--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще трупы похоже, ДТП во Львово около Воротынца

Аварии
283
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сид
16.06.2015
Ехал утром, похоже на ВАЗ 9-го семейства, и фура. ВАЗ на боку, ничего не осталось. Был когда уже ДПС остатки растаскивали
вот какая смысловая нагрузка у этой темы?
Сид
16.06.2015
Ну как обычно - опасность, не гонять, бдить и т.д. Флуда и предупреждения ради
ne format
17.06.2015
Даже когда своими глазами это видишь, то никаких выводов про "не гонять и бдить" не делается... Только "ох ёёёё, как же так??" И дальше погнал
Sirin
17.06.2015
не правда ваша
выводы делаешь не только сам, но и те, кто ехал мимо, это видно по характеру езды всех, кто видел место аварии, кроме того, в салоне затихают все разговоры на отвлеченные темы
Ну а гнать продолжает либо школота укуренная, либо водитель с бабой-роженицей в салоне, других неадекватов не встречал. Подобные зрелища отрезвляют.
ne format
18.06.2015
Sirin писал(а)
выводы делаешь не только сам, но и те, кто ехал мимо, это видно по характеру езды всех, кто видел место аварии, кроме того, в салоне затихают все разговоры на отвлеченные темы
Это все продолжается не более 5 минут, а я пишу про выводы о постоянной езде как сейчас, так и на будущее
надо быть всегда предельно внимательным
a_I_a
16.06.2015
Не понял смысл маневра водителя на лясике.
stran-nik
16.06.2015
так газель хотел обойти справа. Ктоже ожидал там велодораста прущего между первой и второй полосой против шерсти. Ролик надо на велофорум и прикрепить чтобы было не повадно. А то постоянно вижу подобное.
a_I_a
16.06.2015
Эээ, я про лясипедиста ж писал.
SerZH
16.06.2015
он тебе про него и ответил
a_I_a
16.06.2015
Газель лясик слева как бы объезжал, если смотреть его глазами.
stran-nik
16.06.2015
Регистратор похоже у автобуса. Он остановился на остановке, велосипедист чешет против шерсти, автобус надо объезжать, вот он и начинает его объезжать. Тут тоже все понятно, за исключением одного. Какого фига он чешет против шерсти. Ролик кстати наглядно показывает, что нефига не спасает тот факт, что велосипедист все видит. Это очень, очень хороший пример того что если ты выехал на дорогу и являешься ТС то ездить надо по ПДД.
aFREAKa
16.06.2015
думаешь наличие удостоверения повлияло бы как нибудь на отсутствие мозга у велопедиста?
stran-nik
16.06.2015
я разве что говорю про удостоверение? на примере автомобилистов видно что не влияет.
jurok69
17.06.2015
Скорость вела такова, что фиолетово, в какую сторону он ехал.
Hellhound
16.06.2015
Чего ему по тротуару не едется
stran-nik
16.06.2015
по тратуару люди ходят которые не ожидают велосипедиста за спиной. Могут спокойно сделать шаг влево-право. У велосипедиста скорости вполне хватит если не намертво то нанести хорошие травмы.
Hellhound
17.06.2015
Для вела тротуар безопаснее дороги
С ребенком езжу только по тротуарам, а когда один - по возможности по дороге,
стараясь соблюдать педеде и скоростной режим, весь обвешанный мигающими
лампочками и прочими катафотами. На тротуаре не разгонишься...
Когда же уже велодорожки сделают в нашей деревне... :(
stran-nik
17.06.2015
Тратуары делаются в основном для хождения пешем. Сейчас стало лучше, но все равно много где по ним с коляской то трудно проехать. Не всегда бордюры опускают чтобы съехать-заехать. Я, когда много лет назад, купил первый горный велосипед себе, через неделю впилился на скорости в бордюр сантиметров 20 высотой. Руль дернул, но высоты прыжка не хватило. Вилка сработала в результате сел на руль. Было что при съезде с бордюра стопорнуло переднее колесо и вел моментально крутонулся через него.
Тратуары постоянно пересекают всякие выезды. На них водители как бы не ожидают несущихся велосипедистов.

На мой взгляд, безопаснее либо очень тихо порядка 5-10 км\ч ехать по тратуару либо ехать как ТС по правилам ПДД с габаритными огнями и подавая все знаки и соблюдая все правила. Но ехать 30 км\ч по тратуару гораздо более опаснее чем по дороге по правилам, на мой взгляд.
Andrey Af
17.06.2015
Для медленного вела тротуар безопаснее дороги, для быстрого вела, когда скорости 30-50 км/ч, однозначно только дорога и только в попутном направлении с автомобилями.
Sl@sh
17.06.2015
по тротуару на веле нельзя, емнип.
Hellhound
17.06.2015
На дороге им еще страшнее. Пока нет велодорожек пусть по тротуарам ездят
GrimNN
18.06.2015
Кому страшнее?
Hellhound
18.06.2015
педальным
GrimNN
18.06.2015
Откуда такие сведения?
На дороге страшнее, если едешь не больше 20км/ч.
В остальном-очень даже комфортно.
Hellhound
18.06.2015
На тротуаре не переедут :-)
GrimNN
18.06.2015
Да и на дороге не переедут, если ездить нормально.
-=fRAMe=-
17.06.2015
stran-nik писал(а)
Ролик надо на велофорум и прикрепить чтобы было не повадно.

Если бы всё было так просто -_\\
Ездуны против шерсти всех уже достали. ПДД не читали, про велофорум не знают, слов не понимают..
GrimNN
18.06.2015
И кто там его увидит? Если бы перед этой изумительной идеей удосужился почитать ВФ, то увидел бы, что таких там тоже не любят.
Или, думаешь, самим приятно, разогнавшись до 40ка в каком нибудь сложном месте узреть вот такое чудо навстречу из за припаркованной фуры?
stran-nik
18.06.2015
да это точно. Причем на веле с такими еще сложнее разъезжатся. Я жмусь вправо и он, я беру левее, хотя зеркал нет и не всегда видно что за спиной и он.
stran-nik писал(а)
так газель хотел обойти справа.

да
стоячего регика объезжала , а вот манёвр машины пока не ясен
Sl@sh
17.06.2015
водятел, скорее всего, направо хотел уйти, там чуть дальше поворот, или просто газель пытался опередить, и за газелью велика не заметил.
zapilnik
16.06.2015
Самоубийца.
Если бы она ехала в правильную сторону,что это изменило бы??
Если бы ехала в правильную сторону и у правого края проезжей части,как обязана по пдд,то скорей всего дтп бы удалось избежать.
commers
17.06.2015
у меня с языка сняли фразу.

абсолютно ничего. случись дтп в этом же месте, с такими же условиями, за исключением того, что велосипедист был развернут в момент удара на 180. его точно так же бы снес летчик на ауди.
на 27 секунде руль от вела прилетел, а сбили на 19. норм удар был
причем из космоса, сделав пару витков вокруг Земли
Тупой велосипедист!!! Но не всё так ездят , я со светом и в шлеме всегда!!! Это как вопрос , что делать с водителями , со всеми, если часть из них ездит пьяная???

Вчера на веле ехал , меня Газель зажала, типа нах с дороги , медленно еду !! Сегодня я на машине , недешевой и быстрой - ба , вчерашняя Газель- не удержался , зажал его ,, познакомились ,, нах нужны нищеброды на Газелях, ехать быстро не дают!!! И да, я плачу сороковку транспортного налога
casper!
17.06.2015
а че вчера то не познакомились?
или только на недешевой и быстрой знакомиться умеешь? )))
Ээээ, а как это сделать на веле?? Он проорал и умчался вдаль, на ГАЗеле -то это легко
casper!
17.06.2015
WinOrGoHome писал(а)
И да, я плачу сороковку транспортного налога

ТН нервно курит от цен ОСАГО
Еще не вечер. Скоро выяснится, что затраты на ремонт дорожного полотна и прочих авиадуг
значительно выросли и, всвязи с этим, необходимо сделать что? Правильно! ;)
Sergei
16.06.2015
Самое интересное, это тетенька 51-го года рождения.
iNDIGo-
16.06.2015
он хотел этого, походу
Вчера такое чудовище двуколесное ехало по монастырке ровно по середине, вроде не раскатали его.
Дикое животное
Интересно, этот дурак двухколёсный жив остался?
Bocha
16.06.2015
Как он умудрился-то?
Вроде бы, сразу после пешеходного перехода случилось, судя по обломкам, там и обгонять то нельзя.
99 была
ivanoevg
17.06.2015
Да как. В воскресение катался до воротынца, ездят как полуумные, обгоны заканчивают перед "носом" встречных фур. Видел как тазик был вынужден на обочину съехать со своей полосы.
mirage76
16.06.2015
https://52.mvd.ru/news/item/3578183/
16 июня 2015 года в результате дорожно-транспортного происшествия на 535 км автодороги <<Москва-Уфа>>, произошедшего около с. Львово Воротынского района Нижегородской области, погибли три человека.
По предварительным данным, водитель автомобиля <<ВАЗ-2109>> выехал на полосу встречного движения, где произвел столкновение с большегрузным автомобилем <<ДАФ-XF>>.
В результате аварии водитель и 2 пассажира <<ВАЗ-2109>>, жители Чувашской республики, от полученных травм погибли на месте. Водитель автомобиля <<ДАФ-XF>> не пострадал.
По факту ДТП проводится проверка, выясняются обстоятельства происшествия.
Хорошо знаю эту трассу. Не надо летать!
Flanker*
17.06.2015
Фура виновата, ога.
Сид
17.06.2015
Да... на этой трассе 21-й и 16-й регион действительно отличается поведением. И по встречке, и перед фурой. Вчера меня чувак на приоре с 21 регионом по обочине обогнал (я ехал 80)...
Чуваши спешат в Москву на заработки, из Москвы спешат с зарплатами в семьи....постоянно летают на м7....
На разных авто, набитых людьми, мешками...раньше чаще ведра попадались, сейчас ино много полусвежих, ну и совсем редко порши, крузаки и прочее величие.
Balev
18.06.2015
Тоже соглашусь. Наблюдал однажды как один другого по обочине обгонял. Видать у них там так принято. Даже 77 регион адекватнее ведут себя на трассе.
Kot52
17.06.2015
зубила какого цвета была?
Сид
17.06.2015
Я не заметил, честно говоря... Вон выше мираж сводку выложил, 9-ка чувашская была.
Kot52
17.06.2015
да отбой уже. у меня коллега из чувашии тоже на зубиле ездит. но уже созвонились с ним
parenNiNo
17.06.2015
Новые подробности и фото ДТП www.nn.ru/news/incidents/201...rodskoy_oblasti/
Sergei
17.06.2015
Сегодня в 5 км от этого места еще двое погибли.
rusdtp.ru/39993-zhiteli-chuvashii-pogibli-v-dtp-v-nizhegorodskoy-oblasti.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем