--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

дшипники febest как?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
108
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
а optimal?
да так
s211
18.04.2016
фебест и оптимал голимый китай год должны проходить
хорошие KOYO SNR NSK SKF
сам последний раз купил обводной ролик Lynx, соблазнился на цену, но чтобы встал пришлось пилить напильником
пипец, ни экзист, ни емекс не предлагает koyo, snr и nsk))
AVK1410
18.04.2016
а SNR не Китай? тоже гомно редкое
Gembird
18.04.2016
Это французы вроде. И подшипники их отличные, если не подделка. А подделок много, с SKF та же хрень.
AVK1410
18.04.2016
сам бренд возможно, а вот производство Китай. брал такие, но года не прошло еще - пока едут
Gembird
18.04.2016
Бренд SNR исконно французский, насчет производства в Китае не знаю, мне попадались только французские. Насколько известно из открытых источников, у SNR нет заводов в Китае, она полностью сосредоточена в Европе, вот пруф: www.ntn-snr.com/portal/ru/ru-ru/file.cfm/NTN_SNR_DP_GB_opt.pdf?contentID=6331

SNR сейчас принадлежит хорошо известной и надежной японской фирме-производителю подшипников NTN. У самой NTN есть то ли свой завод, то ли совместное предприятие в Китае, допускаю, что оттуда они могут поставлять подшипники под маркой SNR, но логистика кажется странной.
AVK1410
19.04.2016
как и писал, бренд возможно. жаль не сохранилось упаковки - выложил бы фото. маде ин чайна.
подделка скорее всего, подшипники снр штатно стоят во всяких ситроенах, пежо и фиатах.
INA/FAG забыл ещё
а вообще список вот:
SNR - французская компания - самый крупный поставщик для европейской подшипниковой промышленности.

SKF - второй после SNR в Европе, крупнейший в мире.

FAG - ведущий германский производитель подшипников, с недавнего времени куплен компанией INA.

NSK - второй крупнейший в мире производитель подшипников, Япония.

NTN - второй по величине в Японии.

Коуо - входит в концерн Toyota, No3 в Японии.

Timken - самый большой американский производитель подшипников No1 по конической группе.

INA - не изготавливает ступичных подшипников, однако много их подшипников идет в двигатель (ролики натяжителя ремня ГРМ) и в коробку передач.
BI KER
18.04.2016
Свежезамененный передний ступичный подшипник фебест на королле немного не доехал до Ульяновска (меньше 500 км), где и развалился, заклинив ступицу. Задний ступичный подшипник оптимал на бмв5-39 сильно захрустел через 2 недели неспешной езды. Успел поменять без последствий для авто. Это мой личный опыт. С тех пор использую ФАГ, НТН, СНР, на крайняк койо, ибо подделок тоже много.
благодарю
говно,а не подшипники- вот тебе какие стоит покупать -- koyo , nsk, fag.
zip52rus
18.04.2016
Ступичные-хлам,хватает на пол года. Теперь чаще стал брать б/у,хватает на дольше,чем новых.
zip52rus
18.04.2016
Ребят,просьба не в тему... Помогите создать тему,а то митсу форум мёртвый...
дык пиши тут что запостить то надо
zip52rus
18.04.2016
Галант греется. Не включаются большие обороты вентов. EA3A 4G64 америка
zip52rus
18.04.2016
Элантра,привет,помнишь наверн меня по таз-форуму....
При 01
18.04.2016
Привет, не помню)
держи www.nn.ru/community/auto/mai...ot_zip52rus.html
tch
18.04.2016
оптимал это пакер. Подшипники там какие то, часто SNR NSK SKF.
Говорят на рынке запчастей самое ..овно. Сам именно подшипники не юзал, но вот сайлентблоки недолго ходят, причем разваливаются в порошок
dmkulikov
18.04.2016
С/блоки стоят на задней балке на х-трейле первом уже пять лет. Никаких проблем. За неимением альтернатив ставил. Тыс 90 пробежали.
У меня в задней многорычажке и 2 года не проходили
$hem
18.04.2016
г**но - чесслово
покупал как то шаровую фебест, простояла 2 месяца ровно (за эти 2 месяца ям вообще не ловил) и умерла. поставил что то типа лемфордера, так и продал с ней машину через год - все ок было.
подшипник этой говенной марки я вообще бы не рискнул ставить.
2702
19.04.2016
Пипец, лучше б не читал.
на днях собираюсь подвеску перетряхивать, опорные подшипники куплены фебест, в оригинальных 12 шариков в фебесте только 9.
Теперь в раздумьях.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем