--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дойка владельцев прулек (новые ограничения на ввоз азиатского хлама)

Новости
2277
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну что, проголосовали за императора, пора и раскошелиться.

rg.ru/2020/06/27/v-rossii-vv...lnyh-mashin.html

В России вновь ужесточаются требования к ввозу легковых машин с правым рулем. Так, с 1 июля текущего года должен вступить в силу новый ГОСТ, регламентирующий методы экспертизы и сертификационных испытаний единично ввозимых автомобилей. Таким образом, для получения техпаспорта и регистрации праворульной машины в ГИБДД потребуется сертификат технического соответствия требованиям безопасности от специализированной лаборатории.
Bekas999
01.07.2020
Нормально, чО....фонд капремонта иссяк. Про дачников забыли. Рыбачат и в лес ходят бесплатно. Непорядок в стране.......
Ну так это плюс.
кому плюс, а кому на дальнем востоке лишние расходы
им там мост на остров Русский построили и что-то ещё к старому саммиту АТЭС. пусть наденут цаки и радуются полчаса. ну ещё поправки могут обмыть, не зря же их там уже 93% проголосовало ЗА - ЗАслужили.
авепу
пуаве
palp
01.07.2020
да им чот пофиг в последнее время.
как деньги появились - на те же солярисы и рио пересаживаются постепенно.
проблемы будут только в магаданах всякий - там диллеров практически нет.
мне говорили, что если бабла вообще нет и повелся на кредит, то однозначно в салон за кией идут. Больше вариантов нет.
А если мозги есть и немного денег, то за прулькой на рынок и бед не знают
palp
01.07.2020
Тебе владельцы прулек и не такие байки расскажут.
мне владельцы кии во Владивостоке это сказали.
Денег нет, а машина нужна. Выход - кредит. А в кредит новую машину дают - кия или рено
palp
02.07.2020
GreatCornholio писал(а)
А если мозги есть и немного денег, то за прулькой на рынок
...
мне владельцы кии во Владивостоке это сказали.

т.е. они тебе прямо так и признались, "мол мы дурачки, чо" ?
нет, они сказали ровно так как есть. Нет денег, хочешь новый авто и нужен кредит - в салон за новым авто. Рено КИя, хуендай
Есть деньги и хочешь гибрид - берешь прульку.
palp
02.07.2020
GreatCornholio писал(а)
нет, они сказали ровно так как есть

а т.е. остальное ты додумал, молодец.
тебя читать что ли не научили? Я на все твои вопросы ответил
palp
02.07.2020
там сам себе противоречишь.
люди одно сказали, а ты им другое приписываешь.
Причем они как раз не глупые в отличи от тебя.
им проще сходить в салон и купить новую тачку в кредит, чем сношаться со старыми японцами.
я себе ни в чем не противоречу, просто ты читать не умеешь или не можешь осмыслить прочитанное. Но это для тебя нормально, ты видимо до сих пор от рекламы дустера отойти не можешь.
iZverG
07.09.2020
GreatCornholio писал(а)
А если мозги есть и немного денег, то за прулькой на рынок и бед не знают

прулька конечно хорошо, когда готов за контрактными запчастями гоняться на 20+ машине, ловить ржу и своими руками исправлять мелочи, которые вылезают с годами. Машины супер, отличные, но дряхлые. А ввоз нормальных мощных свежих прулей давно пошлинами загражден. Разве что гибриды и остаются. И то что ни приус продается, то с Европы.
им там заработок, т.к. там же экспертизу на машину с аукциона и делают
Shuker
01.07.2020
У нас в городе то праворулек осталось пара сотен максимум, да и те ввезены лет 20 назад, так что для Нижнего, да и для всей европейской части вообще пох на это.
думаю, что если бы такое количество прульных гибридных или электрических машин свободно доходило бы до европейской части России, то мнение было бы полностью другим.
Shuker
01.07.2020
Если бы у бабушки был причендал она была бы дедушкой. По факту проблемы правого руля серьезно волнуют людей начиная от Урала и дальше на Восток. А дальневосточникам, чтобы пересадить их на машины с нормальным рулем скидки по госпрограммам дают 25%, что как бы намекает на серьезные намерения государства в этом деле.
если бы все было так очевидно, то мы бы видели там большинство машин леворульными, однако это не так. ТАм кийни только из за того, что в салонах кредиты дают.
А по факту можно давать скидки по госпрограммам сколько угодно, только нету гибридов, окромя праворульных
GreatCornholio писал(а)
только нету гибридов, окромя праворульных

на прошлой неделе ехал в удмуртском селе за леворульным хонда-цивиком-гибридом. ещё удивился красивому цвету и хорошему состоянию (лет 10 навскидку). не думаю, чтобы он специально себе шильдик искал и шлёпал.
я в новосибе на лексусе такси ездил с пробегом больше шестиста тысяч. Жаль фотки не сохранилось. Водила говорил, что это не предел
да это понятно, но ты теперь напиши какой год это был и какого года был лексус. кто сейчас из автопроизводителей заморачивается долговечностью?!
понятия не имею. Там такое количество машин, которых я вообще никогда больше нигде не видал
palp
02.07.2020
GreatCornholio писал(а)
понятия не имею.

логан твой не любимый, ёпта ) в новосибе как раз целый автопакр таких есть - все пробеги 400-500тык.
логан офигенный автомобиль. Авто для жертв маркетинга - дустер - полноприводный логан
iZverG
07.09.2020
прочитал только сейчас. это далеко не предел. у нас таксист местный на обычной рав4 1 ездил, говорил из США пришел с пробегом 800 и вроде бы без ремонтов. Накатал еще тысяч 300, отремонтил коробку. Еще катал несколько сотен и сейчас ездит на чем-то аналогичном, но более новом. Ездил он реально много, я его тут каждый день видел по городу и таксостоянке, работал постоянно.
Shuker писал(а)
волнуют людей начиная от Урала и дальше на Восток

не поленись, глянь на карту России. для ориентировки: Урал - это возле Ёбурга, а криворульки уже даже в Красноярске (местные сокращают его до Края) не особо интересны.
Shuker
01.07.2020
Ну так это я с запасом.
перебор!
danay
04.07.2020
В нашей - да, а вот, к примеру, в Новосибирской праворульных не меньше половины по ощущениям. Восточным регионам можно только посочувствовать. Не вижу объективных причин для ограничений на такие машины, действительно дополнительная кормушка и все.
palp
04.07.2020
с каждым годом все меньше в Новосибе.
везут сейчас мало, докатывают то что ранее навозили.
Shalan
01.07.2020
Давно запретить нужно
почему?
Неужто ответ для тебя не очевиден?
не очевиден.
kemy
02.07.2020
инфраструктура заточена под левый руль
и праворучки реально не безопасны, особенно на трассе
их и на дорогах видно - водитель все равно инстинктивно свою сторону лучше чувствует и они все едут сдвинувшись в потоке вправо
да и хваленая надежность только в головах их владельцев - стандарты качества едины на компанию
и кодиаки собранные на газе едут в европу
это я тоже так думал, пока многократно командировочно не работал в новосибе, красноярске, хабаровске, новосибирске

инфраструктура - это что? поставить с другой стороны еще один аппарат для открытия шлагбаума или подобного?

на трассе также - все в головах. Надежность - спорный момент, согласен, но по отзывам все хорошо. Плюс возможности купить беушные гибриды из ниппонии и экономить бензик, который после обнуления будет дорожать
kemy
02.07.2020
ну не смеши меня что на трассе так же - ездил я, да понятно, что можно держать интервал 300 метров и типа безопасно обгонять, а вот когда трасса загруженная и такого запаса нет - будешь так за фурой и тащиться, потому что нет этих дополнительных 20-30 секунд на обгон

так ради чего ставить? ради эксплуатации машин не предназначенных для этой страны? катаясь по праворуким странам не видел там стремления народу к леворучкам - неудобно и небезопасно

гибриды есть и леворучки - по факту - такая же езда в долг как с дизелем в нашей стране
Ну а вам то что? Нравится им за фурами ползать, пусть ползают, это их выбор
kemy
02.07.2020
мне пару раз на таких "безопасных" машинах выходили в лоб - "на поглядеть"
себе буквально через пару недель поставил камеру слева и экран
Мне в лоб выходили многократно на машинах с левым рулём. И что?
вопрос тот же, что и любым другим противникам: сколько ты сам проездил на праворульном автомобиле?
Я проездил несколько лет, действительно обгон на двухполосной дороге грузового транспорта затруднён из-за ограниченного обзора. Но это, пожалуй, единственный недостаток правого руля.
так и обгон грузового транспорта затруднен, если ты едешь на атмосферном 1,4 и 1,6. Давайте их тоже запретим)
Когда тема про быстрые машины, так все тут начинают ныть, что везде пробки и еле едем и негде мощь реализовать. А тут вдруг все рванули грузовики обгонять.
Вот вам в пробках самый вариант - прулька гибрид. Экономьте
Не надо, 1.4 и 1.6 вполне бодро едут если не стесняться нажимать на газ. Лично для себя сделал выбор в пользу бензинки+гбо. Никакого гибрида не надо.
каждому свое. Я против запретов
SerZH
03.07.2020
Я был в Красноярске. Это пипец - вместо езды по центру полосы жмуться к краю...
я там две недели катался. вообще без проблем. Но там и леворульных много. Вот во владике полностью все наоборот.
997
06.09.2020
Ты сам на пруле ездил по трассе? Чуть меняется стиль вождения - вот и вся недолга. С тем, как jdm ускоряется на обгонах - вообще не проблема выходить на обгон не впритирку к жопе идущего перед тобой транспорта, а с большей дистанции.

Я - не фанат косоглазого рисопрома, но даже для меня аргументы в духе твоего - слабоваты. Там только одна хрень привычки требует - мертвая зона в зеркалах - симметрично смещается слева направо.
kemy
06.09.2020
Ездил и понимаю что на дорогах типа чеб или Семенова это очень неудобно - количество окон обгонасокращаются напорядок и только упоротый сторонник пруля будет доказывать обратное
40@
06.09.2020
На дорогах типа чебоксарской объездной вообще пофиг на расположение руля, езжай спокойно там по две-три полосы и встреча отделена, а на недодорогах нижегородчине, да, опасненько если порысачить любишь, если тошнить за фурам и в потоке то пох..
Теперь заживем...
Раз наша банановая республика сама производить ничего не умеет, то остается только запрещать...
Опять народ за дураков держат. Надо все разрешить, а люди сами разберутся на чем им лучше ездить
opeth
01.07.2020
угу. рынок расставит все по своим местам.
гляжу расставил...
На Украине ни своего автопрома нет, ни локальной сборки, ввозить можно всё, а цены выше чем в РФ, где все запрещено
А еще там бендеровцы на каждом шагу
жаль негров нет, а так бы сначала повесили, а потом бы поприседали
Nickola
02.07.2020
С чего ты взял, что на украине нет автопрома?
а вы, простите, из блэклайвмэттеров что ли? чтобы ваша республика бананами торговала и ничего не производила?
Прочитали незнакомое слово и решили умом блеснуть?
куда до вас уж, постою в тени вашего бананового сияния
Хорошо что знаете свое место.
Страна, которая ни разу не смогла выпустить ни одного автомобиля самостоятельно, начинает "проверять и сертифицировать на соответствие".
Fasto
01.07.2020
+ к пора запретить.
почему ?
Дабы разговоров не было, как так мол новая лада веста а качество хуже чем в прульке 90 года.
я не думаю, что веста хуже, чем прулька 90ого года. Просто у нас нет гибридов и электричек. А там все очень заморочены на такой экономии. Реально мы с мужиком ехали на машине за триста сил, а она ела в среднем у него литров семь. Неплохо, на мой взгляд
Ну я уж утрированно... Но мысль ты правильно понял
Fasto
01.07.2020
Потому как у нас левостороннее движение. Прули можно использовать только временно въехавшим и тразитникам. Постановку на учет считаю не правильной.
Чисто мое мнение.
а ты на праворульной сколько ездил?
Смысл что то спрашивать у человека путающего право и лево)
"Мальчик, девочка... Какая, в попу, разница?!"
Fasto
01.07.2020
Нисколько.
вот и у меня были предрассудки, но после поездок вживую я понял, что ничего страшного нет. Опять же восток ездит и ничего
Fasto
02.07.2020
У меня знакомые ездили на прульках и не испытывали сложностей.
Так же как и здоровый человек может ездить на ручном управлении не испытывая неудобств, а вот доработки для инвалидов надо оформлять. Почему нельзя взять леворульный аналог как например хонда фит/джаз? Качество? По сравнению с грантой может быть. А в остальном, имхо, все зависит от отношения к авто.
Дядь, прием, у нас в стране правостороннее движение вообще то
никогда Бонд не был так близок к провалу
Fasto
01.07.2020
Не суть важно. Главное что у праворулек водитель сидит со стороны обочины, а не как предусмотрено правилами.
Арабы джип переделывали, там водитель вообще сзади сидел. Что говорят ПДД о расположении водителя,напомните?
Fasto
01.07.2020
При чем тут пдд?
В стартовом посте же написано что они не сертифицированы. На формуле 1 же тоже нельзя ездить по дорогам общего пользования.
Опять мимо. В монако гонка проходит по дорогам общего пользования.
Fasto
02.07.2020
И гоняются прямо между гражданскими тошнотами?
Не верю! (С)
KoRny
02.07.2020
У Чкаловской лестницы Квят пятаки крутил на древнем редбуле.
Фасто не верит
kemy
02.07.2020
и даже чувак не ушел никуда
а куда торопиться
40@
06.09.2020
А как предусмотрено правилами? В каком пункте? Почему с лева должен сидеть а не посередине например?
Fasto
06.09.2020
Выше это обсуждали.
Так и раскошеливайся. Сэкономил тогда, заплатишь сейчас. Жизнь!
Ну вот есть, к примеру, у меня пруль. Как меня доить будут?
Oilmen
01.07.2020
на год отложили вроде, на Дроме читал.
так и есть. почему то эта новость менее популярна
jurok69
02.07.2020
раз уж деципроценты начали доить, всё совсем плохо?
скоро в самозанятые с 6 лет записывать будут и принудительно все налоги с электронных переводов хапать будут
Вот и правильно. Нечего хлам всякий к нам тащить. Вон жигули какие делают сейчас, загляденье! Это тебе не прульная, убогая, низкотехнологичная, неудобная и ненадежная таёта.
с ломучим гибридным двигателем, потребляющим мерзко мало бензина
Collins
03.07.2020
Забавно, а в Японии особым шиком считаются немецкие леворульные автомобили.
"хорошо там, где нас нет"
Немецкие леворульные в любой части света в почете)
Наши олигофрены будут сертифицировать то, что сделали Инженеры?
Бред, направленный на получение взяток.
Наши идиоты реально хотят, чтобы Дальний Восток послал Москву на дилдо.
997
06.09.2020
Смешно читать "давно пора запретить".
Сцк, мне одному очевидно, что любые заградительные меры - очередная подвижка к раздуванию цен на отечественный недопром?
да он зассыт сейчас еще и прульки подрезать
+1... причем которые этих денег в половину стоимости не стоят... но тля новая
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем