--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вытащить двух котёнков из-под капота

Серьезная тема
1790
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lentik
25.05.2023
Уважаемые коллеги! Добрый день.
Помогите, пожалуйста, хотя бы советом)))
Вчера, видимо, во время грозы, под капот пролезла кошка с двумя котятами. Сегодня, когда двигатель завели, кошка выскочила, а вот котятам комфортно и они никуда уходить не собираются.
Сидят между защитой картера и двигателем, дотянуться рукой не получается.
Что можно сделать?
iNDIGo-
25.05.2023
.
igor5031
25.05.2023
Ждать, они уйдут.
lentik
25.05.2023
Тоже решили ждать. Сами уйдут вряд ли, очень маленькие. Но надеемся на мамку с высокой социальной ответственностью)))
Hermit
25.05.2023
+17
Что-нибудь вкусное рядом поставьте, типа влажного корма из пакетика, есть захотят и вылезут.
Только сами далеко не уходите, а то они поедят и снова к вам залезут
если видно их, то водой попробовать побрызгать
или валерьянку капнуть рядом на корм к примеру, но тут уже соседских котов отгонять придётся
lentik
25.05.2023
с валерьянки, боюсь, их число будет возрастать в геометрической прогрессии
Тебя
25.05.2023
Котики - это святое. Придётся забрать.
lentik
25.05.2023
хотелось бы, но не могу. уже есть собака)))
Nautilus
25.05.2023
А пошуршать пакетиком с сухим кормом. Или рыбку варёную принести?
lentik
25.05.2023
они очень маленькие, думаю, что даже не сами залезали, а мамка затащила.
вообще, конечно, героиня! под таким ливнем
забрать домой)) правда можно пожалеть об этом))
lentik
25.05.2023
очень милые, хочу, но не могу, есть собака
(amigo)
25.05.2023
водой их, из брызгалки..
умчатся как миленькие..
lentik
25.05.2023
Решили оставить до вечера, чтобы либо сами ушли, либо кошка забрала.
Сейчас посмотрели - котята никуда не делись.
Еще и кошка вернулась обратно)))
igor5031
25.05.2023
Кошку покормить, поставить рядом с машиной коробку, постелить одеяло!
Сегодня вечером опять начнутся дожди и гроза. Они у вас там еще 2-3 дня ближайших (смотрите прогноз) будут сидеть, если до этого их не выкурите оттуда) Не знаю, какая у вас возможность, но если они не выманиваются на корм или валерьянку, то я бы открутил защиту (передние болты, задние просто ослабляются), и они бы скатились по ней вперед на асфальт. Если подлезть сложно, можно поддомкратить.
Pingvin
25.05.2023
Кошка документы на машину оформила и вернулась, да... Теперь все, амба - попробуйте выгнать: машина уже на кошке, мать одиночка, кот алименты не платит, единственное жилье у котят, то сё, органы соцопеки, шумиха в СМИ, общества защиты животных и пошло-поехало...



Покупайте новый авто, дешевле выйдет...
На корм можно выманить, но сразу кошка не выползет, а лишь когда оголодает через пару дней
komario
26.05.2023
зато крысы теперь в машину не полезут)

мне однажды оставили записку "у вас котенок в колесе"
но котенка я тогда не нашел) видимо, в 14дюймовом колесе ему оказалось тесно

по теме - можно защиту хотя бы спереди открутить и немного отогнуть? если машина с большим просветом, то по идее можно и полностью скинуть. потом уж гденито на яме или в сервисе обратно прикрутите.
Nautilus
25.05.2023
Название темы выглядит как будто про автомобиль ооооочень маленькой мощности *pardon*
Loudes
26.05.2023
Смиритесь, авто придётся пожертвовать под гнездо, и ничего не сделаешь - у них лапки ))
Pingvin
26.05.2023
Да там поди уже и машины то на месте нет, кошка теперь с авто в приданном, нашла себе кота по быстрому и укатили вместе с котятами на море, да...
Lissonka
26.05.2023
ох уж эти котенки под капотом
как они туда залезают ?
я раз встала на светофоре и вижу как из-под капота соседней машины вываливается на асфальт котенок,
такой месяца 2-3 на вид, пушистенький, милый, и тут зажегся зеленый свет и все рванули, надеюсь, не раскатали милаху
Jaguar-nn
26.05.2023
Достали?
lentik
26.05.2023
Да, вчера вечером, под танцы с бубнами вокруг машины всей семьи в полном составе. В один прекрасный момент как-то все сразу вывалились, и эта куча сразу рассыпалась в разные стороны, как горох. Один в сторону стоящей неподалеку машины, причем конкретно так стоящей, уже с полгода как
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем