--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

для тех, кто едет в анапу

Дороги и путешествия
37
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мост в Варениковской разобран, транспорт направляют в объезд через Крымск или через Темрюк. Я рванул через Темрюк, но по этому маршруту тоже ремонтируют два моста и организовано реверсивное движение, так что думаю лучше ехать через Крымск. А так по маршруту ехал через Муром -Липецк, дорога приемлема, крупных ям нет, местами только участки со стиральной доской, если у вас не хрустальная подвеска, то сотку вполне можно держать по таким участкам. По времени в пути: из дома выехал в 6 утра, в 20:30 остановился на ночлег, не доезжая Ростова километров 50. В 6 утра рванул далеше и в 12 был в Витязево. Скорость старался держать 110 -120. Лосево - Павловск пролетел без пробок, даже не притормозил. За весь маршрут потолкаться в пробке только на ремонте моста после Темрюка. А, и в Касимове ремонт моста с реверсом, но там простоял всего 5 минут.
фря
17.06.2016
поподробней маршрут можно?
Н.н- Павлово-Муром-Касимов-Ряжск-Липецк-Воронеж-Краснодар-Славянск-Крымск-Анапа
avto 152
17.06.2016
Нескромный вопрос... А в чем смысл поездки на авто? Ладно там, на Приусе, а если машина жрет 15 литров? Да штрафы, да износ(пробег до очередного ТО!), да колесико зажуёт, за пятачок...
На поезде не дешевше?
Вам богатым не понять, а мне просто нравится. Не все измеряется баблом и выгодой
+ Автотуризм - определенный вид отдыха.
avto 152
17.06.2016
Ну там Байкал, Соловки... Но на море едут пузо гореть и с женой, по ресторанам ходить... Нафига там тачка? Такси...
Каждый др...ит как хочет, я не люблю в одном месте сидеть, я за отпуск все побережье объеду от Сочей до Крыма. И дело не в экономии а кому как удобно. Я например не перевариваю беготню с кучей сумок и чемоданов по поездам, быть привязаным ко времени. Надоело, сел уехал...
KoRny
17.06.2016
Я был на Байкале, тоже планировали сначала на машине ехать, но прикинув сколько туда ехать тупо по времени, решили все же лететь. 6 часов и ты в Солнечном Улан-Удэ ))) правда перелёт вышел полтос на двоих туда и обратно. Я вшоке от цен на перелёты.
Хотели машину на прокат там взять, но не понадобилась.

На Байкале пузо тоже не плохо греется, правда там солнце не такое ядреное как в Сочи. Вроде и жара тридцатка, а жарит по другому.

А в Сочи ездили на машине вчетвером, и если ещё раз поедем, то тоже на машине.
avto 152
17.06.2016
Ладно, ты не понял, о чем вопрос. Зайду с другой стороны... Дороги в РФии, в нынешнем их проявлении-ад. Велика вероятность недоехать. Стоит того?
Saradon
17.06.2016
Ты когда с Гаугеля-то последний раз выезжал?
Что М7, что, тем более, М4 - просто прелесть!
avto 152
17.06.2016
Не, чувак... Это ты тратишь свою никчемную жизнь на то, чтобы доехать на работу. В моём расписании максимальное время-сорок минут, иногда-час. Когда на дачу, в Городец еду. А по городу-полчаса, и ребёнок в школе, жена на работе, я машинку помыл и тоже на работу приехал.
ZhekaNN
18.06.2016
Мелко плаваешь)) 10 минут пешком от дома до школы. 3 минуты - от дома до детского сада. 7 минут от дома до работы.
А до дачи?
ZhekaNN
20.06.2016
Вот здесь не все гладко((( Дачи как таковой нет. Езжу к своим родителям и родителям жены. Примерно 100 км что до одних что до других
нормальные сейчас дороги. по кр мере до воронежа. вот раньше был ад, а сейчас нормальные.
п.с. ад говорят на гаугеля ? *не удержался
Какой ад? По м4 ехать скукотища ровная широкая ни одной ямки
Да неее... На самом деле там дороги вполне нормальные.
praktik78
18.06.2016
Вот объехал всю европейскую часть РФ на авто и за уралом немало покатался, ни разу не было такого, чтоб не доехал. А в той же Архангельской, Омской областях мало хороших дорог, да и в других не лучше :)))
n695
17.06.2016
Уж если все измерять выгодой,то отпуск это вообще одни сплошные траты.Но если не тратить,то какой смысл в зарабатывании денег.
Мой расход составил 6.5, особо не тошнил, ехал 120 по м4 местами 140, но редко,камер дофига
avto 152
17.06.2016
Тогда понятно...
фря
17.06.2016
в обе стороны? по километражу сколько?
Что значит в обе стороны? Расход 6.5 на 100 км
фря
17.06.2016
подумалось, что на бензин ушло 6.5 денег.
n695
17.06.2016
Не все могут купить билеты загодя,не понятно что могут попасться за попутчики,на месте надо решать вопрос с поиском жилья на такси (хотя многие вроде как уже бронируют заранее).Падает мобильность-не все бухают в отпуске.Случись раньше уехать или позднее-проблемы с билетами,или решение за большие деньги.Не знаю у кого как,но сестра едет с Нижнего в Анапу 2 суток с пересадкой в Москве-еще хуже вариант по мне, чем на машине.
Яна П
17.06.2016
+ вам.
бюджет у многих ограничен. У нас на машине в один конец меньше 10 тыс выходит, а на поезде вон щас посмотрела допустим до Адлера, то плацкарт 4000 взрослый, а купе вообще 8000. В пути почти 39 часов! То есть в плацкарте ехать офигеешь, а купе на мою семью 2 взр+2реб выйдет 8+8+4+4=24 . Предполагаю, что на самолете не дешевле. Да там еще от аэропортов, вокзалов денег заплати.
Нет уж, как ездили на машине, так и будем.
Lkx
17.06.2016
РЖД вообще ломит космические цены давно, как будто одного тебя везут. Не стоит им платить такие деньги, за весьма не быстрый (и не особо комфортный часто) проезд. Совсем оборзели.
XpycT
18.06.2016
В один конец 10?
У нас в оба конца в десятку укладывается
Яна П
19.06.2016
Ну да, в оба конца около 9тыс.
XpycT
19.06.2016
Яна П писал(а)
У нас на машине в один конец меньше 10 тыс выходит,
Drowt
18.06.2016
Я купил билеты на самолет по 7 рублей в крым. Потом сдал, потеряв половину, и поеду на машине)). Заипали самолеты. Хочется и баранку покрутить. Должно появится такое же отвращение к машине как к самолету сейчас и к машине когда штаты пересек за 2 недели от нью йорка до LA))
Adad
17.06.2016
Я вот например поезда плохо переношу.
zabadai
17.06.2016
у меня нет денег на билет, поеду на машине.
V6, жрёт 12-15 л.
Doroteos
18.06.2016
Ты когда? Я уже "здесь", в середине июля обратно.
zabadai
18.06.2016
я 27 августа в Головинку на пару недель
M@gistr
17.06.2016
вот тут плюсану
Месяц назад ездила в первый (и, надеюсь, в последний) раз на поезде.
2-е суток "привязан" к попутчикам, по вагону бесятся дети (хоть и купейный, но не будешь же всё время запертым в купе)...
Вот ездила 10 лет на авто, и постараюсь и дальше на нем ездить. Тем более, что стоимость билетов на 1 человека равна стоимости бензина на поездку на авто.
Lkx
17.06.2016
Поезда многие - это газовые камеры. Мы как-то с Москвы взяли билеты до Ростова в плацкарте. Когда туда зашли, оказалось что окна не открываются вообще, а кондиционер не пашет. Помереть там не захотелось, и пришлось давать на лапу, чтобы переехать в норм. вагон.
Andrey Af
17.06.2016
На машине уже дешевле вдвоем даже против плацкарта (бензина уходит вовсе не 15 литров на сотню, а почти втрое меньше), да и быстрее поезда южного направления. А купе- вообще превосходят самолет по цене. Штрафы- не нарушай же, колесико- не катай по обочине, объезжай мусор на дороге.
Vikingsam
17.06.2016
вот ты считаешь себя умнее всех-а такую хню спрашиваешь...Посчитай сколько выйдет дорога на семью из трех человек на авто и поезде...Подумай что такое провести 2 суток в вагоне где жара под 40 градусов с детьми, да еще в зеленой зоне...
avto 152
17.06.2016
Каждому-своё. Отпуск за баранкой-не отпуск, имхо.
Vikingsam
17.06.2016
я сижу по 9 часов в офисе- для меня отпуск за баранкой, неспешно и не торопясь ехать на юг-самое то
avto 152
17.06.2016
9 часов, в офисе... Кредит на машину и ипотека на квартиру... Да рабы, на галерах, счастливее жили!
Vikingsam
18.06.2016
И не скрываю этого! И не одну машину взял в кредит и еще с десяток возьму. Был бы поумнее понимал что в сегодняшней ситуации-кредиты когда инфляция в год выше процента по ставке кредита-кредиты это добро.
avto 152
18.06.2016
Я б уже давно на 200-м рассекал, если б кредитами пользовался... Но пунктик у меня такой, что все должно быть только за наличку. Зато как приятно потратить настоящие сотни тысяч и миллионы... Эти увесистые пачки пятаков... Отдал и забыл, все, вещь твоя.
n695
18.06.2016
У меня был случай когда моя машина новая поднялась в цене за месяц в салоне на 45000 руб, при цене в 585000.а мог бы сэкономить, так как вся переплата составляла 15000 руб на тот момент при моих условиях.
Vikingsam
19.06.2016
у каждого есть свой пунктик... Мне это не мешает каждый 2-3 года машины менять, кредит отдал-машину продал-взял новую...и не гемороюсь с ремонтами и проблемами подержанныйх 5ти-10ти годовалых авто
avto 152
19.06.2016
Солирисы и Рио, по 500-600 рублей, раз в пять лет можно и без кредита менять.
Vikingsam
19.06.2016
только не все ездят на солярисах и рио...
avto 152
19.06.2016
Только многие живут во всяких непотребных местах или в ипотеку, на полжизни... Ну а у кого есть деньги, тот не парится, на счёт машины)
А иномарки за миллион-полтора, где-нибудь в Новинках или Селекции, это явно не от большого ума.
997
18.06.2016
avto 152 писал(а)
Каждому-своё.
стопудово.
avto 152 писал(а)
Отпуск за баранкой-не отпуск, имхо. ...
а для меня - без руля тоска смертная. и отдых на пляже, в духе тюленей - вообще мрак. на третий день взвою и бухла нажрусь и трезветь не закончу до конца такого "отдыха", чтобы он только закончился быстрее, пусть и в коматозе.
avto 152
19.06.2016
Коматоз это тоже неплохо)
997
19.06.2016
не. не моё это. по мне, лучше уж за пару недель тыщёнку по окрестностям накатать, да посмотреть что там есть интересного, без всяких временных рамок, в которые экскурсоводы загоняют.
Давно уже фирменные поезда с биотуалетами работающими всегда и работающими кондиционерами во всех вагонах. Вопрос в другом, купить билет. Посмотрели сегодня билеты на 1 августа (первый день продаж). В наличии боковые, местами верхние в купешках плацкарты. Семьей из четырех, даже трех, вместе не получится ехать. Только если купе. Но цена(
997
18.06.2016
трассовый тошнот писал(а)
Вопрос в другом, купить билет. Посмотрели сегодня билеты на 1 августа (первый день продаж). В наличии боковые, местами верхние в купешках плацкарты. Семьей из четырех, даже трех, вместе не получится ехать. Только если купе. Но цена

раньше надо брать. :)
Vikingsam
19.06.2016
трассовый тошнот писал(а)
Но цена(

вот в этом и вопрос...
по работе часто в Москву мотаюсь-даже до Москвы выгоднее ехать одному на машине чем в нормальном вагоне со всеми удобствами-цена билета начинается от 3000
997
18.06.2016
avto 152 писал(а)
Нескромный вопрос... А в чем смысл поездки на авто? Ладно там, на Приусе, а если машина жрет 15 литров? Да штрафы, да износ(пробег до очередного ТО!), да колесико зажуёт, за пятачок... <br> На поезде не дешевше? ...

ну как тебе сказать? мы в этом сезоне немного читерствуем: на тёщу и двух старших детей (школярам 50% дисконт) взяли на поезд билеты. с ними же поедут двое мелких, которым билетов не надо покупать (итого, 4 детей едут по цене одного взрослого). а остальные (2 взрослых и 2 детей) едем на авто. так дешевле, угу, чем две машины забивать под завязку и рулить не в 4 руки, а колонной, и всей толпой вставать на отдых в пути. при других раскладах, один хрен, дороже, да и нет того комфорта в перемещении на отдыхе.
может и дешевше
Только если захочешь переехать с городка в городок, то таксерики тебе такую сумму заломят, что экономия на машине вылетит в трубу.
Яна П
17.06.2016
как вода? Мы 9го собираемся сначала в Витязево, потом в Ейск.
Спасибо, очень актуальная информация
24 градуса вода, ребенка из моря не вытащить
Мы с женой как то решили экспромтом поехать в Сукко, под Анапой, а навигаторы тогда только пошли, через Москву решили ехать, типа дорога лучше, свернули на Орехово-Зуево, и дальше навигатор нас повел и привел к границе с Украиной, где до Киева рукой подать...гыыы, погранцы и мы поржали, но так как на руках был травмат, поехали через Россию, вышли где то у Воронежа сбоку...вообщем махнули лишних км 350...зато приключения...
Назад зато доехали быстро, камер тогда не было, машина была свежа и бодра...
Saradon
17.06.2016
Сегодня знакомый приехал с Крымов.
Ехал по нормальной дороге - никаких проблем абсолютно.
Как там Цукерова балка? ))
Я спокойно проехал, но пару машин шмонали по полной
praktik78
18.06.2016
Всё наркоманов ищут :))), мне вот все время интересно, попадаются хоть.
У меня знакомый года три назад ехал с югов больной, с температурой. На посту тормознули сказали че ты какой с красными глазами, на посту почти целый день промурыжили
praktik78
19.06.2016
Мудаки еще те попадаются. У меня целый багажник геодезического инструмента, а он мне - ты наркоман, потому что мне так кажется. Я ему улыбаюсь , а он бегом за понятыми ...:))
Drive-52
17.06.2016
Гайцов на трассе много?
До м4 ни одного не видел, камеры изредка стояли, в воронежской области камер очень много, далее в краснодарском крае и гайцов уже полно
в прошлом году ехал тошнил со скоростью 90-100, выехал в 6 утра на следующий день в 14 приехал. Расход нормальный, правда стоянок по трассе где отдохнуть можно мало (как Белорусия например). Вообщем инфраструктура не понравилась
MB111
17.06.2016
ЗАЧЕМ , КАРЛ?? Только что прилетел из Адлера на чартере.Всего расходов вышло : проживание в отеле 4 звезды + перелет из НиНо туда ,обратно - 12000 р. Зачем ехать на машине, когда 2 часа и ты на море в хорошем отеле. Питание не брал, там в столовках поесть 150 р. И весде наливают бесплатно ( дегустация). Летал от Интуриста. То же самое от Библика- в два раза дороже.
RDS
18.06.2016
На авто другой кайф, Карл)) Не всем понять. Путешествие которое не утомляет, а приносит огромное удовольствие

Самолёт для пенсов)) Летал ты видимо один. Возьми семью из трёх человек и посчитай стоимость перелёта
а если захочешь покататься по грязям, ывинзаводам и прочим достопримечательностям? Уже невыгодно
A.B.M
17.06.2016
Где в Витязево останавливались?
RDS
18.06.2016
Кстати рядом с Витязево есть станица Благовещенская, там тоже класс, это та же коса но с другой стороны. Если на машине то вообще круть, мы с супругой уезжали далеко на косу где никого нет и загорали безничего))) море чистое, песок
Только что от туда с бугазской косы приехали ))))
RDS
18.06.2016
Я в сентябре туда))
Doroteos
18.06.2016
А я щас здесь балдею..
997
18.06.2016
фигасе, вас там собралось! :-D
как давно кто-то прикалывался: не, ну это ж надо: уехать за тысячи километров, чтобы увидеть всё те же ннрушные рожи! :-D
A.B.M
19.06.2016
мы соседей этажом ниже встретили )
Яна П
21.06.2016
а как на косу съездить, если ни разу не были там? В навигаторе Благовещенскую вносить, а там как? Мы на денек-два только в Витязево съездим, потом в Ейск уедем.
RDS
21.06.2016
Да, станица Благовещенская, проезжаешь её насквозь, потов вдоль лимана и налево. Там общий пляж, рядом въезд на косу. Одно время он был платным. Сейчас не знаю. А дальше вдоль косы едешь куда захочется. Машинку лучше повыше, иногда придётся преодолевать неглубокие пески.

Не заблудишься, спросишь если что у местных
АКБ33
18.06.2016
спасибо за инфу...Говорят под Рязанью не очень дороги...
Да как обычно, сильно разбитой нет, местами стиральная доска. Я меньше сотки нигде не ехал
Mamiralex
19.06.2016
Добрый день. Собираемся в начале июля первый раз в том направлении. Каким маршрутом ехали?
Mamiralex
19.06.2016
Прочитала) а в какой гостинице на ночлег останавливались?
спасибо, учту.
если всёж не на поезде поеду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем