--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

давай поговорим о "битых" и "перекрашенных" автомобилях

Вопрос новичка
1941
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
почему у большинства наступает прединфарктное состояние, когда они узнают, что один или несколько навесных элементов поменяны или перекрашены?
Про лонжероны, рамы, стойки я не говорю...

Откажетесь ли вы от покупки если обнаружите, что, например, заменена одна дверь и ремонтировалось одно крыло? При этом силовые элементы не были повреждены....
997
23.08.2019
*popcorn*
Нет. Но страх остаётся. А вдруг там не закрытый, а открытый перелом(с)?
страх в чем?
Ну, заменили там дверь, к примеру. А это же снаружи, а дверь почему меняли - вдруг там, в утробе автомобиля вообще все было сломано
внимательно читай мой стартовый пост
santia
23.08.2019
Ну оценить надо всесторонне, я считаю. Мне рассказывали про одно ДТП, в котором в пузотерку вьехали сзади. Дверь заднюю полностью под замену, вокруг нее пошкрябали - восстановили. А потом, уже после восстановления, заметили, что в салоне теперь постоянно бензином пасет. Оказалось, не казалось, реально после ДТП что-то сдвинули, что-то перетираться начало, что-то под замену пошло уже внутри.
А так - да, ровно одна дверка под замену и все.
ну, т.е., ты на$бнешь упаковку валидола и убежишь?)))))
santia
23.08.2019
Спрошу у специалиста, коим я не являюсь, че делать. Если скажут, что критично поменять это и это, цена вопроса высокая - я возьму тока если это единственная и неповторимая и дофига редкая машина, на нее не жалко.
Если в машине до этого все нравилось, и замены некритичные, и цена адекватная - чего б не взять?
Твой сп описывает чуть более, чем никуя. Почитай сам, что я пишу. С высокой долей вероятности из уст перекупа замененная дверь звучит именно как тотал, но дверь не смогли выгнуть, пришлось менять.
какой ты мнительный)))
Пара синяков под глазами иногда могут говорить о переломе основания черепа.
ARtBAITer
23.08.2019
В том, что весь "ремонт" сползет лохмотьями за зиму.
Вот ты всегда покупаешь Бугатти только в бутике. И прям с завода. Прям в металле. не крашенную.
997
23.08.2019
глаза тебе на что? нравится - покупай, не нравится - развернись и уйди.
Ну это ты загнул. Я по авто не спец и глаза тут так себе помощник.
твой минус?)
997
23.08.2019
не страдаю такой хнёй. есть что сказать - говорю открыто.
Да насрать, лишь бы ездила
видимо, не всем насрать
pericl17
23.08.2019
Совсем все плохо с работай? Пришёл рассказать какие покупаны уроды мнительные?
ты меня с кем то путаешь)))
Green NN
23.08.2019
особенно тем, кто только получил права и ездить не умеет и гарантированно будут аварии. Но БУ машина должна быть обязательно не битая.
Jaguar-nn
23.08.2019
Давайте без давайте
santia
23.08.2019
Смотря с чем я сравниваю для покупки. Если выбор между авто из салона (меньше вероятность, что с ним чета произошло), и чем-то поезженным, из салона возьму, если денег хватит)
Если выбор между двумя поезженными, буду слушать че скажет мужик из моего сервиса, куда я ему оценить привезу.
мужик из кузовного сервиса?
santia
23.08.2019
отож. с толщинометром наперевес)
997
23.08.2019
santia писал(а)
авто из салона (меньше вероятность, что с ним чета произошло)

совсем не факт.
santia
23.08.2019
Вы, к сожалению, правы, но все же вероятность взять "нулевое" есть)
997
23.08.2019
вероятность есть всегда. только она - совсем не повод, чтобы искать годами "небитое/некрашеное". кому так надо - единственная здравая рекомендация - забирать авто у друзей/родни/соседей, где видна вся история авто, все телодвижения по обслуживанию и т.д.
Повод для торга и снижения цены хороший.
А так вообще не пофиг.
акей...
усложню задачу))
если она по цене такой же модели, того же года, но в максимальной комплектации, а конкурент в минмималке?
Или просто минимальная цена на этот год выпуска?
Почему Б\У кузовная деталь даже с небольшим косяком стоит столько же как и такая же новая но аналог?
Второй вопрос, на сколько можно доверять совести маляра и быть уверенным что он качественно подготовил поверхность и соблёл все этапы тех процесса покраски качественными материалами.
как качественно подготовить поверхность?
какие этапы тех. процесса?
какие материалы качественные?
Не тебе адресовывался ответ, ник перепутал.
Я в последнее время в поджопникам отношусь исключительно как к поджопникам. Не выбираю месяцами - нужна машина - иду покупаю, ибо время - деньги, дешевле сделать заново, чем еще неделю выбирать.
Другое дело игрушка для души, но те игрушки что мне нравятся - достаточно редки, и попадаются не часто. Так что выбора нет.
!IGOREK!
24.08.2019
Повод послать такого покупашку
Nautilus
23.08.2019
Те, кому автомобиль - больше роскошь, чем средство передвижения - откажутся.
Лучше в салоне возьмут.
И наоборот, в качестве средства передвижения возьмут, если хотя бы может двигаться.
факт
ну скажем разные критерии, когда берешь "поджопник" за 300 тыщь и авто за овер 1,5 млн, где и выбор есть и что-то новое можно купить в салоне.
если у тебя последние 300 тысяч - разница есть! Если у тебя в обороте десятки миллионов - разницы нет.
патамушта с огромной долей вероятности ремонт производился рукожопами и не по технологии
1) а ты глазами не видишь качество ремонта?
2)ты знаком с технологией кузовного ремонта?
не вижу и большинство не видит. плюс скрытые дефекты. после гарантии облезет, заржавеет
нахера мне быть с ними знакомым?
palp
24.08.2019
Я её знаком с технологией ремонта, но знаком с последствиями установки дешёвых тайваньских кузовных элементов - гниет очень сильно со временем.
а если есть все доки на кузовной ремонт от ОД?
уже лучше. но тут уже вопрос доверия дилеру и отзывов о нём.
есть такие у которых я бы и новый авто не купил
наличие фото повреждений и состояния до ремонта тоже влияет
ARtBAITer
23.08.2019
В техосмотр по интернету тоже верите?
кстати, мудачье этот техосмотр по интернету.
пару лет назад заказал такую карту, привезли, но пробег указали 75 тыс, хотя был 58 на тот момент. Подумал, что хрен с ним, а недавно пробил свое авто по автотеке, а там этот пробег и всплыл, теперь при продаже все будут думать, что у меня пробег скручен.
не будут, если с мозгами.
тут и ОД может нарисовать пробег от балды, просто по запарке
те люди, у которых я делаю техосмотр, сначала присылают карту на проверку. Если что-то не так - меняют данные
порой доки не о чем...
искал я и подборщики машину в Москве, выбор больше но и аферистов больше
нашел машину с якобы большим ремонтом и ТО... но как оказалось все доки подделка и левые
Перекрасишь значит потом по технологии сам.. заодно нам расскажешь как оно по технологии красить.
вам это кому? рукожопам?
Людям говорящим о технологии покраски
им это не нужно, а вам не поможет
Последнее время все чаще замечаю, что крашенные в салонах и больших серьезных сервисах облезают чаще, чем крашенные в гаражах при частных домах. Ибо частники дорожат репутацией и работают там на свой карман.
Green NN
27.08.2019
А у дилеров поток огромный. Машину за сутки рихтуют и красят.
И не грунтуют даже.
ключевое слово "обнаружите"
укажи в объявлении и скажи по телефону, тогда доедут только те у кого не будет такого состояния
а так просто люди вовремя понимают, что продавец п*здабол и машина хлам напудренный
всегда при продаже своих машин говорил всю правду по телефону

Перекуп бы из меня не получился)))
и после минуса к этому посту, люди обижаются, что их разводят как лохов?)))
И продолжают обижаться дальше.
Да йух на них.
Сами делают так, что перекупы на них зарабатывают. Но виноваты перекупы)))
Нет не откажусь.
Для тех кто страдает по заводскому лкп - лучше за новой ехать, но её тоже проверять.. так как новые тоже перекрашивают иногда в салоне.
несколько раз пытался продать машины сам, но после нескольких просмотров и желании покупателя получить новую машину по цене б.у., отдавал перекупам....
И один раз покупал у перекупа....
Меня всё устраивало всегда..
ЛКП дрочеры достали. Продал как то машину. По ЛКП претензий ноль. Детали кузова все родные. Пиндос. Все наклейки есть. Все хорошо. Покупашки задолбали ходить и тыкать в каждый квадратный сантиметр.
Ну а то, что я потратил шесть упаковок ЭДП и рулонище стеклоткани на заклейку дыр в арках и днище, никто даже и не дернулся посмотреть. Неработающая раздатка, текущая рейка, пропуски в зажигании, никого не интересовали.
А купил машину человек, который даже не прокатился на ней. Продавал через салон, кстати. Там намыли, начистили и поставили ценник. И народ взял!
А чо? Она же реально не бита и не крашена! А то, что скоро подрамник отьедет от кузова - это же тычется толщинометром.
Что за машина была?
Монтеро, мать его. Всем хорош, кроме хорошей мексиканской проводки, кривых рук мексиканских гастарбайтеров и варварского обслуживания в стране заходящего солнца. .
palp
23.08.2019
Waschwasser Fullen писал(а)
лучше за новой ехать

мне через две недели после покупки новой тачки чувак на бмв по пьяни всю бочину свёз и свалил.
я в общем про это и говорю.. какой смысл дрочить на заводскую толщину ЛКП, если машину могут повредить в любой момент и не один раз.
Green NN
27.08.2019
Когда я это говорю покупанам , те впадают в ступор и уходят "думать"
Потому что продавцы в большинстве своем скрывают данный факт битости и ломят ценник как за "не бита/не/крашена/муха не сидела", про пробег вообще молчу. Был бы адекватный ценник, покупатели и относились бы иначе.
так сейчас же все делают техосмотр с фиксацией пробега...
В любом отчете это указывается. Проверить очень просто

Да и ДТП и расчеты ремонтов фиксируются
Да я недавно подбил одного. У меня только краска с бампера стерлась. А вроде ДТП было. Я его в "мягкое подбрюшье" тюкнул.
997
23.08.2019
в том и дело, что покупан в общей массе так устроен: адекватным ценником считает минимальную цену из всех предложений рынка. :) увидел %автосвоеймечты% за "стописят" на авито, и мнит, что все кто дороже барыжат - уже неадекватно ломят цену. :)
пока искала свою, чего только не насмотрелись, перевертышей только несколько штук было по цене выше среднего по рынку. Да что, собственно, говорить - не Америку открываю...
с другой стороны, это нормальное человеческое желание купить "дешево и сердито", но чудес не бывает...
997
23.08.2019
чудес - не бывает, а идиотов в них верящих - добуя.
совершенно верно.....
замкнутый круг получается.
Вмятины, царапины, рыжики и т.д. отпугивают покупателей.
Если все это убрать, то покупатель заистерит, что она крашена и вообще перевертыш...

Какой выход? При минимальном косячке отдавать в два раза ниже рынка?
997
23.08.2019
Помыть/пропылесосить, и отдавать дровами, скинув при осмотре сумму не более той, что могла бы уйти на устранение косяков, от цены рынка. Если выставлена и так ниже рынка, то и торг минимальный. Я так вижу.
обиженки с толщиномерами, вон, минусуют....
ЛКПдрочеры. Их так зовут. Вот реально клоуны.
Наблюдал неделю назад в салоне, как папа с сыном покупали десятилетнего китайца. Выпросили у менеджера толщиномер и протыкивали каждый сантиметр. Это при условии, что Джили сгнил по низам уже в труху. Папашка протыкивает капот от дворников до радиатора, а он весь в рыжих пятнах. По краям почти совсем без краски. Машина за 179 стояла на продажу. Двери по низу в труху. Задняя в труху. Хотел я сфоткать, как они это делают и выложить. Но менеджер, давя смех, посмотрел на меня умоляюще.... Ну, больные люди. Что с них взять. :)
Лечить тут бесполезно)
Вот смотри - есть у тебя определенная сума денег. Что ты выберешь - авто со шпатлей вместо кузовщины, сделанную хрен пойми где, кривую и косую, или за те же деньги небитый вариант, ну или с незначительными косяками?
Ответ очевиден...
Но это не повод годами ее искать
Кто как.
Я выберу с отличным мотором, коробкой, подвеской, целым скелетом и битым крылом.
Крыло заменю за десять тыр.
Ты выберешь идеальный по толщинометру кузов с дохлым мотором, буксующей коробкой и полуживой подвеской.
Отремонтируешь за сто писят тыр.
Другой выберет еще какой нибудь вариант.

Кстати. Не так уж и тяжело сделать ремонт, который пройдет по толщинометру при толщине шпакли в сантиметр. Не подскажу, как это делается. :)
Dakot
26.08.2019
Фольгу на шпаклю? )
Бывает. Но надо понимать, что ищешь. Идеальное ЛКП и убитые агрегаты? Или наоборот. Идеальные агрегаты и убитое ЛКП. Я последнюю машину искал долго. Пересмотрел десятки вариантов. Больше всего было просто убитых. Половина от просмотренного - "напудренных". Сейчас это жутко модно. Все намыто, все блестит, дыры заклеены или заварены, ЛКП даже по толщине в норме, но машины уставшие полностью.
В результате выбрал неочевидный вариант, когда машина имеет открытый дефект по кузову - дыры в порогах. Не критично, но прям серпом по яйцам всем ЛКП дрочерам. Да, с каждой стороны дыры сантиметров по десять.
Это минус. В чем плюс? К остальному претензий нет. Движок, подвеска, коробка, салон, вся электрика - все работает без единой ошибки и глюков. Проездил год. Заменил масло, фильтры, рулевой наконечник и подшипник. Отзыв с сервиса - все идеально. Расход масла меньше литра на восемь тысяч. Езжу без психа, по пенсионерски.
А мог бы взять с целыми порогами! Но убитым движком, другими проблемами. Ценники приблизительно одинаковы.
А . Забыл. Машина крашена. Полностью. И это - хорошо! Я так считаю. Обновили покраску, толстый слой лака. Полировал тут намедни. Все отлично. Ничего не отваливается. А пороги... Мне на них скинули цену. Ремонтные я уже взял. Скоро поставят новые.
Вот и я считаю, что подход к покупке авто должен быть комплексный. А то увидят царапину, разворачиваются и уходят.
И доказывать что либо бесполезно.
Поэтому, и отдавал перекупам
Аналогично. Нет желания что либо доказывать. Пусть перекупы зарабатывают на свой хлеб.
Именно
Green NN
27.08.2019
А когда пытаются продать свою, ориентируются на высшую цену на рынке. И даже накручивают за коврики и стралайн.
Не битых машин не бывает... Сколько их бъется, еще на сбыте, сколько автовозов попадает в аварии, с товарками на борту, по понятным причинам... Про б/у, вообще, нечего говорить... Откажутся от покупке только лкп-дрочеры и "спортсмены", которые не успев купить, уже подсчитывают, за сколько ее можно будет продать, через год... )) Нормальный чел понимает, что машина для человеку служит, а не наоборот.
записываю тебя в адекваты))

А сколько дебилов морду малярным скотчем заклеивают при поездке на дальняк......
О, даааа ))) На одном только АФ, каждую весну - Где забронировать фары пленкой? Где заклеить морду пленкой? итд )) Перед сезоном отпусков, аф просто пестрит этими вопросами... В этом году, как-то меньше было... Не пришлось про мойку самолетов сравнение приводить ))
живой пример есть у меня...
Чел при покупке в салоне забронировал пленкой капот.
Прошло несколько лет и пленка помутнела.. Пытался полирнуть. В некоторых местах остались путные пятна. Смотрится уёпищно...
Пленку полировать так себе занятие.
а что с ней делать?
снимать?
Ну так она же помутнела и смотрится не айс. А мутнеет она на всю толщину.
Green NN
27.08.2019
Пленка не полируется.
А морду заклеивать зачем, не понял
997
23.08.2019
Чтобы коцков не добавилось по морде от прилетающих камешков.
Только вот вопрос: а лоб тогда почему не заклеивают перед поездками?
Ржу )) Никогда с таким не сталкивался. Отстал я от жизни. Надо почаще АФ читать.
в сторону наших югов прокатись )))
997
23.08.2019
вот давняя фотка из адлера: cstor.nn2.ru/forum/data/foru...4-1310274383.jpg
ближний авто смотри, который под крышу заклеен скотчем. где-то ещё были фотки, где лучше видно, но не нахожу.
:-D :-D :-D
Вот идиотизм.
997
23.08.2019
Там не только морда, там ещё и бочины были заклеены. Ну вот так вот некоторые дрочат на свои авто.
Green NN
27.08.2019
а шины изолентой не обмотали? Колодки солидолом не намазали, чтобы не стирались? Я ж говорю, дебилов вокруг с каждым годом все больше. Мне не верят.
komario
23.08.2019
неумехи
заклеивать надо полностью, иначе под жарким йужным солнцем за те 10 дней незаклеенное ЛКП выцветет, и будет потом отличаться от заклееного!!!

ЗЫ в прошлом году соседи были, из МурмАнска на лексусе приехали, обмотанном зеленой сеткой до лобовика. но это хоть не от царапин, а чтоб насекомусы в радиаторы не набивались. как приехали, так сетку и сняли.
ЛКП дрочеры.
Когда продал почку за кредит на тачку.
Screw12
26.08.2019
Тебе не приходило в голову, что чел модет перегонять чужую машину, как это часто бывает?
997
26.08.2019
косоглазую рисовозку из воронежа в адлер? там не продают этого говна?
чтобы не было остановки сердца от полученных сколов...
УАЗик румяного писал(а)
А сколько дебилов морду малярным скотчем заклеивают при поездке на дальняк....

это же просто гениально!))) И мух потом отмывать не придется)))
ARTIOM
23.08.2019
смотря что за авто и насколько именно он мне нужен
и тебя в адекваты записал)))
мне мадмуазель зеркало снесла в прошлом году, в отчёте на авто ру значится, что машина битая спереди слева)
Lissonka
23.08.2019
А вы через страховую компанию все оформляли ?
я не оформлял. у неё иллюзия была, что ей 50 процентов ущерба выплатят при двух невиноватых участниках - может она и подавала.. а может протокол из разбора в ГИБДД попал куда нить в базу - не знаю
palp
23.08.2019
УАЗик румяного писал(а)
При этом силовые элементы не были повреждены

Если на 100% уверен в этом то не откужусь, однако не все так просто.
742
23.08.2019
Сейчас все стали шибко умными и либо сами с приборами ходят и нос воротят, либо таких же подборщиков зазывают. Продавал прошлое авто, оно новым было с КАСКО, и первый хозяин не парился и косметику в виде царапок красил. Состояние было очень ок, но все лица воротили от перекрашенных элементов и продавался он долго...
В этом авто красился задний бампер и накладка крышки багажника, но это скорее случайность была его найти. Если б там какая косметика красилась, это был бы не повод отказаться от покупки.
по-этому я отдавал перекупам, т.к., они мозги не трахают полуторачасовыми осмотрами на морозе и недельными раздумьями
742
23.08.2019
УАЗик румяного писал(а)
по-этому я отдавал перекупам

Я не настолько богат.
и я не богат, но общение с тупоголовыми баранами, которые не понимают, что сколы и царапинки на машине с пробегом 150 000км - это нормально, очень выбешивало...
Лексус весь в родне у меня . Покупайте без инфаркта.
997
23.08.2019
косоглазые рисовозки - на любителя.
Удачи тебе )
Твоя бабуля писал(а)
Покупайте без инфаркта

Отличный слоган для рекламы )
ты жевроде писал, что рыжик появился?)))
фсёёёё, продавай за 300 000руб.))))
Он в пленке полиуретановой . Полная защита от всего .
их да, а меня не нае.шь, я знаю даже имя Мастера, который тебе его красил :- )
Мне красили переходом край бампера заднего . А это считай не кузов . Кузов то родной )
Привет мастеру передавай . Скажи что он балабол )
Твоя бабуля писал(а)
Мне красили переходом край бампера заднего

так и битая значит еще! толщиномером за неполную тыщу рублей потыкают и языком важно цокать начнут)

я о том, что Михаил, помнится, сколы убирал)
Хоми
23.08.2019
А азартнее всего купить расх@@@нную, самому ещё расх@@@ячить, и продать потом задорого)))
Вот да. Всегда так делаю
пойдем на меня работать)
Хоми
23.08.2019
Ой, да с удовольствием. А можно тогда я иногда буду варить тебе кофе и плевать туда?)))
перед кофэ доить тебя тогда придется как гадюку)
ps кофэ не употребляю
logan-nn
23.08.2019
что ты загадками говоришь, скажи что продаешь и за сколько. тачка за 100 тр и 1000 тр это две большие разницы, и к ним разные требования
ничего не продаю...
навеяло комментами в теме о проверке на авто.ру
Я отслеживал своё авто, которое сдал перекупам. Оно появилось на автору через месяц. Небитнекрашен и пробег на 50к смотан.
UPD. На 70к смотан
почему сам не продавал?
Времени не было. Там все крылья (арки) насквозь были ржавые. Технически всё хорошо было, но вот корпус...
ясно
Самый цимес был в том, что мой пробег был 235 с копейками, они выставляют 165, но на одной фотке есть одометр до коррекции)))
румяного на них нет))
Lissonka
23.08.2019
А где гарантия-то, что силовые элементы не были повреждены. Может быть владелец сэкономил, чтобы побыстрее избавиться от проблемной машины.
Вон на днях на форуме Девушка за рулем мадам советовалась, как и где машину ремонтировать после аварии. И что там ей наремонтируют, если она ни фига в этом не шарит ? Лей ей в уши любую хрень, лишь бы деньги платила, а делать по большому счету можно и по минимуму.
А мужиков что-ли нынче мало, которые в машине ни фига не понимают ? ;)
Вовочку Фаворского почитайте, мне и то смешно ;)
Мадам, не надо вам залезать в эти дебри с силовыми элементами. Не засоряйте себе голову, все равно ничего не знаете.
Lissonka
23.08.2019
Во-во, именно так и рассуждают, а потом после покупки у таких мадам автомобилей и начинаются нежданчики.
Lissonka
23.08.2019
Вася!
23.08.2019
Дык вопрос цены однако.
что бы ты выбрал?
Дано.
Две машины одного года выпуска с примерно одинаковым пробегом.
Одна в минималке "не бита/не крашена", вторая в максималке с заменённой дверью.
Цена одинаковая.
Вася!
23.08.2019
Дык понятно шо небиту.
Б-у, битую, крашеную тока телку можно выбирать то. И то временно.
чо временно то!? она ж уже обучение прошла, а другую учи.. и может ещё и не научишь!!!
Вася!
23.08.2019
Ротация кадров ... куды ж без этого!
Смешно.
И женишься лучше на кривой, горбатой, глухой девственнице. :)
Вася!
24.08.2019
ну, если те лучше, то женись.
если мне покажут причину (например фотки до ремонта) и там ничего критичного. цена устраивает - че не купить-то тогда.
пысы. даже при замене лобовика стал фотографировать сам процесс.
я тоже фоткаю причины получения повреждений.....
но в эти моменты чувствую себя долпоёпом, если честно
Ты фоткаешь для них. А сам - просто вынужден
А куда деваться?
Dr.Mok
23.08.2019
из личного опыта общения с потенциальными покупателями, для себя отметил что дискутировать на эту тему абсолютно бессмысленно, люди все разные, кто-то любит красное, кто-то белое, кто-то дождь, кто-то солнце, и с подходом к выбору автомобиля та же история, кто-то с патологическим педантизмом и перфекционизмом относится к выбору и покупке автомобиля, как к чему-то грандиозному (во многом менталитет играет свою роль, до сих пор покупка автомобиля даже лохматого года воспринимается как важное жизненное событие), другая категория более спокойно и прагматично относится к выбору автомобиля и смотрит на него именно как на технику.
первых больше
если
1 цена будет соответствовать
2 хороший ремонт
3 продавец не соврал
то не откажусь
адекватно
люди - больные создания с кучей комплексов и психических отклонений. кому-то не нравится что деталь крашена /меняна, а кому-то не нравится сам факт, что кому-то что-то не нравится. буквально единицы умеют не обращать внимания не на тех, не на других и радоваться жизни )
зы. глубоко класть на битые и крашеные детали бу машин, я их не покупаю=)
Так ты очередной дрочер на "девственность". Куча народа купило машины новые. Которые упали с автовоза, которые долбанули в пути, которые хреново сделали. Не так давно я заметил в салоне новый автомобиль с явно разноцветными крыльями. Сказал менеджеру, собрались вокруг, пригласили с кузовного цеха мастера. Бегали вокруг полчаса, цокали языками и укатили машину из салона. Действительно морда битая. Загнали в кузовщину, скинули бампер и крылья. Крылья меняные, бампер клееный. Это НОВАЯ машина. Вот такая пришла с завода, между прочим. Сборка Россия. Но "иномарка". Не буду называть марку.
Хотя разбитый "Фордик" из "Нижегородца" я никогда не забуду. :) Упал с автовоза. На бок. Заменили стекла, подрихтовали. подкрасили и продали.
Удачи тебе.
еще один больной, добро пожаловать =)

Серая зона писал(а)
Так ты очередной дрочер на "девственность"

нет, просто так получалось, что доход позволял покупать новое=) и меня данный факт вполне устраивает. Покупать что угодно надо осмысленно и внимательно, новое или бу - наиполово может выезде быть.
зы. на данный я вообще считаю, что иметь машину новую или бу в собственности нафик не надо, будущее за длительной арендой и каршерингом, со включенными в цену страховками и сервисом. Собственность в нашей стране весьма сомнительный институт)
Лучше Роллс Ройс с водителем. :)
УАЗик румяного писал(а)
При этом силовые элементы не были повреждены

это и есть ключ к ответу. Ты же не в курсе, были повреждены или нет, а наличие восстановленных\замененных деталек лишь увеличивает процент за то, что подобные проблемы могут иметь место.
т.е., крыло после ремонта ты сможешь увидеть, а стойку - нет?
странно очень....
Oilmen
23.08.2019
УАЗик румяного писал(а)
заменена одна дверь и ремонтировалось одно крыло? При этом силовые элементы не были повреждены

Мятого, драного фургона (шмякнули при разгрузке во Владике) катаю уже шесть лет, машина 2009г.в., в отличие от сверкающих (но заананированных до кочерги) - бегает и бегает...
Супруге покупали новое авто с "дефектом" - на панели приборов царапина была, довольно крупная, но на авто в штате шел хардтоп, 18литьё, да и была она в пред-максималке, так что на царапину положили инь.
Но если по теме - сейчас ВСЕ бегают округ авто с толщиномерами, но под капот смотрят единицы. А там иногда куда как всё интересней.
Кузовня она что - перья, время выбрал, грунт, краску прикупил - и вперед, а вот кости и мясо нарастить - тут хуже, цены другие, да и возни на порядок больше.
Плюсмного
А в этом и суть.
"Казаться, а не быть". Лозунг сегодняшнего дня.
Несколько лет назад на меня напал "кун фу панда", Как я его назвал. В Кузнечихе увидел китайца, на которого чувак клеил шильдики "тойоты". И на мотор и везде. Ну, типа "крузак". Я чо то заржал, а он налетел с кулаками. Начал орать "отойди от джипа!"
Я держал телефон в руке, он подумал, что я хочу сфоткать его позор.
Вот реально большинство ЛКПдрочеров из этой когорты. Им "имидж - все". Реально не важно, что под капотом.
без Кирюхи тема будет априори нераскрытой
Да потому что когда будешь продавать, хрен чё докажешь, что ты не верблюд. Вот и приходится при покупке в этой стране думать, как это ведро потом продавать будешь.
SergeiSS
23.08.2019
УАЗик румяного писал(а)
Откажетесь ли вы от покупки если обнаружите, что, например, заменена одна дверь и ремонтировалось одно крыло? При этом силовые элементы не были повреждены....

Пригоню на сервис к знакомым, дабы спецы посмотрели, насколько силовые элементы не повреждены :) Ежели скажут, что на самом деле всё ОК, то тогда куплю аппарат. Естественно, что не только силовые элементы посмотрят, но и вообще всё, включая состояние движка.
надо смотреть. если машина едет и её никуда не утаскивает, ничё нигде не течёт и ветер из щелей не дует в рыло при езде, то далее вопрос только цены.
а уж перекрашена-то чего? непокрашенная пижже что ли?
УАЗик румяного писал(а)
Откажетесь ли вы от покупки если обнаружите, что, например, заменена одна дверь и ремонтировалось одно крыло? При этом силовые элементы не были повреждены....

если так то нет.
Клиент такой пошёл хочет всё новое, но по цене бу или ещё ниже...
Crocodile
24.08.2019
Такие продавцы нынче пошли - продают битые машины по цене небитых или еще дороже...
Бесплатно нужно отдавать если крыло красилось?
Так ты сразу в объявлении укажи что именно крашено, тогда и удивляться не будут. Или на лоха расчитываешь продать битое говно по цене нормального?
!IGOREK!
24.08.2019
А зачем это указывать ? Хоть я иногда так и делаю , но чисто ради экономии своего времени , а не ради дурачков ищущих новое авто за 200 тыс
Могу указать, могу не указать. По телефону если спросят, то честно отвечу. Если не спросят, то и не скажу ничего.
По-моему, все честно)))
Алекс555 писал(а)
по цене нормального
говна.
!IGOREK!
24.08.2019
Дело в том , что большая часть ничего не понимает и только делает умный вид , видя 170 микрон на толщиномере. Такие идиоты встречаются , вы даже не представляете .
Судя по ответам в теме, их очень много))
неправильное предположение.
1. Завязал с покупкой б/у.
2. Завязал с продажей б/у. То время, что тратится на продажу я лучше для зарабатывания денег потрачу, поэтому в трейд-ин.
Vikingsam
26.08.2019
Машина должна быть новая!На покупался старого говна в юности-когда понтовался перед девками. неделю ездиешь на старом Лексусе-Неделю ждешь запчастей. Сейчас только новое авто. Беру на три-четыре года, проблем не знаю-скидываю.
Serega7
26.08.2019
Естественно! А потом, я буду тыкать китайским толщинометром в каждый сантиметр кузова и требовать у тебя скидку минимум 50% от цены. А потом, мы поедем в гараж к дяде Васе и он обязательно скажет, что машина хлам и скидка должна быть 80%. А потом туда приедет вся моя родня и мы будем требовать скидку все вместе, потому что машина убита, хотя абсолютно никто, включая дядю Васю, нихера в автомобилях не понимает. А потом, когда ты нас всех пошлешь, мы еще 3 месяца будем писать тебе гневные смс о том какой ты дурак!
И обязательно на форуме рассказывать какой продавец был мудак )
Serega7
26.08.2019
Да, действительно, важный пункт! Спасибо, что напомнил.
SSR699
26.08.2019
Ну когда есть такие элементы,как хорошо бы они не были сделаны,всё равно будут отличаться и подвержены коррозии...
iZverG
26.08.2019
какой там страх. обидно только, что дверь зацвела под ручкой как раз та, что была перекрашена. правда спустя лет 7.
Хочешь пользоваться нормальными вещами и ездить на нормальных авто, то всегда при покупке исходи от худшего. Менялось крыло? Значит машина прошла через мясорубку, и это крыло -- единственное, что уцелело, остальное меняно X-D

PS: покупал авто с меняными дверьми по правой стороне, было ДТП под порог. Плохо закрываются обе -- сперва думал, что провисли петли и их замена решит вопрос, но в кузовном выявили, что центральную стойку повело в каком-то месте на 1,5-2 мм, из-за чего новые петли работают неоптимально. Как-нибудь хочу исправить это дело (требуется перекраска), раздражает, конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов