--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ГИБДД собралась вернуть "прописку" для авто.

Новости
870
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
21.01.2019
Госавтоинспекция планирует вернуться к практике, когда автомобили обязательно имели номер с кодом того региона, где зарегистрирован собственник машины; согласно проекту новых правил регистрации транспортных средств, поставить на учет машину с "неместным" номером будет невозможно.
Общественные обсуждения проекта завершаются в понедельник, 21 января, на сайте на regulation.gov.ru .
vz.ru/news/2019/1/21/960269.html
в понед-похмеляться надо,
/кому уже необходимо/
kwostatus
23.01.2019
В ГАИ хоть каждый день можно - кто им запретит ?
742
21.01.2019
Лишь бы "облегчить" жизнь автомобилисту
Институт прописки то прошлый век, кмк, а тут купил машину, гони к себе в регион для постановки на учет... Бред
Тут по-другому работать будет: купил косопузого перфоманца в Чите, а прописан в Нижнем? - едешь в ГИБДД в Чите, тебе дают квиток, на котором указан номер со 52/152-ым регионом (выбирается случайно) и ты переходишь дорогу в контору, в которой печатают ГРЗ и там получаешь свои таблички.
742
21.01.2019
Я оригинал законопроекта, к сожалению, не читал... Если так, то ок
Drowt
23.01.2019
там все будет гораздо проще.
Вопервых меняют порядок получения номеров. С какого то момента при регистрации авто и смене\получении номеров, в гибдд тебе не будут давать номера, а будут только выделять и закреплять госномер в базе гибдд, потом ты топаешь в контору у которой есть лицензия и тебе этот номер в металле изготавливают. вроде вот уже весной хотят это запустить
В свете этого
Ты попрежнему сможешь регать авто там где находишься. Просто менты будут смотреть твою прописку, и выделять номер того региона где прописан....ты его пойдешь и просто напечатаешь
Тут только в том изменение видится, что если купил машину с номерами региона где не прописан, то придется номера менять, изготовление стоит какую то копеечку.
742
23.01.2019
Тогда все ок ) Ну и сразу снова видно будет, кто понаехал в Мск и без прописки... А то у всех поголовно сейчас Мск и МО...
ЖБП
23.01.2019
742 писал(а)
снова видно будет, кто понаехал в Мск и без прописки... А то у всех поголовно сейчас Мск и МО...

Это чем-то плохо?
Вот у меня жильё своё в МСК, но постоянную регистрацию не делал -- на последующие операции с имуществом гемора много (переоформить автомобили, переоформить их страховки...).
742
23.01.2019
Вообще ничем не плохо ) Я зарегистрирован в Дзержинске у родителей... Весь этот институт паспортных столов и прописки - пережитки советского прошлого, кмк
Green NN
22.01.2019
Раньше так и было. У нас сначала создадут проблему, потом с ней борются, создавая видимость работы. А на самом деле все давно уже решено. Депутаты тыкают в кнопки за принятие тех или иных законов как им скажут ,"ЗА" или "ПРОТИВ, но по каким то мелочам , где у них есть воля, создают бредовые идеи. Сейчас везде так. Даже на всех форумах модераторы так действуют. Мозгов своих нет у них. Земетьте, я не обсуждаю никакие действия модераторов данного ресурсика. Я обсуждаю действия всех модераторов (кроме этого ресурсика). Работают они по одной схеме.
Martessa
23.01.2019
С возвращением!)
avto 152
24.01.2019
+1
Не много не так...
742
23.01.2019
Да я уже разобрался и объяснили выше... "Как раньше" не повторится, гнать свежекупленную машину по адресу прописки не придется, просто будут выдавать номера с нужным тебе регионом
всё для людей
Vikingsam
21.01.2019
месяца не проходило чтобы что то не менялось-зато работать есть!
Им, видимо, надоело бумажки перекладывать из одной папочки в другую. Решили включить мозговую деятельность. Ну.... пока она включается так :-)))
Vikingsam
21.01.2019
вот как же я без прописки в Цветах терьча(
Ничего, арзамас пока еще включен в Нижегородскую область :-)
Vikingsam
21.01.2019
приезжай в гости хоть иногда)
Нет, куплю домик рядом с тобой, буду мозолить глаза :-)
Лимончик писала- куплю домик рядом с тобой...
и загорай неглиже на крыше,
чтоб он мозолил ладошки
*facepalm*
Может номера в Москве закончились))
Имитация бурной деятельности...
ptiz
21.01.2019
И знак "Ш" - тоже вернуть!
barsuk
21.01.2019
можно еще Ё добавить
СТО*
22.01.2019
Как говорит пресса, на владельце это никак не отразится. Ведь доплата 2 т.р. за замену номеров это не деньги по нашим временам. Зато гаишники смогут вести региональный учет. А учет они привыкли вести только цифровой. Выборку из базы по региональному признаку прописки делать не умеют.
JAWA
22.01.2019
Вряд ли смогут заставить менять номера на уже зарегенных авто. Покатаюсь так)))
Будь мужиком! Переезжай за Урал, Обмани систему!
JAWA
22.01.2019
Взвезду. Только туда, где тепло)))
а я в мордовии пропишусь, но номера не сдам =))
JAWA
22.01.2019
Будет интересно на это посмотреть)
Dr.Mok
22.01.2019
я так понимаю кроме пошлины за выдачу новых номеров, будут еще собирать деньги за изготовление номерного знака нужного региона, потому как я не думаю что в каждом регистрационном подразделении ГИБДД будут хранить партию номеров с каждым кодом региона
BCT
22.01.2019
да..
Nickola
23.01.2019
А поскольку деваться некуда, владельцы контор по изготовлению ГРН ценник задерут огого...
Проблемы у понаехавших))
742
23.01.2019
Коренной Нижегородец в третьем поколении?
Не только в третьем, но и много далее...
Это называется назад в прошлое
Поеду жить к Чёрному морю, у меня регион их )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов