--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это, я считаю, вообще ни в какие ворота! ( Водитель три раза отследил угнанную машину, но не смог ее вернуть )

Серьезная тема
1913
166
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
evil nn
24.11.2017
Мужчина уверяет, что стал жертвой бездействия сотрудников правоохранительных органов сразу в нескольких городах
Автомобиль Mazda CX-5 у жителя Зеленоградского округа Москвы Владимира Новикова угнали с обычной стоянки во дворе дома, пишет «Газета.Ru». Заметив пропажу, мужчина немедленно вызвал сотрудников полиции. Автомобилист надеялся, что иномарку получится вернуть, так как ранее он спрятал в ней старый сотовый телефон с функцией определения координат. Мужчина уверяет, что он сам смог определить местонахождение автомобиля (сигнал исходил из Ржева) и сообщил об этом приехавшим на его вызов полицейским. Однако те, по его словам, отказались выезжать на место предполагаемого нахождения машины.

Приехала целая куча полицейских, я даже удивился. Потом на месте осталась женщина-следователь, с которой мы составляли бумаги. Я сразу сказал ей, что в Mazda есть телефон и его можно отследить <…> Она напрямую заявила, что ей все равно, где находится машина, ей главное заполнить бумаги. Я не стал спорить и в процессе оформления сам выяснил, где находится машина

В итоге прошел час, автомобилист не выдержал, и сам решил поехать за своим автомобилем в сопровождении друга-полицейского, который вызвался ему помочь вне служебного времени. В итоге автомобилисту удалось определить участок, откуда исходил сигнал: он оказался ровно посередине огромного гаражного кооператива.

«Я позвонил в УВД по Тверской области, но там мне сказали, что розыском автомобиля должна заниматься группа розыска, а не потерпевшие, и повесили трубку», — рассказал мужчина.

Вернувшись домой он снова решил проверить, что происходит с его машиной — оказалось, что она была в движении. Его Mazda CX-5 ехала уже по трассе М9 в сторону границы с Белоруссией. Тогда мужчина сообщил на горячую линию управления МВД сначала Тверской, а потом и Псковской областей, а также в службу «112», о том, что знает, где едет его машина. Но и эти обращения оказались безрезультатными.

Машина ехала 3,5 часа по прямой федеральной трассе. Я звонил в «112», говорил, где и когда будет проезжать мой автомобиль. Потому что, когда машина едет по трассе, погрешность минимальная. Помощи не было никакой, кто-то из полицейских предположил, что автомобиль будет уже на других номерах. Но разве это причина для отказа – мы знаем, что это за модель, где она проедет, можно объявить план «Перехват» и отловить угонщиков, а автомобиль определить по номеру ВИН. В конечном итоге благодаря бездействию сотрудников органов мой автомобиль находится уже за пределами России – он пересек границу с Белоруссией
Спустя неделю после угона, по словам Новикова, он не получал новых звонков от следователя, как и документов об этом происшествии. В целом автомобилист уверен, что полицейским просто было лень выезжать на место и искать машину, кроме того, он считает, что гаражный кооператив, где прятали его машину, хорошо известен сотрудникам местной полиции.

В настоящее время Новиков написал несколько жалоб на бездействие сотрудников полиции в различные ведомства, включая прокуратуру. Издание также направило запрос в МВД России по Москве, где пообещали в течение недели разобраться с ситуаций в Зеленограде, а по работе полиции в Пскове и Ржеве в ведомстве посоветовали обращаться в МВД России, куда также был направлен запрос.
Источник тут: auto.mail.ru/article/67001-v..._smog_ee_vernut/
BiG-BiN
24.11.2017
Полиция нацелена на предотвращение митингов и массовых выступлений, а не на защиту частной собственности конкретного индивида.

Система.
evil nn
24.11.2017
Не, ну когда на блюдечке приносят и шевелиться практически не надо - можно было бы жёппу и оторвать на пару миллиметров.
BiG-BiN
24.11.2017
Раз не отрывают, значит за это им не платят.
Green NN
24.11.2017
а может как раз платят?
BiG-BiN
24.11.2017
Так подставляться опера не будут. При любой проверке за жопу возьмут. У них тоже внутри бешеная "конкуренция".

Местечковые опера деньги стригут на других делах.
У меня было все тоже самое. Теперь этот мужик заипется ее оттуда доставть.
(amigo)
24.11.2017
это надо, что бы желание было.. к сожалению до сих пор оно даже в случае "тарелочки с голубой каемочкой" мало у кого появляется.. :(
Когда-то у меня украли телефон и утром я знал, где он был. В области. Сообщил об этом полицейским. Результат точно такой же, как с Маздой. Похоже, и раскрываемость им не нужна. На хера тогда мы кормим этих толстопузых?
n695
25.11.2017
а у меня у знакомого обратная ситуация,стащили айфон из тачки на московском,написал заявление и забыл.Через 2 месяца позвонили из отдела и пригласили.Пришел,ему отдают телефон и просят написать бумагу что мол он шел, шел и нашел его на дороге и соответственно претензий больше не имеет.Написал,забрал и забыл.Но ведь по факту ясно что сотрудники таки накрыли кого то,просто перевели этот вопрос в денежный эквивалент и поимели денег.
На предотвращение митингов нацелена Росгвардия.
BiG-BiN
28.11.2017
Расскажи это ментам которых сгоняют на "охрану правопорядка" на различные мероприятия "оппозиции".

Таких митингов на которые нацелена Росгвардия не будет еще лет 6-7 точно.
Я бываю на подобных митингах регулярно.
Более чем.
И ни разу не видел разгона сторонников Навального.
Хотя и рядовых сотрудников и оперов в гражданке там порядочно, тут спору нет. И пара микриков с омоном.
вот тут полностью согласен
TERYA
24.11.2017
"Вы же понимаете, что вероятность минимальная? Чтобы не было висяка, давайте вы заберёте заявление, а мы со своей стороны ОБЕЩАЕМ сделать всё возможное..." Твари, чё...
ну не знаю, нашу пытались искать, план перехват сразу по телефону приняли, только как потом оказалось, она недалеко уехала
Vikingsam
24.11.2017
план перехват-это обычная ориентировка на похожие авто или личности- не какой усиленной помощи и нарядов он не подразумевает
я в курсе, просто там пишут, что даже этого не было
Vikingsam
24.11.2017
у них таких ориентировок за вечер...десятки- вероятность того что кто то услышит и тем более обратит внимание в потоке машин минимальна
Блин, я пропустила о том как нашли машину вашу.
Напиши ес несложно)
ну они угонщиков нашли где-то через пару недель, но нашей машины не было (другие были) и они где-то полгода их разрабатывали, в результате всё-таки вышли и на нашу машину. Она всё время находилась в радиусе наших улиц, в отстойнике
mmartin
24.11.2017
т.е. по уму, надо ждать, когда перегонять начнут и уже отлавливать самому? в общем зря мужик заморочился с телефоном...
K0IIIAK
24.11.2017
ок, допустим владелец с другом на машине догнали угнанную и едут за ней по трассе.
что дальше? дядя, останови, отдай мою машину?
Green NN
24.11.2017
можно инициировать ДТП и дождаться ГИБДД
K0IIIAK
24.11.2017
только за рулём угнанного авто не дурак сидит, ему проще свалить с места дтп и не ждать представителей власти
2808
24.11.2017
машину свою забрал и ладненько.
Green NN
24.11.2017
он свалит либо пешком, либо будет повод еще раз гайцам позвонить, чтобы его ловили за скрытие с места ДТП. Но угонщик скорее всего бросит машину. Втихаря можно и колесо проколоть на машине, если остановится из-за дтп.
свою машину ты всегда узнаешь.
да и перегоняют такие машины не по одной, а с сопровождением.
то что её сбросят и свалят с тобой на все СТО согласен.
ISOpter
24.11.2017
можно без самого дтп просто позвонить и сказать, что он бухой и свалил с места дтп
mmartin
24.11.2017
хм. норм тема. только не бухой, а просто свалил
kwostatus
24.11.2017
Только не просто свалил, а ещё и мента по дороге завалил.
Тогда подорвутся.
А потом скажешь, что показалось.
ISOpter
24.11.2017
а в багажнике мы провода видели и тикало чего-то
Чичас есть такающий будильники на механическом заводе, так это уже антиквариат.
ISOpter
24.11.2017
у нас будет винтажный жулик
kassa111
24.11.2017
А морда у него была в белом порошке
ISOpter
25.11.2017
и волосы зеленые, а в носу - серьга
palp
25.11.2017
никто чесаться не будет.
ISOpter
25.11.2017
в смысле то есть как так?!?
Есть версия, что полисия создана не для защиты народа, а защиты дворян ОТ народа.
GDI 18
24.11.2017
++ 1000 начинаю склоняться к подобному мнению (
Если б угнали машину какого-нибудь придворного шута или не дай божЕ чинуши, сразу же и "перехват" объявят, и всё на свете, и за день найдут и вернут.
А если условную приору у гражданина - результат ТС озвучил.
для "гражданина" остается только каско
+ получается что так(
pover.su
29.11.2017
Из Ниоткуда писал(а)
Есть версия, что полисия создана не для защиты народа, а защиты дворян ОТ народа. ...

не дворян, а господствующий класс - и не только "защита". Ибо полиция/армия/чиновники - это и есть по сути новые дворяне, класс служивых людей - история же, гуглить. И не столько защита ОТ "народа" - а через государственно-властные функции подавление и управление - в интересах господствующих, от выплаты пенсий (их сравнение сумм по группам дает четкое представление в ком больше интерес для государя с точки зрения планов более чем на одно поколение) до строительства дорог, сбора налогов и "обеспечения приращения территориями" - внешнеполитические функции ,в тех же интересах (что само по себе так в ЛЮБОМ государстве, понятно и нормально - для государства).
:)
//а господствующий класс - кто может в суд не ходить(и не приведут!), конечно верхушка "дворян" и всевозможные официально богатые люди - не обязанные декларировать или обязанные, кто как устроился и "заслужил". у таких обычно не не угоняют, ибо быстро и жестко находят - не понятливым жестко объясняют, под телевизор - показательно.
Кстати, хочу сказать немного в защиту полиции. Оказывается у них не всё так легко, как в сериалах, они не могут сделать ни шага без бумажки. Мне рассказали, как выследили также одну машину (у угонщика сломалась глушилка) и машинка уехала в другую область. Так вот чтобы полиция выехала на место и взяла его, им надо было написать кучу бумажек, получить разрешение. Они успели, но им самим это не нравится, надо действовать по горячим следам, а они не могут.
BiG-BiN
24.11.2017
Тогда что они вкладывают в понятие "Оперативный розыск" ?
я не спрашивала. Но вот даже элементарно, когда нашли нашу машину, мы все стояли и ждали (предварительно ещё нашли понятых, мы не подходили как владельцы) пока приедет опергруппа, снимет все отпечатки и проверит вин
palp
25.11.2017
она правильно пишет, там порой до маразма доходит.
Tom-Cat
24.11.2017
Митинги Навального они разгоняют очень даже оперативно.
Reutoff
24.11.2017
Уже перестали. Какой смысл, если на вполне разрешённый митинг в городе с населением 300 тысяч человек приходит 300? Проще забить.
BiG-BiN
24.11.2017
Я случайно попал на один в Питере. Далеко не 300 человек было народу.
Reutoff
24.11.2017
В Питере и население не 300 тысяч, а раз в 20 побольше.
Я про тот же Смоленск. Там человек 200-300 пришло на полностью легальный митинг.
ISOpter
24.11.2017
конечно, нород запуган же. Мало кому охота с вероятностью более 50% демократора вкусить...
Reutoff
24.11.2017
На санкционированном митинге?
BiG-BiN
24.11.2017
Конечно. У Вас Дмитриев еще не пишет письма о том, что бы деканы и ниже по списку контролировали кто из студентов ходит на санкционированные митинги оппозиции ?
Reutoff
24.11.2017
Нет. И не было никогда.
palp
25.11.2017
у нас ещё в 2007ом енимп было (вгавт), дополнительных пар нарисовали на субботу (хотя мы по ним вообще не учились)
по мне так Навальный больше кричит, чем гоняют его митинги
Tom-Cat
24.11.2017
Попробуй сходи, расскажешь.
Reutoff
24.11.2017
Митинг Навального в Смоленске. Видна широкая народная поддержка главного оппозиционера!
там ещё полиции небось треть
BiG-BiN
24.11.2017
Вопрос не в этом..

Если все эти триста будут реально агетировать за него и двигать в массы его идеи. Эти триста могут натворить дел (в плане агитации) больше чем десятки тысяч учитилей/врачей/служащих, которых сгоняют на митинги ЕдРо.

Разница в одном:
Первые идут на митинги потому что им интересно/хочется
Вторые потому что заставляют под страхом увольнения/лишения премии/и прочего.
Вторые не лояльные к выступающему
Первые - да.
Reutoff
24.11.2017
Ты сам в это веришь, что будут агитировать и нести идеи в массы?
BiG-BiN
24.11.2017
Да. Ко мне лично подходили два парня и двеченка, вручали его листовки. Рассказывали про реалии России. Причем которые я и так знаю и вижу получше многих..

Верю.

Но твой вопрос не в этом. Если тебя интересует за кого я буду голосовать на выборах. - За Путина.. И тут мало народу поймут мои мотивы. (хотя часть и дойдет почему)
Reutoff
24.11.2017
Я не буду голосовать за Путина. Как никогда и не голосовал.
Но нормальной оппозиции у нас в стране, увы, нет.
BiG-BiN
24.11.2017
Ее не будет до тех пор, пока жрать будет нечего уже даже росгвардии и мвд.

Только когда наступит такой период, гораздо раньше за вилы возьмутся обычное население.
А какой должна быть нормальная оппозиция? Вспомните выборы в сша. Если провести аналогию соревновались жириновский и новодворская. И что? Всегда на фоне действующего президента вся оппозиция будет выглядеть мелко. Пока володя сам не уйдет или его не уберут мы за него так и будем голосовать это психология.
Tom-Cat
24.11.2017
Вопрос вообще не в Навальном, нас просто уводят от темы бездействия полиции в бесполезный срач.
ты ж сам нам тут про Навального запел)))
Tom-Cat
24.11.2017
Это яркий пример работы полиции, а спор пошел про количество митингующих. Стандартный прием ухода от темы.
Да хорош лечить,то.
Ну серьезно.
Там из этих 300 - 10 могут пару слов связать.
Остальные на хайпе приперлись.
BiG-BiN
28.11.2017
Доктор у нас ты. Ты же в этой же "десятке", только с другой стороны..
Т.е. твоя работа тоже безрезультатна.?
Я не играю, счет веду.
За порядком смотрю.
И упаси бог меня за кого-то агитировать.
BiG-BiN
28.11.2017
Ну значит ты в "тройке" тех, кто смотрит за этой "десяткой".

Суть вопроса не в этом. Твоя работа играет роль в выборах?
Скажем так, она необходима.
И я не работаю за идею.
BiG-BiN
28.11.2017
. Ты "ополитизировался".
Трудно сказать: "Мне похеру на то, кто у власти, и какие гондоны/святые придут к ней, в том числе и с помощью моей работы". Суть моей работы в зарабатывании денег для меня и моей семьи, а на то, кто у власти и каким способом - насрать."

Вот честная позиция, за которую можно уважать.

Быстро правишь.
Свой пост писал до твоих слов "и я не работаю за идею".
Но как поняли суть одна. Просто тебе не хочется это говорить словами которые я написал выше.
Ты абсолютно все верно сказал.
Я с этим никогда и не спорил.
Так же как охранник охраняет того кого ему поручили, вне зависимости от его симпатий или адвокат.
Я просто искренне и абсолютно уверен в полной политической импотенции сторонников Навального в регионах.
BiG-BiN
28.11.2017
Ты лукавишь. Если бы со сторонниками Навального "играли по честному" (я сейчас не о разгонах, которые ты "не видел"), давали бы время на ТВ, создавали бы информационный фон (пусть и негативный, народ сам для себя решит, негативный он для него или нет), такой же как создают для ЕдРо.
Ну тоесть были бы все признаки политической борьбы, то сторонники Навального да и он сам, могли бы завоевать куда больше.
Ничуть.
Давай по порядку- разгонов митингов кроме Мск не было, были пару раз пресечения беспорядков, и то спровоцированных даже не сторонниками Н, просто разгоряченной алкоголем молодежью.
Если у тебе есть обратная информация- я с удовольствием послушаю, без сарказма.
А про равные права, это даже не обсуждается- это разные весовые категории, как могут у них быть равные права?
Формируйте базу сторонников, влиятельных сторонников, привлекайте серьезные инвестиции- заинтересуйте инвесторов. Мотайтесь как Ленин за долларами к врагам страны, кто запрещает?
Так во всяком случае формируется оппозиция во всем мире.
BiG-BiN
28.11.2017
Отказы в проведениях митингов. Задержание Н перед поездом/самолетом (в том числе и перед первой поездкой в НН), для очередного допроса. Создание барьеров для свободного общения с теми кто хочет прийти (пусть даже, как ты выразился - на хайпе).
Ты хочешь сказать всего этого не было?
Н фигурант уголовного дела, компетентные органы в праве ограничивать его передвижение для привлечения для дачи показаний в том числе.
Какие барьеры ему создают?
В Кирове например он не появился в прошлом году весной - летом ни разу.
Ни на одном из 6 или 7 своих митингов. Сам, без запретов.
Просто хер забил на свою паству.
Ну я например не пошел на митинги в нижнем потому что в кпз сидеть не охота. Сколько таких как я не знаю. Если его допустят я за него проголосую.
Reutoff
24.11.2017
Вот в Тамбове.
kwostatus
24.11.2017
Завтра в Нижнем на Коминтерке будет
Был на всех митингах Овального в одном региональном центре.
Он ни на на один не явился.
Ни разу никого не разгоняли.
Потому что там команду с самого верха дают и спрос с генералов
Да не пи&&ди.
ptiz
24.11.2017
Нахер нам тогда такая полиция? Может создать новую, которая работать будет, а не бумажки писать?
так создайте, в чём проблема? Потом половина также будет возмущаться, с какого фига кругом облавы и почему его ни за что поймали. Вон гаишникам документы показать и то проблема, начинают требовать бумажки на спецоперации, да на каком основании и т.п.
zloi52
24.11.2017
не удивлён вообще.
вот из моей жизни, правда не про авто, но тоже про кражу и "сотрудников" и тоже Я САМ НАШЁЛ и встретил бездействие и разводилово от полицаев!

в 20х числах этого месяца,поздно ночью ,из моей машины ,неизвестные мне лица, разбив стекло - вытащили видеокамеру, что висела на подголовнике водительского сиденья( был виден только ремешок сумки из под камеры)
вызвав сотрудников полиции по каналу 112,
сотрудники полиции не стали снимать отпечатки пальцев с салона моего авто со словами "здесь поверхность такая".
попросили принести чек на камеру, справку о доходах,договор купли-продажи на авто.
прошёл день, второй - я сам на "авито" нашёл объявление о продажа видеокамеры - по вторичным признакам камера была очень похожа на мою.
в этот же день позвонил по объявлению - выяснил, что камера "не новая" , но торг не уместен - это ломбард.
позвонив в ОП, рассказав сотрудникам полиции что у меня есть информация о местонахождении моей видеокамеры, я приехал в "отдел".

рассказав сотрудникам уголовного розыска, что объявление о продаже видеокамеры видел сегодня на авито - предложил им "по горячим следам" приехать к продавцам .
сотрудники полиции сказали, момент - сейчас подпишем документы на изъятие, а Вася, наш сотрудник позвонит хозяину этого ломбарда и попросит не продавать эту камеру - меня это смутило...

ну ладно - сотрудники уголовного розыска на этом "собаку съели".
приехав на такси, за мой счёт,в вышеуказанный ломбард с сотрудником уголовного розыска - мы обсудили "план действия".
по этому плану я должен был зайти в ломбард и визуально найти свою видеокамеру.
В ломбарде кипела жизнь- сотрудники ломбарда,на вид наркоманы а было их четверо, обсуждали свои барыши, наклеивая ценники на товар:
телевизоры, сабвуферы.....
на мой вопрос:
- я вам сегодня звонил утром по поводу видеокамеры.
получил ответ сквозь зубы с ехидными улыбками:
- продали минут 10 назад.
вернувшись из ломбарда не с чем, рассказал оперу что да как.
сотрудник уголовного розыска со словами "ща", с папкой наперевес заходит в ломбард со мной, светит ксивой, показывая "документы от начальника" - получает от ворот поворот, дескать да, камера была но вот-вот продали и опять продаваны почти в лицо ржут.
Выходим из ломбарда, сотрудник уголовного розыска: "вызываю сейчас наряд, все их барахло грузят в ГАЗель, они врут - камера у них".
позвонив по сотовому Васе,опер ещё раз со мной заходит в ломбард...и просит предоставить ему чек - что на такую то сумму сегодня был продана видеокамера - соответственно ему просто улыбаются в глаза, дескать чека не дадим.
Сотрудник показывает на камеру наблюдения ломбарда и требует запись за сегодня - кому была продана видеокамера.
4 продавца-наркомана, что работают в ломбарде в один голос:
- " у нас камера не работает".
Через некоторое время сотрудники ломбарда показывают оперативнику по их документам фамилию имя того человека, что принёс краденную видеокамеру, сказав что это "гость с юга" и работает здесь поблизости - в ларьке по скупке телефонов.
Перейдя дорогу, заходим с сотрудником угро в вышесказанный ларёк по скупке краденного с вывеской " продажа б/у телефонов".
Ара, показывая накладную с фамилией продавца камеры рассказал - что видеокамеру он купил у незнакомого ему "случайного" как он сказал продавца и сразу же перепродал в ломбард из которого мы с сотрудником полиции только что вышли - круг замкнулся.
Опер сказал:
- " будем трясти ломбард".
вся тряска состояла из очередного звонка Васе, что в самом начале этой истории просил хозяина ломбарда не продавать видеокамеру никому ибо она краденная.
Ждём Васю у ломбарда.В это время приезжает хозяин ломбарда - опер переговорил с ним о чём то и потом уже пояснил мне:
- что хозяин ломбарда поможет найти того человека кому они продали твою видеокамеру - ну ты же понимаешь, что камера у них и отдавать её просто так ломбардщики не хотят - ибо за неё они отдали такую-то сумму денег. предлагаю трясти "южанина" - пускай он отдаёт деньги - ведь он принёс на продажу камеру".
Понял я, что меня просто разводят на бабло и я теряю время, а может и саму камеру с концами - хозяин ломбарда просто так ничего не отдаст, а версия что "гость с юга" отдаст деньги хозяину ломбарда а затем хозяин ломбарда "поможет найти человека которому продали камеру" - детский лепет на лужайке, я предложил сотруднику УГРО, что я согласен отдать деньги хозяину ломбарда за мою украденную видеокамеру ниже чем хозяин ломбарда просил на несколько процентов - я получаю камеру, а вы снимаете "пальчики" и сажаете этого вора что разбив окно моего авто совершил кражу.Через некоторое время приезжает Вася - сотрудник угро тоже, и с моим сотрудником переговориваются с хозяином ломбарда.
Сделка состоялась - камеру приносит продавец-наркоман в пакете - я кладу деньги в кассу ломбрада и почти все.
приехав в ОП с сотрудником УГРО - отдаём камеру "на пальчики" - пальчиков конечно же нет...
вот так вот, господа - у вас украли вещи - найдите их сами , а мы договоримся


www.nn.ru/community/gorod/ma...ideokamery_.html
pover.su
25.11.2017
zloi52 писал(а)
не удивлён вообще. <br> вот из моей жизни, правда не про авто, но тоже про кражу и "сотрудников" и тоже Я САМ НАШЁЛ и встретил бездействие и разводилово от полицаев! <br> <br> в 20х числах этого месяца,поздно ночью ,из моей машины ,неизвестные ...

:(
жестяная жесть. хотя есть и обратные примеры - но какой ценой, блин...
Tom-Cat
24.11.2017
Главное, чтобы Владимир Новиков не забывал платить все налоги и сборы, больше от него ничего не требуется. Машину он отследил, умник... *rofl*
Green NN
24.11.2017
evil nn писал(а)
в сопровождении друга-полицейского, который вызвался ему помочь вне служебного времени

Итог: машина за границей. Теперь ее будет искать Интерпол, менты другого государства. А друга-мента уволили за помощь гражданину.
Машину товарищ больше не увидит.
ISOpter
24.11.2017
а года два-три назад была совершенно аналогичная история, когда у бабы какой-то машину угнали, а она ее потом на авито нашла, и - хренушки
ISOpter
24.11.2017
аа, не, я вспомнил, что это в ментуре случайно услышал непосредственно из уст терпилы
Люди разные, но в основной своей массе - ленивые. Без пинка или определённых условий работать не хотят и не будут. К сожалению, полиция не исключение. Наименование поменяли, а "воз и ныне там".
круто, чо..
2808
24.11.2017
Друзей и родственников нужно было поднимать и дежурить на всех въездах и выездах в кооператив.
Ночью когда тишина звонить на мобильный в машине и пытаться услышать откуда из какого гаража будет идти звук, далее ломать ночевать у ворот гаража и прочее.
И если машина на трассе пытаться её догнать, ЗЛОДЕЙ будет ехать не нарушая правил, значит медленнее чем вы, догонять, возможно бить, всеми способами остановить свою машину.
Да и что за друг полицай который так тупил или просто на оЭписть присутствовал.
Конечно нам можно до опупения сотрясать воздух и не дай бох кого это коснется.
сэд
24.11.2017
Не знаю....Мне мой лексус LX 470 нашли аж в Челябинске.Сгонял и забрал.Давно это было.Может тогда ещё могли работать.
И никого не привлекал и никому не платил?
сэд
24.11.2017
Сами нашли.Правда для вывоза пришлось привлечь)
Хорошо, что хорошо закончилось все.
.
!IGOREK!
24.11.2017
А нельзя просто ссылку вставить ?
Слишком много знакомых букв :-)
5 лет прошло. чем закончилось-то? машина уехала с концами и никого не посадили?
bsabsa
24.11.2017
Ну нах
ISOpter
24.11.2017
мадероторы, удолите этот пост, - я мышь сломал!
Пятница, завис, поняно :-)
Ювени.
Миза
24.11.2017
Вы об этом только узнали?
Странно
Работает Полиция и находит и угонщиков и отстойники
Но комуто не везет и его автомобиль уезжает навсегда
Что делать чтобы этого не произошло все знают, но русский авось ...
И что делать?
evil nn
24.11.2017
ээ, с 4 уровнем надо бы знать, что Миза охранные системы ставит некоей марки, и этим постом кагбэ намекает :-)
Миза
24.11.2017
разных марок...заметьте
К0Т
24.11.2017
в августе 2005-го , когда я ждал около ГУВД на Койкого , пока пьяный в жопу иксперт набивает мне экспертное заключение (в итоге сцка перепутал тогда вин перебитый и первоначальный, второй раз пришлось потом к нему ехать) на найденный мною авто , угнанный четырьмя месяцами ранее, мне доблестные сотрудники предложили за полцены на выбор 2 крузака, кайен и порш 911 кабриолет угнанные у кого то, найденные изъятые в Чечне и ждущие срока после которого их можно реализовывать, говорили "не сцы" сами на таких ездим
еу011
24.11.2017
у таких ситуациях вопрос целесообразно решать не через мусоров, а через дружественные криминальные элементы.
upd ять, дайте пару антиметок чтоле
Не свезло с полисменами.
У нас у коллеги увели МПС трехлетний со дворов на Звездинке.
Тоже с мобилой в багажнике, которая и показала на гаражный массив на Чачиной.
Точно я не в курсе, но он около месяца пинал полицию, чтоб шевелились.
Вернули машину, панель вроде ток чуть угонщики попортили.
Махнул шерхан на нормальную сигналку и старается глубоко во дворах теперь не парковаться.
evil nn
24.11.2017
походу нам всем не повезло с полисменами, Я б, если честно, за подобный п....м гнал бы нахрен из органов.
Forto_Jul
26.11.2017
ну а что он хотел с голой сигналкой (по всем признакам она была именно голой).
_aXeST_
24.11.2017
Поправьте меня , кто больше в теме.
Если бы хоть на одно обращение отреагировали и взяли преступника с машиной, то :
- машина на стоянку гибдд как вещь док
- преступник в дознание (с поиском подельников)
- возврат машины по закрытию дела
Как автовещдоки хранятся? Могут ли повредиться?
сдается, неспроста она сразу стала "перемещаться" за границу РФ после первого звонка в УВД по Тверской области с информацией о ее местоположении
E.Serg
24.11.2017
Про бедолагу и его угнанный Форд-рейнджер погугли, тоже интересная история.
evil nn
25.11.2017
Читал, давно дело было. Выше в топике прям весь текст без гуглежа кто-то выложил, так что почитал бы тему перед тем, как постить.
updated: видать, кто-то из модеров убрал, объём слишком большой был.
E.Serg
25.11.2017
Ясно
7109
24.11.2017
Фильмец был насчет угона в Москве. Там реально человек проверил угнаное авто по трем базам, нашел несоответствие в номерах, типа 6 и 8. Нашел авто в салоне в Москве, откуда оно благополучно уехало к перекупу за Урал и в итоге нашел авто где то в Саратове. Вернуть авто не получилось, потому что органы на его информацию о том, где находится в данный момент авто, ложили большой и толстый.
Lissonka
25.11.2017
Так это только в сериалах они такие шустрые и сообразительные : уж и по номеру телефона-то перемещение отслеживают, и группу захвата по звонку вызывают, и мысленно вычисляют убийцу, и круг подозреваемых-то на раз очерчивают, вобщем на все руки от скуки. А по сути только заявления принимать, да в оцеплении на массовых мероприятиях торчать, а сайгачить по городу, как это в кино показывают, так "это фантастика, сынок" (с)
evil nn
25.11.2017
Ээ, не надо меня за советскую власть агитировать, я никогда не идеализировал наши правоохранительные органы. Но в этом случае, кмк, их рас...во уже за гранью...
Lissonka
25.11.2017
Ну, грань у каждого своя во всем. При советской власти Анискин и Жеглов с Шараповым за всю милицию отдувались. А теперь - какой телеканал ни глянь - сериал про полицейских.
ISOpter
25.11.2017
причем в половине они показаны полной отморозью
Lissonka
25.11.2017
Ну, это, видимо, чтобы все-таки звездей во лбу убавить, типа, и у них случаются перегибы на местах ;)
evil nn
25.11.2017
А у вас опыт общения с ментами при Советской власти только тв-сериальный? Если да, то плиз, не надо апеллировать к тому, что якобы тогда было. А что сейчас на тв - и так всем понятно.
Lissonka
25.11.2017
У меня родственник в полиции работал, и при советской власти, и после.
evil nn
25.11.2017
И что? А я сам с ними дело имел в конце 80-х - начале 90-х...тоже мне, ангелы, б..., с чистыми руками... брали деньги только в путь, у кого угодно. Сейчас такого беспредела нет.
Lissonka
25.11.2017
Да ладно, и сейчас берут ;) Это в России обычное дело. Как с врачами ;) "Хорошего доктора пациенты прокормят" (с)
evil nn писал(а)
брали деньги только в путь, у кого угодно. Сейчас такого беспредела нет

так тут почитаешь, еще как берут...и без этого делать ни чего не делают
ISOpter
25.11.2017
дык эт, - ничче, что следствие, оперативники и прочее - это отдельные деятельности?
Lissonka
25.11.2017
Не суть, я про результат их телодвижений и мысленных изысканий.
в доляне
evil nn
25.11.2017
Так-то вполне вероятно.
Но вот это -
evil nn писал(а)
Тогда мужчина сообщил на горячую линию управления МВД сначала Тверской, а потом и Псковской областей, а также в службу <<112>>, о том, что знает, где едет его машина. Но и эти обращения оказались безрезультатными.

- арнил, имхо.
Бытует мнение, что зачастую даже начальник не может заставить работать сотрудников, если им не дали бумажек.
pover.su
25.11.2017
evil nn писал(а)
В настоящее время Новиков написал несколько жалоб на бездействие сотрудников полиции в различные ведомства, включая прокуратуру. Издание также направило запрос в МВД России по Москве, где пообещали в течение недели разобраться с ситуаций в Зеленограде, а по работе полиции в Пскове и Ржеве в ведомстве посоветовали обращаться в МВД России, куда также был направлен запрос. ...

еще раз, медленно...как ни прискорбно для автофорума - замечу, что государство это аппарат насилия в интересах господствующего класса (это не призыв, определение из ТГП-теории государства и права), что означает:
1. не мешайте полиции работать своими имущественными проблемами - а то осерчают, накажут (примеры гуглить);
2. преступление (шире - правонарушение) - это не событие, само по себе - а совокупность деяния подлежащего ответственности, определенного лица и факта обнаружения (расследования, выявления) такого деяния компетентными органами (по профилю). а на нет тела - и нет дела (если проще, хотя можно сложнее - про элементы состава преступления или предмет доказывания, лучше на юрфоруме - к адвокатам с этим);
3. если лень рыть практику, идти задорого в школумилиции а потом в убойный отдел на пару лет для "познания реалий" пост-советского пространства - можно просто экономить силы и средства - например читая классику (типа незнайки на луне, 12 стульев и т.п.) - бытовыми методами избегать и умело обращаться (сталкинг) - например КАК МНЕ КАЖЕТСЯ (никогда не интересовался в деталях) сх-5 более угоняемая машина, чем например sx-4 (suzuki) - при существенной разнице в ценах и вобщем то том же функцинале...ну и так то КАСКАрулит, если очень хочется...и масса других вариантов в смысле от нестандартной сигналки и своего водилы с травматом на "престижный" авто - до уберов и яндексов, берегите силы и нервы!
4. понуждение госструктур к выполнению их функций - дорогая и не всем доступная и не во всех случаях услуга, нужен навык, опыт, есть издержки (вспоминая например Бочкарева, который вероятно думал что стал частью системы и может пользовать ее методы) - и "иногда проще понять, простить" - чем ДАЖЕ КОГДА СВОИ (чем - потом уволенным за тебя со службы друзьям работу искать или пенсию платить, а то и посылки возить, не дай бохх). а раскрываемость они на другом делают, и не это главное в их службе (см. вводную часть этого сообщения).
5. на митинх не надо, не поможет.
ISOpter
25.11.2017
pover.su писал(а)
государство это аппарат насилия в интересах господствующего класса

у нас государство и есть господствующий класс.
pover.su
26.11.2017
ISOpter писал(а)
... у нас государство и есть господствующий класс. ...

:)
// вы просто в сортах - пока не разобрались, там есть разница по цвету штанофф. Вернее близости к одному питерскому кооперативу и распределение ролей на опера/операторы. Но это не одно и то же сейчас, в отличии совка.
Полицию сделали, чтоб медведопута не посадили на вилы за разорение страны, на проблемы людишек им срать. Рядовые мусорята крышуют всевозможные опг, в т.ч., те что держат краденые авто в гаражах, а их начальство пилит деньги налогоплательщиков. Так работают абсолютно все министерства и ведомства во главе с главнокомандующим!
Кстати по теме, не заправляйте свои любимые машины, на тех заправках где заправляют "мусоровозы", там бензин разбавлен ослиной мочой))) Руководство местного МВД взяло в свою банду некоторых заправщиков для отмывания наворованного бабла, информация от инсайдера!
ISOpter
25.11.2017
Михаил Аргонщик писал(а)
не заправляйте свои любимые машины, на тех заправках где заправляют "мусоровозы", там бензин разбавлен ослиной мочой))) Руководство местного МВД взяло в свою банду некоторых заправщиков для отмывания наворованного бабла

ну-ка-ну-ка, оч.интересно, а можно схемку накидать?
Ничего нового они не придумали, из бюджета берут как на нормальный 95й бензин, заправки по предварительному сговору его разбавляют и заправляют служебный транспорт, но при этом могут пострадать невинные автовладельцы! Так-то это капля в море украденных из бюджета средств, местное руководство меняется/сажается явно не из-за бензина с ослиной мочой, за такие пустяки их максимум пожурят!
ISOpter
25.11.2017
они вроде на лупойлах/газпронах заправляются?
Лукойлы скорее всего, ездят далеко на конкретные заправки, где их ждут.
Помню, тута тема была. Гаврику одному сказали, что если по хамски он машину ставит, то могут ему шины проколоть, шарик от старой мыши в глушитель закатить. Он говорил, что напишет заяву в полицию и полиция будет искать негодяев, потому что это это серьезные правонарушения. А вот угон-то гораздо более серьезное, а что-то не ищут даже по наводке
Daemon99
28.11.2017
Продолжение истории :
Напомним, что история получила широкую огласку на прошлой неделе. Как рассказывал <<Газета.Ru>> владелец Mazda CX-5, он обнаружил пропажу своего автомобиля утром 15 ноября. Автомобилист вызвал сотрудников полиции, понадеявшись, что иномарку удастся быстро вернуть. Дело в том, что некоторое время назад он спрятал в подголовнике сотовый телефон с функцией определения координат.
Однако, со слов автовладельца, полицейские не спешили определять координаты угнанного автомобиля. В итоге он самостоятельно трижды смог отследить местонахождение иномарки, но, уверяет мужчина, помощи со стороны полиции так и не последовало. Зная, что автомобиль ехал в сторону границы с Белоруссией, мужчина решил обратиться к местной милиции, пишет <<Газета.Ru>>.
<<Поскольку после моего заявления в полицию еще от 15 ноября ничего не происходило, а я точно знал, что машина -- в Белоруссии, я обратился в местную милицию. Они сделали все оперативно. Сразу запросили номер телефона-маячка, спросили, что за оператор, как долго может еще работать телефон, и нашли машину -- действовали сами, без моей помощи>>, -- рассказал автовладелец изданию.
С его слов, в настоящее время машина теперь находится на спецстоянке. Никаких задержаний в ходе поиска автомобиля сделано не было. Впрочем, теперь мужчине предстоит пережить процедуру возврата автомобиля на территорию России.
<<Я не смогу ездить на машине, пока в России не закроют уголовное дело. Для этого нашим следователями нужно будет отправить официальное письмо в милицию Белоруссии о получении правовой помощи. Но они ведь могут и не торопиться, тянуть до последнего дня, хотя белорусы уверяют, что отвечают на такие запросы оперативно. Нужно будет проводить новую экспертизу, которая подтвердит, что это машина моя, что номера не перебиты, что внутри мои вещи>>, - сетует мужчина.
Он признается, что работа белорусской милиции его приятно удивила. <<Их милиционеры -- другие. Вроде на вид такие же, но работают по-другому>>, -- рассказал он, признавшись, что использовал связи, но сути это, по его мнению, не меняет.
Отметим, что комментариев со стороны МВД России пока не поступило.(c)
как игра - хороший - плохой мент
Tom-Cat
28.11.2017
И там, и тут власть не меняется туеву хучу лет, но там милиция работает почему-то.
Ждем, когда автомобиль вернется владельцу.
Daemon99
28.11.2017
Фиг его знает, есть намек на связи в Беларуси, а у нас, видать, связей нет. Может без них (связей) бульбаши тоже болт положили бы.
и тут хотелось бы получить комментарий от сотрудников полиции
сэд
28.11.2017
Читали дальше?Полиция Республики Белорусь отследила и арестовала автомобиль.Им понадобилось 12 часов.
evil nn
28.11.2017
читал, читал... Единственное, что не порадовало - то, что никого при этом не задержали.
evil nn писал(а)
не порадовало - то, что никого при этом не задержали

вот и оно то, то есть завязаны они все- бизнес однако(((
mopoto
28.11.2017
в Питере та же хрень( не хотят работать и ни чего не сделаешь...
украли тф , обращение сразу, приехали через 30 мин,только бумаги составили, хорошо администратор магазина с охранниками помогали, а эти полиционэры вообще ни чего не делали... да же когда тф высветился через неделю в отделе по ремонту тф , адрес конкретный и то не сделали ни чего, наверняка все все знают что и как ,повязаны все на краденном, это бизнес
одни воруют другие им помогают,а вы как хотите
спасение утопающих,дело рук самих...
7aladin
28.11.2017
Беларусским ментам потребовалось полдня на пеленгацию и задержание авто. Сегодня на Коммерсант фм сообщили.
На наших мусоров надо завести уголовные дела и на общую зону.Тогда все заработают.
CoDa
28.11.2017
собственно не удивлен
shian
29.11.2017
мужик жадина не хотел платить. необходимо превлечь его к ответственности за использование этих вот шпионских штучек своих.
Дибелоид.Какие штучки?
shian
29.11.2017
нашел чем гордиться
бесполезная организация. налоги только высасывает. упразднить, отправить всех на какие-либо народные стройки. одежду уже им пошили, выдали.
ISOpter
29.11.2017
принято считать, что они митинги хорошо разгоняют, однако, вот внешний психиатр нам сообщает, что они и этим не занимаются...
это глупость. митинги всю жизнь разгоняли омоновцы и солдатики, коих можно подвезти сколько нужно и куда нужно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем