--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дороги на Юг. Июнь 2021.

Дороги и путешествия
24702
185
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lenin-BORA
31.05.2021
В предыдущей теме много всего писали.
Начнем новую тему. Кто когда выезжает и по какому маршруту.
От себя напишу.
Выезжаю 15 июня.
Вроде пока дорога арзамас-первомайск-краснослободск-зубова-шацк-моршанск-тамбов

Алекс52, чего там после Тамбова, как обстановка?
lada09
31.05.2021
autostrada.info/ru/map судя по отзывам - дорога шацк моршанск плохая
CAH9l
31.05.2021
По отзывам всё всегда субъективно. Зеркала в яндексе открой, сам увидишь)
CAH9l писал(а)
Зеркала в яндексе

Я думал что-то новенькое, но эти снимки, няп, в основном старые (прошлогодние)
Не то смотришь. В зеркалах не снимки а видосы с видеорегистраторов. Сейчас включили новые места и обновили старые участки. Много видосов недельной давности и меньше.
спасибо, посмотрю
Хрень полная, а не карта.
ZhekaNN
31.05.2021
Постою, послушаю. Выезд 12, но поеду М7-ЦКАД-М4
Хороший маршрут и по времени почти не дольше чем огородами, но в этом году невероятное количество ремонтов М4 до обЪездной Лосево и в Краснодарском крае. Смотри оф сайт Автодора.
ZhekaNN
31.05.2021
Смотрел. Плюсом мониторю отзывы о поездках в этом году драйв2, дром и т.д. По отзывам много мест где ремонт заявлен чуть ли не с марта месяца, а по факту ничего нет (ни техники, ни знаков, ни сделанного ремонта).
А Краснодарский край, типа, - не пофиг ли огородами ехать или федералкой? )))
Не пофиг. Вспомним что финальная точка М4 это Новороссийск. Можно считать что в Новороссийск, Кабардинку и даже Дивноморское можно приехать огородами КК. Но от Джугбы до Адлера огородами не поедешь.
RaFaeL
31.05.2021
АлекС 52 писал(а)
Но от Джугбы до Адлера огородами не поедешь

Есть же Шаумянский перевал. До Туапсе можно огородами, значит
а там асфальта так и нет? я там 10 лет назад единственный раз ездил
если все так же как и было, то на хорошей машине не надо туда, тем более в сезон, местные замучают камнями закидывать

да и выехать в туапсе это так себе объезд... основные все проблемы будут именно в нем и после него, особенно если лоо так и не доделали еще, там знатный стояк прям
n695
31.05.2021
У меня еще свежи воспоминания в середине марта 7 часов на машине от Геленджика в аэропорт Адлера ехал,а это то всего то 270 км и далеко не сезон.Летом там вообще наверное ад кромешный.
тебе не повезло с ремонтами просто, там запланированных было 2 реверса + установка перехода в лоо, а еще и дорога обвалилась на довольно ощутимом интервале
я в прошлом году уезжал в июле, вернулся вроде в конце августа, и то не было такого как этой весной
evil nn
01.06.2021
Там и сейчас куча ремонтов, вон в ОиП на авто.ру пишут, что даже ночью 180 км за 4 часа.
Шаумянский делают вовсю, расширяют местами, в этом году закончить должны
с шириной не помню там проблем
проблема была именно с асфальтом, т.к. по словам моих местных друзей его там нет не случайно =)) не раз пытались класть, но он там лежит не дольше чем пару лет, поэтому в какой-то момент решили что лучше щебень
Doroteos
31.05.2021
Кто-то через Волгоград поедет?
Послежу за темой
Тень
07.06.2021
Ездил в мае в Кисловодск, через Саранск-Пенза-Саратов-Волгоград-Элиста
отличная дорога!
Волгоград (проспект) сделали наконец - но лучше проходить его с утра.
Пензенские и тамбовские подшаманили дорогу между собой. Ближе, быстрей, без бешенного трафика после Камышин. НиНо-Саранск-Пенза-Тамбов-Новая Усмань-М4
Тень
07.06.2021
я ездил на 9-16 мая - пустая трасса
май и июль-август две большие разницы
Тень
08.06.2021
ты мне в прошлом году посоветовал уже тамбовские ебеня, с шацко-маршанском
Я тя проклял уже...
у меня через москву по платной самым длинным маршрутом вышло быстрее чем самым маленьким
А я то думаю, кто мне все время в спину взглядом сверлит. Проклинать не буду, пожелаю собрать все пробки от ремонтов М7 и М4
каждый год езжу через сасово-шацк-моршанск и вижу кучу машин с нн-регионом на маленьких колесах
ну едут чуть помедленнее проста и громко никого не проклинают
:-D
в выходные в Йошку мотался через Семенов-Воскресенское - вот где трэш то, Ермишь - хайвей по сравнениею с этим
Тень
08.06.2021
я уже лет 12 езжу по два раза в год по всем этим маршрутам
и прекрасно знаю что дороги в начале мая отличаются от дорого в начале сентября... поэтому и спрашиваю за маршруты
не хотелось бы остаться с пробитыми колесами с 3-мя детьми на дороге
так вот - практически каждый год читаю местные темы по дорогам и что заметил - нихера из местных толком нормальную дорогу посоветовать не может... тут либо все на говномесах с большими колесами с ускорением 20+ до сотни, либо на газелях дальнобои - которым похер
и только на каком нить детско-бабском форуме обычно сразу отвечают что - ездили туда то - дорога -норм или не норм
kemy
08.06.2021
зависит не от колес, а от отношения к машине и дороге
перепуганые девки ясно дело только реально идеальную дорогу назовут идеально
а все что среднее - скажут ужас
хотя если спокойно воспринимаешь тряску - оно все проезжается
Doroteos
08.06.2021
Спасибо!
c@che
28.06.2021
Опасный маршрут: в пензенской области устраивают засады доблестные сотрудники ГИБДД (ловят на разметку 1.6, которая в тех краях не бывает 300 метров никогда, и если обноняемый даст газу - "попадалово" гарантировано, а от пензюков ничего хорошего ожидать и не приходится). Я уже не говорю о том что от края Мордовии и до Волгоградской области глушь и дичь. 1 заправка на 250 километров пути. Пропана до самых соединённых штатов Саратова нет, а там он стоит как у нас бензин. Бензин на этом участке тоже не порадует (ни ценой, ни качеством). Если идти тем путём - то только в ночь, заправившись в Мордовии по самые я... но тогда попадаем в час-пик в Волгогад под палящее солнце
Doroteos
28.06.2021
Спасибо!
У меня дизель, еще более ссыкотно по поводу качества топлива..
Привет!
Тамбов-Моршанск-Шацк передали в федеральную собственность. Предстоит глобальная реконструкция в том числе со строительством 20 километрового объезда Моршанска. Думаю что со следующего года нужно будет искать объезд этого пути. Надолго.
Лучше не стало. На Яндекс зеркалах появились свежие треки в том числе и этого ужас-ужас от Шацка до границы Тамбовской обл.
Ремонтируют 18,4 км объездной Тамбова. Если что, проезжается через Тамбов. Потеря по времени минут 20-ть. Меняют дорожное покрытие 1 км практически сразу после съезда с объездной. В остальном все хорошо.
Смотри вероятность пробок на М4 из-за ремонтов. После ПВП545 (сразу после развязки новая М4 с Воронежа и старая М4 с Новой Усмани) 4-ре капитальных ремонта путепроводов и строительства пешеходных переходов. Тогда объезд Б.Самовец-Таловая-Бутурлиновка-Павловск. В Павловске на новую объездную Лосево, т.к. на старой ремонт двух мостов.

Сам поеду через Шилово на Шацк-Тамбов. Присматриваюсь к давно забытому маршруту через Шилово-Сапожок-Липецк-Хлевное. Со слов жителя Сапожок хорошо подлатали Р125 и в сторону Ряжска и в сторону Шилово. Но не в этом году, после Хлевное на М4 ещё пара капитальных ремонтов.
742
01.06.2021
АлекС 52 писал(а)
На Яндекс зеркалах появились свежие треки в том числе и этого ужас-ужас от Шацка до границы Тамбовской обл.

Разве это ужас-ужас? Стандартная дорога в Псковской области, если не федералка... Я по такой к теще регулярно катаю - 120 ехать можно, подвеска глотает отлично
Все в сравнении. Когда едешь по отличной дороге. ( М5 с любой стороны в Шацк или М5 <<подъезд к Саранску>> или Муром- Касимов) и тут 10км говен, трёшь-трёшь самое правильное название. Я в прошлом году от Тамбова до Сарова валил 110 км/час, а на обгонах не смотрел на спидометр. Машина позволяла, но уставшие сайленблоки я приговорил к замене. В этом году поеду на новой и она жёстче, так что аккуратненько...
АлекС 52 писал(а)
Я в прошлом году от Тамбова до Сарова валил 110 ...

эт ты по какой дороге так валил?
Так по самым говнам. Шацк-Сасово-Ермишь-Криуша-Вознесенское...
Машинка была Шевроле Каптива, у которой мягкая подвеска, так я её ещё в свежую Мишку обул немного выше профилем 235/65/17". Но знаменитые 10 км перед Шацком не смог так. Где-то 70-80 получалось.
в этом году хочу проехать так: Дзержинск, Муром, Касимов, Шилово-дорога норм
Далее по м5 в сторону Рязани до поворота на Истье, Чернобаево и в сторону Ряжска
Потом через Чаплыгин на Липецк
По яндекс зеркалам дорога норм там, расстояние тоже меньше чем через Тамбов до Н.Усмани
Интересный маршрут. Объехать дорогу через Сапожок. Поедешь, отпишись. Посмотри, прикинь может быть не менее интересным тогда станет <<Ивановский>> маршрут через Гусь Хрустальный Спас Клепики Рязань Ряжск. Или после Рязани Михайлов-Венев.
CAH9l
03.06.2021
АлекС 52 писал(а)
Поедешь, отпишись

В зеркалах есть
CAH9l
03.06.2021
user_266063715 писал(а)
по м5 в сторону Рязани до поворота на Истье, Чернобаево и в сторону Ряжска

Крюк 40 км, но дорога норм. Смотря насколько там 100 км от шилово до ряжска через сапожок раздолбаны.
в зеркалах там просто жесть
CAH9l
03.06.2021
Я посмотрел, половина дороги как шацк-моршанск, а в населенных пунктах жопа))
CAH9l
03.06.2021
user_266063715 писал(а)
расстояние тоже меньше чем через Тамбов до Н.Усмани

Одинаково, если без объездных крюков.
Если на тамбов, то крюк 70 км и потом тряска от шацка.
А у тебя крюк 40 км и без тряски *good*
Посмотрел, реально это маршрут без треша.
Нижний Новгород - Богородск- Муром - Касимов- Шилово-Истье-Чернобаево-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-М4
Вся перемычка через Истье откапиталена в 2020г.
Автодорога Рязань-Ряжск тоже в большинстве откапиталена в 2020г.
Ура, на этот год есть нормальная дорога
поеду по ней 10 июля
Не забудь! Перед Хлевное виадук и на М4 на нем не выезжаешь. Прямо ещё около 5 км, перекрёсток, налево и до выезда на М4. Объедешь ПВП на 464 км. Оплату и частую пробку перед ним.
Посмотрел 4 маршрута. Везде км почти одинаковый(яндекс выдает). Вот только по качеству дорог надо понять.

Саранск-Пенза-Тамбов-Усмань-Павловск 936 км

Касимов-Шилово-Истье-Ряжск-Хлевное-Павловск - 961 км

Первомайск-Зубова-Торбеево-Тамбов-Усмань-Павловск - 950 км

Первомайск-Зубова-Торбеево-Тамбов-Б.самовец-Анна-Таловая-Павловск- 949 км
Что-то не так. Через Пензу не может быть самым коротким.
Гугл точнее считает. От площади Минина до М4 на траверсе Павловска
1-й маршрут 1050 км 13ч.51 мин без пробок (через Тамбов, где можно встрять)
2-й маршрут 930 км 13ч.01 мин без пробок (через Богородск и выезд на М4 через беспатку в Хлевное)
3-й маршрут 956 км 12ч.51 мин без пробок (время стоит немного добавить из-за 10 км после Шацка)
4-й маршрут 919 км 13ч.08 мин без пробок (время стоит немного добавить из-за 10 км после Шацка и возможного попадалова в чигирях Анна-Таловая-Павловск.)

Для сравнения по говнам через Ермишь-Шацк- Тамбов - Панино 870 км 12ч. 28 мин.

Если считать, что хорошие дороги через Пермь и Хлевноя, я выбираю Хлевное
Ну да. Через Хлевное придется побольше заплатить.

Да и смотрю чет пробка после Усмани около Рогачевки растет. По крайне мере сегодня с утра такая длинная
наверное из-за этого.

вроде если смотреть карту. не сильно критичные пробки вроде.
Не сезон ещё. Все последние года рекорды пробок начинались с поседних выходных июня.
Мониторим 26 -27 июня и 3-4 июля. По ним будет ясно где будут пробки
MStyle
08.06.2021
бросьте вы все это. м7 до ОЗ или ЦКАД- м4. шацки моршански анна и прочее я в том году проходил. Вроде ближе но по факту дольше гораздо + машину шатаешь + дорога узкая + дорога неровная не в смысле ям а всмысле волн. едешь как на яхте временами) + населенные пункты вроде есть но одни деревни и инфраструктуры там 0 а на перегонах вообще глушь.
согласен
по м7 номерок заклеил и валишь двести до москвы
по мелким дорогам фуры зарядят, автобусы и прочая шелупонь, плюс говенное покрытие и вот ты уже медленнее едешь, чем по м7
MStyle
08.06.2021
Да дело даж не в фурах там деревня за деревней то светофор то переход то 40 ограничение то курицы то лежачие то граждане на 2104 с сеном на крыше то еще что))) В итоге вроде на 200 км ближе но по факту дольше + расход на на этих старт стопах и прочих ускорениях выше + отбойника на встерчку нет и тд. короче на оч большого любителя))
MStyle
08.06.2021
Да и заправки надо планировать километров за 300))
kemy
08.06.2021
никогда не было дольше - всегда приезжал на 2-3 часа раньше, чем все через м7
сейчас с обходом лосева. с цкад - думаю время будет то же, только расход бензина +20 литров
MStyle
08.06.2021
"Всегда" это скорее всего раньше когда семерку ремонтировали во владимире и подмосковье сейчас там все норм и ограничение 60 во многих населенных пунктах сняли. По поводу разницы в расходе 20 литров сомневаюсь. Хз даже если приехать на час раньше и сэкономить 10 литров бенза я не поеду через эти ипеня оно того не стоит))
у меня тож стабильно часов 14-15 до Ростова через ипеня без всяких платников
наоборот м4 терпеть не могу из-за фур\автобусов лезущих в левый ряд и что стописят надо валить, чтоб взад не моргали, а мне горючку жалко )
MStyle
08.06.2021
140 норм)
CAH9l
10.06.2021
Dead Moroz писал(а)
стописят надо валить, чтоб взад не моргали, а мне горючку жалко )
где-то несостыковочка))) потому что
Dead Moroz писал(а)
стабильно часов 14-15 до Ростова через ипеня...
Чтобы за 14 часов долететь с учетом населенок, как раз и надо на свободных участках 150 держать)
Force One
10.06.2021
Кстати, треног много в тех краях?
CAH9l
11.06.2021
Сейчас вроде под треноги все места размечены и приложения о них знают. Можно помониторить где интересует.
MStyle
26.06.2021
мало. и как правило знаки стоит о фотовидеофиксаци заранее
Так и приходится на м4 подпрыгивать
полдороги економишь, чтоб средний расход хотя б в десятку укладывался,а по итогу потом всё равно 12-13 )
проясни почему после Липецка на Хлевное советуете.а не на Новую Усмань?
Что я должен пояснить?
То что ещё наши деды и отцы ездили с выездом на "Воронежский тракт" (М4 если что) в Хлевное.
Липецк-Усмань-Новая Усмань. Состояние дороги не знаю. Если объезжать платки, то вполне реальный маршрут. Расстояние одинаково, но времени около часа потеряешь
Seb111
11.06.2021
Хотел спросить, может вы знаете или слышали от кого-то: как качество дороги Истье - Ряжск на ваш взгляд? Этот участок попадет для меня уже в темное время суток, а я стараюсь по темноте ездить по более знакомым или безопасным дорогам.
CAH9l
11.06.2021
В зеркалах на яндексе посмотрите. Всё увидите своими глазами.
Seb111
11.06.2021
а когда поедете? Тоже заинтересовал этот маршрут. Ранее планировал в Н.Усмани выходить, но по вашему маршруту минут 40 сэкономить можно. Главное, чтобы качество дорог было такое же.
27 августа. Сэкономить можно, если валить по самым говнам Ермишь-Сасово-Шацк или Песочня-Сапожок-Ухолово-Ряжск. На расстоянии не выиграешь, все объезды +/-10км., а время сильно зависит от решения водителя валить на все деньги по плохим/хорошим дорогам. Объезд от Шилово на Шацк -Моршанск-Тамбов-Новая Усмань, все равно попадешь на 10 км говен после Шацка и дорогу не "первой свежести" до Тамбова. Перспектива у этой дороги хорошая. Тамбов-Щацк передана в федеральную собственность и подлежит капитальной реконструкции по типу автодороги Тамбов-Воронеж. Сделают, будет класный маршрут. Выше писал: перемычку М5-Истье-Чернобаево откапиталили в 2020г. Рязань -Ряжск делали в 2019г. -10 км., в 2020г -39 км до Суйска. В 2021 делают 2,7 км от Асники до конца д. Лужки.
Есть ещё один приятный бонус. Оказывается в декабре 2020г. сделали объезд Ряжска. www.vr-gazeta.ru/novosti/dor...-kruglosutochno/
Алексей привет. Хочу выехать 4 июля с Ниж.обл. в сторону Крыма..подскажи мне пожалуйста..на том маршруте, через гугл карты, заправки, сервисы, кафе есть? Я не хочу ехать через мос.обл.. много фур, а у меня 2 детей..и хорошая ли там дорога?
Привет, Михаил. Александр меня зовут. Рядом тема "Дороги на Юг. Июнь два 2021 www.nn.ru/community/auto/main/dorogi_na_yug_iyun_dva_2021.html
В первом посту темы маршрут по хорошим дорогам Нижний- Гороховец - Муром -Касимов -Шилово-Истье-Александровка (на объездной Ряжска)-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-старая М4- М4 за ПВП 464
или
Нижний- Богородск - Муром -Касимов -
На маршруте есть два участка ремонтов на объездной Касимова и перед Шилово общей протяженностью 5-6 км. Чем ближе выезд к августу, тем там будет лучше.
Оба маршрута подходят для Нижегородцев, жителей северных, заволжских территорий. Для Арзамаса и окрестностей, другой маршрут, но там немногим поболее плохой дороги. Уточни откуда выезжаешь, может тебе немногим иным маршрутом надо ехать.
С АЗС не бери в голову, заправок на пути много. В Рязанской, Липецкой, Тамбовской обл. очень мало привычных нам Лукойл и Газпромнефть, но много Роснефть под брендом "Подсолнух". Топливо у них считается выше.
А вот с кафешками не скажу. Мы первый день едим на сухпайке, который берем с собой. В кафе обедаем во второй день, в Голубицкой.

PS В дороге на юг надо принимать в расчет и другие "засады"
1. Ремонты и пробки на М4 после Новой Усмани. У тебя ситуация пока не понятная. На М4 прошлогодних пробок по 10-30 км не наблюдалось. Обычно они в пятницу -субботу. Ты выезжаешь в воскресенье 4 июля и пока не известно может быть, а может и нет. Надо в дороге мониторить, но с маршрутом определиться заранее.
2. Большой трафик после Каменск Шахтинска, особенно в Аксае. Мы ночуем в Каменск Шахтинске и выезжая из отеля в 4:00 избегаем утренних пробок Аксая.
3. Не менее важная задача это каким маршрутом поедешь через Краснодарский край. Могу сказать, что по КК ехать не просто из-за большого трафика. Не стоит расчитывать проехать за день по Ростовской Краснодарскому краю и Крыму более 800-850 км.
Дружище, яндекс через Шилово, Истье, хлевное и т.д. до Каменск-Шахтинского показывает 14 часов пути от Арзамаса. Через Тамбов 13 часов. Я так понял. ты человек опытный и ездивший в этом направлении. На сколько это реальные цифры? собираюсь в конце июля тоже до Каменск-Шахтинского из Арзамаса. Сижу вот маршрут прокладываю))))
Реальные и попробуй обогнать навигатор на маршруте.
Только твои маршруты "кривые".
Ты сравниваешь кратчайший маршрут из Нижнего с маршрутом "по хорошим дорогам" .
Самый короткий маршрут из Нижнего это Арзамас-Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск-Тамбов -Панино (под Воронежем) - М4 у ПВП545 км.
Для тебя этот маршрут оптимальнейший и по времени самый быстрый. Если бы не одно НО. Это самый говенный маршрут по качеству дорог. Вся Рязанская обл от Линейка до границы с Тамбовской обл. после Шацка кусками хорошая/удовлетворительная/плохая дорога. Да и Саров-Криуша-Вознесенское -Линейка и Шацк- Моршанск-Тамбов встретят во многих местах уставшим (потрескавшимся) асфальтом или ямочным ремонтом методом "срали-мазали".
Второй по протяженности маршрут Нижний- Богородск - Муром -Касимов -Шилово-Сапожок-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-
Но на нем около 80 км треша от М5-Сапожок- Ухолово-Ряжск. Нашли объезд по свежеотремонтированным дорогам через Истье, он на 36 км. длиннее чем через Сапожек.
Тебе из Арзамаса слишком большой крюк в сторону Истье. Я б поехал Арзамас-Первомайск-Краснослободск-Каргал-Зубова Поляна-Шацк-Моршанск-Тамбов-Новая Усмань. Ездил в 2019г. До Шацка хорошая и идеальная дорога, 10-12 км после Шацка потерпеть 50-60-80 км /час
Спасибо! Значит через Первомайск и поеду.
Dimrog
23.06.2021
Если через Моршанск, то могу порекомендовать столовую "Славянка" (Интернациональная, 22). Также с 2-мя детьми туда заезжал в 2019 и не пожалел. Есть (был по крайней мере) столик для кормления. Второй раз целенаправленно уже ехал туда на обратном пути.
Подверждаю)) Столовая отличная. Заезжали по пути и туда и обратно. Наелись вкусно и по цене терпимо.
Вон в ВК тоже спросил маршрут. Один написал после
Зубова Поляна-Ширингуши-Заметчино-Башмаково-Поим. Говорит трафика ноль и дорога вроде норм.
Но чет на зеркалках ничего нету.
ВК Трасса М4 Дон? Я там бываю
вдруг есть кто поедет относительно пустой через москву (без цкад) в сочи в ближайшие дни?
попросил бы захватить коробку примерно 100х30х20 из балашихи... дал бы за это например косарь, на пляже говорят две воблы можно на эти деньги ухватить если повезет... ну или как раз платники окупить =))
DIRP
31.05.2021
В Сочи был кто недавно? Как там дорога от Краснодара в плане ремонтов и потока?
где именно проблемы даже сейчас в полночь видно на карте
DIRP
02.06.2021
яндекс-карты с этим не согласны
ну вот съездите, посмотрите и нам расскажите )
Atom
01.06.2021
И как там сейчас цены на нашем юге?...
цены как цены. на уровне 2020 года. мы забронили еще в новогодние праздники люкс со скидкой.
Я в первых числах февраля оплатил 100% за санаторий в Мисхоре. За раннее бронирование была скидка 15%. В итоге дешевле прошлогоднего.
Ай-Петри опять ? Или в тот, куда Батька Путина просил вчера отвезти? :-D
Ага, в гости к Батьке
тож в январе забивал
но я как обычно на пляжике )
Мы главном корпусе
там красиво и кормят-лечат, но до моря далеко
в прошлом году канатку не проплачивали из-за пандемии, автобусами возили на море
В этом году тоже возить обещают
Какой санаторий интересно не подскажете?
Так же как страна в которой Батька председателем колхоза.
На побережье куда ни ткни самые лакомые кусочки ещё с советских времен заняты санаториями. Это значит свой парк, свой пляж. Нравится в Ай Петри, но в него надо покупать путевку в октябре- декабре на следующий год. Рядом другие Морской бриз, Мисхор...
А про "Родину" что-нибудь слышали?
Пытался года 4 назад. В марте уже все было занято. Очень зачетное место. Как сервис, надо читать.
Ай Петри, самая правая в горной цепи
Курпаты посмотри. Мне в нем не понравилось. С машиной проблема парковки нет и рядом Ласточкино гнездо с постоянным столпотворением. А так, конечно, из номера на лифте и выходишь на пляж.
Интересно
Atom
02.06.2021
ну я и 2020 пропустил :)
Но в предыдущие кода создавалось впечатление, что там с ценниками совсем капец
742
02.06.2021
Так себе отель, в который в ноябре 2018 занесло на пару дней, из которого мне потом в ответ на отзыв на букинге написали <<Что же вы хотели за такие деньги>>, сейчас стоит почти 6к за сутки. Ремонт там никто так и не сделал.
Vikingsam
28.06.2021
первый день на работе-Приехал из Витязево. Цены на уровне 2019-2020 годов, двухместный номер в гостевой доме со всеми удобствами в 15 минутах от пляжа 2100. Цены в столовках такие же как и в том году.Шашлык от 50 до 110 рублей. в Итоге вместе с дорогой за 10 дней оставили стандартные уже тыс 70 на двоих
вот вообще не понимаю, за 2000 с лишним туда валить на машине ?
top52
01.06.2021
Иногда дорога намного интереснее самого отдыха.
в зиму ехал через муром липецк. Дорога норм. А дальше там платники пошли, все объезжаешь. до самого ростова
Ну чего народ.
Еще дома сидим, или кто-то уже уехал?
ZhekaNN
07.06.2021
Поездка отменилась. Сидим до воскресенья, а там на самолет и деньги будем тратить не в России.
Вернулся 3 дня назад из Анапы. На самолете дорога норм).
kemy
08.06.2021
при цене самолета до югов в июне - 8-10 тыс - если не едешь вчетвером - нафиг машину
при всей моей любви к поездкам через ипеня - сейчас бы я поехал по федералкам с транспондером
из ремонтов - пока пробочный один и объезжается через шахты
ну ваще не представляю че в Крыму пешком делать, да и потом по родне ростовско-волгоградской катаюсь - без машины ваще не вариант
а разница по транспондеру 10-15% вроде, пока окупается - батарейка сдохнет )
MStyle
08.06.2021
Ну если критично прокат транспондера 5р сутки и нет проблем
MStyle
08.06.2021
В том году ездил по этому маршруту в сентябре. Дорога свободная но узкая неровная и местами не очень. И вроде едешь быстро временами но населенные пункты все сжирают в этом году скорее всего через орехово зуево и цкад
kolek_nn
09.06.2021
а реально сейчас туда поехать без всяких броней? слышал, что там сейчас плотно
Какие цены на жилье в Геледжике, Анапе, Судаке?
насчет сейчас не знаю. Бронил еще в январские праздники.

Сейчас хотели в Адлер на 3 дня еще поехать. Подходящего дешевого жилья, даже с учетом отдаленности от моря почти нету. Все занято.
DIRP
09.06.2021
какие цены на кв посуточно примерно в р-не Сочи и Адлера?
5000 тыс мин. меньше 3 суток не дают
DIRP
09.06.2021
а с гостиницами ещё хуже?
если и есть номера в Гостевых домах то удобства на этаже.
DIRP
09.06.2021
Lenin-BORA писал(а)
удобства на этаже

при неадекватных ценах?
я сейчас здесь, и не сказал бы что тут уж очень много народа... больше чем зимой, но в целом нет ощущения перенаселенности, как в обычный год, не 2020
потихоньку начала открываться заграница, люди отменяют брони здесь и собираются лететь куда-то или ждать открытия других стран
читал в местных новостях что в каких-то гостиницах уже сбавили цены, владельцы хат ща тоже соснут в июне и аппетиты поумерят
у нас за стеной жил чел с октября, его выставили в середине мая типа "в сезон 150к/мес или посуточно будем сдавать" =)) по факту с тех пор всего одна семья заезжала на несколько дней, как раз попав на самую штормовую неделю, ща пустая хата стоит с пятницы
но конечно к июлю ситуация изменится - в любом случае будет больше народа, и сложнее станет найти хорошее жилье стихийно на месте, но в любом случае оно будет, слишком дохера тут гостиниц, домов и хат
DIRP
09.06.2021
кентачнес писал(а)
у нас за стеной жил чел с октября

за ск он снимал в долгосрок и ск посуточно обычная однушка стоит в обычном официальном доме, даже далеко от моря и развлекухи?
как и в любом другом городе - сильно разные есть районы по стоимости независимо от качества жилья, удаленности от моря и развлекух... есть дешевые варианты возле моря, есть дорогие вдали от всего =)) есть отдельные более хорошие и более дорогие дома внутри гетто, есть наоборот дешевые дома вблизи клевых кварталов
в среднем что-то где приятно будет жить и ходить по улице выйдет от 30к с октября по май, а в остальные месяцы умножается на 2 или даже на 3 (в случае с благоустроенной частью адлера)
это не коронавирусные последствия, так всегда тут было... друг снимал однушку в центре сочи за 30/40к еще несколько лет назад и говорил что ему ОЧЕНЬ повезло что в сезон задирают всего на 10к
если на карте сориентировать, то дешевле будет там где рельсы идут вдоль моря, а дороже там где уходят в сторону (центр сочи + адлер от развязки на красную поляну до абхазии)
если хочешь подробнее поболтать, то напиши мне в личку или созвонимся и расскажу, может даже помогу найти без агентов что-то вменяемое после сентября
DIRP
09.06.2021
Спасибо за развернутый рассказ. В скором времени как раз будет актуальна инфа по недвижимости, скоро сам туда приеду узнавать.
а есть вероятность что-то найти с 26 июня по 29 июня.
просто хотели с лазаревского в адлер рвануть, несколько дней провести
напиши в личку телефон для связи и пожелания все
MStyle
26.06.2021
Вернулся из Крыма вчерась) Туда через ОЗ обратно через Липецк муром, интересно было по маршруту проехать до этого ездил через тамбов. Теперь я все больше не понимаю людей едущих через тамбов и липецк. Дорога местами откровенно гно да и где она норм более менее постоянно то неровности то повороты крутые то еще что. Короч если хотите раз в год кайфануть на юге и при этом вам очень очень важно сэкономить час времени 700р на платнике и 500р и на бензине и при этом вам пох на подвеску, на безопастность и комфорт пассажиров особенно на заднем сидении то тамбов или липецк это ваши варианты. Хз я еду отдыхать раз в год и эти суммы и час времени ничтожны для меня важнее комфорт, удобство и безопасность.
Eygeny
26.06.2021
Так как ехать то?
MStyle
26.06.2021
м7 - м4 через Орехово зуево или цкад на выбор. Транспондер нафик не нужен, полосу для транспондеров часто заезжают олени с налом а потом задом сдают перестраиваются обратно полчаса сколько раз проезжал быстрее транспондерных товарищей. Бесконтактная карта чтоб телефон не дергать из кронштейна и сморите в район крайних правых полос когда на пункт оплаты подьезжаете как правило правые свободны а в левые очередь( народ тупит)
нарисовать можешь?
я в январе ездил через муром липецк, вроде дорога норм и доехал быстрее чем раньше по другому маршруту
MStyle
27.06.2021
Нн орехово зуево м4 что тут рисовать
а до орехово зуево дороги то свободны или встрянешь гдето ? я там сто лет не ездил.
глянкл, слишком длинный маршрут получается до краснодара. Плюс 200 км от стандартного. Как бы круто ни было ехать по хорошим дорогам, эти 200 км лишних 2-3 часа, врядли их сэкономить получится.
Force One
28.06.2021
Да, я тоже не понимаю, на кой это надо. Есть убитые участки, ну скинул я скорость до 90 км/ч, слаломом объехал все ямы в течение 5 минут. Есть ещё ухабистые участки, ну до 110 можно скинуть, тоже не долго это всё. Вообще не напрягает. Мотать лишние 200 км из-за этого по мне очень странно, но тут уж кому что.
да там что по маршруту шацк-моршанск всего несколько км плохих дорог, ну может в общей сложности километров 100, что по дороге муром-ряжск-липец-воронеж тоже примерно есть столько не очень хороших учатсков. Зато там пусто. И ты выезжаешь у воронежа, от него до ростова тоже пробок щас нет, когда обезд лосево сделали. Максимум где можно попасть это мост в каменск-шахтинском.
Соседи уехали в Благовещенскую в среду, ехали Дивеево - Еремишь - Сасосово Шацк- Моршанск, а потом ещё решили через Анну. Короче исплевались от качества дороги и это они на Патриоте ехали.
Ростов и Аксай говорят надо проезжать ночью или поздно вечером пробки капец. В станицах тоже пробки, люди объезжают платные участки.
MStyle
28.06.2021
я на обратном пути по часу и там и там простоял. аксайскою вроде в обратном направлении можно обьехать.
MStyle
28.06.2021
я ж говорю это мазохизм))
на этих 200 км разрешенная скорость выше. И камер почти нет, поэтому все едут ещё быстрее (я, в основном, ехал 150 км/ч и то меня обгоняли регулярно). Поэтому по времени вышло быстрее. Вот по бензину расход был больше - это да ))
SVM
27.06.2021
ехали м7 до ногинска, потом ЦКАД, потом м4
VitOb
27.06.2021
А что с пробками на м4?
их там нет щас. Тока если на мосты какие ремонтируют, но опять же это каменск-шахтинский.
Иногда, оооочень редко, может возникнуть толпа на каком то въезде на платный участок, потому что тупые люди едут с наликом под шлагбаум где транспондеры. Я такое встречал 2 раза за 7 лет. И то это было давно когда крымнаш тока стал
Seoul
28.06.2021
Мы со свежекупленым транспондером под Воронежем только в третьи ворота смогли проехать. Так что не всегда тупые с наликом попадают.
MStyle
28.06.2021
у мну что то раньше было желание приобресть но после этой поездки пропало напрочь.
Eygeny
29.06.2021
надо было в руки оператору дать
иногда система у них тупит
Сколько на платках оставил?
MStyle
28.06.2021
Около 1000 вроде примерно.
Eygeny
28.06.2021
с транспордером можно в любую полосу
а через цкад 50% скидка
2а года уже отьездил, давно себя окупил
MStyle
28.06.2021
Если постоянно ездить то да. А если раз в год кататься то получится за 2 года только в 0 отобьешь.
MStyle
28.06.2021
а если через оз и уходить на кисляковской в крым то 130 рублей разница с рейса)) Вот когда построят платник до тавриды из краснодара вот тогда будет смысл наверно.
MStyle
28.06.2021
можешь подробнее написать, сколько времени заняла дорога до ростова хотябы? дальше то все ясно, а вот до ростова? ты ехал до ОЗ или до ногинска?
MStyle
28.06.2021
Да блин сколько времени)) это все очень субьективно зависит от стиля езды и т.д . Я когда на липецк уходил с м4 у меня разница с маршрутом через орехово зуево по времени показывал 4 минуты)) Причем в приоритете по навигатору был ОЗ. По поводу времени посмотри по яндексу примерно так и будет - одинаково. что черз тамбов что черз липецк что черз оз. Просто через Оз комфортнее легче и меньше устаешь.
MStyle
28.06.2021
Force One
28.06.2021
Я ехал этой дорогой (только до Геленджика). Выезжал в 5 утра из центра НН, суммарно в дороге был чуть меньше 20 часов, из них минут 40 потеряд в пробке перед Ростовом. Больше пробок не видел, но и выехал я в субботу 2 с копейками недели назад
MStyle
28.06.2021
у мну обратный путь через липецк из симферополя ушло в первый день 14 часов езды до павловска второй 11 часов. Итого 25 часов с учетом пробок 2 с лишним часа под ростовом.
MStyle
28.06.2021
по маршруту через Муром-Шилово-Истье и на воронеж там по пустой дороге вали сколько хочешь . Да есть ограничения, но я ехал 140 и до сбрасывания на камеры.

Нафига делать крюк в сторону Москвы.
MStyle
28.06.2021
Ну я так то тож там 140 шел но дорога местами г и узкая надо постоянно ехать сосредоточено опять же крутые повороты и населенные пункты. Мне по 7 ке больше нравится валишь и валишь с одной скоростью.
vasoo
29.06.2021
Вот вот, 140 не по федеральной весь в мыле будешь, накой такая рулетка. А если круиз есть выставил и сидишь-отдыхаешь.
MStyle
29.06.2021
тем более что по ней пилить не полчаса. Если кто 90 едет может и норм там проехать спокойненько а кто любит побыстрее то увы.
кто как едит.
Мы в воскресенье приехали.

Я в этой или в соседней теме писал.
Ехал Муром-Шилово-Истье-Липецк-Воронеж
выехали в 4 часа утра из Кстово в 22,00 был уже в Транспарке в кущевке за постом.
Ты все правильно сделал. Во время тему завел. Совместно нашли отличный маршрут. Респект user_266063715 это он предложил через Истье. Проехал и убедился
сам уже жду не дождусь выезда
стартуем 10.07.21 из Дзержинска в Крым
поеду этим же маршрутом
тож 10го с кстова стартую, никак не решу ток как ехать )
а чего решать. Сам выбирай маршрут.
Лично я ехал тремя маршрутами.
Это Арзамас-краснослободск-зубова-шацк-моршанск-тамбов-борисоглебск-калач-богучар

Это Арзамас-краснослободск-зубова-шацк-моршанск-тамбов-большой самовец-щучье-анна-таловая-бутурлиновка-павловск

И в этом году ехал Муром-Касимов-Шилово-Истье-Ряжск-Чаплыгин-Липецк-Хлевное-Воронеж и дальше платник.

По времени везде одинаково. Смотря с какой скоростью ты будешь ехать.
Еще раз повторюсь в этом году ехал по последнему маршруту. ОН больше понравился.
Да есть участки в районе касимова плохие но там ремонт. Есть убитый участок после Касимова но он короткий. В основном ехал 120-140 что машина позволяла. Кому что нравится. Ехать через москву или в объезд.

В сторону Юга выехал в 4 утра в 22,00 был в Кущевке за постом в транспарке. Это мы стояли в 2 пробках перед ростовом и после ростова за байским кольцом. Ростов через город проезжал.

Обратно тоже собрали все пробки. Из Лазаревского до краснодара добирались 3,30 часа собрали все пробки на серпантине. После Ростова вечером в сторону Москвы тоже небольшая пробка была. Обратно в Шахтах остановились в Транспарке . выехали в сторону Кстово в 5 утра. В 20,00 я в городе уже был.
обычно всегда езжу по самому короткому арзамас-сасово-шацк-моршанск-тамбов-калач-богучар
в этом году чет все так резко против, как будто его смыло за полгода ))
через муром-касимов еще в 90х катался, вот думаю может повторить для разнообразия
до ростова то я обычно к 8-9 вечера доезжаю
Яна П
30.06.2021
мы выезжаем по этому самому короткому 4го утром. Посмотрим
о, отпишитесь если получится
Яна П
30.06.2021
Хорошо, надо только создать тему июль, а то эта фиг загрузится в дороге
Мы тоже 4ого утром выезжаем из борского р-на. Тоже через касимов
во, я тоже послндние года три так ездил всегда. Там конечно есть плохие участки, но в январе ездил через муром и липецк. Тоже вроде ничо дорога, правда зимой особо не оценишь, да и народу может валить летом больше там. А на старом маршруте всегда пусто ))
Дорога почти пуская, вали что есть мощи у машины.
Мы в 2 машины ехали у меня солярис максимум 140км/час при пробеге 182тыс.
Дорога кстати отличная.
Завтра видео выложу.
MStyle
28.06.2021
18 часов это нормально для такого расстояния не быстро не медленно.
ну я из машина максимум выжимал. в ту сторону и обратно мы все дорогу с кондеем ехали.
Да и при пробеге в 182тыс. на машине, машина больше 140 км/час тяжело ехать, да еще и по жаре.
Если бы машина позволяла ехать больше то раньше бы приехали.
MStyle
28.06.2021
Ну кондей это без вариантов по текущей погоде. Я ночевал в павловске в 8 утра вышел из гостиницы было 32 днем до 38 в тени
Seoul
28.06.2021
Все относительно. Тоже позавчера вернулись. Ехали на Suzuki Liana - туда через ЦКАД, обратно с Воронежа через Липецк-Касимов-Муром-Гороховец. Пассажирам больше понравилось, когда в окна что-то видно кроме машин и пунктов оплаты. Ну а по состоянию дороги - пилить 120-140 конечно приятнее, но расход выше и лично я больше устаю от высокой скорости, чем порулить через ямки.
MStyle
28.06.2021

chudik El Magnifico
писал(а)
лько не очень хороших учатсков. Зато там пусто. И ты выезжаешь у воронежа, от него до ростова то

да хз где расход выше. где спокойно едешь 140 постоянкой, а где обгоняешь тапкой в пол и едешь потом теже 130,140. выше писал по расходу ну 500р разница с того же километража у меня получилась.
Чаплыгин-Ряжск-Ухолово-Сапожок-Шилово -?
или по другому?
MStyle
28.06.2021
я через истье ехал так кстати и навигатор ведет, по поводу сапожка тож смотрел но понял что походу там с дорогой что то не то)))
Если кому интересно, то вот по бензину что вышло туды сюды
сотый от разных производителей
К сообщению прикреплен файл:
254273574-anapa_iun-.xlsx   (7 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем