--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дайте контакты плиз в Крыму, Анапе, где уютно можно 6-7 дней провести.

Серьезная тема
1907
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kolek_nn
19.06.2020
Склоняюсь все же выехать в начале след.недели в Краснодарский край. Море не видел несколько лет, а ребенок в сознательном возрасте ни разу. В качестве целей рассматриваю Анапу в первую очередь, возможно Крым( но это не точно). Порекомендуйте небольшие отели или гостевые дворы для комфортного отдыха, плиз. Доступность хороших пляжей, инфраструктура. Или поделитесь опытом, как и куда точно не стоит ехать.

Дорога через Арзамас и Тамбов предложена навигатором. Дороги там рассчитаны на комфортное передвижение на авто? Ранее ездил через Орехово-Зуево, все по крупным дорогам, ям нет, дороги гуд, 140-160 км/ч ехать вполне комфортно.

Заранее спасибо.
Постою, послушаю ... 26 июня тоже на юг двигаем в Витязево, хотелось послушать бы как путь проложить и где заночевать лучше.
Ночевали в милерово в следущий раз в каменск шахтинске, ездили в витязево. Останавливались в гостевом доме тихий уголок на черноморской, особенно класно с детьми аниматоры каждый день, там два басейна, есть баня, тренажерка
Casher
19.06.2020
в этом году в крым лучче не соваться...
куча народу + ломовые цены (чтобы бан карантинный как то компенсировать) в итоге отдых будет крайне сомнительным
742
19.06.2020
Хотели тещу в Адлер отправить, в среднем жилье на букинге по 5к за сутки, охренели от Европейских цен... А коллега тут жилье в Крыму подыскивал, так вообще - 2 детей и 2 взрослых - 170к на 14 дней. Отбивают ценой все прошлые года и упущенную прибыль, похоже
Casher
19.06.2020
ну дык пока Турции, Тайланды и европы закрыты сохраняется дефицит предложения... грех цены не поднимать ))) особенно после того как им зарезали май-июнь корововирусом
742
19.06.2020
Так это понятно ) Мы с супругой решили, что на наш юг свои деньги не повезем отдыхать ни при каких условиях. Не нравятся мне жадные хапуги, там живущие. Я лучше куда на Алтай слетаю, на Сахалин к подруге жены или в Карелию куда, благо в марте успел вскочить в последний вагон и отдохнуть на морях непосредственно перед самоизоляцией
ой а на алтае тебя прям бесплатно ждут =))) там как раз веселее - чуть глубже тракта проедешь и у тебя будет выбор из 3 домов, 2 из которых заняты, а в третьем ты будешь жить за те деньги, за которые скажут, и условия в этих домах будут такие, что советскую ялту будешь добрым словом вспоминать посиживая орлом в общем сральнике
или с вашими запросами и подходом вы вообще остановитесь на въезде в республику в какой-нибудь "турбазе где путин отдыхает" за цену рэдиссона
перелет вообще не считаю, тупо про проживание речь
Это мифы и стереотипы. Заблуждение большинства - и это плюс тем, кто решится сгонять, меньше ажиотажа будет.

Кстати, что интересно, твои слова на 100% соответствуют нашей области. В Нижегородской области реально негде прикольно провести время - либо совок "с общим сральником" или его аналогом в виде "общий санузел на три номера" за 6к ночь, либо ниипаца база "Шанец и Ко" с бильярдным столом (как видишь его на фото, стопудняк оно) и с оверпрайснутыми букингами 100к в час*. * - парковка на вертолётной площадке в ренту не входит.
это не мифы =) там стригут за все конные прогулки, добросы на уазике до достопримечательностей и проживание похлеще чем на юге
места обязывают... ибо потока такого нет как в лазаревке, и они пытаются с залетных туристов поиметь денег и на ремонт уазика, и на колбасу по тройной цене (продукты в дальних деревнях там очень дорого стоят из-за логистических сложностей), и чтобы дом второй гостевой достроить к тому моменту когда поток туристов станет больше
нет, там есть домики на две кровати по 600 рублей в сутки, но в этих домиках как раз 742-й и будет вспоминать свой адлеровский номер с включенным в счет завтраком... на алтае ты платишь хозяину за крышу над головой и безопасность, а не за удобства
единственное я бы отметил, что во всех подобных местах очень чисто... но комфорта там нет, а иногда например и электричества нет =) на одной из наших стоянок были весьма уютные домики, но без освещения и электричество в розетки давали от генератора на пару часов вечером подзарядить все мобильники-навигаторы

касаемо сральников это реально прикол там, я не просто так написал - там практически нет унитазов... даже в большинстве кафе, туристических базах и гостевых домах туалет - это дырка в полу в отдельно стоящей деревянной будке в углу двора
мы там были 7 лет назад последний раз, но не думаю что сильно ситуация поменялась, потому что это именно менталитет, а не проблема технологий или денег
моя любимая история это солидная по местным меркам турбаза в горной глуши, нам там очень понравилось в одно лето и мы забронили ее на пару дней и в следующую поездку... так вот владелец, узнав что мы уже были год назад, гордо заявил бронирующему, что "в этом году мы туалет поставили новый!" и реально - между домиками появилась отдельная продолговатая постройка... явно не на одного человека и не из дерева
я был первым, кто из нашей команды пошел на разведку по приезду, выхожу и заливаюсь хохотом... парни спрашивают в чем дело, а там - плитка, умывальничек со смесителем, две или три кабинки (это просто 5 звезд по меркам алтая).... и в каждой фаянсовая дыра в полу с метками для ног (ну типа как на вокзалах были раньше), унитазов так и нет

в самом начале республики есть чемал, что-то типа местного адлера с блэкджеком и кресельным подъемником манжерок... там есть крутые турбазы (мы в них не останавливались, т.к. очень дорого и не очень интересно), это алтай для приехавших на 200-м крузаке из новосиба на пару дней или прилетевших из москвы прям до горно-алтайска =) а если уезжать глубже, то там я уверен до сих пор все плюс-минус так как я описал выше
Спасибо за опыт. Интересно прочитать.

Я, конечно, говорил о цивилизованных местах вроде Белокурихи, чарышских курортов или катунских окрестностей вроде озера Ая, Манжерка и прочих, включая Чемал (но там тоже нормальные цены есть с хорошими условиями - 2500 за ночь вполне).

Вот, например, в Чемале первый попавшийся вариант с видом на горы, своей ванной комнатой 2800 за ночь в августе:

Вглубь гор я бы взял или кресельник, а дальше пеший поход на день или с палаткой. Либо на машине заброску, а дальше ПВД. Конечно, "заброска" не будет бесплатной услугой нигде, ни в какой стране мира.
да там есть прикольные места по терпимым ценам, мы там останавливались один раз в "привале путника", тоже крайне рекомендую
просто это одна пятидесятая часть алтая, как вышеупомянутую аю проедете там все подобные предложения закончатся =))
upd: перепутал, переезд на аю наоборот раньше чемала =)) не суть, в общем я о том, что цивилизация туда идет постепенно и до дальних точек дойдет не скоро, а желание получить с туристов денег уже пришло
Да это везде и всегда так было (про колхозный подхват в глубинке успешных соседей из сердцевинки). Спасибо за передачу личного опыта. Привал путника нашёл перед мостом на Чемальском тракте (в Узнезе). Красиво.

Ездили на машине? Как в целом дорога из Нижнего далась, за сколько доехали?
да, оба раза на машине
дорога тяжело дается, т.к. после казани весьма монотонна и пустынна, на юг например намного позитивнее ехать (и короче в два раза лол) с быстро теплеющим климатом, полями с подсолнухами итд
а тут получается впечатление как будто 50 раз до заволжья съездил туда-обратно и потом только после бийска уже начинаются какие-то другие пейзажи и климат
но машина нужна как раз для того чтобы увидеть что-то дальше чемала и охватить как можно больше мест за 2 недели (в нашем случае отпуск был именно столько)
третий раз мы с возрастом уже рассматривали вариант полететь туда самолетом или поездом и там тачку взять в аренду или купить какое косорукое ведро, а через 2 недели продать лол =) но в итоге так и не доехали пока еще раз... правда сейчас я бы снова скорее на машине поехал сам, забылись все негативные моменты от дороги, а возможность взять с собой неограниченное количество ненужных вещей всегда подкупает

по времени думаю наш пример не показателен, т.к. в те годы мы были молоды и упороты, а камер было сильно меньше... нормальные люди ездят за 3 дня, мы укладывались в 1,5-2 двумя меняющимися водителями и оба приезжали в состоянии как после боя с хабибом нурмагомедовым, но в силу возраста после 3 литров пива и 10 часов сна восстанавливались и были готовы к новым подвигам =) сейчас я после нн-сочи отлеживаюсь дня три, правда тут еб*чий серпантин выматывает хлеще чем дорога омск-новосиб
На Сахалине цены на продукты , да и вообще на все побольше крымских будут.
742
20.06.2020
Там нас ждут хотя бы, а в Крыму ждут наши деньги
ты наркоман, что ли?
742
21.06.2020
Нет, а ты?
тоже нет
742
22.06.2020
А к чему был вопрос? У тебя все окружающие, мнение которых отлично от твоего - наркоманы?
так вы с коллегами судя по всему и условия ищете "европейские", от того и цены такие
взяли самый дорогой город на побережье (с датами наверняка в самый сезон) и удивляетесь
в адлере и зимой за 2к в сутки только аппартаменты с мебелью списанной из советского санатория или этаж в гараже... нужен ли теще именно адлер?
крым за 170к на 2 недели это история из той же оперы... человек или не умеет или не хочет искать варианты, опять выбрали небось один из трех самых дорогих городов, первую линию и "все как у людей" чтобы было
742
20.06.2020
Я в Адлере в ноябре рублей за 600 за сутки снимал номер с завтраком, поэтому и был удивлен, что он же в сезон 5к стоит
в сочипарке? там такая тема была в ноябре как раз
ну или прочие разовые "горячие предложения"
как говорится, исключения лишь подтверждают правила
если 5к это номер с завтраком в официальном отеле в сезон, то это обычная цена... ну 4к может где повезет с нюансами по локации, и то думаю не в этом году
600 в сутки не означает 5 000 в месяц.
742
21.06.2020
То, что я снимал по 600р в межсезонье, сейчас стоит 5к за сутки. Про месяц даже речи не было
danay
21.06.2020
У меня другая информация) В Адлере зимой за 1000-1500 можно снять комнату в новом гостевом доме с хорошей мебелью и свежим ремонтом ( в летний сезон 2,5-5 в сутки) Советские санатории никто не расхищает. А на месяц можно и за 15-20 договориться. Но, соглашусь, что озвученные 170 тыс это вероятно самый эксклюзив, мониторю группу, где предлагают туры, есть вполне адекватные цены.
ну я утрирую немного, но и вы с "комнатой в новом доме со свежим ремонтом" тоже, ну или вопрос где это все находится
буквально в марте выбирал родителям на вторую половину апреля аппарты с кухней, самый несезон когда с лыжами уже должны были уехать, а с надувными кругами еще не приехать
дешевле 2,5 только грустные варианты с коврами на креслах или какие-нить дали-гастело, откуда пешком до цивилизации через адовую развязку или жд полчаса добираться
от южного взморья до имеретинки единственный вариант нашелся подходящий за 2,5 как раз, и то квартал "окна в окна" с дорожкой между домами где боком расходиться надо, но внутри ок и 3 минуты до набережной
в итоге из-за всех событий отменили бронь и никуда не полетели, так хозяева только рады были наверняка, эта халупа за 5 сдалась на все те дни, потому что официалку всю закрыли и только в хатах можно было ютиться приезжающим нарушителям режима
у меня товарищ тем летом написывает в вацап типа "дорого тут конечно", тоже какие-то суммы называл из параллельной реальности типа 120-150к с женой и ребенком... потом фоточки скидывает с балкончика дальнего рэдиссона... ну блин, чего жаловаться тогда?
В Адлере за 1500 и летом без проблем с теми же вводными
742 писал(а)
по 5к за сутки

в калининграде на берегу в нормальных местах такие же цены в сезон (3-5/сутки) последние 2-3 года, как минимум.
ой ли? вчера еще там был.
причем третий раз в этом году.
Мы любим отдыхать под Анапой, в Сукко.
Если устраивает галька и прогулка до моря примерно 800 метров, поделюсь контактами просто отличных хозяев - русская интеллигентная семья, она - врач. Везде чистота, куча всяких мелочей, которые делают жизнь уютной и т.д.
kolek_nn
20.06.2020
поделитесь пож-та
В привате.
и мне, пожалуйста.
В привате.
Svetlla
19.06.2020
В Анапе рекомендую "Русич". Очень хороший отель. По соотношению цена-качество оптимально. Для детей вообще рай, бассейны, анимация. Территория красивая. Нас устраивает, что там нет "привязки" к питанию, только завтраки "шведский стол", на территории есть приличная столовая, там можно и обеды, ужины брать. Были там 2 раза. Находится недалеко от моря, на Пионерском проспекте, около Дельфинария. У них сайт есть, посмотрите. Нам нравится в корпусе А, он самый дешевый, но хороший вид из окна - на бассейн, и в нем потише, корпус В окна частично на дорогу выходят.
Svetlla
19.06.2020
Парковка там на территории есть. Кажется, бесплатная
Caiman52
19.06.2020
Сами пляжи в Анапе - грязное болото, пляжи забиты битком, все лежат практически друг на друге. Не знаю, кому это воопще нравится. 30 минут по Пионерскому проспекту и вы в Джемете или Витязево - вот в Витязево, особенно в районе ЛОК Витязь и дальше на Знойную - пляжи относительно свободны, чисты, прибрежная зона широкая и море не сравнить с самой мелководной Анапой, отелей дофига и больше в 5 минутах от моря на любой кошелек. А если на машине вглубь поселка, дальше от моря - то воопще бюджетный спокойный отдых. И из Витязево в Крым стартовать быстрее и свободнее без пробок, час езды - и у Крымского моста.
плюс к Лок Витязю
в прошлом году первый раз были на нашем юге, как раз там, курортная деревня, если не ошибаюсь. На сколько помню там несколько отелей имеют свои лежаки на пляже Лок Витязь. Если не вы..... то вполне ничего и море там не плохое было. В Анапу на один день съездил, болотина, даже дышать невозможно, воняет. Людей везде много.
Валяй. 140- 160 сейчас можно только с армянскими номерами или заклеенным. 90% едут 105+/-2,5 км/час. По дороге на <<самолете>> ни чего не посоветую, лети по навигатору
На наш юг или в Крым ездить - садомазахизм ещё тот.. Сервиса нет как такового, а денег берут больше чем в Европе - относятся к тебе как к потерпевшему который им денег должен уже только по факту приезда)
Ради этого высера регистрировался?
Каждый год в темах автоотдыха в югах находятся любители забугорья со своим мнением. Просвещенный, ты считаешь что мы нашего и забугорного отдыха не испытали на себе?
Потому что каждый год люди зачем-то планируют занести денег жадным ленивым барыгам с вареной кукурузой и хачапури. А потом вернуться в свой сарай, за который заплатили как за номер. Если тебе нравится что об тебя ноги вытирают за твои деньги - нет препятствий патриоту.
Имею свое мнение и могу его высказывать, не устраивает такое читать - обтекай.
Ты, со своим мнением наx ни кому в этой теме не сдался
Тебе как минимум сдался и ещё какому-то обиженному что анонимно минусы ставит.
Хотелось бы вроде согласиться, так как есть рациональная критика в этом посте и ниже опубликованных у тебя. Вот только и "в Европе относятся к тебе как к потерпевшему, который им денег должен уже только по факту приезда" и "денег берут больше, чем" в России, кстати.

Не надо здесь рассказывать, как будто кроме тебя никто не ездит никуда. Италия - разная. Испания - разная. Даже педантичная Германия тебя примет по-разному. Оберут как липку при удобном случае.

Хорошо если ты выбрал тур, где за тебя уже порешали с набором мест за фикс прайс - и тебе улыбаются натренированные под турьё позёры, как в центре Праги. Если ехать дикарём на авось, то хапнешь здорово негативчика. Особенно на всяких допсборах (типа залогов за уборку и так далее) от гостевых домов и отелей в глубинке.

Поэтому, что в России, что в Европе (хоть Балканы, хоть Запад), нужно с умом выбирать места для отдыха. Места нужно узнавать. Раньше путешественники книги читали, вдохновлялись и отправлялись в свои романтические вояжи. А сейчас любой васян ткнул в яндекс.дзен подборку "города с лучшими шлюхами таиланда", собрал чемодан и на горящих выдрал с кредитки 40к туда-обратно (реально такие дебилы есть).

Либо если пофиг на комфорт (по типу бондовских самолёт-трансфер-отель-ресторан) и хочется приключений (типа рентэкар-энд-драйв-ту-бёрн-оф-хелл), то это будут просто новые впечатления "в загранке", отличные от тех, к чему привычен здесь в своей стране ты сам. Лично мне эти два варианта нравится чередовать, например, год за годом.
Отдыхали несколько лет назад в разных местах Джемете (рядом с Анапой). Из всевозможных отелей, комплексов коттеджей (вроде "Хуторок" на Пионерском проспекте) и гостевых домов больше всего понравился гостевой дом "Диалог".

Он понравился больше других в плане соотношения цена/качество ремонта и удобств (кухня общая если что)/близость к хорошему чистому пляжу. Там владельцы муж и жена интеллигентные, гости адекватные у них. Ещё кот прикольный бегает по этажам. 50/50 семьи с детьми и молодые без детей. Тихий двор (в стороне от шумных выходов к морю).

Адрес: ул.Песчаная 16 Б.
Раньше у них был сайт, сейчас он утонул где-то среди ссылок агрегаторов. Вот данные в яндексе:
yandex.ru/maps/org/dialog/44222247885
RDS
21.06.2020
Поезжай в станицу Благовещенскую, там очень хорошо, 30 км от Анапы. Море чистейшее, песчаная коса на много км почти до Витязево
Мы вот тут oasis-hotel.info/ отдыхали в 2014, очень достойно. Для детей очень хорошо, но недёшево.
Возьму на заметку на следующий год.
почем в оазисе номера?
в разные даты разные цены, ну и категории номеров же ещё разные. ткни в "цены" на сайте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем