перейти на натуральное хозяйство и отсутствие удобств.

Lissonka
писал(а)
отсутствие удобств.

О чем речь? Живем в деревне, как заканчивается учебный год. Сейчас все строят сразу с удобствами.
Lissonka
10.08.2021
Насчет всех удобств - деревни разные, не везде газ, не везде горячая вода подается централизованно. Интернет даже не в любой деревне есть. Так что по удобствам приравнивать деревню к городу можно весьма с большой натяжкой.
enjoi
10.08.2021
вы не в теме явно. септик, скважина. небольшой современный дом обогревать электричеством будет сопоставимо с тарифами теплоэнерго. интернет это редко проблема. на даче у друзей на ветлуге ютуб работает норм, хотя там места глухие совсем :)
Lissonka
10.08.2021
Почему же, имеем представление :) Там еще с электричеством бывают перебои чаще, чем в городе ;)
И обогревать электричеством, конечно, можно, но в зависимости от тарифов и от утепленности дома.
В сильные морозы еще бывает канализация промерзает, может унитаз разорвать. У наших знакомых так было, ина форумах неоднократно жаловались про такие проблемы, которые в городе в многоквартирных домах устраняют централизованно, а в деревне еще побегаешь, пока наладишь все.
Да нивапрос, живите в деревне, если все так шоколадно-то. Фик ли на город жаловаться ?
enjoi
10.08.2021
я не жалуюсь как раз. я могу не толкаться с утра и вечером в пробках, поэтому я этого не делаю :)

дом дому рознь. там где унитазы рвет, канализация замерзает и стены худые - очевидно люди не понимали что делали, когда все это строили.

каких тарифов? деревенских?:) можно еще тепловой насос использовать, когда морозов диких нет. но теплоэнерго своими счетами в городе не радует разумеется
Lissonka
10.08.2021
Так бесплатного-то ничего нет, ни в деревне, ни в городе. Собственно речь об этом. Оттого люди и живут так, как им удобно и возможно. Понятно, что если дети - нужна школа в шаговой доступности. Впрочем, некоторых вполне устраивает возить детей ежедневно в садик и в школу. Каждый выбирает по себе, как говорится, женщину, религию, дорогу (не мое, классик написал). О вкусах не спорят, если проще.
Участок без центрального газа, воды и асфальта до дома не нужен, это мое личное мнение)
У нас просто все это есть и мне сложно представить, сколько денег, труда и геморроя, если чего-то не хватает... Ну и да, естественно не дальше 50-60км от города. Ветлуга мне очень нравится, но огромное число мудаков, которые гоняют по той трассе и расстояние просто сводят на нет все достоинства. Реально, в пятницу после работы если выехать, только спать ложиться. В воскресенье в обед уже ехать обратно. И пробега 400 с лишним км. Если на нормальной машине, бак бензина, 4тыщи рублей.
enjoi
10.08.2021
городская вода это больше гемора, чем плюсов. скважина своя для меня всегда был единственный нормальный вариант.

газ конечно определяющее значение имеет и снижает стоимость владения в разы.
А какой гемор? Кран открыл, водичка течет. По счётчику оплатил и все. А вот скважина, это насос и прочее тряхомудие, качество воды тоже под вопросом. Понятно, что вода должна ещё быть, чтобы выбирать, так такие участки и стоят недешево. Но скоро подешевеют, строиться дорого стало, самый дешманский домик меньше десятки точно не выйдет.
enjoi
10.08.2021
я видел какая кокакола у людей течет. периодически аварии случаются. морозы были - трубы на улице перемерзали. есть там свои приколы, я ниразу не жалел что скважину ставил
Работаю на даче, интернет 4 G, видео тянет отлично, видеонаблюдение через интернет работает, без сбоев и зимой (и змой ездим в каникулы). Да, газа у нас нет пока, но все что пишут ниже присутствует.

И главное - горожане едут в выходныена дачу, в километровые пробки, а деревенские едут в город по театрам, кинотеатрам, музеям... И в итоге горожане живя рядом с театром годами туда не ходят, адеревенские все премьеры знают. Удивительно?

Если бы не школа, жила бы в деревне, эх))
Lissonka
10.08.2021
Ничего, скоро школу переведут окончательно на дистанционку и будете жить в свое удовольствие в деревне. Интересно, много таких желающих в городе, а то бы город опустел, наверное ;)
Это где в Балахне асфальт до дома-то? Его на центральной улице почти нет, как после бомбежки)))
Газ, это важнейший фактор, "пока нет" может растянуться на десятилетия. Углем и кизяками греться, так себе удовольствие...
А вот школа в любой деревне есть, тем более, если университет не интересен. Уж читать\писать везде научат, бгг)))
В Балахне продали давно дачу. Глупо в пробках стоять. К тому же там близко к Правдинску было, леса и воздуха не хватало.
Сейчас построили в Богородском районе, в лесу. У нас тут целая компания (живем все лето, а в 20 с марта все переехали), что и держит здесь без газа (но мы работаем в этом направлении).
Хотя в Кстовском районе был куплен (по обмену) большой дом с газом (да еще около реки), но недостроеный немного. Решили остаться в Богородском, несмотря на то, что газа нет и школы, остальное перевесило.
Где Богородский район и где Гаугеля... Мне в Березовке, под Богородском, предлагали участок, я раз съездил, да нафиг.
А почему не Городец и окресности, к примеру? Расстояние от же самое, вода в разы чище, природа просто замечательная, ну и сам по себе город поинтереснее. ну и две дороги, вместо одной, тоже плюс.
Была в Балахне, читаете ли что пишу, пробки там дикие были.
Я по М7 езжу, когда в город надо.Езжу за 1-1-20 минут, но не гоняю, там автомагистраль, и соседи за 40 минут доезжают, до 7 микрорайона, конечно, не в верхнюю часть. Выезд на М7 за Федосеенко, все близко, пробок нет.
Да я и не езжу, живу на даче все лето.
Про воду незнаю - там слои перемешаны, чистой воды нет, вся железная, бассеин нельзя набрать.
А если вода центральная - так это вообще дикость. Это считай городская черта чтоли? Мне лес надо, уменя лес за за забором, хожуза грибами каждый день))
И много ли нынче в стороне Каменок грибов?
Пока только лисички были в этом году, суховато еще.
А за Каменками это Килелеи, Гремячки, Зименки, Букино, Карпово?)
Да, туда.
Вы не про ту дорогу наверно думаете Богородский район, это где Каменки,только подальше в лес за ними.

enjoi
писал(а)
центр это когда вышел из дома и уже движуха вокруг. это когда пешком куда хочешь минут за 15 дойдешь

Конкретно же писали - куда надо....
Зачем мне до Верхневолжской? Что там делать? Детям там не интересно.

enjoi
писал(а)
границах Лядова, Сенной, и набережной

Мне куда с детьми сходить интресно - Галилео (Казанское шоссе), Океанис (откроется скоро), Джунгли сити (Варя) и так далее - это все как-то не в Вашем центре получается. Даже театр, в который раз в месяц сходите от Сенной ито ехать надо, какие 15 минут? Да там и погулять то негде, кроме набережной, но там такая толпа и ребенка потерять можно.... Зачем туда ехать?
enjoi
10.08.2021
Вы не выкупаете разницу центра города и окраины :)
она огромна.
А я думаю что Вы не выкупаете)))
Я это все проходила.
В городе прикольно жить до 30, когда тебя по кабакам носит, когда еще приходится на работу таскаться в офис и сидеть там пока начальник не уйдет (или до 17). А когда ты уже наработал на самостоятельный график или удаленку или свой бизнес и тебе по кабакам не хочется, потому что у тебя дети и с ними бы лучше на лужайке босиком побегать... Вот когда Вы это все прочувствуете, тогда можно будет и дальше поспорить))
enjoi
10.08.2021
у меня и дом за городом и квартира в центре. если мы говорим про жизнь в городе, то это только центр. дом за городом - район тоже важен. какая-нибудь Балахна это жесть.
и это не только место и достопримечательности вокруг. это публика. в Ленинском районе жить никогда бы не стал. Автаз норм, но там токсичной публики слишком много. Сормово в центре тоже +- но публика так себе.

если Вам среди этих людей жить норм - Ваше право. я не говорю что там все плохие. но 1-2 маргинала в одном доме для меня уже перебор.

enjoi
писал(а)
если Вам среди этих людей жить норм - Ваше право. я не говорю что там все плохие

Дело не в этом, я абсолютно такая же как люди вокруг меня, у меня нимба нет на голове, поэтому мне, видимо, комфортно.

enjoi
писал(а)
квартира в центре. если мы говорим про жизнь в городе, то это только центр.

Чем привлекает центр? Именно в пешей доступности что у Вас?
Или это исключительно из-за быдловатых жителей окраин?
enjoi
10.08.2021
быдла поменьше, гулять приятнее. в хорошую погоду пройтись пешком одно удовольствие, которого лишены районы вдоль магистралей. от того же 7 неба приходится топать по мосту, а это совсем не комфортно.

погулять в 7мкрн из других районов никто не приезжает :) с чего бы это?:) все же классно
Что-то сообщения не сохраняются (или удаляются).

Писала Вам о том, что несмотря на то, что у нас есть где погулять (правда сейчас брущатку на бульварах перекладывают, вроде не закончили еще), но Вам лучше к нам не ездить.
Правильно Вы к нам ехать боитесь, у нас таких не любят))))
enjoi
10.08.2021
в 7й люди едут либо по работе, либо за закладкой :) ловить там нечего
Вы неправы, кардинально.
Неделю назад ходили в боулинг в Миле - 400 рублей.
В Ваших границах только в Александровском саду боулинг, от 800 рублей.... Даже не смешно)))
Так Вы даже не из Ц.Сормова, а из 7мкрн?
Реальные выселки. Там хорошо городской бедноте жить, по цене однушки, в приличных местах, у вас можно двушку, а то и трешку купить. Это не хорошо и не плохо, просто факт. И не всем такие места подходят для комфортной жизни.
Я уже писала какой площади у нас квартиры, Вы от однушки-двушки никак не можете отойти, это проблема центра, все у Вас малогабаритное))))
Городская беднота))) Это те, кто живет в засыпушке на Ванеева, в общагах на Алексеевской, бараках в центре города (до сихпор люди живут). В центре нормальных домов (новостроек) нет почти.
Причем каждый день эти люди ходят по такому же маршруту как и везде в России - работа- магазин - дом. И единицы выходят гулять на набережную, даже если живут около нее. И только в выходные все обычно куда-то ходят, и это не зависит от того, где человек живет. В выходной в 9-10 утра можно доехать без пробок в любое место.
Лично у Вас 120 метров или это один дом, на весь район?
Просто Сормово на 80% состоит из хрущёвок, ветхого фонда и прочей плесени, малопригодной для жизни. И там хоть 200 метров сделай, вокруг останутся те самые алконафты, бомжи и нарколыги.
Жила в 5 районах города, ни один из них еще не очистили от алконавтов. Вот как-то везде попадались.
У Вас вообще нет нет их? Адрес какой? Пожалуй, надо задуматься, может у Вас так полиция работает, что как в 80-х всех проституток и Москвы вывезли, также и у Вас работают?
В моем районе самая дешёвая квартира стоит 5млн., алканафтам подобное жилье тупо не по карману)))
А те кто и раньше там жил? Адрес говори, спрошу соседей твоих как там живется))) На гагарина где-то, я так понимаю)) Хоть не вдоль дороги, надеюсь))
ЖК построили в 2008. Так что никакого "раньше" там не было, это не точечная застройка.
ААААААА это Зентит чтоли? Это Вы Зенитчик? Чето я несколько тем мельком про этот Зенит слышала)))
Ну явно не Корабли, тут даже сравнивать некорректно. Даже публика совершенно другая, уж не обижайтесь)))
Да, уж лучше Вам к нам не соваться))))
enjoi
10.08.2021
в центре есть норм дома, вы просто в поиске галочку уберите, где потолок по цене выставляете
Обычный, это когда какое-нибудь Сормово, Канавино, Автозавод или Печеры с Щербинками и Кузнечихой. Явно лучше, чем Планетарий, 7Небо или Водный мир)))
Отлично, Вы в планетарий каждый день вместо магазина ходите?

Посмотрим что вокруг планетария находится, раз уж Вы такой любитель) Не район - мечта просто, надеюсь там центральная канализация хотя бы проведена)))

И почему Вы пишете не про центр?

Вот обозначили выше - Лядова, Сенной, и набережной
enjoi
10.08.2021
7 небо не лучший, но по расположению очень удобный район. жил там раньше
Парковок нет, это огромный минус. А так да, самый лучшие районы заречной части города, ЭЖК, 7Н и Бурнаковка.
еу011
10.08.2021
беженец писал(а)
ЭЖК
ты про эти трущебы, серьезно?)
Ога, у тя на Даргомыжского прям Монако, бгг)))
Зато столько достопримечательностей! Пивзавод, хладокомбинат и золотой слон, за который дальнобойщики срать бегают... А ещё Усиевича, Архитектурная, Гончарова, Чугунова... Перечислять можно долго. Куда ни глянь, деревянные бараки и прочие произведения народного зодчества.
А вот рядом с этим домом на фото нет ни одной хрущёвки! Не говоря уж о прочем жилье для малоимущих и маргинальных слоев населения, типа гостинок, общаг и прочего.
Rory
10.08.2021
справедливости для после постройки стадиона процент пьяного быдла ,орущего по дворам спартак чемпион и забивающего все дворы своими жоповозками сильно увеличился.
А так немецкая планировка и метраж неплохой, хотя внешние виды на любителя.
На фотке так вообще двухуровневые хаты)))
еу011
10.08.2021
гонконгское гетто напомнило, где каждая нора своего цвета и дизайна))
еу011
10.08.2021
ну если названные улицы причислять с моему окружению, то вокруг тебя не меньше бараков то чей)
а от меня до слона км эдак 4, таким макаром можно сказать, что у тебя прямо под окнами кладбище артельновское.

ты живет же прямо на проспекте, в центре круглосуточной пробки, дышишь непонятно чем, жесть))

вон я вчера за окном замерял качество воздуха , почти как на природе. а у тебя чей зашкаливают все показатели)
Пивзавод на профилактике, походу)))
еу011
10.08.2021
только посмотрите на него, какая сволочь!))))
благо ветер всегда практически вдоль реки, либо на реку, а то действительно жопа бы)
Что? Бурнаковка??
еу011
10.08.2021
да в любой жопе, где он обитал - идеальные условия же))
Сань, вот ну не надо, а? Уж если Бурнаковка жопа, что тогда Даргомыжского? Да там же совсем кабздец))) начиная с цепочек на парковке во дворах, кстати. Один из самых маргинальных районов, бгг)))
еу011
10.08.2021
я не про новый жк там, а про ипеня по другую сторону дороги))
ты там когда жил, ночью на койке подпрыгивал, когда поезд мимо ехал?))
Да нормальный там район, от ЖД далеко, кстати, почти не слышно за домами. И старая Бурнаковка тоже вполне приличная, дома самые старые, как у тебя, в Молитовке, 9-этажные панельки. Хрущей и прочего маргинального жилья там нет.
Так чем хороша Бурнаковка-то?
Новый микрорайон, ни одного хруща нет. Тротуары в брусчатке, паркинг многоэтажный, магазины, ТЦ, фитнес, детсадов аж целых 2, школа, хоть и дворовая, но очень сильная. Метро, трамвай, троллейбус, автобус. Доступность любой части города, это тебе не Автозавод и не Сормово)))
О, да... ни одного хруща, но зато слышно каждого соседа в туалете, комнате и т.д. Мышь чихнет и то услышишь. То говном лифты измажут, то голые бегают по микрорайону, то маньяки около озера ошиваются. Многоэтажным паркингом пользоваться умеют единицы, т.к в их деревнях такого не встречали и привыкли на тротуарчиках парковаться. При этом ни скорая, ни пожарная проехать не могут. Жители не могут разобраться у кого дорога главнее и у кого помеха правее (ДТП не раз в день).
На газонах и брусчатке собачье говно повсюду. На детских площадках пивко попивают, ночами песни поют.
Детский сад чуть достроили, на такое количество домов - капля в море этот долгострой. Школа скоро лопнет.
А уж про транспорт, ну, вот прямо рассмешил...жители никак транспорта нормального добиться не могут. И прямо вишенка на торте.... метро)) Сколько до него идти-то надо?)) на такси за сотку?))
Ну, справедливости ради, тебе до метро из Печер дальше идти)))
Садиков там два.
На самом деле, это лучшие места, за рекой. Да, есть Водный мир на Автозаводе. Он дороже. Но как на машине выехать оттуда? Тот же Планетарий в Сормово мне очень нравится, но все убивают пробки. Сколько раз до того же Союзного от Бурнаковки ездил, вечером это почти час. Да нахер надо! Хотя там мне тоже нравится, очень неплохое жильё. Но только если ты прям там и работаешь. А если надо куда-то, хотя бы на Мещеру или Ленина, все.
Кто ж тебе сказал, что я до сих пор в Печерах сижу?)))
Я о золотых унитазах не мечтаю)
Оба садика переполнены. На такой ЖК садиков надо гораздо больше. И по проекту там было именно два новых садика, новая школа и поликлиника. Но дома строить выгоднее...
Вот видишь, для многих уг, а для тебя - лучшее место :)
И на что променяла Печеры, если не секрет?
Бурнаковка лучшее место, если с деньгами туго, хотя сейчас просят 5млн, за маленькую двушку 50метров, ояебу... Ну нет там ни пьяниц, ни наркотов, ни маргиналов, как минимум в тех объёмах, как в том же Ленинском районе, с его Этнами, Гвоздилками, Снежками и Молитовками...
Да до фига везде этих наркотов. Прямо на детских площадках, в той же Бурнаковке, закладки делают. И дебилов везде хватает, в том числе в самом центре.
на пл. Свободы перебралась.
Уж не тот ли утюг, который строили 30лет? Прикольно. Хотел там, но тормознуло отсутствие парковки. А так шикарное место, еще когда мелким, при СССР, ходил в Планету за запчастями для велика, думал, что было бы неплохо тут поселиться)))
Поздравляю.
еу011
11.08.2021
что там сейчас на месте Планеты?
за 7й мкр говорить не буду, пусть другие скажут
но вот в ЦС досуга и инфраструктуры на порядок больше чем в Зените)
Да ладно? Что ж тогда с Сормова гулять наверх едут? Весь досуг-Золотая миля.
Так это сейчас. А скоро парк новенький откроется, Океанис и все это через дорогу. Вообще огонь)
ну не знаю... я выхожу из дома и по красивому бульвару с фонтачиками и клумбами иду до другого красивого бульвара с красивыми деревьями, кустарниками, велодорожками, дохожу до спортклуба(который разве что вордклассу в парке Пушкина уступает), там хожу в зал, в пинг-понг, в бассейн... если не спортклуб, то в принципе неплохой парк - аттракционы, кафешки, аж два зоопарка)) В Золотой Миле полгода наверно не был, туда только до банкоматов... Мне тут всё хватает... в верхнюю часть езжу если разве с друзьями встретиться посидеть - в чем тут проблема, для того центр и нужен, чтобы туда ездили тоже гулять...
ну и расскажи из Зенита выходишь, какие улочки, что видишь по дороге?:)
Часто ходишь?)
Тут скорее, где родился, там и пригодился.
беженец писал(а)
Часто ходишь?)

В Спортклуб? Сейчас раз в неделю только, летом за городом живу. А так раза три-четыре в неделю получается.

беженец писал(а)
Тут скорее, где родился, там и пригодился. ...

а вот это к чему? Ты в Зените что ли родился? Реально что ли, в тобольских казармах?:)
Я про тебя, так-то... Мне вот похер, просто золотая середина. Если менять на что-то лучшее, то там уже ценник 15+, на такую же площадь, надоело на бетон зарабатывать. Старый стал, хватит и этого)
Эх, мельчаешь..., а все так хорошо начиналось)
Ну реально, 88 метров, на троих. Куда больше-то? Ребенок женится, будет отдельно жить. Вдвоём-вообще за глаза) район приличный, уж всяко лучше любого Сормова или Щербинок. Сейчас порядок навели, парк обустроили.
Машинку сменить вот хочется, а она сейчас стоит, как трёшка на Гаугеля...
В Океанис за час в будни доедем, это же не каждый день)))) Люди до Казани ездят)))

Вычто думаете нас из 7 микрорайона по графику выпускают, только в будни, с 5 до 9))))


Мы и в Галилео ездили раза 3, хотя это Казанское шоссе!!! Капец, в воскресенье в 9 утра целый час ехать!!! Другая вселенная просто))))
Вы были в 7 микрорайоне? Видели наши бульвары и Светлояр,как все сделали?
Ага, и гетто на Гаугеля, Иванова, Станиславского... Был я там, видел, как живут.
Это с другой стороны, я там незнаю, там стандартные пятиэтажки, как в центре города и дворы тесные.
Есть знакомый, живет на Алексеевской 3. Это 2 минуты пешком до Кремля. Во дворе (тогда был) рынок. Из окон - ни деревца, одно окно на рынок, другое на дорогу, погулять выйти некуда, только на покровскую (через этот же рынок). С ребенком ни качельки нет, ни песочницы. Движение дикое.
В самом доме - это общага бывшая (как и все дома в центре) - половина куплено, а половина - так и доживают алкашня, тараканы беееее..
Вобщем незнаю кому там нравится, для меня это дикие условия.

беженец
писал(а)
Что ж тогда с Сормова гулять наверх едут?


Кто едет? Незнаю таких. Нам поздно уже (да и не было такого), детям - рано)))
Годива писал(а)

беженец
писал(а)
Кто едет? Незнаю таких. Нам поздно уже.

Ну, вполне вероятно, что и ВУЗы не нужны, выучились в ПТУ и хорошо.
Мы учились, в начале 00-х, так было видно, как из Сормова и Автозавода люди ездили и страдали...
Force One
09.08.2021
Ага, плавали, знаем. Ездил из Автозавода в Печеры в политех в эти времена. Ездил, страдал)
Ну, сейчас тот же маршрут ненамного лучше. Нахер)
Force One
10.08.2021
Тогда проблема другая была. Было только 2 автобуса, которые мне подходили. Один ходил где-то раз в 20 минут, ездил через центр и собирал все пробки, которые тогда в районе Горького/Лядова были просто адскими. Второй ехал более коротким путем через Бринского/Советскую/Гагарина/Мызинский мост (что в те времена было быстрее, сейчас, скорее, наоборот), но ходил раз минут в 40-60. И в минус 25-30 градусов на остановке по часу стоять было не очень прикольно)
Ну и в пути час-полтора, а иногда и два в одну сторону - привычное дело.
Больше всего бесило, когда 1 пара в печерах, следующая - на минина, следующая - опять в печерах, а оттуда домой. Дебильное расписание, конечно)
Я с Мещерки ездил, попроще было. К третьему курсу машину купил, вообще нормально стало.
Нам до ВУЗА еще ого-го)) Сейчас рабочих специальностей не хватает сильно. Что там дальше будет - рановато думать.
Теоретически около ВУЗОв есть новостройки - клетки по 17 метров, специально для студентов строили. Если надо будет - купим.
Если Вы делали ремонт сами когда- нибудь, то Вы так делать не будете (если выхода другого нет), а у нас то выход есть)))
не очень понял о каком выходе идет речь и как я не буду делать?:)
или это не мне было?)
Выход в том чтоб купить сразу квартиру большого метража с нормальной планировкой.
Просто не во всех микрорайонах такие есть, поэтому некоторые выкупают 2 квартиры, как Вы предложили. Это дороже и при покупке и при ремонте. И еще не все можно снести, мы смотрели такой вариант тоже.
а... ну я просто купил соседнюю квартиру
куда-то съезжать лень и сил моральных нет)
Пойти и купить целую площадку на Гаугеля так себе вариант. Хотя прикольно, можно огородить целый этаж, если он самый верхний))) своя лесенка, круто!
Особенно нехорошо с тамбуром, санузлами и коридорами, чтоб не было лабиринта мелких помещений все надо сносить, а не тут то было))

беженец
писал(а)
90метров, это где такие квартиры? Гаугеля? Корабли? Зайцева?

Корабли, Зайцева. На Гаугеля незнаю... На Телеграфной...
На Кораблях и Телеграфной - стандартные 4 комнатные с 3 лоджиями и балконом. На Зайцева разные планировки есть 90-метровых.
На Союзном в Немецких домах по 120 метров, в новостройках на Союзном 90 метров - трешки в новостройках.
Неужели не надоело по сто раз одно и то же?
Я очень надеюсь, что хоть кто-то из них прочитает и задумается, что его жизнь спускается в унитаз.
50 человек в прайм-тайм? ну да, ну да... )
Выговорился хоть, и то хорошо...
Ты лучше о своей задумался бы)
У меня всё хорошо)
ну, как же хорошо, если на новые вбросы уже не осталось тебя?)
Креатив-то где?
За креатив банят.
надо креативнее креативить)
нормально
форум тухнет, такие темы хоть оживляют немного)
не удивлюсь, если ннру Кириллу приплачивает)
Да кто против-то оживления?)
На эту тему уже все жевано-пережевано, нужно свежачка, а Кирюха что-то сдал))
это да.. но заходит пока)
Я, мои знакомые в Сормово живущие - кто на себя работает, кто в местной промзоне, у нас и заводы есть. Много удаленщиков.
Для меня (удаленщика) приоритет - быстрый безпроблемный выезд на автомагистраль, предпочитаю ездить не в город (что Вы там вообще делаете), а на дачу.
Те кто из Сормово ездит в верхнюю часть - либо студенты, либо начинающие, которые наработав открывают что-то свое или идут в удаленщики.
Есть только одна родственница ездит на Горького (на метро), но там такая работа и зарплата что некоторые и пешком бы пошли)))
Откуда столько машин тогда? Именно снизу вверх утром и вечером обратно? И студентов сейчас нет. Не сходится что-то...
Adad
09.08.2021
Я езжу иногда, по работе, раз в пару месяцев.
Так Вы едете. И такие же как Вы.)))
Может у меня контингент такой - все пристроились так как удобно, уж возраст не тот чтоб в офис охота было по 2 часа ездить.

Хотя есть у меня пара коллег, которые ездят из седьмого). Из них один мог бы найти работу около дома (сисадмины (программисты 1 с) всегда требуются в нашем микрорайоне, но он не хочет видимо, но работает бывает удаленно тоже). И один директор одной из компании группы, но похоже они переехали, не видела их в последний визит.
Lissonka
09.08.2021
Выпускники автошкол отрабатывают навыки, ездят по делу и без дела, лишь бы навыки отработать ;)
G-D
09.08.2021
летом очень многие на дачах живут, и предпочитают каждый день мотаться туда-сюда
SerZH
09.08.2021
Именно. Сартаково - пл. Комсомольская в 7-00 выезд, в 8-00 уже на месте.
А вечером пятницы? Или утром понедельника? Ехал я как-то, из Окского берега утром. Пздц. Кино и немцы.
SerZH
09.08.2021
Вечер пятницы - как правило 1 час (если не брать попутные заезды в магазины и пр.). Но тут есть нюанс - порой 15 минут очень играют роль в свободности того или иного участка.
Lissonka
09.08.2021
Каждому свое :)
Кто-то не гнушается и на юг ездить на машине, там в пробках стоять.
Кому-то просто нравится на машинке покататься.
Чо пристали ? Хороший водитель тот, кому на дороге никто и ничто не мешает :)
G-D
09.08.2021
каждый день нахер надо )) 3-4 раза в неделю норм. либо планировать свою рабочую пятницу таким образом чтоб уезжать в четверг
живу в Кусаковке.. работаю на Сортировке езды 25-30 мин.
По времени сильно подгадывать надо. Даже через М7.
давай так... 8-00 Кусаковка-Жукова (садик) 8-11 - Ларина 17 (супруга работа) 8-25.. Электровозная 8-45, 8-55 (мах) спокойно без превышения скорости 80 км.ч. и даже без гаданий
Ну да, мне до туда минут 35-40 ехать, согласен. Правда, 80 по городу не рысачу, 60-70. А тут от Кусаковки, да в садики, да жену отвезти... Так час и выходит. Да и по Сортировке лучше не гонять, там бывает обмороки по дорогам ходят и из кустов вываливаются, тем более утром)))
Ради интереса, проехался до музея паровозов вчера, от Тобольских. Выезд в 7-45, на месте был в 8-10. Ехал 60км/ч, пдд не нарушал. Все-таки, жить в городе удобнее...
мне не нравиться уже город.. свой дом, своя территория.. соседи которые - соседи а не так- здравствуйте в пустоту... дружней народ и приятней все же на природе... место у нас там глуховатое не проездное,все семейные с детьми... вечером красота... птички... коровки))
Ну не надо рассказывать - то)))
Летом траву косить, зимой снег чистить. В межсезонье не выйдешь(хоть у нас асфальт до дома), детей возить в садики и школы, на работу ездить далеко. Просто твой кайф я проходил в 23-25, мне хватило. Сейчас за город только по выходным.
каждому свое..... если тебе лень то это твоя проблема и не более.. как и езда туда или обратно... мне это в удовольствие
Ты же недавно переехал? Зимой расскажешь)))
с 31 декабря...
Ну и как в снегопады бяло ездить? Только не говори, что тот же час)))
в снегопады основные проблемы как раз в городе были
А он в городе не ездил?
так наверно ездил и ползал вместе со всеми, но так все ползали вне зависимости за городом или нет живут
Ты издеваешься?
Вот сейчас, ни пробок, ни машин и он час едет. Я доехал по его маршруту за 25минут.
здец)) ты бухаешь уже что ли?)
ты речь завел про снегопады, причем тут за сколько ты проехал летом его маршрут?
я те отвечал на твой вопрос:
беженец писал(а)
Ну и как в снегопады бяло ездить?

так вот говорю - нормально ездится, в дни самых жестоких снегопадов за городом машин мало, по сути ты один на один борешься со снегом, если машина с нормальным клиренсом, то не проблема... в отличии от города, когда там все встает.... соот-но если деревенский житель в снегопад поперся в город, то он конечно дольше будет ехать, но больше всего времени на дорогу в процентах в городе будет тратить.
За все деревни конечно не скажу, но у нас и у Темчика чистят, и мы не страдаем от этого...
До деревни(каак минимум, доивыезда из НН!) еще доехать надо. По пробкам в городе. У него дача где? В Кусаковке. Это значит, что все Щербинки надо проехать...
так я не спорю, жить в деревне и каждый день мотаться в город - это жесть, снегопад просто тупо умножает время на какой-то коэфф-т, только этот коэф-т больше в городе, Темчику повезло, что работает в ипенях, по сути только щербинки пробочные, а вот работал бы в центре, уже не так рад был бы)
Один хрен, не понимаю я этих мотаний. Жизнь в пригороде комфортна лишь при наличии хорошей квартиры, чтобы в случае катаклизма не стоять в пробках, а переночевать в городе.
какие ипеня 300 метров от Кузбасской)) до Щербинок 15 минут..
всё тобой перечисленное - ипеня:)
да у меня полный привод... а дороги чистили получше города.. даже в нашем углу
Толку-то в полном приводе, если впереди стоят те которые на зимней резине сэкономили?
еу011
13.08.2021
слушай, у него дом, территория, все дела, а в городе клетка панельная и за железной дверью все чужое. условно покурить выйти - уже на общей территории. жопа это.
а скосить/снег почистить, это вообще не проблема, когда постоянно живешь на участке..
Сань, ну вот зачем ты лезешь туда, где ты ни рыла ни уха? Я вот жил за городом. Знаю, что это такое, когда 15 соток надо содержать. И вот эта вся езда, Сань, мне 20 с копейками было, а сейчас да вот нахрен это нужно?
еу011
13.08.2021
ну есть у меня и участок подобного размера, про зиму не скажу, но летом его скосить весь занимает ну часа 3 может, когда травы по пояс. когда ниже, то заметно легче. косить его более чем достаточно 2 раза в месяц. считай по часу раз в неделю по свежему воздуху погулять.

а зимой, просто тропки прокопай и парковку, не весь его прям до земли чистить.

по езде качели, но люди ездят. я от дома в офис наш на ильинскую ездил, в пробке на подъеме стоял по 15 мин, так исплевался весь на мкпп то и длиннющей первой
Ты хоть раз откапывал площадку 5x20? Я пару раз лопатой помахал, теперь трактор нанимаем. Лопатой только до бани дорожку чищу)))
В общем и целом, Темчик просто не наигрался пока. Потом надоест. И езда, в том числе.
беженец писал(а)
Ты хоть раз откапывал площадку 5x20? Я пару раз лопатой помахал, теперь трактор нанимаем.

обычной лопатой что ли?)) для этого есть специальные снеговые - чистка паркомест под три машины занимает пять минут - лопатой шириной полметра просто проходишь и сгребаешь снег на дорогу... ну потом еще минуты три чтобы кучку с дороги в сторону раскидать
вот дорожек наверно метров триста - тут получается где-то 3-4 подхода по 15 минут... это у меня вместо физкультуры)
ну естественно это надо делать после каждого снегопада
зы: в 20 лет - на родительской даче что ли?:) Я тоже в подростковом возрасте наелся дачей... думал никогда не будет... ну вот лет на 20 хватило
Ну как дача... Газ, свет, городской водопровод и асфальт до дома. Вот 20метров до ворот муниципальная техника забесплатно не чистит нихера, пока на бутылку не дашь)))
Просто так получилось, что этих "дач" столько, что ездить не успеваем. Свой строить, при таком раскладе-бред. А жить за городом, извините. Наелся.
еу011
13.08.2021
100 квадратов не копал, но 50 регулярно у гаража откапываю. ну как регулярно, мне в прикол машиной снег мять, откапывать начинаю когда машина бампером снег двигает и на брюхо сесть норовит. а это уже далеко не пухляк получается.
У гаража тоже снег трактором чистят.
есть вещи которые делать просто лень.. понимаю... снежок покидать нормалек вместо зарядки... вполне нормальный процесс для меня (привычка с училища) у меня попроще участок поделен на два уровня так что где живу всего 4.5 сотки там почистить надо дорожки не более
у нас не стоят а выходят если, что случилось и помогают... дружно живем это не город..
Тебе хорошо, ездить никуда не надо. Едут к тебе) все заставлено.
Внял твоим рекомендациям. Где живу там и работаю :)
Не знаю кто тебя минусует, но сам угораю просто с пробок в том направлении. Это просто дичь и жесть.
Зы: А не быстрее на горе море через Борский мост гонять?
Да там ещё надо было заехать, лень было возвращаться. Зараза, 15км сэкономил... Просто давно не ездил, не знал, что там жопа.
Lissonka
10.08.2021
Так вот и причина - не знал-то ты, а не окружающие. Их-то может быть вполне устраивает такая ситуация, ну или деваться им некуда, только вот такой у них варьянт. А вот ты по кой туда поперся, а теперь форум кормишь второй день из-за своей же недалекости.
Ладно, подождем платные парковки. Вот тогда эти колхозники на ОТ пересядут.
Lissonka
10.08.2021
И за город пешком пойдут ? Или на электричках с пересадками ? По-моему сомнительно.
Основной поток так и будет пт вечером, сб утром и обратно вс - вторая половина дня.
Стоял ты из-за дачников. Обратно доехал без пробок потому что обратно все выезжают в разное время, а на дачи по пятница выезжают практически одновременно.
Они же и Щербеня ставят раком каждую пятницу.
А в четверг какие дачники стояли в пробке аж от ДС? Выехал на Гагарина, с Мызинского моста смотрю, а они бампер в бампер стоят. Да и в Сормово, пробка от Созвездия стабильно. Когда хомячки по домам вечером едут. Днём вообще ни души! Это что, тоже дачники?
Дачники и жители ОБ встают от термаля.
Если Гагарина от ДС стоит, то это значит на Мызинском мосту что-то случилось. Там на виадуке сейчас ремонтные работы как раз ведутся, где съезд на мост мимо заправки.
Плюс сейчас парк ремонтируют и часто правый ряд в сторону Щербинок перекрывают, там из-за этого даже в полдень стоялово бывает.
Но в целом с тобой согласен. Каждая машка устроившаяся на работу в центре города берет кредитопомойку и начинает занимать место на дороге.
Ничего, скоро отвадят)
Закон Даннинга-Крюгера: "Долбо*бы не понимают что они долбо*бы потому что они долбо*бы"
Платная парковка научит думать головой, а не жопой.
и к кому его следует в данном контексте отнести? вот продадут все эти условные колхозники свои миллионные квартиры на задворках Империи центра нашего славного городка, миллионные авто, пересаживаясь на ОТ, и, следуя логике ТС, переедут к нему в его зениты. Станет его достойный центр очередным человейником с переполненным ОТ - все машинки то попродавали.
Хотя может ТС, по призванию своему, наоборот хочет подороже свою квартирку продать и раскручивает спрос на зениты, мечтая перебраться куда нить из этого центра.. к озеру какому, а то и в коттеджи стригинские.. и демпингует цены на подержанные авто, которые колхозники кинутся масово продавать)) - тогда, конечно, закон к нему отнести нельзя, наоборот респект за стратегию))
Да срать мне на зениты и окские берега. Человек сам творец своего счастья, вот к чему я.
Если ежедневно или еженедельно стоит в пробках, значит туповат и не ценит своего времени.
ну так и творят все в меру отпущенного свыше.. точно также можно про зарабатывание денег любое сказать - вон ТС по делам в Заволжье и чорте где по России вынужден ездить - ну не бред!? чай не 25 уже ногами работать.. тогда конечно хорошая поликлиника в доступе ему очень кстати..)))))
Ну, допустим, можно прокатиться в Заволжье и сэкономить полтинник. А еще можно прокатиться за 1000 километров и за 3-4дня привезти тысяч 100-150. Но, по всей видимости, на это у тебя не хватит мозгов.
Не, я не спорю, можно контракт подписать и миллион в день заработать, есть и такие умные люди. Но... У них образ мыслей немного иначе устроен, так что явно это не ты)))
судя по всему, ты сам понимаешь как нестабильность, так и разрушительность своей деятельности))
Никакого криминала, на самом деле. Это моя принципиальная позиция.
разрушительность в плане тебя лично, не криминал конечно.. один знакомый в таком режиме примерно работал в начале 90, но когда новые саламандры сносил за 2 месяца сказал нахер, себе дороже.. второй по всей стране поработал и со службой, и с коммерцией, и с бизнесом - осел в офисе, а потом и вовсе на пенсию в 50 ушёл. так что насчёт поликлинники я не зря вспомнил
Да это похрен, главное заработать немного еще, а там можно в 50 и на пенсию, охота, рыбалка... Тем более, для этого уже сейчас все есть. Мне много не надо, на самом деле. Квартирка, скромный прадик у подьезда, дачка, мясо на обед и рюмочку армянского коньяка за ужином.
Lissonka
10.08.2021
Ах, так вы полисмен ? Или кто у нас в 50 на пенсию-то еще уходит ?
В 50 уходят на пенсию еще и те, у кого хватило ума себе эту пенсию обеспечить без помощи государства. Я вот в 45 на пенсию собираюсь, край 50.
Lissonka
13.08.2021
Ну, это если пенсию сами себе платят, а не государство, я не о таких конечно же :)
Какие бы развязки и мосты в городе не строили, но это своеобразное гетто. Уезжая вечером за город, а утром возвращаясь назад, многие действительно превращаются в стадо, психуя, подрезая, мигая фарами и пыля по обочине.
Я уж молчу про воздух. Вчера занесло на Федосеенко, так воздух уже в два часа дня невыносимо загазован, у меня аж голова разболелась.
Нет уж, десять лет живу и работаю за городом и даже не хочется в город наведываться. Здоровье и нервы дороже денег.
Согласен полностью, если такая жизнь доступна по семейной логистике, работе и нравится, то другого желать глупо. Насчёт воздуха да, по автозаводу недавно в такси ехал это жопа какая-то, по сравнению с другими частями НН
Если не секрет, а в какой школе учатся дети? В сельской, где учат оптом, проходя программу на одном уроке с 5 по 7 класс?)))
Ну началось, сейчас лицеями начнет мериться. Я думал, что только у баб такие тараканы в голове.
Нет у меня детей пока, но уж если и придется им в сельскую школу ездить, то не вижу ничего плохого, ибо сам учился в четырех школах, две из которых сельские.
Ну, все понятно. Три класса церковно-приходской и достаточно.
А ведь тебе лет 35, наверное)))
Ну, можно быть умным и никуда не ездить. Сидеть в квартире или в деревне жить. А самое главное, все самые умные, почему-то в плюгавых панельках на окраине города живут. Так задумано, вероятно...
Тронулся ты уже на теме панелек и центра города.
Давай я тебе новую навязчивую тему подкину - в черте города, дофига еще народных строек из шлакоблока и деревянных бараков со скрипящими полусгившими полами, и там во дворах тоже мазды и мерсы новенькие бывают.

Панельный, кирпичный, газосиликатный, да хоть монолитный многоквартирный дом, это всегда будет гораздо хуже своего частного дома на 20-ти сотках, с баней, бассейном, беседкой, мангалом, тремя теплицами.
Пока ты ...надцатый раз дрочишь на центр города, умные люди уже третий этаж своего дома достраивают.
Ну, если у умных людей, помимо добротного загородного дома еще и жилье в городе есть, приличное естественно, не засыпухи в ипенях, то вполне себе.
А так я много чудаков повидал, продадут трешку в совецкой нанельке и мечтают жить в пригороде, с бассейном и баней. В результате первыц этаж кое-как отделан, второй до лучших времен отложен, забор из говна и палок строиться до конца жизни будут. Все свободные деньги туда, без отпусков и прочих радостей. И отмотать назад никак уже.
На данный момент, чтобы просто подумать о строительстве, нужно получать минимум 150-200тыщ. Это прям вот очень скромно. И то, лет десять строиться придется.
А дорогие машины у бараков, так люди идиоты)
Ну и что там, на счет школы? Третий этаж у умного человека не заменит детям качественного образования...
Я тебе так скажу, если у тебя руки из жопы растут и ты будешь полагаться только на наемных строителей, то тебе и 200 тысяч в месяц не хватит.
А что со школой? Я не узнавал. Или ты мою школу имеешь ввиду? Ничего, отличная сельская школа была. Когда, после нее, приехал в институт сюда поступать, так по многим предметам мог фору дать городским бездарям. Были и предметы по которым нагонять пришлось, просто у нас там пару лет не было препода по инглишу (пока зауч сама курсы не закончила), да и информатика у нас фактически отсутствовала.
Но сейчас, я полагаю, подобных проблем в сельских школах нет.
Свой этаж, природа вокруг, чистый снег и регулярный труд, помогут воспитать физически и морально-здоровых детей. Но тебя переубеждать не стану.
Remo1991
10.08.2021
Этот человек относится к типу людей,у которых все самое лучшее. Если он купил квартиру в зените,значит кто купил квартиру в другом месте по определению нищеброды или *удаки. Ему в голову не приходит,что человек может зарабатывать больше него,но тратить деньги на свой дом за городом и ездить каждый день на работу на час дольше,чем он. Только этот час он потратит не на срание на форуме,а на прослушивание радио в авто.
Если он сам купит дом за городом, тут посыпятся посты о том,как плох жить в городе,в этой гари и раковом смраде, вот я трачу время на дорогу на час дольше, но здоровье в порядке, могу себе позволить и прочее в этом же духе.
Всем добра, все люди разные и живут по-своему :)
Ага, а еще некоторые предпочитают снимать угол и отдыхать четыре раза в год за бугром. И машина подороже. Живем один раз! А потом кризис, дефолт, коронавирус и эти деятели первыми пополняют армию бомжей или возвращаются в родной колхоз, к маме в покосившуюся избушку, сажать картофель и коз пасти)))
Домов строить не собираюсь, так получилось, что я туда, где уже все построено, ездить не успеваю.
Ну и да, прикинь, человек на форуме сидит и работает попутно. Бац, выстрелит вариант и за день месячная зарплата хорошего инженера)))
Проблема не в сельских школах, на самом деле, а куда глубже. Но да, каждый сходит с ума по-своему.
Только вот сказки про деревенский труд и совмещение его с образованием... Даже и не знаю. А как же кружки, секции, потом учеба, уроки, репетиторы. Ну, в выходные еще могу понять, ноне на постоянной основе. Летом же дети должны отдыхать на море и в лагерях, желательно профильных. А то, что я вижу в деревнях, приезжая туда по делам и наблюдая за молодежью иногда, совсем не вяжется с успешной карьерой. Причем, даже вот прям рядом с городом, не говоря об отдаленных поселках и маленьких городках.
Поэтому хрен ты меня переубедишь, да и не зря большой добротный коттедж в каком-нибудь Ковернино, стоит как однушка в моем доме.
Есть такое. Сам проезжая мимо, наблюдаю сельскую молодежь из деревни, которой вечером абсолютно нечем заняться и они собираются на автобусной остановке и не пойми что там употребляют. Но у меня дом в пяти километрах от деревни и я еще наблюдаю другой пример - соседу за полтос, два сына 11 и 13 лет, жене около 30-ти, так они после школы снег кидают, утром все вместе по снегу босыми бегают, за двумя собаками и курятником ухаживают, летом на великах всей семьей ездят, ну и море тоже, оно всем полезно, детям особенно. Репетитор кстати тоже к ним приезжает, я уж не знаю по каким предметам.
Очень вежливые пацаны растут. Увидели у меня несколько синичников и скворечников, пришли поближе посмотреть, а потом сами сделали, смотрю - вешают также, на перфорированную ленту.
Дети все разные, у меня есть один знакомый, с 14 лет на тракторе, грузовике, по хозяйству занимается, родителям помогает. Толковый фермер будет! Но это прям исключение, а в основном реально жалко молодежь. Самое главное, что им и не надо! Ладно, если армия мозги вправит пацанам, а девчата в кулинарном училище и педагогическом колледже научатся думать головой... Но не факт.
Прокатись по области, поселки мал по малу развиваются. Смотришь - там спортплощадку отгрохали, тут тротуар и освещение обновили, кое-где целые фоки отгрохали, школьные автобусы обновили, школы, детсады, скверы ремонтируют. Так что не все так плохо.
Но конечно, мотивировать и воспитывать должны родители, в первую очередь.
Да знаю я и нашу область, как облупленную и соседние регионы. Какой в3,14зду фок или детская площадка, если дом покрыт... Баннером рекламным. И так вся деревня живет. Захожу в магазин, самые хорошие папиросы LD и Максим. Попросил пачку парламента, как на дурака посмотрели. Спрашиваю, как тут живете, чем люди занимаются? Пьют, сдают металл и лес 3,14сдят, ну и пособия, пенсии. Все. Занавес... И это 200км с копейками, от НН, ковернинское направление, в сторону Костромской области.
Ты куришь что ли?
Иногда, под настроение.
Adad
13.08.2021
беженец писал(а)
Попросил пачку парламента, как на дурака посмотрели

Нам однажды сказали что всякие есть,
-спросили какие всякие?
-как какие? С фильтром и без фильтра.
Ну, на самом деле, Богатыри и Gitanes тоже без фильтра. Так что, не показатель. Но я понял, о чем ты)))
Adad
13.08.2021
Они их и сигаретами то не называют, у них это-"курево"
Выживание.
Ну что, решили кому на Руси жить хорошо?
Тому, у кого гражданство западных стран есть.
Force One
11.08.2021
На кой им русь то тогда? Лично у меня ни один знакомый из загнивающей возвращаться не пожелал, хотя некоторые уезжали изначально только за баблом. Цивилизацию, к сожалению, самому не купить.
А хрен их знает. Просто у меня есть несколько знакомых, сдали раискины паспорта, когда стало запрещено двойное гражданство, оставив эстонские, латышские и еще х.з. какие. В их жизни не поменялось ничего! По ОМС они и так не лечились, дети в школы/садики и так за бабло были пристроены, ибо прописки нет. Что ещё? Машины добротные, без растаможки. Руссиш Иван за 10тысяч зелени трехдверную Ниву покупает, а эстонец трехлетний импортный внедорожник... Еще и налоги не платят, за воздух. В общем и целом, никто просто не знал, что со всем миром поссоримся. Что опять железный занавес...
еу011
11.08.2021
деньги сосать здесь же.
SerZH
11.08.2021
Ради эксперимента как раз сегодня решил проехать через Окский берег. Быт там в районе 7-15, на Комсомольской площади был в 7-40. Подозреваю, что ближе к осени трафик увеличиться. Но там, вроде как, в Ольгино развязку сделают...
Сейчас лето. Многие в отпусках, многие на ОТ, пока тепло. Детсадовцев, школьников, студентов нет. Там пробка не из-за развязки, а потому, что две трассы упираются в две полосы на Гагарина.
SerZH
11.08.2021
Это тоже влияет, безусловно.
есть плюшкины, мусорщики : как правило это уже немолодые люди, которые тянут себе домой разный хлам.
Или хранят тот же хлам, или везут его на дачу (вместо того, чтобы купить новый копеечный диван и новый такой же телевизор). В их памяти четко зафиксировались ценности тридцатилетней (а может и больше) давности. И им не объяснить, что ценности как таковой это уже не имеет, и что жить в окружении старых вещей некомфортно. Примерно так же у людей зафиксированы времена 20-30 летней давности, когда более-менее приличные магазины и парки были в центре. Хотя предприятия были и есть и достаточно равномерно распределены по городу.

Ну и про контингент говорить нечего - чем ближе к окраине - тем выше был шанс не доехать до дома целым и невредимым. Так и было - богема, элита, ученые - в общем те, кому в сталинский период давали жилье - давали его в центре, да и в хороших по тем временам домах. Разумеется смерды и холопы проживали в народной стройке на окраине. Но время идет и время никого не жалеет.

Сейчас мне кажется с контингентом все наоборот. Познакомился в поезде с одной истеричной маромойкой, которая смела гордо заявлять что живет на Сурикова, а в нижней части города живет одна херота. А по мне улица Сурикова срань тараканья и люди живут там от безысходности. Она долго рассуждала о нищебродстве и убожестве. Думаю, что баба с очень глубокой периферии , неухоженая. Но позиция относительно места проживания у нее четкая .

Дома устаревают, разрушаются. Приезжали в гости москвичи знакомые - решил им показать, где жмурок снимали. Это главным образом центр. Так они говорят, что ваш город - хуже гарлема.

Непонятно , почему люди предпочитают жить в жутких условиях, в просанных подъездах, в доме с мусоропроводом и тараканами - нежели посмотреть вариант подальше - но в комфорте. Я не говорю сейчас о новостройках в центре. У кого есть свободных 500 млн - тот и в Москва-сити себе квартирку может приобрести и обсуждать и осуждать тут нечего.

Еще больше непонятно - это размещение частного бизнеса в центре. Там ведь перемещаться невозможно. Все заставлено машинами. Намного удобнее размещать бизнес центр по типу БЦ Румянцево, за МКАДом.
Огромный БЦ, больше нашей меги в несколько раз. Рядом метро, добраться легко. Сиди там и работай, перемещайся между смежниками пешком. Парковка там не на одну тысячу машин.

Сейчас многие перейдут на удаленку и место проживания вообще потеряет значение.

Но многие люди - консерваторы. Они считают нужным встать в 7 утра, потом с пол 8 до 9 отстоять в пробке. Отсидеть свои рабочие часы и вместе с остальными себе подобными вернуться вымотанным домой . И это, скорее всего, никогда не закончится.
Все правильно сказано, кроме одного. Мобильность. И она лучше в условном центре, нежели на конкретной окраине города, типа Щербинок, Сормова, Автозавода. Заметь, та же Мещерка, это реально выезд из города. Но оттуда практически в любой район доедешь без проблем. А с 7мкрн без проблем только в Балахну доехать можно, и то-не факт.
На счет Сурикова, не обращай внимание. Там реально народ с ебанцой встречается, элита херова)))
сейчас в любом Суходрищенске есть все необходимое в шаговой доступности. А за остальным иногда можно и съездить (постояв в пробке) :)
SerZH
11.08.2021
Ты абсолютно прав и неправ так же абсолютно. Да и персонаж твой может быть откуда угодно - она на этой Сурикова квартиру может снимать. У нас как в одном из дачных посёлков две хабалки дачу снимали. Парковались через жо, права качали. Прикрывались высокой ментовской должностью. До тех пор, пока соседи, которых они достали, и которые реально оттуда были не намекнули им, что они коллеги и что просьба вести себя как то потише. Тех с тех пор стало не видно и не слышно. И лишь потом у хозяина сдаваемой дачи выяснили, что это были две обычные торговки...
да мне плевать, откуда сей персонаж. Я говорил про мнение, завязанное на корреляции между местом проживания и статусом человека. Или безапеляционное , что "не понимаю, как люди могут жить в нижней части города".
ТС сетует, что до катера ему добираться час. А у меня катер под окнами стоит. И для меня это в приоритете, нежели очередной торговый центр с кинотеатром в шаговой доступности. У меня дома свой кинотеатр, который фору даст многим коммерческим.
Да везде есть состоятельные граждане. Вон, в одном небольшом городе нашей области знакомый построил асфальтовую дорогу к своему коттеджу. Мелочи, вроде, если метров 50... А там больше километра. Но это отнюдь не означает, что даже 1% жителей того города так живет)))
Дело в другом. И обсуждаем мы, все-таки, среднестатистических людей. Ну и да, Дзержинск реально "на любителя".
а Желнино ?
Волга, в районе гореморя.
нет. Поселок в Дзержинске. Где сотка зашкаливает за миллион.
Что-то туда людей привлекает.
Ну вот смотри: я жил на суетинке, 7, потом на горького, где книжный магазин был внизу, потом в центре Сормово, на Льва Толстого 5, потом в этой жопе мира на Куйбышева 61, теперь живу на площади Ленина :) до работы на машине 12 минут, сын живет на мещере, дом у озера, загородный дом в террасках, но я очень люблю Сормово и туда часто езжу. Машина говно конечно, 7 летняя црв :) дело не в месте проживания, дело в другом.
RaFaeL
13.08.2021
беженец писал(а)
Хотел в пятницу тут пожаловаться, но подумал, что может быть там ремонты дорог или неправильно светофоры отрегулированы, к юбилею 800 подготовка... В общем и целом, давненько не ездил той дорогой. Помню же, что около часа ехать от Дворца Спорта до стоянки катеров на Белой речке. Выехал в 16-00, т.к. думал успеть до пробок. По Гагарина ещё ничего, напряг начался в конце Метромоста. Потом Варя. Потом Центр Сормова. Час езды. До Дубравной ещё час. До Балахны ещё час.

Это те, кто имеет в центре города квартиры по 90 м, поехали на выходные в загородный коттедж, вот и пробки. Если бы они все жили на Гаугеля, а не в центре, никаких пробок бы не было ;)
где сегодня стоишь?:)
Burino
16.08.2021
Есть кто на Бору работает с Окского берега и Стрижей)
за лишнюю +100тр к зп чоб и не покататься?
Burino
16.08.2021
Если бы 100 т.р, а так за всего 50 ездят.
у зама директора правда каждый день до дома 180 км, но это другая история)
ну значит это тот самый случай о котором ТС пишет "что творится в головах у людей"
по примерным прикидкам на бензин в месяц тут будет уходить 15тр, плюс еще сопутствующие расходы типа амортизации
да и самый главный ресурс - время, минимум три часа в день выкидывать впустую, это же больше 10% жизни(
Burino
17.08.2021
Есть кто снимает квартиру по месту работы, но если жена работает в Нижнем, родители больные, у детей школы, садики рядом с домом, кому то ипотеку платить, а работу с сопоставимой зп не найти, если специальности, по которой нет работы рядом.
Я в больнице лежал с мужиком, тот с Новинок каждый день ездил в Балахну в советское время -учителем музыки, после училища)
А зачем ехать на белую речку через Сормово?
еще давай пропукай на тему, чо все в москву хотят ехать зарабатывать....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем