--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога до Воронежа

Дороги и путешествия
5510
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
n695
26.04.2023
Кто нибудь может рассказать про состояние дороги через Муром .Или не выеживаться и наматывать лишние 150-200 через м7-м4?
Очень давно там не ездил ,но в памяти еще остались воспоминания о дорогах разбитых в дребезги
n695
26.04.2023
Ну и вдогонку,сколько примерно выйдут платные дороги ,я так понимаю ими банально быстрее на майские выйдет ехать в те места.Конечный пункт Краснодар .
Ma$$
26.04.2023
Ехал с юга в октябре прошлого года через Липецк. Так ездить не нужно.
Через Тамбов надо ехать до М4.
Информативно если учесть что "через Липецк" три маршрута.
kmg25
27.04.2023
Ma$$ писал(а)
Так ездить не нужно.

Почему? Через Истье дорога супер.
за год три человека ездили через истье, так и не поняли где там супер. в том числе этой зимой. сам не ездил, но может они как то не так ехали? можешь нарисовать на карте этот кусочек?
kmg25
27.04.2023
вроде так они и ехали, но сказали есть участки говнявые, ничем не лучше чем по другим дорогам
kmg25
27.04.2023
вот зима кстати
yandex.ru/maps/?l=mrc&ll=40.133479%2C54.294612&mrc%5Bid%5D=814565836&z=14.91
качество съёмки конечно ууууууу, но вроде не трясёт :)))
сейчас хз. М7 в Покрове ремонтируют, так что не факт, что быстрее будет. Объездную Владимира можно по платнику объехать (разбитый участок). А вот в Покрове можно встрять. Если только ночью его проходить, и то не уверен.
А стоимость проезда - сам считай )))
avtodor-tr.ru/road/tariffs/
n695
26.04.2023
Спасибо ,гляну
742
27.04.2023
DarkAmorphis писал(а)
сейчас хз. М7 в Покрове ремонтируют, так что не факт, что быстрее будет.

Из Мск объезжается, кстати эта пробка легко, из Нижнего тоже, но бывает, что стоямба до поворота начинается... ЗЫ Этот многострадальный Покров и ремонт дороги откровенно надоели, каждую весну одно и то же.
на роадс.ру уже плачут, что в будни пробка на 1,5 часа и скрины из яндекса выкладывают с краснотой чуть ли не до Владимира ))) (утрирую, конечно, но походу объезд не получится, который ты имеешь в виду). И все ждут, что за звиздец будет на майские. И обсуждают объезд через Касимов-Муром (из Москвы если)
1) Нижний -Муром-Касимов-Шилово-м5 в сторону Рязани-Истье-Александровка (объездная Ряжск) -Чаплыгин-Липецк-Боринское-Хлевное-по старой М4 -КоньКолодезь-М4. Маршрут везде по новым или свежеотремонтированным дорогам. Только на Шиловском шоссе на границе Касимовского и Шиловского р-на 6 км треша. По платкаи самая дорогая, по времени и расстоянию посередине из 3-х маршрутов
2) Нижний -Муром- Касимов-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов-Новая Усмань. К сентябрю закончат ремонты на последнем, 3-м участке Касимов-Сасово и всё уставшие участки а/д Сасово-Шацк. Но и сейчас дорога в целом вполне достойная для поездки. Традиционно 15 км треша от Шацка до границы с Тамбовской обл. Далее чем ближе к Тамбову, тем дорога лучше.
3) Симбиоз 1 и 2 маршрута. Нижний-Муром- Касимов-Шилово-Щацк-Тамбов-Новая Усмань. Участки где плохая дорога смотри в 1) и 2).
В Муром можно М7- Фоминки-Муром. В прошлом году ее всю отремонтировали. На ж/д переезде если только не идеально.
В прошлом отремонтировали, а в этом она уже так себе.
На свежих участках? Свежий асфальт лежал %% на 80 всей дороги. На оставшихся 20 % асфальт был немного уставшим. Только небольшие трещины
Давно положили? Ездил в марте, было до фига убитой дороги
Когда было видно асфальт - в сентябре.
Потом когда частично видно асфальт - в январе.
Спасибо за инфу, буду знать.
diamant
26.04.2023
> В Муром можно М7- Фоминки-Муром
в марте ездил через Богородск - вполне комфортно, народу меньше, виды красивше
Через Богородск короче и дорога нормальная. Но после Филинское уже года три рябая дорога. Сейчас ремонт Стригинского моста и если пробка то дорога через Фоминки вполне востребована.
diamant
26.04.2023
ездили с месяц назад через Муром-Шилово-Липецк, норм;
ночевали в "Адмирале" после Воронежа ( admiral-m-4-don-593-j-kilometr.clients.site/ ), тоже норм
После Шилово "норм" это где?
Там три путЯ. Через Сапожок-Ухолово, через Александро Невский-Богородицкое или через Александровка-Истье.
diamant
27.04.2023
"норм" - это в смысле, что дороги в этом направлении на Рязанщине по умолчанию не норм ) ну и учитывая, что эта область - достаточно небольшая часть всего пути, не заморачивались и ехали по самой короткой через Сапожок; да, там были участки по десятку км, где трасса хуже, чем какая-нибудь дорога по полю;
если регулярно ездить да ещё на фуре или автобусе, то, наверное, можно повыбирать, а для разовой поездки - достаточно пофег
На Рязанщине есть дороги отличного состояния. Как раз дорога "через Истье" везде в этом качестве.
diamant
27.04.2023
спасибо, буду знать
Я предпочитаю через Арзамас - Тамбов - Воронеж
Не ну а че, это ваш выбор.
Это самая короткая дорога, но по состоянию "хуже хер найдешь".
К сведению. Через Муром-Касимов-Сасово-Шацк маршрут для Нижегородца всего на 21 км длиннее, но качество (до Сасово) на порядок лучше
n695
27.04.2023
Всем спасибо ,выберу какой нибудь вариант
походу тебе тут вариантов накидали, заблудиться можно в выборе)
kmg25
27.04.2023
АлекС 52 писал(а)
всего на 21 км длиннее

на 36, гугл говорит
У нас разные гуглы. Мой показывает 21 км. У вас, вероятно, точки маршрута стоят в административном центре населенного пункта (промежуточной точки)
kmg25
27.04.2023
неа
От Ольгино и после Сасово
G420
27.04.2023
Забавные вы югодрочеры, маршрут 2000км а вы из-за 13 спорите)
lilenkov
27.04.2023
В прошлом году ездил на юг, маршрут НН- Гороховец -Муром - Касимов - Шилово - Истье - Ряжск - Чаплыгин - Обход Липецка - Обход Боринское - Хлевное -Конь Колодезь - Воронеж и дальше по м4. Дорога везде нормальная кроме перегона Касимов-Шилово, но и там не было такого что ямы в метр глубиной, просто говённая дорога. В 12 ночи выехал, примерно в 10 утра в Воронеже был.
От Мурома и до Липецкой области траффик вообще никакой, едешь в своё удовольствие.
В позапрошлый год ездил М7- А108 (Орехово-Зуево) - М4, так вот до Воронежа оба этих маршрута по времени примерно одинаковые, но по регионалкам километраж меньше и платок нет.
По А108 дольше по времени на час-полтора. Одинаково с ебенями, если через ЦКАД.
В маршрут надо добавить <<обход Ряжск>> через Александровка. Это объездная Ряжск полностью отремонтированная в 2020г. Свертка на неё сразу после АЗС ТНК перед Ряжском
78628
28.04.2023
Ездил на поезде. Есть прямой, но ехал через Мск.
17 туда, 13 обратно. Выспался :-)))
n695
28.04.2023
У нас сначала Каменск- Шахтинск,потом Краснодар ,потом Анапа на 5 дней .Так что поезд для нас не вариант, плюс нас трое едет ))
Ездил в апреле в Краснодар и обратно ... М7, М12, ЦКАД, М4 ... Владимирская обл. - остой ... М4 на тройку плюс пробка в Камень-Шахтинском. Много участков с ремонтом, ограничением скорости и камерами на них.
По платникам вышло около 4тыр. в одну сторону
Ждем отчет о выбранном маршруте и состоянии дорог.
n695
17.05.2023
Ехал в ту сторону через через Муром и Ряжск,все бы ничего но 60 км херовых дорог прям всю душу вымотали (
После Воронежа ехал по платникам ,итог 6 штрафов ))))
причем все связанные с камерами на 70 км/ч.Похоже где то стоят временные знаки связанные с ремонтом дорог.
Обратно хотел через Москву,но навигатор показал + 4 часа по пробкам и поэтому опять терпел эту рязанскую разруху.
Одна просьба к руководству страны -ВЕРНИТЕ САМОЛЕТЫ В ТОТ РЕГИОН .
На машине может и прикольно и весело,но почти 2 дня до Анапы это не идет ни в какое сравнение с 2,5 часами на самолете как в былые времена.
G-D
17.05.2023
n695 писал(а)
Одна просьба к руководству страны -ВЕРНИТЕ САМОЛЕТЫ В ТОТ РЕГИОН .

их там сбивают
n695
17.05.2023
Хорошо,пусть тогда порешают эту проблему побыстрее))
Скоро с ними порешают.
n695 писал(а)
...60 км херовых дорог ...

Смею предположить Ряжск-Ухолово-Сапожок-Шилово-...
А че через Истье не ехалось? Лишних 30 км , но там плохих дорог ноль, нУль, zero...
Сапожок Ряжск это полный пздц
SadWolf
18.05.2023
Самолёт до Сочи\МинВод (смотря куда нужно)- и дальше по ЖД либо на прокатной- всё равно дольше чем прямой авиа конечно- но не нужно рулить два дня- вся логистика укладывается в световой день вроде как.
n695
18.05.2023
Так и будет в следующий раз
kemy
22.05.2023
не ваше это дальние поездки :)
если четко дали маршрут целый,но поехали чуть ли не по самому говну,еще бы ермиш добавить для полноты
за майские 4709км ни одного штрафа и уж точно вся целая машина
n695
23.05.2023
Почему не мое ))
Раньше те же поездки в Европу через Беларусь и Польшу проходили норм,причем в главной степени из за дорог .И уж точно не было такой разницы между платниками и бесплатниками ни по качеству покрытия ,да и расстоянию.
kemy
23.05.2023
а у нас до польши были платники?
одна дорога,при том лучшая на тот момент - чего по ней не ехать то?
n695
23.05.2023
Про то и речь ))
на рязань ехай, а от туда на воронеж
ап
тема старая
n695
17.05.2023
Уже съездил и вернулся ,все норм )))
У меня только шаровая разбилась и пяток сколов на капоте и двери водительской появилось ,у товарища на Кадьяке почти сквозная дырка в лобовом стекле от какой то херни прилетевшей со встречки (
А так все норм .
Всегда топил и буду топить -самолет наше все,когда надо далеко ехать
Жесть блин
Я неделю назад ездил до Ростовской области.
Туда через Арзамас-Первомайск-Уварово-Борисоглебск-Серафимович-Суровикино
Обратно решил через Тамбов, но дорога после Моршанска гораздо хужее уваровских колдобин - ушел после Сасово на Касимов-Муром-Богородск, яндекс кстати Ермишь даж не предложил
Но потерь по подвеске таких не было окромя штрафа одного за скорость, ну и мошек задолбался оттирать )
Через Туму что ли?
я через Муром ехал
Ладно. Более не спрашиваю. Вам слова написать это как будто милостыню на паперти раздаете. Один хер ни чего не понятно. Муром это значит "на Рязань", а с Рязани на Воронеж и туй его знает в Воронеж со стороны Тамбова, Липецка или по М4.
состояние м7 оставляет участками желать лучшего, какие там ямы через Туму - не знаю,
я езжу через Муром, пока все устраивало - как на других маршрутах не знаю, да и не вижу смысла ехать через М7
а вот в остальном - через Арзамас, Шилово, Сасово и т.д самый нормальный вариант через Рязань, остальные маршруты меня не устроили, хотя Арзамас - Тамбов - Воронеж еще нормальный вариант
как ехать от Рязани- через Ряжск и Скопин, я ездил и так и так, без разницы

вообще ситуации таковы, что месяц назад дороги были одни а сегодня уже другие
Очень интересно, но ни чего не понятно. Можно голосование устроить о том кто понял ваш маршрут. И сразу вопрос. В тех трёх маршрутах которые я написал 26 апреля в этой теме, есть какое нибудь не понимание как ехать для Вас?
согласен за голосование
я ваши варианты вообще не изучал, возможно по причине, что они мне не интересны и насколько понял, они были не интересны и ТС
а как ехать мне у меня вопросов вообще не возникает
Пожалуй до воронежа проще всего через цкад. Это не так далеко получается, зато подвеска целее будет. Это на будущее
n695
21.05.2023
Я бы с радостью так бы и поехал,но пробки в Покрове (не знаю чего там делают) меня остановили от этого .Да и Яндекс рисовал +4 часа через этот маршрут,так что 15 часов и 19 часов разница большая ,согласись))
безусловно смотреть дорожную ситуацию надо. там банально может быть день ремонта куска дороги и все, беда. Или авария.
n695
21.05.2023
Сейчас поискал информацию в сети ,оказывается строительство дороги отложили до осени 2023 года ,мне просто не повезло, в мои даты там были пробки 10-15 км (((
Так что соглашусь , сейчас проще через ЦКАД проехать
n695 писал(а)
строительство дороги отложили

какой именно дороги? Ремонт М7?
n695
22.05.2023
Ремонт именно это участка в Покрове ,который явился причиной огромных пробок .За это время быстрее всего придумают нормальные варианты обьезда
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем