--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть тут поставщики вайлдберриз? Как решаете вопросы с доставкой?

OFF
20273
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Serega7
28.10.2020
В связи с последними событиями отправлять приходится в Москву или Казань, что крайне неудобно при небольших объёмах. Может тут есть кто столкнулся с похожей проблемой и ищет варианты доставки? Если что, пишите, будем вместе что нибудь придумывать)
а что за события? расскажи кстати из первых уст как это все происходит, кто устанавливает цены, какой % итд
всегда интересно было, учитывая сколько "чужого" товара стало на том же озоне и вб
Serega7
28.10.2020
Закрытие пункта приёма в НН и запрет отправки через ПВЗ. Что именно то интересует? Обычный маркетплейс такой же как али, амазон и тд...
ну я знаю как в обратную сторону работает дропшиппинг
а в ту сторону не знаю ни одного человека кто бы продавал на тех же амазонах и али =) хоть про вб и озон послушал бы
я знаком с несколькими соотечественниками вовлеченными в производство, все стараются работать самостоятельно... опт, прайсы, свой сайт, раскрутка, холодные звонки бла бла бла
не знаю никого кто свой товар продавал бы через такие площадки
если ты не производишь, а чужой товар перепродаешь через вб, то это вдвойне интересно, что там остается на кармане вообще

запрет отправки через ПВЗ я еще могу понять, но зачем закрыли пункт приема в одном из крупнейших городов страны?
Serega7
28.10.2020
Если товар годный, готов купить оптовую партию) Всё то что ты написал работает либо плохо, либо очень дорого, соответственно маржа на продукцию должна быть шибка высока. Вообще, если интересно, про ВБ я могу тебе кое что рассказать, но это именно рассказ, печатать устанешь...
да не, я не буду отнимать время, т.к. интерес пока не предметный =) просто интересно как там у поколения 2.0 дела обстоят
в первую очередь мне именно интересно было кто диктует цены и какова комиссия с продажи твоего товара через них, от чего это зависит (от объема, эксклюзивности товара или еще чего)... ну взять просто товар в вакууме проданный на вб за 1000р, кто решил что он стоит 1000 а не 900 и не 1100, почем они у тебя его купили итд
мы там где все плохо, дорого и шибко высокая маржа... со своим сайтом, прозвоном и даже выкупленным товаром в наличии в нн, готовым к отгрузке в тот же день =)) видим все чаще те же товары на вб и озоне, непонятен именно разброс цен, то там очень дешево что-то спуливают чуть ли не по опту, то наоборот дикие цены на какие-то позиции, которые даже у самых зажравшихся продавцов дешевле, как будто эти самые продавцы отдали его им и приплюсовали комиссию сверху
Serega7
28.10.2020
Цену диктует твоя жадность и наличие конкурентов. ВБ может её подредактировать, если она сильно завышена или занижена, но я лично с таким ни разу не встречался. Комиссия ВБ 10-19% плюс доставка до клиента 20-90р в зависимости от категории. Ну и плюс обратная доставка 33р, если клиент его по какой либо причине не забрал. По разбросу цен хз, может быть много вариантов. Плохие продажи, снижение оборачиваемости, желание свалить с этой площадки и тд...
исчерпывающе, спасибо! для меня например открытие, что за доставку платит "владелец" товара и отказы тоже проблема твоя, ну и комиссия хоть ясна теперь (я так понимаю чем дороже товар тем она меньше)
при грамотном подходе сайты типа вайлд нафиг не нужны.
у вайлд единственный плюс - сеть пунктов по стране, в каждой деревне есть.
а вот платить им процент за их "бренд", ну это, мягко говоря, для не совсем далеких коммерсантов.

впрочем, думать у нас мало кто запаривается. поэтому вайлд и живет за счет собственного бренда/имени.
ну это спор такой же как и за франшизы
надо трезво оценивать свои умения и силы, и в обоих случаях много считать
в любом случае через раскрученную сеть с пвз "в каждой деревне" или с раскрученным брэндом на вывеске продавать товары и услуги проще, чем самому... вопрос лишь выгоднее ли, и до какого момента
конечно, надо считать.
франшиза, это не то.

продавая через прокладку, это деградация в перспективе. с этого уже вряд ли слезешь.
Serega7
28.10.2020
Ну да, то-то я смотрю все мировые бренды представленные на ВБ чуть ли не с момента основания деградировали.
ты не сравнивай мировой бренд с конторой по производству гондонов из мухосранска.
для мирового бренда, вб всего лишь доп. канал продаж. один из многих.
Serega7
28.10.2020
Сколько надо денег этой конторе, чтобы о ней знали не только в мухосранске, а по всей стране?
читай тут мои ответы - все надо считать.

если на твой дебильный вопрос отвечать, то отвечу вопросом: про рекламу слышал что-нибудь?
Serega7
28.10.2020
Ты смотри, а то давление жахнет от чувства важности. Слышал я про рекламу, и как мне кажется, побольше тебя. Ты хоть знаешь сколько это стоит? Ты своей головкой не соображаешь, что на некоторые товары реклама будет в разы дороже, чем можно их продать? Ты знаешь сколько стоит доставка по стране и сколько она стоит отправляя через ВБ?
ну, ок, ок. понятно, понятно.
Serega7
28.10.2020
У меня к тебе 2 вопроса:
1.Сколько в месяц лично ты тратишь на рекламу?
2.Какая по твоему мнению цена заявки у сувенирки со средним чеком 2-3тр?
1.от 200К до 1,5 млн.
2. вопрос не корректен, так как не понятно, для кого она - б2б или б2с.
но, думаю, что не более 300-350р (если про таргет в СС говорим, если контекст, то в районе 50-100 должна быть после 2-3 месяцев оптимизаций кампаний).
если выше - гони таргетолога или ты дурачок в этом деле, если сам делаешь.
франшиза это не то, но смысл тот же
лишение себя головоболи и жопоболи за часть профита
нормальные франшизы помогут тебе и место выбрать, и сверстанными рекламными материалами обеспечат, и поставками товара или расходников по самым хорошим ценам, и много чего еще в зависимости от сферы
торговать через площадку уверен тоже намного приятнее, чем с нуля поднимать свой проект под товарку, которая вообще не факт что зайдет
та товарка, которая хорошо взлетит на вб, она взлетит и без вб.
это - очевидно.

вопрос - что выгоднее: сам все или "не сам", доверившись вб.

я ж не переубеждаю тут. делайте/торгуйте, как знаете.
Андрюшка писал(а)
в каждой деревне есть

в "каждой деревне", ага. оформил заказ в вс на доставку в достаточно крупный региональный райцентр, пунктов выдачи нет, ближайшие километрах в 30+
заказ 500 р. плюс доставка курьером 150 р.

путь пока такой:

25 Октября
Оформлен
Отправлен на сборку, Склад Краснодар
25 Октября
Принято в сортировочном центре транзит, СЦ Ростов-на-Дону
26 Октября
Принято в сортировочном центре транзит, СЦ Волгоград
27 Октября
Принято в сортировочном центре транзит, СЦ Самара
28 Октября
Принято в сортировочном центре транзит, Склад Казань
28 Октября
В пути в распределительный центр
...
ну вот, кстати, интересная ситуация у тебя. мне тоже доставку в вайлдбериз оформили, и там тоже какие-то геморрои были.

видимо, что-то фундаментальное и не очень хорошее у этой бизнес-леди творится.
может схлопываться начал вайлдбериз то.
Serega7
28.10.2020
Ну не могут же они сразу у каждого коровника пункт выдачи открыть. Когда нибудь и на вашей улице будет праздник. А вообще в реальности их сильно много.
Serega7
28.10.2020
Какой нафиг бренд? Рука-лицо. Я конечно знаю, что ты эксперт во всех сферах и спорить с тобой бесполезно, но то, что ты пишешь тут знатная дичь.
епрст, ты все никак от нанесенных обид не отойдешь что-ли?
свое мнение тут написал, и мне глубоко пофиг - согласен очередной афовец с ним или нет.

а бренд там не просто так в кавычках написан, кстати.
но ты, бестолковый, даже прочитать внимательно и вникнуть не смог.
Serega7
28.10.2020
Ты бахнул чтоли на ночь глядя? Какие обиды, о чём ты вообще. Я раз в месяц на АФ захожу, но во всех темах вижу твои комментарии. Ты эксперт во всём? Ну молодец тода толковый ты наш!
не пью давно, и тебе советую.

в каких во "всех" темах ты увидел мои комментарии?
ссылки скинь.
Serega7
28.10.2020
Под утро скину, сейчас буду ночь на форуме копаться, чтобы тебе ссылок накидать. Бегу, волосы назад.
ну вот тогда и не кизди, что я тут "везде" пишу.
Ты ниже верно подметил, канал сбыта, как канал сбыта. Наверное, для реселлеров уровня авито, бесполезный ибо овчинка перестает стоить выделки.
А вот производителям, даже небольшим, которым либо не хочется по финансовой модели, либо недоступно по бедности выстраивать свой сбыт, вполне годно.
На глазах два производителя косметики из разных городов признают по итогам года, что именно с данной площадки получен максимальный профит, правда в обоих случаях продукт судя по всему и правда хорош, так как пользуется спросом на 90% опробованных чужих каналов сбыта=) причем собственная розница (монобрендовые магазины в ТЦ) у обоих провалились в ходе годичного эксперимента, видать их Natura Siberica порвала=) вот в их случае заплатить за бренд Бокальчук была не самая плохая идея, при старте своего малоизвестного продукта.
Serega7
28.10.2020
Тут есть один немаловажный момент. Продал 100 штук, заплатил комиссию 3000р. Продал 10000 штук, заплатил комиссию 300000р. А вот в ТЦ ты будешь платить одинаковую аренду и зарплату продавцам, в независимости от того, сколько продашь. А это нифига не маленькие расходы на старте.
Serega7
28.10.2020
Не правильно понимаешь. Комиссия прописывается в договоре и у всех она разная. Почему так происходит, я хз, у меня 12%. В среднем она вообще 12-15, я сказал тебе максимальную дельту про которую слышал. В любом случае ВБ в одностороннем порядке этот договор может изменить) За доставку всегда платит покупатель, только где то это явно видно, а где то доставка включена в цену) Сейчас они хоть градацию сделали по категориям, но и то, сильно условную.До сентября было одинаково 33р на всё, что магнит на холодильник весом 10г, что пылесос весом 10кг. Оплата за хранения на складе, кстати тоже одинаковая, но думаю со временем это пофиксят. Почему отказы проблема продавца тоже сильно интересный вопрос, как они будут решать его хз. Одно дело когда явный брак, другое, расхотелось...
Airton
01.11.2021
Serega7 писал(а)
Комиссия ВБ 10-19%


19 % это за гранью ... от чего зависит этот % ?
ну г-жа Бакальчук не просто так одна из самых богатых людей на планете земля.
Serega7
01.11.2021
Ну так продавай за все деньги, без комиссии, кто мешает? Это ж так легко и просто...
Serega7
28.10.2020
Его пока что, как я понял, закрыли только на приём. Хз зачем, может быть посчитали так выгодным. Насколько я знаю, не только НН так влетел. Логика я думаю простая, если сильно хотят и в другой город поставку сделают, а если не очень, то и фиг чей с ними.
Serega7 писал(а)
Закрытие пункта приёма в НН и запрет отправки через ПВЗ.

Вот это, кстати, реально напрягло приятеля (позавчера под пиво обсуждали). С его слов, "пришлось диверсифицировать затраты на логистику". Тоже женское нижнее бельё продаёшь, как и он?
Serega7
06.11.2020
Не, мужское. Трусы со слониками...
DIRP
28.10.2020
в Москву сам отвожу вместе с товаром для Озона и другим товаром
Serega7
28.10.2020
Вот это предметно. Сможешь брать мои поставки и сдавать? За денюжку естественно
DIRP
28.10.2020
Какой объём? У меня завтра, например, 2 куба своего едет и места примерно на 2 чемодана осталось
Serega7
28.10.2020
Пока у меня по максу 0.1-0.2 куба. Всё мелкое и легкое. Завтра не актуально, ничего не готово, на следующей неделе с удовольствием бы отправил. Ты на какой конкретно склад сдаёшь? Коледино?
DIRP
28.10.2020
Такой объём влезет почти всегда. На след. неделе скорее всего опять поеду.
Serega7
28.10.2020
Ну отлично. Я только почему то у тебя в игноре, не могу в личку отписать) Напиши пожалуйста свой номер, я завтра позвоню и всё обсудим
DIRP
30.10.2020
Отправил в л.с. Но след. неделя под вопросом. Вчера в Москве почти все дела сделал.
Какой то жаргон, нифига нипанятна. Надо таксистов спросить...
Всё там прекрасно понятно, не прикидывайся.
Пункт приёма "вайлдов" в НиНо прикрыли - отсюда и проблемы с логистикой для местных продавцов.
Между прочим, и для конечных потребителей НиНо время доставки заказа увеличилось (по ценам - плюс-минус) - теперь везут из Казани или Москвы.

Вишенку на торте хочешь? На вайлде предоплата (и не факт, что натуру поймаешь - от совести продавца зависит), поэтому пришлось перейти на его конкурента.
Ну, и если знаком с посредниками типа "альфа-парсела", то лучше вообще в Англии заказывать - там хоть качество более-менее.
Serega7
06.11.2020
Так а в чём проблема то, я понять не могу? Если пришел шляпный товар, ты можешь от него отказаться, деньги на карту придут. Да такие долго то и не торгуют честно говоря, так как возврат оплачивает тоже продавец.
opeth
06.11.2020
Serega7 писал(а)
ты можешь от него отказаться, деньги на карту придут.

только вот люди жалуются , что деньги назад по два месяца возвращаются.
Serega7
06.11.2020
Я тоже об этом читал,однако ни у меня, ни у кого из знакомых, такого не разу не было... 2-3 дня и возврат
Airton
01.11.2021
в этом году 3-4 раза возвращал шмотки в WB , размер фасон не подошел .
3-4 дня и деньги на карте .
Здравствуйте. Как Вам вариант мы довезем и сдадим Ваш груз по договорной цене(на догрузку к своему товару). Если есть вопросы, пишите в Вайбер, телеграмм, ватсап.



Или у Вас есть своё ТС??*
Это вопрос со стороны продавца через ВБ?
А то пункты выдачи в нижнем вроде работали, получал что то недели две назад. Или что то поменялось?
Serega7
06.11.2020
Я с другой стороны баррикад)
Vikingsam
02.11.2020
ничего не понял...отправить груз в москву...вайлбериз...
Serega7
06.11.2020
Отправлять ТК себе дороже, легче самому отвезти...
Здравствуйте! Смотрю вы были организатором темы, которая для меня как новичка интересна. Скажите пожалуйста, как сейчас вы осуществляете доставку до склада? И наш город не вошёл в число городов с пунктами приёма на пунктах выдачи?
FIJY
15.03.2021
Тоже интересует тема Wildberries. И интересуют вопросы логистики. Если вы закрыли для себя этот вопрос, то подскажите, пожалуйста, как. Или может нашли какие-то тематические нижегородские сообщества/чаты
FIJY
15.03.2021
Транспортными компаниями самое простое, но что-то дорого получается. 5000 за паллет 16 коробок.
DIRP
15.03.2021
Завтра туда еду и могу прихватить если не особо много и всё точно примут. 5000р за паллет не особо много с учётом того, что там самому в очереди стоять часа 4 иногда как 2 недели назад я попал
ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАШИ ТОВАРЫ ПОКУПАЛИ?
Здравствуйте, меня зовут Алия
Существует немалое количество вариантов работы с репутацией брендов на маркетплейсах. НО! Мы разработали оптимальную стратегию продвижения, которая поднимет Вашу компанию в топ поисковых запросов! Повысим Ваши выкупы и конверсию! Без ботов и накруток, без нарушения правил!
Этим возможно уже пользуются Ваши конкуренты! за подробностями в личку
Алия-94 писал(а)
Без ботов

)))))))
что? живые люди все будут делать.
X-SOFT
01.11.2021
ЯМ вообще тухлая площадка ?
Есть дроп по городу, сц в кстово
Serega7
01.11.2021
Вообще тухлая... По крайне мере я так и не нашел там себе покупателя...
чо щас по вб? открыли пункт в нижнем или все так же мск и казань?
Serega7
02.11.2021
Да его то откроют, то закроют. Да и плюс транзит на склад стал платным с него. Нафиг, я напрямую на склад вожу...
то есть сдать можно иногда и тут, но чтоб в мск на центральный склад увезти - заплати
и проще все самому туда отвезти?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем