--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где диагностику и дозаправку кондея сделать?

Ремонт, обслуживание, тюнинг
24
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема от безуровневого. "К лету на автомобиле ( СГВ) надо проверить кондей, определить необходимость дозаправки и дизенфекции системы. Посоветуйте места в верхней части города (желательно), где без "разводилова" подскажут, действительно нужна ли в этом необходимость, чтобы ненужные процедуры не получить". Спасибо. Можно в приват, если модеры здесь такие вещи не пропускают.
Необходимость дезинфекции определяется носом :)
n695
16.04.2015
Вообще то эту процедуру не мешает делать регулярно раз в год,не такая уж и цена большая для данной услуги.
Все зависит от пробегов, частоты и правильности использования кондиционера. Суши иногда, и дезинфекцию не придется делать часто.
n695
16.04.2015
Забыл еще про своевременную замену фильтра салона напомнить
L e X
17.04.2015
если понимать под дезинфекцией окуривание кадилом, то эта хня действительно недорога, но и толку от нее как от воска на мойке. А НОРМАЛЬНАЯ чистка кондея - СОВСЕМ другие деньги
n695
17.04.2015
в нашем сервисе есть ультразвуковая установка ,которая распыляет специальное средство из флакона при работе автомобиля в режиме рециркуляции в течении 15 минут.Потом происходит проветривание и можно эксплуатировать авто дальше.Но выше правильно писали что кондиционером надо правильно уметь пользоваться.
У нас на работе бытовой кондер ни разу за 7 лет не чистили и работал что называецо на износ. Точнее обходились пылесосом сетки. Вонял пестец, плюнул помню, купил самый простой дезинфектор автомобильный, снял все сетки, поставил таз под кондер и впрыснул пол баллона внутрь. Ору от работяг было мама не горюй, чо делаешь, все пропало и прочее (+ к тому что какого хера вы лезете самостоятельно). Как все стекло и просохло, пахнуть стало ромашками :) уже два года ноупроблем.
ЛиС
16.04.2015
к Валерию ака Джава же. www.nn.ru/user.php?user_id=21882
JAWA
16.04.2015
Я за него)))
Kfear
18.04.2015
Плюсую к нему. Заправлялся, все отлично работает до сих пор.
могу телефончик дать в приват, у дв.спорта
давайте, на всякий. Передам. Благодарствую
zapilnik
17.04.2015
Мне тоже киньте, пожалуйста, контактик
ilexys
17.04.2015
Это который Дмитрий вроде, с рынка или что там в начале Бекетовки направо?
не
Миза
17.04.2015
В Алекс Авто к Виктору.
galkin
17.04.2015
Дешево сейчас по акции в Шестеренке (Белый сервис) - заправка 699 рублей при условии покупки фильтра салона (я за 300 простой отечественный угольный купил).
И это включая расходники ( я полностью заправлял + масло добавлял).
Автомат по заправке у них не самый неплохой ( конкретно на Ларина), полная программа, с вакуумированием и полной перезаправкой.
Однако как всегда есть проблемы:
- запись на сайте есть, но реально не работает, надо звонить
- длительная процедура оформления клиента по приезду (хотя выдают полный наряд-заказ, чек - все чин по чину).
- у аппарата по заправке не работают контрольные манометры, компьютеру я не совсем доверяю...
- маловато опыта у оператора по заправке - мне 3 цикла заправки делал по 650 гр в Дастер (самоуверенно - "я всегда так на логаны лью"), хотя я ему четко и сразу сказал 475 гр. Естественно не заработало, пока не уменьшил дозу до 500 гр. Потерял 30 минут времени.
- контроль охлажденного воздуха ладонью - типа холодит или нет, никаких термометров
- внятно сразу не смогли сказать, какое конкретно масло они заправляют. Потом показали новую банку с "аналогом" FUCHS RENISO PAG46

Думаю, что подобная ситуация во всех неспециализированных сервисах.
Если нужна уверенность - надо обращаться в специализированный сервис по кондеям, но там подороже, мне озвучили в "Климат-К" ПОКА 1500 руб.
ЛиС
21.04.2015
galkin писал(а)
у них не самый неплохой

убираем двойное "не" и получается "самый плохой" :)
Можно телефон сервиса? На сайте ничего не нашел про заправку
galkin
22.04.2015
Если про Шестеренку, то я на сайте пробовал, мне перезвонили
shesterenka.ru/novosti/zapravka_avtokondicionera_so_skidkoj_tolko_dlya_svoih/
Климат-К (выше указывали представителей на nn.ru )
www.climate-k.ru/
Попробовал сегодня шестеренку, покупаешь фильтр и заправка за 900 рублей. Мастер правда нифига не понимает сколько чего нужно заправлять, делает все на глаз... справедливости ради нужно отметить что кондей не заработал))) не щелкает муфта. Был на Дружаева, на Октября оборудование завезли но мастера нет.. Короче, лучше заплатить чуть дороже, но сделать у спецов.
galkin
17.04.2015
Сделал для себя вывод - надо попробовать купить тест-коннектор Хадо
xado67.torgg.com/index.php?route=product/product&product_id=342,
дешевые китайские электронные весы,
дихлофосный баллончик с фреоном и дозаправлять самостоятельно
Но нигде не вижу в продаже...

Если только переходники на R134а в Морене взять для обычного манометрического коллектора (R22...R410) (для подключения - от 400 руб и на дихлофосный баллон за 200).
Там есть в продаже баллон хадо за 340 рублей, 2 на старый кондей, 1 на новый))
Chip-nn
22.04.2015
А вакуумирование, простите, чем будете производить?
galkin
24.04.2015
Не обязательно полностью перезаправлять, можно по весам добавлять грамм по 30....50, если кондей будет плохо холодить.
Вакуумирование в этом случае не нужно
Chip-nn
25.04.2015
Да ладно! :)

Если у Вас в системе утечка, то заправляй не заправляй - холодить не будет.
L e X
17.04.2015
1. ни в КОЕМ случае НЕ пользоваться "мобильными заправщиками"
2. я б эллинж подался - люди на рынке охулиард лет. Заправка - с гарантией. Мастера дотошные шописец
n695
17.04.2015
Мобильный заправщик-считать халтурщик,по уму надо выгружать систему,вакуумировать и заправлять точный вес фреона.Потом убедиться что все исправно работает и холодит.А те кто стоят по пробкам на выездах из города и заправляют на глазок ,надо вообще в шею гнать .Тем более что и ценник на их услугу порой выше чем у контор которые этим занимаются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем